Le teich - 23 rue de l'Industrie 33470 Le teich dimanche 04 février 2018
Hors St (-)

10 KM 327 finishers


1 33'25'' BARAT Julien S/l Asptt Libourne 033 N-A SEM/90
2 33'53'' POINTEAU Jason       SEM/
3 34'13'' GROS Sebastien S/l Ua Gujan-mestras 033 N-A SEM/80
4 34'17'' KHADDOUR Adnane       SEM/
5 35'20'' DUBOURG Julien       ESM/
6 36'28'' BROSSARD Patrick       V1M/
7 36'49'' FAURE Benoit Ca Plassac 016 N-A V1M/74
8 36'54'' CAUMONT David As St Medard 033 N-A V1M/72
9 37'26'' POIRIER Ange       SEM/
10 37'28'' FAURE Michael Es Blanquefort 033 N-A V1M/74
11 37'31'' RAPOSO Olivier Amicale Laique Bourg Sports 033 N-A V1M/71
12 37'34'' LEPOULTEL Kevin       SEM/
13 37'36'' KHALI Alexandre Athletic Club De Parempuyre 033 N-A SEM/80
14 37'42'' POLI Jean-claude Athletic Club De Parempuyre     V1M/
15 37'50'' SERNOT Jean-marie Athletisme Nord Bassin* 033 N-A V2M/66
16 38'02'' GEEREBAERT Matthieu       V1M/
17 38'22'' GHANDOUR-TAYEB Sabrina Mairie S. (ft-de-france)     SEF/
18 38'28'' BUFFARD Alexandre       SEM/
19 38'33'' SFILIGOI-TAILLANDIER Franck       SEM/
20 38'36'' ILLAT Romain Renault Cote D Argent Groupe E     SEM/
21 38'36'' BISSIRIEIX Jerome Les Galopins De Guyenne 033 N-A V1M/74
22 38'37'' LABARSOUQUE Yves Canejan Athletisme 033 N-A V2M/65
23 38'40'' RACINE Julien Oc Chateaudun Bonneval A.*     SEM/
24 38'42'' LE ROY Jerome       V1M/
25 38'52'' ROUSSET Olivier Athletisme Nord Bassin* 033 N-A V1M/74
26 39'14'' BOUTAIN Jean-philippe S/l Ua Gujan-mestras 033 N-A SEM/79
27 39'16'' RULLEAU Philippe       V2M/
28 39'24'' POMMIER Laurent Es Blanquefort 033 N-A V2M/64
29 39'48'' LOUBRIE Stephane       SEM/
30 39'50'' GUINFOLLEAU Joel Grand Angouleme Athletisme 016 N-A V3M/56
31 40'13'' ROBIN David       SEM/
32 40'20'' FAURE Arnaud       V1M/
33 40'25'' MOURNE Loic S/l Cmo Bassens 033 N-A V2M/68
34 40'33'' ARADAS Philippe       SEM/
35 40'40'' GARABOEUF Mickael       V1M/77
36 40'41'' FROMENTIN Pascal Marianne Fromentin     V1M/
37 40'42'' DREYDEMY Olivier       V1M/
38 40'44'' COLOMB Jordane Us Et Culturelle Saucataise 033 N-A SEM/81
39 40'46'' LHOUMEAU Franck Les Amis Des Quais De Pauillac 033 N-A SEM/90
40 40'53'' MENAUT Richard       V1M/
41 40'54'' FOURNIER Jean-paul       V3M/
42 41'04'' TANNEAU Loic       SEM/
43 41'07'' HERVE Jerome       SEM/
44 41'08'' IMPEDOVO David Ca Morcenx     SEM/
45 41'12'' DUPIN J-michel       V2M/
46 41'14'' HONDAGNEU Olivier       V1M/
47 41'15'' THEBOEUF David       V1M/
48 41'19'' CONFAIT Olivier       V1M/
49 41'32'' ANDRIEUX David Es Blanquefort 033 N-A SEM/89
