Le cloitre saint thegonne - Le cloitre saint thegonne samedi 05 janvier 2019
Hors St (-)

ENTRE CHIEN ET LOUP 16,2km TC 258 finishers


1 1h09'43'' FOUQUET Matthias Tregueux Sport 2000     SEM/
2 1h10'22'' SIBIRIL Yoann Lta - S/l Ca Morlaix 029 BRE ESM/98
3 1h10'29'' SERRA Nicolas       SEM/
4 1h10'50'' MALACARNE Gael       SEM/
5 1h12'28'' BLOCH Mathieu Lta - S/l Ca Morlaix 029 BRE SEM/88
6 1h13'25'' HOUSSAIS Samuel       SEM/
7 1h14'08'' CHAMPION Sebastien Running Conseil Brest     V1M/
8 1h14'23'' BERNARD Laurent Run And Swim Quimper Galouperi     V1M/
9 1h16'20'' PRIGENT Freddy Garlan     SEM/
10 1h16'50'' BOURHIS Paul Crv Lyon Triathlon     SEM/
11 1h17'27'' PENN Yann Saint Denis Emotion 093 I-F SEM/92
12 1h17'33'' AUDIN Valentin Dauphins Elorn Landerneau Tria     SEM/
13 1h17'41'' JAFFRE Laurent Team Trail Bretagne     V1M/
14 1h17'58'' GALLOU Thierry Team Trail Bretagne     V1M/
15 1h18'01'' COSQUER Florent Team Trail Bretagne     V1M/
16 1h18'03'' ROUZAU Yohan Brest     V1M/
17 1h18'06'' FERRE Camille Defi Outdoor     SEM/
18 1h18'09'' CAIGNEC Anthony Guipavas     SEM/
19 1h18'13'' PRIGENT Julien Team Du Pelem     V1M/
20 1h18'22'' ABOLIVIER Yohann Il Etait Un Foie     V1M/
21 1h18'35'' COTTON Cedric Le Klat     SEM/
22 1h18'38'' FIDRY Franck Team Kalenji Brest     V1M/
23 1h18'52'' MUSCAT Sebastien Brest Goelopeurs     SEM/
24 1h18'56'' PAPE Jeremy Landivisiau     SEM/
25 1h19'04'' PIEDBOIS Maximilien Plougastel Daoulas     V1M/
26 1h19'54'' LAMOUR Gael Team Humblezh     SEM/
27 1h20'06'' PHILIP Adrien Team Leclerc Sport 029 BRE SEM/87
28 1h20'09'' TUDAL Trestan Galouperien     V1M/
29 1h20'14'' LUCAS Jerome Team Trail Bretagne     V1M/
30 1h20'17'' TANGUY Nicolas Courir A Ploudal     SEM/
31 1h21'43'' LE GOVIC Stephane Lannion Triathlon     SEM/
32 1h21'53'' BROVARNIK Sebastien Plougastel Daoulas     V1M/
33 1h22'05'' KEROUANTON Michel Oxygene Plouneventer     V2M/
34 1h22'16'' CHIQUET Carole Quimper F L     SEF/
35 1h22'43'' MOISY Sebastien Cts Saint Thonan     SEM/
36 1h22'55'' MASUE Romain Jool Team     SEM/
37 1h23'03'' BELLEC Vincent Foulee Renanaise     SEM/
38 1h23'07'' NELZ MOREAU Gael Guilers     V1M/
39 1h23'25'' MONOD David Piscine Landivisiau     SEM/
40 1h23'54'' GILBERT Marc Erge Vras Court     V1M/
41 1h24'00'' TALARMIN Christophe Courir A Ploudal     SEM/
42 1h24'03'' UGUEN Pascal Les Trotteurs De La Penze     V2M/
43 1h24'15'' RAOULT Cyril Tregourez     SEM/
44 1h24'26'' MEVEL Nicolas Endorphines En Folie     V1M/
45 1h24'36'' BAHUON Remy Quimper     V1M/
46 1h24'40'' TROADEC David Team Henaff     SEM/
47 1h24'52'' GAUTIER Sebastien Plougonven     SEM/
48 1h25'42'' LE BARS Yannick Plabennec     V1M/
49 1h25'49'' COUTURE Julien Plouigneau     SEM/
50 1h25'54'' MULOT Nicolas B L A T Brest L Attitude Trail     V1M/
51 1h25'56'' GUEGUEN Pierre Team Run Family     V1M/
