Saint andiol - 172 chemin de la font de claret 13940 Saint andiol samedi 01 décembre 2018
Hors St (-)

10 kms non officiel 213 finishers


1 30'37'' (30'37'') PIETRERA Thomas Ac Salon     SEM/96
2 33'56'' (33'56'') CHAROY Jean-baptiste Aix Athle Provence 013 PCA SEM/89
3 34'27'' (34'27'') ZUMTANGWALD Frederic Aix Athle Provence 013 PCA SEM/83
4 34'29'' (34'29'') AICARDI Mathieu Aix Athle Provence 013 PCA SEM/93
5 34'33'' (34'33'') PETIT-PRETRE Stephane Om Athletisme 013 PCA V1M/75
6 34'34'' (34'34'') ACOSTA Francisco (Arg) Aix Athle Provence 013 PCA SEM/91
7 34'48'' (34'48'') GENIN Simon Aix Athle Provence 013 PCA SEM/90
8 35'01'' (35'01'') VIDEBIEN Cyrille       VEM/79
9 35'02'' (35'02'') HOTTE Yoan Vitrolles Sa     SEM/90
10 35'17'' (35'17'') PRIAULET Jean michel Sma     SEM/81
11 35'20'' (35'20'') REGNERIE Pascal Team Provence Endurance 013 PCA V1M/73
12 35'41'' (35'41'') SPORTELLI Thomas       SEM/88
13 35'43'' (35'43'') BAYARD Vincent Om Athletisme     SEM/82
14 36'04'' (36'04'') MEUNIER Jean-marc Foulee Vedenaise     SEM/82
15 36'09'' (36'09'') BERNARD Jerome Rognac Ac 013 PCA V1M/71
16 36'24'' (36'24'') PERRIN Jerome Om Athletisme 013 PCA SEM/84
17 36'44'' (36'44'') RIGHETTI Stephane Acp Marseille 013 PCA SEM/90
18 36'44'' (36'44'') ARNIAUD Eric Courir A Meyreuil     VEM/66
19 36'47'' (36'47'') TERISSE Valentin       SEM/92
20 37'00'' (37'00'') ABBOUSS Mustapha Sc Chateaurenard     VEM/73
21 37'40'' (37'40'') TOMAS Olivier Spiridon     VEM/74
22 37'41'' (37'41'') CAIELLI Silvio Portes Ouvertes     VEM/69
23 37'43'' (37'43'') GUERIN Philippe Esprit Course     VEM/65
24 38'03'' (38'03'') MORGAT Rolland Asph Montpellier Triathlon     VEM/75
25 38'30'' (38'30'') BUZIN Jerome       SEM/90
26 38'34'' (38'34'') MARIANI Mathieu Tarahumara Team 013 PCA SEM/85
27 38'42'' (38'42'') GIMENEZ Christian Atscaf St Victoret 013 PCA V3M/57
28 38'50'' (38'50'') BAUD Damien       CAM/02
29 38'52'' (38'52'') LUCHESI Fabrice Sc Chateaurenard     VEM/70
30 39'00'' (39'00'') BENSACQ Yoann Rosa Xv     SEM/88
31 39'02'' (39'02'') BALDASSERONI Patrick As Cavaillon     VEM/59
32 39'11'' (39'11'') LEFEVRE Joddy Om Athletisme     SEM/85
33 39'11'' (39'11'') ERARD Serge       VEM/66
34 39'12'' (39'12'') TASSY Christophe Ac Miramas 013 PCA V2M/64
35 39'17'' (39'17'') CASANOVA Lionel       VEM/70
36 39'21'' (39'21'') VALDERRAMA Fabrice Courir A Meyreuil     V1M/72
37 39'30'' (39'30'') SCHMITZ Ivan       SEM/96
38 39'41'' (39'41'') SAULNIER Philippe       SEM/82
39 39'48'' (39'48'') POTIER David Sorgues Athle 84 084 PCA V1M/77
40 39'48'' (39'48'') TROUVE Matthieu H2o Running     SEM/83
41 39'49'' (39'49'') CATON Jonathan       SEM/83
