Kerlouan - 4 route de Grehen Milin Avel 29890 Kerlouan dimanche 15 avril 2018
Hors St (F)

20 km TC 297 finishers


1 1h13'12'' PELLE Anthony Team Humblezh     V1M/78
2 1h15'20'' PRIGENT Manuel Team Landi Triathlon     SEM/88
3 1h17'12'' BALCON Frederic La Joie De Courir Plabennec     SEM/84
4 1h17'48'' CARRE Gwenole Cavaleur Plmcb     SEM/81
5 1h18'44'' LANNUZEL Jean-jacques Blanc     V2M/67
6 1h18'52'' KEROUANTON Eddy Plouedern Running Club     SEM/79
7 1h19'13'' LANNUZEL Jean-philippe Mac Plouzane     V1M/70
8 1h19'28'' MARHADOUR Laurent Guipavas     V1M/77
9 1h20'16'' LE GOFF Francois Plougastel     SEM/86
10 1h21'19'' ARGOUARCH Cedric Team Sport E Leclerc Saint Pol     SEM/91
11 1h21'39'' BERTEVAS Franck Ploudaniel     V1M/76
12 1h21'45'' GUILLAUME Daniel Cts Saint Thonan     V2M/66
13 1h22'02'' CAPITAINE Roger Nic     V2M/66
14 1h22'19'' LE BRAS Nicolas Plouzevede     V1M/73
15 1h22'28'' LANNUZEL Olivier Semelle De Vent Bohars     V1M/72
16 1h22'57'' MASSE Dominique Courir A Coray     SEM/80
17 1h23'08'' HELIES Frederik Pac Mac Plouzane     SEM/84
18 1h23'10'' CHAPIN Pascal Guilers     V1M/71
19 1h23'25'' MISKO Pierre Semelle De Vent Bohars     V1M/72
20 1h23'26'' LE GALL Gerard Semelle De Vent Bohars     V2M/64
21 1h23'35'' BERLIVET Philippe Cts Saint Thonan 029 BRE V2M/67
22 1h24'34'' KERLEAU Pascal Brest     V2M/62
23 1h24'37'' PELLEN Maryline Iroise Athletisme 029 BRE SEF/81
24 1h24'38'' BOUFFANT Yann Landerneau     SEM/80
25 1h24'54'' BOTHOREL Patrick Guipavas Oxygene     V2M/62
26 1h25'05'' THOMAS David Cavaleur Plmcb     V1M/70
27 1h25'11'' TANGUY Gwenael Cts Saint Thonan 029 BRE V1M/71
28 1h25'32'' MORIZUR Mathieu Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE SEM/92
29 1h25'53'' ELLEGOET Jean-luc La Joie De Courir Plabennec     V3M/54
30 1h25'58'' MUSSET Christine Koala Kerhuon 029 BRE V1F/76
31 1h26'21'' BILLON Arnaud Landivisiau     V1M/76
32 1h26'36'' MONCUS Richard Kastell Trail Running     V1M/77
33 1h26'49'' LE BRAS Ludovic Plouider     V1M/71
34 1h27'18'' LIORZOU Julien Lannilis     SEM/82
35 1h27'39'' BEGOC Stephane Courir Sur Brest     SEM/89
36 1h27'40'' KERVENNIC Ronan La Joie De Courir Plabennec     V1M/73
37 1h28'03'' BOURJILA Said Rif Al Hoceima     V1M/74
38 1h28'16'' HERRY Jordan Lanhouarneau     SEM/90
39 1h28'22'' GUIZIOU Frederic Saint Divy     V2M/67
40 1h28'42'' GAIGNET Didier Plougar     V2M/62
41 1h28'54'' ALLEGOET Sylvain Guipavas Oxygene     V1M/73
42 1h28'57'' LEON Valerie Bles D Or Gouesnou     SEF/81
43 1h28'58'' JAOUEN Bruno Brest     V1M/70
44 1h28'58'' BOURGLAN Yannick Bles Dor Gouesnou     V2M/68
45 1h29'17'' BOGA Laurent Kastell Trail Running     V1M/78
46 1h29'43'' SABINE Mario Courir A Morlaix     V2M/61
47 1h29'45'' LUNVEN Bernard Korrigans Lesneven     V2M/64
