Corbeil essonnes - Corbeil essonnes samedi 06 octobre 2018
Hors St (-)

10 Km Route TC 309 finishers


1 31'57'' SIMON Michael Ca Montreuil 93 093 I-F SEM/82
2 32'25'' KARDES Alexis Pays De Fontainebleau     ESM/97
3 33'11'' BRIANT Geoffrey Lisses Ac 091 I-F V1M/76
4 33'15'' MATEOS Eric S/l Plessis Robinson Ac 092 I-F SEM/86
5 33'18'' RIVRON Maxime Ca Orsay 091 I-F ESM/97
6 33'48'' KENOUCHE Abdelslam Ac Draveil 091 I-F SEM/80
7 34'20'' PILLARD Nicolas Ea Cergy Pontoise Athletisme 095 I-F SEM/90
8 34'21'' NOEL Theo Lisses Ac 091 I-F SEM/93
9 34'22'' PEYREFITTE Pierre-alain As Leves 028 CEN V1M/78
10 34'28'' GRAND Ulysse S/l Pays De Fontainebleau - A 077 I-F ESM/98
11 34'55'' PASTOR Marc Lisses Ac 091 I-F SEM/83
12 35'11'' LAHYANI Najib V1M/76
13 35'52'' LEDHEM Fadouwa Ledhem 095 I-F SEF/87
14 35'54'' MOUQUET Sylvain Rambouillet Sports 078 I-F V1M/71
15 35'56'' CHELIN Morgan Xve Athletic Club 075 I-F SEM/86
16 36'05'' GUILLOUX Baptiste Stade Vertois Athletisme 091 I-F CAM/02
17 36'14'' HERVEIC Erwan Sms Athle 091 I-F V1M/71
18 36'38'' GUEGANO Raphael Acvv 078 I-F V2M/65
19 36'41'' ALMEIDA Jose V1M/73
20 36'42'' LEDANOIS Thibaut Issy Tri SEM/92
21 36'43'' AUREAU Raphael Hurepoix Dourdan Marolles 091 I-F CAM/01
22 37'03'' BARBOU Christophe       V2M/68
23 37'12'' DAGAULT Frederic Courir A Lieusaint     SEM/81
24 37'19'' LE BRAS Thibault Stade Rennais Athletisme 035 BRE SEM/89
25 37'28'' LANGELIER Remi Us Palaiseau Triathlon     JUM/00
26 37'40'' ALUZE Dimitri Lisses Ac 091 I-F CAM/01
27 37'43'' DUMONT Laurent Ac Etrechy 091 I-F V1M/74
28 37'47'' HUELOU Gwenael S/l Massy As 091 I-F SEM/89
29 37'50'' SAHEB Otmane Athletic Club Brunoy 091 I-F V2M/67
30 37'51'' CALLEJON Pierre       SEM/93
31 37'58'' BARRE Christophe Xve Athletic Club 075 I-F SEM/85
32 38'06'' MILIN Kevin Xve Athletic Club 075 I-F SEM/91
33 38'07'' GUINARD Herve Xve Athletic Club 075 I-F V1M/69
34 38'24'' GAUTERO Florent SEM/85
35 38'32'' LE LAY Vincent       SEM/89
36 38'34'' VITTAZ Remi Ac Clermont-sur-oise 060 H-F JUM/99
37 38'36'' BORTOLAMEOLLI Meredith Sca 2000 Evry 091 I-F SEF/87
38 38'55'' COULON Antoine       SEM/87
39 39'07'' GUINET Mickael SEM/80
40 39'13'' NIVEAUX Gwenael       SEM/85
41 39'25'' BERGER Christophe Ste Genevieve Athletisme 091 I-F V1M/77
42 39'27'' MEVAUCELLES Guillaume Senart Triathlon     SEM/85
43 39'34'' ARMANI Abdelkrim       SEM/85
44 39'35'' MESLIN Virginie Sva 091 I-F V1F/74
45 39'40'' LECLOU Laurent Team Bf Corbeil     SEM/84
46 39'43'' BALDY Fabrice       V1M/76
