Strasbourg - Strasbourg dimanche 12 mai 2019
Hors St (-)

MARCHE NORDIQUE STRASBOURG 158 finishers


1 52'27'' (52'27'') WEBER Philippe Csl Neuf Brisach 068 G-E VEM/71
2 52'51'' (52'51'') HECKMANN Jean-luc S/l Entente Chaumont Ac 052 G-E VEM/66
3 54'58'' (54'58'') WERMUTH Herve Sundgau Oxygene 068 G-E VEM/75
4 55'52'' (55'52'') NEICHEL Martin S/l Rac Wissembourg 067 G-E VEM/55
5 56'27'' (56'27'') BAUSSIN Jean (Sui) Le Landeron     VEM/65
6 57'17'' (57'17'') HUGUENY Gerard Sundgau Oxygene 068 G-E VEM/59
7 57'22'' (57'22'') VINCENT Alexandre S/l Entente Chaumont Ac 052 G-E SEM/80
8 57'41'' (57'41'') MOURER Pascal S/l Csl Neuf-brisach 068 G-E VEM/69
9 57'57'' (57'57'') KECK Alexandre Betschdorf     VEM/71
10 58'05'' (58'05'') BASSO Daniela (Ita) Nordic Walking Como     VEF/59
11 58'51'' (58'51'') MARCHAL Herve Les Trans'sport Dachser     VEM/65
12 58'53'' (58'53'') GARCIA Manuel La Nephro En Baskets     VEM/51
13 59'55'' (59'55'') PISTER Michel Hindisheim     VEM/65
14 59'56'' (59'56'') SIMON Paul S/l Csl Neuf-brisach 068 G-E VEM/55
15 59'59'' (59'59'') GOT Jean francois Amve     VEM/65
16 1h00'09'' (1h00'09'') MARY Denis S/l Csl Neuf-brisach 068 G-E VEM/62
17 1h00'20'' (1h00'20'') BRUMM Roland S/l Entente Chaumont Ac 052 G-E VEM/55
18 1h01'03'' (1h01'03'') SCHMITT Claude S/l Fegersheim Athletisme 067 G-E VEM/57
19 1h01'43'' (1h01'43'') DE SAINT GERMAIN Benoit Mfa     VEM/63
20 1h01'51'' (1h01'51'') THOMAS Helene Caf     VEF/68
21 1h02'01'' (1h02'01'') CORSI Thierry Lohr Industrie     VEM/70
22 1h02'49'' (1h02'49'') CAEN Christophe Athle Sante Nature 67 067 G-E VEM/60
23 1h03'28'' (1h03'28'') LAVENU Jean-pierre Athle Sante Nature 67 067 G-E VEM/45
24 1h03'38'' (1h03'38'') MARY Sonja S/l Csl Neuf-brisach 068 G-E VEF/68
25 1h03'49'' (1h03'49'') CHIARIZIA Luca (Ita) Strasbourg     SEM/94
26 1h04'21'' (1h04'21'') GUTH Pascal Decathlon     SEM/80
27 1h04'24'' (1h04'24'') FIX Gilbert Traenheim     VEM/51
28 1h04'30'' (1h04'30'') FROMM Agnes Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/54
29 1h04'42'' (1h04'42'') MILANO Marie Ghsv     VEF/67
30 1h04'48'' (1h04'48'') CHIARIZIA Mario As Cheminots Metz 057 G-E VEM/55
31 1h04'49'' (1h04'49'') GREGORI Gregoire Judo Club Reichstett     VEM/57
32 1h04'53'' (1h04'53'') CHOPARD Christophe Romanswiller     VEM/68
33 1h05'02'' (1h05'02'') LAPLANE Pierre Asems     VEM/57
34 1h05'27'' (1h05'27'') LACROIX Catherine Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/60
35 1h05'32'' (1h05'32'') BERG Jean-laurent Athle Sante Nature 67 067 G-E VEM/58
36 1h05'35'' (1h05'35'') CHARNAY Franck Athle Sante Nature 67 067 G-E VEM/64
37 1h05'35'' (1h05'35'') RIZZI Giorgio (Ita) Nordic Walking Como     VEM/56
38 1h05'48'' (1h05'48'') VOLLMER Michel Geispolsheim     VEM/56