48 1h29'45'' KERMARREC Benoit Plouvien     SEM/87
49 1h30'03'' JESTIN Pierre       V2M/64
50 1h30'04'' MENARD Samuel Daoulas     V1M/74
51 1h30'05'' LABBE Severine La Joie De Courir Plabennec     SEF/93
52 1h30'06'' LABBE Jean-michel La Joie De Courir Plabennec     V2M/68
53 1h30'07'' LAGADEC Dominique La Joie De Courir Plabennec     V1M/73
54 1h30'08'' SIMON Claude La Joie De Courir Plabennec     V1M/72
55 1h30'09'' COLLIOU Pascal Courir A Morlaix     V2M/68
56 1h30'12'' QUENTEL Jean-luc Le Relecq Kerhuon     V2M/65
57 1h30'45'' BOTHOREL Patrick Foulees Du Kernic     V3M/57
58 1h30'58'' GONCALVES Jose carlos Kerhuon     V1M/71
59 1h31'00'' MASSE Thierry Courir A Coray     V1M/75
60 1h31'36'' HAMON Jacques Courir A Morlaix     V2M/59
61 1h31'45'' DELIN Maxime Brest     SEM/95
62 1h31'58'' LE BRAS Jean-claude Team Cam     V1M/70
63 1h32'05'' MEUDEC Marina Henvic     V1F/77
64 1h32'13'' MAHIER Vincent Courir A Kerhuon     V1M/74
65 1h32'16'' TANGUY Roland La Fleche Guissenienne     V1M/74
66 1h32'17'' LE GOFF Pascal La Fleche Guissenienne     V2M/67
67 1h32'19'' KIRKBRIDE Guy Bodilis     V1M/69
68 1h32'29'' TANNE Damien Courir A Santec     SEM/85
69 1h32'32'' MOAL Joel La Forest Landerneau     V2M/63
70 1h32'35'' TERROM Pierre As Plouguin     V3M/52
71 1h32'49'' FROMENT Ludovic Plouvien     SEM/80
72 1h32'50'' CHAPEL Alain Brest     V1M/74
73 1h32'57'' SPELTZ Stephane Pac Mac Plouzane     V1M/70
74 1h33'06'' THOMAS Joel Ploudaniel     V1M/72
75 1h33'10'' BONIFAY Sandrine Cts Saint Thonan     V1F/74
76 1h33'20'' BESNARD Alain Courir A Morlaix     V1M/72
77 1h34'39'' LE GOFF Gildas Courir A Morlaix     V1M/71
78 1h35'03'' ABJEAN Michele Semelle De Vent Bohars     V2F/65
79 1h35'04'' BROC'H Michel La Foulee Folgoatienne     V3M/56
80 1h35'08'' CRENN Jean Lampaul Guimiliau     V3M/56
81 1h35'11'' GELEBART Didier Plougastel Daoulas     V1M/70
82 1h35'15'' HIRSCHINGER Alain Ambulance Le Guillou Landivisi     V2M/65
83 1h35'21'' BELLEC Raymond Foulees Du Kernic     V2M/60
84 1h35'36'' BECAM Claude Cavaleur Plmcb     V2M/67
85 1h35'37'' GLOANEC Gilbert Brest     V2M/68
86 1h35'44'' BRETON Gwenael Courir A Saint Divy     SEM/84
87 1h35'47'' LE CAM Stephane La Foret Fouesnant     V2M/64
88 1h35'52'' SALAUN Olivier Oxygene Plouneventer     V1M/76
89 1h35'53'' DURAND Didier Oxygene Plouneventer     V1M/75
90 1h35'57'' MISKO Nadine Semelle De Vent Bohars     V1F/76
91 1h36'01'' MOREL Cyrille La Joie De Courir Plabennec     SEM/80
92 1h36'03'' QUEOURON Bruno Ploudalmezeau     V1M/70
93 1h36'14'' QUERE Dominique Footing Landerneen     V2M/64
94 1h36'34'' HASCOET Jean-philippe Vannes     V1M/77
95 1h36'39'' HAMON Stephane Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE V1M/72
96 1h36'40'' CONGAR Andre Bles D Or Gouesnou     V3M/57