47 39'46'' GAUDIN WINER Amael Xve Athletic Club 075 I-F SEM/86
48 39'48'' CIUFFO Jeremy       SEM/90
49 39'54'' SIMEON Remy       SEM/93
50 39'56'' KWONG-CHEONG Nicolas Asphalte 94 094 I-F V1M/75
51 39'57'' MAULINO Bastien       SEM/81
52 40'05'' MARCILLAC Patrick V2M/60
53 40'17'' ROBERT Sebastien SEM/84
54 40'21'' PRZYLEMBSKI Julien       SEM/82
55 40'21'' COLL Philippe       V1M/69
56 40'28'' GAUTERO Fabien SEM/89
57 40'30'' QUITELLIC Alexandre Asrd 077 I-F SEM/88
58 40'33'' FISEL Frederique V2F/59
59 40'36'' LARENAUDIE Stephane Amicale Sportive Air France V2M/64
60 40'41'' MOUCHAIN Laurent Pays De Nemours Running Trail 077 I-F V3M/58
61 40'42'' BELILI Laziz Savigny Senart Athletisme 077 I-F V2M/66
62 40'55'' VILELA Olivier As Corbeil-essonnes 091 I-F SEM/80
63 41'00'' LE NECH Yann Ssc Running     V1M/73
64 41'01'' NOLLOT Cyrille Ssc Running     SEM/79
65 41'13'' COCHEZ Cyril Ssc Running     SEM/80
66 41'19'' AUREAU Stephane Hurepoix Dourdan Marolles 091 I-F V1M/71
67 41'22'' MARTIAL Max Lisses Ac 091 I-F V2M/64
68 41'36'' DOS SANTOS RODRIGUES Kevin       SEM/88
69 41'37'' WACONGNE Nathalie Ca Orsay 091 I-F V1F/78
70 41'46'' DIDIER Pascal As Air France V2M/66
71 41'50'' CHESNAUD Anthony Lisses Ac 091 I-F V1M/78
72 41'54'' LEPINE Christophe       SEM/83
73 41'59'' EYMARD Laurent SEM/79
74 42'03'' GRANANA Claude Ac Draveil 091 I-F V2M/63
75 42'08'' HAMICI Mounir       SEM/83
76 42'22'' BATY Pascal Savigny Senart Athletisme 077 I-F V2M/60
77 42'42'' CAMPION Sonia       SEF/89
78 42'53'' MELIJR Laetitia Usgp     SEF/83
79 43'01'' DEPLACES Gaetan       SEM/85
80 43'09'' GABRIELE Samuel       SEM/81
81 43'11'' HONNORAT Cyril Scba 077 I-F V1M/75
82 43'11'' BOLZAN Romaric       V1M/78
83 43'18'' CHAREIL Stephanie Club Athletisme De Puteaux 92 092 I-F SEF/84
84 43'23'' JULIAT Romain       SEM/83
85 43'26'' ISCAYES Alex As Corbeil-essonnes 091 I-F V1M/72
86 43'28'' EVEN Sandrine Rambouillet Sports Athletisme 078 I-F V1F/71
87 43'33'' PRONIER Florent SEM/88
88 43'35'' TERRY Jacky La Postillonne De Longjumeau 091 I-F V3M/55
89 43'35'' PERRIER Antoine Team Bf Corbeil     SEM/84
90 43'36'' BARKATI Sabrina As Corbeil-essonnes     SEF/82
91 43'51'' HEBERT Patrice Cyt91 V2M/62
92 43'59'' DAME Pascal       V2M/64
93 44'04'' BAEZA Giovanni Running Essonne     V1M/73
94 44'04'' HARRANT Cyril V1M/74
95 44'07'' COSTA Victor Snecma Sport Corbeil V2M/62
96 44'11'' DEMEILLEZ Cyril       SEM/79
97 44'18'' RIOT Julien Riot     SEM/82
98 44'19'' EL BOUBKARI Kamal       SEM/85
99 44'19'' BONIFACE Lourdhessamy As Corbeil-essonnes 091 I-F V2M/65
