Cruguel - Cruguel samedi 07 juillet 2018
Hors St (-)

Course 12Km 171 finishers


1 41'05'' GUEGUEN Pierre-henri Ea Pays De Broceliande 035 BRE SEM/83
2 41'49'' CHOLLET Guillaume Ploermel     SEM/93
3 41'58'' CHOMAUD Fabrice Hba Ta Rennes 035 BRE V1M/72
4 42'13'' LE GODEC Guillaume Cima Pays D Auray 056 BRE ESM/97
5 43'00'' CHEREL Fabrice Intersport Ploermel     VEM/75
6 43'23'' LAUNAY Antoine Intersport Ploermel 056 BRE SEM/95
7 43'28'' PITON Francois Plelan Le Grand     VEM/68
8 43'43'' ETIENNE Xavier Acrlp Esem 056 BRE SEM/81
9 43'58'' GAUTIER Sebastien Acrlp Esem 056 BRE V1M/75
10 44'44'' LE LUEL Yoann       SEM/80
11 44'48'' LASSIMONNE Herve Acrlp Esem 056 BRE V2M/64
12 45'01'' GUILLOT Olivier Pompier Josselin     VEM/70
13 45'06'' OLIVIERO Florent Grand Champ     SEM/88
14 45'56'' LE GOURIELLEC Gerald S/l Ploeren Endurance 056 BRE V1M/76
15 46'02'' LANGLO Franck S/l Ploeren Endurance 056 BRE V2M/67
16 46'06'' CHOLLET Yves Ploermel     VEM/63
17 46'16'' AUGUSTE Thomas S/l Ploeren Endurance 056 BRE V1M/77
18 46'36'' LE BORGNE Rene Joyeux Joggers Josselinais     VEM/69
19 46'46'' LE DASTUMER Yoann Acrlp Esem 056 BRE SEM/86
20 47'02'' THEBAULT Pierre marie Ploermel     ESM/97
21 47'10'' LE METAYER Vanessa Cima Pays D Auray 056 BRE SEF/85
22 47'21'' GUYMARD Gregory Joyeux Joggers Josselinais     VEM/75
23 47'25'' TOUZE Louis-marie Escapade De Malestroit 056 BRE CAM/01
24 47'28'' LE BOT Anthony Acrlp Esem 056 BRE V1M/74
25 47'35'' BLANDEAU Marc Association Adn Noyal Pontivy     VEM/77
26 47'35'' HAVART Alain Acrlp Esem 056 BRE V2M/68
27 47'41'' FONTAINE Stephane S/l Ploeren Endurance 056 BRE V1M/72
28 48'08'' DUVAL Lucie Sobhi Sport Vannes 035 BRE ESF/97
29 48'34'' EVENOT Regis Acrlp Esem 056 BRE SEM/80
30 48'57'' BERTHO Valentin Carquefou Ac 044 P-L SEM/94
31 48'58'' LE GODEC Michel Cima Pays D Auray 056 BRE V2M/67
32 49'34'' MERCIER Emmanuel       SEM/87
33 49'47'' DU Yann Baud     VEM/72
34 50'15'' GUILLEMET Solene Acrlp Esem 056 BRE SEF/83
35 50'22'' MONCHAUD Michael Saesdyso     VEM/77
36 50'32'' JAN Didier Voiron     VEM/69
37 50'36'' JAFFRE Ronan Moustoir'ac     SEM/92
38 50'38'' TOUZE Denis Escapade De Malestroit 056 BRE V2M/64
39 50'40'' COLLINEAUX Roger Escapade De Malestroit     V2M/
40 50'43'' MALEGEANT Gildas Intersport Vannes 056 BRE V1M/74
41 51'10'' BOSCHER Etienne Tregueux     VEM/69
42 51'13'' CARAFRAY Jean-paul Acrlp Esem 056 BRE V3M/54
43 51'29'' JEHANNO Valentin Colpo Athle Plaisir Pays De La     CAM/02
44 51'41'' SOUCANY Anthony Pompier Josselin     SEM/88
45 51'45'' GOULARD Christophe Acrlp Esem 056 BRE V1M/78
46 53'10'' LEMERCIER Gwendal Credin     ESM/96
47 53'20'' PERRIGAUD Gwenole S/l Ploeren Endurance 056 BRE V1M/76
48 53'27'' BOUQUET Joel Cima Pays D Auray 056 BRE V3M/53
49 53'31'' DUFOSSE Dimitri Vannes     SEM/92
50 53'45'' LE BRETON Romain Association Adn Noyal Pontivy     SEM/88
51 53'46'' DUFOSSE Kilian Saint Jean Brevelay     SEM/94
52 54'06'' TANGUY Frederic S/l Ploeren Endurance 056 BRE V2M/67
53 54'21'' DANET Johann Plougoumelen     SEM/86
54 54'23'' CARGOUET Mickael Centre Canin Et Equin Du Pays 056 BRE SEM/86
55 54'25'' RENARD Alain Ste Etienne Du Gue De L'isle     VEM/64
