Aix en provence - Aix en provence dimanche 14 avril 2019
Hors St (-)

20 kms 210 finishers


1 1h13'50'' (1h13'48'') BERTHE Pierrick Esp Consulting 013 PCA SEM/89
2 1h14'28'' (1h14'27'') MARTEAU Pierre yves Team Triathl'aix     SEM/88
3 1h14'28'' (1h14'27'') PROUET Sylvain Team Triathl'aix     SEM/84
4 1h16'14'' (1h16'12'') COQUARD Julien Fftri     SEM/96
5 1h16'48'' (1h16'48'') MARTIN David Team Triathl'aix     VEM/79
6 1h19'31'' (1h19'29'') JEAN Jeremy Mairie Aix En Provence     SEM/86
7 1h19'41'' (1h19'37'') KONAREFF Pierre jean       SEM/93
8 1h19'45'' (1h19'44'') GARNEVAULT Pascal       VEM/68
9 1h19'46'' (1h19'45'') ARMAND Pascal Team Triathl'aix     SEM/81
10 1h20'53'' (1h20'50'') LEGAY Tanguy       SEM/82
11 1h21'40'' (1h21'40'') VINCENS Benoit Bvs Formation     SEM/83
12 1h21'42'' (1h21'40'') FLERS Nicolas Aubagne Triathlon     SEM/85
13 1h21'47'' (1h21'45'') DOMINGUEZ Olivier Courir A Fuveau/triathl'aix     VEM/74
14 1h22'18'' (1h22'17'') DUHAMEL Sandrine Caf/team Brubeck 059 H-F V1F/73
15 1h23'24'' (1h23'21'') CREUZENET Yoan Les P     ESM/98
16 1h23'25'' (1h23'22'') BOUY Jean baptiste Famille Bouy     SEM/92
17 1h23'27'' (1h23'24'') CLOIX Baptiste Triathl'aix     SEM/88
18 1h23'38'' (1h23'38'') GEHIN Franck       VEM/65
19 1h23'52'' (1h23'47'') MALKI Mohamed el amin       SEM/82
20 1h24'22'' (1h24'08'') BRUSA Benjamin La Provence     SEM/88
21 1h24'39'' (1h24'37'') BRUNETEAU Loic Marseille Trail Club     SEM/94
22 1h25'59'' (1h25'54'') KENZOUA Laurent Front Runners Paris     VEM/74
23 1h26'36'' (1h26'33'') PESSIGLIONE Michael Mairie Aix En Provence     SEM/81
24 1h26'55'' (1h26'53'') DEVENS Stanislas Les P     ESM/98
25 1h26'58'' (1h26'56'') MAZIERE Dominique La Foulee Orangeoise     VEM/66
26 1h27'12'' (1h27'05'') DIOP Benoit Aix Athle Provence     VEM/63
27 1h27'45'' (1h27'43'') SIMON Nicolas       SEM/85
28 1h27'58'' (1h27'56'') VIDAL Florence Al Echirolles Triathlon     SEF/81
29 1h28'22'' (1h27'48'') ETTORI Vincent Auc Escrime     SEM/82
30 1h29'15'' (1h29'12'') PROUST Olivier Cles Triathlon Gardanne     VEM/66
31 1h29'40'' (1h29'36'') JORDA Alain Cles Gardanne     VEM/61
32 1h29'42'' (1h29'36'') BAURIN Quentin       VEM/70
33 1h29'44'' (1h29'40'') GRAZIANI Valerie Cles Gardanne Triathlon     VEF/66
34 1h29'48'' (1h29'36'') PILAUT Luc       SEM/83
35 1h30'01'' (1h30'00'') HEDOU Fabrice       SEM/85
36 1h30'21'' (1h29'49'') NICOLLE Thomas Les Centaures     VEM/79
37 1h30'45'' (1h30'45'') SZCZOT Julie Team Triathl'aix     VEF/77
38 1h31'25'' (1h31'03'') GUMILAR Pierre       ESM/98
39 1h32'01'' (1h31'52'') LE BOLLOCH Yann Mairie Aix En Provence     VEM/72
