Carry le rouet - 403 chemin du Maufatan 13820 Carry le rouet dimanche 13 mai 2018
Hors St (F)

Trail la Calanquaise 14kms D/+340m 294 finishers


1 55'58'' BIGOUIN Guillaume Avec     SEM/91
2 57'25'' PHILIPONA Nicolas Aix Athle Provence/marathoniac 013 PCA SEM/92
3 59'22'' LIMONGI J marc Nwa Trail Cote Bleue     VEM/73
4 59'33'' ALTUR Jose luis Uavh Aubagne 013 PCA V1M/70
5 59'40'' IBEN TTALIB Brahim Ac Salon     VEM/77
6 1h00'05'' LUISON Killian O Bugey Tri     JUM/00
7 1h00'32'' PEREZ Lucas Sco Ste Marguerite Marseille 013 PCA SEM/92
8 1h00'51'' LEBLOND Maxime       ESM/96
9 1h00'52'' BONELLI Dylan Vitrolles Sport Athletisme 013 PCA JUM/00
10 1h01'02'' BITTAU Gilles Cef Marathonien/marignane Tri     VEM/74
11 1h01'54'' TEJEIRO VEGA Miguel Acp-marseille     SEM/80
12 1h02'07'' BELAGHROUZ Quentin Marseille Trail Club     ESM/97
13 1h02'10'' CHATELLARD Yan C.s Megeve/www.cairn-evasion.f 074 ARA SEM/88
14 1h02'16'' HALLOUIN David Endurance Shop Martigues     VEM/76
15 1h03'10'' COSTES Pierre emmanuel Marseille Trail Club     VEM/67
16 1h03'18'' SEMPERE Raphael       SEM/81
17 1h03'22'' HUARD Herve Lyon     SEM/82
18 1h03'24'' SAF Karim Boxing Club Hippo     VEM/73
19 1h03'48'' MARTINELLI Laurent Vitrolles Triathlon     VEM/74
20 1h04'11'' GERARD Guilhem       SEM/84
21 1h04'30'' BARDY Arnaud Team Branza     SEM/93
22 1h04'37'' FIORI Yoann Salon De Provence     SEM/88
23 1h05'47'' MOLLIER Francis       SEM/84
24 1h05'56'' NAVARRO Fabien       SEM/80
25 1h05'59'' LEVARLET Ludovic Saumonbrocoli     SEM/79
26 1h06'36'' PORHEL Jean philippe Nwa Trail Cote Bleue     SEM/81
27 1h07'24'' DONZEL Sebastien       VEM/78
28 1h08'13'' LE BEREC Philippe       VEM/72
29 1h08'13'' COULLET Sandrine Smuc 013 PCA SEF/85
30 1h09'51'' THERO Jean-luc Smuc 013 PCA V2M/60
31 1h09'51'' THERO Maxime Nwa Trail Cote Bleue     SEM/85
32 1h10'10'' GORBAN Irene Km 42.195 Marseille     SEF/84
33 1h10'15'' RANCHIN Pascal       SEM/84
34 1h10'16'' BOSCHETTI Francois       VEM/71
35 1h10'19'' ROUX Fabrice Asm     VEM/74
36 1h10'48'' FINKLER Nicolas Marseille Running Club     SEM/87
37 1h11'00'' LEPIERES Fred       VEM/72
38 1h11'02'' DECATOR Lucien Km 42.195 Marseille     VEM/68
39 1h11'02'' GIORDANO Philippe Sco Ste Marguerite Marseille 013 PCA V2M/63
40 1h11'16'' L'OLLIVIER Jonathan       SEM/87
41 1h11'23'' POUZET Adonis       SEM/85
42 1h11'24'' TISSANDIER Thomas       SEM/88
43 1h11'30'' COUSTOU Vincent       VEM/61
44 1h11'33'' NDIAYE Jean pierre Chrono Libre     VEM/65
45 1h11'37'' CASTELLANI Christian Courir A Sausset     VEM/60
