Cestas - SAGC Triathlon 33610 Cestas dimanche 31 janvier 2016
Hors St (F)

10,5 KM TRAIL 307 finishers


1 38'43'' VILLETTE Sebastien Triathlon Arcachon 033 AQU V1M/76
2 41'22'' INGLES Francis Bouliac Sports Plaisirs 033 AQU SEM/79
3 41'48'' GERTHOFER Jonathan       SEM/88
4 42'08'' CARMEILLE Romain SEM/85
5 43'50'' HERVE Sylvain SEM/86
6 43'55'' AUPIED Yann Bouliac Sports Plaisirs 033 AQU V1M/75
7 44'06'' ORRETEGUY Damien Us Talence SEM/88
8 44'49'' PISTOLOZZI Adrien Ca Belves 024 AQU SEM/91
9 44'54'' NICOLAS Ludovic SEM/80
10 45'09'' GEOFFROY Yann       SEM/
11 45'36'' LENIER Jean-baptiste Bouliac Triathlon     V1M/
12 45'45'' LECOCHE David Ca Beglais 033 AQU SEM/84
13 45'50'' ROBERT Christophe       V1M/
14 45'51'' ROCHETEAU Olivier       SEM/
15 46'20'' BRUNEL Guillaume Bouliac Sports Plaisirs 033 AQU SEM/82
16 46'27'' DE ARAUJO Carlos       V1M/
17 46'31'' CAUPOS Jerome Chartrons Us     V1M/
18 46'34'' YVORRA Fernando La Page Blanche     V1M/
19 46'38'' ROUQUETTE Romain SEM/90
20 46'41'' BELLIDOR Louis-philippe       V1M/76
21 46'46'' TANGUY Sebastien       SEM/79
22 47'38'' LAUGA Christophe Bruges Respire V1M/69
23 47'41'' GAUZES Vincent Bouliac Sports Plaisirs 033 AQU V1M/75
24 47'44'' OTSCHAPOVSKI Yvan       V2M/
25 47'46'' AVRILLON Thomas Bouliac Sports Plaisirs 033 AQU ESM/95
26 47'50'' GOUNIN Christophe Us Cenon-rive-droite 033 AQU V2M/66
27 47'52'' POIREE Sebastien       SEM/
28 48'10'' HERVE Loic Bmsl     V1M/
29 48'24'' FARGEOT Sebastien Scap Cadaujac 033 AQU V1M/73
30 48'27'' LABESSE Bernard Bordeaux Athle* 033 AQU V1M/76
31 48'34'' FILLERE Vincent Ca Villenave D'ornon 033 AQU SEM/82
32 48'53'' LAMBERT Jerome       V1M/
33 48'59'' BERTON Pascal       V2M/
34 49'06'' ARDEVEN Laurent Bmsl     V1M/
35 49'14'' GALLOT Nicolas Bouliac Tri     V1M/
36 49'30'' LACOMBE Bruno       V1M/
37 49'33'' GUILGOT Sebastien Air 3 Bordeaux V1M/76
38 49'36'' PHILIC Christophe Krolympiens     SEM/
39 49'42'' BOISSEAU Stephane V2M/66
40 50'04'' LASSERRE Jean-paul Cercle Athl. Castelsarrasinois 082 PYR V3M/50
41 50'06'' COUILLANDREAU Pascal Amicale Laique Bourg Sports 033 AQU V2M/63
42 50'18'' DERAMECOURT Eric V2M/61
43 50'21'' PAYS Luc       V1M/
44 50'26'' TRILHA Michel       V1M/
45 50'33'' DAUGAN Marc Pessac Ac 033 AQU V1M/72
46 50'36'' GOMEZ Valentin SEM/93
47 50'39'' MAURIN Benoit   SEM/86
48 50'44'' LAURENT Valentin SEM/88
49 50'46'' GENDRY Thomas       SEM/
50 50'52'' CASSAGNE Vincent       V1M/
51 50'58'' VEILLON Fabrice       V1M/
52 51'05'' COMMARIEU Julien Pessac Ac 033 AQU SEM/81
53 51'16'' FAYE Romain ESM/94
54 51'24'' JARDINE Marc-olivier       SEM/
55 51'32'' PROUX Elise Pessac Ac 033 AQU SEF/86
56 51'36'' JEREZ Thomas Bordeaux Athle* 033 AQU V1M/74
57 51'41'' DROBNIEWSKI Bastien       SEM/
58 51'45'' GUYOMARC H Gwenola Adrenaline 33     SEF/79
