Cessy - Cessy dimanche 08 octobre 2017
Hors St

19 km 291 finishers




1 1h19'57'' BERTHON Gregoire Berthies Sport SEM/91
2 1h22'09'' MARTIN Guillaume       SEM/84
3 1h22'11'' ROULEAU Thierry Ain-est Athletisme* 001 ARA V1M/71
4 1h22'48'' MINOGGIO Marco Berthiesport SEM/82
5 1h23'36'' MASSONNET Yvan V1M/73
6 1h23'45'' CHABOUD Nicolas SEM/81
7 1h24'25'' ROUX Emmanuel Es Vallouise     SEM/84
8 1h25'13'' BENLECHHAB Mohamed       V2M/67
9 1h25'25'' POUZARGUE Nicolas       SEM/84
10 1h25'32'' PECCATTE Florent Club Alpin Besancon     SEM/81
11 1h26'07'' GUICHARD Damien Club Alpin Bourg En Bresse     SEM/85
12 1h27'27'' GUILLOT Jean-baptiste Asj74 SEM/89
13 1h27'44'' PORTE Luc       V1M/77
14 1h28'38'' DAL GOBBO Anthony SEM/88
15 1h29'59'' LESEGRETAIN Malo       SEM/93
16 1h30'20'' HIJAZI Bertrand Team Liberty Bikes     V1M/76
17 1h30'25'' SIX Olivier       V1M/75
18 1h30'28'' POMI Nicolas       V1M/72
19 1h30'43'' STEINMETZER Josef       SEM/79
20 1h30'45'' WEBER Florian       SEM/83
21 1h31'35'' DEMOLLIENS Virgile       SEM/83
22 1h32'59'' RENOUD Fabrice       V1M/71
23 1h32'59'' CHAMPIER Fabien       SEM/84
24 1h33'09'' GUIENNE Julien Team Liberty Bikes     V1M/74
25 1h33'34'' MACHADO Christophe       SEM/89
26 1h33'46'' FORGERIT Benoit Club Des Sports De Megeve 074 ARA SEM/83
27 1h34'00'' LAMY Jonathan Ain-est Athletisme* 001 ARA ESM/96
28 1h34'35'' THIBAUD Jerome Team Liberty Bikes     V1M/74
29 1h34'49'' ADAM David       SEM/78
30 1h34'50'' DUFOUR Laura Ain-est Athletisme* 001 ARA SEF/89
31 1h35'04'' BILLET Laurent       V1M/72
32 1h35'09'' REVERTE Richard       SEM/84
33 1h35'13'' FLACHE Regis       V2M/64
34 1h36'30'' BADER Francois Ain-est Athletisme* 001 ARA SEM/78
35 1h36'41'' GUEST Romain       SEM/84
36 1h36'49'' CHEVALIER Florence V1F/74
37 1h37'08'' VERGEY Florent Team Grand Bel Coster     SEM/80
38 1h37'12'' WARD David Hiru Kirol Hendaia     V1M/69
39 1h37'30'' SUE Frederic Divonne Running     SEM/80
40 1h37'37'' SCHNEE Sylvain Oxygene Raid Aventure     SEM/79
41 1h37'41'' BOTTO -ROSSA Philippe       V1M/69
42 1h38'18'' JOHNSTON Gordon Divonne Running     V2M/66
43 1h38'21'' MILANDRI Delphine       V1F/76
44 1h38'35'' BURTIN Christophe Courir Nature Saint Jean De Ni     V1M/71
45 1h38'42'' DEZARNAULDS Julien       V1M/73
46 1h38'43'' VANISOUVONG Souk       SEM/81
47 1h39'44'' BLOUQUY Nicolas Team Liberty Bikes     V1M/72
48 1h40'17'' LIVERANT Vincent       V1M/68
49 1h40'18'' YON Philippe Team Liberty Bikes V1M/68
50 1h40'21'' COROMINAS Francois       SEM/84
51 1h40'27'' BURGAUD Pierre-yves       V1M/71
52 1h40'40'' HIDREAU Teddy       SEM/88
53 1h41'06'' DESMARIS Fabrice       SEM/79
54 1h41'07'' PELE Vincent Geneva     SEM/83
55 1h41'11'' MANAS Guy       V2M/62
56 1h41'36'' THIBERT Emma Berthies Sport     ESF/95
