Estezargues - 1 rue du Barri 30390 Estezargues dimanche 17 janvier 2016
Hors St (-)

13 km 316 finishers


1 51'40'' HERBAU Nicolas Croco D 'airain 030 LAN SEM/82
2 52'21'' CHASTANIER Nicolas Team Mendez 038 R-A SEM/80
3 53'03'' FALICON Jean-luc V1M/71
4 53'30'' JOUVE Philippe       V1M/
5 53'40'' LAVERNHE Romain       SEM/92
6 54'45'' TROUVE Mathieu H2o Les Angles     SEM/83
7 54'56'' DELHOM Jonathan Sc Arles 013 PRO SEM/81
8 55'44'' MARCHAND Anthony Trimay     SEM/
9 55'48'' MEDINA Alexandre       V1M/76
10 56'10'' RIVIER Aurelien       SEM/
11 56'20'' BINET Paul Bma 030 LAN SEM/93
12 57'01'' LAUER Franck H2o Les Angles     V1M/
13 57'05'' TESCARI Thierry Bipedes De La Vaunage     V2M/
14 57'09'' COURNET Herve Croco D 'airain     V1M/
15 57'17'' FERRIER Florian H2o Les Angles     SEM/90
16 57'18'' BESOMBES Jean-lou Toro     V1M/
17 57'25'' GUILLAUME Pierre Bipedes De La Vaunage     V2M/66
18 58'51'' COUTY Theo       SEM/
19 59'02'' ALVES Carlos (POR) Alajm St Gilles 030 LAN SEM/77
20 59'28'' GRANIER Jean-laurent Croco D 'airain     SEM/
21 59'38'' ROUBERTY Stephane Courir En Uzege     V2M/
22 59'43'' VILLARET Jerome Entente Nimes Athletisme 030 LAN V1M/73
23 59'47'' SIEURAC Fabien Bma 030 LAN SEM/82
24 59'53'' LAZON Ludovic Fc Barbentane     V1M/76
25 59'57'' VALENTIN David Caveirac Bike Club     V1M/
26 1h00'34'' GUIGON Laurent V1M/67
27 1h00'38'' LEBRUN Matthieu       SEM/
28 1h00'41'' MARTIN Francois Alajm St Gilles 030 LAN V2M/62
29 1h01'11'' CHEVALIER Loic Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte 007 R-A SEM/88
30 1h01'26'' LAZIN David Sc Arles 013 PRO SEM/81
31 1h01'37'' GIGOT Sebastien H2o Les Angles 030 LAN V1M/74
32 1h01'42'' ARCE Ludovic Rc Bellegarde     SEM/
33 1h01'43'' FROC Laurent Asva 030 LAN V1M/71
34 1h01'51'' TORCATIS Mathieu       SEM/
35 1h01'54'' DEBAERE Dominique Fspn     V1M/
36 1h01'55'' FARANO Jerome       V1M/
37 1h02'03'' PLANTIER Sebastien Running Club Bouillargues 030 LAN SEM/80
38 1h02'04'' BOUYLAGHMAN Kouider Running Club Bouillargues 030 LAN V2M/62
39 1h02'28'' D HARBOULLE Gilles V2M/62
40 1h02'31'' COLL Bernard Courir En Uzege V3M/55
41 1h02'54'' MOYA Emmanuel V1M/75
42 1h03'12'' BERTHELOT Matthias       V1M/
43 1h03'18'' BOUDET Guillaume       V1M/
44 1h03'25'' GRAU Kevin Courir A Caissargues     SEM/
45 1h03'29'' LAURENS Lionel Bma 030 LAN SEM/81
46 1h03'32'' BERBIGUIER Jacques TYPE 1 RUNNING TEAM 095 I-F V2M/64
47 1h03'45'' GODEFROY Manu       CAM/
48 1h03'47'' GRAU Yohan Courir A Caissargues     V1M/
49 1h03'51'' SCHILLING Bertrand       SEM/
50 1h03'57'' ASENSI Karim       SEM/