59 51'50'' DUTREUIL Erick Bruges Respire... 033 AQU V2M/64
60 51'53'' CANTAFESTA Clement       SEM/
61 51'57'' CAUMONT Marc Tresses Running     SEM/
62 52'02'' CARON Patrice       V1M/
63 52'06'' MIORIN Olivier Tresses Running     V1M/
64 52'27'' LABROUCHE Logan       SEM/
65 52'30'' BEUGIN Steve Tresses Running     V1M/
66 52'34'' BITAUDEAU Eric V2M/65
67 52'41'' DUBOIS Alexandre       SEM/
68 52'52'' REPETO Sebastien       SEM/
69 52'58'' COURTOT Mathieu S/l Cm Floirac 033 AQU SEM/79
70 53'04'' CABAILLE Clement       SEM/
71 53'16'' DENIS Paul-loup As Ensam     ESM/
72 53'26'' BERKESSE Fabien       SEM/
73 53'31'' JANVIER Franck Marathon Des Graves     V2M/
74 53'40'' CARRE Laurent       SEM/
75 53'51'' HANNA Raffi       SEM/
76 54'24'' PARENT Frederic       V2M/65
77 54'30'' ESTRADE Gaetane A2 Running     SEF/82
78 54'45'' NICAISE Romain       V4M/
79 54'53'' BULEON Yann       V1M/
80 55'00'' SOULARD Maxime Sa Merignac 033 AQU SEM/89
81 55'16'' HOURDEBAIGT Jean-pierre       V3M/47
82 55'27'' PREVOT David       V1M/
83 55'36'' ROUX Maxime       SEM/
84 55'41'' VANSIELEGHEN Xavier       V1M/
85 55'45'' GUICHARD Sylvain Bmsl     SEM/
86 55'49'' SANCHEZ Jean-yves Tresses Running     V1M/
87 55'58'' FARO Mickael       SEM/
88 56'02'' GUTIERREZ Jorge       SEM/
89 56'10'' CONTE Francois       V1M/
90 56'15'' POULAIN Nadege       SEF/
91 56'18'' CAILLOU Francis Bouliac Sports Plaisirs 033 AQU V3M/50
92 56'22'' AUGERON Thierry Les Foulees Vertes V2M/65
93 56'28'' ARAZOLA Maud       V1F/76
94 56'32'' MOURGUET Frederic       V2M/63
95 56'39'' FOUIN Guillaume       V1M/
96 56'43'' TRAPY David       SEM/
97 56'47'' ETCHEVERRY Muriel As St Medard 033 AQU SEF/87
98 56'51'' GUERIN Philippe       V1M/
99 56'56'' LEGENDRE Marie       SEF/
100 56'59'' MOULIA Herve       V1M/
101 57'08'' CHAILLAT Edith       SEF/
102 57'11'' GUTHARDT Regis Sa Merignac 033 AQU V1M/76
103 57'17'' SIRVAIN Celine Albs 033 AQU V1F/72
104 57'21'' ROSA Luis       SEM/
105 57'26'' BOULVERT Cyrille       V1M/
106 57'30'' GUILLAS Romain       SEM/
107 57'32'' CHRETIEN-BONNIN Bonnin       SEM/
108 57'37'' GUILLEMIN Nicolas RUNNING VINCENNES ASSOCIATION 094 I-F SEM/78
109 57'53'' CAPY Emmanuel       V1M/
110 57'56'' BOULESTIN Gregory       V1M/
111 58'01'' DE SILANO Sophie       V1F/
112 58'10'' MALAGIE Robin       SEM/
113 58'12'' MARTIN Jean-pierre Bouliac Sports Plaisirs 033 AQU V3M/50
114 58'15'' THOS Emilien       SEM/
115 58'19'' THIRIOT Anael Pessac Ac 033 AQU SEM/82
116 58'23'' MARIE Fabrice Pessac Ac 033 AQU V1M/71
117 58'36'' DOUSSOU Claire Us Bazas 033 AQU SEF/93
118 58'42'' HINCOURT Michael       SEM/
119 58'44'' BADIE Patrick Pessac Ac 033 AQU V3M/53
120 58'48'' DUTIL Joel Les Galopins De Guyenne 033 AQU V4M/46
121 58'53'' DOBELI Gwen Ca Villenave     V1F/
122 58'57'' GOUNIN Sylvie Us Cenon-rive-droite 033 AQU V2F/65