39 1h05'50'' (1h05'50'') HIMMI Rachid Alcatel-lucent     VEM/60
40 1h06'05'' (1h06'05'') INGWILLER Pascal Asali     VEM/62
41 1h06'28'' (1h06'28'') BEAUPLET Danielle Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/54
42 1h06'35'' (1h06'35'') CINDY Vincent Decathlon     SEM/80
43 1h06'36'' (1h06'36'') LEGIN Michele Arte Tv     VEF/66
44 1h06'40'' (1h06'40'') KOPEC Andre Gambsheim     VEM/54
45 1h06'49'' (1h06'49'') DENU Gerard Ag2r La Mondiale     VEM/47
46 1h06'53'' (1h06'53'') FRANCOIS-MONNOT Martine Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/61
47 1h06'53'' (1h06'53'') LANOIX Serge Athle Sante Nature 67 067 G-E VEM/60
48 1h07'02'' (1h07'02'') THIRION Francois Athle Sante Nature 67 067 G-E VEM/65
49 1h07'02'' (1h07'02'') CASTELLA Rita Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/68
50 1h07'03'' (1h07'03'') FLIPO Veronique Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/63
51 1h07'19'' (1h07'19'') AUBRY Patrick Ag2r La Mondiale     VEM/52
52 1h07'22'' (1h07'22'') MATZINGER Anne Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/58
53 1h07'24'' (1h07'24'') SCHMITT Jean       VEM/56
54 1h07'31'' (1h07'31'') BRUMM Astrid S/l Entente Chaumont Ac 052 G-E VEF/56
55 1h07'32'' (1h07'32'') DARBAS Nicole Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/62
56 1h07'38'' (1h07'38'') KAULINA Sandra Aucun     VEF/74
57 1h07'38'' (1h07'38'') CIOCHINA Rosica Aucun     SEF/86
58 1h07'42'' (1h07'42'') GOETTMANN Jean pierre La Nephro En Baskets     VEM/60
59 1h08'00'' (1h08'00'') WETZER Jean-claude Asems     VEM/50
60 1h08'17'' (1h08'17'') CASTANY Francoise Asems     VEF/50
61 1h08'18'' (1h08'18'') LAVENU Beatrice Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/55
62 1h08'20'' (1h08'20'') HUSS Michele Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/50
63 1h08'21'' (1h08'21'') WETZEL Nathalie Strasbourg     VEF/68
64 1h08'24'' (1h08'24'') KOENIG Sylvie Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/52
65 1h08'33'' (1h08'33'') SCHAEFFER Thierry Athle Sante Nature 67 067 G-E VEM/65
66 1h08'47'' (1h08'47'') FRIEDMANN Eric Betschdorf     VEM/70
67 1h08'55'' (1h08'55'') SCHWARTZ Nadine Amicale Du Departement     VEF/78
68 1h09'20'' (1h09'20'') TURIN Anne Amicale Du Departement     VEF/68
69 1h09'43'' (1h09'43'') BAILLET Jean Fegersheim     VEM/64
70 1h09'44'' (1h09'44'') OLLIVIER Gilles Strasbourg     VEM/72
71 1h09'55'' (1h09'55'') GENDRE Francis Alstom     VEM/61
72 1h09'58'' (1h09'58'') ANSTETT Gilbert Athle Sante Nature 67 067 G-E VEM/58
73 1h10'02'' (1h10'02'') MULLER Francoise Asems     VEF/70
74 1h10'03'' (1h10'03'') FABER Cathie Asems     VEF/64
75 1h10'05'' (1h10'05'') MEUNIER Michele Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/51
76 1h10'10'' (1h10'10'') LAURENCE Christian Ena     VEM/70