40 1h32'03'' (1h31'58'') COUVIDOU Thibaud       SEM/93
41 1h32'20'' (1h32'16'') PONT Thierry Keep Cool     VEM/65
42 1h32'20'' (1h32'16'') JOUCERAND Gregory Fuveau     SEM/81
43 1h32'44'' (1h32'40'') DE MARIA Stephane       VEM/67
44 1h33'08'' (1h33'02'') BENEDETTO Guy Rousset Triathlon     VEM/58
45 1h33'15'' (1h33'10'') LESAGE YVAN Yvan Les Joggeurs Aubagnais     VEM/61
46 1h33'18'' (1h33'15'') CLOIX Jil Triathlaix     SEF/87
47 1h33'18'' (1h33'05'') LEFEBVRE Vianney L'arche Aix-en-provence     SEM/91
48 1h33'36'' (1h33'32'') PERRIER Gilles       VEM/69
49 1h33'46'' (1h33'41'') BONNADIER Frederic Allure Libre Scp     VEM/66
50 1h33'46'' (1h33'38'') FAVRO Richard       VEM/64
51 1h34'31'' (1h33'53'') JAROUSSEAU Benoit Team Crous Aix Marseille Avign     SEM/94
52 1h35'03'' (1h34'59'') SAIDI Myriam Prepa-sports     SEF/83
53 1h35'05'' (1h34'49'') SIMONPIETRI Jean baptiste       SEM/87
54 1h35'28'' (1h35'25'') MURTE Freddy       VEM/64
55 1h35'36'' (1h35'21'') DE CASTRO FINS Sebastien       SEM/89
56 1h35'40'' (1h35'22'') RABOUAM Dominique       V2M/60
57 1h36'11'' (1h36'03'') MINARY Thomas       SEM/87
58 1h36'16'' (1h35'35'') MARIE Anthony       SEM/88
59 1h36'37'' (1h36'31'') PEIGNIER Loic Free Runners Le Club 075 I-F SEM/80
60 1h36'38'' (1h36'17'') HENRY Thomas       SEM/80
61 1h36'42'' (1h36'03'') PORTELA Mickael       SEM/86
62 1h36'47'' (1h36'29'') RABOUAM Jean       SEM/95
63 1h36'51'' (1h36'43'') VENTRE Adrien       SEM/80
64 1h37'13'' (1h36'59'') DECERIER Jerome Team Jenibatiment     VEM/79
65 1h37'26'' (1h37'18'') GARNIER Jean laurent       VEM/72
66 1h37'31'' (1h37'27'') PITOISET Gerard       VEM/56
67 1h37'49'' (1h37'07'') CORNU Benjamin       VEM/79
68 1h37'54'' (1h37'48'') CARASCO Loic Metabolik     SEM/91
69 1h38'40'' (1h37'53'') RICHARD Daniel Courir A Meyreuil     VEM/58
70 1h38'45'' (1h38'38'') CASTTELLANO Jean luc       VEM/75
71 1h38'53'' (1h38'41'') ROUX Quentin       SEM/93
72 1h38'55'' (1h38'30'') BRUGUIER Nicolas Ac Miramas     SEM/83
73 1h38'58'' (1h38'49'') BERTHIER Mael Triathl'aix     SEM/85
74 1h39'19'' (1h39'16'') MATTEI Frederic Onet Technologies     VEM/72
75 1h39'42'' (1h39'39'') DELAMARE Laurent       VEM/72
76 1h39'45'' (1h39'33'') CALISSANO Serge Cles Gardane Triathlon     VEM/66
77 1h39'55'' (1h39'37'') QUEREUX Mickael Km610     VEM/72
78 1h40'06'' (1h39'24'') BOI Brice       SEM/92
79 1h40'21'' (1h40'12'') BEMANANJARA Hohitanao brice       VEM/76
80 1h40'27'' (1h40'24'') BOURDAREL Nicolas       VEM/72
81 1h40'37'' (1h40'29'') MAISONNEUVE Richard       VEM/79
82 1h40'37'' (1h40'29'') FAURE Laurent Mairie Aix En Provence     VEM/64