51 1h03'58'' BERNE Nicolas Bma 030 LAN V1M/75
52 1h04'13'' SOUALAH Nordine Aca 030 LAN V2M/65
53 1h04'19'' SANCHEZ Daniel Villeuneuve Of Course V2M/63
54 1h04'27'' BADESSI Elly Villeuneuve Off Course     V2M/
55 1h04'27'' GUILLUY Benjamin Villeuneuve Off Course     V1M/
56 1h04'33'' CORROCHANO Anthony       SEM/
57 1h04'40'' MOUCHON Dominique Entente Nimes Athletisme 030 LAN SEM/77
58 1h04'50'' CROZIER Herve       V1M/
59 1h04'57'' BERGERON Nicolas SEM/77
60 1h05'09'' CODINA Ghilhem       SEM/
61 1h05'17'' PIERI Olivier H2o Les Angles     SEM/
62 1h05'17'' DAUCE Remi       SEM/
63 1h05'18'' RIEUL Benoit       SEM/
64 1h05'43'' ZORODDU Romain       SEM/
65 1h05'55'' CANN Julien Sc Arles     SEM/
66 1h06'01'' CIGES Fabien SEM/79
67 1h06'09'' VENTRE Gerard Avignon Tourisme V2M/62
68 1h06'14'' LAFFAYE Olivier Les 3 M 030 LAN V1M/67
69 1h06'15'' MASSON Laurent       V2M/
70 1h06'21'' BAYLE Jean-philippe Asvrtt     V1M/
71 1h06'24'' CHASAUD Jean-pierre Bma     V1M/
72 1h06'27'' CHEVILLOT Benjamin H2o Les Angles     SEM/
73 1h06'27'' MORWET Laurent Sc Arles     V2M/
74 1h06'35'' ASTIER Landry       SEM/
75 1h06'45'' BOULET Sebastien Acra 013 PRO SEM/80
76 1h06'56'' CHIAPPETTA Christophe       SEM/
77 1h06'58'' SAROBERT Cyril Team Sarobert     V1M/71
78 1h07'08'' CASTAGNET Francis V3M/56
79 1h07'16'' TILOULT Kamel La Foulee Meynoise     V1M/
80 1h07'21'' PIRES Fasio       SEM/
81 1h07'24'' MARTINELLI Marc       V1M/
82 1h07'37'' VERNISSE Raphael La Gambade Rochefortaise     V2M/
83 1h07'40'' CHAPELON Laurent Quissac     V1M/
84 1h07'44'' FERRIER Joel V2M/59
85 1h08'04'' RESSOUCHE LAUPIES Gerard Courir A Vauvert     V3M/53
86 1h08'21'' CROS Guilhem Ce Owens Corning     V2M/
87 1h08'21'' MOINE Laurent       V1M/
88 1h08'32'' GUIRAUD Jean-marc Bipedes De La Vaunage     V1M/
89 1h08'40'' LECLERCQ Romain       SEM/
90 1h08'46'' CAPELLI Alexandre       V1M/
91 1h08'59'' RAVOUX Christian       V2M/
92 1h09'05'' SABATIER Didier V1M/67
93 1h09'09'' SAFAR Gregory       V1M/
94 1h09'13'' MURE Ludovic       V1M/
95 1h09'14'' MARCHANDISE Thierry       V1M/75
96 1h09'38'' MISTRAL Vincent Running Club Bouillargues 030 LAN V2M/61
97 1h09'47'' VALETTE Jean-paul Courir En Uzege     V3M/
98 1h09'50'' PAULETTI Sebastien       SEM/
99 1h09'52'' DANEL Stephane       V1M/
100 1h09'54'' BONO Claude Scac 030 LAN V4M/46
101 1h09'58'' DORILLE Jerome SEM/80
102 1h10'00'' COURTIGNE Juliette Asva 030 LAN SEF/84
103 1h10'01'' BOYER Gilbert Sc Arles 013 PRO V2M/58
104 1h10'04'' PONCET Thibault       SEM/87
105 1h10'06'' LAURES Bruno       V2M/
