Bresson - 24 38320 Bresson dimanche 08 octobre 2017
Hors St (-)

9,5 km 289 finishers


1 36'14'' CHAPERON Damien Guc Athletisme 038 ARA V1M/71
2 39'39'' SENAME Gregoire       CAM/
3 39'54'' PIANARO Remi A.l. Echirolles Triathlon     ESM/
4 40'42'' SERREAU Florian Courir A Seyssins - Seyssinet     SEM/
5 40'45'' KAUP Mateo A.l. Echirolles Triathlon     SEM/
6 40'55'' AUBOIN Charly Al Echirolles 038 ARA SEM/90
7 41'07'' MAZOYER Xavier       SEM/
8 41'24'' JARRAND Noe       ESM/
9 41'32'' REYNAUD Romain Aco Triathlon     SEM/
10 41'59'' SCALIA Alexandre 1000 Pattes Triathlon     V1M/
11 42'12'' SCISCIOLI Roger       SEM/
12 42'18'' MAERTEN Jonathan       SEM/
13 42'41'' MAIRY Mickael Ale 038 ARA SEM/80
14 42'50'' COUDERT Olivier Ac Matheysin 038 ARA SEM/80
15 42'57'' BURIASCO Valentin Les Bubus     CAM/
16 43'17'' BOUTELDJA Farid Spiridon Dauphinois     V1M/
17 43'58'' SOUKIASSIAN Yann Les Souks 038 ARA CAM/00
18 43'59'' BERNIER Michel Pn Taillefer     V1M/
19 44'25'' BERRACHEDI Mokhtar       V1M/
20 44'34'' SERVY Andre       SEM/
21 44'36'' MORGAND Robin       CAM/
22 44'47'' CHARVOZ Pierre       V2M/
23 44'53'' MARTINET Yann       SEM/
24 44'54'' TORRE David Uriage Running     V1M/
25 45'05'' CAZALS Frederic Aco Triathlon     V1M/
26 45'06'' GIROD Jessica Girod     SEF/
27 45'24'' LURET Cedric Kine Sport Grenoble     SEM/
28 45'26'' GIGANTE Philippe       V1M/
29 46'09'' FAURE Nathalie Maxnath     SEF/
30 46'16'' LANDRE Olivier       SEM/
31 46'24'' PFEIL Alexandre Trialp Moirans     SEM/
32 46'24'' MONTES Hernandez       V1M/
33 46'37'' JOAN-CARLES Leon       V1M/
34 46'39'' ROYER Quentin Courir A Seyssins     SEM/
35 46'47'' COLLET-BEILLON Manuel Team Cb     SEM/
36 47'17'' GARCIA Manuel Uriage Running     V2M/
37 47'24'' AUDEBERT Patrick F2v Racing Leti     V2M/
38 47'29'' DUNBAR Mark Trophee Des Montagnes     V2M/
39 47'33'' BERARDI Florent       SEM/
40 47'45'' GIRAUDEAI Wilfried       V1M/
41 47'55'' BETRAOUI Jean-pierre       V1M/
42 48'25'' CHAPPAZ Thomas       CAM/
43 48'32'' PUSIOL Corentin       CAM/
44 48'36'' MORALES Christophe Racing Leti     V1M/
45 48'45'' DOUCHET Angeline S/l Ac La Mure 038 ARA SEF/89
46 49'03'' SCARFO Jean Gouy-scarfo     V2M/
47 49'30'' FUGA DIBILIO MARIE Christian       V2F/
48 49'35'' BUREL Romain       SEM/
49 49'47'' COTTAZ Patrick       ESM/
50 49'49'' CIALDELLA Gerard       V2M/
51 50'00'' ROUX-MARCHAND Thierry       V2M/
52 50'01'' JULLIEN Georges       V3M/
53 50'03'' MOYNET Laurent       V1M/
54 50'04'' BELKARAOUIA Mustapha       V1M/
55 50'12'' PRATO Sylvain Us Vizille Athle     CAM/
56 50'15'' SAUMONT Christophe       V1M/