46 1h11'46'' CHIESA Patrice Chronolibre     VEM/60
47 1h12'18'' CARDOSO Christopher Asm     SEM/86
48 1h12'31'' FONTAINE Jean albert Km 42.195 Marseille     SEM/86
49 1h12'37'' COMORASSAMY Alexandre       SEM/90
50 1h12'57'' NAVARRO Robert       VEM/50
51 1h13'06'' GIELLA Pascal       SEM/79
52 1h13'35'' BRANDSMA Christophe Coudoux Olympique     VEM/68
53 1h14'03'' BOULET Franck Cs Ibm Marseille 013 PCA V1M/70
54 1h14'39'' BAEZA Patrick       VEM/74
55 1h14'39'' LAVAL Renaud 30111 Congenies     VEM/70
56 1h14'43'' THERO Eleonore       SEF/93
57 1h14'44'' LUCCA Johanna Team Branza     SEF/91
58 1h14'47'' MIHIDJAY Laurent Nwa Trail Cote Bleue     VEM/72
59 1h14'57'' SERRA Denis Km 42.195 Marseille     VEM/58
60 1h15'15'' CANNONE Patrice Les Pompiers De L'espoir     VEM/77
61 1h15'16'' GOUIRAND Julien Nwa Run Ensues     VEM/76
62 1h15'16'' DOS SANTOS Frederic Pompiers De L'espoir     SEM/83
63 1h15'18'' HELBIG Lucie Aix Athle Provence 013 PCA SEF/82
64 1h15'59'' CARROUE Michael Fos Olympique Club     SEM/88
65 1h15'59'' LOMBARD Cedric       SEM/87
66 1h16'05'' VALLENZASCA Johan       VEM/75
67 1h16'26'' VERNEAUX Andre       V2M/64
68 1h16'29'' JOLY Stephanie Km 42.195 Marseille     VEF/75
69 1h16'33'' LISLE Nicolas       SEM/85
70 1h16'36'' BUNEL Patrick Km42.195 Marseille     VEM/62
71 1h16'42'' ISAMBART Willy Saumonbrocoli     SEM/83
72 1h16'44'' ROSSI Frederic Eguilles     SEM/81
73 1h16'57'' MENY Gaetan Les Relayeurs De Grans     VEM/63
74 1h16'59'' BESSET-MARCHE Aube Nwa Trail Cote Bleue 013 PCA V2F/68
75 1h16'59'' DIAZ Stephanie Usc Septemes     VEF/74
76 1h17'00'' BIEHLER Axel       SEM/89
77 1h17'15'' MAZZIOTTA Joel Gignac     SEM/83
78 1h17'15'' GISBERT Stephane       VEM/74
79 1h17'35'' GIOUX Frederic Athletique Plan De Cuques     SEM/79
80 1h18'05'' GRIMAUD Dominique Team Laurena     VEM/61
81 1h18'05'' TIMOTEI Alain Les Bipedes De La Vaunage     VEM/63
82 1h18'06'' CANTON Marc Sco Ste Marguerite Marseille     V2M/68
83 1h18'06'' WIEDEMANN Olivier       VEM/76
84 1h18'08'' PETITALOT Frederic Sco Ste Marguerite 013 PCA V1M/71
85 1h18'11'' EL ATRI Anis Boxing Hyppo     VEM/77
86 1h18'20'' STACHOWIAK Daniel No Pain-no Gain     VEM/67
87 1h18'25'' MARTIN Sylvain The Family     SEM/83
88 1h18'40'' GAUTIER Richard Km 42.195 Marseille     VEM/62
89 1h18'47'' BOUVET Luc Les Furets D'eiffage 078 I-F V2M/66
90 1h18'48'' CHEVALLIER Tristan       SEM/89
91 1h18'50'' BENMEDDOUR Cedric       SEM/91
92 1h18'54'' MARROT Benoit Atscaf     VEM/69
93 1h18'59'' GENEREUX Isabelle Cmi Tullins     VEF/65