97 1h36'42'' MARTIN Jerome Saint Divy     SEM/84
98 1h36'44'' ABIVEN Jacques La Roche Maurice     V2M/61
99 1h36'45'' SERENA Jacques Courir A Morlaix     V3M/52
100 1h36'48'' GRILLE Baptiste Coureurs D Extreme 035 BRE SEM/86
101 1h36'51'' VASQUEZ Alain La Joie De Courir Plabennec     V1M/74
102 1h36'52'' BOISGERAULT Philippe La Joie De Courir Plabennec     V2M/64
103 1h37'15'' FRISON Victor Dauphins De L'elorn     SEM/87
104 1h37'16'' MORVAN Christelle La Joie De Courir Plabennec     V1F/73
105 1h37'20'' GONCALVES Antonio Lisboa     V2M/68
106 1h37'22'' HEMON Lionel Tredarzec     V1M/70
107 1h37'35'' BOTHOREL Christine Courir A Morlaix     V2F/63
108 1h37'38'' DA SILVA Armando Lisboa     V2M/66
109 1h37'50'' PERHIRIN Yann Plouzevede     V1M/73
110 1h37'54'' BELLEC Alain Landeda     V1M/69
111 1h37'59'' MENEZ Jean-pierre Guisseny     V3M/57
112 1h38'00'' PLAUD Yolande Intersport Brest/pdcploudaniel     V2F/63
113 1h38'00'' PILVEN Alain Legion Saint Pierre Brest     V2M/66
114 1h38'01'' LABASQUE Jean-sebastien Plouvien     SEM/90
115 1h38'18'' CALVARIN Bertrand La Joie De Courir Plabennec     V2M/59
116 1h38'37'' SAOS Fernand Plougonven     V3M/51
117 1h38'41'' FAVE Jos La Foulee Folgoatienne     V4M/45
118 1h38'45'' LEFRERE Fabien Les-morlaix     V2M/59
119 1h38'47'' LE GALL Yann Pencran     V1M/74
120 1h39'03'' KERMOAL Franck Courir A Santec     V1M/73
121 1h39'04'' CHOPIN Marie Michel Tanguy Team     V3F/58
122 1h39'05'' LE BORGNE Roger La Foulee Folgoatienne     V3M/53
123 1h39'06'' ROUDAUT Joseph As Plouguin     V2M/62
124 1h39'18'' MAUGER Stephane Saint Vougay     V1M/74
125 1h39'52'' PRIGENT Anthony Thonan     SEM/87
126 1h39'53'' QUEFFELEAN Michel Cts Saint Thonan     V2M/61
127 1h39'55'' SIKORA Jean-christophe       V1M/72
128 1h39'58'' MATHIEU Philippe Brest     V3M/58
129 1h40'05'' MICHEL Alain Saint Vougay     V1M/71
130 1h40'06'' BERNAS Anne Pac Mac Plouzane     V2F/61
131 1h40'09'' BODILIS Jacques La Joie De Courir Plabennec     V1M/71
132 1h40'17'' LACOMBE Fanny Brest     SEF/86
133 1h40'17'' ROLLAND Yves Brest     V2M/61
134 1h40'19'' LOZACH DE Philippe Morlaix     V2M/62
135 1h40'41'' NICOLAS Herve Koala Kerhuon     V1M/74
136 1h40'46'' LE MENN Patricia Trez     V1F/74
137 1h40'47'' JACOB Samuel Brest     V1M/77
138 1h40'51'' LE CORRE Mathieu Koala Kerhuon     SEM/80
139 1h41'00'' LAURANT Patrice Aulnizeux     V2M/60
140 1h41'23'' KERBOURCH Lionel Semelle De Vent Bohars     V2M/63
141 1h41'31'' LOAEC Marie-frederiqu Team Humblezh     SEF/84
142 1h41'32'' RICHOU David Intersport     V1M/74
143 1h41'32'' MILIN Jacques Footing Landerneen     V1M/69
144 1h41'39'' LE ROUX Claude Landeda     V2M/63
145 1h41'45'' BROC'H Guy La Foulee Folgoatienne     V3M/53
146 1h41'46'' ABJEAN Alexandre Brest     JUM/00
