Toulon - Comité du Var c'Athlétisme 83000 Toulon dimanche 27 mars 2016
Hors St (-)

Montée 310 finishers


1 41'43'' NAVARRO Julien Cap Garonne Le Pradet 083 C-A SEM/88
2 42'37'' ANSIAUX Nicolas Team Errea     SEM/
3 43'01'' NAVARRO Nicolas Aix Athle Provence 013 PRO SEM/91
4 43'23'' SEVILLA Fabien SEM/85
5 44'05'' BOURRELY John Tec Toulon 083 C-A SEM/92
6 45'18'' MOCELLIN Gregory Asptt Annecy 074 R-A SEM/85
7 45'34'' MONGABURU Sebastien Hyeres 083 C-A SEM/83
8 45'55'' MOURGUES Francois Cap Garonne 083 C-A SEM/89
9 46'01'' COLOMBANI Julien Ajs La Garde 083 C-A SEM/79
10 46'03'' LANDI Emmanuel Ollioules Running Conseil 083 C-A SEM/79
11 46'25'' REZGUI Mohsen Ajs La Garde 083 C-A V1M/76
12 46'30'' LE BAIL Florent Ajs La Garde 083 C-A SEM/89
13 46'36'' COURTOIS Mickael Stade De Vanves 092 I-F SEM/87
14 46'40'' GUEGAN Damien Cap Garonne 083 C-A SEM/84
15 46'54'' PELET Thierry Cap Garonne 083 C-A V2M/64
16 47'31'' JACOB Frederic Csm La Seyne 083 C-A V1M/70
17 47'38'' FAURIE Geoffroy Draguignan     V1M/72
18 47'57'' PESSELON Brieuc Terre De Running     SEM/
19 48'14'' WAILLE Guillaume Besancon     SEM/89
20 48'47'' GIREL Etienne       SEM/
21 48'57'' DE SIANO Thierry Smac     V2M/64
22 49'00'' BARBARANT Gregory Ajs La Garde 083 C-A SEM/78
23 49'35'' JEAN Marc-robert       V1M/
24 50'13'' ALFANO Olivier Terre De Running     SEM/
25 50'17'' HAMEL Vincent Toulon Triathlon     V1M/
26 50'22'' CARLON Pierre Terre De Running 083 C-A V2M/63
27 50'22'' BALLESTERO Didier Csm La Seyne 083 C-A V1M/70
28 50'59'' DESCOMBES Jean-marc Csm La Seyne 083 C-A SEM/78
29 51'18'' FERREIRA Gregory       V1M/
30 51'30'' DECHANDON Claude Os Hyeres 083 C-A V4M/46
31 51'48'' CUVILLIER Cedric V1M/75
32 52'02'' SALZE Philippe Acn Anduze 030 LAN V2M/62
33 52'06'' JACQUET Fabrice       SEM/
34 52'10'' CAMBOU Marc Toulon     SEM/
35 52'21'' LAPEYRONIE Bruno Montpellier Triathlon     V1M/74
36 52'24'' GORLERO Leone-luca Marathon Club Imperia     V2M/
37 52'28'' AUGER Sebastien Esperance Antibes* 006 C-A V1M/72
38 52'28'' XX Y       SEM/
39 52'32'' COURTOIS Kevin Sisteron     SEM/
40 52'46'' MORENO Christophe SEM/84
41 52'52'' VITRY Gerard Cap Garonne 083 C-A V2M/61
42 53'03'' CECCALDI Anthony La Farlede     SEM/
43 53'11'' COURTOIS Cyrille V1M/69
44 53'26'' DENAIX Michel       V2M/
45 53'32'' LABAT Thierry Rcvr     SEM/80
46 53'35'' BOULESTIN J-philippe       SEM/
47 53'39'' GAINA Igor Cnmss     V1M/
48 53'55'' LAGRIPPE Lois       SEM/
49 54'27'' ROCHARD Olivier V2M/61
50 54'29'' D'ADDA Sebastien Ajs La Garde     V1M/
51 54'31'' FRANZON Sebastien V1M/70
52 54'34'' SCATENA Olivier Csm La Seyne 083 C-A V1M/69
53 54'34'' GIACCHI Denis Cuers SEM/79
54 54'40'' FOURNIER Philippe Pacp     V2M/
55 54'47'' GAUCHE Benoit Grenoble     SEM/
56 54'50'' RIPERT Stephane Cogolin V1M/70
57 54'54'' NOURRY Henri Caposs Reunion 974 REU V2M/59
58 55'06'' WILTZIUS Frederic       SEM/
59 55'15'' BONNEFOY Eric Bssa 083 C-A V1M/70