106 1h10'09'' CARGNINO Didier       SEM/
107 1h10'11'' LECOQ Dorian       JUM/
108 1h10'14'' ASSENAT Serge Croco D 'airain V1M/69
109 1h10'15'' PLANCON Franck Epernay 051 CHA V3M/52
110 1h10'17'' PALADINO Michel V2M/57
111 1h10'17'' PEREZ Nicolas Rc Bellegarde     V1M/
112 1h10'24'' BELLONE Boris Villeuneuve Of Course V1M/67
113 1h10'29'' PEREZ Nicolas       V1M/
114 1h10'48'' VALAT Michel       V3M/
115 1h10'49'' JARNY Frederic Rsa 030 LAN V1M/67
116 1h10'50'' MAUFROID Alain Jog'in Tavel     V1M/
117 1h10'56'' MESGUEN Sebastien       SEM/
118 1h11'00'' BOVE Stephan Courir En Uzege     SEM/
119 1h11'05'' CHAUVIN Bernard Les Galopins De Guyenne 033 AQU V3M/48
120 1h11'05'' LATORRE David       SEM/
121 1h11'12'' LECOQ Cyrille       V1M/
122 1h11'13'' BLASZCZYK Jonathan Courir A Beaucaire     SEM/
123 1h11'13'' BEAUMEL Sebastien       SEM/
124 1h11'20'' FAVIER Thierry La Gambade Rochefortaise 030 LAN V3M/56
125 1h11'23'' RANCHIN Philippe Villeuneuve Off Course     V2M/
126 1h11'31'' N'DIAYE Pascal Moulin De Romanou     V2M/
127 1h11'40'' CLAUDE Christian       V2M/60
128 1h11'42'' PHILIPPE Yann Jog In Tavel 093 I-F SEM/85
129 1h12'00'' SENAC Frederic Les 3 M 030 LAN SEM/77
130 1h12'02'' KLOSSOWSKI Pascal Bma 030 LAN V2M/61
131 1h12'03'' PIERREDON Laetitia Jog In Nature     SEF/80
132 1h12'06'' ROMERO Patrice       V1M/
133 1h12'13'' POURTOIS Charline Jog In Nature     V1F/76
134 1h12'19'' GAILLARDET Corinne V2F/62
135 1h12'27'' LIGER Jeremy       V1M/
136 1h12'42'' AMAR Sylvain Jog In Nature Tavel     V2M/
137 1h12'47'' ARDIET Roxane Courir En Garrigue SEF/77
138 1h12'48'' GONZALEZ Jean-francois Courir A Beaucaire     V2M/64
139 1h12'49'' DAUMAS Julien       SEM/
140 1h13'07'' JANICHON Fabien       SEM/
141 1h13'18'' PIALOT Jean-luc Ski Club Mt Aigoual V3M/56
142 1h13'21'' OLIVERA Didier La Gambade Rochefortaise     V1M/
143 1h13'25'' IAMPIETRO Michel       V3M/
144 1h13'45'' PARMIGIANI Ivan Croco D 'airain     V1M/73
145 1h13'46'' CALAS Pierre Asvrtt V2M/60
146 1h13'49'' TROUCHAUD Jean-francois Scac 030 LAN V1M/69
147 1h14'09'' LAGET Christophe       V1M/
148 1h14'50'' BEGAUD Stephane Trail Club De Provence 013 PRO V1M/76
149 1h15'00'' FELIX Christine Bipedes De La Vaunage     V1F/74
150 1h15'25'' CAMOIN William Running Club Bouillargues 030 LAN SEM/78
151 1h15'26'' BIATTA Yama       SEF/
152 1h15'33'' LAUGIER Nicolas Villeuneuve Off Course     SEM/
153 1h15'36'' RICHARD Stephane Ctc 059 NPC V2M/63
154 1h15'38'' PINELLI Bruno       V1M/
155 1h15'39'' ANDRE Dimitri SEM/89
156 1h15'53'' GLEYZE Mathieu Acna 030 LAN SEM/92