52 1h25'59'' ROUDAUT Benoit Hermine Trail Sports Nature     ESM/
53 1h26'02'' GUILLERM Lionel Lanmeur     V1M/
54 1h26'05'' CARMAGNAT Frederic Acdc Guipavas     V1M/
55 1h26'19'' KERMANAC'H Erwann Saint Pol De Leon     V2M/
56 1h26'29'' BOTHOREL Mathieu Team Henaff Skor Mb     SEM/
57 1h27'01'' LANNUZEL Stephane Lanmeur     V1M/
58 1h27'08'' FEAT Jean francois Ruz Boutou     SEM/
59 1h27'15'' DESMAS Gaelle Humblezh     SEF/
60 1h27'19'' COUTURE Thierry Lannion Triathlon     SEM/
61 1h27'29'' LEICK Sylvain Dauphins De L Elorn     V1M/
62 1h27'39'' COMBOT Jean noel Morlaix     V2M/
63 1h28'39'' GALLAND Gregoire Le Folgoet     SEM/
64 1h29'11'' MARREC Pierre-yves Dauphins De L Elorn Triathlon     SEM/
65 1h29'15'' LE JEUNE Adr Le Relecq Kerhuon     SEM/
66 1h29'19'' PIERES Stephane Courir A Pleyber     V1M/
67 1h29'28'' CLOAREC Thierry Courir A Morlaix     V2M/
68 1h29'32'' DERRIEN Dominique Trotteurs De La Penze     V2M/
69 1h29'35'' ROUDAUT Fabien Hermine Sports Nature Kernilis     SEM/
70 1h29'47'' COURTOIS Jeanne Dauphins Elorn Landerneau Tria 029 BRE SEF/91
71 1h29'59'' BRAMOULLE Yann Team Henaff     SEM/
72 1h30'06'' CARRE David Plouvorn     SEM/
73 1h30'09'' GETAIN Eric Plougastel Daoulas     V1M/
74 1h30'17'' CORRE Erwan Treflaouenan     V2M/
75 1h30'44'' SAOUT Christophe Benodet     V1M/
76 1h30'47'' BRENNEUR Sebastien Courir Sur Brest     V1M/
77 1h30'50'' CADIOU Bruno Il Etait Un Foie     V1M/
78 1h30'55'' PARANT Guillaume Team Les Chameaux     SEM/
79 1h31'15'' GUILLERM Patrice Hermine Sports Nature     SEM/
80 1h31'19'' BODROS Patrick Breizh Sport Aventure     V1M/
81 1h31'23'' FAOU Maxime Brest     SEM/
82 1h31'29'' TOULLEC Melanie Running Conseil Brest     V1F/
83 1h31'32'' PONSARD Jerome Les Trotteurs De La Penze     V1M/
84 1h31'36'' FAGOT Daniel Les Trotteurs De La Penze     V2M/
85 1h31'43'' JEANNE Nathalie Trotterien Landi     V2F/
86 1h31'58'' BLANDIN Ludovic Courir Sur Brest     SEM/
87 1h32'00'' QUIMERCH Stephane Santec     V2M/
88 1h32'12'' POTARD Samuel Plourin Les Morlaix     SEM/
89 1h32'16'' FARGEAS Stephane Team Trail Bretagne     V2M/
90 1h32'43'' MEUDEC Jean jacques Intersport Morlaix     V1M/
91 1h32'47'' LE GUILLOU Gwenole Courir A Pleyber     V1M/
92 1h32'50'' GUESNIER Sylvain Courir Sur Brest     SEM/
93 1h32'52'' COEFF Jean claude Team Running Conseil Brest     V2M/
94 1h33'26'' PERCHE Xavier Team Trail Bretagne     V1M/
95 1h33'29'' LEVER Adrien Plougonvelin     SEM/
96 1h33'32'' TOULLEC Robert Legion Saint Pierre Athletisme     V3M/
97 1h33'42'' LE BIHAN Julien Ashm     SEM/
98 1h34'01'' CHOQUET Jerome Les Cavaleurs Plmcb Brest     V1M/
99 1h34'08'' LEDUC Samuel Le Cloitre Saint Thegonnec     SEM/
100 1h34'18'' DAOULAS Kristel Plougastel Daoulas     V1F/
101 1h34'22'' BUANNIC Olivier La Roche Sports Nature     V1M/