60 55'24'' ANGOT Sebastien Va Nu Pied 083 C-A V1M/69
61 55'27'' GUIOL Olivier V1M/74
62 55'27'' REVEST Stephane Ce Dcns Toulon     V1M/
63 55'36'' FIGON Christophe Ajs La Garde/terre De Running 083 C-A V1M/73
64 55'43'' MILOT Michel Avignon     SEM/
65 55'48'' COQUEMONT Stephane Ce Dcns Toulon 083 C-A V1M/69
66 55'56'' CHAINTREUIL Didier Ce Dcns Toulon 083 C-A V2M/64
67 55'57'' NICOLAS Jose Csm La Seyne 083 C-A V3M/53
68 56'14'' GASTIN Julien       SEM/
69 56'31'' DJILLALI Rachid       SEM/
70 56'40'' FERRARA Joel SEM/82
71 56'49'' CRAIL Zakari       SEM/
72 56'53'' MICHEL Thomas       SEM/
73 57'06'' AMACKER Yves Tri Chablais     V1M/
74 57'11'' SPADA Patrick Osh Athletisme 083 C-A V1M/67
75 57'31'' GROUVEL Marianne Vinca     SEF/80
76 57'35'' RAPETO Johan Athletisme Six Fours 083 C-A SEM/85
77 57'42'' PARDI Remy Toulon Ec 083 C-A V1M/76
78 57'45'' BELLANGER Christophe Vc6f     SEM/
79 57'47'' DOMUREAU Cedric       V1M/
80 57'52'' PERRUCAUD Vincent Salon     SEM/
81 58'00'' ROUMIEU Nicolas Team Trail Salonais 013 PRO SEM/77
82 58'02'' LAMBERT Eric Runandtrail Marine     V1M/
83 58'07'' COLLAR Maxime Ce Dcns Toulon V2M/65
84 58'08'' FADDA Arnaud Toulon     SEM/
85 58'12'' LACAPELLE Caroline La Ciotat Triathlon     V1F/73
86 58'22'' MORGENROTH Jean-charles As Marcoussis 091081 091 I-F V2M/60
87 58'23'' COMBET Vincent       V2M/
88 58'24'' COURTOIS Katia       V1F/72
89 58'41'' GIMIONDA Philippe Massilia Triathlon     V1M/
90 58'48'' GAUDEFROY Alain Toulon Triathlon     V3M/
91 58'49'' GELE Franck Aucun     SEM/
92 59'09'' HERNANDEZ Benoit La Valette Du Var     V1M/
93 59'18'' BION Emmanuel Ce Dcns Toulon     V1M/
94 59'25'' BRUNET Michel Six-fours     V2M/59
95 59'27'' MANICI Arnaud       SEM/
96 59'30'' SCARANTINO Eric Avag 083 C-A V1M/72
97 59'34'' DEBROUCHER Etienne       V2M/
98 59'36'' VINOLO Christophe Toulon Triathlon     V2M/
99 59'41'' HENRY Charles-antoine Toulon     SEM/
100 59'51'' LANSIMAKI Julien       SEM/
101 59'55'' ROFFINELLA Gerald       SEM/
102 59'55'' PRETESEILLE Damien       V1M/
103 1h00'25'' SYRYKH Serge V2M/58
104 1h00'28'' GUINET Matthieu       V1M/
105 1h00'35'' PEPINO Franck Bssa 083 C-A V1M/67
106 1h00'37'' PAILLET Anthony       SEM/
107 1h00'39'' TALBOTT Gregory Toulon Triathlon     V1M/
108 1h00'45'' ALLEGRE Didier       V2M/
109 1h00'49'' DARRIEUS Jerome Paris Avenir Athletic 075 I-F V2M/64
110 1h00'58'' LE-MOING Cyrille       V1M/
111 1h01'06'' POUPIN Jean-marc Bssa 083 C-A V2M/64
112 1h01'14'' BACCINO Vincent       SEM/
113 1h01'24'' BELOT Wilfrid La Seyne Sur Mer     V1M/
114 1h01'30'' CARANTA Sylvie Ust Courir A St Tropez 083 C-A V1F/67
115 1h01'37'' LANOE Alain La Seyne Sur Mer V2M/59
116 1h01'50'' PIGE Richard Mures     V2M/
117 1h01'51'' COLLE Mickael S L Hospitaliers Toulon 083 C-A SEM/82
118 1h02'04'' BREANT Pascal Les Retraites Heureux     V3M/
119 1h02'08'' GAILLARD Jerome       SEM/
120 1h02'08'' MORIN Lionel Toulon V2M/63
121 1h02'15'' BUFFARD Georges Ste Foy L'argentiere     V3M/