50 41'34'' LONGIN Cedric Es Blanquefort 033 N-A SEM/88
51 41'36'' VAVASSEUR Christophe       SEM/
52 41'36'' FLAMME Karl       SEM/
53 41'41'' BARRERE Lucie       SEF/
54 41'50'' BOTTEON Jeremy       SEM/
55 41'53'' REVEILLAC Stephane Es Blanquefort 033 N-A V1M/74
56 41'54'' PRUNEAU Michel       V3M/
57 42'01'' SOUGEY-FILS Cyprien       SEM/
58 42'15'' LAINARD Florian       SEM/
59 42'17'' CONSTANTIN Mickael       SEM/
60 42'25'' DUBOURG Julien       SEM/
61 42'27'' LAMOUROUX Frederic       SEM/
62 42'30'' DE SAN NICOLAS Frederick Us Et Culturelle Saucataise 033 N-A SEM/84
63 42'31'' LESPES Jerome Ca Morcenx 040 N-A V1M/73
64 42'39'' BARIL Philippe Philippe Baril     V1M/
65 42'42'' LALLEMENT Louis       ESM/
66 42'46'' LEROUX Julien       SEM/
67 42'47'' VERGRIETTE Nicolas       V1M/
68 42'47'' GROSPERRIN Cyril       V1M/
69 42'53'' BALLION Sebastien S/l Ua Gujan-mestras 033 N-A V1M/77
70 42'55'' PAQUE Emmanuel       V1M/
71 43'15'' DEBRAY Alexandre       SEM/
72 43'18'' BUIJTENHUIJS Calypso Alexandrins     SEF/
73 43'20'' JOUANNY Paul       SEM/
74 43'23'' DEDIEU Sebastien       V1M/
75 43'29'' LASSAUX Yann Athletic Club De Parempuyre 033 N-A V1M/77
76 43'30'' FONTANILLE Cyril Les Galopins De Guyenne 033 N-A V2M/66
77 43'31'' MORIN Marie-daniele Grand Angouleme Athletisme 016 N-A V2F/68
78 43'43'' MAYMARD Aubin       V1M/
79 43'49'' RECH Laurence Asvtt Boienne Les Tortues     V2F/
80 43'57'' VERON Romain       SEM/
81 43'57'' GEOFFROY Fabien Athletisme Nord Bassin* 033 N-A SEM/79
82 43'59'' PUDDU Augustin       V1M/
83 44'03'' LAURENT Hilsz       V1M/
84 44'09'' DUTRUCH Bernard       V3M/54
85 44'09'' GIROIRE Alban Ca Villenave D'ornon 033 N-A V1M/72
86 44'16'' DELSAUX Lionel Es Blanquefort 033 N-A V2M/64
87 44'17'' RECH Laurent Asvtt Boienne Les Tortues     V1M/
88 44'18'' CHATAGNE Alain Alain Homme Chatagne     V3M/
89 44'28'' ROY Eric       V1M/
90 44'32'' MARIE Theau       SEM/
91 44'37'' SFILIGOI Eleonore       SEF/
92 44'39'' CLEMENT Florian S/l Ua Gujan-mestras 033 N-A ESM/97
93 44'41'' BRIERE Jeremy       SEM/
94 44'41'' VIDART Fabien       SEM/
95 44'44'' MARTET Gilles       V1M/
96 44'45'' GUIMET Elise       V1F/
97 44'46'' BARIL Elodie Philippe Baril     ESF/
98 44'49'' MEDINA Jerome       V1M/
99 44'50'' BOREAVE Stephane Avenir Pedestre Arsacais 033 N-A V3M/54
100 44'51'' PERE Bastien       SEM/
101 44'52'' BORDESSOULE Cyril       SEM/
102 44'53'' ARROUAYS Jean-claude       V3M/
103 44'57'' WALTER Frederic       V1M/
104 44'58'' KOSICA Xavier Es Blanquefort 033 N-A V1M/71
105 45'01'' BARBEDETTE Maxime       SEM/