83 1h40'54'' (1h40'37'') RIVIERE Arthur Triathl'aix     SEM/96
84 1h41'13'' (1h41'06'') PALA Nicolas       SEM/80
85 1h41'14'' (1h41'06'') CAUSSE Daniel       SEM/80
86 1h41'25'' (1h40'54'') BOURDIN David       ESM/97
87 1h41'48'' (1h41'14'') BEC Antony       SEM/92
88 1h41'56'' (1h41'44'') RECOTILLET Meryl       SEF/92
89 1h41'58'' (1h41'54'') SPADOLA Rene       VEM/64
90 1h42'06'' (1h42'03'') MISON Nathalie Kms/courir A Beaucaire 030 OCC V2F/64
91 1h42'18'' (1h42'13'') AVRAN Ilena Sco Ste Marguerite 013 PCA ESF/98
92 1h42'18'' (1h42'05'') MOUNE Pascal Courir A Meyreuil     VEM/63
93 1h42'27'' (1h42'18'') MINARY Quentin       ESM/98
94 1h42'38'' (1h41'55'') HUMBERT Vincent       VEM/73
95 1h42'46'' (1h42'29'') SAUTEREAU Philippe Era Antibes     CAM/03
96 1h42'51'' (1h42'42'') BIEULES Pierrick In Extenso     VEM/76
97 1h43'17'' (1h43'04'') NOMDEDEU Vincent Alten     SEM/95
98 1h43'23'' (1h43'08'') ALLIETTA Thomas       SEM/85
99 1h43'39'' (1h43'26'') LARGILLET Cyril Alten     SEM/89
100 1h43'41'' (1h43'34'') LAMBERT Thierry Ascea     VEM/65
101 1h43'46'' (1h43'43'') ELBAZ Avi Team Crous Aix Marseille Avign     SEM/94
102 1h43'54'' (1h43'40'') CORREIA DA SILVA Vitor manuel       SEM/84
103 1h43'56'' (1h43'44'') PINEL Eric Tga     VEM/68
104 1h43'56'' (1h43'43'') HAQUIN Jerome Alten     VEM/78
105 1h43'56'' (1h43'45'') RANC Candice       SEF/94
106 1h43'58'' (1h43'48'') CAMBIER David In Extenso     VEM/73
107 1h44'16'' (1h43'40'') TESTART Dominique       VEM/62
108 1h44'46'' (1h44'39'') GAUDIOT Lionel Judo Club Eguilles     VEM/72
109 1h44'50'' (1h44'08'') LEMOUCHI Wassef       SEM/92
110 1h44'50'' (1h44'12'') MAURRIC Romain       SEM/83
111 1h44'54'' (1h44'45'') PAVEAU Laetitia Les Centaures     VEF/78
112 1h44'55'' (1h44'23'') PROUST Maxime       SEM/86
113 1h45'07'' (1h44'20'') AMDOUNI Farouk       SEM/81
114 1h45'21'' (1h45'06'') MOLLE Pascal Fc Laon 002 H-F V2M/65
115 1h45'29'' (1h45'11'') LABAT GEST Vincent       SEM/94
116 1h45'49'' (1h45'22'') PONTHIER Julien       SEM/95
117 1h46'09'' (1h45'58'') BERTON Lucas       SEM/92
118 1h46'18'' (1h45'51'') MILLE Alexandre       VEM/78
119 1h46'21'' (1h45'41'') BRISTIEL Joel       VEM/54
120 1h46'35'' (1h46'32'') VERNAY Clement Nature Passion     SEM/90
121 1h46'46'' (1h46'08'') BUISSON Michel Team Crous Aix Marseille Avign     SEM/83
122 1h46'47'' (1h46'38'') LIXENFELD Harald Tus Holle Grasdorf     VEM/64
123 1h46'54'' (1h46'13'') NAAKTGEBOREN Ellert       SEM/81
124 1h47'02'' (1h46'31'') SAID Si mohamed       VEM/75
125 1h47'22'' (1h46'45'') JAUFFRET Jean baptiste L'arche Aix-en-provence     SEM/95