122 1h02'20'' BOUVIER Richard V1M/73
123 1h02'21'' MATHIEU Remy       SEM/
124 1h02'29'' TETU Matthieu       SEM/
125 1h02'44'' CAVALIER Edouard       JUM/
126 1h02'58'' BERNARD Romain Marseille     SEM/
127 1h02'59'' BEN-SAADA Mohamed       SEM/
128 1h03'05'' HONNORE Denis       V1M/
129 1h03'08'' BRILLAULT Franck A Vallee Du Gapeau 083 C-A V1M/69
130 1h03'11'' NICOL Regis       SEM/
131 1h03'11'' COLLET Quentin       SEM/
132 1h03'13'' FRANQUEVILLE Paul       SEM/
133 1h03'15'' SEGURA Bastien Sollies Pont     SEM/
134 1h03'16'' ROETHLISBERGER Alain       V1M/
135 1h03'24'' POLI-BENEDETTI Elisabeth Cnmss     V1F/
136 1h03'27'' DUVERNAY Laurent       V1M/
137 1h03'39'' NICOLAS Stephane       V2M/
138 1h03'41'' GARCIA Bruno       SEM/
139 1h03'41'' FERRON Jean-luc       V1M/
140 1h03'49'' MAIGNIER Martial       V1M/
141 1h03'50'' MARTIN Yannick Martilliny     SEM/
142 1h03'51'' PETIT Jacques V2M/66
143 1h04'02'' KAUFFMAN Paul Toulon     SEM/
144 1h04'11'' FOURNIER Raphael S L Hospitaliers Toulon 083 C-A V1M/74
145 1h04'18'' MAILLARY Pierre       SEM/91
146 1h04'24'' DUMEIX Fernand       V3M/
147 1h04'26'' VANDENBUSSCHE Thierry       V2M/
148 1h04'44'' BLANCHARD Pascal       V2M/
149 1h04'52'' MATTEONI Francois       V2M/
150 1h05'01'' DELARUE Arnaud V1M/75
151 1h05'06'' LERDA Olivier La Valette Du Var     SEM/
152 1h05'13'' BARSOTTI Gilbert       V2M/
153 1h05'18'' DELHAISE Christophe       V1M/
154 1h05'21'' DANY Serge SEM/82
155 1h05'25'' MORENO Olivier       V1M/
156 1h05'26'' GEVA Christian Aaa Marseille 013 PRO V2M/57
157 1h05'44'' GLENN Stephan       SEM/
158 1h05'48'' FREMONT Yoann       SEM/
159 1h05'55'' HENOQUE Luc Amicale Du Val De Somme 080 PIC V2M/57
160 1h05'56'' ROUX Alexandre       SEM/
161 1h06'04'' LE FOURN Andre Cnmss     V2M/61
162 1h06'10'' TENZA Pierre       SEM/
163 1h06'16'' ROUSSEAU Dany Sanary Running 083 C-A V1M/72
164 1h06'16'' MEYER Steve       SEM/
165 1h06'17'' AA F       SEF/
166 1h06'23'' LANGLOIS Pierre Us Natixis     V3M/54
167 1h06'28'' CUOCO Elia       SEM/
168 1h06'32'' PRIMARD Julien       SEM/
169 1h06'37'' CYBULSKI Christophe S L Hospitaliers Toulon 083 C-A V2M/63
170 1h06'40'' ZAPPONI Marina Marathon Club Imperia     V2F/
171 1h06'41'' MAGLIANO Eric       V1M/
172 1h06'51'' FANCHINI Sebastien Toulon     SEM/
173 1h06'57'' HATTON Matt       SEM/
174 1h07'07'' SEBAONI Denis       V2M/
175 1h07'11'' HENNEQUIN Jean-marc       V2M/
176 1h07'28'' BIEHLER Maxime       SEM/
177 1h07'37'' BUFFET David Ministere Defense     V1M/
178 1h07'49'' ROBLES-Y-PEREZ Juan       V2M/
179 1h07'53'' DURAND Stephane       V1M/
180 1h07'54'' PELLEGRINO Serge Hyeres     V2M/
181 1h08'05'' VIANES Etienne Sc Arles 013 PRO V4M/46
182 1h08'05'' TOURNAIRE Bruno       V2M/
183 1h08'09'' MAESTRI Magalie       V1F/
184 1h08'12'' SOUBRE-LANABERE Sebastien       SEM/
185 1h08'15'' STAFRACH Serge Spiridon Ca V2M/62
186 1h08'20'' DURIEUX Carine Terre De Running     SEF/