102 1h34'26'' FLOCH Thierry Hermine Sport Nature Kernilis     V1M/
103 1h34'30'' CORLOSQUET Mickael Hermine Sportsss Nature     SEM/
104 1h34'34'' JEZEQUEL Tangi La Roche Sports Nature     SEM/
105 1h34'48'' ROUCHER Marion Team Leclerc Sport Saint Pol D 029 BRE SEF/87
106 1h34'53'' CUSSIGH Aurelien Saint Renan     V1M/
107 1h35'03'' FUSTEC Stephane Usp Plouigneau     V1M/
108 1h35'08'' LESVEN Gildas Baume     V1M/
109 1h35'09'' LESVEN Ronan Dauphin Elorn Triathlon     V1M/
110 1h35'26'' BRILLARD Pascal Adk Ce Thales     SEM/
111 1h35'46'' FOURMOND Remi Les Cavaleurs Plmcb     V2M/
112 1h35'50'' JEZEGOU Fabien Landerneau     SEM/
113 1h35'54'' CADIOU Cedric Redeg 29     V1M/
114 1h36'00'' ABIVEN Jean-marc Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE V2M/62
115 1h36'02'' DECRESSONNIERE Maxime Goelopeurs     SEM/
116 1h36'07'' KERGUILLEC Pascal Intersport Morlaix     V2M/
117 1h36'15'' BALLOT Stephane Redene     V1M/
118 1h36'21'' CAER Jean-baptiste La Roche Maurice     SEM/
119 1h36'24'' LE BORGNE Gildas Courir A Ploudal     V2M/
120 1h36'30'' LE ROUX Franck Chateaulin     V1M/
121 1h36'44'' JESTIN Pierre Breizh Sport Aventure     V2M/
122 1h36'46'' RUNGOAT David Treflevenez     SEM/
123 1h36'49'' OGOR Gerard Courir A Sizun     V3M/
124 1h36'54'' TOBY David Saint Renan     SEM/
125 1h37'07'' LARHANTEC Yann Plougonven     V1M/
126 1h37'09'' HUREAU Ivanne Le Cloitre Saint Thegonnec     SEF/
127 1h37'23'' KERDILES Francois Les Trotteurs De La Penze     V2M/
128 1h37'30'' CHOUAN David Plougourvest     SEM/
129 1h37'42'' LAPLANTE Benjamin Merlevenez     SEM/
130 1h37'52'' GUERRIER Yoann Moreac     V1M/
131 1h38'39'' BERRARD Boris A N N P Crozon     V1M/
132 1h38'47'' PINEL Vincent Morlaix Triathlon     V1M/
133 1h38'52'' BESNOUX Nadege Ruz Boutou Plougasnou     V1F/
134 1h38'56'' RIOU Frederic Termajis     V1M/
135 1h39'04'' ALLANIC Gregory Morlaix     V1M/
136 1h39'11'' TOANEN Denis Brest Goelopeurs     V2M/
137 1h39'35'' VAILLANT Pierre-herve Courir A Ploudal     SEM/
138 1h39'43'' LE GOT Claude Lampaul Guimiliau     SEM/
139 1h39'46'' MOALIC Ronan Acdc Coataudon     V1M/
140 1h39'52'' BEON Christian Sizun     V2M/
141 1h39'57'' BOGA Regis       V1M/
142 1h40'22'' PHILIP Gaetan Courir A Pleyber     SEM/
143 1h40'30'' JARNO Ronan Brest     SEM/
144 1h40'35'' SAOS Gilbert Evit Ar Blijadur     V2M/
145 1h40'43'' PERON Serge Pencran     V1M/
146 1h40'47'' GLOANEC Philippe Hermine Sports Nature Kernilis     SEM/
147 1h40'50'' GUELTAS Adeline Team Du Pelem     V1F/
148 1h41'43'' COAT Guillaume Locquirec     V1M/
149 1h42'20'' CORNET Hugo Brest     ESM/
150 1h42'22'' LANNUZEL Frederic Bodilis     SEM/
151 1h42'26'' STEVENS Kevin Plesidy     SEM/
152 1h42'29'' QUINET Frederic Cslgtv Chateaulin     V2M/
153 1h42'38'' LAVANANT Etienne Brest     SEM/
