Le precheur - Le precheur samedi 02 février 2019
Hors St (-)

La Mythik 295 finishers


1 5h02'13'' MIONZE Jordan       SEM/93
2 5h02'14'' EOZENOU Jean-charles Aloha Evasion     SEM/84
3 5h28'20'' BRIERE Clement Golden Star 972 MAR SEM/90
4 5h39'28'' NIVINOU Mael Csag Pithiviers     SEM/89
5 5h39'59'' PONCHATEAU Jean-pierre Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/72
6 5h46'48'' RAMANICK Stelve Mairie S. (ft-de-france) 972 MAR VEM/75
7 5h46'56'' COURDE Remi Team Prefontaine     SEM/86
8 5h47'25'' VIDAL Jeremy       SEM/89
9 5h48'40'' SERGENT Guillaume Tchimbe Raid 972 MAR SEM/90
10 5h51'30'' REGHEM Francois (Bel) Wild Team     SEM/82
11 5h58'17'' BOB Arnaud Rsmam     SEM/82
12 6h04'28'' FRAGNOL Ludovic       SEM/90
13 6h05'51'' GARCIA Francois Rsmam     SEM/80
14 6h09'05'' DESCAS William Les Baroudeurs Martinique 972 MAR VEM/68
15 6h10'32'' SAUVAGNAC Xavier Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/65
16 6h11'25'' CLEDELIN Herve Les Baroudeurs Martinique 972 MAR VEM/72
17 6h12'06'' BONIFACIE Samy Team Keskonfoula     VEM/75
18 6h12'18'' COUTY Eric       VEM/70
19 6h12'33'' CASSIUS DE LINVAL Marc antoine Guyane Trail     VEM/79
20 6h14'46'' ADOLPHE Claude Sam Horizon 2000 972 MAR VEM/72
21 6h15'56'' GEOFFROY Simon       SEM/80
22 6h18'30'' ALAERTS Mathieu (Bel)       SEM/94
23 6h18'30'' SENTENAC Nicolas       SEM/80
24 6h19'46'' CHABILLON Tom       SEM/89
25 6h20'25'' PICHON Yannick       VEM/69
26 6h22'30'' MARIE-ANGELIQUE Rodrigue Aiglon Du Lamentin 972 MAR VEM/74
27 6h22'43'' LEBAILLY Frederic Tchimbe Raid 972 MAR VEM/78
28 6h22'55'' BERGOT Jean-christophe Rsmam     SEM/81
29 6h22'55'' ROBERT Jean willy Rsmam     VEM/79
30 6h23'05'' VALETTE Bernard Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/57
31 6h23'12'' CHAMBAZ Adrien       SEM/82
32 6h25'34'' SIBADO Albert Tchimbe Raid 972 MAR VEM/64
33 6h29'55'' ROUBLIQUE Elisabeth Tchimbe Raid 972 MAR VEF/69
34 6h30'20'' MICHERON Geraldine Club Manikou Organisations 972 MAR VEF/76
35 6h31'10'' BERNIER Arnaud Dream Of Trail Sxm     SEM/82
36 6h31'12'' ROSEAU Loic       SEM/91
37 6h32'33'' LAMANDE Steve Tchimbe Raid 972 MAR VEM/66
38 6h33'19'' VIELLIARD Maxence Boulogne Athletic Club 062 H-F SEM/91
39 6h33'42'' PEREIRA Anthony Cslg De La Martinique     SEM/88
40 6h38'47'' FRESNEAU Remi Vauclin Athletic Club 972 MAR SEM/83
41 6h39'20'' GRANCOIN Anthony Rsma-m     SEM/82
42 6h40'10'' MAYNE Geoffroy Grtraining     VEM/79
43 6h41'03'' BEAUSSART Julien Rsmam     VEM/77
44 6h42'49'' LACRAMPE Louis felix Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/64
45 6h43'23'' FORGARD Germain Frmp     VEM/67
46 6h45'36'' ROUGET Arnaud 33rima     VEM/79
47 6h46'39'' LANSADE Alexandre Sam Horizon 2000 972 MAR SEM/82
48 6h47'25'' VOURC'H Maxime Marine Nationale     SEM/91