57 50'27'' GIROD Nadine Girod     V2F/
58 51'15'' GIROUD Abad bertille       SEF/
59 51'37'' LAGOUTTE Mathieu       SEM/
60 51'53'' FAVRE Florine Ski Club Areches Beaufort     CAF/
61 52'24'' BARTHE Olivier Gouy-scarfo     SEM/
62 52'26'' CHAPPAZ Mathis       CAM/
63 52'32'' TRINQUESSE Sylvain       SEM/
64 52'32'' LEGEAI Maxence       CAM/
65 52'37'' GOETZ Joelle       V1F/
66 52'42'' CAMBOURNAC Chloe Guc Athletisme 038 ARA CAF/01
67 52'43'' CAMBOURNAC Geraud Guc Athletisme 038 ARA V1M/71
68 52'47'' CLEMENCEAU Bruno       V1M/
69 52'49'' FAVRE-MARINET Lionel       V2M/
70 53'00'' COLLIN Sebastien       SEM/
71 53'01'' DE LAMBERTERIE Gilles       V1M/
72 53'24'' QUELIN Jean-claude Ale Echirolles 038 ARA V2M/63
73 53'38'' CAPORALE Sebastien Us Vizille Athle     V1M/
74 53'44'' KAMINSKY Jean-sebastien Dekape     V1M/
75 53'44'' DELBARY Isabelle Dekape     SEF/
76 53'54'' SOUKIASSIAN Herve Les Souks     V2M/
77 53'59'' GRENNERAT Fanny       V1F/
78 54'01'' COSME Emmanuel       V1M/
79 54'14'' COQUET Guillaume       SEM/
80 54'18'' MANCINI Christian       V3M/
81 54'30'' MAIO Antonio       V1M/
82 54'38'' BERTRAND Anne-marie Chamrousse Team Cyclosport     V2F/
83 54'42'' SAVORETTI Yannick       SEM/
84 54'48'' BRINCARD Philippe Racing Leti - Endurance Shop     V3M/
85 54'57'' KHACHAN Zaki       V1M/
86 55'12'' THIERY Bertrand       V1M/
87 55'16'' CROZE Pascal Courir A Seyssins - Seyssinet     V2M/
88 55'23'' ROSSI David Rossi     V1M/
89 55'27'' PERCET Jeremie       V1M/
90 55'29'' PIERI Laurent Courir A Seyssins     V1M/
91 55'29'' BLOCH Didier       V2M/
92 55'35'' CANIN Helene       SEF/
93 55'36'' DI FRANCO Gerard       V1M/
94 55'47'' GELY Julien       SEM/
95 55'52'' PACCOT Daniel Courir A Seyssins - Seyssinet     V3M/
96 55'57'' LIEVAL Marion       SEF/
97 55'58'' MONDOLONI Betty Essm Athletisme 038 ARA CAF/00
98 56'09'' ALVAREZ Yann       V1M/
99 56'39'' GOBIN Stephanie       SEF/
100 56'46'' BASSANI Annie       V2F/
101 56'47'' LAPEYRE Eric       V1M/
102 57'18'' JOLLIVET Mathilde       SEF/
103 57'41'' VIROT Oscar Virot     CAM/
104 57'50'' DUFOUR Thierry       V2M/
105 57'54'' GRESSE Laurent       SEM/
106 57'55'' CHEVALLIER Christophe       SEM/
107 58'09'' CLEMENT Stephanie       V1F/
108 58'15'' BOFFA Bruno       V1M/
109 58'23'' SERVE Caroline S/l Al Echirolles 038 ARA SEF/85
110 58'26'' FANGET Francois Cmi Tullins 038 ARA V1M/73
111 58'33'' TORRES Henri       V2M/
112 58'36'' MEDDEB Rania       SEF/
113 58'39'' SANDIER Frederic Us Vizille Athle     V1M/
114 58'52'' BOUZOUZOU Hamid       V2M/
115 58'54'' OLIVIER Yann       V2M/
116 59'04'' VOUILLAMOZ Emmanuel Sl Grenoble Uc 038 ARA V2M/66