100 44'22'' ABDELOUAFI Tarik       SEM/80
101 44'25'' BACQUET Jean-francois Pontault Aac 077 I-F V1M/74
102 44'31'' LECOINTE Marc       V1M/75
103 44'39'' CHATAL Jean-noel Etrechy 091 I-F V2M/62
104 44'43'' CAGLIONI Jean-pierre SEM/80
105 44'44'' CHAMOREAU Jocelyn As Corbeil-essonnes     V1M/71
106 44'45'' COUPEAU Claude Lisses Ac 091 I-F V2M/65
107 44'48'' LOUET William C. O. Du Sud De L'essonne 091 I-F SEM/87
108 44'50'' COINDET Mathieu Savigny Senart Athletisme 077 I-F SEM/85
109 44'58'' PULCINO Nicolas       CAM/01
110 44'59'' LEBOEUF Jean-louis       V3M/49
111 45'03'' FERNANDEZ Mathieu       SEM/86
112 45'14'' BRODSKY Karine Ca Orsay 091 I-F V1F/71
113 45'15'' CONSTANT Florimond       SEM/80
114 45'17'' GEORGAKOPOULOS Sokratis As Nandy Athletisme 077 I-F V1M/77
115 45'20'' POUMARAT Philippe       V1M/70
116 45'23'' LEPICIER Nicolas       SEM/88
117 45'31'' BENOITS Claude Ste Genevieve Athletisme     V3M/57
118 45'33'' STUTZ Nicolas       SEM/95
119 45'37'' BOURGOIN Laurent Pays De Nemours Running Trail 077 I-F V1M/69
120 45'44'' GAUVIN Thierry Melun Triathlon SEM/79
121 45'47'' THEILLER Isabelle       V1F/71
122 45'48'' MARINKOVIC Velibor Ssc Running     V1M/74
123 45'55'' COSTARINI Laurent       V2M/67
124 46'09'' CABROLIER Andre Xve Athletic Club 075 I-F V3M/52
125 46'16'' GASALHO Ernesto (Por)       V1M/75
126 46'16'' BROQUIN Julien       SEM/79
127 46'21'' BAINIER Nathalie Lisses Ac 091 I-F SEF/79
128 46'24'' DA COSTA Lino Ac Etrechy 091 I-F V3M/53
129 46'27'' THINEY Emeric       SEM/81
130 46'33'' TALLE Denis V1M/69
131 46'38'' TRAP Herve V2M/62
132 46'39'' HERVE Olivier As Corbeil-essonnes 091 I-F SEM/80
133 46'41'' GOYHENEIX Philippe Ste Genevieve Athletisme 091 I-F V3M/56
134 46'44'' GARRES Romain Team Bf Corbeil     SEM/90
135 47'00'' BOUDRON David       V1M/72
136 47'04'' DIEPPOIS Nicolas       ESM/98
137 47'04'' BRUSCHINI Frederic       V1M/73
138 47'24'' BERTHET Jean-christophe Team Bf Corbeil     V1M/74
139 47'26'' CHARBONNEL Laetitia Running Essonne     SEF/91
140 47'27'' MOENNE-LOCCOZ Alain Sca 2000 Evry Triathlon     V4M/46
141 47'31'' FLANDIN Guillaume Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F SEM/93
142 47'38'' RAYNAL Didier Sva 091 I-F V2M/68
143 47'39'' MASSON Herve Lisses Ac 091 I-F V2M/65
144 47'41'' HOMS Olivier       SEM/81
145 47'42'' DUCHESNE Francis Ssc Running     V2M/64
146 47'45'' BONNEFOI Anouk Savigny Senart Athletisme 077 I-F SEF/89
147 47'49'' DARTOIS Sabrina As Rochette Dammarie Les Lys 077 I-F V1F/72