123 59'00'' HEITZLER Bernard       V3M/
124 59'03'' MERMET Jean-philippe Carbon Blanc Triathlon 033 AQU V2M/60
125 59'11'' BLAZQUEZ Maria Tresses Running     V1F/
126 59'30'' CANTAVESTA Philippe       V2M/
127 59'37'' LABARCHEDE Lionel       SEM/
128 59'56'' BREGERAS Philippe       V1M/
129 1h00'07'' HENON Eric       SEM/
130 1h00'12'' POLLET Dylan CAM/00
131 1h00'16'' A Definir       SEM/
132 1h00'19'' PETIT Antoine       JUM/
133 1h00'22'' DARTIGUELONGUE Magalie Us Talence* 033 AQU SEF/82
134 1h00'24'' LAUGEROTTE Cedric       V1M/
135 1h00'28'' OULEY Bruno Marathon Des Graves     V1M/
136 1h00'31'' PAUTONNIER Anthony       SEM/
137 1h00'34'' LAREQUIE Frederic       V1M/
138 1h00'37'' JOVENET David       V1M/
139 1h00'41'' CHAFAI Remy Tresses Running     V1M/
140 1h00'44'' BIDEGARAY Nicole Pessac Ac 033 AQU V1F/75
141 1h00'47'' BUCHWALTER Michel Pessac Ac 033 AQU V3M/52
142 1h00'52'' PAPET Nathalie       V1F/
143 1h00'57'' MAIGNAND Elodie Tresses Running     SEF/
144 1h01'00'' RAKOTONDRAMASY Laurent       V1M/
145 1h01'03'' LARDIEG Emmanuel       SEM/
146 1h01'06'' DUTEIL Eric       V2M/
147 1h01'10'' GAZEAU-ROUSSEAU Frederic       V2M/
148 1h01'18'' ROCHE Georges Club Ibm France 033 AQU V4M/43
149 1h01'22'' PICARD Pascal Us Bazas 033 AQU V2M/62
150 1h01'25'' DIAZ DE TUESTA Ane       SEF/
151 1h01'28'' DUARTE Joana Us Bazas 033 AQU ESF/94
152 1h01'34'' AUGERON ROUSSEAU Virginie As Libourne* 033 AQU V2F/63
153 1h01'36'' FAURE Jean-marie V2M/62
154 1h01'39'' FAURE Christiane       V2F/
155 1h01'44'' ROSSIT Marjolaine Tresses Running     SEF/
156 1h01'57'' YASSA Souhila SEF/79
157 1h02'02'' CELERSE Eva       SEF/
158 1h02'08'' LEGRAND Loic       SEM/90
159 1h02'13'' RICHER Christophe       V2M/65
160 1h02'17'' RAKOTONDRAMASY Thierry       V1M/
161 1h02'21'' CALERS Morgane Galopins De Guyenne SEF/93
162 1h02'28'' RENAUDIN Jean-baptiste       SEM/
163 1h02'32'' DESCLAUX Jean-luc       V3M/
164 1h02'37'' JACQUINOT Jocelyne Athletic Ribocortin Savinien 010 CHA V3F/54
165 1h02'46'' TOUSSAINT Herve       V1M/
166 1h02'49'' PELE David       V1M/
167 1h02'52'' GARCIA Melanie       SEF/90
168 1h02'55'' CICUTO Thibaut       SEM/
169 1h03'21'' AURIEL Nadege Bruges Respire... 033 AQU V1F/73
170 1h03'25'' RULHES Gilles V1M/67
171 1h03'28'' SOUSTIEL Charles       SEM/
172 1h03'34'' EL MOUSTINI Mohamed Bmsl     V3M/
173 1h03'36'' COSTE Anthony Bordeaux Athle* 033 AQU V1M/74
174 1h03'40'' CHAUSSE-YOUX Nadege Pessac Ac 033 AQU SEF/77
175 1h03'42'' CASTAGNET Fanny       SEF/
176 1h03'45'' BIANCO Patrice       V1M/
177 1h03'48'' GROLIER Adeline A2 Running     V1F/
178 1h03'50'' DUBOIS Marie Sa Gazinet Cestas 033 AQU V1F/68
179 1h03'53'' DUMAS Joel       V2M/
180 1h04'02'' CACHELEUX Eric V1M/67
181 1h04'20'' LAFORE Edouard V1M/69
182 1h04'23'' PEGOURIE Jean-michel Marmande Triathlon     V2M/
183 1h04'26'' BOUGIER Emilie       SEF/