117 59'07'' FESSLER Chloe       SEF/
118 59'13'' CHOPARD Alexandra       V1F/
119 59'16'' DJAMIAI Omar Guc 038 ARA V1M/76
120 59'20'' LOMBARD Christophe Tribu Lbd     V2M/
121 59'20'' LOMBARD Roxane Tribu Lbd     SEF/
122 59'21'' DUSSAUT Cecile       V1F/
123 59'26'' BOINET Franck       SEM/
124 59'31'' ROUGIER Pascal       V2M/
125 59'44'' VALTER Alain Ac Sassenage     V3M/
126 59'56'' VAREILLE Marie Les Souks     V2F/
127 59'57'' LEO-BOISNET Sophie Leo-boisnet Crew     SEF/
128 59'58'' LEO-BOISNET Gregory Leo-boisnet Crew     SEM/
129 1h00'01'' SUGIER Anne       V1F/
130 1h00'03'' EUZENAT Johanna Willamowski     CAF/
131 1h00'22'' CHEYROUX Laurent       V1M/
132 1h00'28'' DRUGES Martine       V1F/
133 1h00'29'' VIROT Thomas Virot     V2M/
134 1h00'31'' BOTET Emmanuel Dindes De Claix     V1M/
135 1h00'34'' NIKITINE Romain 1121     SEM/
136 1h00'37'' DUPONT Margaux       SEF/
137 1h00'43'' ROSSI Carla Rossi     V1F/
138 1h00'51'' ALVAREZ Ramon Guc Triathlon     V3M/
139 1h00'58'' LIEVAL Cecile       SEF/
140 1h01'01'' DUCLOS Gilles Gresicourant 038 ARA V2M/64
141 1h01'05'' REYNAUD Aurelie       SEF/
142 1h01'06'' BARDOT Pierre Alfa     SEM/
143 1h01'08'' NAUD Lucile       SEF/
144 1h01'08'' LEFRANC Martial       JUM/
145 1h01'17'' SERCI Chrystel       V1F/
146 1h01'20'' DE PALMA Catherine Amicale Laique Saint Marcell 038 ARA V1F/69
147 1h01'24'' LLUSIA Michaela Acs Athletic Club Sassenage     V1F/
148 1h01'30'' MARZOLINO Fabrice       V1M/
149 1h01'33'' COURBON Delphine       SEF/
150 1h01'36'' MONOT Virginie       SEF/
151 1h01'37'' MAS Erick       V1M/
152 1h01'37'' PFEIL Herve Pfeil     V2M/
153 1h01'38'' BARDOU Lindsay Gresi' Courant Le Versoud 038 ARA SEF/79
154 1h01'42'' SPILLIAERT Perrine       ESF/
155 1h01'42'' SPILLIAERT Pierre       V2M/
156 1h01'53'' MORICE Nadine Trail Des Petites Roches     V1F/
157 1h01'56'' GRAND Didier       V2M/
158 1h02'03'' HOGSTROM CHAPUIS Martine       V2F/
159 1h02'03'' MARTIN Nathalie       SEF/
160 1h02'13'' MASTROMAURO Florian       SEM/
161 1h02'16'' CHARTIER Elisabeth Chartier Franck 038 ARA V1F/70
162 1h02'19'' ZOUGAGH Hocine       SEM/
163 1h02'20'' CHAVOUTIER Frederic Chavoutier     V1M/
164 1h02'23'' TSIMAFEYEVA Natallia       SEF/
165 1h02'24'' MOYNET Cecile       V1F/
166 1h02'26'' BENMANCOUR Leila       V1F/
167 1h02'26'' HERGET Christian       V2M/
168 1h02'32'' LEGRAND Patricia       V1F/
169 1h03'00'' DEROUX Alain       V4M/
170 1h03'08'' FOURNIE Erica       SEF/
171 1h03'16'' ETIENNE Thierry       V2M/
172 1h03'21'' LALLAU Agathe 1121     SEF/
173 1h03'38'' MEYER Noelle Aspa Meylan     V3F/
174 1h03'44'' BOUR Frederic       V1M/