49 6h48'34'' MOREAU Gilles       VEM/74
50 6h49'17'' RE Jeanluc Gr/training     SEM/88
51 6h50'25'' CORTINOVIS Olivier       VEM/74
52 6h50'40'' NERE Alain       VEM/70
53 6h52'57'' DEFOI Samuel Tchimbe Raid 972 MAR SEM/89
54 6h52'57'' DEFOI Luce Tchimbe Raid 972 MAR VEF/59
55 6h53'36'' ANEXIME Alain Les Baroudeurs Martinique 972 MAR VEM/61
56 6h54'06'' DASSE-VINAY Lionel Golden Star 972 MAR VEM/68
57 6h54'13'' CATAN Jules Am Des Coureurs De Fond 972 MAR VEM/56
58 6h54'18'' FOURNIER Morgan Marine Nationale     ESM/97
59 6h55'14'' BAEHR Marion Team Mouflards     SEF/89
60 6h55'15'' VAUPRE Frederic       SEM/83
61 6h55'49'' MESLIEN Olivier       SEM/87
62 6h55'49'' LOY Cedric Tchimbe Raid 972 MAR SEM/90
63 6h58'13'' MEUNIER Matthias       SEM/88
64 7h00'58'' MAES Nicolas       SEM/82
65 7h01'11'' DESSERPRIT Pascale Mairie S. (ft-de-france) 972 MAR VEF/68
66 7h02'11'' BOROCCO Catherine       VEF/66
67 7h02'12'' GUERRA Patrick       VEM/63
68 7h02'21'' TURPIN Theophile Mada Escalade     SEM/94
69 7h03'20'' MERTZ Thomas       VEM/79
70 7h04'30'' LUCIDARME Eric Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/66
71 7h04'34'' MAREM Christel Am Des Coureurs De Fond 972 MAR VEM/60
72 7h04'51'' LAMY Romuald       VEM/74
73 7h05'44'' LEMOIGNE Aurelien Corsica Run X Trem 201 COR SEM/85
74 7h05'56'' BUSCHBAUM Daniel Rsmam     SEM/87
75 7h06'29'' GOUACIDE Eusebe luc       VEM/58
76 7h06'50'' DIAZ Michel       SEM/81
77 7h09'35'' BERTOLI Gerard       VEM/63
78 7h10'16'' RONOT Rodolphe       SEM/82
79 7h13'29'' HONORE Thierry Golden Star 972 MAR SEM/81
80 7h13'39'' AUDETTE Guillaume (Can)       SEM/82
81 7h16'02'' ARMEDE Roddy Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/75
82 7h17'36'' TAPON Fred Assaut 972 MAR VEM/68
83 7h17'55'' JOACHIM Rene georges Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/53
84 7h19'31'' EPHRITIKHINE Ivan       SEM/88
85 7h19'54'' GUILLORIT Agnes Team Souffle Et Energy     VEF/66
86 7h20'35'' BEAUJOLAIS Mauray-edwin Mairie S. (ft-de-france) 972 MAR SEM/80
87 7h21'21'' LELIEVRE Nicolas Europcar     VEM/79
88 7h22'26'' MARTINON Gaby Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/65
89 7h22'40'' FATSEAS Jules       SEM/89
90 7h22'40'' JEANMASSON Yoann       SEM/93
91 7h23'14'' DURAND Christophe Dream Of Trail Sxm     VEM/71
92 7h24'16'' MONTHEARD David Marine Nationale     VEM/73
93 7h25'28'' ALLAIN Regis Team Keskonfoula     VEM/73
94 7h25'29'' AURRY Sylvain Tchimbe Raid 972 MAR VEM/64
95 7h29'01'' GROSSEN Sebastien       SEM/87
96 7h30'08'' BRIEU Tellus       VEM/64
97 7h30'27'' BILL Francois Les Baroudeurs Martinique 972 MAR VEM/68
98 7h32'08'' SALVADOR Eddy Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/75
99 7h32'29'' ZOZIME CAVERY Danielle       VEF/70
