Cestas - Cestas dimanche 11 février 2018
Hors St (F)

21 km 214 finishers


1 1h18'53'' SBAA Abdel S/l A. Carbon Blanc Lormont     SEM/
2 1h20'21'' TREILLIE Jean-christophe As Libourne* 033 N-A SEM/81
3 1h21'25'' CHANU Cyril Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1M/73
4 1h21'53'' HOUZE Kelig       SEM/
5 1h22'55'' ETIENNE Gaylord Athle Lesparre Medoc Sam 033 N-A SEM/80
6 1h23'36'' CARMAGNAT Guillaume       SEM/
7 1h24'22'' BALAHACHI Ahamadi S/l A. Carbon Blanc Lormont     SEM/
8 1h25'01'' BAVARD Ivan       SEM/
9 1h25'34'' MARCHEIX Eric Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1M/73
10 1h26'41'' MESTADIER Christian Bordeaux Athle* 033 N-A V1M/71
11 1h27'18'' RAMON Jean-marie       V1M/
12 1h27'29'' BATTRAUD Maxime Uscs Saucats 033 N-A ESM/98
13 1h29'07'' BOUCHET Alix       SEM/
14 1h29'59'' TARIS Herve Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1M/70
15 1h31'41'' BISMES Denis Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1M/70
16 1h31'58'' RULLEAU Philippe       V2M/
17 1h32'22'' MORIN Franck       SEM/
18 1h32'40'' SEGUIN Thierry Stade Subzagais 033 N-A V1M/69
19 1h32'42'' PRIME Romain       SEM/
20 1h32'49'' BELLANGER Laurent Us Talence Trail 033 N-A V1M/71
21 1h32'53'' GARNIER Matthieu       SEM/
22 1h33'12'' EYMARD Olivier       V1M/
23 1h33'18'' MANSOUR Baroudi Ca Villenave D'ornon 033 N-A V2M/68
24 1h33'20'' GABRIEL Christelle Amicale Laique Bourg Sports 033 N-A V1F/73
25 1h33'38'' HALLOUET Remi       SEM/
26 1h33'57'' RUI David       SEM/
27 1h34'23'' CAPDEPONT Stephane Uacg 033 N-A V2M/66
28 1h34'31'' BARCELONA Loic Asp Bordeaux     V1M/
29 1h34'41'' MATHIEU Daban       V1M/
30 1h35'20'' DESTRIAU Francois As Lectra     SEM/
31 1h36'11'' CAZAUBON Eric Pessac Aventure Triathlon     V1M/
32 1h36'34'' BENQUET Stephane Amicale Laique Bourg Sports 033 N-A V1M/70
33 1h36'51'' RAMON Benjamin       SEM/
34 1h36'57'' NOEL Francois Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1M/74
35 1h37'13'' GUINFOLLEAU Joel Grand Angouleme Athletisme 016 N-A V3M/56
36 1h37'32'' BUCHET Vincent       SEM/
37 1h37'35'' ALTHABE Jean-richard Bordeaux Athle 033 N-A V2M/68
38 1h37'43'' HAMOT Veronique       V1F/
39 1h37'45'' BONY Jerome       V1M/
40 1h37'49'' SUCRET Gerald Ca Villenave D'ornon     V1M/
41 1h37'53'' BEZARD Emmanuel Anonymes Du Campus     V2M/
42 1h38'01'' BEUGIN Steve Tresses Running     V1M/
43 1h38'09'' GROSCASSAND Yoran       V1M/
44 1h38'38'' MARTINEZ-LLORCA Vincent       SEM/
45 1h38'39'' OZANNE Andre Club Ibm France 033 N-A V4M/45
46 1h38'46'' ROUSSEAU Sebastien       V1M/
47 1h38'50'' MAZEAU Gilles       V1M/
48 1h39'00'' THOMASSE Franck As Sfr 033 N-A V1M/71
49 1h39'28'' CHARRIER David       SEM/