56 54'34'' BLANCO Jose Pluvigner     VEM/72
57 54'57'' MAHE Denis Cima Pays D Auray 056 BRE V3M/53
58 55'01'' PICHARD Etienne Credin     ESM/96
59 55'05'' LE GRAND Francois Go Malestroit     SEM/84
60 55'08'' LE BELLEGO Christine Intersport Vannes     VEF/65
61 55'19'' LE BELLEGO Marianne Cima Pays D Auray 056 BRE SEF/95
62 55'32'' NIZAN Gwenael Cruguel     VEM/77
63 56'02'' CARO Fabrice Cruguel     SEM/80
64 56'08'' THIBAULT Jean-marc Escapade De Malestroit     VEM/67
65 56'13'' LE CAPITAINE Julien Dynamic Bike Locmine     ESM/96
66 56'17'' HAUPAS Didier Acrlp Esem     VEM/62
67 56'22'' MALEGEANT Guenaelle S/l Ploeren Endurance 056 BRE V1F/73
68 56'40'' CHEVALIER Julien Acrlp Esem 056 BRE SEM/91
69 56'46'' GAUTHIER Philippe Joyeux Joggers Josselinais     VEM/70
70 57'01'' OLIVIER Gilles Joyeux Joggers Josselinais     VEM/64
71 57'13'' OLIVIER Gwendal Serent     SEM/86
72 57'33'' TIXERANT Thierry Plouhinec     VEM/57
73 57'41'' PELLAN Patrice Gourhel     SEM/80
74 57'42'' GUEHENNEUX Kevin Le Cambout     ESM/96
75 57'47'' MARIVIN Christophe Taupont     VEM/69
76 57'48'' GUILLO Alain Intersport Ploermel     VEM/53
77 58'08'' MOISSARD Julien       SEM/85
78 58'10'' GRANDIN Clement Bignan     CAM/01
79 58'33'' LE CALLONNEC Samuel La Chapelle Caro     VEM/78
80 58'44'' NIZAN Maxime Cruguel     CAM/01
81 58'52'' NIZAN Kilyann Moreac     JUM/00
82 58'53'' LE MER Stephane Plaudren     VEM/78
83 58'58'' BLANCHARD Florian Moreac     SEM/82
84 58'59'' GUILLAUME Olivier Joyeux Joggers Josselinais     VEM/72
85 59'02'' HAVARD Pascal Ploermel     VEM/66
86 59'09'' GUILLOUX Patrick Mohon     VEM/64
87 59'15'' JACOB Aurelien Serent     SEM/81
88 59'34'' JAGO Gilles Cyclo Bignan     VEM/56
89 59'56'' TAILLECOURS Marie-eve Joyeux Joggers Josselinais     SEF/80
90 1h00'02'' LE MAITRE Pascal Courir A Plumelec     VEM/67
91 1h00'05'' ROUAUD Pierre-yves Acrlp Esem     VEM/58
92 1h00'21'' ANDRE Quentin La Guerche De Bretagne     SEM/93
93 1h00'22'' ANDRE Stephane Tredarzec     VEM/69
94 1h00'25'' NEVOUX Coralie Acrlp Esem 056 BRE SEF/91
95 1h00'28'' GUILLOUX Mael La Croix Hellean     SEM/88
96 1h00'50'' CARRE Yannick Breal Sous Montfort     VEM/64
97 1h01'04'' PASCO Patrice Acrlp Esem     VEM/61
98 1h01'05'' FABUREL Christophe Foulees Serentaise     VEM/63
99 1h01'37'' LE BRAS Franck Locmine     VEM/65
100 1h02'17'' LE CALLONEC Julien Reguiny     SEM/86
101 1h02'31'' ARS Solene Lamballe     SEF/83
102 1h02'53'' GUIL Antoine Escapade De Malestroit     VEM/56
103 1h03'10'' BOURSE Patrick Ploermel     VEM/74
104 1h03'12'' MONNERAYE Pierre Ricard Running Team     VEM/76
105 1h03'13'' MOISAN Jeremy       SEM/87
106 1h03'14'' LORIC Sebastien Radenac     SEM/83
107 1h03'17'' TOUZE Gerard Association Adn Noyal Pontivy     VEM/57
108 1h03'33'' GRANDIN Gaetan Guehenno     VEM/75
109 1h04'12'' LE ROY Olivier Saint Jean Brevelay     VEM/73
110 1h04'21'' BOURIEN Joel Concoret     VEM/58
111 1h04'25'' CHEREL Christian Saint Cyr Guer Athletisme     VEM/62
112 1h04'28'' LAUNAY Pierre La Croix Hellean     CAM/01
113 1h04'43'' LE BLEVEC Jean-claude Plouhinec     VEM/58
114 1h04'44'' BELLEC Michel Meucon     VEM/45