94 1h19'10'' COURCIER Jerome 13150 Boulbon     SEM/79
95 1h19'13'' GARRETA Jeanne Cavaillon     VEF/65
96 1h19'14'' RODRIGUEZ Anthony 94430 Chennevieves Sur Marnes     SEM/91
97 1h19'19'' SACCHERO Denis 30129 Redessan     VEM/64
98 1h19'23'' BARTHALAIS Luc Team Raidlight     VEM/64
99 1h19'33'' BELMONTE Lucas As-aphm     VEM/60
100 1h19'35'' ADAM Clement Manduel Metropole Marathon     SEM/84
101 1h19'43'' COUHAULT Thierry       SEM/80
102 1h19'47'' SPAGNA Christophe Courir A Beaucaire     VEM/67
103 1h19'55'' BOURDEAU Lison O Bugey     CAF/02
104 1h20'08'' DUCHESNE Guillaume       SEM/89
105 1h20'10'' PINEAU Cecile       SEF/87
106 1h20'12'' POUZENC Bruno Ce Arkema     VEM/69
107 1h20'15'' BERTHIER Jean pierre       VEM/67
108 1h20'19'' RAVAUD Simon       SEM/86
109 1h20'38'' CASTELLANI Cedric Tessie Ti Amo     VEM/78
110 1h20'46'' CRICCO Remy Idemia     VEM/71
111 1h20'53'' HOPP Cedric       VEM/71
112 1h20'59'' SERRA Cecile Nwa Run Ensues     SEF/85
113 1h21'03'' CARLES Guillaume       VEM/71
114 1h21'05'' SEVILLA Frederic Marignane Triathlon     VEM/73
115 1h21'08'' VERNEAUX Coralie Sco Ste Marguerite Marseille     VEF/72
116 1h21'14'' DEYDIER Chloe       SEF/92
117 1h21'19'' LORET Francis Istres Sport Triathlon     VEM/69
118 1h21'37'' FOURCADE Dominique       VEM/59
119 1h21'52'' TILLET Philippe Rsa 030 OCC V2M/64
120 1h21'53'' GUISSANI Arnaud       SEM/92
121 1h22'07'' OLLIER Florian Istres     SEM/84
122 1h22'34'' MESSINA Fabrice       VEM/77
123 1h22'43'' FERRIGNO Florence       SEF/92
124 1h23'00'' COSTES Ludovic       SEM/95
125 1h23'01'' BOUDIAF Boumedienne Ac St Chamas     VEM/74
126 1h23'04'' BILGER Eric Rochefort Sport Athletisme 030 OCC V2M/66
127 1h23'40'' SULTAN Yann La Valette Du Var     VEM/72
128 1h23'44'' BROUSSE Bastien Chrono Libre     SEM/88
129 1h23'52'' DEYDIER Pierre yves       VEM/62
130 1h23'52'' BELLENGER Agathe Vga St Maure     SEF/84
131 1h24'01'' CONTE Ben Us Le Pontet     VEM/64
132 1h24'01'' MARTIN Claudie       VEF/70
133 1h24'09'' BOSCARIOL Tristan       VEM/72
134 1h24'34'' LACOQUELLE Valerie Asptt 013 PCA V1F/77
135 1h24'42'' LEMOINE Adrien       SEM/89
136 1h24'44'' DESEURE Jean francois       VEM/71
137 1h24'50'' AVIAS Vincent Tri Club Isle Sur La Sorgue     SEM/85
138 1h24'50'' BARRAULT Franck The Family     VEM/76
139 1h24'54'' MASSE Guy Chrono Libre     VEM/50
140 1h24'57'' MARTIN Greg Nature Passion     SEM/82
141 1h25'04'' LAMBROIS Sylvie N.w.a Trail Cote Bleue     SEF/81
142 1h25'13'' CORACHON Stephane Chrono Libre     SEM/79