148 47'50'' FANJAS Catherine       SEF/81
149 48'02'' ZIAD Karim       V1M/70
150 48'11'' BORDELAIS Rosan       V2M/61
151 48'15'' SCUVEE Antoine Livry Gargan Athletisme 093 I-F SEM/88
152 48'15'' DI TORO Marie Xve Athletic Club 075 I-F SEF/88
153 48'26'' TLILI Hassen Snecma Sport Corbeil     V2M/65
154 48'28'' AMAND Claude       V3M/57
155 48'29'' MURER Xavier       V2M/65
156 48'32'' CALVET Celine       SEF/86
157 48'36'' KRUPKA Fabrice As Rochette Dammarie Les Lys 077 I-F V2M/65
158 48'36'' LECLERCQ Sebastien As Rochette Dammarie Les Lys 077 I-F V1M/76
159 48'40'' GUARDIA Lorine JUF/99
160 48'42'' COLLIN Julien       ESM/98
161 48'45'' ROME Amelie       SEF/80
162 48'49'' TROUFLEAU Alain As Nandy Athletisme 077 I-F V2M/59
163 48'50'' LEVANNIER Nathalie La Postillonne De Longjumeau 091 I-F V2F/65
164 49'03'' MOUSSU Nicolas       JUM/00
165 49'03'' LEMAITRE Laurent       V2M/67
166 49'07'' FUERTES Rafael Savigny Senart Athletisme 077 I-F V2M/64
167 49'15'' ALIOUA Samir       SEM/84
168 49'29'' TEJADA Antonio Ssc Running V2M/67
169 49'29'' FOSSEY Michel Ssc Running     V3M/56
170 49'30'' GAILLARD Tanguy Ac Draveil 091 I-F SEM/89
171 49'39'' LOUIS Daniel V2M/65
172 49'40'' PHEBIDIAS Christelle St Michel Sports 091 I-F V1F/78
173 49'41'' LORENZO Patrick Lisses Ac 091 I-F V3M/58
174 49'44'' JACQMIN Bernard       V2M/66
175 49'48'' LESKOW Gabriel V4M/48
176 49'48'' BARAT Olivier       V1M/77
177 49'56'' PASCO Patrick Ssc Running     V2M/65
178 49'57'' HENRY Elodie Ac Draveil 091 I-F SEF/83
179 50'01'' NUSSAUME Thomas V1M/75
180 50'03'' CLEMENT Yohan       SEM/88
181 50'05'' LUSSON Stephane       V2M/66
182 50'06'' BISSONNET Herve AS MARCOUSSIS 091 I-F V2M/62
183 50'10'' VIGOUROUX Elodie As Marcoussis 091 I-F SEF/88
184 50'14'' BAUDOIN Fabrice       V1M/70
185 50'19'' HOUNDJO Moustapha       SEM/90
186 50'19'' PODEUR Catherine Lisses Ac 091 I-F V1F/69
187 50'20'' TALBOURDEL Maxime ESM/97
188 50'29'' NEROT Cedric       SEM/84
189 50'35'' RODRIGUES Nicolas       SEM/90
190 50'38'' DORAT Sandy       SEF/86
191 50'41'' VAN DE CASTIGE Virginie       V1F/72
192 50'45'' FAIK Linda Lisses Ac 091 I-F SEF/79
193 50'46'' CHICOINE Sylvain Chicoine     SEM/84
194 50'46'' PROUST Aurelin Senart Savigny Triathlon SEM/81
195 50'51'' THIERY Gaele As Corbeil-essonnes 091 I-F V1F/77
196 51'10'' NARDONE Mario Athletic Club Brunoy 091 I-F V3M/54
197 51'23'' CEANE Ludovic Team Bf Corbeil     SEM/84
198 52'12'' GALLAND Florence Asbr     V2F/68
199 52'15'' BOISMOREAU Marie ST MICHEL SPORTS 091 I-F SEF/79