106 45'15'' JOUANICOT Fabien       V1M/
107 45'16'' MICHIELS Vincent       V2M/
108 45'18'' MOREAU Pierre       SEM/
109 45'24'' FRAPIER Romain       SEM/
110 45'25'' OUAIRY Sebastien       SEM/
111 45'26'' BERTON Laurent Canejan Athletisme 033 N-A V2M/61
112 45'32'' GUILBAUD Freddy Es Blanquefort 033 N-A V1M/78
113 45'32'' FOUQUERAY Noemie       SEF/
114 45'38'' LERCHUNDI Christine       V1F/
115 45'42'' JAOUI Younes Bruges Respire... 033 N-A V2M/67
116 45'52'' BONIN Viviane S/l Ua Gujan-mestras 033 N-A V2F/65
117 46'02'' DETCHERRY Julien       V1M/
118 46'03'' BELLERMANN Joern       V1M/
119 46'05'' FAURE Fabrice       V1M/
120 46'16'' GALY Juliette       V1F/
121 46'19'' LEJEUNE Bertrand       SEM/
122 46'21'' DUCASSE Julien       SEM/
123 46'22'' BAUDELOT Laurent       SEM/
124 46'24'' HILMOINE Kevin       SEM/
125 46'36'' PROUTEAU Gael       SEM/
126 46'43'' TERRIEN Cecile       V2F/
127 46'47'' BERTON Helene       V1F/
128 46'50'' BARRIERE Stephanie       SEF/
129 46'50'' GARRIGUE Laurent       V1M/
130 46'52'' LANDREAU Jeremie       SEM/
131 47'00'' BASTIAT Cyril       SEM/79
132 47'01'' PERE Arnaud       SEM/
133 47'01'' PERE Aude As Libourne* 033 N-A SEF/82
134 47'07'' TAUZIET Frederic Tauziet     V2M/
135 47'09'' PILLOT Helene Club Ibm France 033 N-A V1F/70
136 47'11'' GERARD Anthony       SEM/
137 47'23'' LECOMTE Michel Courir A Audenge 033 N-A V3M/58
138 47'28'' ARTIGUES Max       ESM/
139 47'30'' VERGARA Jimmy       SEM/
140 47'32'' VAILLANT Yves Courir A Audenge 033 N-A V1M/69
141 47'33'' GUYONNAUD Carole Courir A Audenge 033 N-A V1F/73
142 47'36'' ROY Loic As Libourne* 033 N-A V1M/77
143 47'36'' VOTION Patrick S/l A.l.t.e.a.     V2M/
144 47'36'' DUMAS Laurent S/l Jeunesse Macaudaise Athlet 033 N-A V1M/70
145 47'39'' COLLAUDIN Francois       V3M/
146 47'43'' MAS Nicolas       SEM/
147 47'48'' GRAVAUD Philippe Athletisme Nord Bassin* 033 N-A V2M/66
148 47'48'' MOZAS Clement       JUM/
149 47'53'' CHAUVIN Bernard Les Galopins De Guyenne 033 N-A V4M/48
150 47'56'' JUZANX David       V1M/
151 48'01'' KHATCHADOURIAN Christophe Christophe     V1M/
152 48'07'' GUILHEMAT Robert Courir A Audenge 033 N-A V3M/52
153 48'10'' DECOCK Jeremy       SEM/
154 48'11'' SORRENTINO Sebastien Renault Cote D Argent Groupe E 033 N-A SEM/82
155 48'12'' ALVES Jacinta       V2F/
156 48'13'' DUFOUR Christophe       V1M/
157 48'24'' DUBOIS William Renault Cote D Argent Groupe E 033 N-A SEM/92
158 48'28'' HANNE Cedric       V1M/
159 48'45'' CANDILLIER Laurent       V3M/
160 48'47'' TARTARIN Teddy       SEM/
161 48'57'' GAUBERT Clara       ESF/