42 39'51'' (39'51'') MEUNIER Lucile Foulee Vedenaise     SEF/82
43 39'52'' (39'52'') BARBERIS Jerome       V1M/73
44 39'53'' (39'53'') LACROIX Thierry Courir A Meyreuil     VEM/79
45 39'58'' (39'58'') APESTEGUY Michel Tarahumara Team 013 PCA V2M/67
46 40'04'' (40'04'') IVORA Olivier       SEM/83
47 40'06'' (40'06'') CHABAUD Guillaume Sc Chateaurenard 013 PCA V1M/79
48 40'16'' (40'16'') ELMARY Emmanuel Les Centaures     VEM/76
49 40'45'' (40'45'') MILLET Brice Sorgues Athle 84     VEM/71
50 40'46'' (40'46'') PORHEL Jean baptiste Asva     VEM/79
51 40'47'' (40'47'') FERRETTI Anthony       SEM/82
52 40'51'' (40'51'') TROS Jean-louis Acra Arles 013 PCA V3M/53
53 40'56'' (40'56'') BOUROT David       VEM/72
54 41'03'' (41'03'') KHATIMI Nadia A Nous La Victoire     VEF/65
55 41'04'' (41'04'') RUSSICA Vito Atscaf St Victoret     VEM/72
56 41'09'' (41'09'') MATON Eric Les Centaures     VEM/60
57 41'15'' (41'15'') BELTRAMO Frederic Atscaf St Victoret     VEM/71
58 42'29'' (42'29'') CORBI Jean baptiste Lokomotiv Miramas Triathlon     SEM/81
59 42'31'' (42'31'') BENMELOUK Mohamed Entense Sportive Avignon Athle 084 PCA V2M/61
60 42'33'' (42'33'') CATALIN Cedric       VEM/76
61 42'37'' (42'37'') ALBA Frederic Sc Chateaurenard 013 PCA SEM/81
62 42'46'' (42'46'') VAN HAUDENHUYSE Jonathan Foulee Vedenaise     SEM/86
63 42'51'' (42'51'') GUIS Gregory       SEM/83
64 42'55'' (42'55'') TIERS Frederic Foulee Vedenaise     VEM/66
65 43'02'' (43'02'') PETIT-PRETRE Celine Om Athletisme 013 PCA V1F/77
66 43'02'' (43'02'') ARMANDO Frederic       VEM/75
67 43'05'' (43'05'') MATHIEU Michel Tarahumara Team     VEM/62
68 43'14'' (43'14'') BLASZCZYNSKI Vincent Courir A Saint-andiol 084 PCA V2M/62
69 43'17'' (43'17'') PERRIN Guillaume Tarahumara Team     SEM/82
70 43'19'' (43'19'') BARATIER Lucie Om Athletisme 013 PCA V1F/75
71 43'22'' (43'22'') LIOTARD Laurent Foulee Vedenaise     VEM/71
72 43'24'' (43'24'') AMODEO Sandrine Foulee Vedenaise     SEF/83
73 43'53'' (43'53'') MATHIEU Alexandre       SEM/84
74 43'55'' (43'55'') DEYME Matthieu As Cavaillon 084 PCA SEM/80
75 43'58'' (43'58'') VAISSE Kevin Uao Haut Vaucluse 084 PCA SEM/81
76 44'11'' (44'11'') BRAIZAT Aurelien Guibole Gravesonnaise     SEM/81
77 44'17'' (44'17'') CATANZARO Toni Courir A Meyreuil     SEM/88
78 44'29'' (44'29'') PORET Mathilde       SEF/94
79 44'31'' (44'31'') MATHIEU Pascal Team Provence Materiaux     VEM/61
80 44'31'' (44'31'') CLEMENTE Jean yves       VEM/68
81 44'34'' (44'34'') SABATIER Nicolas Tarahumara Team     VEM/73
82 44'36'' (44'36'') ROS Lionel Courir A Meyreuil     VEM/78
83 44'38'' (44'38'') CASTAGNET Francis       VEM/56