57 1h41'37'' FIEUX Baptiste Lons Athle 39 039 BFC SEM/93
58 1h41'49'' PERCEBOIS Francois Rillieux Triathlon     SEM/80
59 1h41'51'' LACOMBE Fabrice Divonne Running     V1M/72
60 1h42'05'' LUCE Damien       V1M/75
61 1h42'28'' LEBRUN Benoit Divonne Running     V1M/77
62 1h42'29'' VALLEE Julien Divonne Running     SEM/80
63 1h42'40'' CHANEL Yoann Vfccg     SEM/82
64 1h42'48'' GUILET Cyrille V1M/74
65 1h42'55'' JULIEN Bernard Le Puy En Velay Triathlon     V2M/64
66 1h43'04'' LACASTE Christophe       V1M/76
67 1h43'08'' COTTET-PUINEL Sylvie Courir Nature Saint Jean De Ni     V1F/74
68 1h43'25'' LE BEC Stephane Divonne Running     SEM/81
69 1h43'35'' HO-VAN Javier       V1M/77
70 1h43'44'' LEROY Beatrice Ain-est Athletisme* 001 ARA V1F/68
71 1h44'00'' HALSTEEN Ulrik       V1M/71
72 1h44'31'' DIXMERIAS Olivier Ain-est Athletisme* 001 ARA V2M/62
73 1h44'38'' CUMER Remi       ESM/96
74 1h44'49'' LEGENDRE Aurelien       SEM/82
75 1h45'10'' DRAMAILLER-BONTEMPS Xavier       V1M/68
76 1h45'13'' BOUBLI Laurent       SEM/79
77 1h45'23'' PIFRE Julien Ain-est Athletisme* 001 ARA SEM/80
78 1h45'32'' TOURNEBIZE Denis Team Liberty Bikes     V1M/69
79 1h45'40'' DUCHANOIS Felicien       SEM/84
80 1h46'03'' COUTURIER Melaine       SEM/79
81 1h46'25'' GUIGUE Quentin Divonne Running     SEM/90
82 1h46'32'' POIZAT Anthony Crapast     V1M/77
83 1h46'57'' FONDEVILLE Olivier Gex     V1M/72
84 1h47'01'' BRELET Fabien       SEM/87
85 1h47'09'' DI STEFANO Giovanni       V1M/72
86 1h47'49'' BARAT Timothee       SEM/90
87 1h48'15'' BOUVIER Anthony       JUM/99
88 1h48'18'' DESSEMOND Clement       SEM/88
89 1h48'22'' RIVIERE Jf       V3M/51
90 1h48'53'' MARGAINE Fabrice Asvgs Football     SEM/81
91 1h48'55'' CHEVILLARD Christophe Viriat-marathon     V1M/68
92 1h49'07'' VERMET Svend Divonne Running SEM/91
93 1h49'10'' GAMEZ Alexandre       V1M/77
94 1h49'12'' RICHERT David       V1M/70
95 1h49'44'' DOSSARD 536734       SEM/
96 1h49'48'' BROCARD Cedric Asvgs     V1M/73
97 1h49'53'' MOLLARD Raphael SEM/88
98 1h50'18'' REVERTE Aude       SEF/84
99 1h50'26'' HALLEZ Tony       SEM/80
100 1h50'31'' SIMON Florian       SEM/86
101 1h50'54'' GANDEE Jean yves       SEM/78
102 1h50'57'' PALMA Camilo Divonne Running     V1M/75
103 1h51'03'' AMOUDRUZ Gaetan       SEM/91
104 1h51'18'' PERCEBOIS Marie Rillieux Triathlon     SEF/83
105 1h51'28'' HOUETTE Chloe       SEF/88
106 1h51'54'' RENAUD Francis       SEM/84
107 1h52'01'' TOUZET J-f       SEM/81
108 1h52'07'' BARRON Alexandre       SEM/91
109 1h52'10'' VEZIN Johann       SEM/79
110 1h52'24'' CADI Paul       SEM/85
111 1h52'26'' EL MAJDOUB Kamal       SEM/87
112 1h52'29'' TISSIER Fabien       SEM/85
113 1h52'32'' PARMA Claire Ski Club Cern     V1F/68
114 1h52'34'' DELCROS PECCATTE Robin       SEM/82