100 7h32'51'' TEYSSIER Franck La Foulee Forezienne* 042 ARA VEM/74
101 7h33'13'' CANCELLIERI Silvio       SEM/89
102 7h33'43'' COURANT Guy Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/56
103 7h34'04'' LETTY Stephane Club Tchimbe Raid 972 MAR VEM/66
104 7h34'12'' BRACO Gratien       VEM/64
105 7h34'13'' MIKLOVICOVA Magdalena (Svk)       SEF/93
106 7h34'52'' RHERRI Samir       VEM/79
107 7h35'26'' BEAUSOLEIL Patrice       VEM/77
108 7h36'03'' LAHAEYE Maxence       ESM/99
109 7h36'18'' MANSION Julien       VEM/79
110 7h37'11'' NORMANT Patrick       SEM/85
111 7h37'11'' DELHOMME Jerome Gsbdd Des Antilles     VEM/77
112 7h37'34'' ARMINJON Eloi       VEM/64
113 7h37'53'' BERTE David Sam Horizon 2000 972 MAR VEM/72
114 7h38'29'' SCHOLASTIQUE Jean-christophe       SEM/81
115 7h38'47'' ORLANDINI Philippe       VEM/77
116 7h39'09'' VETRAL Eric Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/64
117 7h39'58'' DUTRIEUX Pierre       VEM/75
118 7h40'12'' EMONIDES Marie-chantal Tchimbe Raid 972 MAR VEF/65
119 7h40'48'' LEGENDRY Jonas       SEM/88
120 7h40'50'' DUPUIS Jean-francois Dream Of Trail Sxm     VEM/72
121 7h40'58'' MINAR Jean-max Sam Horizon 2000 972 MAR VEM/70
122 7h40'58'' MARAN Valery Sam Horizon 2000 972 MAR VEM/72
123 7h41'48'' NDAGIJIMANA Felicien       SEM/85
124 7h42'02'' ELUECQUE Eric Marine Nationale     VEM/74
125 7h45'01'' BOUVRY Isabelle Tchimbe Raid 972 MAR VEF/65
126 7h45'05'' LE ROUX Yann Les Baroudeurs Martinique 972 MAR SEM/83
127 7h46'36'' MAYAUD Sylvain       VEM/60
128 7h46'58'' MOREAU Julien       SEM/81
129 7h47'13'' BOUISSAGUET Ugo       SEM/90
130 7h47'14'' ABBADIE Jeremie       SEM/91
131 7h47'14'' LEVIONNOIS Jean-luc       VEM/63
132 7h49'54'' ADENET Clara Tchimbe Raid 972 MAR SEF/80
133 7h50'31'' OZIER LAFONTAINE David Tlt972/amcf     VEM/68
134 7h50'31'' STEFANETTO Geoffrey       SEM/82
135 7h53'21'' MANYRI Jacques francoi Cactus Feel     VEM/77
136 7h53'44'' MINAR Eric       VEM/75
137 7h54'28'' TOURNIER Caroline S/l Saint Brice Courcelles A. 051 G-E VEF/75
138 7h55'11'' GATELIER Wilfried Marine Nationale     SEM/81
139 7h55'24'' CURFS Hubert Tchimbe Raid 972 MAR VEM/53
140 7h55'25'' GARNIER Eric       VEM/76
141 7h56'06'' LE TREQUESSER Yves       VEM/71
142 7h56'24'' HOCHET Patrice Stt     VEM/77
143 8h00'31'' GARCIA Rafael       SEM/84
144 8h02'54'' SABAN Sandrine Mairie S. (ft-de-france) 972 MAR VEF/72
145 8h02'58'' DEFOI Luc Tchimbe Raid 972 MAR VEM/62
146 8h02'59'' CROISY Patrick       VEM/62
147 8h03'42'' KERMOISON Alex Am Des Coureurs De Fond 972 MAR VEM/66
148 8h03'43'' CHARLES Steeve       VEM/71
149 8h05'02'' ZERHOUNI Djebrine Golden Star 972 MAR VEM/68
150 8h05'02'' DI CHIARA MAGGIOLI Luca Golden Star 972 MAR VEM/75
151 8h05'41'' DEBRAY Stephane Cslg Trinite     VEM/78
