Saumur - Saumur dimanche 12 mai 2019
Hors St (-)

Marathon SEM 2222 finishers


1 2h20'38'' (2h20'38'') TANUI Shadrack (Ken) Running 41 041 CEN SEM/87
2 2h21'22'' (2h21'22'') ENZEMA Benjamin Running 41     SEM/89
3 2h35'40'' (2h35'40'') HERAULT Eric Caps     V1M/78
4 2h36'37'' (2h36'37'') KERRAND Louis-marie       SEM/90
5 2h37'08'' (2h37'08'') DURAND Jonathan       SEM/89
6 2h37'32'' (2h37'32'') ALEXANDRE Nicolas Decathlon Saumur     SEM/91
7 2h38'04'' (2h38'04'') MARTEL Gaylord Eanm     SEM/80
8 2h38'31'' (2h38'31'') VALIN Cyrille Athletic Sud Vendee * 085 P-L SEM/83
9 2h38'35'' (2h38'33'') SORIN Louis Les Sorinos     SEM/95
10 2h40'00'' (2h39'58'') TETELIN Fabien Stade Athletique Bayeusain 014 NOR V1M/77
11 2h41'21'' (2h41'19'') MEUNIER Jeremy Run And Freedom     V1M/77
12 2h41'35'' (2h41'34'') CUDBY Stephen       V1M/73
13 2h41'53'' (2h41'50'') GAUTIER Jerome       V1M/75
14 2h42'43'' (2h42'42'') KLEIN Theo       SEM/90
15 2h42'56'' (2h42'54'') JEANNOT Olivier Saint Pierre-montlouis Athle* 037 CEN SEM/80
16 2h43'04'' (2h43'02'') GREGOIRE Yann Run And Freedom     V1M/74
17 2h43'43'' (2h43'43'') LEMONNIER Ludovic Us Running Argentre 053 P-L V1M/79
18 2h44'09'' (2h44'07'') BAUCHER Benoit Useab Running     SEM/89
19 2h44'29'' (2h44'28'') BLOQUEL Fabrice       V1M/79
20 2h46'05'' (2h46'02'') PAIN Luc Esl Athle     SEM/94
21 2h46'18'' (2h46'17'') TREVISSON Franck Cercle Athletique Castelsarras 082 OCC V1M/72
22 2h46'41'' (2h46'39'') VILLERBU Nicolas       SEM/80
23 2h47'23'' (2h47'21'') GILLET Anthony       SEM/91
24 2h47'45'' (2h47'43'') DIMITRI Leblong Entente Angevine Athletisme     SEM/80
25 2h47'46'' (2h47'44'') TOURNEMINE Paul Caps 049 P-L SEM/94
26 2h48'09'' (2h48'09'') CHELAGAT Jane (Ken) Running 41 041 CEN SEF/91
27 2h48'40'' (2h48'37'') PELLE Stephane       V1M/74
28 2h49'07'' (2h49'04'') GERMON Franck Caps     V1M/78
29 2h49'11'' (2h49'09'') ROUSSEL Freddy Run And Freedom 072 P-L SEM/80
30 2h49'12'' (2h49'05'') GUY Martin Acl 44 - S/l Presqu'ile Gueran     V1M/73
31 2h49'14'' (2h49'11'') BOIVIN Benoist       V1M/74
32 2h49'19'' (2h49'15'') SUTEAU Yohan Entente Des Mauges Cholet     V1M/79
33 2h49'58'' (2h49'52'') POIRIER Christian       V2M/69
34 2h50'04'' (2h49'59'') HAMEL Yoann       V1M/78
35 2h50'20'' (2h50'18'') MARTIN Guillaume       SEM/80
36 2h51'17'' (2h51'15'') YAHIAOUI Said To Be Sport 049 P-L V2M/68
37 2h51'21'' (2h51'17'') BLIN Arnaud       SEM/86
38 2h52'16'' (2h52'13'') DOSSARD 7747       SEM/
39 2h52'27'' (2h52'25'') LERAY Pascal Cote De Jade A.c Pornic     V1M/74
40 2h52'27'' (2h52'25'') LE GOFF Melanie Athletic Clubs Du Littoral 44* 044 P-L V1F/78
41 2h53'21'' (2h53'17'') MARRET Benoit Spartiates Team Guitton 044 P-L V1M/75
42 2h53'40'' (2h53'36'') EL HAMZAOUI Aziz       V2M/69
43 2h53'40'' (2h53'37'') NICOULAUD Laurent       V2M/68
44 2h53'54'' (2h53'49'') PREVOST Benjamin Us Roissy En Brie 077 I-F SEM/94
45 2h54'00'' (2h53'57'') RAMETTE Laurent Run And Freedom     V1M/76
46 2h54'44'' (2h54'43'') LE METAYER Vanessa Cima Pays D'auray 056 BRE SEF/85
47 2h54'47'' (2h54'45'') RONCELIN Xavier Asptt Auxerre     V1M/75
48 2h54'49'' (2h54'47'') VERGNAUD Laurent Sevre Bocage Ac 079 N-A V2M/69
49 2h54'58'' (2h54'53'') BLANDIN Francois-pierre Asvel Villeurbanne* 069 ARA V1M/76
50 2h55'35'' (2h55'33'') PUECH Cyril       V1M/78
51 2h55'47'' (2h55'44'') MAINGRET Eddy       V1M/78
52 2h55'48'' (2h55'38'') DELANGUE Herve Aclam 028 CEN V1M/72
53 2h55'54'' (2h55'52'') POZO Romain Clermont Athletisme Auvergne * 063 ARA V1M/78
54 2h55'55'' (2h55'50'') GUILLAUME Bourge Co Pace     V1M/74
55 2h56'00'' (2h55'53'') VINCENT Lepannetier       SEM/80
56 2h56'03'' (2h55'58'') BELLEC Renaud       SEM/83
57 2h56'20'' (2h56'11'') LACHAISE Matthieu Ac Amneville 057 G-E SEM/89
58 2h56'22'' (2h56'20'') MAILLET Jose Spartiates Team Guitton 044 P-L SEM/82
59 2h56'30'' (2h56'14'') BENOI Sylvain As Effiat     V1M/79
60 2h56'34'' (2h56'31'') YAMBA Yann       SEM/83
61 2h56'47'' (2h56'34'') LAIGNIEL Vincent       V1M/77
62 2h57'06'' (2h57'00'') LE NOURICIER Cyrille Uacs Savenay     SEM/80
63 2h57'07'' (2h56'59'') DARE Stephane       V1M/77
64 2h57'08'' (2h57'07'') CHOLLET Lenaic Queven Athletisme 056 BRE SEF/80
65 2h57'11'' (2h57'00'') LENAIN Florent       V1M/71
66 2h57'18'' (2h57'12'') TEILLAUCHET Pierre-antoine       SEM/85
67 2h57'21'' (2h57'13'') JAN Samuel Rssc Athletisme     SEM/80
68 2h57'41'' (2h57'39'') HOCHET Jean-michel       V2M/67
69 2h57'46'' (2h57'37'') MORIN Vincent       V1M/79
70 2h58'07'' (2h57'59'') LEMARIE Mathieu       SEM/86
71 2h58'26'' (2h58'21'') DOUSSAINT Cyril       V1M/71
72 2h58'27'' (2h58'25'') DUENAS Francisco       V1M/71
73 2h58'30'' (2h58'26'') ALLONNEAU Quentin       SEM/86
74 2h58'36'' (2h58'31'') MAQUIN Jean-claude Run And Freedom     V2M/69
75 2h58'42'' (2h58'33'') RADIGOIS Xavier       V1M/77
76 2h58'45'' (2h58'40'') LEBRETON Eric Entente Angevine Athletisme* 049 P-L V2M/66
77 2h58'45'' (2h58'41'') ROBERT Cindy Entente Angevine Athletisme* 049 P-L V1F/76
78 2h58'46'' (2h58'42'') ROCHE Alexandre Run And Freedom 072 P-L V1M/79
79 2h58'48'' (2h58'43'') WILFRID Plard       V1M/72
80 2h58'59'' (2h58'50'') LEPAGE Wilfried       SEM/92
81 2h59'06'' (2h58'47'') GATEAU Erwan Vmt     SEM/91
82 2h59'13'' (2h59'07'') BONNIER Gildas Jogging Club De Retiers     SEM/83
83 2h59'22'' (2h59'15'') LE GUEN Jacques       V2M/66
84 2h59'25'' (2h59'16'') GIROUX Pierre       SEM/94
85 2h59'29'' (2h59'24'') CHAMPBENOIT Patrick       V2M/67
86 2h59'34'' (2h59'33'') CEDRIC Taurand Cercle Athletique Castelsarras     V1M/79
87 2h59'43'' (2h59'34'') VION Gael       V1M/79
88 2h59'52'' (2h59'40'') BRITCH Anthony       SEM/85
89 2h59'53'' (2h59'49'') BLEUSE Pascal Asphalte 94 094 I-F V1M/71
90 2h59'55'' (2h59'42'') GOURBIN Nicolas       V1M/71
91 3h00'00'' (2h59'47'') TORRALBA Anthony       V1M/75
92 3h00'00'' (2h59'55'') FAVROUL Stephane       V1M/76
93 3h00'04'' (2h59'57'') LERAY Richard Rssc Athletisme     V1M/72
94 3h00'20'' (3h00'07'') SAVIGNARD Kevin Run And Freedom 072 P-L SEM/91
95 3h00'22'' (3h00'17'') ALLAIN Philippe       V2M/64
96 3h00'28'' (3h00'25'') HUCHON Florent       V2M/63
97 3h00'29'' (3h00'20'') BEAUGRAND Johnny       V1M/74
98 3h00'41'' (3h00'35'') CERISIER Jonathan L Entente Rouxieroise Sjc     SEM/84
99 3h00'42'' (3h00'36'') OGER Alexandre       SEM/87
100 3h00'48'' (3h00'33'') DAIREAUX Francois       SEM/85
101 3h00'49'' (3h00'43'') THENAULT Romuald Super Heros Family 072 P-L V1M/74
102 3h00'49'' (3h00'45'') HOUSSAIS Laurent Athletic Clubs Du Littoral 44* 044 P-L V2M/64
103 3h00'50'' (3h00'41'') ROMAGNE Vincent Laval Agglo Athle 53* 053 P-L V1M/72
104 3h00'51'' (3h00'43'') HILAIRE Jeremy As Martigne 049 P-L SEM/91
105 3h00'52'' (3h00'43'') VANNIER Jerome Intrepide De Pre En Pail     V1M/74
106 3h00'57'' (3h00'45'') MAILLET Regis Entente Angevine Athletisme* 049 P-L V2M/63
107 3h01'07'' (3h00'52'') LAMBERT Jimmy Athletique Club Ambrieres     SEM/90
108 3h01'09'' (3h00'53'') RICHARD Freddy       V1M/76
109 3h01'52'' (3h01'38'') MEILLEAU Philippe       V2M/62
110 3h02'33'' (3h02'27'') BRIER Nicolas       SEM/85
111 3h02'47'' (3h02'39'') BENETEAU Nicolas Brissac Loire Aubance Athletis 049 P-L SEM/87
112 3h02'53'' (3h02'40'') EVRAD Claude Saur     V1M/75
113 3h03'10'' (3h02'56'') GUINEHEUX Cyril Jogging Meslay     V1M/79
114 3h03'15'' (3h03'08'') VELE Arnaud       SEM/81
115 3h03'29'' (3h03'19'') HERMITEAU Simon       SEM/92
116 3h03'35'' (3h03'27'') JEAN-FRANCOIS Moussay       V1M/74
117 3h03'41'' (3h03'33'') LE BEC Gael       SEM/87
118 3h03'45'' (3h03'38'') LARGENTON David Team Humblezh 029 BRE V1M/70
119 3h03'55'' (3h03'50'') DUPUICH Cedric       V1M/74
120 3h04'07'' (3h03'46'') BENON Christelle       SEF/81
121 3h04'10'' (3h04'04'') BONSERGENT Andre       V2M/61
122 3h04'17'' (3h04'09'') LANDAIS Cyril Ea Cessonnaise* 035 BRE SEM/89
123 3h04'21'' (3h04'15'') LE BEHEREC Maxime Athletic Trois Tours* 037 CEN V1M/76
124 3h04'24'' (3h04'18'') GLOTAIN Anthony Uacs Savenay     V1M/72
125 3h04'26'' (3h04'15'') RICHARD Stephane Serbouti Run 044 P-L V1M/74
126 3h04'52'' (3h04'43'') KIEFFER Thibaut Ac Amneville     SEM/88
127 3h05'08'' (3h04'58'') BORDERE Gilles       V1M/73
128 3h05'14'' (3h05'03'') PENIGUET Wilfrid Aprg 035 BRE V1M/79
129 3h05'19'' (3h05'15'') CLAEYS Ludovic       V1M/76
130 3h05'23'' (3h05'18'') CORNET Jerome Les Galopins Baillargeois     SEM/81
131 3h05'32'' (3h05'24'') BAZIRE Thomas       SEM/81
132 3h05'50'' (3h05'32'') PINEAU Julien       SEM/82
133 3h06'17'' (3h06'02'') LAUNAY Christian       V2M/68
134 3h06'32'' (3h06'16'') PARMENTIER Jerome       V1M/73
135 3h06'34'' (3h06'26'') DE VITA Bruno       V2M/67
136 3h06'37'' (3h06'28'') PAUCET Jean-luc Sable Triathlon     V1M/78
137 3h06'41'' (3h06'35'') GUILLET Jean-francois Ac Roche-sur-yon * 085 P-L V1M/70
138 3h06'45'' (3h06'06'') THEVARD Stephane Leo Sport Event     V1M/78
139 3h06'47'' (3h06'36'') BOUSSION Sylvain Sport Loisirs Renault     V1M/79
140 3h07'23'' (3h07'14'') COURANT Freddy       V1M/79
141 3h07'26'' (3h07'18'') BERNIER Fabrice Asm Pau     V1M/72
142 3h07'39'' (3h07'33'') GIRARD Thomas       V1M/79
143 3h07'57'' (3h07'42'') BRENON Nicolas Sensas Yon Raid     V1M/78
144 3h08'00'' (3h07'56'') GOLDSTEIN Tom Tremblay Ac Athletisme 093 I-F SEM/94
145 3h08'05'' (3h07'44'') AULNETTE Christophe       SEM/85
146 3h08'20'' (3h08'13'') BENARDEAU Luc Asba 049 P-L SEM/94
147 3h08'25'' (3h08'17'') VERGNAUD Pascal       V2M/62
148 3h08'28'' (3h08'13'') RODRIGUEZ Fabrice As Athletique Onnaing 059 H-F V1M/72
149 3h08'33'' (3h08'19'') LABADIE Nicolas Athletisme Club Flines-lez-rac 059 H-F V1M/79
150 3h08'36'' (3h08'24'') LE HEGARAT Christophe       V2M/68
151 3h08'38'' (3h08'19'') MALLET Gaetan As Romagnat Les Bourricots 063 ARA SEM/92
152 3h08'42'' (3h08'29'') GURICOLAS Richard 6 Regiment Du Genie     V1M/77
153 3h08'48'' (3h08'39'') DUCHEMIN Willy Les Marathoniens D Isigny Sur     V1M/73
154 3h08'58'' (3h08'37'') NIGER Guillaume Esl Running     V1M/75
155 3h09'11'' (3h09'08'') LE GODEC Michel Cima Pays D Auray     V2M/67
156 3h09'17'' (3h08'48'') GUIOCHEREAU Benoit       V1M/78
157 3h09'23'' (3h09'11'') LE LARGE Sebastien       V1M/73
158 3h09'34'' (3h09'27'') BARON Antoine       SEM/94
159 3h09'37'' (3h09'13'') PARAGE Frederic       V1M/78
160 3h09'37'' (3h09'25'') BREGAINT Emilie       SEF/80
161 3h09'43'' (3h09'41'') OBERT Ludovic Spartiates Team Guitton     SEM/80
162 3h09'44'' (3h09'31'') BLANVILAIN Marc       V1M/74
163 3h09'54'' (3h09'49'') DUBE Thando Run And Freedom     V1M/70
164 3h10'05'' (3h10'02'') PRIAULT Vincent       SEM/87
165 3h10'10'' (3h10'06'') BRUEL Patrice Sa Condom 032 OCC V1M/70
166 3h10'12'' (3h10'04'') PHILIBERT Eric Limagne Athletes Endurance     V2M/66
167 3h10'12'' (3h10'07'') JARD Marius Asvel Villeurbanne* 069 ARA V1M/72
168 3h10'18'' (3h10'11'') GENARD Franck Asc Saint Barthelemy     V2M/63
169 3h10'21'' (3h10'12'') CHAUVEAU Pascal       V1M/73
170 3h10'24'' (3h10'09'') NOAM Lelievre       V1M/75
171 3h10'26'' (3h10'15'') BEAUVAIS Adrien Caps 049 P-L SEM/85
172 3h10'33'' (3h10'17'') LOUVEL Olivier Ea Pays De Broceliande 035 BRE V1M/72
173 3h10'40'' (3h10'27'') AUCLAIR Jerome       SEM/83
174 3h10'49'' (3h10'46'') GRETEAU Jonathan Caps 049 P-L SEM/89
175 3h10'52'' (3h10'33'') FRIGOUT Gerald Avenir Amboise Athletisme 037 CEN V2M/66
176 3h10'56'' (3h10'39'') MORIN Simon Asptt Cholet     SEM/90
177 3h10'57'' (3h10'33'') FROGER Arnaud       SEM/81
178 3h11'02'' (3h10'43'') FAUCHEUX Jerome Tout Chailles Court     V1M/75
179 3h11'06'' (3h10'49'') RONDEAU Nicolas       V1M/78
180 3h11'06'' (3h10'52'') BICHON Sylvain Thouars Triathlon     V1M/78
181 3h11'08'' (3h10'41'') JOSELON Olivier       V1M/74
182 3h11'09'' (3h11'01'') ROBOAM Jerome Gkn     V1M/74
183 3h11'19'' (3h11'16'') PREDY Nicolas       V1M/79
184 3h11'21'' (3h10'57'') ALIX Laurent       SEM/86
185 3h11'25'' (3h11'07'') PAGNIER Laurent       V1M/79
186 3h11'27'' (3h11'13'') BOSSY Nicolas Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L SEM/81
187 3h11'30'' (3h11'22'') TANGUY Gwenael Courir Tout Simplement Saint T 029 BRE V1M/71
188 3h11'46'' (3h11'30'') VANAUDENHOVE Romain       V1M/74
189 3h11'51'' (3h11'28'') THOMAS Aurelien       V1M/79
190 3h11'52'' (3h11'45'') DAHERON Sylvain Uacs Savenay     V1M/75
191 3h11'57'' (3h11'45'') COURAUD Yannick Entente Sarthe Athletisme* 072 P-L V1M/72
192 3h11'57'' (3h11'38'') CLAVIER Jean-francois       SEM/84
193 3h11'59'' (3h11'47'') DAVID Plancheneau       V1M/79
194 3h11'59'' (3h11'53'') HINGANT Sebastien Asba     SEM/83
195 3h12'02'' (3h11'59'') DUFIEF Alain       V2M/65
196 3h12'02'' (3h11'39'') RENAUDINEAU Michaelmifafa       V2M/68
197 3h12'26'' (3h12'07'') MENARDAIS Freddy Estuaire Athletic Club     V1M/78
198 3h12'28'' (3h11'59'') MORICE Jonathan       SEM/88
199 3h12'49'' (3h12'31'') ROGUE Daniel       V3M/57
200 3h12'49'' (3h12'22'') PEREIRA David       V1M/78
201 3h12'50'' (3h12'40'') DEBINCHE Jean-francois       SEM/86
202 3h12'51'' (3h12'24'') JAMOIS Franck Asc Chu Athle Entreprise 049 P-L V1M/79
203 3h12'54'' (3h12'29'') MICHAEL Paton       V1M/78
204 3h12'54'' (3h12'26'') MOTTIER Mickael       V1M/78
205 3h12'55'' (3h12'34'') VIAUD Jerome       SEM/80
206 3h12'58'' (3h12'43'') ROPERT Antoine Nantes Metropole Athletisme* 044 P-L V2M/63
207 3h13'00'' (3h12'49'') PUAUD Alexis       SEM/84
208 3h13'03'' (3h12'46'') BOIREAU Jonathan Sdis 37     SEM/87
209 3h13'08'' (3h12'56'') GOMBERT Olivier Les Copains Fous     V1M/71
210 3h13'16'' (3h12'47'') TALLE Fabien Uacs Savenay     SEM/81
211 3h13'16'' (3h12'41'') SECHE Ludovic       SEM/91
212 3h13'19'' (3h13'01'') DAUPHIN Laurent       V1M/74
213 3h13'31'' (3h13'11'') DUDONNE David       V1M/77
214 3h13'34'' (3h13'18'') JALLEAU Matthieu       SEM/82
215 3h13'36'' (3h13'26'') PIET Joel       V2M/63
216 3h13'44'' (3h13'27'') BODINEAU Maxime       V1M/79
217 3h13'50'' (3h13'32'') LERAT Valerie Athletisme Olympic Pontois 017 N-A V2F/69
218 3h13'51'' (3h13'34'') COTTEREAU David       V1M/77
219 3h13'55'' (3h13'44'') COULON Cyril       V2M/68
220 3h13'56'' (3h13'46'') POIRIER Stephane Athletic Pont-rean 035 BRE V1M/72
221 3h14'02'' (3h13'46'') GABARD Christophe       V2M/66
222 3h14'03'' (3h13'26'') GAUTHIER Jerome As Effiat     V1M/73
223 3h14'10'' (3h13'53'') GUIOUILLIER Bertrand Entente Sarthe Athletisme* 072 P-L V2M/65
224 3h14'15'' (3h13'51'') ROMAIN Lefevre       SEM/85
225 3h14'20'' (3h14'02'') LORGEAU Thierry       V2M/68
226 3h14'24'' (3h14'03'') ESTERMANN Philippe       V1M/70
227 3h14'26'' (3h14'07'') BOUESNARD Pierre       SEM/83
228 3h14'30'' (3h14'26'') MORIN Olivier Ascvrm     V2M/69
229 3h14'31'' (3h14'14'') ZAJAC Christian       V1M/72
230 3h14'37'' (3h13'25'') GAY Olivier As Effiat     V1M/77
231 3h14'38'' (3h14'21'') DUVALLET Christophe As Chaingy Sport Nature 045 CEN V2M/69
232 3h14'41'' (3h13'56'') BOUDIN Guillaume       SEM/85