126 1h47'25'' (1h47'14'') DELHOMME Delphine       SEF/91
127 1h47'51'' (1h47'46'') BOUDIN Vanessa Issy Triathlon     SEF/82
128 1h47'52'' (1h47'44'') MINARY Jerome       VEM/72
129 1h48'20'' (1h47'43'') GIRALT Maxime Team Crous Aix Marseille Avign     ESM/98
130 1h48'24'' (1h48'08'') SCOTTO Christian       VEM/66
131 1h48'32'' (1h48'26'') MATHURIN Patrick Patoupistouteam     VEM/71
132 1h48'53'' (1h48'50'') ISAIA Marianne Nature Passion     SEF/80
133 1h48'57'' (1h48'44'') LENVAIN Anne sophie       VEF/73
134 1h49'28'' (1h48'57'') SEVEN Erwan       VEM/74
135 1h50'02'' (1h49'25'') ARCADE Pierre marie L'arche Aix-en-provence     SEM/92
136 1h50'03'' (1h49'25'') BETH Maguelone L'arche Aix-en-provence     SEF/94
137 1h50'10'' (1h49'27'') PELEGRIN Michel Speedy Club De Provence     VEM/61
138 1h50'12'' (1h49'52'') LE ROUX Herve       VEM/68
139 1h50'15'' JANSE VAN VUUREN Rustelle Non     SEF/90
140 1h50'17'' (1h50'07'') GASCHET Jerome       VEM/74
141 1h50'19'' (1h49'46'') DANG Adeline       SEF/88
142 1h50'36'' (1h49'49'') VIOLES Christophe Endurance Attitude     VEM/76
143 1h50'38'' (1h49'50'') RIFFARD Reginald Endurance Attitude La Tour D'a     VEM/67
144 1h50'55'' (1h50'20'') KHATIMI Nora       VEF/67
145 1h51'21'' (1h50'59'') CAPUS Alain Mairie Aix En Provence 013 PCA V2M/68
146 1h52'04'' (1h51'41'') FIORILLO Jonathan       SEM/92
147 1h52'20'' (1h51'54'') HIVES Lyonnel       VEM/73
148 1h52'28'' (1h52'12'') DELPINO Jean Hmca     VEM/65
149 1h52'48'' (1h52'00'') LAUGIER Jeremie robin Family     SEM/96
150 1h52'52'' (1h52'25'') FERRAT Laurent       SEM/85
151 1h53'05'' (1h53'00'') ANDREIS Julien       SEM/82
152 1h53'14'' (1h52'52'') STASIEWSKI Nicolas In Extenso     SEM/92
153 1h53'15'' (1h53'03'') TRETOLA Jessyca Smuc 013 PCA V1F/78
154 1h54'53'' (1h54'03'') VO VAN Muriel Cspcg 13     VEF/72
155 1h55'10'' (1h55'04'') MARRON Sebastien       VEM/76
156 1h55'20'' (1h54'31'') BONNICHON Marine       SEF/93
157 1h55'32'' (1h54'47'') BEDOS Alain Endurance Attitude 84 La Tour     VEM/54
158 1h55'44'' (1h55'25'') GRISI Jean yves       VEM/62
159 1h55'49'' (1h55'36'') LAGLER Anthony Cles Gardanne Triathlon     VEM/70
160 1h55'52'' (1h55'26'') GUERNEC Jessica       SEF/85
161 1h55'53'' (1h55'16'') DERBIER Fabien L'arche Aix-en-provence     SEM/91
162 1h55'55'' (1h55'19'') MOREAU GENTIEN Eleonore L'arche Aix-en-provence     SEF/94
163 1h56'49'' (1h56'01'') DROUOT Cyrille       VEM/70
164 1h57'02'' (1h56'30'') KEMPINSKI Alexis       SEM/93
165 1h57'08'' (1h56'22'') LECOURTOIS Yves Endurance Attitude     VEM/47
166 1h57'09'' (1h56'36'') GONDOIS Bernard       VEM/53
