Bresson - 24 38320 Bresson dimanche 08 octobre 2017
Hors St (-)

15 km 349 finishers


1 58'21'' CROZET Guillaume Taillefer Trail Team 038 ARA V1M/77
2 59'54'' ROUSSELY Julien Cap Vercors 038 ARA SEM/82
3 1h00'18'' PELLE Ludovic Cmi Tullins 038 ARA V1M/73
4 1h01'07'' PIGEAU Benjamin       SEM/
5 1h01'14'' ALLOUCHE Benjamin Team Jdc 038 ARA ESM/97
6 1h01'37'' CHAIX Christophe Terre De Running Albertville     V1M/
7 1h02'53'' ARROUME Aimane       SEM/
8 1h03'33'' COLBALCHINI Sylvain       SEM/
9 1h03'34'' CERCUEIL Michel Ale Echirolles 038 ARA V1M/72
10 1h04'00'' NIVAULT Fabien Ski Club Areches Beaufort     ESM/
11 1h04'18'' VIDAL Julien       SEM/
12 1h04'28'' GAUBOUR Cyril Acp Crolles     SEM/
13 1h05'03'' RAVAINE Yann       V1M/
14 1h05'33'' FUENTES Jonathan       SEM/
15 1h07'05'' GOUVIAUX Laurent A.l. Echirolles Triathlon     V1M/
16 1h07'19'' BERNIER Nicolas       SEM/
17 1h07'30'' FERRAND David Gresiathle     V1M/
18 1h07'34'' BENOIT Manon       SEF/
19 1h07'54'' MORETTI Denis Speedconcept     V1M/
20 1h07'57'' RONDET Come Guc Triathlon     SEM/
21 1h08'23'' CHARTIER Franck Chartier Franck 038 ARA V1M/72
22 1h08'54'' PARTY Mikael       SEM/
23 1h08'55'' MOLLIET Benoit Ski Club Areches Beaufort     ESM/
24 1h09'14'' LEMAIRE Jeremy Guc Triathlon     V1M/
25 1h09'15'' BERNAY Michael       V1M/
26 1h09'49'' STABILE Marc Guc 038 ARA V1M/68
27 1h10'06'' GARNIER Christophe Wgtn The Crews     SEM/
28 1h10'30'' LAFAY Michel Ski Nordic Oisans     V2M/
29 1h10'46'' DESBRUS Thomas Desbrus     SEM/
30 1h10'47'' DESBRUS Quentin Desbrus     ESM/
31 1h10'48'' MACHET Vincent       SEM/
32 1h10'54'' FOUQUET Bruno Gresicourant 038 ARA V1M/72
33 1h11'44'' POULENARD Pierre       JUM/
34 1h11'47'' BOUTEYRE Thomas       SEM/
35 1h11'51'' GIBELLO Pierre-yves Guc     V2M/
36 1h11'54'' MARCHAND Eric       SEM/
37 1h12'02'' SAVELLI Guy Ale Echirolles 038 ARA V2M/62
38 1h12'08'' NIVAL Ronan F2v 038 ARA SEM/79
39 1h12'15'' HOUARI Hassan       V2M/
40 1h12'25'' MERMOUX Jean-baptiste       SEM/
41 1h12'38'' CANAS Bastien       SEM/
42 1h12'39'' DE LA VAISSIERE Edouard Spiridon Dauphinois     V2M/
43 1h12'55'' RIGAUDIERE Vincent Ale Echirolles 038 ARA V1M/68
44 1h12'59'' SERRE Florian       SEM/
45 1h13'13'' ABDELKADER Djaoued       V1M/
46 1h13'42'' MILESI Xavier       SEM/
47 1h14'06'' LECOQ Joris Sp Meylan     SEM/
48 1h14'08'' REYNAUD Stephane       SEM/
49 1h14'08'' PECCAUD Charly       V1M/
50 1h14'08'' ANDREANI Damien Guc Triathlon     V1M/
51 1h14'21'' BIHRY Nicolas       SEM/
52 1h14'28'' JACOB Julien Ottn     SEM/
53 1h14'35'' CHAUNY Romain Les Alligators Triathlon     SEM/
54 1h14'47'' VIVES Laetitia Petzl     SEF/
55 1h14'48'' PETZL Olivier Petzl     SEM/