233 3h14'42'' (3h14'38'') LEROY Ludovic Caps Montreuil Bellay     SEM/89
234 3h14'44'' (3h14'19'') UGER Mathieu       SEM/85
235 3h14'49'' (3h14'30'') BIZIEN Sonia       V1F/75
236 3h14'49'' (3h14'35'') JAOUEN Olivier       V2M/66
237 3h14'50'' (3h14'15'') HERIAU Emmanuel       V1M/75
238 3h14'55'' (3h14'52'') PAPIN Jeremie       SEM/83
239 3h15'02'' (3h14'47'') DENOYERS Herve S/l Stade Nantais Ac     V2M/62
240 3h15'05'' (3h14'53'') BAUDEAU Sebastien       SEM/80
241 3h15'14'' (3h14'59'') ANGENARD Jerome       V1M/73
242 3h15'16'' (3h14'54'') BARETTE Dimitri Barette Dimitri 014 NOR V1M/79
243 3h15'16'' (3h14'52'') ROMARIE Jean Sable Triathlon     SEM/86
244 3h15'16'' (3h14'12'') TABURET Patrick       V2M/66
245 3h15'17'' (3h14'58'') ALBAN Lerat Estuaire Athletic Club     SEM/82
246 3h15'18'' (3h14'52'') BOUYER Olivier       V1M/71
247 3h15'20'' (3h14'54'') BALANA Michael Coureurs De Fond Deolois 036 CEN V1M/74
248 3h15'22'' (3h15'02'') ROUX Jerome Super Heros Family     V1M/77
249 3h15'24'' (3h15'14'') TRONET Frederic       V1M/74
250 3h15'29'' (3h15'22'') PEGE Olivier       V2M/69
251 3h15'32'' (3h15'10'') SOURICE Stephane       V1M/71
252 3h15'44'' (3h15'22'') MAURICET Fabien       V1M/77
253 3h15'45'' (3h15'11'') HIMMI Fabrice       V1M/70
254 3h15'45'' (3h15'19'') LEPAGE Patrice       V1M/77
255 3h15'51'' (3h15'37'') RETIF Denis       V2M/64
256 3h15'53'' (3h15'35'') PRUDHOMME Mickael       V1M/71
257 3h15'53'' (3h15'37'') MARCHAISSE Stephane       V2M/66
258 3h16'00'' (3h15'45'') THOMELIN Pascal       V2M/64
259 3h16'02'' (3h15'40'') NEVEU Emmanuel Oxygene Argentre Du Plessis     V1M/78
260 3h16'03'' (3h15'19'') THARREAU Laurent       V1M/70
261 3h16'08'' (3h15'58'') HERAULT Christophe       V1M/70
262 3h16'12'' (3h15'46'') LUC Tamic       V1M/75
263 3h16'14'' (3h16'02'') LE BOUCHER Pierre-yves       V1M/76
264 3h16'26'' (3h15'56'') DROUET Jacky       V1M/78
265 3h16'30'' (3h15'53'') CAILLEAU Jean       SEM/86
266 3h16'33'' (3h16'31'') VAREILLE Fabien       SEM/82
267 3h16'40'' (3h16'22'') FOULON Franck       V1M/70
268 3h16'42'' (3h16'21'') LAMBERT Arnaud       V1M/77
269 3h16'42'' (3h16'14'') DETSABOUN Sayadeth       V1M/70
270 3h16'43'' (3h16'26'') SOURICE Stephane A3tours     V2M/65
271 3h16'43'' (3h16'23'') ADAM Mathieu       SEM/83
272 3h16'57'' (3h16'50'') GUEHENNEC Bertrand       SEM/82
273 3h16'59'' (3h16'19'') HUBERT Laurent       V2M/69
274 3h17'23'' (3h16'53'') PHILIPPOT Florence       SEF/80
275 3h17'23'' (3h17'17'') LEROUX Teddy Asc Saint Barthelemy 049 P-L V1M/79
276 3h17'27'' (3h16'31'') TREMBLAY Gregoire       V1M/79
277 3h17'33'' (3h17'23'') qi PAQUET Pascal Caux Seine Athletisme* 076 NOR V3M/59
278 3h17'49'' (3h17'14'') POULAIN Eddy       V1M/71
279 3h18'14'' (3h17'53'') GUITON Sebastien Entente Athle Nord Mayenne * 053 P-L V1M/74
280 3h18'15'' (3h17'39'') qi ROCHE Estelle Run And Freedom 072 P-L V1F/79
281 3h18'20'' (3h17'55'') GIROULT Tony       V1M/75
282 3h18'21'' (3h17'36'') CHANTEPIE Guillaume Gendarmerie De Saumur     SEM/82
283 3h18'22'' (3h18'14'') GRAFFIN Sebastien       V1M/74
284 3h18'26'' (3h18'14'') FAUTRAT Philippe       V2M/65
285 3h18'26'' (3h17'57'') MOREAU Vincent       V1M/71
286 3h18'27'' (3h18'03'') FOUCAULT Charly       SEM/85
287 3h18'28'' (3h17'51'') BRUNEAU Sylvain Bruneau Bros.     V1M/73
288 3h18'41'' (3h18'15'') BIDEAU Fabrice Les Touches Running     V1M/72
289 3h18'53'' (3h18'29'') GIRRE Fabrice Les Loups De Moyon     V1M/75
290 3h18'53'' (3h18'13'') GONZALEZ DEL CASTILL Alexandre Asptt Cholet     SEM/92
291 3h18'53'' (3h18'12'') VERDIER Jean louis       V1M/76
292 3h19'00'' (3h18'34'') PARMENTIER Michael       SEM/80
293 3h19'07'' (3h18'50'') BARRE Florent       V1M/73
294 3h19'12'' (3h18'57'') DUQUENOY Regis Beaumont Athletique Club     V3M/55
295 3h19'20'' (3h19'13'') DAVID Emmanuel S/l Es Craon 053 P-L V1M/77
296 3h19'24'' (3h19'00'') LE JEUNE Romain       SEM/82
297 3h19'28'' (3h19'04'') PASQUIER Yohann       V1M/76
298 3h19'28'' (3h19'01'') CESBRON Fabrice       V1M/72
299 3h19'34'' (3h18'49'') BOSCHER Erwan Les Korrigans Meslan     V1M/74
300 3h19'42'' (3h19'21'') HOUILLOT Cedric S/l Es Craon     V1M/77
301 3h19'43'' (3h19'14'') LONQUEU-BROCHARD Florian       SEM/89
302 3h19'44'' (3h18'32'') JAMOIS Ludovic Area     V1M/77
303 3h19'53'' (3h19'31'') DUPONT Regis Club Omnisport Renault Sandouv     V1M/70
304 3h20'05'' (3h19'51'') PANTAIS Stephane       V1M/72
305 3h20'06'' (3h19'27'') GEORGES Christophe       V1M/76
306 3h20'07'' (3h19'32'') PENHOET David Uacs Savenay 044 P-L V1M/72
307 3h20'10'' (3h19'48'') qi BOURDEAU Franck Reveil Sportif De St Cyr/loire 037 CEN V2M/64
308 3h20'10'' (3h20'03'') JOUNIAUX Olivier       V1M/72
309 3h20'12'' (3h19'55'') CHAMPION Antoine Triathlon De Cholet     SEM/83
310 3h20'17'' (3h19'17'') BRETON Jean-francois Running Val D Hyrome     V1M/75
311 3h20'20'' (3h19'40'') LE GOFF Dominique       V2M/66
312 3h20'20'' (3h19'54'') FAYARD Herve Limagne Athlete Endurance 063 ARA V1M/70
313 3h20'22'' (3h20'02'') BECOUARN Guillaume       V2M/63
314 3h20'23'' (3h19'31'') LIGEON Anthony Es Du Val D'anjou Beaufort 049 P-L SEM/80
315 3h20'34'' (3h20'24'') ALBENQUE Jeremy Limagne-athletes-endurance 063 ARA SEM/83
316 3h20'40'' (3h20'04'') BORON Mathieu       SEM/87
317 3h20'44'' (3h20'24'') RADIER Jean-francois       V1M/70
318 3h20'51'' (3h20'20'') BOURSIER Benjamin Caps 049 P-L SEM/81
319 3h20'53'' (3h20'37'') FALIGANT Jean-claude       V3M/59
320 3h20'54'' (3h20'14'') BAURY Mickael Audouard Voyages     V1M/78
321 3h20'58'' (3h20'27'') CROISNIER David Ua Canton De Savenay 044 P-L V1M/71
322 3h21'00'' (3h20'29'') CARTRON Anthony       SEM/86
323 3h21'05'' (3h19'56'') FAUCHER Hubert Aclr     V1M/75
324 3h21'14'' (3h20'59'') GOIZET Francois       SEM/84
325 3h21'17'' (3h20'53'') LANDAIS Johnny Ca Ajaccio 201 COR SEM/88
326 3h21'22'' (3h20'52'') qi VIGIER Marlene Limagne-athletes-endurance 063 ARA SEF/82
327 3h21'23'' (3h20'58'') GAUTIER Marie       V1F/75
328 3h21'33'' (3h21'21'') LEROY Sophie       V2F/66
329 3h21'33'' (3h21'09'') ALORY Sebastien Longue Jogging     V1M/72
330 3h21'36'' (3h21'17'') qi DURANDET Claude Marath'yon Nature 085 P-L V3M/54
331 3h21'43'' (3h21'12'') BERTHIER Jean-claude       V2M/69
332 3h21'53'' (3h21'36'') PAPIN Franck Acc37     V2M/63
333 3h21'57'' (3h21'23'') PIERRET Cedric       SEM/82
334 3h22'11'' (3h22'04'') GUIGNARD Julien Run And Freedom 072 P-L V1M/77
335 3h22'11'' (3h21'39'') BAZANTE Sebastien       V1M/77
336 3h22'15'' (3h21'26'') LAMIRAND Pascal Beaumont Athletique Club     V2M/63
337 3h22'15'' (3h22'09'') COMMEAU Richard       V1M/71
338 3h22'21'' (3h22'04'') LAUNAY Antoine       SEM/88
339 3h22'22'' (3h21'34'') PAUL Alexis       SEM/92
340 3h22'25'' (3h22'10'') PRAUD Jean-michel       V3M/53
341 3h22'27'' (3h21'13'') ABELARD Nicolas       V1M/78
342 3h22'27'' (3h21'34'') JAOUEN Jean-pierre       V2M/69
343 3h22'34'' (3h21'58'') POIRAUD Nicolas       V1M/77
344 3h22'50'' (3h22'21'') MALLET Denis       V2M/68
345 3h22'57'' (3h22'29'') NEVEU Yoann Les Copains Fous     SEM/88
346 3h23'03'' (3h22'34'') FOULON Didier       V1M/73
347 3h23'03'' (3h21'59'') KUZBYT Benjamin       V1M/79
348 3h23'04'' (3h22'51'') ROBICHON Gerald       V1M/78
349 3h23'17'' (3h23'06'') HARDY France Gendarmerie De Saumur     V1M/72
350 3h23'18'' (3h22'56'') MERHAN Jean francois.       V2M/64
351 3h23'25'' (3h21'58'') OGERON Anthony Gie De Saumur     V1M/74
352 3h23'26'' (3h23'06'') LENOIR Christophe Tous Ensemble Pour Robin     V1M/74
353 3h23'28'' (3h22'51'') COHEN Antoine Infosport Loiret     V1M/70
354 3h23'33'' (3h23'03'') THOMAS Maugard       SEM/80
355 3h23'34'' (3h22'45'') LE REST Julien Les Loups De Moyon     SEM/93
356 3h23'35'' (3h22'22'') JAMES Anthony       SEM/80
357 3h23'40'' (3h23'13'') NEVEU Jerome Les Copains Fous     V2M/64
358 3h23'45'' (3h23'04'') QUEMENEUR Pierre-yves       V1M/75
359 3h23'49'' (3h23'18'') GERGAUD Nicolas Uacs Savenay     SEM/80
360 3h23'52'' (3h23'29'') VIAL Benoit Bordeaux Athle 033 N-A SEM/80
361 3h23'54'' (3h23'42'') FRANCK Veaux       V2M/69
362 3h23'57'' (3h23'02'') RICOU Arnaud Club Sportif Allonnais 049 P-L SEM/82
363 3h23'59'' (3h23'49'') LAVOYE Alex       V2M/64
364 3h23'59'' (3h23'23'') PAULIN Serge       V2M/64
365 3h24'00'' (3h23'41'') TALLIO Jean-francois Dervallieres Athletique Club 044 P-L V2M/62
366 3h24'09'' (3h23'56'') TRENY Gregory       V1M/77
367 3h24'19'' (3h24'05'') BARGAIN Frederic       V1M/71
368 3h24'22'' (3h23'44'') HARAULT Sebastien Foulees Du Noble Joue     SEM/82
369 3h24'29'' (3h24'09'') MALNOURY Didier Usa Chapelle St Luc 010 G-E V2M/60
370 3h24'36'' (3h24'15'') HERVE Yvan       V1M/73
371 3h24'41'' (3h24'14'') GAUTIER Stephane       V1M/70
372 3h24'47'' (3h24'38'') GUILLEVIN Fabrice       V1M/70
373 3h25'04'' (3h24'00'') GALON Joseph Les Gros Guinzers     SEM/91
374 3h25'05'' (3h24'43'') ROCHARD Xavier       SEM/85
375 3h25'06'' (3h24'42'') GRAMONT Erwan Les Loups De Moyon     SEM/94
376 3h25'06'' (3h25'06'') LAGRANDMAISON Nicolas The Big House     V1M/74
377 3h25'13'' (3h24'21'') LEJEUNE Davy       V1M/78
378 3h25'16'' (3h23'39'') VERGNEAULT Matthieu       SEM/84
379 3h25'23'' (3h24'57'') WIERONIEY Nicholas       SEM/81
380 3h25'29'' (3h25'00'') BRECHET Eric       V1M/70
381 3h25'35'' (3h24'45'') DARDEN Francois Beaumont Athletique Club     V1M/74
382 3h25'36'' (3h25'21'') CROQ Frederic Nantes Metropole Athletisme* 044 P-L V1M/72
383 3h25'37'' (3h25'14'') COUTANCEAU Nicolas       V1M/77
384 3h25'40'' (3h25'09'') FREMAUX Lucas Footing Landerneen     SEM/89
385 3h25'46'' (3h25'00'') SAVATON Damien       SEM/80
386 3h25'54'' (3h25'27'') BOURGOUIN Fabrice       V1M/74
387 3h25'59'' (3h25'56'') DELAUNAY Yohann       SEM/81
388 3h26'06'' (3h25'43'') BAUDRY Nicolas Acosedestevos     V1M/76
389 3h26'07'' (3h25'34'') GOHIER Florent       V1M/72
390 3h26'10'' (3h25'56'') MORICEAU Olivier Arsep Mymy     SEM/80
391 3h26'17'' (3h26'13'') GUETTIER Denis Run And Freedom     V2M/68
392 3h26'24'' (3h25'44'') UGUEN Yannick Asptt Rennes     V2M/63
393 3h26'26'' (3h26'01'') LEGIONNET Christopher       SEM/82
394 3h26'26'' (3h26'00'') ROUX Pascal       SEM/81
395 3h26'28'' (3h26'21'') BOURLET Bruno       V1M/70
396 3h26'36'' (3h26'08'') GUERIN Guillaume       SEM/82
397 3h26'41'' (3h26'17'') MARTINEAU Sebastien Running Val D Hyrome     SEM/88
398 3h26'53'' (3h26'41'') DAGUET Laurent Asls Sermaise     V1M/73
399 3h26'53'' (3h26'15'') DIDIER Frederic       V1M/79
400 3h26'56'' (3h26'30'') JEAN-MARIE Bartholemy       V2M/67
401 3h26'58'' (3h26'28'') TERRIEN Yohan Us Thouars     V1M/74
402 3h27'00'' (3h25'49'') BRIOLAY Sylvain       SEM/88
403 3h27'04'' (3h25'48'') SOULARD Freddy       V1M/76
404 3h27'11'' (3h26'44'') COMPAIN Sebastien       V1M/73
405 3h27'16'' (3h26'28'') MERDY Patrice       V1M/70
406 3h27'17'' (3h26'40'') SERVANT Damien       SEM/80
407 3h27'22'' (3h26'54'') AIRIAU Franky Cap Pour La Vie     SEM/81
408 3h27'23'' (3h27'01'') qi MONLUN Patrice Bordeaux Athle* 033 N-A V3M/59
409 3h27'26'' (3h26'28'') LE ROUZIC Christophe Trailers Du Glazig     V2M/66
410 3h27'29'' (3h26'41'') COURCOUL Nicolas       V1M/78
411 3h27'31'' (3h27'01'') BOURGEAIS Jerome Chateau Gontier Triathlon     V1M/75
412 3h27'35'' (3h27'20'') TRICAULT Maxime       SEM/86
413 3h27'39'' (3h26'32'') PERRIER Jean-luc       V1M/70
414 3h27'40'' (3h26'46'') DUMAINE Sebastien       V1M/78
415 3h27'41'' (3h27'22'') AVOGADRI Jordan As Romagnat 063 ARA SEM/83
416 3h27'51'' (3h27'15'') LE CLEI David Uacs Savenay     V1M/70
417 3h27'54'' (3h27'15'') BOUCAULT Olivier       V2M/69
418 3h27'56'' (3h26'57'') BONNAMY David Courir A Saint Gervais 041 CEN V1M/75
419 3h27'57'' (3h26'55'') BRIAND Richard       V1M/78
420 3h28'00'' (3h27'19'') BILLAUD Jean-rene       V2M/60
421 3h28'00'' (3h26'56'') COINTE Sylvain       V2M/64
422 3h28'05'' (3h27'34'') BOUSSEAU David Les Bousseau Qui Courent Ou Pa     SEM/80
423 3h28'05'' (3h27'34'') CALVEZ Steven Les Bousseau Qui Courent Ou Pa     SEM/83
424 3h28'06'' (3h27'19'') SARDAIS Simon       SEM/84
425 3h28'14'' (3h27'09'') CHAMOIN FOUCAUT Ludovic       V1M/77
426 3h28'15'' (3h27'51'') LAVIALLE Sebastien       V1M/74
427 3h28'22'' (3h27'41'') DEFOIS Julien       SEM/83
428 3h28'29'' (3h27'50'') GAGNANT David       SEM/83
429 3h28'34'' (3h27'39'') GUERIS Thibault Club Sportif Allonnais 049 P-L SEM/85
430 3h28'35'' (3h28'28'') HOUDIN Aurelien Es Segre Haut Anjou     SEM/87
431 3h28'37'' (3h27'47'') GUIBERT Pascal Entente Angevine Athletisme* 049 P-L V1M/79
432 3h28'39'' (3h28'10'') BENZONI Marie-laure       V1F/70
433 3h28'39'' (3h28'10'') HEBRARD Jean paul       V3M/53
434 3h28'45'' (3h27'54'') BODIN Jerome Les Fondusports     V2M/69
435 3h28'47'' (3h27'40'') GAURON Thierry       V2M/69
436 3h28'51'' (3h28'00'') MARCHAND Benoit       SEM/80
437 3h28'54'' (3h28'33'') MAUBOUSSIN Olivier Us Arnage     V1M/73
438 3h28'56'' (3h27'57'') BOURREE Patrick       V2M/69
439 3h28'59'' (3h28'31'') CANDASSAMY Philippe       SEM/82
440 3h29'00'' (3h28'36'') SEGER Yannick       V2M/65
441 3h29'07'' (3h28'48'') CHAUVIN Bruno       V1M/70
442 3h29'09'' (3h28'52'') LE ROUX Christophe       V1M/72
443 3h29'11'' (3h28'33'') LE GUILCHARD Fabienne Courir A Saint Gervais     V2F/69
444 3h29'19'' (3h28'53'') PASQUIER Stephane Caphg     V1M/76
445 3h29'19'' (3h27'51'') THOMELIN Yannick Athletic Clubs Du Littoral 44* 044 P-L V1M/71
446 3h29'21'' (3h27'47'') LUCAS Kilian       SEM/94
447 3h29'26'' (3h28'32'') BELLAMY Denis       V1M/72
448 3h29'28'' (3h28'49'') FLEHO Serge       V1M/70
449 3h29'28'' (3h29'08'') TRAVERS Jean-pierre       V2M/62
450 3h29'28'' (3h28'39'') VILQUIN Emilie Les Loups De Moyon     SEF/81
451 3h29'29'' (3h28'50'') MARECHAL David       V1M/78
452 3h29'29'' (3h28'33'') GUILLET Bruno       V2M/69
453 3h29'31'' (3h28'44'') BELLANGER Frederic       V1M/77
454 3h29'31'' (3h28'22'') DECRETON Frederic       SEM/80
455 3h29'37'' (3h28'56'') CANDELIER Alexandre       V1M/78
456 3h29'38'' (3h29'08'') MASSOL David Grollesco     V1M/73
457 3h29'38'' (3h28'48'') LEFORT Matthieu Us Faiveley     SEM/85
458 3h29'39'' (3h29'05'') DELANOUE Karl Les Foulees Agesinates 085 P-L V1M/76
459 3h29'43'' (3h27'58'') HOBE Flavie       SEF/91
460 3h29'46'' (3h28'56'') CROSLAND Paul       V2M/64
461 3h29'53'' (3h29'06'') BROCARD Bastien       SEM/91
462 3h29'54'' (3h29'15'') VANDERBECQ Cedric       SEM/82
463 3h29'54'' (3h29'28'') RUAU Denis       V2M/67
464 3h30'01'' (3h29'24'') GAUTRAIS William       SEM/86
465 3h30'01'' (3h28'50'') DEUQUET Tristan Nantes Metropole Athletisme* 044 P-L V1M/72
466 3h30'05'' (3h29'37'') TABARY Stephane Blaireaux Team     V2M/69
467 3h30'07'' (3h29'05'') GUIBERT Pierre yves       V1M/74
468 3h30'08'' (3h29'27'') qi VERVOORT Christele Asptt Auxerre 089 BFC V2F/69
469 3h30'09'' (3h29'35'') THUAULT Guillaume Lma 72     V1M/78
470 3h30'09'' (3h29'35'') LANDRIEAU Freddy       SEM/80
471 3h30'10'' (3h29'36'') RENIMEL Marina       V1F/79