84 44'44'' (44'44'') CHAIZE Eric Tarahumara Team     VEM/75
85 44'47'' (44'47'') ABRACHY Franck Courir A Meyreuil     VEM/64
86 44'59'' (44'59'') LEBRETON Nicolas Guibole Gravesonnaise     SEM/82
87 45'07'' (45'07'') BONNEFOY Emilie Marathon Des Cotes Du Rhone     VEF/79
88 45'47'' (45'47'') CHABAUD Jules       JUM/01
89 45'56'' (45'56'') MECKER Maeva       ESF/97
90 45'57'' (45'57'') MANGIAVILLANO Adrien As Cavaillon 084 PCA SEM/81
91 45'58'' (45'58'') SODAVALLE Christele Les 1000 Pattes Du Pontet     VEF/71
92 45'59'' (45'59'') BENOIT Fabrice C Le Pied     VEM/71
93 46'02'' (46'02'') BOISSONNET Bruno       VEM/75
94 46'35'' (46'35'') MENADJELIA Salem Apcat La Farigoule     VEM/64
95 46'35'' (46'35'') PERILLO Bruno Apcat La Farigoule     VEM/68
96 46'42'' (46'42'') CHABANNES Loic       SEM/84
97 46'43'' (46'43'') ROUVIERE Fabien Tarahumara Team     SEM/82
98 46'46'' (46'46'') FURLIN Rudy       VEM/63
99 46'50'' (46'50'') BERT Camille Tarahumara Team     SEF/94
100 46'55'' (46'55'') FORNELLA Carole Foulee Rocassieres     VEF/72
101 46'55'' (46'55'') JANSEN Kristian Sc Chateaurenard     SEM/85
102 46'59'' (46'59'') BANGIL Frederic Sc Chateaurenard 013 PCA V1M/77
103 46'59'' (46'59'') DUNAND Serge Sc Chateaurenard 013 PCA V3M/55
104 47'04'' (47'04'') HEROULT Jean-marc Tarahumara Team     VEM/60
105 47'08'' (47'08'') GIBAND Carole Fc Barbentane     VEF/68
106 47'09'' (47'09'') MARTIN TEISSERE Jean marc       VEM/69
107 47'13'' (47'13'') ROPERS Sophie Foulee Vedenaise     SEF/81
108 47'29'' (47'29'') DESAUVAGE Philipe Tarahumara Team     VEM/65
109 47'39'' (47'39'') ANTONIOTTI Jean michel Foulee Vedenaise     VEM/77
110 47'42'' (47'42'') BEYSSAC Benoit       SEM/84
111 47'43'' (47'43'') RUBIRA Alexandre Foulee Du Chasselas     VEM/53
112 47'49'' (47'49'') MARIE Audrey Sc Chateaurenard 013 PCA SEF/95
113 47'52'' (47'52'') TOURTIER Ghislaine Courir A Saint-andiol     VEF/60
114 47'53'' (47'53'') TOMAS Jose       VEM/52
115 48'04'' (48'04'') GINER Laurent       VEM/75
116 48'05'' (48'05'') BARBIER Jean-vincent Tarahumara Team     VEM/76
117 48'06'' (48'06'') AVOT Michel Aix Athle Provence 013 PCA V3M/51
118 48'07'' (48'07'') CHAUVET Julien Tarahumara Team     SEM/81
119 48'08'' (48'08'') DUFOUR Christelle Sc Chateaurenard 013 PCA SEF/82
120 48'10'' (48'10'') NASSIF Franck Sc Chateaurenard 013 PCA SEM/83
121 48'33'' (48'33'') FLORIO Delphine Marseille     SEF/94
122 48'37'' (48'37'') MOUNE Pascal Courir A Meyreuil     V2M/63
123 48'41'' (48'41'') LIOTARD Herve Foulee Vedenaise     VEM/76
124 48'42'' (48'42'') CORREARD Vincent       VEM/63
125 48'48'' (48'48'') NOWACKI Yoann Team Provence Materiaux     SEM/85