143 1h25'43'' LEMOINE Hugues       SEM/91
144 1h25'52'' DAYOT Bernard Les Bipedes De La Vaunage     VEM/67
145 1h25'57'' COLOMBANI Cecile Coudoux Olympique     SEF/81
146 1h26'04'' PRAPANT Patrice Nwa Trail Cote Bleue     VEM/63
147 1h26'08'' STEIMETZ Patrice       VEM/69
148 1h26'19'' RUBIO Avelino Courir Au Rove     VEM/57
149 1h26'23'' CAMARGO Thiago       SEM/88
150 1h26'33'' BELAID Boumedienne       SEM/82
151 1h26'38'' BLACHERE Veronique Marseille     VEF/72
152 1h26'45'' VINCENT Eric Endurance Passion 13     VEM/63
153 1h26'49'' GEFFRAULT Loic Mpt Istres     VEM/58
154 1h26'54'' TANCREDI Donato Trail A Viculese     SEM/82
155 1h27'03'' MARTINEZ Jose Les 5 Pas De Courthezon     VEM/74
156 1h27'03'' FAIZANT Denis       VEM/71
157 1h27'07'' BOUCOUX Aline Chrono Libre     VEF/75
158 1h27'20'' BALLET Lionel       VEM/72
159 1h27'35'' BELIN Franck Bpmed     VEM/78
160 1h27'36'' ITIER Celine Aa Allaudienne 013 PCA V1F/78
161 1h27'36'' BOUDRIA Nassima Aa Allaudienne 013 PCA SEF/79
162 1h27'38'' ITIER Stephane Aa Allaudienne 013 PCA V1M/77
163 1h27'52'' MORALES Nicolas       SEM/87
164 1h27'55'' BENTITO Julien Garage Acma     SEM/80
165 1h27'59'' PITISI Didier Nwa Trail Cote Bleue 013 PCA V2M/66
166 1h28'01'' CASTELLANI Joelle Courir A Sausset     VEF/61
167 1h28'07'' FARINA Mario       VEM/49
168 1h28'09'' TEILLET Olivier Peypin     VEM/71
169 1h28'15'' POLO Gavino Sportaix     VEM/61
170 1h28'16'' MASSACRIER Alain Km 42195 Marseille     VEM/52
171 1h28'24'' CAUVIN Andre       VEM/48
172 1h28'32'' TRETOUT Olivier       VEM/62
173 1h28'37'' TIRMANT Celine       VEF/74
174 1h28'39'' MARTIN Florian The Family     SEM/81
175 1h28'41'' TANGAR David Aa Allaudienne 013 PCA V2M/67
176 1h28'43'' BOUVET Francoise Uavh Aubagne 013 PCA V2F/67
177 1h28'53'' GAY Fanny       SEF/83
178 1h28'55'' TIMSON Emma Courir A Sausset     SEF/87
179 1h29'25'' U Socheat       SEM/81
180 1h29'31'' ORTIS Lucas       SEM/92
181 1h29'42'' GALLY Cecile O Bugey     VEF/72
182 1h29'46'' LEMOINE Pierre       VEM/58
183 1h29'49'' VERMOT Emmanuel Market     VEM/66
184 1h29'53'' VUOLO Pierre       V1M/73
185 1h29'56'' PINTO DE BARROS Vitorino Sc Pam     VEM/58
186 1h30'09'' CHEVANCE Christelle Mpt Istres     SEF/88
187 1h30'19'' SERRE Caroline Marseille Running Club     SEF/89
188 1h30'23'' FERRATO Remi Nans Les Pins     SEM/84
189 1h30'24'' ESCALAS Christian A.c Auch 032 OCC V2M/63
190 1h30'24'' FADELLI Christine A.c Auch 032 OCC V3F/56
191 1h30'51'' TRESSOL Delphine       VEF/67
192 1h31'05'' NOBEL Jean-marie 013157 M/s Marseille Sport Cul 013 PCA V2M/68
