Poitiers - Poitiers dimanche 02 décembre 2018
Hors St (-)

16KM Trail 193 finishers


1 1h06'56'' MASSONNET Romain Compagnons De La Clouere     SEM/89
2 1h06'58'' BROUSSE Paul Les Chabichous     SEM/83
3 1h11'31'' SERVANT Loic Ca Pictave     SEM/91
4 1h11'42'' MENETEAU Fabien Compagnons De La Clouere     V1M/75
5 1h12'30'' GAUTHIER Ludovic Team Tri 86     V1M/73
6 1h12'57'' NIBEAUDEAU Jeremy       SEM/91
7 1h13'48'' GILLES Julien Velo Sauvage Poitevin     SEM/90
8 1h14'49'' POUPAULT Alexis       SEM/94
9 1h15'00'' ABONNEAU Florian       SEM/84
10 1h15'20'' GUERRIN Alban Thouars Triathlon     V1M/78
11 1h15'26'' MAREE Christophe       SEM/82
12 1h15'41'' PEROT Fabien       V1M/72
13 1h15'47'' FRANCO Remy       SEM/84
14 1h15'50'' CHEVET Cedric Les Fleches De Larcher     SEM/82
15 1h16'30'' TATSOPLO Benjamin Fenwick-linde     V1M/78
16 1h16'55'' LEMAIRE Romain       SEM/83
17 1h16'57'' KOSYK Steeve       V1M/77
18 1h17'15'' MOTILLON Guillaume Macc Lusignan     SEM/90
19 1h17'38'' BOUE Anthony Les Trotteurs Du Pinail     V1M/75
20 1h17'51'' DURAND Wilfrid Snc 86 Chauvigny     V1M/73
21 1h18'02'' CHEVET Christophe Les Fleches De Larcher     SEM/85
22 1h18'08'' ENNABBAH Fares       V1M/77
23 1h18'08'' DILMI Jean-philippe Ultramical 86     V1M/72
24 1h18'28'' BERTHON Samuel       SEM/86
25 1h18'42'' BERTOUX Nicolas       V1M/78
26 1h19'12'' THORIN Didier Cac Civray     V2M/68
27 1h19'55'' DILLET Mickael Les Gars Zelles Fontenoise     SEM/85
28 1h20'26'' GUYONNEAU Michael As Vouille     V1M/74
29 1h20'55'' GIRAUD Gael Vienne Biathlon     SEM/84
30 1h21'07'' RAMEL Maxime Stade Poitevin Triathlon     SEM/88
31 1h21'52'' GUIDICI Adrien Clain Athletic Pictave     SEM/88
32 1h21'59'' INGUENAULT Paul Epa 86     JUM/01
33 1h22'21'' LOISEAU Doumia Beruges Sport Nature     ESF/99
34 1h22'34'' FOUCHER Sebastien       V1M/79
35 1h23'14'' POUPLIN Benoit Les Galopins Baillargeois     V1M/78
36 1h23'25'' DELAVAULT Gregory Macc Lusignan     SEM/81
37 1h23'38'' GUILLET Patrick Ultramical 86     V3M/55
38 1h24'08'' BONNEAU Michel As Vouille     V2M/61
39 1h24'08'' BENNEJEAN Cecile Cavaleurs Du Clain     V1F/73
40 1h25'20'' REDIEN Valerie Running Saint Maixent     V1F/74
41 1h25'42'' MOMIN Jean-christophe Ca Pictave     V2M/68
42 1h26'12'' TOUZOT Jerome Girondins De Bordeaux Triathlo     SEM/80
43 1h26'15'' FILLATRE David Team Trail 86     V1M/72
44 1h26'15'' CLAUDIO Laurent Les Trotteurs Du Pinail     V2M/64
45 1h26'17'' NIBAUDEAU Geoffrey       V1M/77
46 1h26'28'' YVRENOGEAU Cyril Les Gars Zelles Fontenoise     V1M/78
47 1h26'38'' THEBAUD Jean-baptiste       V1M/77
48 1h26'46'' SOULARD Michel       V1M/70
49 1h27'05'' DEMASSOUGNE Laurent Les Cavaleurs Du Clain     V1M/74
50 1h27'08'' MASSON Audrey Les Run Ars     V1F/78
51 1h27'34'' GAUTHIER Romuald Saumur Team Triathlon     V2M/69
52 1h27'45'' THEODORE Franck Les Runners Des Vignes     V2M/68
53 1h28'23'' BARRET Lionel       SEM/84
54 1h28'34'' DUHAGON Vincent Svaps Poitiers     SEM/81
55 1h28'40'' BRUNETEAU Frederic       V1M/70
56 1h28'52'' POIGNAND Gerard       V3M/59
57 1h28'57'' BERGEON Vincent Les Fondus De Vouneuil     V1M/74
58 1h29'08'' DUSSUTOUR Julien       SEM/80
59 1h29'25'' FOREK Valerie Autour Du Trail     SEF/80
60 1h29'26'' FLOREK Pierre Autour Du Trail     V1M/79
61 1h29'27'' INVERNIZZI Philippe       SEM/81
62 1h30'09'' ROY Cyril       V1M/78