162 48'58'' GATE Jean-luc Courir A Audenge 033 N-A V2M/62
163 49'02'' DARTHIAIL Laurent Running Lanton 033 N-A V2M/62
164 49'11'' LE CORRE Mathilde       SEF/
165 49'19'' PETRONE Victor       V2M/
166 49'26'' PIERRE Marcel       V4M/
167 49'28'' CEVAER Xavier       SEM/
168 49'31'' SARRO Mathilde       SEF/
169 49'33'' SOULET Michel Soulet Perry Alins     V2M/
170 49'46'' LEBESNERAIS Michel Unadev - Handisport     V2M/
171 49'47'' FEUILLET Emilien       SEM/
172 49'48'' ROUSSEL Eric       V2M/
173 49'52'' BOITIN Martial Les Galopins De Guyenne     V3M/
174 49'59'' DESYLLAS Alexis       SEM/
175 50'01'' LEVASSEUR Patrick       V3M/
176 50'06'' RAMBAUD Monique Ca Villenave D'ornon 033 N-A V3F/52
177 50'11'' DE VECCHI Clement       SEM/
178 50'15'' TORRES Jean-marie Renault Cote D Argent Groupe E 033 N-A V2M/65
179 50'19'' LECCLECH Morgan       SEM/
180 50'28'' GUIGNEAU Florimond       SEM/
181 50'42'' LEFEVRE Christophe       V1M/
182 50'45'' CAUBIT Jean-michel       V3M/
183 50'47'' MILLOT Gauthier       V1M/
184 50'48'' CHATAGNE Monique Alain Homme Chatagne     V2F/
185 50'55'' AGUERRE Helene Christophe     V1F/
186 51'02'' BERNUES Jean Running Lanton 033 N-A V4M/40
187 51'07'' DIEU Baptiste Les Galopins De Guyenne     SEM/
188 51'12'' LE BLEVEC Johann       SEM/
189 51'14'' PIOVESAN Stephane       V1M/
190 51'15'' DUBOURG Sylvie S/l Ua Gujan-mestras 033 N-A V1F/71
191 51'18'' VALLADON Bruno Athletisme Nord Bassin* 033 N-A V2M/66
192 51'25'' SEBBANE Virginie S/l Asptt Libourne 033 N-A V1F/75
193 51'31'' MANGIN Andre       V4M/
194 51'39'' VERGARA Patrice       V2M/64
195 51'47'' SANCHEZ Pierre       SEM/
196 52'00'' MICHIELS Olivia       SEF/
197 52'11'' GATIEN Eva As Libourne*     V1F/
198 52'21'' BOURGADIEU J-pierre       V3M/
199 52'26'' DUTIL Joel Les Galopins De Guyenne 033 N-A V4M/46
200 52'29'' OSIECKI Vanina       V1F/
201 52'40'' LARRIEU Laurent       V2M/
202 52'46'' LASCAUX Jonathan       SEM/
203 52'50'' MEGRAUD Isabelle Club Ibm France 033 N-A V2F/61
204 52'51'' MORALES Dominique       V2M/
205 52'56'' BELAIR Emmanuel Us Talence* 033 N-A SEM/79
206 52'58'' GERMAIN Pascale S/l Ua Gujan-mestras 033 N-A V2F/63
207 53'05'' CORLAY Franck       V1M/
208 53'05'' JUZANX Muriel       V1F/
209 53'10'' ABEL DE GOES Lina       V1F/
210 53'11'' HERTMANNI Sandrine       V1F/
211 53'16'' JULLION Wilfried       V1M/
212 53'18'' YILDIRIM Gunay       V1M/
213 53'19'' THEPAULT Fanny       SEF/
214 53'24'' FLEURY Cedric       SEM/
215 53'35'' DUPRAT Albert       V3M/
216 53'36'' LEJEUNE Bernard Stade Langonnais Athletisme* 033 N-A V3M/53