193 1h31'05'' MARTIN Aurelie Nature Passion     SEF/84
194 1h31'08'' FILLIT Gerard       VEM/63
195 1h31'13'' MAGRO Philippe Saumonbrocoli     VEM/76
196 1h31'26'' DIEULEVEUX Jean francois Jano     VEM/69
197 1h31'58'' CHAUMEL Pierre       VEM/71
198 1h31'59'' LALOIX Mark Istres     SEM/80
199 1h32'01'' AUDIBERT Nicolas       SEM/81
200 1h32'02'' CALENDINI Frederic       VEM/67
201 1h32'16'' MAIGNE Philippe Leseur     VEM/65
202 1h32'22'' POULY Emma       JUF/00
203 1h32'53'' MIANNAY Vincent       VEM/71
204 1h33'39'' SURBLED Marc A Nous La Victoire     VEM/65
205 1h33'40'' BENATI Pierre stephane A Nous La Victoire     VEM/68
206 1h33'58'' DELIANT Pierre yves       SEM/85
207 1h34'03'' GOUIRAND Christel Nwa Run Ensues     VEF/73
208 1h34'04'' DOS SANTOS Laura Pompiers De L'espoir     SEF/85
209 1h34'14'' CANNONE Elisa       VEF/78
210 1h34'15'' HUSS Suzanne Courir A Sausset     VEF/69
211 1h34'26'' ROUELLE Lionel Chrono Libre     VEM/64
212 1h34'29'' BIRECHE Nadira Chrono Libre     VEF/70
213 1h34'31'' BORRELLY Stephane Dischord     SEM/82
214 1h34'35'' CHEVENNEMENT Guillaume Dischord     SEM/87
215 1h34'36'' LLARI Maxime Courir Au Rove.     VEM/78
216 1h34'38'' KOT Vanessa Ce Arkema     SEF/84
217 1h34'42'' BREGLIANO BUET Delphine Usc Septemoise     VEF/69
218 1h35'02'' CAMARA Frederique       VEF/69
219 1h35'02'' GUIGNES Laure       SEF/82
220 1h35'43'' BENIER Sarah       SEF/89
221 1h35'46'' PARISI Tony Venelles     VEM/63
222 1h35'56'' ROUCHI Juliette The Family     SEF/90
223 1h36'24'' RUDOLICO Nicole Amc Aubagne     VEF/65
224 1h36'24'' LEBLATIER Jean louis Amc Aubagne     VEM/57
225 1h36'30'' PERIER Kevin Salamandre Trail Aventure     SEM/91
226 1h36'30'' GIRARD Nina Salamandre Trail     SEF/93
227 1h36'33'' PEREZ Pasquale       VEF/71
228 1h36'56'' ALLEX BILLAUD Fabrice Vitrolles Sport Athletisme     VEM/67
229 1h37'17'' SANTA Virginie 13150 Boulbon     SEF/80
230 1h37'32'' PONS Marielle Marseille     VEF/63
231 1h38'25'' MUSCINESI Stephanie       VEF/76
232 1h38'25'' MONTONI Stephanie Club Du Rove     VEF/78
233 1h38'32'' SERRA Patrice Km 42.195 Marseille     SEM/85
234 1h38'34'' CECCALDI Nathalie Chrono Libre     VEF/72
235 1h39'09'' DELLEUSE Frederique Km 42.195 Marseille     VEF/59
236 1h39'09'' ORMAS Roland       VEM/54
237 1h39'30'' LOPES Maria Liberty Aquaamp Fitness     VEF/67
238 1h39'31'' SERKIS Nicolas       SEM/81
239 1h39'47'' BOURGOIN Michel Grimaud     VEM/55
240 1h39'51'' WEBER Claude       VEM/52
241 1h40'08'' NUGIER Armelle       SEF/89
242 1h40'09'' NUGIER Audrey       SEF/88