56 1h14'55'' ROBESSON Johan       SEM/
57 1h14'57'' DELHELLE Xavier F2v 038 ARA SEM/86
58 1h14'59'' BENEFIX Frederic       SEM/
59 1h14'59'' LEGRAND Fabrice S/l Al Echirolles 038 ARA V1M/70
60 1h15'07'' GERCHENZON Nicolas Mille Pattes     SEM/
61 1h15'07'' PLANCHOT Jonathan       SEM/
62 1h15'11'' AUBERT Antoine       SEM/
63 1h15'13'' MANDAROUX Nicolas       SEM/
64 1h15'14'' PERCONTE Patrick       V1M/
65 1h15'20'' NUTTIN Alexis       V1M/
66 1h16'01'' COLAS Jean-francois       V1M/
67 1h16'10'' PERI Anaelle       SEF/
68 1h16'37'' LESPAGNOL Mickael       SEM/
69 1h16'38'' BEGALLA Samuel       V1M/
70 1h16'39'' BARRANCO David Al Echirolles 038 ARA V1M/73
71 1h16'49'' ARNAUD Francois-xavier Courir Et Decouvrir     V1M/
72 1h16'50'' PIEDIMONTE Mathieu       SEM/
73 1h17'11'' RAJAT Christophe       V1M/
74 1h17'13'' DE PALMA Emmanuel       SEM/
75 1h17'32'' AGIER Leo       SEM/
76 1h17'33'' PERRIN-PATRAS Ludovic Les Pieds Nickeles Du Taillefe     SEM/
77 1h17'34'' GALARD Stephane Us Vizille Athle     SEM/
78 1h17'35'' LEDRAPPIER Florian       SEM/
79 1h17'52'' HUGUET Yoann       SEM/
80 1h17'52'' BUISSON Thomas       ESM/
81 1h17'54'' DRONIOU Emmanuelle Guc Athletisme 038 ARA V2F/67
82 1h18'13'' CAMERINO Benjamin       SEM/
83 1h18'59'' CHAPPAZ Maxime       V1M/
84 1h18'59'' LOUYOT Pierre       V1M/
85 1h19'00'' SARRAILLON Erwann       SEM/
86 1h19'02'' PLION Serge Gresi'courant 038 ARA V2M/61
87 1h19'03'' BOUCHAUD Jacques       V3M/
88 1h19'29'' THOMACHOT Fred Gresi' Courant Le Versoud     V1M/
89 1h19'49'' LEONE Jean-louis       SEM/
90 1h20'08'' GUERIN Nicolas Al Echirolles Athletisme 038 ARA V1M/72
91 1h20'23'' TABARIN Thomas       ESM/
92 1h20'25'' COYNEL Marc       SEM/
93 1h20'28'' MAZZONE Sylvain       SEM/
94 1h20'31'' GRECHEZ Helene Ria Champagnier     V1F/
95 1h20'31'' LORENTE Franck Ria Champagnier     V2M/
96 1h20'36'' LOUVAT Jean-francois Ale Echirolles 038 ARA V2M/67
97 1h20'44'' LOPES DE CARVALHO Inn       V2M/
98 1h20'52'' LOCATELLI Eric Al Echirolles 038 ARA V2M/63
99 1h20'56'' GOUDIER Antonin       CAM/
100 1h20'56'' ESNAULT Jacques 1000 Pattes Triathlon     V2M/
101 1h20'59'' ROSSET Yves As Athletisme Fontaine 038 ARA V2M/64
102 1h21'02'' TARAVEL Pierre-adrien       SEM/
103 1h21'04'' LEGOUPIL Joann Les Bezoupil     SEM/
104 1h21'06'' MARCHAL Jerome       V2M/
105 1h21'17'' HANS Frederic       V1M/
106 1h21'18'' TAYEEL Sebastien       V1M/
107 1h21'24'' NAVIZET Jeremy       SEM/
108 1h21'29'' WILLAMOWSKI Jutta Willamowski     V2F/
109 1h21'30'' RUIZ Evariste       V2M/
110 1h21'31'' COMES Jean-francois       V1M/
111 1h21'32'' GONTHIER Jean-paul       V3M/
112 1h21'38'' DE BARROS Dario       V1M/
113 1h21'39'' ROSSET DUBERTRAND Louis       ESM/