147 1h42'21'' LE LEZ Vincent Ecum Cleder     V1M/78
148 1h42'26'' GOUEZIN Christian Guipavas Oxygene     V2M/59
149 1h42'27'' ALLOUCH Victoria Paris     V1F/77
150 1h42'28'' LE GOFF Nicolas Guipavas     V1M/77
151 1h42'29'' GAUDRON Cedric Legion Saint Pierre Brest     SEM/79
152 1h42'50'' BENEAT Andre Foulee Folgoatienne     V2M/66
153 1h42'50'' CASTREC Stephane Foulee Folgoatienne     SEM/87
154 1h42'57'' ULVOAS Bebert Guipavas Oxygene     V2M/61
155 1h43'06'' LONGEARD Sylvie Pencran     V1F/77
156 1h43'09'' MOAL Suzanne Gouesnou     V1F/75
157 1h43'18'' CORLOSQUET Julien Plouguerneau     SEM/85
158 1h43'32'' LANGONNE Pierre Rennes     SEM/93
159 1h43'32'' DIDOU Fabien La Foulee Folgoatienne     V1M/78
160 1h43'34'' LANGONNE Pascal Korrigans Lesneven     V2M/63
161 1h43'35'' AUTRET Jean-yves La Joie De Courir Plabennec     V2M/64
162 1h43'43'' KOULMANN Melanie Courir Sur Brest     ESF/96
163 1h43'44'' MONOT Seb Courir Sur Brest     SEM/88
164 1h43'49'' BLEAS Alain E S Corsen Plouarzel 029 BRE V2M/68
165 1h43'56'' SOREL Yann Saint Fregant     V1M/78
166 1h44'11'' LE LOUS Bernard Al Loperhet     V3M/55
167 1h44'31'' ROLLAND Philippe Kerhuon     V2M/59
168 1h44'39'' LE VOURCH Nathalie Kerlouan     V2F/67
169 1h44'40'' KERGROAC'H Pierre Kerlouan     V1M/78
170 1h44'45'' ROSEC Jean-paul Courir A Saint Divy     V2M/62
171 1h44'48'' MALGORN Christian Plougastel Daoulas     V3M/53
172 1h45'06'' RENARD Marc-alexandre Tregarantec     V1M/74
173 1h45'11'' LE ROUX Eric Locmaria Plouzane     V2M/68
174 1h45'17'' COAIL Joel Kerlouan     V3M/58
175 1h45'45'' TROADEC Francois Plouguerneau     V2M/66
176 1h45'46'' CORBEL Jean Guimiliau     V1M/70
177 1h45'53'' PRIGENT Laura La Joie De Courir Plabennec     SEF/91
178 1h45'55'' COLOMBIER Pascale Ploudaniel     V2F/62
179 1h46'05'' LE GOFF Alain Brest     V3M/58
180 1h46'08'' MAUBOUSSIN Luc Courir Avec Nicole     V2M/65
181 1h46'20'' BUORS Yvon Trez     V2M/63
182 1h46'24'' KERDRAON Claude Cts Saint Thonan     V3M/55
183 1h46'26'' SIMON Nelly Plaisir De Courir Ploudaniel     V2F/67
184 1h46'26'' PLAUD Patrick Plaisir De Courir Ploudaniel     V3M/58
185 1h46'27'' GENTIL Guy Courir A Kerhuon     V4M/47
186 1h46'40'' ULVOAS Jean-yves Landerneau     V3M/49
187 1h46'41'' MARTIN Georges Eguiner     SEM/81
188 1h46'42'' LOUEDOC Gwendoline Guisseny     V2F/68
189 1h46'50'' CANN Jean-luc Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE V2M/62
190 1h46'52'' KERDRAON Olivier       V2M/66
191 1h46'52'' KERDRAON Jean-francois       V1M/73
192 1h47'47'' DIDOT Jean-marc Saint Jean Kerdaniel     V1M/73
193 1h47'48'' BOUDET Christophe La Joie De Courir Plabennec     V1M/74
194 1h47'49'' SICARD Alain Quimerch     V1M/75
195 1h48'03'' LE GOFF Laurence Bohars     V1F/74