472 3h30'10'' (3h29'36'') RENIMEL Nicolas       V1M/79
473 3h30'15'' (3h29'56'') COUSIN Philippe Rssc Athletisme     V1M/72
474 3h30'18'' (3h29'00'') TAVENARD Stephane       V2M/69
475 3h30'21'' (3h29'48'') LAMBERT Stephane       V1M/72
476 3h30'21'' (3h29'38'') GOURDON Yohann       SEM/85
477 3h30'23'' (3h28'37'') PILORGE Maximilien       SEM/92
478 3h30'26'' (3h29'28'') CHASLE Sebastien Athletisme Sarthe Loir 72 072 P-L V1M/73
479 3h30'26'' (3h29'51'') GUESNERIE Thierry 6     V2M/61
480 3h30'27'' (3h29'53'') SERVEAUX Freddy       V1M/72
481 3h30'31'' (3h29'48'') LEBEAUPIN Nicole       V1F/76
482 3h30'31'' (3h29'53'') DURAND Jerome       SEM/89
483 3h30'32'' (3h29'21'') TRIQUENEAUX Sebastien       V1M/75
484 3h30'33'' (3h30'11'') SZEVOCZYK Jean marc       V2M/65
485 3h30'33'' (3h29'44'') WAUQUIER Emmanuel       V1M/74
486 3h30'33'' (3h30'05'') RABEUF Severine Saur     V1F/75
487 3h30'42'' (3h30'12'') GUITTON Jimmy Club Sportif Allonnais 049 P-L SEM/84
488 3h30'42'' (3h30'24'') GUIBOT Michel       V1M/73
489 3h30'42'' (3h29'54'') RABAUD Audrey Doudouechouchou     V1F/76
490 3h30'42'' (3h29'35'') GUERIN Arnaud Mon 1er Marathon     V1M/78
491 3h30'43'' (3h29'52'') MORON Bruno       V1M/73
492 3h30'44'' (3h29'59'') LECHERBONNIER David       SEM/80
493 3h30'47'' (3h29'33'') PROCEDES Frederic Entente Des Mauges Cholet     V1M/70
494 3h30'49'' (3h30'19'') THOUMIN Serge       V3M/51
495 3h30'50'' (3h30'07'') CARSUZAA-ROBY Emilie Asm Pau 064 N-A SEF/90
496 3h30'53'' (3h29'31'') SECHER Willy       V1M/73
497 3h31'01'' (3h30'12'') CHEYNOUX-MARLIAC Claire Beaumont Athletique Club     V1F/70
498 3h31'01'' (3h30'50'') LINDRON Guillaume       V1M/72
499 3h31'01'' (3h29'47'') BERNARD Fleurimon       SEM/80
500 3h31'04'' (3h30'32'') PENOT Mickael Cours Toujours Loudun     V1M/76
501 3h31'06'' (3h29'59'') POHIN Guillaume       V1M/76
502 3h31'08'' (3h31'03'') GASNIER Serge       V1M/76
503 3h31'12'' (3h30'20'') TAVEAU Laurent       V1M/76
504 3h31'14'' (3h30'21'') MARCEL Ludovic Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L SEM/81
505 3h31'14'' (3h31'06'') GAULTIER Tony Running Maine     SEM/80
506 3h31'15'' (3h30'54'') qi PERNET Francis Courir En Livradois Forez 063 ARA V3M/59
507 3h31'19'' (3h29'51'') GUYOT Tony Gendarmerie De Saumur     V1M/75
508 3h31'19'' (3h30'36'') TICHIT Marie-france Us Berry Athletisme     V1F/74
509 3h31'20'' (3h30'35'') GONTE Frederic Marathon Addict 094 I-F V1M/79
510 3h31'21'' (3h30'21'') PIVERT Thibault Scl Seiches Sur Le Loir     V1M/75
511 3h31'21'' (3h31'09'') PRIE Jeremy       SEM/85
512 3h31'23'' (3h30'46'') COSSON Sebastien       V1M/73
513 3h31'24'' (3h30'52'') DANGREAUX Olivier Sigma Team Defi Sport     V1M/77
514 3h31'30'' (3h28'56'') BAUBRY Guillaume       SEM/85
515 3h31'31'' (3h30'29'') COTILLEAU Yohann Sites Running Club     SEM/80
516 3h31'33'' (3h30'32'') CHESNEAU Marie Track N Run     SEF/89
517 3h31'34'' (3h30'35'') BAUMARD Franck Anjou Triathlon Trelaze     V1M/71
518 3h31'43'' (3h30'44'') LEVRAY Yohann Etoile Sportive Livarotaise Se 014 NOR SEM/81
519 3h31'43'' (3h31'18'') LE GOLVAN Patrick Cima Pays D Auray 056 BRE V1M/73
520 3h31'44'' (3h31'11'') PROUST Frederic       SEM/91
521 3h31'52'' (3h30'06'') DEGROOTE Benoit       SEM/81
522 3h31'53'' (3h31'34'') FREITAS Antonio       V1M/70
523 3h31'54'' (3h30'56'') CHAUVE Arsene       SEM/91
524 3h31'55'' (3h30'51'') PROUST Fabrice Cours Toujours Loudun     V2M/68
525 3h32'01'' (3h30'55'') CHERRIAU Nicolas       V2M/64
526 3h32'04'' (3h31'39'') PATAULT Herve Les Loups De Moyon     V1M/71
527 3h32'06'' (3h31'55'') QUERCRON Valerie       V2F/69
528 3h32'07'' (3h31'17'') LANDRON Michel       V3M/56
529 3h32'09'' (3h31'48'') THOMMEREL Walter Courir Pour Le Fun     V1M/77
530 3h32'18'' (3h31'26'') ROINE Laurent       V2M/69
531 3h32'22'' (3h31'26'') COTTET Fabrice       V3M/52
532 3h32'35'' (3h31'32'') BIOTEAU Pierre-yves       V1M/78
533 3h32'39'' (3h31'41'') GARCIA SUAREZ Jules       SEM/96
534 3h32'43'' (3h32'03'') DAVAINE Gregory       SEM/81
535 3h32'44'' (3h31'59'') MALLARD Catherine       V3F/55
536 3h32'44'' (3h31'59'') DUDOIGT Christian       V3M/58
537 3h32'46'' (3h32'18'') GAUGAIN Jessy To Be Sport 049 P-L V1M/79
538 3h32'50'' (3h32'41'') SCHIFFANO Anthony Us Talence* 033 N-A SEM/90
539 3h32'50'' (3h30'47'') DESSUS Fred       V1M/74
540 3h32'52'' (3h31'53'') COUTIN Daniel       V3M/56
541 3h32'53'' (3h31'59'') PIGOIS Eric Team Chankas     V1M/72
542 3h32'58'' (3h32'09'') REURE Jean-marc Beaumont Athletique Club     V2M/65
543 3h33'00'' (3h32'20'') GABOREAU Didier       V2M/66
544 3h33'03'' (3h32'23'') qi ROBERT Patrick Asptt Auxerre 089 BFC V3M/50
545 3h33'08'' (3h32'59'') DELMAS Damien       V1M/79
546 3h33'22'' (3h29'55'') LAMBLIN Jonathan       SEM/81
547 3h33'29'' (3h32'45'') PAQUET Gerard       V2M/66
548 3h33'34'' (3h33'13'') GRANGER Cedric Entente Angevine Athletisme     V1M/74
549 3h33'34'' (3h32'56'') CHAIGNEAU Steven       SEM/92
550 3h33'35'' (3h31'59'') THIERY Vincent       V1M/73
551 3h33'35'' (3h32'49'') JEROME Derouin Chateauneuf Athle     V1M/77
552 3h33'43'' (3h33'07'') GUERITAULT Franck       V1M/73
553 3h33'44'' (3h33'29'') EON Joel       V1M/72
554 3h33'46'' (3h32'39'') POINTEAU Raymond Ess Haut Anjou     V3M/51
555 3h33'51'' (3h33'06'') BIZZARRI Maxime       SEM/87
556 3h33'54'' (3h31'49'') COURANT Jean-maurice       V2M/66
557 3h33'57'' (3h33'32'') MOREIRA Philippe       V1M/74
558 3h33'57'' (3h31'55'') MARTIROSYAN Lev       V1M/75
559 3h34'04'' (3h32'11'') MARTIN Arnaud       SEM/83
560 3h34'07'' (3h33'24'') BODIN Olivier Us Thouars 079 N-A V1M/70
561 3h34'10'' (3h33'58'') PHILIP Pascal Anjou Triathlon Trelaze     V1M/79
562 3h34'14'' (3h33'24'') QUERAT Jean-daniel Beaumont Athletique Club 063 ARA V1M/76
563 3h34'27'' (3h34'06'') GUENOLE Boisseau       V1M/74
564 3h34'38'' (3h34'17'') CARLIER Alexandre       SEM/87
565 3h34'39'' (3h33'39'') ANGEBAULT Benoit       SEM/83
566 3h34'39'' (3h33'10'') GOUGEON Gary       SEM/83
567 3h34'42'' (3h33'17'') BATTAIS Jacques       V1M/74
568 3h34'46'' (3h33'38'') GARNIER Thomas       SEM/87
569 3h34'51'' (3h33'52'') DOUARD Franck       V1M/70
570 3h34'54'' (3h34'17'') DOS SANTOS Anthony       SEM/81
571 3h34'57'' (3h33'17'') GAUDIN Frederic Les Sangliers D Anjou     SEM/85
572 3h34'59'' (3h33'56'') LETHON Arnaud       V1M/72
573 3h35'04'' (3h34'10'') AUDINEAU Aurelien Rapv     SEM/82
574 3h35'08'' (3h34'17'') VOILLOT Patrick Jogg In Tours 037 CEN V2M/66
575 3h35'09'' (3h34'26'') BOURGEON Marc       V2M/61
576 3h35'14'' (3h34'33'') CATHERINE Coupe Lma 72     V2F/68
577 3h35'15'' (3h32'57'') MEULAN Nicolas       V1M/78
578 3h35'18'' (3h34'51'') MORIN Christophe       V2M/67
579 3h35'19'' (3h33'10'') LAPORTE Wilfrid       V1M/75
580 3h35'20'' (3h34'25'') SERPOLLIER Matti       V1M/70
581 3h35'21'' (3h34'40'') DUCHENE Sebastien       V1M/77
582 3h35'26'' (3h34'44'') LE QUILLIEC Franck Estuaire Athletic Club 044 P-L V1M/71
583 3h35'29'' (3h34'47'') TRUYTS Jean-claude       V1M/70
584 3h35'30'' (3h34'40'') MARION Steve       SEM/83
585 3h35'31'' (3h34'14'') MONCEAU Emmanuel       SEM/80
586 3h35'31'' (3h34'39'') GLOS Gerard       V3M/58
587 3h35'31'' (3h34'06'') GUILLET Yoland Gambad Cool     V2M/60
588 3h35'33'' (3h34'23'') DEBUT Laurent       V1M/71
589 3h35'44'' (3h34'50'') PARPAILLON Olivier       V1M/79
590 3h35'47'' (3h34'54'') LECUIT Denis       SEM/82
591 3h35'47'' (3h34'56'') BODET Stephane Entente Des Mauges Cholet     V2M/69
592 3h35'49'' (3h34'40'') GUITTON Cyril Shut Up And Run     SEM/83
593 3h35'57'' (3h34'41'') FRANCQ Jerome La Route Du Run     SEM/80
594 3h35'59'' (3h35'04'') PAULEAU Didier Yes We Run     V2M/66
595 3h36'01'' (3h35'30'') PARC Pierre       V1M/73
596 3h36'14'' (3h35'07'') BOMPAS Yohann       V1M/78
597 3h36'20'' (3h35'35'') PROUTEAU Philippe       V3M/59
598 3h36'24'' (3h35'48'') GUINARD Herve       V1M/71
599 3h36'29'' (3h35'22'') MOCQUET Guillaume       V1M/75
600 3h36'31'' (3h35'42'') SCHMITT Cyrielle Beaumont Athletique Club 063 ARA SEF/89
601 3h36'31'' (3h35'25'') SIMON Denis       V3M/59
602 3h36'35'' (3h36'01'') GOUFFAULT Felix       SEM/88
603 3h36'42'' (3h35'49'') DROUIN Nicolas       SEM/81
604 3h36'44'' (3h35'24'') FAVEY Thierry       V2M/61
605 3h36'50'' (3h36'50'') PREYA Remy       SEM/80
606 3h36'51'' (3h36'13'') SERGENT Damien Asec La Pommeraye     SEM/82
607 3h36'56'' (3h35'53'') CHARIL Jerome       V2M/66
608 3h36'56'' (3h35'53'') JAMIN BOUHOURS Jerome AG COSSE-LE-VIVIEN 053 P-L V1M/78
609 3h37'09'' (3h36'14'') HUIJBREGTS Stephane       V2M/67
610 3h37'18'' (3h36'47'') MORVAN Claude Bretagne 22     V2M/66
611 3h37'27'' (3h37'22'') RISON Thomas Run And Freedom     V1M/72
612 3h37'28'' (3h36'48'') LOGEAIS Laurent       V1M/74
613 3h37'30'' (3h36'30'') LEFEBVRE Eric       V2M/63
614 3h37'36'' (3h37'01'') GUYOT Cyril Chateauneuf Athle     SEM/84
615 3h37'41'' (3h36'35'') SIMON Rodolphe       V1M/73
616 3h37'42'' (3h36'59'') FORTHIN Anthony       SEM/80
617 3h37'42'' (3h37'15'') PUAUD Antoine       V1M/70
618 3h37'46'' (3h36'45'') MARTIN Florian A.s. Nogent Le Rotrou     V1M/77
619 3h37'52'' (3h37'22'') qi BAUDOUIN Joel Sevre Bocage Ac 079 N-A V3M/55
620 3h37'56'' (3h37'34'') GUILLOU Nicolas Spartiates Team Guitton     V1M/71
621 3h37'59'' (3h36'06'') PUCHAULT David       SEM/86
622 3h38'00'' (3h36'01'') SUAUD Raphael       SEM/80
623 3h38'10'' (3h37'08'') BONNIN Sebastien Braud Ac     SEM/80
624 3h38'10'' (3h37'20'') QUAGLIA Andreo Caen Athletic Club* 014 NOR SEM/82
625 3h38'12'' (3h37'24'') COLCOMBET Eric       V2M/65
626 3h38'13'' (3h37'17'') NEZAN Denis       V1M/72
627 3h38'14'' (3h37'14'') VALERY Pineau       V1M/72
628 3h38'14'' (3h37'13'') JUBAULT Jean-claude Asphalte Guipel 035 BRE V1M/71
629 3h38'17'' (3h37'15'') GOURIN Maxime       SEM/81
630 3h38'23'' (3h37'54'') GANDRILLON Aurelien Abv La Chataigneraie     SEM/85
631 3h38'25'' (3h37'00'') PATRICK Brossard       V1M/76
632 3h38'35'' (3h38'10'') LE COGUIC David Nantes Metropole Athletisme* 044 P-L V1M/71
633 3h38'40'' (3h38'00'') GRANDIN Franck Courir Pour Le Fun     V1M/75
634 3h38'42'' (3h38'30'') CHOPLIN Jean marc       V2M/66
635 3h38'53'' (3h37'51'') SIMONET Pascal       V1M/72
636 3h38'55'' (3h37'22'') ROLAN Mathieu       V1M/78
637 3h38'58'' (3h37'45'') MIGNOT Christian       V3M/52
638 3h39'01'' (3h37'45'') BRAULT Richard Ouest Vendee Athletisme* 085 P-L V1M/73
639 3h39'02'' (3h38'31'') EVEILLE Johann       V1M/75
640 3h39'03'' (3h38'12'') GRAZZI Sophie       V1F/76
641 3h39'03'' (3h38'14'') GRAVELEAU Anthony Les Runners Des Vignes     V1M/74
642 3h39'07'' (3h37'45'') MAZURE Jean-philippe Gendarmerie De Saumur     V2M/67
643 3h39'13'' (3h38'40'') TIJOU Frederic       V2M/69
644 3h39'35'' (3h38'59'') TOUANEL Damien       SEM/81
645 3h39'35'' (3h37'51'') DEBRAY Joel Saur     V3M/59
646 3h39'37'' (3h39'01'') MONTREUIL Vincent       V1M/78
647 3h39'37'' (3h38'34'') BENSAID Leny       SEM/90
648 3h39'42'' (3h38'06'') THARRAULT Corentin       SEM/88
649 3h39'45'' (3h39'38'') GOUIN Fabrice Uacs Savenay     V1M/76
650 3h39'53'' (3h38'59'') BOUTIN Benoit       V1M/74
651 3h39'53'' (3h39'42'') REYMOND Frederic Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L V1M/74
652 3h39'57'' (3h39'10'') FARIA Manuel Infosport-loiret 045 CEN V2M/66
653 3h39'58'' (3h39'10'') COUTON Pierre       SEM/83
654 3h40'09'' (3h38'33'') THIERY Olivier       V1M/76
655 3h40'09'' (3h39'31'') LARDEUX Mickael       V1M/74
656 3h40'11'' (3h38'38'') FAVRIE Jonathan Entente Sarthe Athletisme* 072 P-L SEM/83
657 3h40'13'' (3h39'30'') CORDIER Jonathan Solidaires En Peloton Arsep     SEM/80
658 3h40'15'' (3h38'26'') BRISSEZ Samuel As Effiat     V1M/77
659 3h40'20'' (3h39'28'') CADEAU Yohann       V1M/79
660 3h40'21'' (3h39'25'') MAC CONNELL John       V1M/71
661 3h40'23'' (3h39'42'') COLNOT Thierry       V2M/61
662 3h40'28'' (3h38'36'') LETOURNEL Nicolas       SEM/83
663 3h40'37'' (3h38'41'') PETIT Yannick       V2M/67
664 3h40'38'' (3h39'32'') CHICHERIE Olivier       V1M/70
665 3h40'38'' (3h39'34'') MEAUDRE Jean rene       SEM/85
666 3h40'39'' (3h38'55'') SOUCHU Mikael       SEM/81
667 3h40'44'' (3h39'29'') BARBEAU Olivier       V1M/76
668 3h40'46'' (3h39'25'') CHOUTEAU Alexia       SEF/93
669 3h40'46'' (3h39'25'') GRILLON Emmanuelle       SEF/80
670 3h40'57'' (3h39'21'') PAU Valentino       V2M/62
671 3h40'58'' (3h39'11'') PARIS-CHARBONNEL Benoit Esa - S/l Le Mans A 72     V2M/67
672 3h41'01'' (3h39'25'') MENARD Yannick       V2M/67
673 3h41'03'' (3h39'08'') BILLAT Bernard Asls Sermaise     V2M/63
674 3h41'03'' (3h38'59'') BRICOT Christophe To Be Sport 049 P-L V1M/79
675 3h41'09'' (3h40'04'') BURGER Christophe       V1M/74
676 3h41'13'' (3h39'57'') CHUPIN Lionel       V1M/71
677 3h41'16'' (3h39'31'') ROLAND Valentin Les Gros Guinzers     SEM/91
678 3h41'23'' (3h39'26'') JANVRIN Benoit       V2M/64
679 3h41'28'' (3h39'35'') TANNEAU Lionel       V1M/75
680 3h41'35'' (3h39'37'') TRICOT Guylaine       V1F/79
681 3h41'36'' (3h40'29'') GUILLEMET Sebastien       V1M/77
682 3h41'37'' (3h41'05'') FRELY Eric       V2M/69
683 3h41'39'' (3h40'22'') GEINCHELEAU Eric       V3M/57
684 3h41'40'' (3h40'00'') VESQUES Matthieu Esl Running     SEM/82
685 3h41'41'' (3h40'23'') ROTTIER Pauline Team Fit Bikerun 36     SEF/91
686 3h41'42'' (3h40'22'') BRETECHER Jerome Esva Beaufort     V1M/71
687 3h41'46'' (3h41'19'') LEMERCIER Gilles       V2M/66
688 3h41'49'' (3h40'37'') BARDET Stephane Cours Toujours Loudun     SEM/83
689 3h41'52'' (3h40'53'') GRASSOT Gregory       SEM/81
690 3h41'54'' (3h40'23'') VACHE Nicolas       V1M/75
691 3h41'55'' (3h40'23'') GOYER-THIERRY Fabrice Entente Sarthe Athletisme* 072 P-L SEM/80
692 3h42'01'' (3h41'15'') GROMALA Anthony       V1M/74
693 3h42'02'' (3h39'47'') HUVELIN Roland Ascar 085 P-L V2M/65
694 3h42'14'' (3h41'36'') qi BOVIER Beatrice Cima Pays D'auray 056 BRE V1F/70
695 3h42'15'' (3h41'41'') ROSSO Pierre Solidaires En Peloton Arsep     V1M/78
696 3h42'16'' (3h40'38'') VALLEE Jean-sebastien Amicale Athletisme Du Roumois 027 NOR V1M/78
697 3h42'16'' (3h40'22'') COULOT Cyrille Track N Run     SEM/89
698 3h42'18'' (3h40'47'') PEAN Mickael       SEM/81
699 3h42'21'' (3h41'02'') EVEZARD Stephane       V1M/76
700 3h42'22'' (3h41'56'') DEZE Aurelien       SEM/82
701 3h42'23'' (3h41'45'') CHABERT Olivier Caps     V1M/72
702 3h42'23'' (3h41'30'') BELLAMY Thierry       V2M/63
703 3h42'24'' (3h41'23'') CHRETIEN Franck       V1M/72
704 3h42'26'' (3h41'31'') MASSON Charlene       SEF/87
705 3h42'26'' (3h41'14'') GAUDIN Julien       SEM/83
706 3h42'26'' (3h40'59'') LE LOARER Pierrick Gorunners     SEM/93
707 3h42'27'' (3h41'58'') BODIN Freddy       SEM/88
708 3h42'27'' (3h40'51'') GAUCHEZ Johann Plm Conflans 078 I-F V1M/76
709 3h42'34'' (3h41'48'') FABRICE Hamelin       V2M/67
710 3h42'42'' (3h41'47'') REMI Chartier       V2M/61
711 3h42'44'' (3h42'09'') ROGIER Nicolas       V1M/73
