Varrains - 66 Grand'Rue 49400 Varrains dimanche 09 septembre 2018
Hors St (F)

29 KM 196 finishers


1 1h51'01'' DURAND Sylvain Athletic Trois Tours* 037 CEN V1M/76
2 1h52'25'' LEPROUX Denis       V2M/64
3 1h53'12'' HERAULT Eric Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L V1M/78
4 1h56'46'' LEMARCHAND Nicolas Scl Seiches / Le Loir 049 P-L SEM/82
5 1h59'31'' RENARD Frederic       V1M/77
6 2h00'09'' GROS Michael       V1M/75
7 2h02'41'' DELHUMEAU Martin       ESM/97
8 2h04'22'' GABARD Christophe       V2M/66
9 2h04'43'' THOMAS Aurelien       SEM/79
10 2h05'23'' SANCHEZ Francois       SEM/79
11 2h05'24'' AUBER Maxime       SEM/85
12 2h05'26'' TERRIEN Pierre-alain       SEM/82
13 2h07'09'' MORIN Vincent       SEM/79
14 2h07'14'' GRIMAUD Damien       SEM/80
15 2h08'18'' FRIGOUT Gerald Jogg'in Tours 037 CEN V2M/66
16 2h08'23'' BOURGEOIS Nicolas       SEM/84
17 2h08'39'' BAILLERGEAU Christophe Longue Jogging Lc 049 P-L V1M/72
18 2h09'09'' BEAUVAIS Adrien Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L SEM/85
19 2h10'18'' BENETEAU Nicolas Angers Athle* 049 P-L SEM/87
20 2h11'03'' DESCHAMPS Xavier       SEM/80
21 2h12'15'' JUBEAU Patrick       V2M/61
22 2h12'15'' JUBEAU Florian       SEM/94
23 2h12'57'' GUERIF Martin       SEM/84
24 2h13'27'' RABOUINT Arnaud       V1M/77
25 2h13'29'' LIBERGE Julien       SEM/88
26 2h14'00'' HUBERT Jerome       SEM/86
27 2h14'18'' GUERIN Lucien       SEM/91
28 2h14'35'' GAUDIN Pascal       V1M/73
29 2h14'38'' GREFFULHE Alexandra Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L V1F/76
30 2h14'41'' HAMEAU Jean-noel Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L V2M/67
31 2h15'02'' GALTIE Yann       SEM/79
32 2h15'04'' PAPUCHON Sylvain       SEM/84
33 2h15'19'' PARIS Franck       V2M/64
34 2h15'51'' MASSON Natacha Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L SEF/81
35 2h15'56'' BOUDIN Guillaume       SEM/85
36 2h16'07'' GRUAU Antoine       SEM/84
37 2h16'14'' BELLAMY Thierry Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L V2M/63
38 2h16'22'' RETIF Denis       V2M/64
39 2h16'28'' MALABRY Marie laure       V1F/72
40 2h17'24'' GLEMIN Emmanuel       SEM/79
41 2h17'37'' RIBET Philippe       V1M/69
42 2h17'41'' BAUDOUIN Joel Sevre Bocage Ac 079 N-A V3M/55
43 2h17'51'' GAUDICHEAU Bertrand       V1M/69
44 2h18'25'' BERRUET Damien       SEM/80
45 2h18'40'' LEMESLE Julien       SEM/83
46 2h18'43'' HAMELIN Fabrice       V2M/67
47 2h19'06'' MARCEL Ludovic Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L SEM/81
48 2h20'19'' GARRET Michael       SEM/91
49 2h20'34'' LANDAIS Yannick Athletisme Saint Barthelemy D 049 P-L V2M/61
50 2h20'59'' BUCHER Anthony       V1M/76
51 2h21'09'' GAILLARD Francois       SEM/83
52 2h21'26'' PARESSANT Jerome       V1M/69
53 2h21'26'' GUYOT Olivier       V1M/77
54 2h21'44'' GRELLET Gregory Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L V1M/78
55 2h21'47'' BOURREAU Christelle As Martigne-briand 049 P-L V2F/67
56 2h22'01'' JOLLY Nicolas       V1M/74
57 2h22'01'' CARETTI Herald       V1M/78
58 2h22'17'' BOUSSEAU Nicolas       SEM/88
59 2h22'21'' THOMAS Antoine       ESM/97
60 2h22'40'' TERRIEN Fabrice       V1M/72
61 2h22'41'' GABORIT Brice       V1M/76
62 2h22'44'' BOUTEILLER Sylvain       V1M/70
63 2h22'50'' BAZANTE Sebastien       V1M/77