115 1h52'55'' GEY Raphaelle Divonne Running     SEF/80
116 1h52'59'' PARNET Sylvain       SEM/84
117 1h53'15'' LADET Bruno Lacets Du Lizon     V2M/62
118 1h53'44'' VIEVILLE Amelie       SEF/84
119 1h53'52'' DELMAIRE Agnes       SEF/83
120 1h54'03'' JOCHAUT Fabien       V1M/75
121 1h54'13'' DEBAYLE Pierre       V1M/72
122 1h54'23'' CHENEAU Herve       V1M/72
123 1h54'25'' COLLET Yann       SEM/80
124 1h54'34'' LIABAT Severine       V1F/77
125 1h54'51'' JEVARDAT Gregory       SEM/78
126 1h54'56'' LASSUS Brice       SEM/83
127 1h54'59'' ANSALDO Romuald       V1M/74
128 1h55'01'' COOKE Kate       V1F/71
129 1h55'04'' MOUNIER Jean-luc       V2M/66
130 1h55'18'' MARIE Pascale Ain-est Athletisme* 001 ARA V2F/64
131 1h55'19'' GOESSENS Gilbert Amberieu Marathon V2M/61
132 1h55'42'' BASILI Jeremy       SEM/90
133 1h55'45'' PELLOILLE Julien       SEM/84
134 1h55'50'' LACOMBE Anthony Ain-est Athletisme* 001 ARA SEM/82
135 1h55'55'' BOZON David       V1M/73
136 1h56'02'' ALVARO Dylan Berthies     SEM/90
137 1h56'17'' BJORK Mikaela Berthies Sport     V1F/75
138 1h56'19'' MORCEL Franck Asvgs Cross     V1M/71
139 1h56'42'' GARCIA-TABARES Ana       SEF/91
140 1h56'45'' RICHARD Alexis       SEM/91
141 1h56'53'' BOURGES Philippe       V1M/71
142 1h56'55'' ZUBER Julien       SEM/87
143 1h56'58'' RIGAUX Gautier       SEM/90
144 1h57'03'' FAVRE Lucien       SEM/80
145 1h57'15'' AKLIN SCHACHNER Corinne       V2F/65
146 1h57'19'' GSELL-EPAILLY Albane       SEF/90
147 1h57'47'' LE MAO Marion       SEF/90
148 1h57'52'' DELARBRE Nicolas       SEM/84
149 1h57'54'' LARCHER Magali       V1F/74
150 1h58'01'' DELLENBACH Gerald       V1M/70
151 1h58'22'' KAWAMOTO Yuichi       V1M/74
152 1h58'42'' VOGEL Monika       V2F/65
153 1h58'45'' ZIMMERMANN Maxime       SEM/85
154 1h58'48'' PILLON Francois       V2M/64
155 1h58'52'' GIROD Frederic       V1M/75
156 1h58'55'' CLAVIER Thomas       V1M/77
157 1h59'04'' MAR Juarez Running Club Cern     SEF/80
158 1h59'06'' GOTTRANT Julien       V1M/76
159 1h59'08'' COURTOIS-TOURNIER Aurelie       SEF/79
160 1h59'16'' ROBELIN Simon       SEM/87
161 1h59'20'' DE LAVARDE Jean-guillaume       V1M/73
162 1h59'23'' FILOCHE Franck       SEM/81
163 1h59'28'' SALVI Isabelle       V2F/61
164 1h59'57'' THEBAUD Estelle Aucun     SEF/85
165 1h59'59'' BORNET Christophe       V1M/75
166 2h00'03'' DESCHAMPS Jean-baptiste       SEM/78
167 2h00'07'' VISO Michel       V2M/67
168 2h00'12'' LYONNET COULIBALY Marion Divonne Running     SEF/80
169 2h00'13'' WADOUX Lara       V1F/76
170 2h00'17'' BOCCADORO Julien       SEM/78
171 2h01'21'' MUTIN Christophe Courir Club     V1M/73
172 2h01'23'' DESBIEZ Benjamin Team Liberty Bikes     SEM/82
173 2h01'26'' EPAGNEUL Franck       V1M/69
174 2h01'31'' FROLOT Stephanie Ain-est Athletisme* 001 ARA V1F/73