184 1h04'28'' BEAUSSE Emmanuel       SEM/
185 1h04'34'' ROSSI Lea       ESF/
186 1h04'37'' CAVENDER Louis A2 Running     SEM/
187 1h04'40'' LEVY Eric       V1M/
188 1h04'44'' MACHEFERT Rachel Les Pieds Niques     SEF/
189 1h04'50'' CRON Marie       SEF/
190 1h04'58'' RIGAUX Matthieu A2 Running     SEM/
191 1h05'02'' VICENT David       V1M/
192 1h05'05'' BONNAURE Francois       SEM/
193 1h05'09'' VALLEE Sandra Cnssc     SEF/
194 1h05'16'' MAO Andre       V3M/
195 1h05'21'' CECILLON Eliette Us Bazas 033 AQU V2F/63
196 1h05'23'' BOUILLAUD Edouard       SEM/
197 1h05'26'' MOURAN Berangere       V2F/
198 1h05'30'' POULET Corinne       V2F/
199 1h05'33'' BRUN Dominique Cnssc     V1M/
200 1h05'36'' BOULVERT Laurence       V1F/
201 1h05'37'' MEDAIL Mathilde       V1F/
202 1h05'43'' COUTREAU Jean-marie Club Ibm France 033 AQU V3M/54
203 1h05'49'' OULEY Dany Marathon Des Graves     V1F/
204 1h05'54'' GAVARD Nathalie       V1F/
205 1h06'00'' AUGER Annick Marathon Des Graves     V2F/
206 1h06'01'' AVEQUIN Stephane As Libourne* 033 AQU V1M/71
207 1h06'07'' CRUCHON Yann       V1M/
208 1h06'11'' BRUNEAU Isabelle V1F/70
209 1h06'20'' MENAY Arnaud       SEM/
210 1h06'22'' LAFITTE Christophe       V1M/
211 1h06'27'' MICHAUD Christophe V1M/75
212 1h06'35'' TANT Pauline Lectra     SEF/
213 1h06'42'' MERCEUR Gueuor       V2F/
214 1h06'46'' AUPETIT Sophie Pessac Triathlon     SEF/
215 1h06'49'' BRENAC Nathalie S/l Cm Floirac 033 AQU SEF/78
216 1h07'04'' MENIEL Sabine       V1F/
217 1h07'07'' ROUGET Kataline       SEF/
218 1h07'12'' WAWRZYNIAK Magdalena       SEF/
219 1h07'19'' FONTANEAU Celine       SEF/
220 1h07'23'' FLAMBARD Isabelle       V3F/
221 1h07'33'' POULET Yannick       V1M/
222 1h07'36'' KOSTRZEWA Elise       SEF/
223 1h07'39'' MILLARDET Anne       SEF/
224 1h07'44'' ROGER Hugues       SEM/
225 1h07'46'' NOUREAU Estelle       ESF/
226 1h07'49'' OZANNE Jackie Club Ibm France 033 AQU V3F/48
227 1h07'56'' COURDILLE Laure Air 3 Bordeaux     V1F/
228 1h07'58'' DELHORBE Marine SEF/81
229 1h08'01'' MILLARDET Stephane V1M/76
230 1h08'04'' PIZZOLATO Celine SEF/86
231 1h08'08'' MARTINEZ Carine       V1F/
232 1h08'11'' LANDAIS Jerome       JUM/
233 1h08'13'' BAUDOIN Luc V1M/69
234 1h08'23'' FLORET Eric A2 Running     V1M/
235 1h08'25'' TRICHET Pascal       V2M/63
236 1h08'29'' POINTET Jean-claude Bouliac Sports Plaisirs 033 AQU V4M/46
237 1h08'32'' GAUCI Clotilde       SEF/
238 1h08'34'' DUCLAU Quentin       SEM/
239 1h08'36'' ACCOUMEIGT David V1M/75
240 1h08'43'' VICENS Sophie Les Foulees Vertes     V1F/
241 1h08'48'' GUERIN Alexandra Les Pieds Niques     V1F/
242 1h08'51'' DEYNU Jean-francois       V1M/
243 1h08'54'' PREVOT Philippe V3M/48
244 1h08'56'' CANTET Florence       V1F/
245 1h09'00'' LECOMTE Sophie       V1F/
246 1h09'03'' MERLE Virginie       SEF/