157 1h15'56'' DIRAND Romain       SEM/
158 1h15'58'' DURAND Frederic As Cavaillon 084 PRO V1M/68
159 1h15'59'' COMBE Virginie       V1F/
160 1h16'12'' DI GALANTE Paul Bma     V2M/
161 1h16'21'' CONNOLLY Louisa       V1F/
162 1h16'29'' FAIRLAMB Cathy Gambade Rochefortaise     V1F/
163 1h16'31'' BISBAL Fabienne Running Club Bouillargues 030 LAN V2F/64
164 1h16'49'' PASSUTI Jean-pierre       V1M/
165 1h16'55'' VINCENT Patrick       SEM/
166 1h17'10'' CHARMASSON Sylvie Monti Sport 2000     V1F/72
167 1h17'14'' CAMPET Gilles Courir A Vauvert     SEM/
168 1h17'25'' MOYON Regis Asvrtt     V1M/
169 1h17'40'' RABANIT Audrey Sc Arles 013 PRO SEF/83
170 1h17'43'' VIANES Etienne Sc Arles 013 PRO V4M/46
171 1h17'52'' NAVARRO Jean-pierre Foulee Bellegardaise     V3M/49
172 1h18'01'' RABANIT Francois       SEM/
173 1h18'08'' VIGNAL Josian Aspp Vergeze 030 LAN V3M/54
174 1h18'09'' GRANIER Julie       SEF/
175 1h18'21'' DETRAZ Julien       V1M/
176 1h18'28'' BEDON Sylvie       V1F/
177 1h18'39'' PARROT William       V2M/
178 1h18'39'' GAZZOLA Marco Cap Bombonera     V1M/
179 1h18'47'' ROY Vincent Ea St Quentin En Yvelines 078 I-F V1M/73
180 1h19'06'' PAGANO Stephane       V1M/
181 1h19'08'' ALEXANDRE Marie-pierre Fc Barbentane     V1F/
182 1h19'08'' ALEXANDRE Bruno Fc Barbentane     SEM/
183 1h19'20'' CARRET Nicole Courir En Uzege     V2F/
184 1h19'21'' ROCA Victor V4M/45
185 1h19'27'' POUTEAU Isabelle       V2F/
186 1h19'35'' RANDOULET Christophe       V1M/
187 1h19'40'' BART Karl       SEM/
188 1h19'50'' ZOPPE Laurence Fc Barbentane SEF/77
189 1h19'54'' SEMPERE Bruno       V1M/
190 1h19'54'' LATTIER Pierre       SEM/
191 1h20'07'' GRINE Yasmina Asvrtt     V2F/
192 1h20'16'' PINELLI Fabien Rochefort Sport Atlhe 030 LAN V1M/72
193 1h20'19'' SCHEMANN Alain       V2M/
194 1h20'23'' GANDIOL Joel La Foulee Meynoise V2M/58
195 1h20'26'' BAUR Anthony       SEM/
196 1h20'26'' CHILLET Rene Smac     V3M/
197 1h20'27'' ROUSSET Gerard Bma     V1M/
198 1h20'31'' BACHEVALIER Romain       SEM/
199 1h20'43'' CURELLI Anne Team Sanilhacoise     SEF/
200 1h20'43'' BENOIT Luc Team Sanilhacoise     V1M/
201 1h20'44'' PLACE Marine       V1F/
202 1h20'45'' AURIBAULT Philippe Cevennes Endurance     V2M/
203 1h20'50'' T'KINDT Muriel La Foulee Meynoise     V1F/
204 1h20'59'' VANMOUE Aude       V1F/
205 1h21'00'' NICOLAS Xavier       V2M/
206 1h21'10'' LUSA Manon Avignon Le Pontet Tri     SEF/
207 1h21'28'' ROCHAS Gaelle Fc Barbentane     SEF/
208 1h21'28'' ROCHAS Philippe Fc Barbentane     V1M/
209 1h21'30'' MACET Michel       V2M/
210 1h21'33'' CHILLET Maguy Smac     V2F/