175 1h03'49'' FRANCILLON Marie       SEF/
176 1h04'16'' TERRIER Perrine       SEF/
177 1h04'21'' BOURAHLI Nordine       V1M/
178 1h04'27'' PAROLA Maurine       SEF/
179 1h04'29'' MOREL Maud       SEF/
180 1h04'38'' RIDDE Amandine Les Tchoupy     SEF/
181 1h04'41'' FANGET Orlane Cmi Tullins 038 ARA V1F/74
182 1h04'42'' MERMOND Raphael       V1M/
183 1h04'44'' OUARY Thomas       SEM/
184 1h04'44'' CAMERINO Justine       SEF/
185 1h04'51'' PAUTY Anne-laure Ale Echirolles 038 ARA V1F/68
186 1h04'51'' PAUTY Emmanuel       V2M/
187 1h04'59'' BURIASCO Pascal Les Bubus     V1M/
188 1h04'59'' SERCO Mariano       V2M/
189 1h05'00'' CHAMPIER Stephanie       V1F/
190 1h05'00'' MEREL Melanie       SEF/
191 1h05'00'' DESTOMBES Cecile Guc Athletisme 038 ARA SEF/80
192 1h05'14'' PRADES Guillaume       SEM/
193 1h05'18'' KIM COSAL Aurelie       SEF/
194 1h05'19'' HARNIST Eric       V2M/
195 1h05'19'' RIGAL Farah       SEF/
196 1h05'26'' LUISET Veronique Chavoutier     V1F/
197 1h05'29'' GIROUD Severine       V1F/
198 1h05'42'' ASSORIN Morgan Guc Triathlon     SEM/
199 1h05'42'' BALAS Sylvie       V1F/
200 1h05'47'' MARTINEZ Sylvie       V2F/
201 1h06'00'' ROLLAND Ariane       SEF/
202 1h06'03'' DOS SANTOS Melody Courir A Grenoble     SEF/
203 1h06'09'' CAMERINO Patrick       SEM/
204 1h06'16'' THOMPSON Ellen Spiridon     SEF/
205 1h06'54'' BARBERY Cedrick       V1M/
206 1h06'55'' SCARINGELLA Cathy Spiridon Dauphinois     V1F/
207 1h06'56'' FIAT Brice Let's Go To The Beach     SEM/
208 1h06'56'' LAGARRIGUE Fanette Let's Go To The Beach     SEF/
209 1h06'58'' GONNON Jessica       SEF/
210 1h07'00'' BESSON Celine       SEF/
211 1h07'07'' CHARLES Annie       V3F/
212 1h07'07'' COMMANDEUR-GUERRE N487       SEF/
213 1h07'14'' CASALI Aurelien Casali     SEM/
214 1h07'15'' ROTSCHI Gerard       V2M/
215 1h07'21'' CASALI Gabrielle Casali     SEF/
216 1h07'23'' MARCHE Adele       V1F/
217 1h07'41'' LAURENS Severine Dekape     V1F/
218 1h07'53'' BONNAFOUS Elia       SEF/
219 1h07'55'' NIKITINE Veronique Us Vizille Athle     V2F/
220 1h07'55'' BUIS Martine       V2F/
221 1h07'59'' PFEIL Jocelyne Pfeil     V2F/
222 1h08'01'' ROYER David       SEM/
223 1h08'04'' SATRE Patrick       V2M/
224 1h08'08'' SCHOONHEESE David       V1M/
225 1h08'08'' FERNANDES Manu       V2F/
226 1h08'08'' VERNEY Charlotte       SEF/
227 1h08'23'' PIERSON Marie-line Us Vizille Athle     V1F/
228 1h08'25'' GARCIA Philippe       V4M/
229 1h08'31'' CRISTOFOLI Sylvie Us Vizille Athle     V1F/
230 1h08'32'' FAURE Gilles       V3M/
231 1h08'39'' BOTET Christelle Dindes De Claix     V1F/
232 1h08'44'' FOIS Florence Uriage Running     V2F/