167 1h57'20'' (1h56'36'') LECLERCQ Emmanuel       VEM/72
168 1h57'20'' (1h56'35'') GIBERT Julien Ventabren Jogging Aventure 013 PCA V1M/77
169 1h57'20'' (1h56'34'') LECLERCQ Severine       VEF/73
170 1h57'51'' (1h57'45'') FERRER Bernard Patou Pistou Team     VEM/70
171 1h57'59'' (1h57'31'') KAPRIELIAN Frederic Cepac     SEM/87
172 1h58'25'' (1h58'13'') RIGOLLET Raphael Alten     SEM/90
173 1h58'37'' (1h57'47'') BORODIN Valeria       SEF/87
174 1h59'39'' (1h59'09'') FORTES Rudy       SEM/94
175 2h00'24'' (2h00'03'') SADELLI Nasser Banque Populaire Mediterranee     VEM/71
176 2h00'43'' (2h00'14'') PEREIRA Edson       SEM/88
177 2h01'25'' (2h01'06'') FAOU Gilles       VEM/66
178 2h01'59'' (2h01'41'') HARAMBAT Delphine       SEF/86
179 2h01'59'' (2h01'38'') VIOTTE Emma       JUF/00
180 2h02'20'' (2h01'36'') REYNAUD Sebastien       VEM/78
181 2h02'37'' RANNOU Jean luc       VEM/59
182 2h03'26'' (2h02'38'') LAUGIER Jean jacques Family     VEM/64
183 2h04'21'' (2h03'28'') SIMMEN Laurent Aix Athle Provence 013 PCA V2M/68
184 2h04'35'' (2h03'52'') CHABARD Baptiste       SEM/88
185 2h04'43'' (2h04'34'') LE BOLLOCH Matheo       JUM/00
186 2h05'57'' (2h05'36'') NDOFUNSU Emmanuel       SEM/88
187 2h06'15'' (2h05'25'') GONZALEZ Andre Cspcg 13     VEM/57
188 2h06'18'' (2h06'07'') SOYER Dominique       VEM/52
189 2h07'50'' (2h07'13'') SU Tengda       SEM/93
190 2h09'41'' (2h09'02'') MANSOUR Souheil       VEM/66
191 2h09'43'' (2h09'04'') SABATIER Sandrine       VEF/76
192 2h10'08'' (2h09'18'') SUZANNE Elodie       SEF/93
193 2h10'15'' (2h09'46'') CANTENOT Anne       VEF/57
194 2h10'37'' (2h10'25'') GAUD Alexandre Alten     VEM/77
195 2h10'56'' (2h10'30'') GALLETTA Christian       SEM/88
196 2h12'03'' (2h11'41'') MARIOTTI Virginie Banque Populaire Mediterranee     VEF/75
197 2h12'05'' (2h11'41'') DIENG Modou       SEM/91
198 2h12'30'' (2h12'15'') BOIVENT Rachel Mairie Aix En Provence 013 PCA SEF/91
199 2h12'38'' (2h11'57'') BELHAOUANE Lilia       SEF/95
200 2h12'41'' (2h12'21'') YU Ruitong       CAF/03
201 2h12'51'' (2h12'40'') BERTRAND Alexandre Alten     SEM/93
202 2h14'17'' (2h13'38'') GEOFFROY Adeline       SEF/92
203 2h17'01'' (2h16'30'') TANCREDI Graziella Caval Pertuis     SEF/84
204 2h17'15'' (2h16'42'') LEMOINE Frederic       SEM/85
205 2h17'39'' (2h16'54'') MARCIANO Alexis       SEM/93
206 2h18'25'' (2h18'02'') MASSIMINO Audrey In Extenso     SEF/80
207 2h20'18'' (2h20'07'') SOYER Nellycia kheira       VEF/65
208 2h21'24'' (2h21'01'') BELIN William       SEM/82
209 2h32'16'' (2h31'55'') PRUNEAU Johan       ESM/98
210 2h32'48'' (2h32'33'') BAJON Anne laure Mairie Aix En Provence     VEF/75