152 8h06'04'' OZANI David       VEM/77
153 8h06'34'' MARGUERITE Jean-max Vauclin Athletic Club 972 MAR VEM/68
154 8h06'59'' FILIN-BAUWENS Jasmine Club Manikou Organisations 972 MAR VEF/79
155 8h06'59'' ESARD Eddy Golden Star 972 MAR VEM/77
156 8h08'41'' POIDEVAIN Gilles       VEM/68
157 8h08'55'' LEMOINE Bruno Dream Of Trail Sxm     VEM/67
158 8h09'04'' VAN DROOGENBROECK Aude (Bel)       VEF/78
159 8h09'32'' RADOWSKI Sylvia (Aut)       VEF/68
160 8h10'53'' COTTEREAU Jerome Gsbdd Des Antilles     VEM/77
161 8h10'53'' MELZA Stephane 33 Rima     SEM/86
162 8h11'21'' LE TALOUR Julien Xrun Club 092 I-F SEM/84
163 8h11'23'' MATHER-THILLENS Emma Tchimbe Raid 972 MAR VEF/72
164 8h12'00'' THERESINE Marius Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/52
165 8h12'55'' THIBAULT Benjamin Marine Nationale     SEM/83
166 8h13'23'' JEREMIE Tony Sam Horizon 2000 972 MAR VEM/78
167 8h13'40'' RAPHA Danny aimee Mairie S. (ft-de-france) 972 MAR VEF/57
168 8h14'17'' KIBIR Germain Tchimbe Raid 972 MAR VEM/63
169 8h14'31'' ERIDAN Patricia       VEF/72
170 8h15'20'' BULLET Alex Tchimbe Raid 972 MAR VEM/58
171 8h15'54'' SURIC Jean-philippe Am Des Coureurs De Fond 972 MAR VEM/70
172 8h16'05'' HELENE Josiane Tchimbe Raid 972 MAR VEF/58
173 8h16'05'' ARICAT Felix Tchimbe Raid 972 MAR VEM/61
174 8h17'13'' BLASCZYK Christophe       VEM/74
175 8h18'33'' PULVAL-DADY Thierry Mairie S. (ft-de-france) 972 MAR VEM/69
176 8h18'36'' PANCADI Marie-georges Club Manikou Organisations 972 MAR VEF/67
177 8h18'37'' JULIENO Charles Tchimbe Raid 972 MAR VEM/58
178 8h19'49'' LARGEN Gerard Sam Horizon 2000 972 MAR VEM/71
179 8h19'49'' MARIE-JOSEPH Christian Tchimbe Raid 972 MAR SEM/82
180 8h21'58'' FERRER Frederic Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/70
181 8h22'48'' PAILLETTE Jacques       VEM/79
182 8h23'55'' PAVILLA Patricia       VEF/70
183 8h25'47'' RENEAUME Francois Aiglon Du Lamentin 972 MAR VEM/68
184 8h26'29'' DORBAIRE Fabrice 33 Rima     VEM/62
185 8h26'42'' DELPHINE Emmanuelle Club Manikou Organisations 972 MAR VEF/76
186 8h26'42'' LEPELLETIER Dominique Dream Of Trail     VEM/65
187 8h27'22'' JALET Jimmy Tchimbe Raid 972 MAR VEM/72
188 8h27'36'' GALIBERT Walter       VEM/74
189 8h27'36'' UGUEN Eric       VEM/71
190 8h28'02'' AGRICOLE Fred Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/65
191 8h28'04'' DUGUET Benoit Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/62
192 8h28'06'' JACARIA Julie Tchimbe Raid 972 MAR SEF/84
193 8h28'57'' CRATERE Daniel       VEM/66
194 8h30'01'' FILOPON Laure Tchimbe Raid 972 MAR VEF/68
195 8h30'11'' ANIN William Sam Horizon 2000 972 MAR SEM/80
196 8h30'16'' IBRAHIM Amr       SEM/87
197 8h30'28'' BERNARD Jerome       SEM/86
198 8h31'19'' GOLA Arnaud       SEM/88
