Guidel - Kerroch 56520 Guidel samedi 09 juin 2018
Hors St (-)

Course du Loch 16Km 152 finishers


1 1h00'24'' LE BOULCH Gwenael Queven Athletisme     VEM/76
2 1h02'04'' THIBAULT-LOPEZ Pacome Triathlon Rennes     SEM/93
3 1h04'20'' TELLIER Frederic Clohars Carnoet     SEM/86
4 1h06'12'' LE GRAS Nicolas Queven Athletisme     V1M/78
5 1h07'16'' PAYET Tony Inzinzac Lochrist     SEM/81
6 1h07'47'' LE CHEVILLER Pierre-marie Vannes     SEM/87
7 1h08'40'' LE GUELLEC Pierre Ecureuils De Plouay Triathlon     SEM/84
8 1h10'34'' AUDREN Arno U.s.clohars Carnoet     SEM/95
9 1h11'05'' MAREAUD Pierrick Baud     SEM/89
10 1h11'30'' LE PESQUER Mickael Guidel Triathlon     VEM/74
11 1h11'38'' MAGNE Franck Endurance Shop Lanester     VEM/68
12 1h13'27'' MAHEU Glenn Guidel     SEM/93
13 1h13'53'' CRISTINI Sylvain Ploemeur Triathlon     VEM/67
14 1h13'55'' NOC Stephane Macadam Pont Scorff     VEM/71
15 1h14'02'' VIAUD POIRIER Thomas Joggers Gestellois     SEM/86
16 1h14'45'' MORVAN Arnaud Lorient Triathlon Flk     SEM/87
17 1h15'25'' VAILLANT Stephane Macadam Pont Scorff     VEM/74
18 1h15'50'' DEZEMBRE Nicolas Lorient     SEM/79
19 1h15'54'' SARLIN Sebastien Guidel Triathlon     SEM/87
20 1h17'10'' DOUSSAL Yves Guidel     SEM/83
21 1h17'43'' ANNIC Yohann Languidic     VEM/76
22 1h17'45'' LE TALLEC Jean-philippe Les Pan Ters     VEM/77
23 1h17'57'' LAVAUX Vincent Courir A Caudan     VEM/70
24 1h18'45'' MEBON Stephane Queven Athletisme 056 BRE V1M/69
25 1h19'07'' LE MAUR Olivier Lorient Triathlon Flk     SEM/84
26 1h19'24'' LE FLOCH Frederic Queven Athletisme 056 BRE SEM/79
27 1h19'37'' LE GROIGNEC Jeremie Queven     VEM/70
28 1h20'03'' GROUS Morgane Queven Athletisme 056 BRE SEF/79
29 1h20'05'' JAN Gurvan Queven Athletisme 056 BRE V1M/73
30 1h20'07'' BOLLORE Thierry Cafe De La Mairie     VEM/66
31 1h20'39'' ROBIC Bruno Rbc Baud     VEM/62
32 1h20'42'' FARGEAS Stephane Ploemeur Triathlon     VEM/64
33 1h20'44'' BOSCHER Erwan Meslan     VEM/74
34 1h20'53'' LABBE Maxime Ploufragan     SEM/86
35 1h21'02'' LAOT Fabien Cleguer     SEM/84
36 1h21'02'' THOMAS Frederic Les Relayeurs Du Blavet     VEM/75
37 1h21'08'' CORBIHAN Edwin Les Korrigans Meslan     SEM/95
38 1h21'40'' CAILLIBOT Christelle Queven Athletisme 056 BRE SEF/79
39 1h21'42'' CAILLIBOT Frederic Queven Athletisme 056 BRE V1M/75
40 1h21'45'' LE BADEZET Benjamin Redene     SEM/82
41 1h22'01'' LE ROY Serge Courir A Moelan     VEM/71
42 1h22'17'' LE CHEVILLER Marie-anne S/l Hennebont Athletisme     SEF/92
43 1h22'18'' LE MAUX Gregoire Ploemeur     SEM/89
44 1h23'13'' PRADO Alexandre Sport Et Forme     SEM/92
45 1h23'15'' LE CROM Laurent Macadam Pont Scorff     VEM/63
46 1h23'18'' LE COROLLER Antoine Hennebont     SEM/83
47 1h23'43'' NIGNOL Jean-francois Endurance Shop Lanester     VEM/71
48 1h24'02'' LE LOUER Joel Defi Run Languidic     VEM/65