114 1h21'40'' MICHEL Jef       V2M/
115 1h21'47'' BROC Francois A.l. Echirolles 038 ARA V2M/66
116 1h21'58'' MATHIEU Dominique       V3M/
117 1h22'00'' COSTIS Thomas       SEM/
118 1h22'10'' CHAIX Cyrille Ria Champagnier     V1M/
119 1h22'26'' OLIVIER Caroline       V1F/
120 1h22'33'' MACAUX Serge       V2M/
121 1h22'43'' BOISSET Laurent       SEM/
122 1h22'51'' CONTET Olivier       SEM/
123 1h22'51'' CROIX Chris       V1M/
124 1h23'02'' GHIO Karin Ria Champagnier     V1F/
125 1h23'14'' MEDALIN-BERNARD Brun       V1M/
126 1h23'16'' MESTRALLET Benoit Mestrallet     SEM/
127 1h23'25'' BLANCHOZ Sebastien Guc 038 ARA V1M/73
128 1h23'27'' POUWELS Olivier       V1M/
129 1h23'28'' GARCIA Nicolas       SEM/
130 1h23'28'' DARIER Laurent       SEM/
131 1h23'30'' CAMERINO Gregory       SEM/
132 1h23'31'' SOYSOUVANH Davy       V1M/
133 1h23'39'' MILHAUD Claude       V2M/
134 1h23'43'' CAVE Sylvere Les Pieds Nickeles Du Taillefe     V1M/
135 1h23'44'' TURC Noel Ski Nordic Oisans     V3M/
136 1h23'48'' MARIN Olivier       V1M/
137 1h23'54'' BRESSIEUX Sylvain Asptt     V1M/
138 1h23'54'' BURGER Marc Famille Burger     V1M/
139 1h24'02'' DRONIOU Thomas       SEM/
140 1h24'05'' TRANCHIER Didier Aspa Meylan     V2M/
141 1h24'17'' SI TAYEB Farid       V1M/
142 1h24'25'' DIALLO Alpha       V1M/
143 1h24'32'' DEPRES Christophe       V1M/
144 1h24'32'' COING BOYAT Bertrand La Dix Team     V1M/
145 1h24'34'' MAS Jean-christophe Ria Champagnier     V1M/
146 1h24'42'' LEROY Bruno A.l. Echirolles 038 ARA V1M/74
147 1h24'45'' GIRKA Stephane       V2M/
148 1h24'46'' JULLIEN Philippe Jog In Saint Ismier     V1M/
149 1h24'47'' BRELLIER Jean-paul       V3M/
150 1h24'48'' BOUVET Katell Team Cb     SEF/
151 1h24'49'' BABUCCI Angelo       V1M/
152 1h24'50'' ANDERSON Jared       SEM/
153 1h25'07'' PASQUALI Lauren       V2M/
154 1h25'11'' ALLEMAND Damien       SEM/
155 1h25'13'' BIDRON Jeremy       SEM/
156 1h25'15'' LESIN Gregory       SEM/
157 1h25'18'' BETOUS Laurent       SEM/
158 1h25'20'' SCARINGELLA Geoffrey Team Jdc     SEM/
159 1h25'21'' TOLLENAERE Bruno       V2M/
160 1h25'23'' ZAMBITO Severine Caf Dsa     SEF/
161 1h25'35'' ALMERAS Luc       SEM/
162 1h25'36'' D ASCOLI Yann       V1M/
163 1h25'38'' DUPONT Aldric Chevreuils     SEM/
164 1h25'38'' PICHOT Julien Chevreuils     SEM/
165 1h25'39'' ROUDET Tsilia Ale Echirolles 038 ARA SEF/87
166 1h25'41'' SCHLOSSER Bernard       V3M/
167 1h25'44'' CHAMBON Jordan       SEM/
168 1h25'55'' GUILLEMIN Lionel       V1M/
169 1h25'58'' AUE Lucien       V2M/
170 1h25'58'' ASTREOUD Alexis       SEM/
171 1h26'05'' LAUGIER Frederic Racing Leti     V2M/
172 1h26'07'' MINEZ Olivier       V1M/
173 1h26'07'' PROSCHE Charles       SEM/