217 53'37'' DUPEYRON Michael       SEM/
218 53'40'' FERRIERES Celine Renault Cote D Argent Groupe E     SEF/
219 53'46'' DORNON Karine Renault Cote D Argent Groupe E     V1F/
220 53'48'' SUILS Xavier Athletisme Nord Bassin* 033 N-A V2M/62
221 53'58'' CAYLA Christophe       V1M/
222 54'02'' ALINS Francois Soulet Perry Alins     V2M/
223 54'04'' BALDIN Jacky       V4M/
224 54'08'' MIKELBRENCIS Damien       SEM/
225 54'15'' DETCHERRY Gaelle       SEF/
226 54'16'' MARIE Coralie       SEF/
227 54'27'' BORDESSOULE Nathalie       V2F/
228 54'34'' TESSIER Boris       V1M/
229 54'37'' SALLEFRANQUE Christian       V3M/57
230 54'39'' CUVIER Alain       V2M/
231 54'39'' FAURE Myriam       SEF/
232 54'40'' ZANZI Frederic Team Zanzi 033 N-A V1M/70
233 54'44'' DESTANNE Philippe Renault Cote D Argent Groupe E     V1M/
234 54'46'' LEROY-PASQUET Elyse Es Blanquefort 033 N-A SEF/94
235 54'55'' BATIFOL Lola       SEF/
236 55'00'' BROUX Florian       SEM/
237 55'05'' SARLANDE Marina       V1F/
238 55'07'' THOMAS Laurent       V2M/
239 55'13'' SOUSSELIER Beatrice S/l A.l.t.e.a.     V3F/
240 55'16'' MATHONNEAU Richard Ares Run Team     V2M/
241 55'19'' LAC Sebastien Renault Cote D Argent Groupe E 033 N-A SEM/80
242 55'19'' OGER Nadege       V1F/
243 55'19'' MUNOS Andre       V4M/
244 55'23'' LANDREAU Louis-marie       V2M/
245 55'26'' LANTRES Gilles       V1M/
246 55'32'' ROUBY Julien       SEM/
247 55'37'' SANTACREU Regis       V1M/
248 55'39'' BORDESSOULE Jean-louis       V3M/
249 55'54'' GRASSET Morgane       SEF/
250 56'04'' GUAQUIER Pascal Team Resto     V2M/
251 56'22'' MOULIN Aurore       SEF/
252 56'41'' MARTIN Serge Athletisme Nord Bassin* 033 N-A V2M/59
253 56'43'' LACOSTE Jean-louis Courir A Audenge 033 N-A V3M/54
254 56'46'' GIRARDEAU Stephane       V2M/
255 56'50'' LEVRAULT Audrey       SEF/
256 56'54'' SOULET Quitterie Soulet Perry Alins     V1F/
257 57'02'' SICHERE Carole Running Lanton     V1F/
258 57'09'' AUBARD Christophe       V1M/
259 57'17'' MAUDUIT Anne-sophie S/l Ua Gujan-mestras 033 N-A V1F/78
260 57'20'' RIBOWSKY Estele Us Talence* 033 N-A V1F/73
261 57'26'' MARCHAND Clemence       SEF/
262 57'29'' SALABERRY Cedric       V1M/
263 57'34'' BUISSON Jeanne       SEF/
264 57'37'' LEGLISE Nathalie       V2F/
265 58'00'' ROMOEUF Francois       V2M/
266 58'04'' BECHT Mathilde       SEF/
267 58'09'' DESPLAT Geoffrey       SEM/
268 58'13'' MALLET Fabrice S/l A.l.t.e.a. 033 N-A V1M/71
269 58'14'' MAGUER Yoan       SEM/
270 58'16'' EHRET Sarah       SEM/
271 58'18'' GRAVAUD Celine Ares Run Team     V1F/
272 58'18'' PETITGAS Ludivine       SEF/