196 1h48'05'' DANGELSER David Footing Landerneen     V1M/76
197 1h48'23'' JEZEQUEL Jacques Guipavas     V2M/63
198 1h48'25'' FEINTE Olivier Guipavas Oxygene     V2M/68
199 1h48'25'' LEMAITRE Gerald Kerhuon     V1M/72
200 1h48'33'' HABASQUE Francois Guisseny     V2M/65
201 1h48'36'' HABASQUE Agnes Pencran     V1F/72
202 1h48'53'' BEURIENNE Laurent Auxerre     V1M/70
203 1h49'15'' TANGUY Patrice Kerlouan     V1M/71
204 1h49'15'' THOMIN Christian Footing Landerneen     V2M/61
205 1h49'17'' LE DEZ Catherine Courir A Morlaix     V2F/66
206 1h49'18'' BEULZ Richard Santec     V1M/71
207 1h49'27'' LE BRIS Isabelle Cst Saint Thonan     V1F/71
208 1h49'36'' FAGNET Herve Brest     V2M/66
209 1h49'37'' BLAISE Yvon Landerneau     V3M/54
210 1h49'50'' HELIES Patrick Logonna Sport Nature     V1M/69
211 1h50'04'' QUEMENEUR Pierre Guipronvel     V4M/44
212 1h50'18'' HOCQUARD Marine Lanmeur     SEF/84
213 1h50'20'' CERVEAU Gilles La Fleche Guissenienne     V2M/60
214 1h50'30'' KERVESTIN Jean-luc Landerneau     V2M/64
215 1h50'31'' BLEUVEN Marie-charlotte Plouguerneau     SEF/92
216 1h50'33'' MULLER Florence Brignogan Plages     V1F/76
217 1h50'35'' PROTAT Francois Le Relecq Kerhuon     V3M/53
218 1h50'38'' FROGER Karine Plouider     V1F/72
219 1h50'46'' DESHAYES Steve Ecum Cleder     SEM/79
220 1h50'53'' DREO Johan Guipavas Oxygene     SEM/79
221 1h50'59'' MENARD Pascale Pac Mac Plouzane     V2F/60
222 1h51'00'' MEUDEC Jordan Kerhuon     SEM/90
223 1h51'02'' SAMSON Viviane Footing Landerneen     V3F/55
224 1h51'52'' LE BRIS Daniel Courir A Saint Divy     V2M/61
225 1h51'52'' COAT Hubert Landivisiau     V2M/67
226 1h51'54'' GOAOC Patricia La Foulee Folgoatienne     V1F/71
227 1h51'58'' LEON Herve Plabennec     V2M/66
228 1h51'58'' LE PAPE Simon Pleuven     SEM/83
229 1h52'13'' GOAVEC Robert Brest     V4M/46
230 1h52'18'' QUELLEC Maurice Brest     V3M/58
231 1h52'32'' CABIOCH Severine Carantec     V1F/73
232 1h52'40'' LE ROUX Emmanuelle La Joie De Courir Plabennec     V1F/76
233 1h52'46'' KERLEGUER Yvon       V3M/58
234 1h52'58'' BERNARD Mathieu Plouzevede     SEM/90
235 1h53'07'' ABIVEN Jean-marie Guisseny     V1M/75
236 1h53'19'' LEFEVRE Hugues La Joie De Courir Plabennec     V2M/61
237 1h53'20'' FEROC Beatrice Footing Landerneen     V1F/78
238 1h53'36'' LE GOFF Stephane Courir Pour Owen     V2M/67
239 1h54'17'' EDERN Magali Ecum Cleder     V1F/78
240 1h54'43'' GRILLE Regis Bourg Blanc     V3M/51
241 1h54'45'' BONDE Fabienne Lannilis     SEF/79
242 1h54'46'' NOULLEZ Rene Footing Landerneen     V3M/49
243 1h54'47'' PRONOST Jocelyne Footing Landerneen     V1F/75
244 1h54'48'' BIHAN Robert Footing Landerneen     V3M/56
245 1h55'00'' CONSTANS Claude Koala Le Relecq Kerhuon     V4M/48
246 1h55'44'' PELLEN Christophe La Foulee Folgoatienne     V1M/74