126 49'07'' (49'07'') POURCHER Jerome       VEM/79
127 49'07'' (49'07'') BARNABE Delphine Courir A Saint-andiol     VEF/70
128 49'14'' (49'14'') AYME Alexandre       SEM/89
129 49'21'' (49'21'') MARTELLI Dominique       VEM/74
130 49'32'' (49'32'') BILLON Alice Courir A Meyreuil     VEF/71
131 49'40'' (49'40'') BURGIN Gabriel Tarahumara Team     VEM/75
132 49'49'' (49'49'') GAUZI Frederic       VEM/77
133 49'50'' (49'50'') SAGNES Cedric       VEM/71
134 49'57'' (49'57'') FOUCAUD Jacques       SEM/90
135 50'00'' (50'00'') RUOCCO Francois Foc Olympique     VEM/49
136 50'02'' (50'02'') MARTY Eric Anlv     VEM/65
137 50'06'' (50'06'') FORNELLA Laurent Foulee Rocassieres     VEM/71
138 50'20'' (50'20'') CHOCHOIS Maud Foulee Vedenaise     SEF/87
139 50'24'' (50'24'') GINESTE Jean-paul Nimes Mrathon 030 OCC V4M/47
140 50'26'' (50'26'') ZENOBI Sabrina Tarahumara Team     SEF/80
141 50'49'' (50'49'') OZIMEK Pierre       VEM/65
142 50'49'' (50'49'') OZIMEK Julie       ESF/98
143 50'59'' (50'59'') ALVAREZ Christophe Tarahumara Team     VEM/75
144 51'00'' (51'00'') GENADINOS Marie       SEF/82
145 51'01'' (51'01'') PEYRON Marion Tarahumara Team     SEF/92
146 51'28'' (51'28'') LINSOLAS Christian       VEM/46
147 51'59'' (51'59'') BENITO Alex Lfo Mouries     V3M/56
148 52'06'' (52'06'') BAJOLLE Olivier Veteran Saintandiolleges     VEM/78
149 52'09'' (52'09'') PIGAGLIO Alain Trail Irago     VEM/57
150 52'42'' (52'42'') HURIER Jf       VEM/78
151 52'57'' (52'57'') MARTIGNAGO Fabrice       SEM/81
152 53'07'' (53'07'') MUSCAT Alexandre       SEM/92
153 53'12'' (53'12'') PELLETIER Marc       VEM/65
154 53'17'' (53'17'') EGIO Robert       VEM/68
155 53'24'' (53'24'') LEBRETON Stephanie Guibole Gravesonnaise     SEF/86
156 53'45'' (53'45'') AMIEL Erika Tarahumara Team     SEF/84
157 53'46'' (53'46'') GEYNET Manon Tarahumara Team     SEF/95
158 54'03'' (54'03'') SIMONELLI Sandrine Guibole Gravesonnaise     VEF/76
159 54'06'' (54'06'') SICARD Eva Tarahumara Team     SEF/84
160 54'13'' (54'13'') DALLARA Bruno Big Pig     V3M/58
161 54'21'' (54'21'') ANDREYS Clement       SEM/85
162 54'21'' (54'21'') MESTRE Philippe Foulee Vedenaise     VEM/56
163 54'24'' (54'24'') GINOUX Veronique Sc Chateaurenard     VEF/77
164 54'39'' (54'39'') CASTAGNET Laurence       VEF/53
165 54'46'' (54'46'') GAUCHE Francine Foulee Vedenaise     VEF/55
166 55'07'' (55'07'') FLORIO Pierre Fos Olympique Club     VEM/56
167 55'09'' (55'09'') RIEST Noelle Foulee Vedenaise     VEF/66
168 55'28'' (55'28'') BERNARD Philippe Team Provence Materiaux     VEM/63
169 55'32'' (55'32'') BALDINO Marie helene Foulee Vedenaise     VEF/79