200 52'42'' DORASCENZI Franck       V2M/65
201 52'43'' BERTHET Stephanie Team Bf Corbeil     SEF/82
202 52'53'' BONIN Cecilia       SEF/82
203 52'53'' PICORNELL Serge       V1M/72
204 52'53'' QUITELLIC Sylvain V2M/65
205 52'53'' JEAMBEAU Matthieu       SEM/80
206 52'59'' OLIVE Laurent       V1M/75
207 52'59'' LEVEQUE Valerie Savigny Senart Athletisme 077 I-F V2F/67
208 53'03'' SIGIRAN Ricardo       V2M/65
209 53'17'' BROCHER Noemie As Chelles 077 I-F JUF/00
210 53'17'' BROCHER Stave       V1M/73
211 53'36'' PESENTI Jean-claude As Ballainvilliers 091 I-F V4M/40
212 53'37'' SERGENTON Anne-christelle       V1F/73
213 53'39'' SURTEL Aurelien Fay Oxygene     SEM/80
214 53'47'' TELLIER Rosemary       V1F/73
215 53'50'' CONSTANT Pierre       V3M/52
216 53'58'' JACQ Herve Team Bf Corbeil     V1M/72
217 54'02'' LACAN Jean-pierre       V3M/53
218 54'04'' BOUCHER Nicolas V1M/78
219 54'14'' MARCASSIN Thierry       V1M/77
220 54'15'' LEBLANC Pascal Cose 091 I-F V1M/72
221 54'16'' COLLIN Jerome       V1M/73
222 54'24'' RIEMAIN Cedric Ste Genevieve Athletisme 091 I-F SEM/80
223 54'40'' MICLOT Noemie       SEF/81
224 54'41'' DIOGO Gerald       V3M/57
225 54'46'' REVERT Nicole Ste Genevieve Athletisme 091 I-F V2F/60
226 54'54'' CHEVALLIER Jean       V3M/57
227 55'00'' BETTINGER Marc       V1M/70
228 55'06'' MORIN Manon       SEF/95
229 55'16'' DOS SANTOS RODRIGUES Nathalie       SEF/86
230 55'27'' CHIAPPINI Jean michel       V2M/64
231 55'31'' UZLOVA Eva       V1F/73
232 55'41'' LEFEBURE Dominique       V4M/47
233 55'49'' MARQUES Sebastien       V1M/74
234 56'13'' PELISSIER Nicolas       SEM/87
235 56'18'' FREJUS Myriam As Nandy Athletisme 077 I-F V1F/71
236 56'32'' HIDJA Said V5M/36
237 56'43'' TALBOURDEL Julie SEF/93
238 56'43'' ROMANET Cedric       SEM/89
239 56'53'' BENDJABALLAH Jennifer Team Bf Corbeil     SEF/82
240 56'56'' SOARES Barbara Team Bf Corbeil     ESF/97
241 57'14'' ALMERAS Sandrine       V1F/74
242 57'20'' FULMART Celine As Nandy Athletisme 077 I-F V1F/78
243 57'29'' QUEGUINER Virginie       V1F/77
244 57'31'' KAVUNGU Garcia       V1M/73
245 57'44'' BRUSCHINI Stephanie       V1F/75
246 57'52'' HENNEBO Matthieu       SEM/84
247 58'01'' KASPERSKI Alain       V3M/53
248 58'15'' JACQUES Virgile       SEM/90
249 58'20'' MULLER Sebastien Jccm 091 I-F SEM/79
250 58'20'' BERGERON Celine Jccm     SEF/86
251 58'32'' LAOT Nadege       SEF/93
252 58'33'' FIEVET Laura Jccm     SEF/88
253 58'39'' ALEXIS-OTVAS Laure       SEF/91
254 59'14'' DESJARDINS Jennifer       SEF/86
255 59'14'' GOUYETTE Thomas       SEM/85