712 3h42'46'' (3h42'16'') DEBARD Jean-marc       V2M/67
713 3h42'47'' (3h41'29'') KOCH Frederic As Saint Sylvain D Anjou     V1M/78
714 3h42'52'' (3h41'28'') LOMBARD Bruno       V1M/72
715 3h42'52'' (3h41'55'') DEBRYE Aurelien       SEM/80
716 3h42'55'' (3h41'56'') LAPICQUE Gregoire       SEM/88
717 3h42'55'' (3h41'40'') CANO Sebastien Ouest Vendee Athletisme* 085 P-L SEM/82
718 3h42'55'' (3h41'54'') LE ROUZIC Franck       V2M/65
719 3h42'57'' (3h42'00'') qi LOZAHIC Gaelle Lannion Athletisme 022 BRE V2F/66
720 3h43'04'' (3h42'15'') DESLANDES Coralie Les Loups De Moyon     V1F/78
721 3h43'07'' (3h42'15'') MICHELET Anthony       SEM/80
722 3h43'08'' (3h41'26'') DHUICQUE Clement Carquefou N Run     ESM/97
723 3h43'08'' (3h42'04'') CAILLEAU Patrick       V2M/63
724 3h43'09'' (3h41'49'') BUNEL Maxime Vegan Marathon     SEM/95
725 3h43'11'' (3h39'47'') MANTION Laurent       V1M/74
726 3h43'11'' (3h42'01'') LAGOUTTE Julien       SEM/83
727 3h43'12'' (3h42'15'') CHARLOT Jerome       SEM/83
728 3h43'17'' (3h42'25'') qi VIVIEN Laurence Athle Chartres Luce Asptt Main 028 CEN V2F/62
729 3h43'18'' (3h42'17'') GREGOIRE Regis Ess Haut Anjou     V1M/70
730 3h43'28'' (3h41'46'') BLOUIN Regis       SEM/81
731 3h43'29'' (3h41'36'') BUREAU Mickael Gendarmerie De Saumur     V1M/73
732 3h43'32'' (3h42'29'') qi DAMIENS Dominique Amicale Du Val De Somme 080 H-F V3M/56
733 3h43'34'' (3h41'28'') TOME MORENO Nicolas       V1M/72
734 3h43'34'' (3h42'07'') LEPROUX Jerome       V1M/76
735 3h43'37'' (3h41'52'') REIBEL Frederic       V1M/76
736 3h43'39'' (3h41'55'') BLEHAUT Franck Coureurs Du Csur Mecenat Chi     V2M/69
737 3h43'41'' (3h42'55'') PASQUIER Stephane       V1M/73
738 3h43'43'' (3h42'51'') GUILMINEAU Emmanuel Uacs Savenay     V2M/68
739 3h43'44'' (3h42'55'') BOUCRE Sylvain       SEM/96
740 3h43'44'' (3h42'28'') ROBERT Patrice       V2M/69
741 3h43'47'' (3h41'49'') GASNIER Sophie       V1F/77
742 3h43'50'' (3h40'52'') MONDAIN Matthieu Plm Conflans 078 I-F SEM/80
743 3h43'51'' (3h42'25'') LABAT Cedric Beaumont Athletique Club     V1M/77
744 3h43'54'' (3h43'32'') ROUSSELOT Guillaume       V1M/79
745 3h43'56'' (3h42'57'') OESLICK Antoine       SEM/86
746 3h43'56'' (3h42'11'') KANBER Erdem Les Gros Guinzers     SEM/91
747 3h43'58'' (3h42'50'') CLOEREC Fabien       SEM/81
748 3h43'58'' (3h43'07'') DESPINS Stephanie       V1F/79
749 3h43'59'' (3h42'26'') BROUSSE Olivier       V1M/74
750 3h44'02'' (3h42'45'') GUILLET Christophe       V2M/66
751 3h44'10'' (3h43'35'') GASCUENA Olivier       V1M/79
752 3h44'12'' (3h41'57'') GUEGNARD Frederic As Saint-sylvain D'anjou 049 P-L V2M/69
753 3h44'12'' (3h41'57'') SCHNEIDER Maurin As Saint Sylvain D Anjou     V1M/71
754 3h44'13'' (3h43'22'') LEPEINTRE Guillaume Beaulieu Pour Courir     SEM/85
755 3h44'15'' (3h43'30'') FUZEAU Frederic       V1M/73
756 3h44'15'' (3h43'34'') CAILLAUD Jean-paul       V3M/57
757 3h44'18'' (3h43'55'') COLLET Mathieu       ESM/98
758 3h44'21'' (3h43'04'') TOUET Julien       SEM/81
759 3h44'23'' (3h44'14'') LALANDE Jeremy       SEM/88
760 3h44'24'' (3h43'22'') LE CORNEC Katia       V1F/73
761 3h44'24'' (3h43'19'') BRANGEON Axel Les Gros Guinzers     SEM/92
762 3h44'26'' (3h43'00'') VIGNERON Valentin Les Herissons     SEM/89
763 3h44'27'' (3h42'26'') MARIEL Eric       V2M/63
764 3h44'30'' (3h42'49'') NAQUIN Dominique       V2F/64
765 3h44'32'' (3h43'08'') BECHU Frederic       V1M/79
766 3h44'34'' (3h43'43'') MONTEREAU Francois       V2M/69
767 3h44'35'' (3h42'48'') LEGRAS Julien       V1M/77
768 3h44'36'' (3h43'54'') PINEAU Yannick       V1M/71
769 3h44'36'' (3h43'22'') LEVIEZ Arnaud Marathon Addict     V1M/71
770 3h44'36'' (3h43'22'') MARECHAL Franck Marathon Addict 028 CEN V1M/72
771 3h44'36'' (3h43'45'') LEFORT Frederic Entente Des Mauges Cholet     V2M/66
772 3h44'42'' (3h43'32'') CRENN Erwan Footing Landerneen     V1M/77
773 3h44'43'' (3h43'40'') TOURTE Eddy       V1M/73
774 3h44'47'' (3h43'42'') RENAUDIN Francois Entente Des Mauges Cholet 049 P-L V2M/67
775 3h44'48'' (3h44'20'') HAY Christophe Les Copains Fous     V1M/71
776 3h44'48'' (3h43'17'') DELANDE Sebastien       SEM/81
777 3h44'57'' (3h43'58'') BRESSIN Patrice As Martigne     SEM/80
778 3h45'00'' (3h43'59'') MAZEL Jean marc       V2M/66
779 3h47'10'' (3h45'43'') GUINARD Tony       V1M/78
780 3h47'11'' (3h46'25'') GRENOUILLEAU Yannick       V2M/65
781 3h47'13'' (3h46'38'') BELLEC Stephane Oxygene Argentre Du Plessis     V1M/74
782 3h47'13'' (3h44'30'') LEVASSEUR Cyril       V1M/70
783 3h47'15'' (3h46'26'') GILBERT Mickael       SEM/85
784 3h47'18'' (3h45'25'') GARAUD Samuel       V1M/78
785 3h47'18'' (3h45'48'') POLLET Stefan       SEM/82
786 3h47'19'' (3h46'18'') MACE Regis       V1M/71
787 3h47'20'' (3h45'52'') BACQUET Olivier       V2M/68
788 3h47'25'' (3h46'53'') DUWEZ Jean-jacques       V2M/64
789 3h47'26'' (3h45'55'') BONNIER Anthony Jogging Club De Retiers     SEM/83
790 3h47'32'' (3h46'46'') OFFE Caroline       SEF/92
791 3h47'40'' (3h46'58'') MOTTIER Steven Us Running Argentre 053 P-L SEM/90
792 3h47'41'' (3h46'17'') LOISEAU Lucien Entente Angevine Athletisme     V4M/48
793 3h47'52'' (3h47'02'') VERGNE Patricia Beaumont Athletique Club 063 ARA SEF/82
794 3h47'53'' (3h46'43'') MACAIRE Maxime       SEM/86
795 3h47'53'' (3h46'43'') CHARRIER Teddy       SEM/83
796 3h47'54'' (3h46'20'') SUROT Mathieu       SEM/80
797 3h47'58'' (3h44'56'') CRAPOULET Alexandre       V1M/73
798 3h47'58'' (3h47'13'') RULLIER Jacky       V3M/59
799 3h48'00'' (3h46'34'') RAIMBAULT Anthony       V1M/77
800 3h48'00'' (3h45'43'') BOSSARD Franck       V1M/77
801 3h48'05'' (3h46'09'') GASTINEAU Franck       V1M/71
802 3h48'11'' (3h46'43'') JACQUELIN Laura       SEF/94
803 3h48'11'' (3h46'50'') ROUMEAS Sylvain Mirouf 037 CEN V1M/78
804 3h48'15'' (3h46'27'') JAVOY Christophe Infosport Loiret     V1M/71
805 3h48'17'' (3h47'35'') SCHMOTTERER Yannick Estuaire Athletic Club     V1M/77
806 3h48'21'' (3h46'52'') GUYOT Mathias       V1M/77
807 3h48'23'' (3h47'30'') RAINTEAU Nicolas       SEM/80
808 3h48'25'' (3h46'28'') BARRIN Bruno Running Maine     V2M/69
809 3h48'26'' (3h47'17'') GIRAUD Jean-francois Caps     V1M/74
810 3h48'28'' (3h46'28'') GALLARD Didier       V2M/68
811 3h48'29'' (3h47'49'') VERRONNEAU Damien Les Cavaleurs Du Clain     SEM/86
812 3h48'30'' (3h46'30'') BEAUSSIER Alexandre       SEM/87
813 3h48'35'' (3h48'03'') KRAUSSE Laurent       V1M/74
814 3h48'37'' (3h47'27'') ENAM Patricia       V1F/72
815 3h48'42'' (3h48'09'') RAGUENEAU Didier       V3M/58
816 3h48'47'' (3h47'58'') BOULE Cedric       V1M/78
817 3h48'50'' (3h47'06'') SAUCET Sandrine       SEF/80
818 3h48'52'' (3h48'07'') MERAND Pascal Esva Beaufort     V2M/68
819 3h48'53'' (3h48'05'') JUILLET Thierry       V2M/67
820 3h48'55'' (3h47'06'') COURAULT Severine       SEF/80
821 3h48'56'' (3h46'22'') RENAULT Helene Asppt Digne     SEF/90
822 3h49'04'' (3h48'00'') CARANTON Bernard       V3M/58
823 3h49'10'' (3h47'07'') GABORIAU Arnaud       V1M/76
824 3h49'10'' (3h47'52'') HERVE Laurent       V2M/67
825 3h49'11'' (3h47'59'') SEBASTIEN Kozlowski As Athletique Onnaing     V1M/71
826 3h49'12'' (3h47'12'') BELLANGER-CROISE Alexandre       V1M/79
827 3h49'13'' (3h48'26'') LATIMIER Olivier       V1M/72
828 3h49'13'' (3h46'41'') DUPLEIX Stan       V1M/76
829 3h49'13'' (3h47'34'') JAMET Gaetan       SEM/81
830 3h49'18'' (3h48'00'') GOSNIER Damien       V1M/79
831 3h49'23'' (3h48'03'') DESRIER David       V1M/76
832 3h49'24'' (3h47'48'') GRANGE Caroline Acambrieres Les Vallees 053 P-L V1F/79
833 3h49'33'' (3h47'47'') HONORE Paul Vytajog     V1M/72
834 3h49'35'' (3h47'36'') COURJAULT Raphael       SEM/86
835 3h49'40'' (3h48'50'') CHERBONNEAU Raphael       V1M/73
836 3h49'48'' (3h48'52'') LEVENEUR Ludovic       V1M/75
837 3h49'48'' (3h47'39'') VIGIER Elodie Courir A Tinteniac Quebriac     SEF/93
838 3h49'53'' (3h48'32'') MEUNIER Christelle       V1F/77
839 3h49'58'' (3h49'24'') MARTINEAU Jocelyn       V2M/69
840 3h50'03'' (3h48'20'') CHOFFAT Sylvie S/l M J Athletisme 049 P-L V1F/70
841 3h50'04'' (3h48'01'') PATTE Francois Team A2k Informatique     SEM/88
842 3h50'12'' (3h48'31'') MILHAU Francois       SEM/87
843 3h50'13'' (3h49'48'') PAGNIEZ Pascal       V3M/59
844 3h50'19'' (3h49'07'') DUFOUR Anthony       SEM/88
845 3h50'20'' (3h47'53'') PACCAGNINI Lorenzo       SEM/92
846 3h50'20'' (3h48'50'') JAOUEN Julien       SEM/80
847 3h50'22'' (3h47'33'') VIEL Perrine Lma 72 072 P-L SEF/81
848 3h50'23'' (3h48'01'') MARRADES Camille       SEF/84
849 3h50'27'' (3h48'53'') CHAUVIGNE Helene Bl2a     SEF/81
850 3h50'33'' (3h49'13'') DENIAUD Severine       V1F/75
851 3h50'34'' (3h50'07'') PEVEDIC Jerome       V1M/73
852 3h50'37'' (3h49'31'') CAYROCHE Dominique       V1F/72
853 3h50'40'' (3h50'06'') LEPECUCHELLE Sebastien       SEM/81
854 3h50'41'' (3h49'40'') POIRIER Emmanuel       V1M/77
855 3h50'42'' (3h50'04'') GUITTON Mickael       V1M/76
856 3h50'42'' (3h48'55'') COUILLEC Stephane Saur     V1M/75
857 3h50'43'' (3h49'59'') MONNIER Jacques       V3M/58
858 3h50'51'' (3h50'16'') BROCHET Gregory Courlisch Club     SEM/82
859 3h50'55'' (3h49'54'') DE OLIVEIRA Gilles       SEM/82
860 3h51'03'' (3h49'15'') OUVRARD Thierry Abv Chantonnay 085 P-L V2M/66
861 3h51'05'' (3h48'36'') GALAND Frederic       V1M/78
862 3h51'10'' (3h49'41'') DECLERCQ Eric Amicale Du Val De Somme 080 H-F V3M/59
863 3h51'10'' (3h50'10'') SALAUN Gildas La Joie De Courir Plabennec     V1M/72
864 3h51'11'' (3h48'26'') DOZIAS Fabrice       V2M/69
865 3h51'12'' (3h49'04'') TIXIER Clement       SEM/80
866 3h51'15'' (3h49'30'') MAUGEAIS Patrice       V1M/76
867 3h51'16'' (3h50'03'') BOURGEAIS Marie       V1F/72
868 3h51'17'' (3h50'50'') SCHROER Michel Briey Marathon     V2M/64
869 3h51'17'' (3h50'16'') PICHEREAU Eric       V1M/73
870 3h51'18'' (3h49'39'') RABOIN Samuel Longue Jogging     SEM/80
871 3h51'20'' (3h48'23'') BESNARD Gilbert Plm Conflans     V2M/62
872 3h51'21'' (3h50'08'') PELE Hector       SEM/95
873 3h51'22'' (3h50'08'') MILLIOT Adrien       SEM/93
874 3h51'25'' (3h50'09'') BOUDIN Jean-marie       V2M/63
875 3h51'25'' (3h50'55'') LEMOINE Christophe Grollesco     V2M/66
876 3h51'32'' (3h50'06'') VERRON Patrice       V1M/70
877 3h51'33'' (3h49'52'') CAILLET Hermann       V1M/78
878 3h51'34'' (3h48'58'') ROULIER Maryse Ess Haut Anjou     SEF/82
879 3h51'35'' (3h49'52'') TOTIVY Cyril       V1M/75
880 3h51'36'' (3h50'10'') COULON Henry       V1M/77
881 3h51'37'' (3h49'56'') FROGER Jean-jacques As Ponts De Ce Run Cotrail 049 P-L V2M/64
882 3h51'38'' (3h50'01'') MEUDEC Thibaut       SEM/87
883 3h51'47'' (3h50'58'') REVEILLERE Franck       V1M/70
884 3h51'50'' (3h50'04'') COISLIER Pascal       V2M/62
885 3h51'52'' (3h50'31'') REDON Pierre olivier       SEM/81
886 3h51'53'' (3h51'07'') BERTHELOT Rene Chateauneuf Athle     V4M/47
887 3h51'56'' (3h50'35'') SURREL Stephane       V1M/74
888 3h51'57'' (3h51'20'') BRUNEAU Nicolas Bruneau Bros.     V1M/77
889 3h52'02'' (3h50'59'') BARBIEUX Alain       V2M/61
890 3h52'03'' (3h51'08'') ALSON Sebastien       V1M/76
891 3h52'03'' (3h51'09'') BRISSET Stephane       V1M/70
892 3h52'03'' (3h50'08'') CARFANTAN Yann       SEM/92
893 3h52'06'' (3h49'55'') LECLERCQ Vincent       V1M/73
894 3h52'08'' (3h50'15'') GOUIN Laurent Ascori Richelieu     V2M/69
895 3h52'10'' (3h50'45'') BOULIN Stephane       V1M/70
896 3h52'14'' (3h50'56'') GREGOIRE Emmanuel Jogging Meslay     V1M/76
897 3h52'14'' (3h51'26'') GIRONDE Raphael Beaumont Athletique Club 063 ARA SEM/89
898 3h52'14'' (3h50'48'') GOUTEROT Olivier Beaumont Athletique Club     V2M/69
899 3h52'17'' (3h50'19'') THIERRY Nicolas Saur     V1M/72
900 3h52'17'' (3h50'41'') HILAND Stephane       V1M/72
901 3h52'18'' (3h50'19'') MARTIN Silvere       SEM/80
902 3h52'18'' (3h50'33'') BELZ Philippe       V1M/74
903 3h52'20'' (3h50'56'') FARDEAU Benoit       V3M/57
904 3h52'21'' (3h50'49'') GOUGET Dimitri Saint Varent Run     V1M/74
905 3h52'21'' (3h50'26'') FINEL Jean baptiste       SEM/85
906 3h52'22'' (3h51'12'') POUPEE Nathalie       V1F/72
907 3h52'24'' (3h51'26'') VINCENT Alain       V3M/51
908 3h52'26'' (3h51'42'') CHERRE Julien       SEM/80
909 3h52'27'' (3h51'44'') GUERET Christophe Saumur Team Triathlon     V2M/66
910 3h52'30'' (3h50'51'') DUDZINSKA Katarzyna       SEF/84
911 3h52'31'' (3h51'46'') PINEAU Pierre       SEM/87
912 3h52'31'' (3h50'52'') DELANDE Didier       V2M/69
913 3h52'32'' (3h50'51'') PINEAU Jerome Racing Club Douessin Athle 049 P-L V1M/77
914 3h52'33'' (3h51'12'') HILAIRE Deborah Useab Running     SEF/85
915 3h52'35'' (3h51'28'') THER Delphine Entente Poitiers Athle 86 086 N-A V1F/72
916 3h52'35'' (3h51'01'') DENIS Julien       SEM/81
917 3h52'44'' (3h50'48'') DESNOYER Fabrice       V1M/70
918 3h52'45'' (3h51'31'') CHAUBENIT Romaric Groupe Michel     SEM/81
919 3h52'47'' (3h51'50'') GERARD Eddy       V1M/75
920 3h52'48'' (3h50'52'') LAMBERT Benjamin Asls Cap Aventure     V1M/79
921 3h52'52'' (3h50'32'') NABET Damien       SEM/90
922 3h52'54'' (3h51'16'') BOINET Eric       SEM/84
923 3h52'55'' (3h49'58'') GIRAUDET Thierry Running Maine     V1M/74
924 3h52'55'' (3h49'58'') GIRAUDET Valerie Running Maine     V1F/76
925 3h52'58'' (3h51'52'') MOCQUET Cyrille       V2M/68
926 3h53'01'' (3h51'33'') LORENDEAU David       V1M/77
927 3h53'05'' (3h51'03'') LE BERRE Olivier       SEM/84
928 3h53'09'' (3h51'22'') FAVREAU Veronique Asptt Tours 037 CEN SEF/86
929 3h53'12'' (3h51'28'') AMIGO Jonathan       SEM/88
930 3h53'16'' (3h51'06'') LANGA Arnaud       V1M/73
931 3h53'18'' (3h52'12'') DUPLESSIX Olivier       V1M/74
932 3h53'19'' (3h50'56'') ROINARD Laurent       V1M/73
933 3h53'19'' (3h51'55'') HINGANT Marie-therese       V3F/54
934 3h53'19'' (3h51'48'') VIVIEN Jerome       V1M/76
935 3h53'21'' (3h51'22'') FERAY Pascal       V2M/69
936 3h53'22'' (3h51'25'') CAZENAVE Eric Saur     V2M/69
937 3h53'27'' (3h52'40'') MORICE Christian       V1M/77
938 3h53'28'' (3h51'09'') PAUL Durand       V2M/66
939 3h53'29'' (3h51'25'') MOREAU Florence       V1F/75
940 3h53'29'' (3h52'38'') GAUTIER Tatiana Team Hop Hop Hop     V1F/73
941 3h53'30'' (3h51'32'') LEBRUN Laurent Saur     V2M/67
942 3h53'31'' (3h53'05'') JACQUELIN Mola       V1M/72
943 3h53'34'' (3h51'27'') PAUTREL Sandra       V1F/77
944 3h53'34'' (3h51'55'') AITTALEB Djamel       V1M/70
945 3h53'35'' (3h51'49'') HONORE Catherine Vytajog     V2F/60
946 3h53'38'' (3h52'02'') GABILLARD Anne-laure       V1F/77
947 3h53'50'' (3h52'31'') BERTHELOT Johan       V1M/79
948 3h53'52'' (3h52'01'') LEBRETON Arnaud       SEM/82
949 3h53'57'' (3h53'23'') BOURGET Olivier       V2M/68
950 3h53'59'' (3h53'01'') RENAULT Mickael       V1M/76
951 3h54'00'' (3h53'19'') DELIERE Didier       V2M/65
952 3h54'01'' (3h52'08'') COTET Dominique       V1M/77
953 3h54'01'' (3h52'34'') CAPPELLA Gilles       V3M/59
954 3h54'02'' (3h52'09'') BELLANGER Ludovic Running Loretain     SEM/83
955 3h54'02'' (3h52'09'') COLOU Pierre-yves Running Loretain     SEM/84