170 55'38'' (55'38'') GUEDON Nelly       SEF/81
171 56'15'' (56'15'') PIERRARD Dominique       VEM/66
172 56'22'' (56'22'') RAPOLO Clement       SEM/84
173 56'33'' (56'33'') JOUVEAU Eliane Foulee Vedenaise     VEF/52
174 56'42'' (56'42'') FAURE Emmanuelle       VEF/76
175 56'54'' (56'54'') PONS Alain Foulee Du Chasselas     VEM/54
176 56'54'' (56'54'') HERBACH Thomas       SEM/83
177 57'24'' (57'24'') MIALON Charles       SEM/84
178 57'42'' (57'42'') OUA Fabienne A Nous La Victoire     VEF/77
179 57'53'' (57'53'') DAUFES Joelle       SEF/90
180 57'54'' (57'54'') FRANCOIS Manon       SEF/89
181 57'58'' (57'58'') AVILXXX Francisco       SEM/81
182 58'02'' (58'02'') DUTFOY Chloe       SEF/95
183 58'09'' (58'09'') VILLEMEJEANNE Laetitia Guibole Gravesonnaise     SEF/80
184 58'15'' (58'15'') CHABAUD Hugo       SEM/96
185 58'23'' (58'23'') MOULIN TEMPIER Sandrine Team Provence Materiaux     VEF/65
186 58'42'' (58'42'') CHABAUD Jerome       VEM/65
187 58'44'' (58'44'') NOTEBAERT Serge Ac St Remy     VEM/40
188 58'45'' (58'45'') ALVAREZ Sandrine Tarahumara Team     SEF/80
189 58'47'' (58'47'') RISTAUL Ludivine Courir A Saint-andiol     VEF/78
190 58'59'' (58'59'') AZAIS Denis       VEM/77
191 1h00'05'' (1h00'05'') BROCHU Romain       SEM/81
192 1h00'32'' (1h00'32'') SIMONELLI Jeremy Veteran Saintandiolleges     VEM/76
193 1h01'12'' (1h01'12'') CHARLES Sylvie Relayeurs Grans     VEF/49
194 1h01'24'' (1h01'24'') JOUCLA Jerome       VEM/75
195 1h01'48'' (1h01'48'') BAIOCCO Georgio Veteran Saintandiolleges     VEM/64
196 1h01'49'' (1h01'49'') VALLOT Arthur Veteran Saintandiolleges     SEM/95
197 1h02'06'' (1h02'06'') FALCONE Sauveur Tarahumara Team     VEM/55
198 1h02'50'' (1h02'50'') LION Josiane Elan Lambescain     VEF/46
199 1h03'08'' (1h03'08'') GIMENEZ Steve       VEM/64
200 1h03'19'' (1h03'19'') TIRAN Stephanie       VEF/75
201 1h03'22'' (1h03'22'') SANCHEZ Anne laure Clan     SEF/88
202 1h03'25'' (1h03'25'') BEGUEL Beatrice Bci 084 PCA V3F/51
203 1h03'37'' (1h03'37'') DORCE Anais       SEF/93
204 1h03'42'' (1h03'42'') REBOUL Valerie Team Provence Materiaux     VEF/65
205 1h03'47'' (1h03'47'') GIMENEZ Claudine       VEF/67
206 1h04'05'' (1h04'05'') LEFRAND Delphine Le Clan Noves     SEF/81
207 1h05'20'' (1h05'20'') GUIRAND Christine Electron Libre     VEF/62
208 1h06'08'' (1h06'08'') GRUNINGER Robert Foulee Salonnaise     VEM/36
209 1h09'24'' (1h09'24'') GENADIOS Eric       VEM/70
210 1h09'25'' (1h09'25'') FLOIRAC Claude       VEM/38
211 1h10'54'' (1h10'54'') SICOIT Aurelia       SEF/83
212 1h10'55'' (1h10'55'') BREVIER Sophie Les 5 Pas De Courthezon     VEF/74
213 1h11'20'' (1h11'20'') CHABAUD Sandrine       VEF/70