50 1h40'49'' YVORRA Fernando Page Blanche     V1M/
51 1h40'57'' MOUMOUH Zakaria Us Cenon Athletisme     SEM/
52 1h41'03'' SAUNIER Frederic Laurette Fugain     V2M/
53 1h41'23'' MESLIER Olivier Canejan Athletisme 033 N-A V3M/58
54 1h41'28'' SEGUIN Maurice Chu Bordeaux Sport     V1M/72
55 1h41'31'' BAYLES-LORETTI Chloe Jma 033 N-A SEF/86
56 1h41'38'' PALLARUELO Angel Canejan Athletisme 033 N-A SEM/93
57 1h41'57'' LEBRETON Cyrille Bordeaux Athle     SEM/
58 1h42'01'' ESTEVE Thomas       V1M/
59 1h42'03'' TORRE TRUEBA Manuel       V3M/
60 1h42'04'' PICHONAT Yves Sans     V2M/
61 1h42'20'' VIMENEY Michel Stade Langonnais Athle 033 N-A V3M/55
62 1h42'31'' GAGNAIRE Raphael       ESM/
63 1h42'41'' LAFAURIE Matthieu       SEM/
64 1h42'49'' MORIN Marie-daniele Grand Angouleme Athletisme 016 N-A V2F/68
65 1h43'03'' GAGEZ Martin Stade Subzagais 033 N-A SEM/85
66 1h43'17'' GROS Pierre       V1M/
67 1h43'21'' ETCHEBARNE Emmanuel Tresses Running     V1M/
68 1h43'24'' DAUGAN Marc Pac 033 N-A V1M/72
69 1h43'54'' PAUTAL Julien       SEM/
70 1h44'01'' TOURNEBOEUF Romain       SEM/
71 1h44'08'' CLAVE Robert Sport Loisir Cursan     V2M/
72 1h44'12'' REICH Remy       SEM/
73 1h44'16'' BOIS Stephane       V1M/
74 1h44'25'' DUARTE Agostinho jose Page Blanche     V2M/
75 1h44'39'' LABASSE Cedric       SEM/
76 1h45'20'' MERGOUM Jawad S/l Pessac Ac 033 N-A V1M/78
77 1h45'23'' VANDROMME Arthur       SEM/
78 1h45'50'' GONIN Mickael Avia Club     SEM/
79 1h46'36'' RIBEIRO Fernando Ca Villenave D'ornon 033 N-A V2M/66
80 1h46'39'' DO CARMO Frederic       V1M/
81 1h46'45'' LATIER Jean-louis Cmo Bassens 033 N-A V2M/60
82 1h47'11'' CAUBEL Benoit Thales     V2M/
83 1h47'37'' LEROUX Martine Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1F/71
84 1h47'42'' AESCHBACHER Clement       SEM/
85 1h49'00'' CARRALOU Philippe Courir En Nouvelle-aquitaine     V2M/
86 1h49'19'' MELIN Philippe Sagc 033 N-A V1M/74
87 1h49'44'' PAUILHAC Jerome Etc Athletics     V1M/
88 1h49'54'' LANCE Gautier       SEM/
89 1h50'12'' DARMAILLACQ Sebastien       SEM/
90 1h50'21'' COTTIER Rodolphe       V1M/
92 1h51'00'' BLAISE Pierre       V1M/
93 1h51'09'' ODRIOZOLA Thomas Athle Sante Gradignan 033 N-A SEM/89
94 1h51'22'' ARQUEY Christophe       V1M/
95 1h51'32'' GUILGOT Sebastien       V1M/
96 1h51'33'' MERIEL Didier       V2M/
97 1h51'37'' DE LA MONNERAYE Alizee       SEF/
98 1h51'39'' CHANSIGNAUD Thomas       SEM/
99 1h51'47'' BLANCHE Herve       V2M/
100 1h51'58'' MONTAGUT Jason Sam Triathlon Raid     SEM/
101 1h52'09'' LEFRANC Pierre       SEM/
102 1h52'24'' VIGUIER Guillaume       V1M/
103 1h52'57'' GOMARD Didier       V1M/
104 1h53'01'' PALLARUELO Axel Canejan Athletisme 033 N-A SEM/91