64 2h22'52'' MONNIER Benoit Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L V1M/72
65 2h22'53'' BILLET Stephane       V1M/76
66 2h23'36'' BERGER Antoine       V1M/77
67 2h23'48'' GIRARD Jerome       V1M/74
68 2h23'55'' TIREHOTE Alain Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L V1M/69
69 2h23'59'' JACQUET Jeremy       JUM/99
70 2h23'59'' JACQUET Frederic       SEM/90
71 2h24'14'' LOISEAU Didier       V3M/57
72 2h24'16'' JAUNET Christophe       V2M/65
73 2h24'45'' BELLAMY Denis Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L V1M/72
74 2h25'47'' PIET Pierre-william       SEM/85
75 2h25'50'' BECKER Gerard       V1M/70
76 2h25'50'' WENZLER Frederic       SEM/82
77 2h26'52'' GUEGNARD Frederic As Saint-sylvain D'anjou 049 P-L V1M/69
78 2h27'12'' RAIMBAULT Frederic       V2M/66
79 2h28'02'' JAMME Thomas Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L V1M/78
80 2h28'03'' BROCHARD Pierre       V2M/66
81 2h28'48'' BRETECHER Jerome Es Du Val D'anjou Beaufort 049 P-L V1M/71
82 2h29'34'' JOUANDON Arnaud       V1M/73
83 2h29'42'' DOLD Aurelien Les Coureurs Nepalais De Panzo 037 CEN SEM/81
84 2h29'46'' GUERIN Johnny Es Segre Haut Anjou * 049 P-L V1M/74
85 2h29'46'' KERBOURCH Florent Athletisme Saint Barthelemy D 049 P-L V1M/75
86 2h30'07'' BERTRAND Eric       SEM/79
87 2h30'07'' HENRY Frederic       V1M/75
88 2h30'08'' MIGNOT Christian As Culturelle Verrie Rou Marso 049 P-L V3M/52
89 2h30'20'' COLOMBELLI Laurent       SEM/83
90 2h31'14'' LAMBOURG Julien       SEM/85
91 2h31'56'' JASSERAND Frederic       V1M/76
92 2h31'56'' GUEDON Mickael       V1M/77
93 2h32'58'' RABALLAND Andre       V3M/53
94 2h33'07'' GOUDET David Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L V1M/76
95 2h33'45'' PENCREACH Alain       V3M/57
96 2h34'43'' LEVY Julien       SEM/79
97 2h35'06'' DUTHEIL Manu       V1M/75
98 2h35'07'' MOREAU Patrick As Saint-sylvain D'anjou 049 P-L V3M/53
99 2h35'10'' FILIPPI Jean-marc       SEM/86
100 2h35'13'' LEROY Stephanie       V2F/66
101 2h35'29'' GUILLET Elise       SEF/79
102 2h36'05'' MENARD Philippe Es Du Val D'anjou Beaufort 049 P-L V1M/70
103 2h36'10'' BURBAN Dominique       V2M/65
104 2h36'16'' DEFAIS Jean-michel       V3M/58
105 2h36'57'' ROSSO Pierre       V1M/78
106 2h37'00'' BERTIN Monica       V1F/69
107 2h37'18'' PLANCHEREL Edouard       SEM/85
108 2h37'37'' PERTANT Bruno       V2M/60
109 2h38'42'' BARREAU Lucie       V2F/60
110 2h39'25'' CHAUDET Nicolas       V2M/65
111 2h40'02'' COUTAND Stephane       V2M/63
112 2h40'05'' RUEL Olivier Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L V1M/73
113 2h40'09'' ROY Gregory       SEM/80
114 2h40'37'' ALAIN Louvet       V2M/66
115 2h41'17'' BOSSY-BETTON Florence       V1F/73
116 2h41'17'' BETTON Franck       V1M/71
117 2h41'26'' OUVRARD Philippe Co Chateau Du Loir 072 P-L V1M/74
118 2h41'53'' PRIOU Aurelien       SEM/83
119 2h42'32'' PINTADU Julien       SEM/84
120 2h42'40'' MARESCAUX Benoit       SEM/90
121 2h42'45'' LUCBERT Romain       SEM/85
122 2h42'55'' HUET Titi       V1M/71
123 2h42'55'' AUDOUIN Jacky       V2M/61
124 2h43'27'' CHERRE Julien       SEM/80
125 2h43'43'' GRIPPON Jerome Scl Seiches / Le Loir 049 P-L V1M/72
126 2h44'01'' VASLIN Stephanie Es Segre Haut Anjou * 049 P-L V1F/78
127 2h44'12'' SANZAY Elodie       SEF/80
128 2h44'19'' SCELLIER Jimmy       SEM/82