273 58'25'' JESSIN Guillaume Team Resto     V1M/
274 58'26'' JESSIN Aude Team Resto     V1F/
275 58'32'' COTAT VALLEJOS LUCER Carolina Es Blanquefort 033 N-A SEF/79
276 58'36'' FONTAGNE Chrystele       V1M/
277 58'36'' GRACIA BADIOLA Estibaliz       SEF/
278 59'07'' HALGAND Isabelle       V2F/
279 59'11'' BAZIN Anne Bordeaux Athle* 033 N-A V2F/63
280 59'13'' POUPON Nathalie       V2F/
281 59'39'' DUBOIS Jeremy       SEM/
282 59'44'' GUILLOT Celine       V1M/
283 59'45'' GANDON Karine       V1F/
284 59'47'' GUERNE Cristine       V4M/
285 59'49'' ARLANDIS Gerard Courir A Audenge     V2M/
286 59'57'' BEQUET Julien       SEM/
287 1h00'01'' NIVET Francoise Renault Cote D Argent Groupe E     V1M/
288 1h00'01'' LEMIRE Sophie       V1F/
289 1h00'23'' CALABOZO Augustin       ESM/
290 1h00'24'' PIQUET Emmanuelle Es Blanquefort 033 N-A V1F/76
291 1h00'25'' COURDILLE Laure Air Cube     V1F/
292 1h00'33'' JANSONIE Carole       V1F/
293 1h00'35'' BAZIN Claire       SEF/
294 1h00'44'' FOURCADE Patrice Renault Cote D Argent Groupe E 033 N-A V2M/65
295 1h00'58'' CHARBIT Myriam       V1F/
296 1h01'15'' GREMARE Rosine       V3F/
297 1h01'17'' JULIEN Christine       V1F/
298 1h01'19'' MELE Alexandre       SEM/
299 1h01'19'' VAUGIER Laetitia       V1F/
300 1h01'22'' GREMARE Agathe       SEF/
301 1h01'41'' KERAMPRAN Patrick       V2M/
302 1h01'46'' LOPEZ FREY Bruna       V2F/
303 1h01'47'' LOBRY Michel Biscarrosse Olympique 040 N-A V3M/49
304 1h02'09'' PONSIN Celia       SEF/
305 1h02'12'' BALINT Francois       V3M/
306 1h02'45'' BETEILLE Anne-marie Biscarrosse Olympique 040 N-A V4F/45
307 1h02'46'' BETEILLE Pierre Biscarrosse Olympique 040 N-A V4M/42
308 1h02'54'' CHALOT Jerome       V1M/
309 1h02'54'' ROULOT Aude       V1F/
310 1h02'55'' ROULOT Christophe       V1M/
311 1h03'21'' ZANZI Juliette Team Zanzi     ESF/
312 1h03'23'' MAURIAL Sandrine Ares Run Team     V1F/
313 1h03'41'' LABORDE Virginie       SEF/
314 1h04'06'' MOZAS Margot       ESF/
315 1h04'07'' MOZAS Stephane       V1M/
316 1h04'14'' MATHONNEAU Karine Ares Run Team     V1F/
317 1h04'54'' MARQUES Delphine       ESF/
318 1h06'05'' BRIALIX Sylvie       V1F/
319 1h06'59'' MONTAGNIER Christelle       V1F/
320 1h07'14'' RICHARD Thierry As St Medard 033 N-A V1M/72
321 1h07'28'' JACINTO Linda       SEF/
322 1h08'01'' DE MIRAS Stephanie       V1F/
323 1h08'25'' DESAGULIER Soizic       SEF/
324 1h09'52'' COMA Rose       V4F/
325 1h10'03'' MOINE Philippe Air Cube     V1M/
326 1h15'46'' PLANTEY Marie-noelle       V1F/
327 1h16'26'' GIROIRE Corinne Ca Villenave D'ornon 033 N-A V1F/72