211 1h21'37'' DIAZ Christine       V2F/
212 1h21'38'' DIAZ Antoine       V2M/
213 1h21'48'' DAUNAY Guillaume       SEM/
214 1h21'50'' DICK Michel Alajm St Gilles     V1M/
215 1h21'54'' MARTIN Bernard henri       V3M/
216 1h22'10'' SOULAGE Jean-baptiste       SEM/
217 1h22'12'' LAFOND Jean-baptiste Jog In Nature ESM/94
218 1h22'19'' BENHEDFA Linda       V1F/
219 1h22'25'' MONGENS Magali La Gambade Rochefortaise     SEF/
220 1h22'26'' SCATOLI Paolo As Raid Melox V2M/58
221 1h22'31'' TARTANSON Jacques Asva 030 LAN V2M/61
222 1h22'40'' DHOURY Melanie       SEF/
223 1h22'42'' SERILLON Bernard       V2M/
224 1h23'12'' MALARTRE Gilles La Foulee Meynoise     V2M/
225 1h23'17'' CASTAGNET Laurence       V3F/53
226 1h23'19'' FOURNERIE Christophe       V1M/
227 1h23'20'' SGUBBI Lucas       CAM/00
228 1h23'21'' FELICES Yamina Running Club Bouillargues 030 LAN V1F/69
229 1h23'25'' JARNY Sylvie       V1F/71
230 1h23'42'' BOUVET Johann       SEM/
231 1h23'54'' COULET Sandrine Courir En Uzege     V1F/
232 1h24'00'' GREFFIER Joel Faron     SEM/
233 1h24'26'' LAFONT Christian       V3M/51
234 1h24'30'' NIGON Pierre alain       SEM/
235 1h24'58'' FALGAIROLLE Melanie Ceab     SEF/
236 1h25'09'' PRIVAT Olivier Poulaous     V2M/
237 1h25'11'' COHEN Melanie Asvrtt     SEF/
238 1h25'11'' GREFFIER Claire       SEF/
239 1h25'46'' VIC Christelle Sc Arles 013 PRO SEF/77
240 1h25'46'' VIANES Remi Sc Arles 013 PRO V1M/75
241 1h26'03'' CADAUREILLE Cedric Sport Nature Et Vous     V1M/
242 1h26'29'' LACROIX Damien       V1M/
243 1h26'47'' ROSSIGNOL Antoine       V2M/
244 1h26'55'' CARTIER MILLON Michel       V2M/
245 1h27'01'' VIDAL SANZ Fabrice Trail Club Beaucaire     V1M/
246 1h27'02'' VARGOS Ana       V1F/
247 1h27'04'' LE PERCHOIS Olivier       V1M/
248 1h27'05'' MICHEL Marion       SEF/90
249 1h27'09'' DOUTRE Christophe La Foulee Meynoise     V1M/
250 1h27'09'' WYON Stephanie La Foulee Meynoise     V1F/
251 1h27'12'' SAUMADE Estelle Running Club Bouillargues 030 LAN SEF/90
252 1h27'17'' SOUCHET Charles       V2M/
253 1h27'18'' TEISSIER Christian Rcbm 030 LAN V1M/69
254 1h27'33'' DUPIAT Frederic       SEM/
255 1h27'45'' TUDELA Christine       V1F/
256 1h27'45'' SGUBBI Marie-sophie       V1F/
257 1h27'48'' TUDELA Olivier       V1M/
258 1h27'52'' BOTTER Jean-luc       V2M/
259 1h27'54'' AUGUSTIN Alain       V3M/
260 1h27'58'' ODRU Philippe       V1M/
261 1h28'11'' CUVILLIER Alain Croco D 'airain     V2M/
262 1h28'16'' CASTAN Joel Bma 030 LAN V2M/60
263 1h29'18'' MARTINEZ Paul       SEM/
264 1h29'18'' FRANCOIS Guillaume Queven Athletisme 056 BRE SEM/77