187 1h08'21'' LUNDA Gracia Aix Athle Provence     SEM/
188 1h08'33'' ZITTEL Alexandre Toulon     SEM/
189 1h08'37'' GAINA Nathalie Cnmss     V1F/
190 1h08'40'' GAUZY Frederic       SEM/
191 1h08'56'' BESSUDO Thibaut       SEM/
192 1h08'56'' GENNARO Ludovic       SEM/
193 1h09'10'' RONSIN Didier Terre De Running     V1M/
194 1h09'10'' DEPARDAY Typhanie Terre De Running     V1F/
195 1h09'19'' GIORDANENGO Jean-marc Antibes     V2M/63
196 1h09'25'' JEAN Michel Ventoux Trail Club 084 PRO V3M/47
197 1h09'38'' ARMAND Yannick       SEM/
198 1h09'41'' BB C       SEM/
199 1h09'42'' RICHARD Benoit       V1M/
200 1h09'45'' ANDRE Francis Arles Athletisme 013 PRO V2M/58
201 1h09'51'' KERVELLA Remi Ce Dcns Toulon     V1M/
202 1h09'51'' MC-CARTHY Quentin       SEM/
203 1h09'54'' FRIGGERI Julien Ce Dcns Toulon     SEM/
204 1h09'54'' CABANIS Cyril       V1M/
205 1h09'54'' GUERIN Richard M.j.authon     V3M/47
206 1h09'55'' MARTINEZ Romain Six-fours     ESM/
207 1h10'02'' TONELLI Fabrice Ce Dcns Toulon V1M/70
208 1h10'08'' BENEDETTI Jean-batiste La Valette Du Var     CAM/
209 1h10'13'' SERVAGEON Denis Csm La Seyne 083 C-A V3M/56
210 1h10'20'' ROUSSEL Zohra Csm La Seyne 083 C-A V1F/68
211 1h10'22'' MAIN Regis Cap Garonne Sanary 083 C-A V1M/67
212 1h10'29'' ARTHUIS Sebastien       V1M/
213 1h10'46'' HOLZHAUSER Daniel       V1M/
214 1h10'52'' CORDIEZ Loic       SEM/
215 1h10'53'' CC D       SEM/
216 1h10'54'' COUPEAU Denis Usam Toulon 083 C-A V4M/46
217 1h10'57'' BROY Jean-luc       V2M/
218 1h11'21'' DE-BISE Joelle       V2F/
219 1h11'23'' GIELLY Nathalie Sco Ste-marguerite Marseille* 013 PRO V2F/66
220 1h11'27'' NERI Michel-pierre Six-fours     V4M/
221 1h11'33'' VIANES Remi Sc Arles 013 PRO V1M/75
222 1h11'39'' COLIN Jacques Bssa 083 C-A V2M/64
223 1h12'08'' SANTUCCI Sophie Csm La Seyne 083 C-A V2F/62
224 1h12'13'' AUBOURG Denis Ce Dcns Toulon     V1M/
225 1h12'52'' MARTIN Laetitia Martilliny     SEF/
226 1h13'03'' BLANC Michel       V2M/
227 1h13'04'' ABIVEN Manon       SEF/
228 1h13'30'' MAUROY Frederic Carqueiranne     V2M/
229 1h13'34'' MONTENY Philippe       V2M/
230 1h13'38'' VALLET Bertrand       SEM/
231 1h13'39'' LAGNEAU Eric Pierrefeu 083 C-A V2M/60
232 1h13'41'' BAILLY Jean-luc Ce Dcns Toulon     V2M/
233 1h13'41'' GHERRIERE Nathalie Toulon     V2F/
234 1h13'55'' ROY Christophe       SEM/
235 1h13'56'' LUPPI Matthieu       SEM/
236 1h13'57'' GOUY Alexandre       SEM/
237 1h13'57'' RAJON Anais       SEF/
238 1h14'05'' ALCARAZ Jean-yves       V1M/
239 1h14'18'' MACHOMETA Jean Hyeres     V3M/
240 1h14'32'' PAUMIER Anne-marie Ca Puget-ville 083 C-A V1F/67
241 1h14'33'' THOMAZO Christophe       SEM/
242 1h14'55'' CANU Jo Spiridon Ca     V4M/
243 1h14'57'' MEYER Jean-philippe       V1M/
244 1h15'06'' DEREDEC Catherine Bandol Sanary St Cyr Athle 083 C-A V2F/63
245 1h15'15'' AHN Adele S L Hospitaliers Toulon 083 C-A SEF/89
246 1h15'22'' ABDALLAH Karim Toulon     SEM/
247 1h15'28'' PROD'HOMME Jean-yves       V3M/