247 1h09'08'' MARQUAIS Aurelie Bordeaux Athle* 033 AQU SEF/86
248 1h09'11'' GONZALEZ Alexandre Bordeaux Athle* 033 AQU SEM/87
249 1h09'16'' GUERIN Frederic Les Pieds Niques V1M/76
250 1h09'20'' THIERY Morgane Bordeaux Air Cube     SEF/91
251 1h09'24'' DAURY Audrey       SEF/
252 1h09'35'' TAMARELLE Pauline       SEF/
253 1h09'38'' VIOLLEAU Sophie       SEF/
254 1h09'41'' BOUSSEAU Aurore       SEF/
255 1h09'44'' CORNON Adeline       SEF/
256 1h09'50'' MARQUES Christine Air 3 Running 091 I-F V1F/67
257 1h09'58'' DIEZ Francoise       V2F/
258 1h10'02'' TUPPIN Geraldine Us Talence* 033 AQU V1F/74
259 1h10'05'' BOULOU Anne Us Talence* 033 AQU V1F/69
260 1h10'14'' DEL GRATTA Gilles Us Talence* 033 AQU V2M/63
261 1h10'19'' DOUILLARD Anne-sophie Les Pieds Niques     V1F/
262 1h10'22'' PAUTONNIER Michele       V2F/
263 1h10'39'' LONGOBARDI Gerald       V1M/
264 1h10'41'' KEREBEL Jeremy       SEM/
265 1h10'48'' GARUZ Florence Us Talence* 033 AQU V3F/55
266 1h11'00'' PELOUX Bernadette Us Talence* 033 AQU V2F/60
267 1h11'31'' HELARY Louisa       SEF/
268 1h11'35'' ETCHEBARNE Amelie       V1F/
269 1h11'41'' EL MOUSTINI Sylvie Bmsl     V2F/
270 1h11'52'' BLASQUEZ Valerie       V1F/
271 1h12'03'' GUERIN Sandrine       V1F/
272 1h12'08'' BARGUE Sarah       SEF/
273 1h12'16'' REMAUD Caroline       SEF/
274 1h12'26'' HOUPERT Amelie La Foulee St Aubinoise     SEF/
275 1h12'28'' MOULIN Julie       SEF/
276 1h12'30'' SENECHAL Nadia       V1F/
277 1h13'01'' GAURET Anne-sophie       SEF/
278 1h13'04'' SAUBESTY Coralie       SEF/
279 1h13'20'' VONARX Celine Les Pieds Niques     SEF/
280 1h13'23'' DAVID Jacques       V3M/
281 1h14'02'' BANCON Elodie       SEF/
282 1h14'15'' LANTERNIER Catherine       V1F/
283 1h14'18'' LANTERNIER Thomas       V1M/
284 1h14'26'' FLAMBARD Patrick       V2M/
285 1h14'32'' PEROTTIN Christelle Sagc     SEF/
286 1h14'39'' THOLLAS Romain       SEM/
287 1h14'44'' LEROY Sebastien       SEM/
288 1h14'46'' CASSI Nicolas       SEM/
289 1h15'00'' CARAT Alexandra S/l Cm Floirac 033 AQU V1F/72
290 1h15'05'' LOMBARDO Laetitia       SEF/
291 1h15'09'' LOMBARDO Fabien       SEM/
292 1h16'25'' GIRDAL Severine       SEF/
293 1h16'29'' BRUNEAU Mathilde       SEF/
294 1h16'32'' BAQUE Carole       V1F/
295 1h16'37'' BARRAQUE-GARAT Patrick       V1M/
296 1h16'43'' GARS Margaux Air Cube     SEF/
297 1h17'38'' ROULAUD Sophie Tresses Running V1F/76
298 1h17'41'' CHAFAI Remy Tresses Running     V1M/
299 1h17'58'' ROUFFET Georges       V3M/52
300 1h18'06'' PERET Christelle       V1F/
301 1h18'10'' URRUTIGOITY Pascale       V2F/
302 1h18'32'' MEUNIER Patrick Marathon Des Graves     V2M/60
303 1h19'13'' BELLY Patrick Les Jalles Vertes     V2M/
304 1h19'27'' POUILLOUX Olivier Marathon Des Graves V2M/58
305 1h20'47'' LAGARDE Stephanie       SEF/
306 1h20'51'' LAGARDE Claire V3F/56
307 1h24'37'' ROSSIGNOL Linda SEF/79