174 1h26'09'' ABDICHE Nouredine       V1M/
175 1h26'14'' ROUX Stephane Menthonroux Family     SEM/
177 1h26'20'' EICHINGER Cecile Dauphine Ski Alpinisme     V1F/
178 1h26'22'' TEYSSIER Thomas       SEM/
179 1h26'24'' BARBE Alix       SEF/
180 1h26'25'' BARBE Geoffroy       SEM/
181 1h26'35'' BORDET Pierre       V1M/
182 1h26'38'' RICHAND Manon Ale Echirolles 038 ARA SEF/94
183 1h26'38'' GELAS Jean       SEM/
184 1h26'40'' BOUTTOU Nadia Gresicourant 038 ARA SEF/87
185 1h26'41'' PROUX Alexandre Uriage Running     SEM/
186 1h26'41'' ESTEVE Christian       V3M/
187 1h26'43'' ALAIMO Michel       V3M/
188 1h26'43'' RICHARD Damien       SEM/
189 1h26'45'' CLOT Robin Gresi' Courant Le Versoud 038 ARA SEM/89
190 1h26'54'' BOURDIN Magali Us Vizille Athle     V1F/
191 1h27'11'' GOVIN Marion       SEF/
192 1h27'15'' PLISSONNIER Marc Racing Leti     V2M/
193 1h27'16'' CECILLON Maxime       SEM/
194 1h27'17'' JARDIN Patrick       V2M/
195 1h27'28'' NIVOLLET Aurelie Uriage Running     SEF/
196 1h27'35'' DOS SANTOS Edouard Usse 038 ARA V1M/71
197 1h27'53'' CHENEVAS PAULE Yves       V3M/
198 1h27'55'' FERRANTE William       V2M/
199 1h27'57'' CHAOMARAT Gilles Ale Echirolles     V2M/
200 1h28'08'' BENYOUB Kader       V2M/
201 1h28'09'' MARTINEZ Emmanuel       V1M/
202 1h28'21'' TICHADOU Pierre As Ibm Lyon 069 ARA V3M/55
203 1h28'27'' LACOUR Philippe Gresi'courant Le Versoud 038 ARA V2M/62
204 1h28'43'' MALCANGI Mylene       SEF/
205 1h28'44'' JOSEPH-EDOUARD David       SEM/
206 1h28'48'' SAKAEL Sebastien Gresi' Courant Le Versoud 038 ARA V1M/74
207 1h28'53'' BEL Sylvain       SEM/
208 1h29'05'' TOLLENAERE Herve Us Oyonnax 001 ARA V2M/64
209 1h29'06'' LUCCHINO Angela       V1F/
210 1h29'11'' FRIER Lionel       V1M/
211 1h29'22'' VINCENT Julien       SEM/
212 1h29'25'' MOULOUD Youcef       V1M/
213 1h29'27'' JOLLY Claire Ale Echirolles 038 ARA V2F/67
214 1h29'30'' DAFONSECA Marc       SEM/
215 1h29'34'' BOUCHET Mathieu       SEM/
216 1h29'55'' CRISTOFOL Frederic       SEM/
217 1h29'56'' MANEGLIA Benjamin       SEM/
218 1h29'59'' BAILLOUD Agnes Guc Athletisme 038 ARA V2F/62
219 1h30'00'' ZAZA Laurent       SEM/
220 1h30'16'' FRACHET Laure Al Saint-marcellin 038 ARA SEF/87
221 1h30'18'' HOLGUERA Gilles       V1M/
222 1h30'22'' VIDAL Pascal       V1M/
223 1h30'30'' GARAUD Jacques       V2M/
224 1h30'33'' BERNARD Patrick       V3M/
225 1h30'46'' BADET Laurent Gresicourant 038 ARA V1M/71
226 1h30'47'' ARNAUD Vincent Courir A Seyssins - Seyssinet     V1M/
227 1h30'48'' GABREL Gregory A Fond Les Ballons     V1M/
228 1h31'09'' CARPENA Virginie A Fond Les Ballons     V1F/
229 1h31'21'' BORGES Jose       V2M/
230 1h31'21'' TORELLA Constant Cos De Grenoble     V2M/