956 3h54'05'' (3h51'59'') BARANGER Julien       SEM/82
957 3h54'08'' (3h51'24'') LEVASSEUR Delphine       V1F/79
958 3h54'08'' (3h52'01'') MOSSET Celine       V1F/73
959 3h54'10'' (3h52'04'') SERUS Rodolphe Loire Endurance Athletisme 049 P-L SEM/86
960 3h54'12'' (3h52'57'') DAILLERE Olivier       V2M/60
961 3h54'19'' (3h52'16'') FOLLEAU Virginie       V1F/75
962 3h54'20'' (3h53'15'') VERDON Emmanuel       SEM/82
963 3h54'22'' (3h52'07'') QUEDREUX Veronique Lh     V2F/65
964 3h54'29'' (3h53'37'') CRASNIER Alexandre       SEM/81
965 3h54'30'' (3h52'55'') BOUCAULT Didier       V2M/61
966 3h54'37'' (3h52'28'') GOUJON Alain       V2M/63
967 3h54'37'' (3h52'10'') PETER Damien       V1M/76
968 3h54'38'' (3h53'27'') PIERRICK Garnier Chalonnes Olympique Sport     V1M/78
969 3h54'39'' (3h53'01'') LE GLAS Yann       SEM/84
970 3h54'40'' (3h53'01'') RABALLAND Andre Entente Des Mauges Cholet     V3M/56
971 3h54'43'' (3h52'45'') HAMON Arnaud       V1M/74
972 3h54'51'' (3h54'20'') CRAINEGUY Philippe       V1M/75
973 3h54'51'' (3h54'05'') FRILOUX David       V1M/72
974 3h54'51'' (3h54'04'') FRILOUX Jerome       V1M/70
975 3h54'53'' (3h52'16'') POUILLET Sophie Runinangers     V1F/79
976 3h54'54'' (3h53'23'') JEUSSET Lucas Anjou Triathlon Trelaze     SEM/90
977 3h54'54'' (3h53'16'') MICHEL Laurence       V2F/69
978 3h54'54'' (3h54'01'') RELET Louis       V2M/60
979 3h55'04'' (3h53'57'') REVAULT Frederic       V1M/75
980 3h55'04'' (3h53'56'') RONDEAU Vincent       V1M/72
981 3h55'04'' (3h53'34'') ROY Bruno       V1M/72
982 3h55'05'' (3h54'53'') LOISON Arnaud Run And Freedom     V1M/78
983 3h55'08'' (3h54'46'') LEROYER Herve Tous Ensemble Pour Robin     V1M/72
984 3h55'12'' (3h54'49'') JOURDREN Francois-xavier Club Omnisport Renault Sandouv     V2M/69
985 3h55'18'' (3h52'57'') LOZACH Sebastien       SEM/80
986 3h55'18'' (3h52'12'') GRAVOT Typhaine       V1F/79
987 3h55'20'' (3h54'33'') BONNEFOUS Bernard Cercle Athletique Castelsarras     V3M/54
988 3h55'21'' (3h53'11'') GARREAU Fabrice Upac Chateau Gontier     V1M/79
989 3h55'22'' (3h54'23'') LAMBLIN Olivier       V1M/77
990 3h55'23'' (3h53'11'') LHOEST Gregory       SEM/82
991 3h55'23'' (3h53'11'') SOUARE Sophie       SEF/80
992 3h55'26'' (3h54'01'') KLAPPS James       V1M/76
993 3h55'27'' (3h53'21'') BARRAUD Pascal       SEM/83
994 3h55'29'' (3h53'29'') BRETON Erwan       V1M/73
995 3h55'31'' (3h53'44'') CROCHET Willy       V1M/71
996 3h55'31'' (3h54'37'') MILLET Loic       V2M/65
997 3h55'36'' (3h53'19'') MEULAN Celine Ca Parthenay 079 N-A V1F/79
998 3h55'38'' (3h54'42'') ANTHONY Drots Trailers Moncoutant     V1M/78
999 3h55'39'' (3h53'04'') PETRAULT Alexandre Thouars Triathlon     V1M/78
1000 3h55'40'' (3h53'11'') BIRON Jean-claude       V1M/74
1001 3h55'40'' (3h54'18'') DA ROCHA RODIGUES Victor       V1M/75
1002 3h55'41'' (3h53'49'') GUILLET Freddy       V2M/63
1003 3h55'42'' (3h54'04'') MARTIN Joel Gendarmerie De Saumur     V2M/66
1004 3h55'43'' (3h53'09'') LEGER Maxime       SEM/92
1005 3h55'44'' (3h53'34'') ONISHI Ryo       V1M/74
1006 3h55'44'' (3h54'55'') DESERT Laurent       V1M/71
1007 3h55'45'' (3h53'35'') BRIANT Francois Esva Beaufort En Vallee     SEM/83
1008 3h55'45'' (3h53'50'') JARDIN Carole       V1F/76
1009 3h55'46'' (3h54'32'') TABAREAU Agnes       V1F/70
1010 3h55'46'' (3h54'10'') BINOIS Vivien       SEM/91
1011 3h55'48'' (3h53'10'') MOULINOT Gwenael       V1M/75
1012 3h55'49'' (3h53'34'') BROSSEAU Marie       V2F/62
1013 3h55'50'' (3h54'23'') ORIEUX Yannick       V2M/69
1014 3h55'52'' (3h54'44'') ALINE Dominique       V1M/72
1015 3h55'55'' (3h53'41'') CAUCHOIS Ca Clubs Athletique Cauchois     V2M/62
1016 3h55'59'' (3h54'08'') MARCHAND Anthony       SEM/81
1017 3h56'00'' (3h55'11'') LESAGE Willy Les Loups De Moyon     V1M/72
1018 3h56'02'' (3h53'51'') THOUMELIN Olivier       V1M/73
1019 3h56'03'' (3h54'32'') DOMAGALA Eric       V2M/69
1020 3h56'04'' (3h54'09'') RIER Gilles       V2M/61
1021 3h56'04'' (3h54'35'') DELUMEAU Jerome       V2M/64
1022 3h56'08'' (3h55'24'') CHAUVIGNE Xavier Bl2a     SEM/80
1023 3h56'12'' (3h55'02'') STEPHANE Maindron       V1M/72
1024 3h56'15'' (3h55'22'') BASTARD Francois Escaam     V1M/74
1025 3h56'18'' (3h54'50'') GUINEL Sylvain       SEM/88
1026 3h56'19'' (3h55'38'') LE BREGENT Fabrice       V1M/72
1027 3h56'20'' (3h53'38'') DUPONT Jacky       V2M/60
1028 3h56'20'' (3h53'38'') PINEAU Franck       V1M/78
1029 3h56'21'' (3h54'39'') ONILLON Frederic Marathon Addict     V1M/75
1030 3h56'23'' (3h54'03'') GUERIN Jacques Lma 72 Groupe 4     V3F/51
1031 3h56'25'' (3h55'52'') NICOU Benoit Cours Toujours Loudun     V2M/69
1032 3h56'25'' (3h54'42'') PAVAGEAU David       V1M/76
1033 3h56'26'' (3h55'00'') MERLE Sebastien Cointreau Team     V1M/78
1034 3h56'26'' (3h54'51'') PERIDY Florence Bl2a     V1F/73
1035 3h56'26'' (3h54'53'') LE BORGNE Hubert       V3M/57
1036 3h56'26'' (3h55'18'') BARON Gregory Cours Toujours Loudun     SEM/82
1037 3h56'29'' (3h54'46'') OGER Damien Esva Beaufort     V2M/69
1038 3h56'30'' (3h53'06'') COICADAN Bruno Entente Brive Tulle Athle* 019 N-A V1M/71
1039 3h56'33'' (3h54'46'') HAY Christophe       V2M/64
1040 3h56'36'' (3h54'45'') DUVEAU Guillaume       SEM/80
1041 3h56'37'' (3h55'07'') MUCCHIUTTI Jonah       SEM/96
1042 3h56'37'' (3h54'51'') JEROME Thaudiere       V1M/74
1043 3h56'40'' (3h55'29'') ROCHARD Joel       V2M/60
1044 3h56'41'' (3h54'03'') GUILLEBAULT Maxence       ESM/98
1045 3h56'46'' (3h55'05'') RAYNAL Beatrice Usm Olivet 045 CEN V2F/63
1046 3h56'46'' (3h53'48'') MAUDUIT Nicolas       V1M/79
1047 3h56'50'' (3h53'47'') DOUILLARD Jerome       V1M/79
1048 3h56'52'' (3h54'12'') SECHET Dorine Running At Le Mans     SEF/88
1049 3h56'53'' (3h55'07'') DOGUET Christian       V3M/55
1050 3h56'54'' (3h55'36'') CRASNIER Nicolas       V1M/77
1051 3h57'03'' (3h54'58'') FERRE Maxime       SEM/94
1052 3h57'04'' (3h54'59'') PICHERIT Julien       SEM/86
1053 3h57'04'' (3h54'30'') WOUTERS Clovis       SEM/92
1054 3h57'09'' (3h54'45'') RAMBAUD Jean michel       V2M/60
1055 3h57'10'' (3h54'47'') CLARKE Robert       SEM/80
1056 3h57'11'' (3h55'39'') LE NICOL Francoise       V2F/66
1057 3h57'13'' (3h54'57'') LEMEE Philippe       V2M/69
1058 3h57'14'' (3h56'42'') DOITEAU Guillaume       SEM/85
1059 3h57'19'' (3h55'08'') MARY Christophe       V2M/67
1060 3h57'19'' (3h55'08'') MARY Sophie       V2F/68
1061 3h57'24'' (3h56'43'') BILLARD Marc       V1M/70
1062 3h57'25'' (3h57'14'') DUPUY Philippe Entente Brive Tulle Athle* 019 N-A V2M/62
1063 3h57'25'' (3h55'22'') RODE Antoine       SEM/80
1064 3h57'29'' (3h56'23'') FABRICE Laurioux Cours Toujours Loudun     V1M/72
1065 3h57'35'' (3h56'15'') CARON Bruno       V1M/76
1066 3h57'35'' (3h56'41'') BOULAY Christian       V3M/58
1067 3h57'45'' (3h54'53'') DUBOIS Patricia       V1F/76
1068 3h57'45'' (3h55'27'') PHILIPPE Laouar       V2M/67
1069 3h57'48'' (3h53'42'') VALDES Rodrigo       V1M/79
1070 3h57'51'' (3h56'18'') LE BOBINNEC Pascale Cal Riom     V2F/68
1071 3h57'51'' (3h55'18'') MESANGE Laetitia       V1F/76
1072 3h57'53'' (3h55'08'') LESONGEUR Thomas Sodern     SEM/90
1073 3h58'03'' (3h55'14'') AUBRY Denis       V2M/68
1074 3h58'10'' (3h57'18'') MAZENC Arnaud       SEM/86
1075 3h58'10'' (3h57'13'') COIFFARD Denis       V2M/68
1076 3h58'11'' (3h57'42'') RENAUD Sylvain       SEM/89
1077 3h58'14'' (3h55'31'') PEAU Aurelia Ce Chevron     V1F/79
1078 3h58'20'' (3h56'50'') LAIRE Pierre-yves       SEM/83
1079 3h58'22'' (3h56'22'') PHILIPPE Boussard       V2M/61
1080 3h58'31'' (3h57'57'') LETEXIER Patrice       V3M/57
1081 3h58'31'' (3h57'18'') RENAUDIN Yannis       SEM/80
1082 3h58'31'' (3h57'09'') GRUAU Damien Treillieres Run     SEM/80
1083 3h58'33'' (3h57'56'') MILLEY Olivier       V1M/72
1084 3h58'37'' (3h57'50'') FROUIN Anthony       SEM/82
1085 3h58'40'' (3h56'36'') VERONIQUE Daguier Acambrieres Les Vallees     V2F/68
1086 3h58'40'' (3h57'08'') HAMOND Yannick       V2M/64
1087 3h58'41'' (3h57'07'') CHEVRIER Fabrice       V2M/67
1088 3h58'42'' (3h57'22'') LEROY Rodolphe Useab Running     SEM/83
1089 3h58'42'' (3h56'29'') HOUILLOT Stephanie S/l Es Craon     V1F/78
1090 3h58'43'' (3h56'21'') JOLLY Nicolas Sport Nature Bourgueillois     V1M/74
1091 3h58'43'' (3h56'21'') PROUST Caroline Sport Nature Bourgueillois     SEF/83
1092 3h58'44'' (3h55'51'') BARA Remi       V1M/74
1093 3h58'46'' (3h55'38'') WALKER Matthew       ESM/98
1094 3h58'50'' (3h57'13'') GUITTON Philippe       V1M/70
1095 3h58'52'' (3h56'59'') DELUBAC Regis Winner X Looser     SEM/95
1096 3h58'52'' (3h57'00'') DIJOL Antoine Winner X Looser     SEM/94
1097 3h58'55'' (3h57'27'') GUERET Jean-marie       V2M/69
1098 3h58'56'' (3h56'54'') BOISSONNEAU Quentin       SEM/89
1099 3h58'57'' (3h56'51'') MOSSET Samuel       V1M/78
1100 3h58'57'' (3h56'59'') DEZECOT Cyril       SEM/83
1101 3h58'58'' (3h56'14'') ARMAND Crenn Footing Landerneen     V3M/59
1102 3h59'01'' (3h55'48'') LEGLAND David       V1M/77
1103 3h59'01'' (3h57'57'') HOLLE Eleonore       V2F/68
1104 3h59'05'' (3h58'24'') LETESSIER Pascal Lma 72     V2M/67
1105 3h59'06'' (3h57'04'') ROBERT Laurent       V2M/68
1106 3h59'07'' (3h57'18'') FOURCADE Sylvain       SEM/83
1107 3h59'07'' (3h58'16'') PHILIPPE Didier       V2M/63
1108 3h59'08'' (3h57'19'') PERROTTE David-alexandre Shut Up And Run     V1M/72
1109 3h59'08'' (3h56'09'') PERRAULT Emmanuelle       SEF/88
1110 3h59'11'' (3h57'02'') LEHOUX Nathan Judo Club Castelorien     SEM/94
1111 3h59'12'' (3h56'50'') SOUSA CRAVO Philip       V1M/72
1112 3h59'13'' (3h56'51'') THROMAS Victor       SEM/89
1113 3h59'14'' (3h56'11'') VERSAVEAU Nicolas       SEM/91
1114 3h59'16'' (3h57'46'') SUEL Marie-christine Amicale Du Val De Somme 080 H-F V2F/69
1115 3h59'16'' (3h57'10'') CADIGNAN Sophie       V1F/71
1116 3h59'16'' (3h56'48'') FAUCHER Damien       SEM/82
1117 3h59'18'' (3h58'25'') BUSSO Jean-philippe Gendarmerie De Saumur     V1M/70
1118 3h59'18'' (3h57'15'') MESANGE David       V1M/76
1119 3h59'18'' (3h58'15'') SCHAEFFER Robert       V2M/65
1120 3h59'20'' (3h56'27'') COGNOLATO Gerald       V1M/79
1121 3h59'21'' (3h56'40'') HAMARD Tristan       SEM/88
1122 3h59'21'' (3h56'35'') LE GOURRIEREC Michel       V3M/52
1123 3h59'22'' (3h57'23'') HOUSSIN Cedric Oxygene Argentre Du Plessis     SEM/83
1124 3h59'24'' (3h58'18'') BONSENS Laurent Association Coureurs De Loches 037 CEN V1M/71
1125 3h59'28'' (3h57'27'') SCHIFF Manuel       V1M/75
1126 3h59'32'' (3h57'35'') EHANNO Christophe       V2M/62
1127 3h59'33'' (3h57'10'') ROCHEREAU Christophe       V2M/68
1128 3h59'34'' (3h58'01'') MOLKA Mathieu Moldup     V1M/79
1129 3h59'35'' (3h58'12'') POULAIN Dominique Escaam     V2M/65
1130 3h59'35'' (3h57'26'') FOURNIER Pascal Kikoufix     V2M/66
1131 3h59'39'' (3h58'26'') CRETIN Thomas       SEM/95
1132 3h59'39'' (3h57'25'') MERLET Joceline Entente Sevre     V1F/70
1133 3h59'39'' (3h57'33'') DELAVERGNE Olivier       V2M/67
1134 3h59'39'' (3h57'26'') LETORT Yannick       V1M/71
1135 3h59'40'' (3h57'37'') TAVARES Patrice Toujours Pour Toujours     V1M/72
1136 3h59'41'' (3h58'12'') PATRICE Soulard       V2M/63
1137 3h59'41'' (3h56'55'') VERON William Running Val D Hyrome     SEM/81
1138 3h59'42'' (3h57'28'') CAUFOURIER Christophe       V2M/68
1139 3h59'43'' (3h57'09'') DELOCHE Patrick       V2M/63
1140 3h59'43'' (3h57'29'') OLIVEIRA David       SEM/87
1141 3h59'43'' (3h57'25'') CHAILLOU Romain       SEM/92
1142 3h59'44'' (3h56'15'') MAUGARD Melanie       SEF/81
1143 3h59'45'' (3h58'21'') LAUNAY Dominique       V2M/62
1144 3h59'45'' (3h58'04'') GIRARD Nicolas       V1M/74
1145 3h59'45'' (3h57'27'') NGUYEN Do       SEM/80
1146 3h59'46'' (3h57'05'') MONGUILLON Nicolas       V1M/74
1147 3h59'47'' (3h57'41'') EYCHENNE Eric Es Du Val D'anjou Beaufort 049 P-L V2M/65
1148 3h59'47'' (3h57'06'') OLIVIER Gael       SEM/80
1149 3h59'49'' (3h58'26'') LAROCHE Patrick       V1M/76
1150 3h59'49'' (3h58'26'') GAEL Morisset       V1M/79
1151 3h59'51'' (3h58'24'') GOFFROY Cecile       V1F/79
1152 3h59'54'' (3h58'32'') LAURENT Garino       V1M/71
1153 3h59'54'' (3h58'12'') COLONNIER Gerard       V3M/59
1154 3h59'54'' (3h58'27'') GAVAT Philippe       V1M/72
1155 3h59'55'' (3h56'53'') CHALUMEAU Benoit       SEM/83
1156 3h59'56'' (3h58'40'') DEJEAN Jacky Csm Rosny-sur-seine 078 I-F V3M/54
1157 3h59'56'' (3h57'43'') CHARRE Frederic Gendarmerie De Saumur     V1M/76
1158 3h59'56'' (3h57'44'') MENARD Cedric Gendarmerie De Saumur     SEM/81
1159 3h59'57'' (3h57'13'') FORGET Celine Lma 72 Groupe 4     SEF/81
1160 3h59'59'' (3h58'17'') CHARON Niko       V1M/71
1161 3h59'59'' (3h57'55'') KAPP Gil Marathon Addict 076 NOR V1M/78
1162 4h00'00'' (3h57'44'') POULAIN Jean christophe       SEM/84
1163 4h00'01'' (3h57'56'') LEBRIN Michel       V2M/60
1164 4h00'02'' (3h57'58'') SOJA Nicolas Association Sportive Multiacti 078 I-F SEM/92
1165 4h00'02'' (3h59'30'') LANGLAIS Damien       SEM/82
1166 4h00'04'' (3h57'10'') POUPARD Vincent Asc Saint Barthelemy     V2M/66
1167 4h00'06'' (3h58'35'') GAULTIER Nadege Ernee Running     V1F/77
1168 4h00'08'' (3h58'52'') BOMPAS Jean-philippe Ascar     V2M/66
1169 4h00'08'' (3h58'53'') DAUFOUY Stephane       V1M/75
1170 4h00'10'' (3h58'31'') DURAND Philippe Civc Chevreuse     V3M/53
1171 4h00'11'' (3h58'56'') GUYOT Jeremy Courir Pour Le Fun     V1M/75
1172 4h00'11'' (3h59'15'') CORMIER Philippe       V3M/56
1173 4h00'11'' (3h57'36'') POMMIER Gerard Blaireaux Team     V1M/70
1174 4h00'12'' (3h58'47'') COLLET Mickael Alencon Court     V1M/78
1175 4h00'13'' (3h58'02'') MIGNOT Emmanuel       V1M/75
1176 4h00'13'' (3h58'08'') PERDRIAU Herve Loire Endurance Athletisme     V1M/72
1177 4h00'15'' (3h59'26'') ALIX Dominique Saur     V2M/61
1178 4h00'15'' (3h58'21'') DESVOIS Jocelyn       V3M/57
1179 4h00'16'' (3h57'35'') CHEVREAU Alexandra       SEF/80
1180 4h00'17'' (3h58'13'') TANGUY Karine       V1F/74
1181 4h00'20'' (3h58'44'') LEGROS Sebastien       V1M/73
1182 4h00'20'' (3h58'53'') CABANAC Didier Gendarmerie De Saumur     V1M/70
1183 4h00'20'' (3h59'21'') LECOQ Sebastien       V1M/74
1184 4h00'22'' (3h58'31'') LASJAUNIAS Maxime       SEM/88
1185 4h00'22'' (3h58'37'') GUICHARD Gildas Cas Ascema Athletisme     V1M/74
1186 4h00'23'' (3h58'34'') LECANNU Pascal       V1M/79
1187 4h00'23'' (3h58'34'') CHICHERY Jerome       V1M/78
1188 4h00'29'' (3h58'01'') ALLIOT Sebastien       V1M/73
1189 4h00'32'' (3h58'06'') MINGOT Julian       SEM/95
1190 4h00'32'' (3h58'07'') SUAUD Jean-charles       SEM/94
1191 4h00'35'' (3h58'03'') MARTINEAU David       V1M/71
1192 4h00'37'' (3h58'38'') DOMINIQUE Grolleau       V2M/67
1193 4h00'38'' (3h58'50'') PETIT-GREGOIRE Stephane       SEM/91
1194 4h00'38'' (3h58'48'') KRAUZE Maxime       SEM/85
1195 4h00'39'' (3h59'09'') CARRERE David Asm Pau     V1M/73
1196 4h00'42'' (3h58'32'') GAUTHIER Melanie       V1F/79
1197 4h00'43'' (3h58'35'') CAILLE Pascal       V1M/73
1198 4h00'43'' (3h58'26'') DEBARD Thierry Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L V2M/69