105 1h53'03'' CAMERON James       V1M/
106 1h53'04'' CHAIGNON Guillaume       SEM/
107 1h53'05'' MANOIR Fabrice       V1M/
108 1h53'19'' MONLUN Patrice Bordeaux Athle* 033 N-A V2M/59
109 1h53'21'' GUILLERM Elodie       SEF/
110 1h53'26'' AGUERRE Pierre       V1M/
111 1h53'39'' BOYER Philippe Cmo Bassens 033 N-A V1M/69
112 1h53'43'' GROUT Jean-rene       V2M/66
113 1h53'49'' PEREZ Daniel Marathon Des Graves     V2M/
114 1h53'51'' BERTON Pascal Rcc     V2M/
115 1h53'53'' PICHEREAU Cedric       SEM/
116 1h53'59'' BOMPART Stephanie Anonymes Du Campus     V1F/
117 1h54'35'' AMELINE Vincent T.linesport     V1M/
118 1h54'43'' TUAL Jean-michel       V2M/
119 1h54'55'' BARTHEL Jeanne S/l Pessac Ac 033 N-A V1F/70
120 1h55'10'' DUBOURG Francis       V3M/
121 1h55'18'' SOUILLE Antoine Monpotager.com     SEM/
122 1h55'34'' FELLONNEAU Lise Black Runners Sadirac     SEF/
123 1h55'51'' SALLES Franck       V2M/
124 1h55'54'' BIRGINIE Fabrice       V1M/
125 1h55'57'' THEVENON Amandine       SEF/
126 1h56'37'' THIBURS Stephane       V1M/
127 1h57'21'' CHAN Gobain Toubkarmeliet     SEM/
128 1h57'29'' CAZAUBON Vincent       SEM/
129 1h57'34'' HUGUET Laurent       V1M/
130 1h57'40'' JANVIER Franck Marathon Des Graves     V2M/
131 1h57'42'' MAINE Pascal Cmo Bassens     V2M/
132 1h57'48'' DEILLAC Frederic       SEM/
133 1h57'53'' ESNARD Aurelien       V1M/
134 1h58'29'' SERVOIN David Chiens Nordique Aquitaine     SEM/
135 1h58'32'' GATE Jean-luc Courir A Audenge 033 N-A V2M/62
136 1h58'42'' DUTOICT Fabrice Laurette Fugain     V2M/
137 1h58'42'' LAURENT Stephane       V1M/
138 1h58'44'' LASMARIGUES Eric       V2M/
139 1h59'01'' MYCILLE John teddy Marathon Des Graves     SEM/
140 1h59'13'' PETITJEAN Frederic       V1M/
141 1h59'21'' LAURENT Jean-luc       V1M/
142 1h59'29'' LASSAUVAGEUX Marie-pascale Us Et Culturelle Saucataise 033 N-A V3F/58
143 1h59'33'' DELGA Remy       SEM/
144 1h59'35'' LEBRUN Francois Esb Oxygene 033 N-A V3M/52
145 1h59'38'' NICAISE Romain       SEM/
146 1h59'47'' GIBAULT Raphael       SEM/
147 1h59'49'' BRUN Mickael       SEM/
148 2h00'01'' MAZO Patrice Cnssc     V3M/
149 2h00'43'' LACROIX Christine A2 Running     V2F/
150 2h01'02'' LETELLIER Laurent       V2M/63
151 2h01'19'' THOMAS Julien       SEM/
152 2h01'39'' DROCOURT Ancia Bordeaux Athle 033 N-A SEF/87
153 2h01'56'' BARRET Karine       V1F/
154 2h02'12'' THIRIOT Anael S/l Pessac Ac     SEM/
155 2h02'21'' SINNOU-DAURIAN Magali       SEF/
156 2h02'25'' LAURENTI Pauline       SEF/
157 2h02'34'' CHENERAULT Nicolas       SEM/
158 2h02'53'' RAMET Pierre       V1M/
159 2h03'05'' ALGALARRONDO Chantal Bordeaux Athle* 033 N-A V2F/60
160 2h03'08'' DUPONT Marika       SEF/
161 2h03'24'' CHARLET Anne-cecile Lauence Fugain     SEF/