248 1h15'30'' FANCHINI Catherine Toulon     V1F/
249 1h15'30'' CREPIN Stephane       V1M/
250 1h15'33'' SIEKLUCK Helene       V1F/
251 1h15'37'' BREANT Sylvie Cnmss V2F/65
252 1h15'52'' CAVALIER Yves       V2M/
253 1h15'53'' GRIES Christophe Cuers     V1M/
254 1h16'01'' VANDENBUSSCHE Emma       V2F/
255 1h16'06'' GANIERE Anthony       SEM/
256 1h16'10'' MARCHISIO Pierre V4M/45
257 1h16'10'' HUBER Jean Les 3 Allach 013 PRO V4M/43
258 1h16'13'' BEAUJARD Pascal       V2M/
259 1h16'19'' ANGATAHI Mouzamilou       SEM/
260 1h16'20'' MADIE Daniel       V2M/
261 1h16'24'' COUVIN Cyril Fontenilles     V1M/
262 1h16'24'' GARITAT Laura E Pays De Fayence Athle 083 C-A ESF/96
263 1h16'28'' VALLET Dominique       V3M/
264 1h17'04'' PETELET Francois       SEM/
265 1h17'05'' JEAN Chantal Ventoux Trail Club 084 PRO V3F/50
266 1h17'06'' BLAIND Michel C N M Ss V2M/58
267 1h17'06'' INCANS Odile Cnmss     V2F/
268 1h17'20'' DELOIRE Anne Spiridon Ca     V2F/62
269 1h17'22'' VASSEUR Eric       V2M/
270 1h17'22'' MIESCH Elisabeth Courir Au Feminin     V1F/
271 1h17'25'' NOURRY Marie-helene       V2F/
272 1h17'30'' CAPIOMONT Michel       V2M/
273 1h17'40'' JEAN-BATISTE Nadege Ust Courir A St Tropez 083 C-A SEF/78
274 1h17'53'' LLORET Michel La Valette Du Var     V2M/
275 1h17'54'' LLORET Bastien Salon De Provence SEM/90
276 1h17'55'' PIERSON Patrick Cspcg 13 013 PRO V3M/55
277 1h18'00'' GARINOT Eric Stade Toulousain 031 PYR V2M/64
278 1h18'04'' MAHIEU Gerard       V3M/
279 1h18'12'' BARON Philippe       V3M/47
280 1h18'32'' LAMMA Roger Spiridon Ca     V3M/
281 1h18'47'' DE-REGIBUS Christophe       V1M/
282 1h19'05'' TODISCO Laurent       V1M/
283 1h20'22'' VITRY-GUINET Laurence Ehpad St Maur     V1F/
284 1h20'22'' BERNARDET Karim       V1M/
285 1h20'25'' ARAVECCHIA Olivia       V1F/
286 1h21'31'' GOUILLIARD Christian La Garde V3M/56
287 1h21'36'' LESTANGUET Benoit       V1M/
288 1h21'38'' MIGNON Philippe       V1M/
289 1h21'40'' LODO-VINCENTELLI Michael       JUM/
290 1h21'42'' SANTANGELO Francesco       V1M/
291 1h22'01'' MORENO Sylvain De La Gendarmerie De Haute-nor     V1M/76
292 1h22'13'' POYARD Jean-philippe       V3M/
293 1h22'49'' LESTANGUET Lynda       V1F/
294 1h22'49'' GUEGANTON Jean-claude Usam Toulon     V4M/
295 1h22'52'' BIENNASSEZ Christophe       SEM/
296 1h22'58'' FINEZ Beatrice       V2F/
297 1h23'10'' BOUET Mallory       ESF/
298 1h24'20'' ROQUES Jean-francois       V2M/
299 1h24'26'' CROSNIER Jean-pierre       V2M/
300 1h24'56'' BIENFAIT Daniel La Seyne Sur Mer V3M/50
301 1h27'58'' DURAND Manon Cnmss     ESF/
303 1h29'10'' CESPEDES Desire Csm La Seyne 083 C-A V2M/57
304 1h29'48'' CELDRAN Jose Cap Garonne 083 C-A V5M/36
305 1h30'27'' CANU Jean-marc       V2M/
306 1h30'31'' LLORET Alisson Talence     SEF/
307 1h33'14'' LE-NE Henri       V4M/
308 1h34'42'' LECA Marie-therese So Good     V1F/
309 1h38'59'' MCCARIHY Marianne       SEF/
310 1h47'14'' LONG Guy       V4M/43
311 1h47'45'' COTIN Denis Geneve     V3M/