1199 4h00'46'' (3h58'51'') DUHOMME Corinne Etoile Sportive Livarotaise Se 014 NOR V1F/74
1200 4h00'51'' (3h58'56'') ROMAN Jean       V3M/56
1201 4h00'56'' (3h59'28'') FABIUS Joel Chateauneuf Athle     V3M/56
1202 4h00'59'' (4h00'26'') DEROUET Jacques Premier Tech     V1F/78
1203 4h01'00'' (3h57'41'') MOUCHEL Francois       V2M/69
1204 4h01'02'' (3h59'17'') VINTOUSKY Esther Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L V1F/72
1205 4h01'05'' (4h00'34'') THOMAS Alain Estuaire Athletic Club     V3M/55
1206 4h01'12'' (3h58'11'') DURAND Sylvie       V1F/70
1207 4h01'14'' (3h59'57'') FOUGEROLLE Claude Marathon 85     V2M/67
1208 4h01'19'' (3h59'44'') GUERACAGUE Myriam       V1F/78
1209 4h01'21'' (3h59'14'') SCHERER Marc       SEM/83
1210 4h01'25'' (4h00'46'') RESCAN Regis       V1M/70
1211 4h01'25'' (3h59'41'') DOLLO Ronan       SEM/87
1212 4h01'27'' (3h59'21'') RICHARD Dominique       V2M/65
1213 4h01'27'' (3h59'14'') GOUGEON Virginie       V1F/74
1214 4h01'31'' (4h00'34'') BEAUMONT Philippe       V1M/71
1215 4h01'33'' (4h00'09'') BERTON Christophe       V2M/67
1216 4h01'33'' (3h58'08'') LIEVRE Emilie       V1F/77
1217 4h01'34'' (3h58'34'') BLANVILLAIN Jerome       V1M/76
1218 4h01'35'' (3h58'34'') GUERIN Johnny       V1M/74
1219 4h01'37'' (4h00'01'') CHARTIER Pascal       V3M/57
1220 4h01'37'' (4h00'12'') BIDEAU Emmanuel       V1M/78
1221 4h01'49'' (4h00'27'') LOUCHE David       V1M/74
1222 4h01'50'' (3h58'27'') LOMBARDO Juan-jose Mann+hummel     SEM/80
1223 4h01'53'' (3h58'59'') OGER Eric       V3M/59
1224 4h01'56'' (4h01'00'') BARON Lucien       SEM/96
1225 4h01'57'' (4h00'25'') ASTRE David       V1M/77
1226 4h02'05'' (3h59'18'') BIZERAY Jennyfer       SEF/88
1227 4h02'07'' (4h00'31'') APPARAILLY Gael       V1M/74
1228 4h02'10'' (4h00'02'') MAGNIER FOURNIER Christelle Kikoufix     V1F/71
1229 4h02'13'' (4h00'17'') ORTEGA Viviane       V2F/69
1230 4h02'13'' (4h00'36'') QUERE Danielle La Joie De Courir Plabennec     V2F/64
1231 4h02'23'' (3h59'38'') CHATAL Benoit       V1M/77
1232 4h02'23'' (3h59'27'') TUSSEAU Bertrand Cointreau Team     V1M/78
1233 4h02'25'' (4h00'45'') PELLETIER Francois-xavier Entente Des Mauges Cholet 049 P-L V1M/75
1234 4h02'25'' (4h00'45'') BODY Daniel       V3M/55
1235 4h02'25'' (4h00'57'') HUMEAU Philippe       V2M/68
1236 4h02'31'' (3h59'02'') CASIN Yvan       V1M/73
1237 4h02'33'' (4h01'31'') PELTIER Pascal Athletisme Saint Barthelemy D’ 049 P-L V2M/63
1238 4h02'36'' (4h01'35'') THOMAS Jean- christoph       V1M/72
1239 4h02'36'' (4h01'52'') BOTTEREAU Wilfried       SEM/82
1240 4h02'39'' (4h01'20'') ABIDI Samyr La Karmelitre Team     SEM/81
1241 4h02'43'' (4h01'04'') REYMOND Pascal       V2M/65
1242 4h02'43'' (4h00'42'') LE ROY Guillaume Costa Outdoor     SEM/82
1243 4h02'45'' (4h02'03'') FEREY Aurelien Les Loups De Moyon     SEM/82
1244 4h02'46'' (4h01'07'') PATRICK Hervouet       V3M/59
1245 4h02'50'' (3h59'29'') LEGENDRE Theophile       SEM/84
1246 4h02'50'' (3h59'30'') LEGENDRE Eloise       V1F/77
1247 4h02'51'' (4h01'21'') OGEREAU Marc       V2M/69
1248 4h02'55'' (4h01'30'') LE FORESTIER Christian Cap Naval Group     V2M/66
1249 4h02'58'' (4h01'04'') GABOUT Daniel Ascori Richelieu     V2M/61
1250 4h02'59'' (4h02'08'') PHILIPPE Gibelot       V2M/65
1251 4h03'02'' (4h01'02'') DEVOIZE Jerome       V2M/69
1252 4h03'17'' (4h02'05'') HERAUDEAU Florent       SEM/82
1253 4h03'20'' (4h01'03'') SIEURIN Didier       V2M/69
1254 4h03'22'' (4h00'34'') LE SOURD Delphine Lma 72 Groupe 4 072 P-L V1F/76
1255 4h03'22'' (4h00'34'') BESNIER Nathalie Lma72 Groupe 4     V1F/74
1256 4h03'26'' (4h02'10'') VALEAU Virgile Courlisch Club     SEM/87
1257 4h03'27'' (4h02'40'') ROMMEL Cedric       SEM/84
1258 4h03'30'' (4h02'51'') GUERY Clement       ESM/97
1259 4h03'34'' (4h02'12'') THEVEN Ghislaine       V2F/65
1260 4h03'36'' (4h02'13'') YVON Nicolas       SEM/80
1261 4h03'36'' (4h02'13'') BECHU Jerome       V1M/78
1262 4h03'41'' (4h02'36'') MARLIER Jean loup       V2M/65
1263 4h03'42'' (4h02'43'') THARREAU Christophe       SEM/84
1264 4h03'43'' (4h01'47'') LEBASTARD Pascal       V1M/73
1265 4h03'48'' (4h02'04'') LECUYER Julien       V1M/79
1266 4h04'03'' (4h02'13'') VAN DER NAT Willem       SEM/86
1267 4h04'04'' (4h02'42'') RUSCONNE Julien       SEM/80
1268 4h04'07'' (4h02'01'') DENIE Romain Pinardgyrophare     SEM/83
1269 4h04'12'' (4h02'04'') ILLES Christelle       V2F/68
1270 4h04'12'' (4h01'49'') RICARD Pierre       V3M/58
1271 4h04'13'' (4h01'50'') LECUIT Lidwine       SEF/84
1272 4h04'15'' (4h01'51'') MAUGIRON Kasia       V1F/76
1273 4h04'17'' (4h02'08'') GAUCI Gilles       V2M/64
1274 4h04'20'' (4h00'49'') PAPIN Tiphaine       SEF/84
1275 4h04'26'' (4h02'35'') AUDUREAU Benoit Bois Raguenet     V1M/70
1276 4h04'26'' (4h00'55'') PAPIN Sebastien       SEM/86
1277 4h04'27'' (4h03'21'') TREHUDIC Claude       V2M/63
1278 4h04'28'' (4h01'25'') LOISEAU Denis       V1M/72
1279 4h04'30'' (4h01'52'') PROU Anthony       V2M/66
1280 4h04'32'' (4h02'48'') ROUILLIER Freddy       V1M/74
1281 4h04'33'' (4h03'19'') FLEURET Gerard       V3M/52
1282 4h04'33'' (4h02'29'') SAULNIER Thierry       V1M/71
1283 4h04'33'' (4h02'52'') BOISSEAU Christophe As Ponts De Ce Run Cotrail 049 P-L V1M/71
1284 4h04'36'' (4h03'13'') BOURGOUIN Stephane       V1M/72
1285 4h04'41'' (4h02'34'') MOLLET Hubert       V4M/49
1286 4h04'42'' (4h02'15'') RAT Bertrand       V1M/77
1287 4h04'45'' (4h02'26'') TOMICKI Damien Les Piedsmobiles     SEM/87
1288 4h04'46'' (4h03'37'') LEVERT Bastien       SEM/93
1289 4h04'49'' (4h03'25'') LEONI Olivier       V1M/75
1290 4h04'52'' (4h02'16'') MARTIN Jean-claude Ess Haut Anjou     V1M/72
1291 4h04'53'' (4h02'17'') LUCIATHE Marilyne Correze Athle* 019 N-A V1F/71
1292 4h04'56'' (4h02'32'') PREUX Nicolas Useab Running     SEM/80
1293 4h04'57'' (4h02'56'') FASQUEL Arnaud Asls Sermaise     V1M/71
1294 4h04'59'' (4h02'14'') PRUNIER Martial Thouars Triathlon     SEM/82
1295 4h05'00'' (4h02'12'') REMON-LELIEVRE Stephanie Lma 72 Groupe 4     V2F/68
1296 4h05'06'' (4h02'35'') BAUDAIS Valentin       SEM/91
1297 4h05'08'' (4h03'16'') HOUPPERMANS Luc       V2M/69
1298 4h05'10'' (4h02'22'') GUILLOU Arnaud       V1M/75
1299 4h05'19'' (4h02'39'') DAVID Frouin As Martigne     V1M/77
1300 4h05'23'' (4h02'33'') PAUCHON Maryline As Effiat     V1F/77
1301 4h05'28'' (4h02'58'') RICHARD Joel       V3M/50
1302 4h05'35'' (4h04'04'') ALEXIS Richard Les Loups De Moyon     V2M/69
1303 4h05'36'' (4h04'17'') BUREAU Nicolas       SEM/80
1304 4h05'44'' (4h03'12'') PAYART Sophie       SEF/81
1305 4h05'44'' (4h02'33'') DA COSTA Fatima Mon 1er Marathon     V1F/72
1306 4h05'54'' (4h04'41'') LEVAVASSEUR Didier Entente Des Mauges* 049 P-L V2M/67
1307 4h05'55'' (4h03'52'') MOREL Jerome Fl M     V1M/77
1308 4h05'57'' (4h04'29'') GUITTON Loic       V2M/62
1309 4h05'57'' (4h04'41'') SAUVETRE Julien Running Val D Hyrome     V1M/76
1310 4h06'04'' (4h03'27'') COUTO-LIMA Melissa Jogging Detente Nonaisienne     SEF/96
1311 4h06'07'' (4h04'59'') VITRE Bruno       V2M/69
1312 4h06'15'' (4h03'21'') RENONCE Benjamin       SEM/88
1313 4h06'20'' (4h04'58'') JEANNETEAU Thierry       V1M/72
1314 4h06'22'' (4h03'49'') ANGELIQUE Grimaud       V1F/72
1315 4h06'27'' (4h03'36'') PAPIN Mathieu Star     V1M/78
1316 4h06'30'' (4h04'36'') DOBOSZ Julien       SEM/81
1317 4h06'32'' (4h03'27'') FREYCENON Camille       SEF/91
1318 4h06'34'' (4h04'54'') EYLAU Francois       SEM/88
1319 4h06'34'' (4h04'46'') MATHON Raphael       SEM/87
1320 4h06'35'' (4h05'57'') PIHAN Claire       V1F/77
1321 4h06'41'' (4h05'27'') AIRIAU Franck       V2M/65
1322 4h06'41'' (4h05'09'') DUMAS Yann       V1M/76
1323 4h06'43'' (4h04'39'') LEROY Yaelle       V1F/73
1324 4h06'45'' (4h04'40'') PERIOT Sandie Beaujolais Runners 069 ARA V1F/72
1325 4h06'47'' (4h04'43'') FALVO Olivier       SEM/81
1326 4h06'51'' (4h05'09'') DUCHEMIN Gerald       V1M/75
1327 4h06'55'' (4h05'05'') LE CACHEUR Bertrand La Pikatim     SEM/93
1328 4h06'59'' (4h05'08'') BENOIT Sebastien       V1M/73
1329 4h07'01'' (4h05'49'') DUSSART Alain Estuaire Athletic Club     V3M/56
1330 4h07'04'' (4h05'13'') LORANDEL Philippe-andre       V1M/73
1331 4h07'04'' (4h04'57'') LEFEVRE Pascal       V3M/57
1332 4h07'04'' (4h06'23'') MASSON-GODEFROY Hyacinthe       SEM/88
1333 4h07'07'' (4h03'57'') LEFEVRE Pauline       SEF/83
1334 4h07'14'' (4h05'01'') ANGERS Thomas       SEM/85
1335 4h07'14'' (4h05'01'') PAUBERT OUDIN Angelina       SEF/87
1336 4h07'16'' (4h05'44'') BONIZEC Gwenael       V1M/74
1337 4h07'19'' (4h05'45'') BENZINEB Kouider So Rosny Sous Bois     V3M/55
1338 4h07'21'' (4h07'21'') DIDIER Corbineau Santorun     V2M/63
1339 4h07'21'' (4h05'45'') ALHAIS Antonio       V2M/66
1340 4h07'24'' (4h04'27'') MAUDET Christophe       V1M/71
1341 4h07'35'' (4h06'52'') qi GEFFROTIN Gerard Asm Pau 064 N-A V4M/48
1342 4h07'41'' (4h06'53'') GUITTON Philippe Footloose Echemire     V2M/60
1343 4h07'43'' (4h05'19'') SOURINTHA Vivi Marathon Addict     V2M/68
1344 4h07'50'' (4h04'43'') LEDUR Stephane       V2M/68
1345 4h07'50'' (4h04'33'') ROQUELIN Melissa       SEF/86
1346 4h07'57'' (4h03'47'') SORIN Jean pierre       V2M/65
1347 4h08'01'' (4h05'15'') GU Erchen Lma 72 Groupe 4     SEM/82
1348 4h08'02'' (4h05'06'') CUBERO Roberto       V2M/64
1349 4h08'03'' (4h06'36'') BOLUEN Mickael Cointreau Team     V1M/71
1350 4h08'06'' (4h06'48'') HUMEAU Damien       V1M/76
1351 4h08'09'' (4h06'31'') VIOLIER Justine       SEF/84
1352 4h08'09'' (4h05'41'') BRIDONNEAU Patrick       V1M/77
1353 4h08'21'' (4h07'43'') SEILLER Vincent       V1M/73
1354 4h08'24'' (4h06'43'') SEGUIN Cedric       SEM/96
1355 4h08'26'' (4h05'46'') LAUDE Mickael       SEM/87
1356 4h08'27'' (4h06'03'') CHUPIN Alexandre       V1M/79
1357 4h08'28'' (4h06'14'') BAPTISTE Chartier       SEM/94
1358 4h08'31'' (4h07'24'') CHIRON Daniel Vinci     V2M/64
1359 4h08'32'' (4h06'20'') SAILLARD Jimmy       V1M/78
1360 4h08'33'' (4h05'26'') COGNET Bruno       V2M/64
1361 4h08'45'' (4h06'31'') DOUX Damien       SEM/83
1362 4h08'54'' (4h07'02'') BERJONNEAU Baptiste       SEM/83
1363 4h08'59'' (4h05'55'') RICOIS Estelle As Chaingy Sport Nature 045 CEN V2F/68
1364 4h09'02'' (4h06'45'') TEXEREAU Franck       V2M/68
1365 4h09'07'' (4h06'56'') BROSSARD Daniel       V3M/55
1366 4h09'08'' (4h07'11'') POIRAULT M-agnes       V2F/61
1367 4h09'17'' (4h08'15'') LABBE Jean-michel La Joie De Courir Plabennec     V2M/68
1368 4h09'19'' (4h06'26'') VOLLET Philippe       V1M/76
1369 4h09'35'' (4h07'44'') DOUAUD Cedric       V1M/75
1370 4h09'37'' (4h06'27'') LOIGNARD Adeline       SEF/89
1371 4h09'41'' (4h07'57'') FOURMOND Alain       V2M/63
1372 4h09'41'' (4h07'57'') FOURMOND Michelle       V2F/67
1373 4h09'43'' (4h07'12'') RENAUT Alexandra       SEF/80
1374 4h09'43'' (4h07'32'') MORAND Christelle Brissac Loire Aubance Athletis 049 P-L V2F/69
1375 4h09'48'' (4h07'50'') RESCAN Thierry       V2M/67
1376 4h10'03'' (4h08'21'') TREMBLAYS Jonathan       V1M/75
1377 4h10'13'' (4h07'45'') DOIZY Baptiste       V1M/78
1378 4h10'19'' (4h08'24'') FINEL Matthieu       V1M/75
1379 4h10'22'' (4h08'28'') FINEL Christophe       V2M/66
1380 4h10'27'' (4h08'58'') DEWEZ Florent       V1M/71
1381 4h10'27'' (4h08'58'') DELEFORGE Frank       V2M/66
1382 4h10'27'' (4h07'02'') LAPORTE Fanny Sodern     SEF/92
1383 4h10'27'' (4h07'03'') FORGET Milene       SEF/83
1384 4h10'29'' (4h07'57'') GUIET Jean leon       V2M/62
1385 4h10'29'' (4h08'55'') MARIOT Virginie Athletic Clubs Du Littoral 44* 044 P-L V1F/75
1386 4h10'32'' (4h08'45'') LODE Adrien       SEM/89
1387 4h10'32'' (4h08'20'') LEBLANC Philippe       V1M/70
1388 4h10'35'' (4h08'51'') KERLOVEOU Paul       V1M/79
1389 4h10'50'' (4h07'39'') LE GALL Cecile       SEF/89
1390 4h10'50'' (4h09'15'') BALAVOINE Lionel Acambrieres Les Vallees     V1M/78
1391 4h10'51'' (4h07'58'') GUILLET Matthieu As Saint-sylvain D'anjou 049 P-L V1M/79
1392 4h10'52'' (4h08'45'') HELOU Yves Ascvrm     V2M/67
1393 4h10'52'' (4h09'39'') MARTIN Dominique Ascvrm     V3M/52
1394 4h10'52'' (4h08'28'') DUGAS Jean loup       SEM/85
1395 4h10'52'' (4h09'34'') CHALUMEAU Xavier Ackerman     V1M/70
1396 4h10'53'' (4h10'14'') RAULOT Jocelyn Us Thouars     V2M/61
1397 4h10'56'' (4h08'43'') CORBONNOIS Thomas       SEM/89
1398 4h11'11'' (4h09'00'') ANDRIEUX Sylvain Co Chateau Du Loir     SEM/81
1399 4h11'11'' (4h11'04'') RENARD Gregory       SEM/80
1400 4h11'12'' (4h07'22'') GAUTHIER Patrick       V2M/69
1401 4h11'22'' (4h09'45'') BOULTAREAU Wilfried Les Galopins Baillargeois     V1M/77
1402 4h11'22'' (4h09'03'') GANDON Marion       SEF/85
1403 4h11'30'' (4h09'47'') BASCK Charline Entente Bruges Saint Bruno Ath 033 N-A V1F/77
1404 4h11'36'' (4h10'24'') APPRIOU Nathalie La Joie De Courir Plabennec     V1F/71
1405 4h11'39'' (4h08'46'') BARET Claire       SEF/90
1406 4h11'49'' (4h10'36'') BIGER Christelle La Joie De Courir Plabennec     V1F/72
1407 4h11'50'' (4h09'33'') GANACHAUD Thomas       SEM/90
1408 4h11'51'' (4h09'45'') CHARTIER Christophe       V2M/66
1409 4h11'51'' (4h09'34'') CHALONS Francois       SEM/90
1410 4h11'59'' (4h10'01'') BERTHELOT Florian       SEM/82
1411 4h12'00'' (4h10'50'') GIRAULT Bernard Chalonnes Olympique Sport     V3M/53
1412 4h12'01'' (4h10'40'') DUGAS-BOURREAU Marc       V3M/55
1413 4h12'02'' (4h09'06'') DOMAICA Eva       V2F/69
1414 4h12'08'' (4h09'33'') TABARY Catherine Blaireaux Team     V2F/68
1415 4h12'10'' (4h09'07'') ALBERTI DOURLENS Annabelle       V1F/77
1416 4h12'20'' (4h09'51'') HERVOUET Laurent       V1M/74
1417 4h12'21'' (4h09'41'') SABATIER Herve       V2M/67
1418 4h12'22'' (4h09'48'') BERT Dominique       V3M/52
1419 4h12'22'' (4h10'27'') JARDIN Sebastien       V1M/70
1420 4h12'29'' (4h09'55'') CHAUSSE Sebastien       V1M/77
1421 4h12'32'' (4h09'13'') FEROC Beatrice Footing Landerneen     V1F/78
1422 4h12'34'' (4h09'16'') RIO Jakez Footing Landerneen     V3M/59
1423 4h12'34'' (4h10'25'') BLET Quentin       SEM/86
1424 4h12'42'' (4h09'49'') BIZON Bernard       V3M/50
1425 4h12'45'' (4h09'54'') DUBOURG Laurent Star     V1M/72
1426 4h12'46'' (4h09'55'') BRUN Thierry       V2M/63
1427 4h12'46'' (4h09'55'') RAZE Alexandre       V1M/70
1428 4h12'47'' (4h11'19'') BELLEMERE Thierry       V2M/64
1429 4h12'47'' (4h11'18'') CARANTON Beatrice       V2F/62
1430 4h12'54'' (4h11'24'') LAGARDE Stephane Granville Ac 050 NOR V2M/68
1431 4h12'57'' (4h11'19'') PASDOIT Laurent Entente Des Mauges* 049 P-L V1M/74
1432 4h12'57'' (4h12'57'') BRAUD Serge Entente Des Mauges* 049 P-L V2M/64
1433 4h12'58'' (4h10'38'') KADI Djamel       V2M/69
1434 4h13'03'' (4h10'54'') NICOLAS Rivalland       V1M/78
1435 4h13'10'' (4h11'28'') AGUILAR Florent       SEM/86
1436 4h13'11'' (4h10'29'') MORVAN Yannick       V1M/74
1437 4h13'13'' (4h12'30'') ROUSSEL Romain       SEM/86
1438 4h13'13'' (4h09'47'') GUERIN Tina       V1F/77
1439 4h13'18'' (4h11'12'') COINET Marc       SEM/88
1440 4h13'26'' (4h09'26'') SERVAIN Nicolas       SEM/80
1441 4h13'31'' (4h12'21'') GAUTIER Hugues       V1M/76