63 1h30'10'' CAILLE Laurent       V1M/78
64 1h30'12'' NAUDON Cyrille Trot En Clain     V1M/72
65 1h30'21'' COUSIN Laurent Les Fondus De Vouneuil     V1M/74
66 1h30'22'' GOURMAUD Yoann Les Lions Chatelleraudais     SEM/86
67 1h30'22'' MARIAS Denis       SEM/86
68 1h30'26'' STANK David Les Petits Moteurs     V1M/73
69 1h30'49'' CAMBONIE Alexandre Les Gars Zelles Fontenoise     V1M/76
70 1h31'14'' BOUDON-BOYER Jullian Svaps Poitiers     ESM/99
71 1h31'15'' COLLERY Dominique Les Petits Moteurs     V2M/60
72 1h31'21'' BLONDEAU Raphael       V1M/77
73 1h31'53'' GENOUVILLE Eric       V2M/69
74 1h31'55'' CHUSSEAU Max       V2M/65
75 1h32'05'' MEROUZE Martin       SEM/89
76 1h32'22'' MERIEN Jerome       V1M/73
77 1h32'37'' BRANLE William Bsn     SEM/88
78 1h32'39'' BILLON Christophe       V1M/71
79 1h32'50'' LEMAISTRE Xavier       V1M/77
80 1h32'55'' PASQUAY Vincent Foulees Douces Montamise     V2M/64
81 1h32'58'' JOURNAULT Gregoire       V1M/79
82 1h33'01'' KERHERVE Franck Stade Poitevin Triathlon     V1M/76
83 1h33'08'' KIENER Denis Bsn Beruges     V3M/54
84 1h33'14'' DEBARE Regis Les Cavaleurs Du Clain     V1M/71
85 1h33'31'' BOULTAREAU Wilfried Les Galopins Baillargeois     V1M/77
86 1h33'46'' DEPONT Stephane       V2M/64
87 1h33'49'' POINOT Sebastien       V1M/75
88 1h33'50'' GODARD Laurent       V1M/74
89 1h33'58'' CRIDO ESCUDERO M       V1M/79
90 1h34'01'' GRIGNON David Vienne Biathlon     V1M/78
91 1h34'02'' LANNEAU Julien Vienne Biathlon     SEM/82
92 1h34'13'' HELIAS Alexandre       ESM/99
93 1h34'19'' MARCHAIS Willy As Banque De France     V1M/79
94 1h34'37'' FRADIN Dominique As Vouille     V2M/61
95 1h34'42'' SABIN Aurelien       V1M/75
96 1h34'42'' BOISSINOT Sylvain       V1M/76
97 1h35'14'' REVEILLAULT Freddy Lencloitre J.c 86     V1M/76
98 1h35'16'' ROUGER Benjamin Lencloitre J.c 86     SEM/84
99 1h35'26'' VARACHE Jean-francois       V2M/62
100 1h36'26'' POUZIOUX Mickael       SEM/81
101 1h36'37'' ANCELIN Frederic       SEM/80
102 1h36'51'' TCHOUAFFE Christian Ultramical 86     V1M/72
103 1h36'55'' GRIGNARD Melissa Decathlon     SEF/87
104 1h36'56'' PERRODO Franck Les Petits Moteurs     V2M/68
105 1h37'11'' ROUSSEAU Alexandre       SEM/91
106 1h38'01'' MARTIN Nicolas       V1M/74
107 1h38'04'' BEAUVAIS Gregory Liguge     SEM/80
108 1h38'08'' KACED Rizki       SEM/83
109 1h38'08'' MENARD Matthieu       V1M/75
110 1h38'13'' JOLLY Frederic Poitiers Course Orientation     V1M/76
111 1h38'22'' CHIODETTI David Les Gars Zelles Fontenoise     V1M/74
112 1h38'24'' DILLOT Emeline Poitiers Runiversity     SEF/96
113 1h38'25'' VALENCON Pierre Poitiers Runiversity     SEM/88
114 1h38'38'' BROCHARD Sylvain       V1M/75
115 1h38'41'' CROUAN Loic       V2M/62
116 1h38'42'' COMPAIN Johann       V1M/74
117 1h38'48'' DUPUY Antoine As Vouille     SEM/90
118 1h38'52'' DARDILLAC Vanessa       SEF/80
119 1h38'58'' THOUIN Alexandre       SEM/86
120 1h39'08'' AUDET Laurent Les Run Ars     V1M/74
121 1h39'15'' RIGUET Philippe       V2M/67
122 1h39'16'' GAUTREAU Stephane       SEM/82
123 1h39'43'' CAZES Jerome       V2M/63
124 1h39'44'' GAUD Patrick       V2M/63
125 1h40'00'' KOSYK Jenny As Vouille     SEF/86
126 1h40'00'' KERSTENNER Sylvain       V2M/63
127 1h40'03'' ROQUET Bruno As Vouille     V2M/61
128 1h40'16'' COUTON Jerome       V1M/78
129 1h40'24'' TEXIER Antoine Les Galopins Des Bois     ESM/99
130 1h40'37'' CLAVAUD Theo Les Petits Moteurs     JUM/00