77 1h10'15'' (1h10'15'') PREAU Pascal Thillay Running Athletic Club 095 I-F VEM/64
78 1h10'20'' (1h10'20'') CHARUAULT Christian Athle Sante Nature 67 067 G-E VEM/72
79 1h10'59'' (1h10'59'') LAUGA Gisel Decathlon     VEF/49
80 1h11'10'' (1h11'10'') DIDILLON Brigitte Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/57
81 1h11'14'' (1h11'14'') NICOLAS Regis La Nephro En Baskets     VEM/62
82 1h11'18'' (1h11'18'') CUNRATH Francoise Sol     VEF/64
83 1h11'42'' (1h11'42'') WURCH Xavier Union Sportive Egalitaire     SEM/81
84 1h12'19'' (1h12'19'') KARRA Monique Strasbourg     VEF/69
85 1h12'24'' (1h12'24'') MAILLOT Jean luc Caf     VEM/62
86 1h12'26'' (1h12'26'') SCHINDLER Norbert Strasbourg     VEM/55
87 1h12'46'' (1h12'46'') PETRUZZELLI Sylvie Petruzzelli     VEF/65
89 1h13'05'' (1h13'05'') VELEZ Isabelle Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/64
90 1h13'06'' (1h13'06'') REISS Franck Ghsv     VEM/64
91 1h13'07'' (1h13'07'') KOCH Alain Lingolheim     VEM/56
92 1h13'22'' (1h13'22'') KAPFER Patrick Holtzheim     VEM/60
93 1h13'23'' (1h13'23'') HAESSIG Dominique Strasbourg     VEM/58
94 1h13'24'' (1h13'24'') MONTOIS Anne Holtzheim     VEF/70
95 1h13'25'' (1h13'25'') LEHMANN Astride Universite Populaire De Strasb     VEF/51
96 1h13'40'' (1h13'40'') KLINGER Anne Amve     VEF/66
98 1h13'49'' (1h13'49'') PETITDIDIER Dominique La Nephro En Baskets     VEF/62
99 1h13'52'' (1h13'52'') KARRA Jamil Strasbourg     VEM/65
100 1h14'06'' (1h14'06'') BIGNAMI Silvano Strasbourg     VEM/53
101 1h14'11'' (1h14'11'') PISTER Catherine Hindisheim     VEF/66
102 1h14'14'' (1h14'14'') SCHLICHTER Nadine Asems     VEF/65
103 1h14'23'' (1h14'23'') COMTE Isabelle Wolfisheim     VEF/58
104 1h14'23'' (1h14'23'') KREMPP Sylvie Strasbourg     VEF/56
105 1h14'33'' (1h14'33'') DECAMME Caroline Sidel     VEF/78
106 1h14'39'' (1h14'39'') COLIN Jack Illkirch     VEM/45
107 1h15'38'' (1h15'38'') PLICHON Pascale Hipsheim     VEF/68
108 1h15'39'' (1h15'39'') ASARO Francesca Les Trans'sport Dachser     VEF/73
109 1h15'44'' (1h15'44'') KOEBELIN Nadine Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/64
110 1h15'52'' (1h15'52'') JAEGLIN Celine Sundgau Oxygene     SEF/85
111 1h15'52'' (1h15'52'') SIMON Marie-france S/l Csl Neuf-brisach 068 G-E VEF/59
112 1h15'52'' (1h15'52'') LEVY Edmond marc Zichron Menachem     VEM/58
113 1h16'12'' (1h16'12'') BEH Sandra Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/66
114 1h16'15'' (1h16'15'') SAGE Philippe Les Trans'sport Dachser     VEM/59
115 1h17'18'' (1h17'18'') STEIMER Cathie La Nephro En Baskets     VEF/60
116 1h17'29'' (1h17'29'') CHENAL Martine La Nephro En Baskets     VEF/58
117 1h17'32'' (1h17'32'') DAULARD Yolande Caf     VEF/58