1442 4h13'36'' (4h11'43'') DURANTEAU Mickael       SEM/92
1443 4h13'36'' (4h10'24'') GAULAIN Justine       SEF/92
1444 4h13'36'' (4h10'36'') GOUIX Sebastien       V2M/69
1445 4h13'40'' (4h11'03'') PELOU Gerard       V3M/56
1446 4h13'40'' (4h11'21'') TAUPIN Didier       V2M/68
1447 4h13'41'' (4h10'39'') GORISSE Nicolas       V2M/62
1448 4h13'44'' (4h11'43'') HERBERT David Ess Haut Anjou     V1M/72
1449 4h13'44'' (4h11'24'') TROUILLE Damien       SEM/85
1450 4h13'49'' (4h11'24'') PERIOU Vincent Strego / Oratio     V2M/63
1451 4h13'52'' (4h12'02'') POISSONNEAU Franck       V1M/70
1452 4h13'57'' (4h11'43'') OZENE Julien Courir Pour Le Fun     SEM/82
1453 4h14'06'' (4h11'11'') MARIGNIER Jean-louis       V3M/58
1454 4h14'09'' (4h11'05'') LEBEAUPIN Jean-jacques       V2M/61
1455 4h14'19'' (4h12'58'') NICOLAS Truillet Co Chateau Du Loir     V1M/72
1456 4h14'21'' (4h12'09'') GENDRE Nadine Ste Maure Athletic Club 037 CEN V3F/59
1457 4h14'22'' (4h14'03'') PICHARD Samuel Tous Ensemble Pour Robin     SEM/81
1458 4h14'22'' (4h11'19'') RICOIS Christophe As Chaingy Sport Nature 045 CEN V2M/67
1459 4h14'23'' (4h11'08'') AYRAULT Gregory       V1M/73
1460 4h14'27'' (4h13'28'') REBIERE Anne Bordeaux Athle* 033 N-A V2F/68
1461 4h14'31'' (4h12'34'') PELLIER David       V1M/74
1462 4h14'32'' (4h12'48'') LE PAVOUX Adelaide Entente Angevine Athletisme* 049 P-L V1F/79
1463 4h14'34'' (4h13'10'') BULTEL Lionel Val-de-reuil Ac * 027 NOR V2M/68
1464 4h14'36'' (4h12'31'') THOMAS Neil (Gbr) Esva Beaufort 049 P-L SEM/83
1465 4h14'38'' (4h12'55'') JACQUET Christophe       V1M/78
1466 4h14'40'' (4h12'16'') LETOURNEL Thomas       V1M/70
1467 4h14'43'' (4h13'59'') DROMEL Cedric Jogg In Tours 037 CEN V1M/72
1468 4h14'45'' (4h13'23'') HAFFRINGUE Virginie       V1F/70
1469 4h14'47'' (4h10'47'') BERTHE Philippe Athletic Sud Vendee * 085 P-L V2M/62
1470 4h14'48'' (4h13'08'') GABORIAUD Jean-marc       V2M/63
1471 4h14'54'' (4h11'49'') LEFEBVRE Serge       V2M/62
1472 4h15'04'' (4h14'00'') BOTAU Flavien       SEM/86
1473 4h15'05'' (4h13'34'') LAUNAY Frederic       SEM/80
1474 4h15'07'' (4h11'44'') GIRARD Guillaume       V1M/74
1475 4h15'10'' (4h11'45'') BAZOT Bruno       V1M/74
1476 4h15'13'' (4h14'16'') ABASCAL Sebastien phili       SEM/94
1477 4h15'14'' (4h14'19'') DURAND Francois xavier Team Magidu     V1M/74
1478 4h15'17'' (4h12'30'') MERLIN Sebastien       V1M/72
1479 4h15'19'' (4h13'39'') REULIER Anthony       SEM/83
1480 4h15'20'' (4h11'54'') ACCARIE Delphine Haute Bretagne Athletisme * 035 BRE V1F/75
1481 4h15'20'' (4h13'40'') DUDZINSKA Izabela       SEF/89
1482 4h15'20'' (4h13'36'') LOINSARD Adrien       SEM/84
1483 4h15'21'' (4h13'38'') GUILLAUME Poiron       V1M/79
1484 4h15'25'' (4h13'51'') VRIGNAUD Herve       V2M/68
1485 4h15'33'' (4h13'33'') BOUVET Frederic       V1M/76
1486 4h15'35'' (4h12'16'') SAMSON Viviane Footing Landerneen     V3F/55
1487 4h15'35'' (4h14'14'') AURELIEN Barzic Marie Team     V1M/79
1488 4h15'35'' (4h14'10'') COMBRET Julien       SEM/90
1489 4h15'36'' (4h14'10'') COMBRET Yann       SEM/93
1490 4h15'36'' (4h11'33'') WILLAME Coline       SEF/89
1491 4h15'36'' (4h12'05'') LELOUP Sebastien Track N Run     SEM/89
1492 4h15'38'' (4h14'01'') GUITTET Nicolas       V1M/79
1493 4h15'39'' (4h14'13'') BORDERON Romuald Les Herissons     V2M/69
1494 4h15'41'' (4h13'06'') HUCHON Christophe Blaireaux Team     V2M/67
1495 4h15'41'' (4h13'27'') DOISY Pascal Lh     V2M/63
1496 4h15'42'' (4h13'23'') ROBERT Philippe       V2M/68
1497 4h15'45'' (4h14'40'') LABBE Mickael       V1M/76
1498 4h15'52'' (4h13'33'') LAINE Francis       V3M/55
1499 4h16'05'' (4h14'48'') CHAUMET Matthieu       SEM/81
1500 4h16'09'' (4h13'00'') RICHARD Herve       V2M/62
1501 4h16'20'' (4h14'34'') DOSSARD 1533       SEM/
1502 4h16'23'' (4h14'03'') NABET Jeremy       SEM/88
1503 4h16'25'' (4h13'48'') RITCHIE Phil       V1M/73
1504 4h16'26'' (4h13'53'') JOURDAIN Vincent Asptt Cholet     V2M/69
1505 4h16'31'' (4h13'29'') BRETGE Jean-jacques       V2M/64
1506 4h16'33'' (4h14'05'') GAUTIER David Les 1000 Pattes De Buxerolles     V1M/76
1507 4h16'33'' (4h13'47'') PENOT Patrick Ascori     V3M/56
1508 4h16'35'' (4h14'23'') MAROLEAU Guy       V2M/61
1509 4h16'37'' (4h12'45'') GANDAIS Anthony       SEM/83
1510 4h16'38'' (4h13'05'') KHITROVA Katia       SEF/89
1511 4h16'40'' (4h13'59'') CHRETIEN Fabien       V1M/75
1512 4h16'42'' (4h15'23'') BOUVRON Sebastien       V1M/79
1513 4h16'43'' (4h13'41'') FOUGERAY Frederic       SEM/86
1514 4h16'45'' (4h16'45'') BAUDOIN Jean claude       V3M/59
1515 4h16'46'' (4h14'35'') ROUMEAS Elodie Regis     SEF/82
1516 4h16'51'' (4h14'38'') NOBLESSE Herve Ca Cauchois     V2M/66
1517 4h16'53'' (4h13'28'') BOURDILLON Julien       SEM/85
1518 4h16'55'' (4h15'53'') BOUSSAIS Vincent       V1M/71
1519 4h16'57'' (4h15'16'') OUDOUX Jeremy As Saint Sylvain D Anjou     SEM/85
1520 4h16'59'' (4h13'28'') PATTEE Aubert       V1M/71
1521 4h17'04'' (4h15'08'') TREMBLAIS Damien Longue Jogging Lc 049 P-L SEM/81
1522 4h17'05'' (4h14'21'') DUPUY Franck       V1M/72
1523 4h17'06'' (4h14'37'') REULIER Pauline       SEF/82
1524 4h17'11'' (4h14'38'') MARTEL Severine St Baudelle Endurance Loisir 053 P-L V1F/77
1525 4h17'11'' (4h16'26'') GOUSSET Lionel So Rosny Sous Bois 093 I-F V2M/64
1526 4h17'16'' (4h15'45'') VINET Bruno Premier Tech     V2M/61
1527 4h17'19'' (4h15'33'') HARNOIS Romain       SEM/88
1528 4h17'33'' (4h15'05'') PADIOLEAU Franck Gambad Cool     V1M/79
1529 4h17'38'' (4h14'28'') FOLZANT Laurent       V1M/72
1530 4h17'40'' (4h14'59'') CHESNAY David Cointreau Team     SEM/88
1531 4h17'41'' (4h14'57'') FOINARD Emmanuel       V1M/70
1532 4h17'44'' (4h14'40'') COULON Sylvain       V1M/77
1533 4h17'47'' (4h14'49'') GALLOT Samuel       V1M/77
1534 4h17'50'' (4h15'43'') LOISON Jean-luc A3tours     V2M/64
1535 4h17'54'' (4h15'28'') LAMBERT David       V1M/79
1536 4h17'54'' (4h16'41'') DILE Regis       V2M/64
1537 4h17'54'' (4h14'35'') THIBAULT Gaelle       SEF/84
1538 4h17'55'' (4h14'42'') THIBAULT Celine Trailers Moncoutant     SEF/80
1539 4h17'56'' (4h14'31'') CHOLLET Sarah       V1F/77
1540 4h17'57'' (4h14'37'') JACOMME Florence       V1F/73
1541 4h17'58'' (4h15'20'') GUILLEBAULT Daniel       V2M/65
1542 4h17'59'' (4h13'54'') LE CROM Nathalie       V2F/69
1543 4h18'00'' (4h15'37'') CIGLIC Christophe       V2M/69
1544 4h18'01'' (4h14'39'') MULLER Eric Can De Sarreguemines     V1M/71
1545 4h18'01'' (4h17'11'') VERRON Maxime       SEM/88
1546 4h18'01'' (4h14'49'') GERNIGON Sandrine       V1F/70
1547 4h18'02'' (4h15'30'') CORDIER Francine Enjoy Your Run     V2F/66
1548 4h18'03'' (4h14'30'') GOUDEDRANCHE Cecile       V1F/73
1549 4h18'03'' (4h17'21'') BOUVET Yannick       V1M/74
1550 4h18'03'' (4h18'03'') GOURDON M-francoise       V3F/59
1551 4h18'03'' (4h15'59'') REVEILLERE Loic       V3M/59
1552 4h18'04'' (4h16'13'') PIGNON Daniel Generation Trail Blois     V1M/74
1553 4h18'04'' (4h15'27'') CAILLIBOTTE Annick       V2F/63
1554 4h18'04'' (4h14'47'') AUGUIN Sandrine       V1F/73
1555 4h18'05'' (4h15'17'') MESME Ludovic Entente Sarthe Athletisme* 072 P-L V1M/74
1556 4h18'06'' (4h14'20'') ANGEBAULT Francoise       V2F/64
1557 4h18'07'' (4h16'24'') BASCK Francois       V1M/71
1558 4h18'07'' (4h15'04'') LAROA Mario       SEM/80
1559 4h18'07'' (4h17'36'') LALLEMAND Nicolas Team Spirit     V1M/75
1560 4h18'07'' (4h16'08'') PENSIBIS Pierrick       V1M/71
1561 4h18'07'' (4h14'58'') VIAU Benjamin       SEM/87
1562 4h18'08'' (4h15'56'') LADREE Thierry       V2M/68
1563 4h18'09'' (4h15'06'') LIERMANN Christophe Marathon Addict     V1M/73
1564 4h18'10'' (4h14'58'') MENARD Vincent       V3M/59
1565 4h18'10'' (4h14'58'') MENARD Fabien       SEM/89
1566 4h18'11'' (4h15'31'') DAVID Lodeho       V1M/71
1567 4h18'14'' (4h17'06'') REMIGEREAU Yoane Abv Chantonnay     V1M/71
1568 4h18'20'' (4h15'09'') CHABRILLAT Bernard Beaumont Athletique Club     V3M/58
1569 4h18'24'' (4h18'04'') COUVRAND Ludovic       SEM/82
1570 4h18'34'' (4h17'30'') TOUCHET Daniel       V1M/73
1571 4h18'40'' (4h15'25'') LE STUNFF Sandrine       V1F/74
1572 4h18'41'' (4h16'59'') HANEN Sebastien       V1M/71
1573 4h18'41'' (4h16'36'') CALLET Jerome       V1M/74
1574 4h18'45'' (4h15'52'') LARGEAU Mickael       V1M/75
1575 4h18'51'' (4h18'08'') ROTURIER Christophe       V1M/70
1576 4h18'54'' (4h17'58'') EMERIAU Jean-pascal       V3M/59
1577 4h18'57'' (4h16'30'') MORON Patrick       V2M/61
1578 4h19'05'' (4h16'24'') CORBIER Laurent       SEF/92
1579 4h19'07'' (4h17'34'') MEQUIGNON Miguel       V1M/78
1580 4h19'07'' (4h17'15'') MEROT Christine       V1F/73
1581 4h19'10'' (4h15'40'') GOUIN Mickael       V1M/75
1582 4h19'11'' (4h16'52'') GOUMONDIE Jerome       V1M/78
1583 4h19'12'' (4h16'30'') DISEZ Fabrice Bretagne 22     V2M/67
1584 4h19'14'' (4h17'35'') GIRARDEAU Alban       SEM/90
1585 4h19'20'' (4h15'58'') SEBIRE-LOUIS Anne       V2F/64
1586 4h19'20'' (4h15'37'') BRUGEROLLES Claire       SEF/89
1587 4h19'22'' (4h17'31'') FELIDE Matthieu       V1M/75
1588 4h19'29'' (4h16'30'') BURET Stephane       SEM/88
1589 4h19'30'' (4h17'53'') MALARY Raphael       V1M/70
1590 4h19'30'' (4h16'52'') JOLIVET Xavier Yes We Run     SEM/82
1591 4h19'35'' (4h17'14'') CEPPITELLI Philippe Gendarmerie De Saumur     V2M/68
1592 4h19'37'' (4h16'45'') CHATAL Claude Roeze Sur Sarthe     V2M/63
1593 4h19'37'' (4h16'51'') FRERET Antoine       SEM/87
1594 4h19'43'' (4h18'06'') DOUSSIN Christophe Es Segre Haut Anjou 049 P-L V2M/69
1595 4h19'43'' (4h16'59'') BRETAUDEAU Jacky       V3M/57
1596 4h19'43'' (4h16'28'') LOZAHIC Yvon Lannion Athletisme     V2M/65
1597 4h19'44'' (4h16'36'') CHEVALLIER Christine       V1F/73
1598 4h19'44'' (4h16'28'') LOZAHIC Sabrina       SEF/92
1599 4h19'49'' (4h16'35'') VRIGNAUD Antoine Traileur Moncoutant     SEM/82
1600 4h19'50'' (4h16'50'') BOSSE Sylvain As Saint-sylvain D'anjou 049 P-L V1M/76
1601 4h19'52'' (4h16'14'') THEBAUDIN Frederique Lma 72     V2M/66
1602 4h19'56'' (4h17'54'') GARRET Arnaud       SEM/90
1603 4h19'57'' (4h17'13'') SAINT MARTIN Christophe       V1M/73
1604 4h19'57'' (4h18'25'') THOMAS Etienne Le Defi 2019     V1M/78
1605 4h20'03'' (4h17'09'') CATIN Benoit Saumur Team Triathlon     SEM/81
1606 4h20'07'' (4h18'47'') PINTUS Tony       V1M/76
1607 4h20'11'' (4h18'02'') LE GALL Valerie Les Coureurs De L Ic     V1F/70
1608 4h20'25'' (4h18'41'') GUILLOT Vincent       V1M/70
1609 4h20'27'' (4h17'44'') EMONNET Steve       V1M/73
1610 4h20'27'' (4h17'09'') RICHARD Marie-christine       V1F/70
1611 4h20'28'' (4h18'58'') LOUSTAU Muriel As. Municipale De Pau 064 N-A SEF/81
1612 4h20'32'' (4h17'20'') MERER Philippe       V3M/53
1613 4h20'34'' (4h19'35'') PERCHE Alexandre Caps Montreuil Bellay     V1M/79
1614 4h20'37'' (4h19'12'') CLEMOT Pierre yves       V2M/65
1615 4h20'44'' (4h19'28'') MAHOT Anthony L Huisserie Jogging     V1M/79
1616 4h20'45'' (4h17'31'') SCHUHMANN-LEPLEY Caroline Ac Roche-sur-yon * 085 P-L V1F/72
1617 4h20'49'' (4h17'49'') LOPES Jose Plm Conflans     V2M/61
1618 4h20'52'' (4h18'37'') BIGEU Mickael       V1M/72
1619 4h20'52'' (4h18'44'') FREDERIC Illes       V2M/68
1620 4h20'54'' (4h18'22'') ROUSSIES Sebastien       SEM/91
1621 4h21'01'' (4h18'12'') PIRON Anne-laure Groupe 4 Lma 072 P-L V1F/74
1622 4h21'03'' (4h17'57'') RUCKEBUSCH Marie-christine Jogging Des Fraises Verlinghem     V1F/71
1623 4h21'05'' (4h18'29'') EVELYNE Doussin Es Segre Haut Anjou     V1F/71
1624 4h21'06'' (4h17'00'') LAUDREN Nicolas       SEM/92
1625 4h21'09'' (4h17'33'') GRONDIN Carole       V1F/75
1626 4h21'17'' (4h18'49'') COCHARD Geoffrey       V1M/79
1627 4h21'21'' (4h17'25'') BOUTIN Yohann       V1M/75
1628 4h21'22'' (4h19'00'') BRIDOUX Laetitia       V1F/75
1629 4h21'24'' (4h18'21'') BARBARIT Herve Cointreau Team     V2M/69
1630 4h21'30'' (4h18'19'') DILE Philippe       V2M/68
1631 4h21'31'' (4h18'15'') CHINA Ghislain       V1M/79
1632 4h21'31'' (4h18'49'') BERGEON Vanessa       V1F/79
1633 4h21'35'' (4h18'14'') BATTAIS Adeline As Culturelle Verrie Rou Marso 049 P-L V1F/76
1634 4h21'36'' (4h19'09'') BERGEON Loic       V2M/68
1635 4h21'38'' (4h18'01'') FORTIN Cedric       V1M/75
1636 4h21'41'' (4h18'42'') BERNIER Jacqueline Plm Conflans 078 I-F V2F/69
1637 4h21'49'' (4h19'32'') BONNIN Martine Beaumont Athletique Club     V1F/73
1638 4h21'51'' (4h18'41'') BEAUSSE Frederic Ascori     V2M/67
1639 4h21'52'' (4h19'41'') AUDOUIN Claude       V3M/54
1640 4h21'53'' (4h19'54'') BERNARD Francois Cointreau Team     V1M/73
1641 4h21'53'' (4h19'54'') POITIERS Benoit       V1M/70
1642 4h22'01'' (4h18'25'') GUITTON Nathalie       V1F/77
1643 4h22'07'' (4h19'32'') GRISON Xavier       SEM/82
1644 4h22'13'' (4h20'08'') BOUDET Christophe       V1M/74
1645 4h22'13'' (4h18'49'') EZCURRA Veronique       V2F/65
1646 4h22'16'' (4h18'59'') CLAVREUIL Celine       V2F/65
1647 4h22'17'' (4h18'58'') HOUCHARD Christophe       V1M/73
1648 4h22'23'' (4h20'16'') PERICOUCHE Romain       SEM/87
1649 4h22'24'' (4h19'46'') ROUSSEAU Anthony Marie Reves Espoirs     SEM/80
1650 4h22'27'' (4h19'22'') BROCHARD Patrick       V2M/64
1651 4h22'38'' (4h19'47'') HURTEAU Emmanuel Entente Des Mauges Cholet 049 P-L SEM/81
1652 4h22'50'' (4h20'12'') DELION Lucie       SEF/92
1653 4h22'57'' (4h19'34'') BOYER Xavier Cap A Saint Laurent Nouan     V1M/70
1654 4h22'57'' (4h19'35'') BOYER Marlene Cap A Saint Laurent Nouan     V1F/70
1655 4h22'57'' (4h19'35'') FOURNIER Sylvain Cap A Saint Laurent Nouan     V1M/71
1656 4h22'58'' (4h19'51'') LOPES Sandrine       V1F/78
1657 4h23'02'' (4h19'50'') PRIEUR Aurore       SEF/89
1658 4h23'03'' (4h20'13'') BOIVIN Claude Lma 72 Groupe 4     V3M/55
1659 4h23'03'' (4h20'07'') PAIRAUD Philippe       V1M/71
1660 4h23'04'' (4h21'46'') GRIPPON Jerome Scl Seiches Sur Le Loir 049 P-L V1M/72
1661 4h23'04'' (4h19'20'') BROCHARD Joel       V3M/59
1662 4h23'04'' (4h19'21'') DOISNEAU Dominique Les Gazelles De L Authion     V1F/72
1663 4h23'05'' (4h21'22'') SOULARD Serge       V1M/73
1664 4h23'08'' (4h20'03'') RENAUX Kenny Courir A Torce     V1M/75
1665 4h23'11'' (4h21'35'') AUDOIN Johann       V1M/79
1666 4h23'13'' (4h20'45'') DELASSUS Cedric       V1M/75
1667 4h23'13'' (4h20'10'') PLEYBER Christophe       V2M/68
1668 4h23'17'' (4h20'08'') LEMASSON Eric       V2M/65
1669 4h23'19'' (4h19'29'') DEMAY Cyril       V1M/77
1670 4h23'21'' (4h21'51'') BOIREAU Thierry       V2M/68
1671 4h23'21'' (4h21'03'') DUPONT Jean charles       V1M/76
1672 4h23'21'' (4h21'35'') JOALLAND Stephane       V2M/65
1673 4h23'25'' (4h19'48'') PIVETEAU Elise       SEF/83
1674 4h23'25'' (4h21'16'') LAFAY Aurelie       V1F/71
1675 4h23'27'' (4h22'23'') WENZLER Frederic       SEM/82
1676 4h23'28'' (4h21'15'') MARSOLLIER Sylvain       V1M/71
1677 4h23'32'' (4h21'55'') DE JESUS Carlos       V1M/74
1678 4h23'33'' (4h22'02'') KREBS Antoine       V1M/70
1679 4h23'35'' (4h21'03'') DA SILVA Mathieu       SEM/91
1680 4h23'36'' (4h20'43'') RIALLAND Axelle       SEF/85