154 1h42'42'' DUPONT Patrice Quimper Footing Loisir     V1M/
155 1h42'46'' PERON Cedric Courir A Sizun     SEM/
156 1h42'50'' COTONNEC Christophe Plufur     V1M/
157 1h42'54'' LE LOUS Julien Us Plouigneau     SEM/
158 1h43'00'' HAMON Mathieu La Legion Saint Pierre     SEM/
159 1h43'04'' MORVAN Benoit Landivisiau     V1M/
160 1h43'14'' QUERE Mathias Landrevarzec     V1M/
161 1h43'18'' GALLIOU Yannick Hermine Sports Nature Kernilis     V1M/
162 1h43'20'' THOMAS Mickael La Roche Sports Nature     V1M/
163 1h43'26'' RANC Anne Coquelicots Berven     V2F/
164 1h43'29'' LACOMBE Ludovic Plourin Les Morlaix     V1M/
165 1h43'36'' FAILLER Stephane Plounevezel     V1M/
166 1h43'40'' KEROUANTON Xavier Plougastel Daoulas     SEM/
167 1h43'51'' BELLEC Richard Landrevarzec     V1M/
168 1h44'10'' BIHAN Christophe Ste Seve     V1M/
169 1h44'11'' BRIANT Alain Courir A Locque     V2M/
170 1h44'19'' VICARIOT Antoine Landivisiau     V2M/
171 1h44'32'' ROCHE Anastasia Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE SEF/93
172 1h44'39'' PICHON-KERMARREC Franck Quimper Footing Loisirs     V2M/
173 1h44'59'' DENIS Yann Velo Club Lannilis     V1M/
174 1h45'02'' BONNAFOUX Luc Al Plouzane Vtt     V1M/
175 1h45'19'' ROUILLE Amelie Plouzane     SEF/
176 1h46'20'' BOURLES Ronan Morlaix     V2M/
177 1h46'29'' CAILLEAU Fabrice Sup 29 Morlaix     V1M/
178 1h46'36'' PRIGENT Thierry Ashm/pour Owen     V1M/
179 1h46'43'' DENIEL Jeremie Courir A Morlaix     V1M/
180 1h46'46'' MEUDEC Jordan Koala Kerhuon     SEM/
181 1h46'48'' GUILLOTIN Pierrick Guipavas Oxygene     V2M/
182 1h46'51'' BOUR Gregory Lampaul Guimiliau     SEM/
183 1h47'08'' DOUGUET Philippe Cyclos Pleyben     V3M/
184 1h47'13'' MAGUET Bernard Pencran     V2M/
185 1h47'15'' MARTIN Mickael Pleyber Christ     SEM/
186 1h47'25'' LE GAC Pierre-yves Brest Goelopeurs     V1M/
187 1h47'28'' LE VELLY Laurent Taule     V1M/
188 1h47'40'' RIOU Sonia Berrien     V1F/
189 1h47'48'' LE GAD Didier Santec     V2M/
190 1h47'55'' PERAN Claude Landivisiau     V2M/
191 1h48'04'' PIOLET Severine Les Coquelicots     V1F/
192 1h48'07'' GUYOMAR Jerome Saint Jean Du Doigt     V1M/
193 1h48'53'' ROUE Mathias Team Henaff     SEM/
194 1h49'22'' JEHL Olivier Pont De Buis Les Quimerch     SEM/
195 1h49'49'' KERNEIS Sebastien Cts Saint Thonan     SEM/
196 1h50'05'' ROUSSELOT HENRIO Morgane Roscovites     V1F/
197 1h50'16'' LE FALHER Kevin Plouescat     SEM/
198 1h50'28'' TIMPERMAN Guillaume Irvillac     SEM/
199 1h50'34'' COULON Marc Team Trail Bretagne     V2M/
200 1h50'56'' FICHANT Marina Brest     V1F/
201 1h50'58'' RIOU Denis Lampaul Course Aventure     V1M/
202 1h51'15'' BIHAN Matthieu Il Etait Un Foie     SEM/
203 1h51'18'' ROLLAND Jean michel Il Etait Un Foie     SEM/
204 1h51'37'' FERNANDES Frederic Le Folgoet     V1M/
205 1h51'44'' BONNAFOUX Theo Al Plouzane Vtt     ESM/