199 8h32'00'' MIRANDE-NEY Aurelie       VEF/76
200 8h32'40'' DAKDAKI Nouriddine Gsbdd Des Antilles     SEM/83
201 8h32'40'' ARCADE Jean-philippe       VEM/62
202 8h33'30'' THEODORE Alain       VEM/59
203 8h34'13'' SALOMON Nicolas Sam Horizon 2000 972 MAR VEM/64
204 8h34'14'' MORTON Jean-michel Golden Star     VEM/77
205 8h34'15'' CORBIN Catherine Club Manikou Organisations 972 MAR VEF/67
206 8h34'45'' BESSEY Pascal Intergeneration Runners 971 GUA VEM/68
207 8h37'37'' GASMI Mehdi 33 Rima     SEM/82
208 8h39'56'' LESAGE Delphine Dream Of Trail Sxm     VEF/73
209 8h39'56'' HUC Francois-freder Dream Of Trail Sxm     VEM/66
210 8h39'56'' JACQUES Anne Dream Of Trail Sxm     VEF/67
211 8h40'00'' VENTADOUR Rene       VEM/61
212 8h41'19'' FOUARD Marie (Bel)       SEF/93
213 8h43'30'' LAHOUL Cynthia Club Manikou Organisations 972 MAR VEF/68
214 8h43'53'' LAURENT Corinne       VEF/65
215 8h45'26'' MARIE-LUCE Pierre Am Des Coureurs De Fond 972 MAR VEM/70
216 8h47'44'' DOUVILLE Benoit Rsma-m     VEM/78
217 8h47'44'' DUPRAZ Simon Rsmam     SEM/81
218 8h49'47'' RETORY Denis Tchimbe Raid 972 MAR VEM/62
219 8h49'49'' LERY Eddy Tchimbe Raid 972 MAR VEM/69
220 8h51'51'' COUTE Marie-josee Club Manikou Organisations 972 MAR VEF/60
221 8h52'10'' PLAISSY Stephane Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/69
222 8h52'54'' PRIGENT Maryse Trailer D Armor     VEF/71
223 8h52'54'' BOUDET Stephane Trailer D Armor     VEM/70
224 8h54'29'' HARDOROCK Remi       SEM/82
225 8h56'13'' VIODE Emmanuel Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/71
226 8h56'13'' RAGOT Emmanuel Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/69
227 8h57'01'' KIENTZI Marcel       VEM/73
228 8h57'25'' DICANOT Pascal Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/74
229 9h00'08'' BIDOSSE David Gsbdd Faa     VEM/70
230 9h02'12'' LECADRE Nicolas       SEM/82
231 9h03'29'' SIBADO Gilbert Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/57
232 9h05'19'' VIALETTE Jerome Gsbdd Faa     SEM/86
233 9h05'21'' ROBERT TRAEGER Fabrice       SEM/84
234 9h05'21'' DOREE David Gsbdd Des Antilles     VEM/69
235 9h10'24'' LOUIS Christophe Rsmam     VEM/69
236 9h10'57'' DIALLO Judith Sam Horizon 2000 972 MAR VEF/71
237 9h10'57'' MALINURE Christophe Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/53
238 9h10'58'' LAVOUMA Claudie Cg Oeuvres Sociales Hospitalie 972 MAR VEF/65
239 9h11'29'' SELLIER Renaud Club Manikou Organisations 972 MAR SEM/93
240 9h12'06'' GOUSMAN Chrystel Club Manikou Organisations 972 MAR VEF/64
241 9h12'14'' PERRARD Kevin       SEM/91
242 9h12'14'' SALAUN Olivier       SEM/81
243 9h12'52'' PHULPIN Nicolas Rsmam     VEM/77
244 9h13'04'' GOSSE Valerie Tchimbe Raid 972 MAR VEF/68
245 9h14'24'' GARNIER Cyrille       VEM/72