1681 4h23'37'' (4h21'06'') THIBAULT Jean-francois Es Du Val D'anjou Beaufort 049 P-L V1M/73
1682 4h23'43'' (4h20'11'') LEBOEUF Maryline       V1F/79
1683 4h23'46'' (4h22'29'') CHUPIN Johann Terre De Running     V1M/77
1684 4h23'46'' (4h22'08'') BREAU Corellie       V1F/79
1685 4h23'55'' (4h21'18'') FROGE Eric       V2M/68
1686 4h23'58'' (4h22'03'') DUPONT Maxime       SEM/89
1687 4h23'59'' (4h22'22'') LE ROUX Emmanuelle       V1F/76
1688 4h24'00'' (4h19'55'') VIGNIER Nicolas       SEM/80
1689 4h24'01'' (4h21'01'') BERTHELEMIE Alexis       SEM/83
1690 4h24'01'' (4h23'07'') LECOMTE Yves       V1M/74
1691 4h24'09'' (4h20'31'') AIRIAU Julie Cap Pour La Vie     SEF/83
1692 4h24'14'' (4h22'40'') MARSEGLIA Pascal So Rosny Sous Bois 093 I-F V1M/70
1693 4h24'16'' (4h21'10'') RIAND Margaux 353 Triathlon Club Vitre     SEF/93
1694 4h24'16'' (4h20'52'') MECHIN Sebastien Gibbons     V1M/76
1695 4h24'20'' (4h21'14'') THOMAS Anais Esva Beaufort 049 P-L V1F/79
1696 4h24'28'' (4h22'05'') HAUSWIRTH Kevin       SEM/86
1697 4h24'30'' (4h21'45'') SAVATON Thierry Ascori Richelieu     V2M/60
1698 4h24'33'' (4h22'00'') BAUMARD Gaelle Ac Pays D Ancenis     SEF/80
1699 4h24'37'' (4h24'15'') JULIEN Herve Tous Ensemble Pour Robin     SEM/83
1700 4h24'40'' (4h22'32'') GUIBRUNET Marie laure Entente Des Mauges Cholet     V2F/65
1701 4h24'45'' (4h21'25'') DUFOSSE Nathalie       V2F/69
1702 4h24'47'' (4h21'11'') BOUYER Nicolas       SEM/90
1703 4h24'53'' (4h21'26'') BODART Pierre       V4M/49
1704 4h24'57'' (4h23'16'') LEPOIVRE Lucas Carquefou N Run     ESM/97
1705 4h25'04'' (4h23'44'') CHAUDET Nicolas Saumur Team Triathlon     V2M/65
1706 4h25'04'' (4h23'05'') CHAVAL Aurelien       SEM/84
1707 4h25'12'' (4h23'39'') GEORCELIN Bruno       V1M/71
1708 4h25'13'' (4h23'05'') HOUDAYER Wilfried       SEM/88
1709 4h25'16'' (4h22'38'') BRIFFE Clarisse Thouars Triathlon     SEF/93
1710 4h25'16'' (4h22'38'') GUERRIN Alban Thouars Triathlon     V1M/78
1711 4h25'21'' (4h23'04'') DUQUENOY Marie-christine Beaumont Athletique Club     V3F/58
1712 4h25'27'' (4h21'51'') GOYET Marina Nonoetsega     SEF/81
1713 4h25'28'' (4h24'02'') CHARDRON Arnaud       V1M/77
1714 4h25'31'' (4h21'51'') ALLART Laurent       V2M/66
1715 4h25'32'' (4h24'13'') BRAHMI Rachid       V1M/71
1716 4h25'39'' (4h22'35'') MARFISI Cyril       V2M/68
1717 4h25'41'' (4h23'54'') FAYOLLE Andre Beaumont Athletique Club     V3M/52
1718 4h25'49'' (4h22'45'') SOULARD Hugues       V1M/74
1719 4h25'50'' (4h24'32'') LACOMA Dominique Us Thouars 079 N-A V2M/69
1720 4h25'51'' (4h23'46'') ARROM Germain Pinardgyrophare     SEM/80
1721 4h25'52'' (4h23'26'') PERROT Manuel Ea Chartres De Bretagne     V2M/68
1722 4h25'53'' (4h22'22'') CHESNEAU Helene Track N Run 049 P-L SEF/92
1723 4h25'54'' (4h22'22'') DECLERCK Remi Track N Run     SEM/89
1724 4h25'59'' (4h22'44'') BREE Florian       SEM/80
1725 4h25'59'' (4h22'42'') BAHUAUD Angelique Longue Jogging Lc 049 P-L SEF/83
1726 4h26'00'' (4h22'56'') PINAULT Jean-michel       V1M/74
1727 4h26'00'' (4h23'25'') LECOMTE Gilles       V1M/70
1728 4h26'01'' (4h22'01'') CHARON Bruno       V2M/69
1729 4h26'02'' (4h24'01'') ROYER Elsa       V1F/76
1730 4h26'05'' (4h23'00'') CHARLOT Custodia       V2F/69
1731 4h26'15'' (4h22'39'') ASSELIN Asselin       V1M/70
1732 4h26'15'' (4h23'09'') CHENU Jerome       V1M/72
1733 4h26'16'' (4h22'37'') FEUVRAIS Philippe       V3M/57
1734 4h26'22'' (4h24'21'') STEPHANE Boisdron       V2M/68
1735 4h26'28'' (4h23'28'') PAUL Yves Plm Conflans     V2M/61
1736 4h26'37'' (4h23'47'') CHOPLIN Guilene Lma 72 Groupe 4 072 P-L V1F/76
1737 4h26'37'' (4h23'33'') LERICHE Olivier Lma 72 Groupe 4     V2M/65
1738 4h26'48'' (4h24'09'') PAGERIE Laurent       V1M/78
1739 4h26'50'' (4h24'09'') ANTIER Julie       V1F/79
1740 4h26'54'' (4h23'27'') MUSSO Jean-yves       V3M/57
1741 4h26'55'' (4h24'56'') CLAVAUD Dominique       V2F/67
1742 4h26'59'' (4h24'58'') LECHATELLIER Nicolas       SEM/87
1743 4h27'00'' (4h23'34'') GALLEZ Olivier       V1M/73
1744 4h27'18'' (4h24'49'') CHANAL Francis Lma 72 Groupe 4 072 P-L V1M/78
1745 4h27'19'' (4h24'14'') RICHTER Freddy Jogging Des Fraises Verlinghem     V2M/66
1746 4h27'24'' (4h24'47'') ALAIN Legrand       V2M/60
1747 4h27'24'' (4h23'51'') GELLI Jean-noel Cours Toujours Loudun     V1M/71
1748 4h27'30'' (4h25'13'') CHOTARD Yannick       V3M/59
1749 4h27'34'' (4h23'34'') BOURGEOIS Cedric       V1M/72
1750 4h27'34'' (4h24'30'') ROBIN Armand       V1M/72
1751 4h27'38'' (4h25'34'') HERMANS Audrey Toujours Pour Toujours     SEF/86
1752 4h27'42'' (4h24'58'') QUITTET James       V2M/64
1753 4h27'42'' (4h24'51'') SCHNEEBELI Clement       V1M/78
1754 4h27'44'' (4h25'31'') SYLVAIN Sylvain       SEM/80
1755 4h27'44'' (4h24'52'') JACOMME Guillaume Entente Angevine Athletisme     SEM/81
1756 4h27'47'' (4h25'37'') LECORDIER Nicolas       SEM/80
1757 4h27'56'' (4h25'48'') ROMUALD Richou Entente Des Mauges Cholet     V2M/65
1758 4h27'57'' (4h26'34'') SIOUR Herve       V2M/69
1759 4h28'00'' (4h24'15'') CROS Olivier       V1M/73
1760 4h28'01'' (4h27'04'') MANDOLA Adolfo Dodina Fit     V1M/72
1761 4h28'03'' (4h24'56'') LAURENT Sylvain Mon 1er Marathon     V1M/77
1762 4h28'03'' (4h26'03'') HERBRETEAU Romain Courlisch Club     SEM/92
1763 4h28'08'' (4h26'10'') HUET Jerome Saur     V2M/61
1764 4h28'08'' (4h24'47'') CHARLEMAGNE Alain       V3M/57
1765 4h28'11'' (4h24'21'') PINAULT Servane       V1F/72
1766 4h28'18'' (4h24'22'') PATRICK Mahot       V2M/60
1767 4h28'22'' (4h25'20'') GIRARD Ismael       V1M/79
1768 4h28'26'' (4h25'30'') ALEKSANDEREK Thibaut Cointreau Team     SEM/80
1769 4h28'27'' (4h25'32'') LADREYT Loic Cointreau Team     SEM/88
1770 4h28'29'' (4h26'30'') GODIN Mickael Brissac Loire Aubance Athletis 049 P-L V1M/74
1771 4h28'32'' (4h28'32'') DANIBERT Christophe 882914 078 I-F V2M/65
1772 4h28'32'' (4h25'32'') COLLARD Aline Plm Conflans     V2F/69
1773 4h28'37'' (4h25'15'') THOMAS Fabrice       V2M/68
1774 4h28'39'' (4h26'41'') DESBOIS Josette Asc Saint Barthelemy     V3F/54
1775 4h28'45'' (4h25'45'') BODIN Olivier       V1M/77
1776 4h28'57'' (4h25'15'') BARANGER Valerie       V1F/71
1777 4h29'00'' (4h26'13'') LECOQ Sebastien       V1M/76
1778 4h29'01'' (4h25'39'') LE BRAS Cecile       V1F/78
1779 4h29'03'' (4h26'48'') BROSSEAU Marc       V2M/60
1780 4h29'03'' (4h25'30'') MARIE Pascal       V1M/71
1781 4h29'07'' (4h25'34'') CHANSIGAUD Lilianne       V2F/61
1782 4h29'12'' (4h27'37'') BOISSON Antony       SEM/81
1783 4h29'12'' (4h25'43'') LEVY Regis       V1M/77
1784 4h29'14'' (4h25'11'') DASTAIN Christophe       V2M/68
1785 4h29'23'' (4h26'34'') ALLETRU Freddy       V1M/76
1786 4h29'31'' (4h25'50'') JOSSELIN Regine       V2F/67
1787 4h29'37'' (4h27'46'') GONON Fabien       V1M/78
1788 4h29'38'' (4h26'08'') RAZ Fidelis       V1M/73
1789 4h29'39'' (4h27'25'') GUIMARAES Romao       V1M/71
1790 4h29'40'' (4h27'03'') BEDEL Pierrick Jogging Detente Nonaisienne     V2M/64
1791 4h29'47'' (4h26'38'') LE DOEUFF Alexandra Ac Roche-sur-yon * 085 P-L SEF/87
1792 4h29'50'' (4h27'54'') FOIN Jean-christophe       SEM/80
1793 4h29'54'' (4h25'59'') TAVEAU Valentin       SEM/93
1794 4h29'57'' (4h26'42'') FORTIN Gaelle       V1F/77
1795 4h29'57'' (4h27'12'') PACAUD Jean-marie Premier Tech     V2M/65
1796 4h29'59'' (4h26'19'') DURIF Xavier Marathon Addict     SEM/90
1797 4h29'59'' (4h26'16'') PYCKAERT Corinne Rca Arras 062 H-F V1F/70
1798 4h30'00'' (4h28'38'') DOURLENS ALBERTI Pascal       V1M/73
1799 4h30'01'' (4h26'23'') LEOST Cathy       V2F/69
1800 4h30'01'' (4h28'30'') BOISGROLLIER Elwis Les Loups De Moyon     V1M/79
1801 4h30'03'' (4h27'04'') ROUPENEL Mickael       V1M/73
1802 4h30'05'' (4h26'33'') CHEROUVRIER Jean-rene       V1M/74
1803 4h30'05'' (4h26'33'') CHEROUVRIER Jean-baptiste       V3M/51
1804 4h30'05'' (4h26'22'') THERY David       V1M/74
1805 4h30'05'' (4h26'22'') TOURTE Alexandra       V1F/79
1806 4h30'06'' (4h26'01'') PELE Aurelie       SEF/89
1807 4h30'15'' (4h28'02'') COSOELLI Christophe       V1M/75
1808 4h30'18'' (4h26'41'') ELOI Ludovic       SEM/81
1809 4h30'20'' (4h27'33'') LERICHE Patrice Star     V1M/72
1810 4h30'25'' (4h28'18'') LEMONNIER Alexandre       SEM/93
1811 4h30'29'' (4h26'19'') REUTER Pascal       V2M/61
1812 4h30'29'' (4h26'48'') MORICE Anne       SEF/83
1813 4h30'30'' (4h29'35'') MOTHES Sylvain       V1M/78
1814 4h30'31'' (4h28'23'') VERRIERE Florent       V1M/71
1815 4h30'32'' (4h27'05'') PRUNIER Samuel       V1M/74
1816 4h30'36'' (4h27'15'') BERGANTZ Dominique       V2M/60
1817 4h30'43'' (4h27'56'') CHARPENTIER Christine Ascori Richelieu     V2F/65
1818 4h30'44'' (4h27'57'') BENOIST Didier Ascori Richelieu     V2M/63
1819 4h30'44'' (4h27'58'') DUBOSSON Frederic Ascori Richelieu     V2M/60
1820 4h30'47'' (4h28'38'') DUBUISSON Manuella       SEF/81
1821 4h30'49'' (4h27'08'') RAULT Sylvie       V2F/66
1822 4h30'54'' (4h27'33'') CHEREAU Christian       V4M/49
1823 4h30'56'' (4h27'21'') BENETEAU Jean-louis       V3M/58
1824 4h31'02'' (4h27'32'') NADINE Guillebault       V1F/70
1825 4h31'05'' (4h29'57'') RICHARD David       V1M/74
1826 4h31'13'' (4h28'48'') ABJEAN Jean-pierre       V2M/67
1827 4h31'15'' (4h28'04'') MORA Vincent Foulees Du Noble Joue     SEM/84
1828 4h31'17'' (4h29'29'') BAYARD Francois       V2M/65
1829 4h31'20'' (4h28'43'') FELIN Benjamin Jogging Detente Nonaisienne     SEM/91
1830 4h31'22'' (4h28'12'') TRUBNIKOVA Svitlana       V1F/72
1831 4h31'22'' (4h28'32'') SEGUIN Denis As Effiat     V3M/57
1832 4h31'27'' (4h31'14'') MOCQUES David Entente Angevine Athletisme* 049 P-L V1M/75
1833 4h31'27'' (4h27'55'') RENAUDEAU Thibaud       SEM/80
1834 4h31'28'' (4h28'06'') GROLLEAU Anne Strego / Oratio     V1F/76
1835 4h31'31'' (4h27'30'') MENAND Xavier       V1M/71
1836 4h31'33'' (4h29'30'') LEROUX David Fl M     V1M/72
1837 4h31'38'' (4h28'06'') PONCET Anais       SEF/88
1838 4h31'38'' (4h28'06'') RICHARD Marc-antoine       SEM/86
1839 4h31'43'' (4h31'05'') COTTRET Nathalie       V1F/70
1840 4h31'43'' (4h31'05'') COTTRET Olivier       V2M/64
1841 4h31'44'' (4h28'07'') MESLET Beatrice Longue Jogging Lc 049 P-L V1F/77
1842 4h31'44'' (4h28'07'') MESLET Nicolas Longue Jogging Lc 049 P-L V1M/72
1843 4h31'46'' (4h28'55'') LE BOURDONNEC Kevin       V1M/76
1844 4h32'02'' (4h28'55'') CAILLAUD Emmanuel       V1M/73
1845 4h32'04'' (4h28'41'') SEGER Mireille       V2F/67
1846 4h32'06'' (4h28'52'') JOLY Marie Spiridon Crechois     V1F/76
1847 4h32'06'' (4h28'52'') MARSAULT Francois Spiridon Crechois 079 N-A V3M/56
1848 4h32'06'' (4h28'59'') HERVIER Alain       V3M/57
1849 4h32'10'' (4h28'58'') LESURTEL Jerome Asl 72     V1M/70
1850 4h32'17'' (4h30'39'') BOISSON Raphael Nord Vendee Athletisme     SEM/93
1851 4h32'25'' (4h31'07'') JANSEN Christophe La Karmelitre Team     V1M/70
1852 4h32'31'' (4h29'36'') MACIASZCZYK-JEDEAU Sabine Reveil Sportif De St Cyr/loire 037 CEN V3F/58
1853 4h32'35'' (4h30'45'') PORCHERET Sandrine Beaumont Athletique Club     V1F/72
1854 4h32'37'' (4h29'20'') CAYET Constance       SEF/93
1855 4h32'43'' (4h30'43'') BRETON Gwenael Courir A Saint Divy     SEM/84
1856 4h32'45'' (4h29'06'') VIOLANTE Georges philip       V1M/74
1857 4h33'05'' (4h30'29'') DOMINIQUE Huet Jogging Meslay     V2M/68
1858 4h33'07'' (4h29'11'') JOULAIN Solene       V1F/78
1859 4h33'12'' (4h31'33'') RAMERISON Dimbi       V2M/60
1860 4h33'22'' (4h29'55'') GUILLARD Gabrielle Athletic Clubs Du Littoral 44* 044 P-L V2F/68
1861 4h33'41'' (4h30'02'') AUGER Claude Es Du Val D'anjou Beaufort 049 P-L V3M/56
1862 4h34'09'' (4h31'42'') JOLLIVET Samuel       V1M/76
1863 4h34'13'' (4h30'32'') GLAIS Karine       V1F/70
1864 4h34'22'' (4h30'48'') LAISNE Anne-sophie Union Sportive Aigrefeuille At     SEF/86
1865 4h34'28'' (4h31'57'') LE FLOC'H Fabrice       V1M/74
1866 4h34'29'' (4h30'27'') FILATRE Aude Gambad Cool     V1F/73
1867 4h34'32'' (4h32'11'') DERET Claire       V2F/66
1868 4h34'32'' (4h32'11'') VALIERGUES Marie laure       V1F/71
1869 4h34'36'' (4h30'37'') MASSON-BOUJU David       V1M/76
1870 4h34'38'' (4h31'31'') LE MOIGNE Vincent       V1M/76
1871 4h34'39'' (4h31'11'') MARAIS Nans       V1M/75
1872 4h34'42'' (4h32'57'') SIMEON Olivier Beaumont Athletique Club     V2M/62
1873 4h34'49'' (4h31'23'') POTTIER Frederic       V1M/78
1874 4h34'54'' (4h32'31'') HUARD Aurelien       SEM/83
1875 4h35'03'' (4h31'26'') MATHIEU Bernard       V2M/67
1876 4h35'06'' (4h31'24'') MOREAU Gilles       V2M/66
1877 4h35'18'' (4h32'40'') LORY Jonathan Kangae     SEM/89
1878 4h35'23'' (4h33'14'') BERNAT France       V3M/56
1879 4h35'32'' (4h32'13'') CHUPIN Jean-pierre       V3M/53
1880 4h35'36'' (4h32'34'') VALLET Elodie       SEF/91
1881 4h35'39'' (4h32'30'') MICHAUD David       SEM/80
1882 4h35'40'' (4h32'01'') ORIOT Michel Esva Beaufort     V3M/56
1883 4h35'40'' (4h34'26'') PAILLOT Marin       SEM/93
1884 4h35'48'' (4h32'49'') HEMART Sandrine Plm Conflans     V1F/70
1885 4h35'49'' (4h33'03'') FRERET Julien       V1M/78
1886 4h36'00'' (4h32'28'') YADRO Philippe Asptt Cholet     V2M/63
1887 4h36'03'' (4h32'20'') BERNARD Anne marie Rca Arras     V3F/56
1888 4h36'08'' (4h32'42'') STEPHANE Lievre       V2M/69
1889 4h36'09'' (4h33'20'') BARBET Angelique Lma 72 Groupe 4     V1F/75
1890 4h36'11'' (4h33'39'') PATRICIA Richard       V3F/56
1891 4h36'14'' (4h34'05'') GOULARD Olivier Anjou Triathlon Trelaze     V1M/73
1892 4h36'19'' (4h32'34'') GUILLAUT Geraldine Gazelles De L Authion     V2F/69
1893 4h36'19'' (4h32'36'') LAMISSE Stephanie Les Gazelles De L Authion     V1F/72
1894 4h36'22'' (4h34'54'') ORIEUX Therry       V2M/69
1895 4h36'25'' (4h33'26'') GODET Patrice       V2M/60
1896 4h36'26'' (4h34'39'') PICCO Maxime Scl Seiches Sur Le Loir     SEM/85
1897 4h36'26'' (4h32'51'') VAUCELLE Philippe U.s. Faiveley 037 CEN V2M/64
1898 4h36'34'' (4h34'21'') BEQUET David       SEM/80
1899 4h36'36'' (4h33'25'') CLOUS Clementine Lma 72     SEF/86
1900 4h36'45'' (4h35'44'') LAVIGNE Michel       V2M/63
1901 4h36'51'' (4h33'29'') BAJALICA Pierre       V2M/67
1902 4h36'53'' (4h34'02'') BAUMARD Julien       SEM/83
1903 4h36'53'' (4h34'12'') BOUSSY Alexandre       SEM/84
1904 4h36'54'' (4h33'36'') PILLET David       V1M/76
1905 4h37'03'' (4h33'22'') BEDEL Corinne       V1F/73
1906 4h37'13'' (4h33'40'') THEBEAULT Jacques       V3M/51
1907 4h37'27'' (4h33'32'') MEME Valentin       SEM/96
1908 4h37'30'' (4h36'12'') PIOTET Gerald       V2M/69
1909 4h37'42'' (4h34'36'') ROQUET Antoine Saur     V1M/79
1910 4h37'47'' (4h34'57'') PRAUD Michel       V3M/58
1911 4h37'59'' (4h37'41'') BOMME Mickael       V1M/74
1912 4h38'08'' (4h35'48'') DUGUE Maxime Lyon Athletisme* 069 ARA SEM/90
1913 4h38'12'' (4h34'26'') CHEVALIER Jean-pierre       V3M/55
1914 4h38'16'' (4h35'36'') BARRET Patrice       V2M/68
1915 4h38'18'' (4h34'22'') HUMEAU Enzo       SEM/96
1916 4h38'20'' (4h34'24'') HUMEAU Philippe       V1M/72
1917 4h38'25'' (4h36'03'') GAHERY Arnaud Alencon Trail     SEM/84
1918 4h38'31'' (4h35'14'') ROCTON Stephanie       V1F/76
1919 4h38'32'' (4h35'48'')