265 1h29'29'' CHAZEL Ludovic Team Sanilhacoise     V1M/
266 1h29'58'' D'HARBOULLE Jacques Courir A Vauvert     V4M/43
267 1h30'00'' VANTESONE Alain ROCHEFORT SPORT ATHLETISME 030 LAN V1M/74
268 1h30'07'' BOI Eric       V2M/
269 1h30'09'' REICHERT Fabien       SEM/
270 1h30'12'' LETOUZE Arnaud       V2M/
271 1h30'13'' BINET Anne-marie Frontales Et Boussoles V2F/63
272 1h30'27'' GUIGON Ghislaine       V1F/70
273 1h30'28'' ALVARES Valerie       V1F/
274 1h30'55'' ZAPATA Jean-pierre       V3M/55
275 1h30'57'' TORTONSON Edith Asva     V2F/
276 1h30'58'' BOLE Michel       V3M/
277 1h30'59'' FRANC Cecile       V1F/
278 1h31'01'' GARCIA Sabine       V1F/
279 1h31'01'' LAURENT Stephane Al Carhaix-plouguer 029 BRE V1M/71
280 1h31'15'' ROLLIER Brigitte Gambade Rochefortaise V3F/55
281 1h31'26'' WYON Jean-francois La Foulee Meynoise V1M/67
282 1h31'43'' ROUSSET Anne-sophie Bma 030 LAN V1F/72
283 1h31'58'' ROSENBOM Julie H2o Les Angles     SEF/
284 1h32'00'' GIANNELLONI Jean-christophe Villeuneuve Off Course     V2M/
285 1h32'16'' GANDIOL Denise La Foulee Meynoise     V2F/
286 1h32'47'' TIREAU Alexandra H2o Les Angles     SEF/
287 1h32'51'' LETOUZE Juliette       JUF/
288 1h32'51'' GIROD Thierry Pompier Fournes     V2M/
289 1h33'09'' KOLOMOETZ Anne-marie       V1F/
290 1h34'09'' TROUCHAUD Celine La Foulee Meynoise     V1F/
291 1h35'11'' SCHLABACH Nicolas Pompiers D'uzes     SEM/
292 1h35'16'' CHARDENON Annabelle       V1F/
293 1h35'36'' FELIX Freddy       V3M/
294 1h35'39'' COSTECALDE Muriel La Foulee Meynoise     V1F/
295 1h35'48'' CLERMONT Sylvie Acra 013 PRO V2F/60
296 1h36'10'' DEYLAUD Bruno La Foulee Meynoise     V2M/
297 1h36'36'' LOPES Christine BAGNOLS MARCOULE ATHLETISME* 030 LAN V2F/61
298 1h38'13'' BIXQUERT Cedric       SEM/
299 1h38'31'' VILLON Laetitia       V1F/
300 1h38'52'' CLAUDE Laura       SEF/92
301 1h38'52'' AVET Mathieu       SEM/
302 1h38'57'' HAPPE Jean-luc Acra 013 PRO V2M/60
303 1h38'58'' HASSANI Nadjet Acra     V1M/
304 1h39'15'' VERGONNIER Catherine       V2F/
305 1h39'15'' ESTEVE Frederic Rc Bellegarde     V3M/
306 1h41'14'' POUTIER Armelle Bma 030 LAN V2F/59
307 1h41'14'' ROZE Gyslaine Bma 030 LAN V2F/60
308 1h41'39'' QUET Emmanuel       SEM/
309 1h41'51'' ROVERY Cecile Bma 030 LAN V2F/65
310 1h42'16'' RIPOCHE Jacques       V3M/
311 1h45'26'' MALLAH Cecile       SEF/
312 1h46'13'' FRANCO Patrick Us Aigrefeuille Athletisme* 017 POI V2M/59
313 1h51'03'' VILLARET Sandy Entente Nimes Athletisme 030 LAN V1F/75
314 1h53'54'' SACCONE Francis       V4M/
315 1h57'01'' MACIP Julien       SEM/
316 2h02'57'' PLATON Pierre       V3M/