247 1h56'01'' PLOUGASTEL Jean-luc Plouedern     V3M/55
248 1h56'05'' SOUFFLET Olivier La Roche Maurice     V2M/64
249 1h56'40'' QUERE Thierry Ecum Cleder     V2M/63
250 1h57'01'' ROBIN Jacques       V3M/55
251 1h57'07'' DESMARS Jerome Brest     V1M/75
252 1h57'20'' COUGARD Jean Coat Meal     V3M/58
253 1h57'26'' GRALL Bruno La Foulee Folgoatienne     V3M/58
254 1h57'41'' VALDENAIRE Laurence Guilers     V1F/75
255 1h58'02'' DESMET Tony Saint Martin Des Champs     V1M/76
256 1h58'27'' DENIEL Yvon Gouesnou     V3M/52
257 1h58'28'' VAILLANT Jean-marcel Lesneven     V2M/64
258 1h58'32'' PERCHOC David Plougastel Daoulas     V1M/75
259 1h58'35'' KERHAIGNON Alain Fsgt     V2M/67
260 1h58'43'' PRIGENT Serge Daoulas     V2M/63
261 1h58'46'' PRIGENT Gildas Thonan     V2M/59
262 1h58'51'' ROCHER Olivier Brest     V1M/73
263 1h59'50'' LE PORS Magali Footing Landerneen     V1F/73
264 1h59'56'' QUELENNEC Claude Kerhuon     V3M/54
265 2h00'06'' TREGUER Olivier Footing Landerneen     V1M/73
266 2h00'06'' TAMIC Christine Footing Landerneen     V1F/73
267 2h00'07'' JOBIC Yannick Semelle De Vent Bohars     V3M/58
268 2h00'27'' LE DEUN Myriam Landeda     V1F/70
269 2h00'28'' LE GALL Thierry Landeda     V2M/64
270 2h01'53'' POULHAZAN Gerard Poullan Sur Mer     V3M/56
271 2h02'07'' MAGADUR Jean-francois Brest     V2M/66
272 2h03'03'' VERNAET Emilie Brest     V1F/77
273 2h03'14'' PREVEL PIROT Aurore Footing Landerneen     SEF/79
274 2h03'19'' BELSE Guenaelle Footing Landerneen     V1F/72
275 2h03'25'' MESSAGER Helene Courir A Morlaix     V3F/57
276 2h04'36'' BAIL Jean-pierre Iduel Brest     V3M/53
277 2h05'04'' OLLIVIER Andre La Foulee Folgoatienne     V4M/48
278 2h05'16'' RIOU Isabelle Footing Landerneen     V1F/77
279 2h05'17'' KERVESTIN Martine Footing Landerneen     V1F/71
280 2h06'44'' NEDELEC Isabelle Brest     V2F/68
281 2h08'00'' LOUVEAU Linda La Joie De Courir Plabennec     V1F/75
282 2h08'00'' MEUDEC Emilie Courir A Morlaix     SEF/94
283 2h08'02'' LASBLEIZ Typhaine Le Relecq Kerhuon     SEF/85
284 2h09'24'' ROUE Nadine Lesneven     V1F/69
285 2h09'24'' MENEZ Anne Courir Pour Owen     SEF/81
286 2h10'08'' BROSSEL Didier La Martyre     V2M/59
287 2h11'00'' BOULAY Frederic Brest     SEM/88
288 2h11'01'' MESSAGER Jean-noel Courir A Morlaix     V3M/52
289 2h11'04'' CAROFF Andre Courir A Morlaix     V4M/44
290 2h14'28'' TROADEC Carine Plouguerneau     V2F/68
291 2h14'29'' DERMINE Marianne Plouescat     V2M/67
292 2h14'30'' BELLEC Sylvie Ecum Cleder     V1F/74
293 2h14'30'' TANGUY Catherine Ecum Cleder 029 BRE V2F/62
294 2h14'31'' DORANGE Magali Guimiliau     V1F/75
295 2h15'27'' POULAIN Claude Kerhuon     V2M/59
296 2h18'42'' POULLAOUEC Francois Al Loperhet     V4M/47
297 2h18'52'' COUGARD Corinne Coat Meal     V3F/57