115 1h04'58'' PRUSSE Christophe Sportez Vous Nature     VEM/74
116 1h05'00'' LE GOUGAUD Hugues Ascios Vannes     VEM/73
117 1h05'16'' ROUSSEL Celine Ploermel     VEF/77
118 1h05'18'' DESCARGUES Herve Vannes     SEM/80
119 1h05'18'' ANGOUGEARD Gilles Lanouee     VEM/62
120 1h05'43'' HERCOUET Roland Les Guibolles Brealaises     VEM/65
121 1h06'04'' ROBIC Stephane Bignan     VEM/72
122 1h06'30'' BEAUPRE Soazic Saint Malo Des 3 Fontaines     VEF/73
123 1h06'35'' CHEREL Andre Escapade De Malestroit     VEM/58
124 1h06'46'' SAMSON Anthony Coureurs Des Ajoncs Malguenac     VEM/78
125 1h07'38'' MAURY Christine Acrlp Esem     VEF/72
126 1h07'45'' LE BRETON Aurore Radenac     ESF/97
127 1h07'53'' LE MAREC David Plumelin     VEM/78
128 1h08'02'' LE VANNIER Philippe Moreac     VEM/63
129 1h08'21'' LE GOVIC Jean-christophe Guehenno     SEM/92
130 1h08'24'' DAGUILLON Stephane Ploermel     VEM/72
131 1h08'25'' DIGUET Laurent Acrlp Esem     VEM/70
132 1h08'41'' BEUGNON Laurent La Croix Hellean     VEM/74
133 1h08'43'' LE BRETON Bernard Radenac     VEM/63
134 1h09'03'' DOUDARD Josselin La Croix Hellean     SEM/85
135 1h09'12'' NOBLET Christine Sportez Vous Nature     VEF/63
136 1h09'12'' LE SENECHAL Valerie Plumelin     VEF/75
137 1h09'15'' JOSSE Christophe Guillac     VEM/73
138 1h09'20'' CHEREL Martine Saint Cyr Guer Athletisme     VEF/60
139 1h09'33'' CARO Fabien Station Totale Plumelec     SEM/87
140 1h09'47'' ROUSSEAUX Adam Haute Goulaine     VEM/72
141 1h09'49'' RAFFRAY Xavier Gourhel     SEM/79
142 1h10'25'' SEDDIKI Rachid Acrlp Esem 056 BRE V4M/43
143 1h10'41'' LE METAYER Maxime       SEM/89
144 1h10'47'' BUISSON Laurent Quiberon Sport Nature 056 BRE V2M/64
145 1h10'50'' ROBICHET Maxime Pleugriffet     ESM/98
146 1h10'51'' GIACOMINI Sandro Pleugriffet     SEM/94
147 1h10'59'' TAVERSON Jeanne Brp Guer     VEF/77
148 1h11'16'' JUBIN Bernard Courir A Plumelec     VEM/66
149 1h13'20'' LE METAYER Arnaud Moreac     VEM/75
150 1h13'21'' BOUEDO Olivier Trail Vallee De La Sarre     VEM/72
151 1h13'23'' ASTRUC Nathalie Asaec /brpg     VEF/70
152 1h13'34'' GUIHO Armel Association Adn Noyal Pontivy     VEM/49
153 1h13'45'' SOUFFLET Cloe Guillac     ESF/98
154 1h13'46'' GUILLEMIN Anthony Hellean     SEM/90
155 1h13'57'' PANNIER Marc       VEM/58
156 1h14'03'' GAGLIO Deborah La Chapelle Caro     SEF/90
157 1h14'13'' TATTEVIN Gilles Cruguel     VEM/61
158 1h14'32'' JACOB Severine Serent     SEF/80
159 1h14'48'' JACOB Sophie Serent     VEF/77
160 1h14'51'' LE BRESTEC Jerome Grand Champ     VEM/76
161 1h15'33'' AMIOT Francois Courir A Sausset     VEM/71
162 1h15'44'' HENO Julie Association Adn Noyal Pontivy     SEF/81
163 1h17'51'' ANGOT Valerie Acrlp Esem     VEF/67
164 1h17'52'' PECHARD Alain Guer     VEM/39
165 1h20'14'' GAUTIER Thierry Brpg     VEM/73
166 1h21'11'' LE SAUSSE Christophe S/l Courir A Saint Ave     VEM/70
167 1h21'13'' GILLES Lavra Mohon     SEF/90
168 1h21'50'' BRULE Nadine Joyeux Joggers Josselinais     VEF/62
169 1h22'33'' BRULE Gerard Josselin     VEM/61
170 1h22'34'' CHIRLIAS Bruno Lanouee     VEM/74
171 1h35'01'' RIVEL Christiane Plelan Endurance Loisirs     VEF/49