256 59'22'' BEAUMANOIR Yves       V2M/65
257 1h00'05'' MASCLAUX Eric V2M/60
258 1h00'05'' RICHARD Sandrine Vcplp     SEF/81
259 1h00'05'' PANOMA Patrice       V2M/62
260 1h00'41'' DAVILLARS Rosan       V1M/77
261 1h01'27'' CADORET Fabienne       V3F/58
262 1h01'41'' JACQMIN Pascale       V2F/66
263 1h02'03'' KIELBASA Valentin       SEM/82
264 1h02'04'' DUBOIS Jean-claude Sam Paris 12 075 I-F V3M/50
265 1h02'23'' BOLZAN Jessica       SEF/82
266 1h02'36'' PIAGET Thomas       V1M/75
267 1h02'45'' MCOUROUPA Marie-paule V3F/54
268 1h02'47'' JODAR Kevin       SEM/91
269 1h03'11'' KERKAR Tahar (Alg) Ste Genevieve Athletisme 091 I-F V4M/39
270 1h03'23'' HEREUS Julie       SEF/79
271 1h03'32'' MONTABORD Jean-philippe       V1M/71
272 1h03'32'' MONTABORD Lucie Senat Triathlon     V1F/78
273 1h03'34'' CHRISTINA Tatiana       SEF/86
274 1h03'52'' DUFRESNE Delphine AS MARCOUSSIS 091 I-F V1F/73
275 1h04'01'' PIERSON Marie-eve       SEF/86
276 1h04'01'' SDAO Damien       SEM/85
277 1h04'02'' HOFFNER-DEVILAINE Laetitia       V1F/78
278 1h04'15'' RIBARDIERE Claude V4M/44
279 1h04'35'' DURIEUX Laurent       SEM/90
280 1h04'38'' ROUSTAND Laetitia V1F/77
281 1h04'47'' RIBEIRE Jean claude       V2M/67
282 1h05'59'' LAARAJ Faygal       SEM/80
283 1h05'59'' ARNOUD Vanessa SEF/84
284 1h06'30'' MALGUY Sylvie       V3F/58
285 1h06'54'' PERROLLAZ Dominique Asx Fab Oppan     V3M/57
286 1h07'02'' THOMAS Natacha       SEF/80
287 1h07'04'' ISCAYES Lydie       V1F/73
288 1h07'10'' FERT Aurore       V1F/78
289 1h07'11'' VIENERT Celine       SEF/80
290 1h07'11'' SOAVE Jessica Pass J'aime Courir     SEF/86
291 1h07'39'' RASOLONDRAIBE Sandrine Jccm     V1F/74
292 1h07'47'' DA SILVA Helene Da Silva     SEF/88
293 1h07'57'' MERY Aurore As Marcoussis 091 I-F V1F/77
294 1h08'07'' BISIAUX Olivier Team Bf Corbeil     SEM/80
295 1h08'08'' LE CORVIC Remy Jccm 091 I-F V2M/60
296 1h08'08'' GIROT Virginie Jccm     SEF/79
297 1h08'10'' PAVEK Sylvana       V2F/66
298 1h08'47'' RASOLONDRAIBE Didier Jccm     V2M/68
299 1h11'41'' REITER Marion Ste Genevieve Athletisme 091 I-F SEF/91
300 1h12'17'' DURIEUX Stephane       V1M/75
301 1h14'11'' PIAGET Beatrice       V1F/78
302 1h14'11'' BARRAUD FOURQUET Angelique       SEF/84
303 1h14'13'' MILLAN Cyrcee       SEF/89
304 1h14'13'' MILLAN Megane       SEF/94
305 1h15'53'' DAMOUR Axel       SEM/82
306 1h15'59'' AKHERAZ Louisa Team Bf Corbeil     CAF/01
307 1h16'03'' SEMLALI Ayoub       SEM/83
308 1h16'51'' BOURETTE Carole       SEF/79
309 1h17'15'' NISANGOULA Leatitia       SEF/81