49 1h24'03'' BEUSET Patrice Guidel     VEM/72
50 1h24'12'' PEDOTE Giancarlo Ploemeur Triathlon     VEM/75
51 1h24'26'' BOUCHENNA Dalila Loudeac 022 BRE V1F/69
52 1h24'56'' LE BELLEGO Christine Intersport Vannes     VEF/65
53 1h25'31'' CAUDAN Damien Queven     SEM/82
54 1h25'44'' LE MOING Jerome Lanester     SEM/81
55 1h25'44'' MILLET Bertrand Queven Athletisme 056 BRE V2M/62
56 1h25'51'' LE DIMET Cindy S/l Groupe Athletique Guideloi 056 BRE SEF/92
57 1h25'58'' PEYRE Bastien Ploemeur Triathlon     SEM/94
58 1h26'05'' GUILLEMOTO Nicolas Lanester     SEM/82
59 1h26'39'' DREANO Pierre-marie Baud     SEM/90
60 1h26'44'' THIERRY Florian Queven Athletisme 056 BRE SEM/89
61 1h26'48'' GUILLO Sebastien Lorient     SEM/81
62 1h26'56'' LE BRIZOUAL Christian Les Foulees De Cleguer     VEM/55
63 1h27'19'' DELAUNAY Frederic Les Espoir Du Petit Fougeray     SEM/80
64 1h27'24'' HERNOT Fabien Guidel     VEM/76
65 1h27'38'' PIERSON Yves Macadam Pont Scorff     VEM/67
66 1h28'12'' YHUEL Yohann Mellac     SEM/91
67 1h28'27'' PUREN Maxime Pont Scorff     SEM/85
68 1h28'41'' CARIOU Yvon Jogging Ploemeur     VEM/45
69 1h28'46'' BOVI-BATTISTELLA Marine Queven     SEF/81
70 1h28'59'' LUBET Emilie Queven Athletisme 056 BRE SEF/81
71 1h29'01'' GRAIGNIC Jonathan Pluvigner     SEM/85
72 1h29'16'' LE BLE Jean-yves Courir A Caudan     VEM/69
73 1h29'21'' HUON David Bannalec     SEM/81
74 1h29'34'' LECOUEY Lydia Queven Athletisme 056 BRE V1F/77
75 1h29'53'' DELLIOU Bruno Tregunc     VEM/62
76 1h29'58'' GOASMAT Olivier Hennebont     SEM/79
77 1h30'07'' NICOLAS Eric Lanester     VEM/65
78 1h30'08'' ETRILLARD Alain Lorient     VEM/68
79 1h30'13'' BONNET Laurent Macadam Pont Scorff     VEM/75
80 1h30'14'' LE BORGNE Cyril Le Hezo     VEM/72
81 1h30'20'' LE POSTOLLEC Cyrille Kemperle Triathlon     VEM/75
82 1h30'39'' LE ROY Stephane Mellac     VEM/70
83 1h30'48'' LE BRIS Eric Haute Goulaine     VEM/67
84 1h32'01'' ARCHENAULT Veronique Ploemeur     VEF/67
85 1h32'05'' GAREL Loic Guidel     SEM/81
86 1h32'06'' LE GARREC Alain Macadam Pont Scorff     VEM/60
87 1h32'07'' LEMERCIER Sebastien Lanester     VEM/77
88 1h32'09'' GAUDRE Patrice Guidel     VEM/72
89 1h32'10'' LE FLOCH Patrice Queven Athletisme 056 BRE V2M/61
90 1h32'12'' PETROVIC Laure Queven Athletisme 056 BRE V1F/77
91 1h32'48'' CORVEC Sylvie Queven Athletisme 056 BRE V1F/72
92 1h32'55'' HELOU Laurence Courir A Lanester     VEF/71
93 1h33'09'' RICOUSSE Erwan Guidel     VEM/73
94 1h33'26'' GUERLAIN Alice Xve Athletic Club 075 I-F SEF/91
95 1h33'34'' BOVI Stephane Queven     VEM/73
96 1h33'36'' BOURIC Bertrand Lanester     SEM/79
97 1h33'39'' LE NOHAIC Emmanuel Locoal Mendon     SEM/87
98 1h33'46'' PERSON Francois Le Faouet     VEM/62
99 1h34'19'' LAISNE Antoine Broceliande Avanture 35     SEM/88
100 1h34'27'' LE SAEC Didier Caudan     VEM/62