246 9h14'28'' ARRONDELL Olivier Mairie S. (ft-de-france) 972 MAR VEM/67
247 9h15'06'' LERIDER Laure       VEF/68
248 9h15'46'' QUIATOL Sonia Am Des Coureurs De Fond 972 MAR VEF/74
249 9h16'38'' PESCHOUX Alexis Team Keskonfoula     VEM/79
250 9h16'38'' ROSSIGNOL Stephanie       VEF/79
251 9h19'48'' MOSSIERE Jacques-olivier       VEM/66
252 9h19'49'' VOISIN Roger Club Tchimbe Raid 972 MAR VEM/72
253 9h21'19'' PHULPIN Elodie       VEF/78
254 9h24'23'' CARBONI Romain Mairie S. (ft-de-france) 972 MAR SEM/83
255 9h24'51'' COURTEIX David       VEM/70
256 9h24'51'' FABREGUES Jerome Tchimbe Raid 972 MAR VEM/74
257 9h26'47'' MEGHIT-DELPECH FATIH Fatiha       VEF/72
258 9h30'30'' PIAULT Franck Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/64
259 9h30'37'' LOUISE Fred Tchimbe Raid 972 MAR VEM/67
260 9h31'23'' LOISEL Michel Team Keskonfoula     VEM/74
261 9h31'24'' BERET Eddy       VEM/70
262 9h33'10'' HAUSTANT Thierry Club Manikou     VEM/61
263 9h35'14'' PEREAU Pascal       VEM/72
264 9h35'50'' KUBIACZYK Lionel Marine Nationale     VEM/78
265 9h38'06'' HAUBREUX Sebastien Rsma     SEM/86
266 9h38'22'' GAUTIER Dominique       VEM/69
267 9h42'44'' EDMOND Sandra       VEF/77
268 9h42'44'' EDMOND Philippe       VEM/70
269 9h45'05'' SY Jean-claude Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/63
270 9h45'30'' SERENI Ghislaine Club Manikou Organisations 972 MAR VEF/53
271 9h45'31'' DELAGE Sophie Cgosh 972 MAR VEF/69
272 9h45'39'' BIRBA Pascal       VEM/75
273 9h46'05'' LEVALLOIS Claire Team Keskonfoula     SEF/85
274 9h52'19'' CHAMBON Romeo       SEM/86
275 9h52'19'' BARDINOT Ludovic 33rima     SEM/81
276 9h55'28'' RUCHETON Hugo Cslg Trail     SEM/80
277 10h02'23'' CRESPY Philippe       VEM/70
278 10h04'59'' JENASTE Sandra Club Manikou Organisations 972 MAR SEF/80
279 10h06'05'' GERMANY Frederic Les Baroudeurs Martinique 972 MAR VEM/68
280 10h12'30'' CORMOULS-HOULES Hugo 33 Rima     SEM/86
281 10h17'28'' PROSPA Adeline Club Manikou Organisations 972 MAR VEF/71
282 10h39'40'' ROSE-APOLINE Max Club Manikou Organisations 972 MAR VEM/63
283 10h40'50'' ADENET-LOUVET Denis       VEM/62
284 10h53'52'' BOSSOUTROT Aurelien Marine Nationale     SEM/83
285 10h54'14'' OZIER Mickael       VEM/79
286 10h54'52'' DEMAY Francis       VEM/66
287 10h57'02'' FELICIA Rodrigue       SEM/92
288 10h57'02'' JEANVILLE Fred brice       VEM/77
289 10h57'04'' AJANA Saadia Xrun Club 092 I-F SEF/83
290 10h57'05'' GOLD DALD Catherine Club Manikou Organisations     VEF/64
291 11h05'10'' GELY Jean-michel Us Metro Transport (paris) 075 I-F VEM/60
292 11h22'34'' PIGET Philippe Am Des Coureurs De Fond 972 MAR VEM/54
293 11h26'32'' VANDENBROUCKE Bertrand       VEM/76
294 11h26'32'' MACKE Benjamin       VEM/75
295 11h26'32'' DESPRES Guillaume       VEM/78