231 1h31'22'' FRANCOIS Mathieu       V1M/
232 1h31'23'' BODINO Sandrine       V1F/
233 1h31'43'' SCHULLER Francois       V2M/
234 1h31'57'' MANSY Quentin       SEM/
235 1h31'57'' BACLES-MIN Guillaume       SEM/
236 1h32'03'' BAZOT Bruno       V1M/
237 1h32'04'' BLONDEL Sophie       SEF/
238 1h32'09'' SESTIER-CARLIN Fabienne38132e Dauphine Ski Alpinisme     V1F/
239 1h32'33'' BREST Cedric       SEM/
240 1h32'42'' SCHWEITZER Amandine       SEF/
241 1h33'01'' COIGNET Cyril Trail Des Petites Roches     SEM/
242 1h33'13'' ASTIER Pierre-gilles       V1M/
243 1h33'38'' PUEYO Serge Eag     V2M/
244 1h33'38'' JAREMKO Cyril       V1M/
245 1h33'39'' LE BER Maiwenn       SEF/
246 1h33'53'' VIALE Michell       V2M/
247 1h34'02'' NIKITINE Benjamin       SEM/
248 1h34'03'' GADRET Gatien       SEM/
249 1h34'22'' CHAMBE Lionel Tcml     V1M/
250 1h34'22'' BASTIER Luc       SEM/
251 1h34'24'' BRETON Nicolas       V1M/
252 1h34'33'' PRILLIEZ Hugo       SEM/
253 1h34'48'' DI GIOVANNI Nathalie       V2F/
254 1h34'54'' PENTENERO Jerome       V1M/
255 1h34'58'' RAJOHNSON David       SEM/
256 1h35'01'' FRANCIOSI Ludovic       V2M/
257 1h35'04'' BROCHET Benjamin       SEM/
258 1h35'04'' SPERDUTI Stephane       V1M/
259 1h35'04'' ALBERT Claire       SEF/
260 1h35'08'' PRATO Stephane Us Vizille Athle     V1M/
261 1h35'10'' GIERCZYNSKI Nicolas       SEM/
262 1h35'21'' CALMIN Andre Team Cacao     V2M/
263 1h35'24'' MIKOLAJCZYK Tadeusz       V3M/
264 1h35'34'' UPJOHN FRANCK Kim       V2M/
265 1h35'39'' CECCALDI Franck       V1M/
266 1h35'45'' BILLAT Cecile       V1F/
267 1h35'50'' AULAGNIER Kevin       SEM/
268 1h36'03'' RODRIGUES-MORADO Ar       V1M/
269 1h36'07'' CALCAGNI Rose marie       V1F/
270 1h36'07'' DEMONET Nicolas       V1M/
271 1h36'12'' REYMOND Camille       V1F/
272 1h36'18'' ZENNATI Ahmed       SEM/
273 1h36'19'' JOUNEAU Melanie       SEF/
274 1h36'19'' RIEU Laetitia Guc Athletisme 038 ARA SEF/81
275 1h36'23'' JOURDAN Sandrine       V1F/
276 1h36'45'' METOU OU Johnson       V2M/
277 1h36'50'' POUDEVIGNE Claude       V1M/
278 1h36'52'' GOBBO Celine       SEF/
279 1h37'06'' SAAS Ludivine       SEF/
280 1h37'49'' PETITEAU Myriam Uriage Running     V1F/
281 1h37'51'' MARSEILHAN Denis       V1M/
282 1h37'57'' DESPIERRES Denis A.l. Echirolles 038 ARA V2M/61
283 1h37'57'' OMEZ-POMMIER Sylvie Ale Echirolles 038 ARA V2F/62
284 1h38'15'' LAMOTTE Frank Mcgr     V1M/
285 1h38'21'' MONINOT Peggy       SEF/
286 1h38'28'' CONTE Julien       SEM/
287 1h38'35'' SUZANNE Benoit       V1M/
288 1h38'41'' SIAUD Marlene       SEF/
289 1h38'57'' LAFORET Solenn A.l. Echirolles 038 ARA SEF/81
290 1h39'01'' BARDOT Christian       V3M/
291 1h39'11'' STIEVENARD Pascal       V2M/