129 2h44'30'' THOMAS Neil (Gbr) Es Du Val D'anjou Beaufort 049 P-L SEM/83
130 2h44'38'' GRIFFON Jean-louis As Saint-sylvain D'anjou 049 P-L V2M/59
131 2h44'40'' BLUIN Alain As Saint-sylvain D'anjou 049 P-L V2M/64
132 2h45'01'' GABOUT Daniel       V2M/61
133 2h45'36'' MORAND Christelle Angers Athle* 049 P-L V1F/69
134 2h45'37'' PINEAU Valery       V1M/72
135 2h45'49'' MOUSSEAU-FERNANDEZ Christian       V1M/70
136 2h45'50'' RAIMBAULT Ludovic       V1M/70
137 2h45'58'' BERGE Sebastien       SEM/84
138 2h46'14'' HERFRAY Gimmy       V1M/71
139 2h46'57'' VERGNAUD Frederic       V1M/71
140 2h47'00'' POTTIER Frederic       V1M/78
141 2h47'09'' GOARDET Jeremy       SEM/87
142 2h47'12'' DELAUNE Angelo       V1M/74
143 2h47'17'' POMI Jean-michel       V3M/57
144 2h47'18'' DUTHEIL Etienne       V1M/73
145 2h49'11'' RENOUX Gaetan       V2M/64
146 2h49'18'' BRULE Romain       ESM/97
147 2h49'18'' CHOPLAIN Benoit As Ponts De Ce Run Cotrail 049 P-L V1M/76
148 2h50'36'' FOUCAULT Charly       SEM/85
149 2h50'36'' CHAPU Jean-paul       V2M/67
150 2h51'00'' CARNOT Mickael Asec La Pommeraye 049 P-L V1M/77
151 2h51'00'' VOISIN MALABRY Claudine       V2F/68
152 2h52'48'' RAPIN Patrice       V1M/70
153 2h52'56'' BOUCHER Pierre       V1M/78
154 2h53'18'' BARRET Patrice       V2M/68
155 2h53'18'' VERGER Francois       V1M/74
156 2h53'57'' BERTAUD Matthieu Run Event 86 086 N-A SEM/87
157 2h54'57'' LE BASTARD Sandra       SEF/85
158 2h55'46'' LE GAC Christophe       SEM/87
159 2h57'46'' AIMARD Stephane       V2M/66
160 2h57'50'' ROY Pascal       V2M/66
161 2h57'55'' BITEAU Jean-michel       V2M/65
162 2h58'15'' TAHON Marie       V2F/64
163 2h58'16'' ALIX Dominique       V2M/61
164 2h58'16'' PASNON Brigitte       V2F/60
165 2h58'17'' LEBRUN Laurent Scl Seiches / Le Loir 049 P-L V2M/67
166 2h58'47'' MAKRI Meriem Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L SEF/89
167 2h58'48'' NOWAK Benjamin       SEM/84
168 2h59'24'' ROBERT Fabrice       V1M/73
169 2h59'25'' BOUCHER Patrice Es Du Val D'anjou Beaufort 049 P-L V2M/59
170 2h59'45'' BLUIN Veronique As Saint-sylvain D'anjou 049 P-L V2F/63
171 3h01'24'' TURPIN Gary       SEM/83
172 3h04'03'' CHAPRON Denis       SEM/80
173 3h04'37'' PELLIER David       V1M/74
174 3h06'48'' LAURENT Andre       V2M/63
175 3h06'48'' BRULE Hugues       V2M/65
176 3h11'07'' PAUTONNIER Typhaine       SEF/89
177 3h11'15'' PAUTONNIER Mathieu       SEM/86
178 3h11'25'' VINERIER BASLIH Floriane       SEF/87
179 3h14'04'' DELRIEU Danielle       V4F/48
180 3h15'13'' BARDOL Nicolas       SEM/85
181 3h19'30'' LOAS Jean-michel Asa Du Berry 018 CEN V2M/63
182 3h19'31'' RENOU-BRIAND Marie-pascale Es Segre Haut Anjou * 049 P-L V2F/64
183 3h19'56'' CARIOU Gael       V1M/78
184 3h24'00'' ROYER Francoise Es Segre Haut Anjou * 049 P-L V2F/65
185 3h24'00'' GENDRON David Jogging Club Sablais 085 P-L V1M/70
186 3h37'54'' BRAULT Virginie       V1F/75
187 3h37'55'' FOLLIOT Isabelle       V1F/73
188 3h40'59'' HAUVIEUX Anatole       V1M/72
189 3h41'45'' CRENO Yann       V1M/73
190 3h41'45'' GUILLON Franck       V1M/71
191 3h47'23'' GUILLAUT Geraldine       V1F/69
192 3h47'23'' BARANGER Valerie       V1F/71
193 3h47'24'' DOISNEAU Dominique       V1F/72
194 3h48'57'' DOLBEAU Christophe Athletisme Sarthe Loir 72 072 P-L V1M/74
195 3h54'54'' RAMIREZ Jean philippe       V1M/70
196 3h54'54'' BENON Nathalie       V2F/67