162 2h03'25'' LABRUNIE Gaelle A2 Running     SEF/
163 2h03'27'' CLERBOUT Cecile Pac 033 N-A SEF/81
164 2h03'34'' DABE Jean-francois       V2M/63
165 2h03'48'' VERHEYDE Christophe Bouliac Sports Plaisirs 033 N-A V1M/74
166 2h03'55'' CHEWY William Bouliac Sports Plaisirs     SEM/
167 2h04'00'' MARTINET Jean-luc Canejan Athletisme 033 N-A V2M/61
168 2h04'03'' ILDEFONSE Thibaud A2 Running     SEM/
169 2h04'41'' DECOCK Jeremy       SEM/
170 2h04'47'' COURNIL Sylvie       V1F/
171 2h05'16'' BRANA Laurent       SEM/
172 2h05'24'' AUBERT Myriam Canejan Athletisme 033 N-A V2F/65
173 2h05'52'' GUERIN Maxime       SEM/
174 2h05'53'' FERRIERE Alexis       SEM/
175 2h05'57'' GUIRAUD Laurent Jeunesse Macaudaise Athletisme 033 N-A V1M/78
176 2h06'27'' DELFORGE-TROLLIET David       SEM/
177 2h06'37'' PORTE Frederic       V1M/
178 2h07'22'' BREUIL Nicolas A2 Running     SEM/
179 2h08'10'' GOUDEDRANCHE Cecile       V1F/
180 2h08'19'' CAPSEC France Bordeaux Athle* 033 N-A V3F/52
181 2h08'40'' MOREAU Corinne       V1F/
182 2h08'56'' ESTRADE Gaetanne A2 Running     SEF/
183 2h09'02'' ALLAHOUM Anne-charlotte       SEF/
184 2h09'24'' GIANVITI Celine       V1F/
185 2h09'32'' MODOLO Carine       SEF/
186 2h09'53'' FROMENTIN Marianne       V1F/
187 2h09'54'' FROMENTIN Pascal       V1M/
188 2h11'01'' DEBET Ludovic       SEM/
189 2h11'44'' BUSSON Gael Asi Course Pedestre Sji     V1F/
190 2h12'00'' ALAIN Jerome franck       V1M/
191 2h12'01'' BARREAUX Cecile Athletic Club De Parempuyre 033 N-A V2F/68
192 2h12'32'' MERCIER Anthony Jeunesse Macaudaise Athletisme 033 N-A V1M/74
193 2h12'44'' ARCHAMBAULT Guillaume       SEM/
194 2h13'08'' FENOGLIO Sylvain Laurette Fugain     V2M/
195 2h13'15'' FOURNIER Claire       SEF/
196 2h14'13'' MONRAISIN David Bo Tri     SEM/
197 2h14'20'' SEURIN Gaelle       SEF/
198 2h16'30'' BETENCOURT Guillaume Aircalo     SEM/
199 2h17'22'' VERLHAC Jerome       SEM/
200 2h18'07'' BOYER Dominique Union Bordeaux Metropole 033 N-A V3M/52
201 2h19'48'' DA MOTA Thierry       V1M/
202 2h19'56'' BAILLOUX Djess Lso Trail     SEF/
203 2h21'33'' FENOGLIO Madeleine Laurette Fugain     V2F/
204 2h21'41'' THOMASSE Nathalie Athletic Club De Parempuyre 033 N-A V1F/73
205 2h22'04'' CLAVERIE Pierre       V2M/
206 2h22'28'' POUILLAUTE Alain       V3M/
207 2h24'01'' COSTE Franck       V2M/
208 2h24'04'' POWELL Andrew       V2M/
209 2h27'39'' ELMOSNINO Valerie       V1F/
210 2h27'42'' COULON Fanny       V1F/
211 2h28'46'' MAJOUFRE Claire Chu Sports     V2F/68
212 2h28'51'' LEDUC Francoise       V2F/66
213 2h29'06'' NOGUEIRA Philippe Ubm     V2M/
214 2h36'10'' MERIGNARGUES Frederic       V3M/
215 2h39'08'' MELE Alexandre Rc Les Bayoux     SEM/