118 1h17'34'' (1h17'34'') LOUP Francoise Strasbourg     VEF/61
120 1h18'15'' (1h18'15'') ABDI Fatima Aucun     VEF/72
121 1h18'23'' (1h18'23'') WIDMANN Jacques Ana Lauterbourg     VEM/61
122 1h18'25'' (1h18'25'') SCHMITT Claire Decathlon     SEF/80
123 1h18'51'' (1h18'51'') BARTH Marie-anne Asems     SEF/84
124 1h19'02'' (1h19'02'') FERRY Cecile Decathlon     SEF/80
125 1h19'17'' (1h19'17'') KUPPELIN David Strasbourg/hoenheim     VEM/71
126 1h19'28'' (1h19'28'') ABBAS Christine Asems     VEF/77
127 1h19'30'' (1h19'30'') KAPP Michele Asems     VEF/55
128 1h19'30'' (1h19'30'') HEBERT Christiane Asems     VEF/57
129 1h19'33'' (1h19'33'') KIEHL Lucia Asems     VEF/61
130 1h21'11'' (1h21'11'') ROUGERIE Fabien Betschdorf     VEM/73
131 1h21'16'' (1h21'16'') LAUNAY Aurelie Betschdorf     VEF/78
132 1h22'00'' (1h22'00'') HEIM Nicole Asems     VEF/53
133 1h23'08'' (1h23'08'') IGERSHEIM Helene Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/72
134 1h24'14'' (1h24'14'') ANSTETT Josiane Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/68
135 1h24'47'' (1h24'47'') CASTANY Sylvie Asems     VEF/77
136 1h25'24'' (1h25'24'') BARBETTE Virginie La Nephro En Baskets     VEF/72
137 1h25'27'' (1h25'27'') LALLOZ Marie-noelle Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/65
138 1h25'37'' (1h25'37'') SPEISSER Virginie Athle Sante Nature 67 067 G-E SEF/82
139 1h26'29'' (1h26'29'') KLEIN Gaby Lampertheim     VEF/53
140 1h26'53'' (1h26'53'') ROLINGER Carine Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/43
141 1h26'54'' (1h26'54'') TINDY Daniele Run In Mommenheim     VEF/62
142 1h27'05'' (1h27'05'') KNOERR Fabienne Ghsv     VEF/62
143 1h27'06'' (1h27'06'') AQUIN Helene Ghsv     VEF/64
144 1h27'10'' (1h27'10'') HUSS Catherine Herta     VEF/72
145 1h27'17'' (1h27'17'') VERCOUSTRE Blandine Athle Sante Nature 67 067 G-E VEF/56
146 1h32'12'' (1h32'12'') ECKERT Amandine Decathlon     SEF/80
147 1h32'19'' (1h32'19'') VENTURI Mireille Holtzheim     VEF/75
148 1h33'10'' (1h33'10'') BERNARD Carmen Es     VEF/59
149 1h33'19'' (1h33'19'') MENETRIER Serge Es     VEM/55
150 1h33'23'' (1h33'23'') MONI Mathieu Es     SEM/85
151 1h33'26'' (1h33'26'') RUCKA Timothee Es     SEM/86
152 1h33'28'' (1h33'28'') BRAUN Marie-odile Es     VEF/70
153 1h34'29'' (1h34'29'') COLLE Cedric Es     VEM/73
154 1h34'30'' (1h34'30'') REIS Monica Es     VEF/76
155 1h34'34'' (1h34'34'') DANTON Gauthier Es     SEM/89
156 1h34'40'' (1h34'40'') MUTSCHLER Nicole Asems     VEF/58
157 1h34'44'' (1h34'44'') KAUPP Aline Es     SEF/91
158 1h40'01'' (1h40'01'') DI MARCO Julien Es     SEM/87
159 1h40'01'' (1h40'01'') LELOUP Beranger Es     ESM/97
160 1h40'04'' (1h40'04'') SCHMITT Patrick Es     VEM/63
161 1h42'46'' (1h42'46'') BETTINGER Dominique Union Sportive Egalitaire     VEM/61