101 1h34'29'' LE COQ Charles Nostang     VEM/58
102 1h34'33'' LE ROUZIC Mickael Lanester     VEM/73
103 1h35'01'' MACE Laurent Moelan Sur Mer     SEM/80
104 1h35'18'' BROUSSET Guylaine Queven Athletisme 056 BRE V1F/69
105 1h35'25'' NIGNOL Laurent Anguidic     VEM/62
106 1h35'26'' NOHAZIC Eric Ploemeur     VEM/61
107 1h35'36'' LE JEUNE Alan Lorient     SEM/93
108 1h36'15'' LE COUPANNEC Quentin Cs Guidel     SEM/94
109 1h36'27'' BIGOT Fabien Macadam Pont Scorff     SEM/84
110 1h36'32'' RAUDE Dominique Belz     VEM/61
111 1h36'45'' LE NEZET Bertrand Acc Port Louis     VEM/64
112 1h37'01'' TUARZE Regine Landaul     VEF/64
113 1h37'12'' ISSELIN Gilbert Moelan Sur Mer     VEM/50
114 1h37'16'' MEILLOUR Yoann Cs Guidel     VEM/76
115 1h37'40'' LEDUC Lenaig Larmor Plage     VEF/71
116 1h37'58'' LE COZ Tangi Ploemeur     SEM/94
117 1h38'08'' DEROLLEPOT Michel Plouay     VEM/42
118 1h38'58'' DEROUBAIX Eric Lorient     VEM/69
119 1h39'22'' FRANCK Virginie Bubry     VEF/77
120 1h39'25'' LE GAL Francois Endurance Loisir Plouay     SEM/83
121 1h39'28'' CHEDEMAIL Vincent Les Espoirs Du Petit Fougeray     VEM/75
122 1h39'50'' GUILLOUX Herve L'aer Sport Loisirs     VEM/70
123 1h39'59'' LECOUEY Pierre-yves Queven Athletisme 056 BRE SEM/79
124 1h41'09'' LE SAGER Linda Endurance Shop Lanester     SEF/82
125 1h41'28'' GENOUEL Herman Guidel     VEM/77
126 1h41'31'' STEPHANT David Ploemeur     SEM/79
127 1h43'01'' MOUSSAULT Herve Guidel     VEM/75
128 1h43'08'' LE BRAS Philippe Queven Athletisme 056 BRE V1M/71
129 1h43'48'' CLOAREC Dominique Guidel     VEM/64
130 1h43'56'' BOISSON Mireille Plumergat     VEF/68
131 1h43'57'' DUGUE Christophe Remungol     VEM/73
132 1h44'33'' LE GALLO Gwladys Courir A Kervignac     VEF/78
133 1h44'36'' RIVALAIN Francis Macadam Pont Scorff     VEM/56
134 1h44'39'' MORALES Pascal Macadam Pont Scorff     VEM/66
135 1h45'23'' TUARZE Philippe Iduel Landaul     VEM/62
136 1h45'30'' MILHAU Flora Larmor Plage     SEF/88
137 1h45'31'' MAUGARD Fabien Running Val D Hyrome 049 P-L SEM/81
138 1h45'39'' THIERY Philippe Calan     VEM/68
139 1h45'47'' LAVOLE Patrick Les Korrigans Meslan     VEM/70
140 1h45'57'' HERFRAY PIRON Stephanie Courir A Lanester     VEF/73
141 1h45'59'' MONFORT Pierrick Courir A Lanester     VEM/62
142 1h46'17'' KERHERVE Christophe Redene     VEM/73
143 1h46'28'' BEDOUET Elouen Ste Helene     JUM/99
144 1h46'40'' FRANCOIS Cedric Lanester     SEM/85
145 1h46'57'' EVIN Amandine Guidel     SEF/81
146 1h52'04'' QUEREC Jean-pierre Les Pan Ters     VEM/56
147 1h52'04'' DUMAS Jacqueline Ac Plescop     VEF/51
148 1h52'17'' RAMAMAFADRAHONA David Quimperle     VEM/69
149 1h54'13'' MOREAU Didier Yanoo.net     VEM/58
150 1h55'49'' LE ROUX Julien Hennebont     SEM/92
151 1h57'01'' LE POUEZARD Anne-marie Courir A Guenin     VEF/63
152 2h07'11'' LE GUELAUD Joseph Lorient     VEM/55