175 2h01'38'' GADIOLET Boris       SEM/87
176 2h01'39'' DEZARNAULDS Vincent       SEM/83
177 2h01'42'' PONTIDA Marc       SEM/93
178 2h02'08'' MENISSEZ Julien       SEM/80
179 2h02'13'' BILLARD Yann Berthies Sport     SEM/78
180 2h02'26'' CERTAIN Thibaut       V1M/73
181 2h02'31'' NYFFENEGGER Laurent       V1M/74
182 2h02'52'' ETIENNE Guillaume       V1M/74
183 2h02'54'' SAULTIER Sandrine       V1F/70
184 2h02'57'' TRILLIAT Ghislaine Courir En Dombes     V1F/71
185 2h02'58'' AMAR Christophe Courir En Dombes     V1M/71
186 2h03'08'' SERRES Guillaume Divonne Running     SEM/78
187 2h03'14'' LEBRUN Laure-line Divonne Running     V1F/77
188 2h03'17'' ROBERT Olivier       V1M/76
189 2h03'31'' LE MAGUET Maiwenn       SEF/92
190 2h04'08'' VARIN Samuel Lynx Bike     SEM/82
191 2h04'21'' DURAND Damien       SEM/83
192 2h04'22'' RIO Alexandre       V3M/57
193 2h04'42'' VENIN Jean-claude       V1M/68
194 2h04'44'' VILLET Claire       SEF/86
195 2h04'52'' GALONNIER Mathieu       SEM/82
196 2h05'20'' MILAN Julie Berthies Sport SEF/91
197 2h05'28'' MENDES Lucie Ain-est Athletisme* 001 ARA SEF/88
198 2h05'33'' CHAIX David Aucun     V1M/76
199 2h05'54'' SEMET Julie       SEF/85
200 2h05'55'' RUFENACHT Flavien       SEM/84
201 2h06'01'' BESCHON Francois       V1M/71
202 2h06'18'' BOCQUET Vincent       SEM/81
203 2h06'25'' DEPIERRE Valerie       V1F/69
204 2h06'53'' LALAZ Frederic       V1M/73
205 2h07'10'' DESUMEUR Maxime       SEM/83
206 2h07'21'' GAUD Fabrice Acofo     V1M/75
207 2h07'29'' JOLY Laura Arts Martiaux Viriat     V1F/71
208 2h08'06'' SCHWERTZ Valentin       ESM/96
209 2h09'03'' GUERIN Vincent Crapast     SEM/79
210 2h09'15'' FOURNIER Pierre       SEM/93
211 2h09'18'' BEROD Guillaume       SEM/79
212 2h09'21'' BANFIELD Alistair       V2M/66
213 2h09'33'' THIBAUD Natacha       SEF/78
214 2h09'34'' DELAYE Arnaud       V1M/71
215 2h09'46'' POUILLY LAGER Elodie       SEF/81
216 2h10'06'' RACHER Keith Ain-est Athletisme* 001 ARA V1M/72
217 2h10'29'' MEALIN Jerome Divonne Running     V1M/72
218 2h11'09'' PORNET Patrick       V2M/58
219 2h11'21'' NAU Manuel       SEM/80
220 2h11'41'' DECRENISSE Laurent       V1M/77
221 2h11'54'' DE GOUBERVILLE Caroline       SEF/80
222 2h12'12'' MARC Stephane       V2M/66
223 2h12'40'' STAELENS Jean-louis Grand Fond Bressan     V3M/56
224 2h12'46'' ROSAY Alain Berthie's Sport     V3M/57
225 2h12'52'' HECHE Michel SEM/79
226 2h13'27'' ETIEVANT Stephanie Berthie Sport     SEF/82
227 2h13'50'' DUCHENE Fabienne       V2F/64
228 2h14'15'' DE SMET Simon       SEM/82
229 2h14'20'' BOUVIER Jean luc       V2M/59
230 2h14'22'' CLAIR Aurelie       SEF/80
231 2h14'24'' MASSON Anthony       SEM/84
232 2h14'28'' DECONFIN Patrick       V1M/69
233 2h14'32'' FAURE Corinne V2F/66
234 2h14'35'' JACQUET Jean-sebastien       V1M/73