206 1h51'48'' DHAINAUT Valentin Porspoder     SEM/
207 1h52'00'' CABIOCH Marie Cd29     V2F/
208 1h52'07'' FICHANT Olivier Plougonvelin     SEM/
209 1h52'09'' MARREC Patrice Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE V1M/70
210 1h52'15'' PUGNAT Marc Cslgtv Chateaulin     SEM/
211 1h52'43'' JOSSET Lionel Landerneau     V2M/
212 1h53'08'' GAUTRON Benjamin Cleder     SEM/
213 1h53'16'' GUEGUEN Karen Courir A Chateaulin     V1F/
214 1h53'43'' SCHUTZ Thibault Redene     V1M/
215 1h53'56'' LOAEC Thomas Hermine Sports Nature     SEM/
216 1h54'00'' DERRIEN Herve Trotteurs De La Penze     V3M/
217 1h54'02'' MUSCAT Audrey Brest Goelopeurs     SEF/
218 1h54'39'' FERELLEC Ronald Landerneau     V1M/
219 1h56'12'' SIMON Thierry Deniv 974 REU V3M/54
220 1h56'22'' BIDEAU Tanguy Team Run Family     V1M/
221 1h56'27'' HOCQUARD Marine Team Run Family     SEF/
222 1h56'42'' JOB Even Locquenole     V1M/
223 1h56'45'' TRESSEL Herve Taule     V1M/
224 1h56'53'' JESTIN David Saint Renan     SEM/
225 1h57'17'' SAOS Fernand Courir A Peyber     V3M/
226 1h57'25'' MARC Olivier Les Cavaleurs Plmcb Brest     V1M/
227 1h57'48'' CATTEAU Jean-baptiste Concarneau Triathlon     SEM/
228 1h58'06'' CARTACCI Saveria Dineault     SEF/
229 1h58'27'' PORCHERON Sylvain Plomelin     V2M/
230 1h59'09'' VIAUD Marion Saint Nicolas Du Pelem     V1F/
231 1h59'10'' VIAUD Alexandre Saint Nicolas Du Pelem     V1M/
232 1h59'20'' CHOPIN Maurice Hopital Camfrout     SEM/
233 1h59'29'' GARION Jean-claude Hasta Buan Garlan     V1M/
234 1h59'33'' QUERE Yann Courir A Chateaulin     V2M/
235 1h59'37'' VERITE Aurelie Logonna Daoulas     SEF/
236 1h59'42'' QUERE Nicolas Chantepie     SEM/
237 1h59'44'' VERITE Gwenael Cnc Triathlon Chateaulin     V1M/
238 1h59'52'' L'HUILLIER Peggy Pour Owen     V1F/
239 1h59'54'' GUEGUEN Samira Dauphins De L Elorn Triathlon     V1F/
240 2h00'05'' HENRY Eric Loguivy Plougras     V2M/
241 2h00'11'' LACOMBE Florian Plourin Les Morlaix     ESM/
242 2h00'16'' LE LANDAIS Serge Acdc     V3M/
243 2h01'11'' SIBIRIL Teddy Morlaix     ESM/
244 2h01'21'' PERRON Barbara Berrien     V1F/
245 2h01'24'' LE BERRE Pascal Berrien     V2M/
246 2h01'41'' GOURLAOUEN Fabien Morlaix     V2M/
247 2h04'13'' COZIAN Astrid Saint Nicolas Du Pelem     SEF/
248 2h04'15'' COZIAN Thomas Saint Nicolas Du Pelem     SEM/
249 2h04'27'' JESTIN Laurent Saint Renan     SEM/
250 2h05'25'' BODILIS Julien Hasta Buan Garlan     V1M/
251 2h06'26'' BODILIS Virginie Hasta Buan Garlan     V1F/
252 2h06'30'' SAOUT Mickael Cleder     V1M/
253 2h08'10'' JOSSET Valerie Asmb     V2F/
254 2h08'13'' LACOMBE Tanguy Plourin Les Morlaix     ESM/
255 2h08'19'' PALAIS Wilfrid Brest Goelopeurs     V1M/
256 2h08'50'' SAOS Clement Plougourvest     SEM/
257 2h09'00'' RAPHALEN Tristan Guengat     V2M/
258 2h09'29'' VERDON Christian Lsp Athletisme     V2M/