243 1h40'38'' EZZEDINE Johan       SEM/83
244 1h41'08'' ISPIZUA Patric       VEM/68
245 1h41'09'' MARTIN Julie Nwa Run Ensues     VEF/72
246 1h41'13'' ISPIZUA Carole       VEF/73
247 1h41'13'' DALAT Jean pierre       VEM/64
248 1h41'21'' GEROLYMOS Jerome       SEM/86
249 1h41'34'' GARCIA Laurence       VEF/77
250 1h41'45'' ROCA Carole       SEF/84
251 1h42'02'' FEMENIAS Michele Coudoux Olympique     VEF/54
252 1h42'03'' EYRIER Laetitia       SEF/82
253 1h42'18'' GRIMAUD Sophie Grimaud     VEF/71
254 1h43'20'' CHIESA Claudine Chronolibre     VEF/62
255 1h43'45'' OUNNAS Hind       VEF/66
256 1h43'46'' ASTIER Romuald       VEM/70
257 1h44'50'' RICHARD Daniel Coudoux Olympique     VEM/60
258 1h45'32'' ZECCHINI Delphine Km 42.195 Marseille     VEF/74
259 1h45'38'' GAUNE Philippe Chrono Libre     VEM/70
260 1h45'51'' VAISSIERE Aude       VEF/78
261 1h46'00'' MARIOTTI Virginie Bpmed     VEF/75
262 1h46'07'' GONZALEZ Florence       SEF/80
263 1h46'15'' GREGU Veronique Airbus     VEF/64
264 1h46'18'' MARROT Annabel Atscaf     VEF/71
265 1h47'13'' VERGNAUD Thierry Leseur 013 PCA V2M/60
266 1h47'31'' GHIANDAI Daniel Ensues La Redonne     VEM/46
267 1h48'15'' SAHLI Helmi       VEM/62
268 1h49'10'' SCHOONHEERE Sabine       VEF/63
269 1h49'18'' PALMIER Tessy Msa Martigues 013 PCA CAF/01
270 1h49'35'' VERMOT Quentin Market     CAM/01
271 1h50'25'' FRANCOIS Chloe       SEF/90
272 1h50'30'' LE VAN Camille       VEF/73
273 1h50'36'' ARANGUREN Roman Castelnau Le Lez     VEM/65
274 1h52'14'' BELIN William       SEM/82
275 1h52'35'' PAROUTY Francois Deltaccord     VEM/52
276 1h53'13'' BOUVIER Christelle Trail Entre Elles     SEF/79
277 1h53'23'' BITTAU Bruno       SEM/83
278 1h54'17'' PAROUTY Pascale Deltaccord     VEF/62
279 1h54'54'' MICHEL Francoise       VEF/71
280 1h57'00'' LOMBARD Magali Team Salami     VEF/78
281 1h57'51'' TOUCHE Benoit Club Manikou 972 MAR V2M/63
282 1h57'51'' TOUCHE Anais Toulouse     SEF/90
283 1h57'52'' FLORENT Gary Toulouse     SEM/85
284 1h58'34'' TEISSIER Christelle Creme De Papier     VEF/78
285 1h59'00'' KOENIG Isabelle Nwa Run Ensues     VEF/62
286 1h59'03'' SOBREIRA Isabelle Vga Saint Maur 094 I-F V1F/69
287 2h00'38'' KALFON Manon       SEF/91
288 2h00'39'' TURLEQUE Melanie       ESF/96
289 2h01'59'' DUMENOIR Corinne       VEF/62
290 2h05'52'' PEREZ Caroline Anlv     VEF/67
291 2h05'52'' MATHIEU Lucien       VEM/47
292 2h07'28'' GUILHEM Laurence       VEF/76
293 2h07'59'' BENTITO Noemie Chronolibre     SEF/84
294 2h08'46'' LOUAHEM Viviane St Just Do It     VEF/64