233 1h08'54'' MATHON Pauline Ale Echirolles 038 ARA SEF/87
234 1h09'02'' HOLGUERA Christelle Uriage Running     V1F/
235 1h09'26'' GUGLIELMI Sylvie       SEF/
236 1h09'38'' ALEXIS Myriam Courir A Seyssins - Seyssinet     V1F/
237 1h09'40'' UPJOHN Lise       V1F/
238 1h09'43'' MUNICH Christelle       SEF/
239 1h09'44'' DIEUDONNE Andrea       SEF/
240 1h09'49'' BRUNO Beatrice       V1F/
241 1h09'51'' LOFFER Valerie       SEF/
242 1h09'56'' ROGER Maud       SEF/
243 1h09'57'' CZAPLA Aurelien Les Tchoupy     SEM/
244 1h10'10'' MOSCA Frederique Coach Mosca     SEF/
245 1h10'10'' RIGHETTI Caroline Coach Mosca     V1F/
246 1h10'18'' RUIZ Celine       V1F/
247 1h10'21'' ERTLEN Celine S/l Al Echirolles 038 ARA ESF/95
248 1h10'48'' VENTRE Annabelle S/l Al Echirolles 038 ARA V1F/71
249 1h11'04'' CAMINOTTO Ghislaine Guc Triathlon     V2F/
250 1h11'19'' DIDIER Sylvie       V2F/
251 1h11'47'' PAYART Joanna Jolaf 038 ARA V1F/68
252 1h11'49'' FAMBON Olivier Jolaf     V1M/
253 1h11'52'' SAGET Cecile       SEF/
254 1h11'58'' CHAFFARD Jacques       V3M/
255 1h12'03'' DI GENNARO Estelle Di Gennaro     V1F/
256 1h12'03'' DI GENNARO Stephane Di Gennaro     SEM/
257 1h12'38'' RICHTER Audrey       SEF/
258 1h13'31'' DURAFOUR Cecile       V1F/
259 1h13'33'' TOQUET Karen       SEF/
260 1h13'35'' FOLLUT Agnes       SEF/
261 1h13'52'' LAOUAR Isabelle       V1F/
262 1h13'56'' LACOUR Laurence       V2F/
263 1h14'38'' MORAS Sophie       V1F/
264 1h15'05'' MATRAT Marie-pierre       V1F/
265 1h15'12'' JEULIN Annie       V4F/
266 1h16'53'' ROUGIER Audrey Us Vizille Athle     SEF/
267 1h17'02'' SANDIER Cathy Us Vizille Athle     V1F/
268 1h17'25'' EHRSTROM Estelle       SEF/
269 1h17'41'' BARDOT Aude Alfa     SEF/
270 1h18'10'' MACCANGI Coraline       SEF/
271 1h18'10'' RENAULT Emmanuelle       V1F/
272 1h18'19'' FAVIER Claire       SEF/
273 1h18'47'' COSTA Victoria       SEF/
274 1h18'52'' SCIASCIA Julie       SEF/
275 1h19'12'' DAELMAN Claire Les Dindes     V1F/
276 1h19'12'' PENTENERO Amandine       SEF/
277 1h19'39'' PERCET Stephanie       V1F/
278 1h19'58'' TEMPLIER Laure Templier     SEF/
279 1h19'58'' TEMPLIER Romain Templier     SEM/
280 1h20'00'' PETIT Matthieu       SEM/
281 1h20'01'' VIALE Laurence       V2F/
282 1h21'14'' RAFFIN Caroline       SEF/
283 1h26'18'' JOSEPH EDOUARD Virgine       SEF/
284 1h26'47'' ARSLANIAN Anna       V1F/
285 1h27'55'' VERNAY Andre Coureurs Du Monde En Isere 038 ARA V5M/36
286 1h28'07'' TULINO Marriana Us Vizille Athle     V2F/
287 1h28'07'' ORTIZ Isabelle Us Vizille Athle     V1F/
288 1h28'28'' AMAND Celine       SEF/
289 1h32'10'' NEUMER CAVENEL Muriel       V1F/