235 2h14'37'' MIRAS Francois       V1M/73
236 2h14'44'' NAUDIN Mathias Bois Sans Soif     SEM/88
237 2h14'48'' CORDIER Cyril       SEM/81
238 2h14'54'' BONNEAU Julien       V1M/77
239 2h15'02'' SPARREBOOM Petonne Divonne Running     V1F/69
240 2h15'09'' ROGEMOND Nicolas       SEM/82
241 2h15'30'' BERCHTOLD Serge F.a.s     V4M/45
242 2h15'52'' PAGET Aurelien       SEM/85
243 2h15'54'' SCHMITT Jean philippe       V1M/75
244 2h15'57'' GENOT Ludivine       SEF/83
245 2h16'08'' SCARTON Audrey Divonne Running     V1F/76
246 2h16'24'' JOSSON Pierre       SEM/84
247 2h17'31'' ROSSI Christian Berthies Sport     V2M/66
248 2h17'37'' ROGUET Roxane       SEF/88
249 2h18'19'' COLIN Pascal       V1M/74
250 2h18'24'' FRIES Olivier Asvgs     V2M/65
251 2h18'26'' GUILLOT Philippe Asvgs     V2M/60
252 2h18'38'' LACOMBE Celine       SEF/78
253 2h18'51'' DE CARVALHO Melodie       SEF/88
254 2h19'08'' PALOMBI Michael       SEM/79
255 2h19'26'' MILLIROUX Sara Crapast Trail     SEF/78
256 2h21'04'' GOURAUD Laurent Divonne Les Bains     V2M/66
257 2h21'05'' LACOMBE Nadine Divonne Running     V1F/70
258 2h21'20'' MANI Susanne Foulee Glandoise     V1F/68
259 2h21'40'' VUILLERMOZ Hugo       SEM/87
260 2h24'36'' LOUE Sebastien       SEM/78
261 2h24'40'' MATRE Rachel       V1F/72
262 2h24'41'' BERTHOUD Patricia Berthie Sport     V1F/74
263 2h25'05'' MACHY Sabrina       V1F/68
264 2h25'36'' MELFORT Wladimir Berthies Sport     V1M/74
265 2h26'45'' LE FRANCOIS Carole       SEF/78
266 2h26'47'' LE FRANCOIS Olivier       V1M/70
267 2h27'42'' BOCH Damien       SEM/81
268 2h27'45'' BOCH Jerome Gva Team     SEM/79
269 2h28'08'' PAPARA Marion       SEF/90
270 2h28'13'' DURAND Jean-christophe Double A     SEM/79
271 2h28'36'' TAILLIER Guillaume Berthies Sport     V1M/72
272 2h28'53'' FERIOLI Milena       V1F/77
273 2h31'23'' HARBUZI SCASSA Alexandra       SEF/78
274 2h33'05'' BARRIERE Vincent       SEM/85
275 2h37'50'' ODERMATT Hans-peter Divonne Running     V1M/71
276 2h37'52'' LAZO ODERMATT Rocio elisa Divonne Running     V1F/71
277 2h38'31'' ARDIET Sophie       V1F/71
278 2h38'33'' LEPRINCE Christelle       V1F/74
279 2h38'34'' ALLIX Celia       V1F/75
280 2h38'43'' JAULENT Agnes       V1F/76
281 2h41'03'' LACHENAL Lou       SEF/89
282 2h41'05'' RADI Nawal Team Boit Sans Soif     SEF/88
283 2h44'31'' FORFERT Bertrand       SEM/79
284 2h49'11'' ROULET Charles       V3M/52
285 2h50'48'' BOROWIEC Thierry Crapast     V1M/69
286 2h50'51'' DUPERTUIS Florent Crapast     SEM/90
287 2h50'58'' THIBOUD Alexandre Crapast     SEM/78
288 2h51'20'' MATLET Laetitia Crapast     SEF/86
289 2h51'36'' RAULT Severine Chamonix Mont Blanc Marathon 074 ARA SEF/81
290 2h51'46'' STROMBONI Stephane Crapast     V2M/66
291 3h12'32'' GROS Estelle       V1F/75