292 1h39'22'' FLUCHAIRE Beatrice       V2F/
293 1h39'25'' CHESSEL Nolwenn       V1F/
294 1h39'29'' SOYSOUVANH Patricia       V1F/
295 1h40'03'' GAUTIER Thierry       V2M/
296 1h40'11'' GANZER Virginie       SEF/
297 1h40'12'' LAYE Jerome Caf Dsa     V1M/
298 1h40'15'' ALTAN Haloun Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA V3M/53
299 1h41'09'' GRESSE Nicolas       V1F/
300 1h41'30'' DESECURES Melanie       JUF/
301 1h41'44'' FINNET Laurent       V1M/
302 1h42'22'' FOUREL Mickael       V1M/
303 1h42'31'' BERT Olivia       SEF/
304 1h43'17'' SIAUD Stephanie       SEF/
305 1h43'19'' DE BARROS Emilie Entente Athletique Grenoble 38 038 ARA SEF/79
306 1h43'27'' BOUILLON Thierry       V1M/
307 1h43'38'' SPETZ Sandrine Uriage Running     V1F/
308 1h43'38'' LUCHON Claire       V1F/
309 1h43'41'' PARAIN Laurent       V2M/
310 1h43'43'' PETRONE Amandine       SEF/
311 1h43'49'' BERTRAND Isabelle       V1F/
312 1h44'43'' MANIN-ROUCHON Nelly Mestrallet     SEF/
313 1h44'48'' RENOUX Damien       SEM/
314 1h45'01'' LADJALI Mohamed       V4M/
315 1h45'33'' HUMEAU Francis       V4M/
316 1h45'55'' EDWARDS-MAY David Cos Ville De Grenoble     V3M/
317 1h46'07'' SFORJA Nicolas       V2M/
318 1h46'07'' JANVIER Luc       V3M/
319 1h46'20'' COTTIN Marie-eugenie       SEF/
320 1h46'45'' NOSETTI Frederique       V1F/
321 1h47'11'' SCHATZ Yannick       V1M/
322 1h48'09'' BURNICHON Dominique       V3M/
323 1h48'10'' GRATACAP Maxime       SEM/
324 1h48'19'' MARTIN Norbert       V2M/
325 1h48'25'' POTRZEBOWSKA Natalia 14-avr     SEF/
326 1h48'25'' BEL Justin 14-avr     SEM/
327 1h48'58'' MARET Jean-luc       V2M/
328 1h49'10'' LOUVIER Sandrine Verger 038 ARA V1F/71
329 1h49'11'' MAIRE Geraldine Guc Athletisme 038 ARA V1F/76
330 1h49'51'' GIRAUD Aurore Courir A Grenoble     SEF/
331 1h51'07'' MANSUY Gerard       V3M/
332 1h51'13'' NOBLET Veronique       SEF/
333 1h51'16'' RATTE Laurence       V2F/
334 1h51'17'' QUERCIA Eric       V1M/
335 1h52'05'' DEROUX Marie-france       V3F/
336 1h52'47'' MARTINELLO Celine       SEF/
337 1h54'17'' HUANG Chencheng       SEF/
338 1h55'37'' BOUCHE Alain Asptt Grenoble 038 ARA V4M/42
339 1h56'14'' DENOT Muriel       V1F/
340 1h57'36'' DOUBLIER Yves       V3M/
341 1h57'53'' CHARPENTIER Francis       V3M/
342 1h58'24'' LEV Sophana       V1M/
343 1h59'24'' LACOUR Michele Gresi'courant Le Versoud 038 ARA V2F/62
344 1h59'30'' SFORZA Dominique       V2M/
345 2h00'13'' CALLEGHER Cedric       V1M/
346 2h01'16'' REBOUL Helene       V1F/
347 2h01'16'' BOCQUENTIN Olivier       V2M/
348 2h03'07'' ROETS Armelle Acp Crolles     V1F/
349 2h10'42'' BRESCIA Carole       SEF/
350 2h14'52'' PINEAU Pascal Gresi' Courant Le Versoud 038 ARA V2M/61