131 1h40'40'' POUPARD Jean-francois       V1M/75
132 1h40'47'' MARTIN Ludovic       SEM/87
133 1h41'31'' LABETOULLE Line Les Coureurs Vagabonds     V2F/65
134 1h41'48'' LAMBOURG Virginie Les Run Ars     V2F/67
135 1h42'12'' PEYRAMAURE Julien       SEM/88
136 1h42'28'' FRYDMAN David       V1M/73
137 1h43'03'' GARAUD Romain Les Gars Zelles Fontenoise     SEM/90
138 1h43'07'' ROBIN Franck       SEM/81
139 1h43'10'' GRANDON Jean-michel Acna     V2M/64
140 1h43'47'' MARTINEAU Isabelle       V1F/70
141 1h43'48'' HEE Alexis Mont'run     SEM/96
142 1h43'48'' HEBRAS Sebastien Mont Run     V1M/77
143 1h44'10'' DURANT Eric       V2M/60
144 1h44'16'' DEBORT Gauthier       ESM/98
145 1h44'16'' LASOUDIERE Augustin       ESM/98
146 1h44'46'' MEUNIER Jean-francois Decathlon Running     V2M/63
147 1h44'55'' LAFAILLE Guy       V3M/54
148 1h45'06'' GALLEGO Geraldine       SEF/82
149 1h45'23'' BOUTIN Alain Les Gambadeurs De Givray     V4M/41
150 1h46'08'' ROUILLE Melanie       SEF/89
151 1h46'10'' GAULTIER Laurent Lencloitre J.c 86     V1M/77
152 1h46'54'' DAIRAIN Pascal       V3M/59
153 1h47'13'' MARVILLET Denis Les Fondus De Vouneuil     V3M/55
154 1h47'20'' PITON Melyne Poitiers Runiversity     SEF/95
155 1h47'20'' LUZARRAGA Victor Poitiers Runiversity     SEM/95
156 1h47'26'' ESNAULT Dominique Compagnons De La Clouere     V2M/60
157 1h47'28'' BOISSINOT Dominique Vivonne Loisirs     V3M/56
158 1h48'28'' CARASSO Marc Les Fondus De Vouneuil     V2M/67
159 1h48'29'' RIVAUX Alain       V4M/47
160 1h48'42'' POINOT Stephanie Les Petits Moteurs     V1F/74
161 1h49'03'' GUILLEMAIN Vincent Vivonne Loisirs     V1M/75
162 1h49'10'' RENAUDEAU Christophe       V2M/66
163 1h50'07'' BEL Christian Les Petits Moteurs     V2M/65
164 1h50'07'' HERAULT Franck       V1M/72
165 1h51'29'' RABALLAND Marie-pierre Les Galopins Des Bois     V3F/59
166 1h51'52'' CARRE Guillaume       V1M/76
167 1h52'53'' GEVREY Mickael       V1M/70
168 1h52'54'' LE HEN Christelle Lencloitre J.c 86     V1F/76
169 1h53'18'' MICHARDIERE Fabien       SEM/89
170 1h53'19'' ARNOUX Francis       V3M/57
171 1h53'31'' LANDREAU Katty Team Trail 86     V1F/73
172 1h54'01'' GYRE Nadege Les Mojitos     V1F/76
173 1h54'02'' PROUX Cedric Les Mojitos     V1M/71
174 1h54'51'' PRESTOZ Laetitia       V1F/71
175 1h55'47'' SCHWEYER Thieffany       SEF/93
176 1h56'17'' JARRY Veronique Galopins Des Bois     V2F/60
177 1h56'59'' MARTIN Eric As Vouille     V3M/56
178 1h57'02'' RUSSEIL Damien Bsn Beruges     SEM/84
179 1h57'03'' LOMET Franck Beruges Sport Nature     V2M/69
180 1h57'17'' RIPOCHE Christophe Les Foulees Douces     V2M/68
181 1h58'10'' CLAVAUD Emmanuel Les Petits Moteurs     V1M/70
182 1h58'24'' LANNEAU Julie Vienne Biathlon     SEF/83
183 1h58'25'' DAENIS Aubry Vienne Biathlon     SEM/81
184 1h58'25'' DARNIS Pauline Vienne Biathlon     SEF/83
185 1h58'33'' COUFFEAU Ines Macc Lusignan     SEF/93
186 1h58'44'' DAVIAUD Jean-michel       V2M/66
187 1h59'24'' WAFFLARD Bruno Ultramical 86     V2M/63
188 1h59'56'' MEGUERDITCHIAN Ivan Les Foulees Douces     V2M/65
189 2h00'22'' BROUSSE Claire Les Foulees Douces     SEF/82
190 2h00'23'' BUGEANT Veronique Les Foulees Douces     V1F/71
191 2h01'18'' TANGUY Celine Joz Activites Sportives     V1F/79
192 2h01'19'' MASSON Valerie Macc Lusignan 086 N-A V1F/73
193 2h05'29'' MASSET Christine Canikazes 86     V2F/66