Le perray en yvelines - 12, Rue du Chemin Vert 78610 Le perray en yvelines dimanche 02 décembre 2018
Hors St (-)

Trail 44 Km TC 192 finishers


1 4h16'40'' FOUQUET Loic Athletic Brunoy Club 091 I-F V1M/77
3 4h19'59'' JOLIOT Jean-baptiste Non Licencie(e)     V1M/76
4 4h21'37'' PELLETIER Romain Aszap     SEM/81
6 4h30'49'' DESLOGES Romain A.s. Corbeil Essonnes Triathlo     SEM/81
7 4h35'34'' LIMMOIS David Wild Team Triathlon     V1M/77
8 4h36'02'' BOULET Arnaud Non Licencie(e)     V1M/71
9 4h42'20'' BIBOUD Olivier Beauvais Triathlon     V1M/77
10 4h45'14'' PIERRE Fabien Non Licencie(e)     SEM/82
11 4h48'01'' MOROY Jerome Non Licencie(e)     SEM/80
12 4h48'02'' CARNEVILLIER Alain Non Licencie(e)     V1M/75
15 4h52'05'' GALLIANO Thomas Non Licencie(e)     SEM/83
16 4h53'51'' CAUSSARIEU Valery Non Licencie(e)     V1M/71
17 4h55'13'' ZANNI Cedric Non Licencie(e)     V1M/75
18 5h00'24'' MANSART Sebastien Non Licencie(e)     V1M/77
19 5h00'25'' PERCEVAULT Baltazar Non Licencie(e)     V1M/75
20 5h02'56'' LECHANTEUR Denis Non Licencie(e)     V1M/71
21 5h02'57'' JOLIVET David Trail The City     SEM/84
22 5h04'34'' BACHELARD Cyrille Non Licencie(e)     SEM/84
23 5h07'15'' BACHELARD Bruno Aszap     V2M/64
24 5h07'34'' DARVEY Fabrice Non Licencie(e)     SEM/83
25 5h07'59'' MAHE Gilles Non Licencie(e)     V2M/65
28 5h12'50'' COPPIN Cedric Non Licencie(e)     V1M/78
29 5h13'28'' MOREL Jean-luc Ascc Rambouillet Olympique     V2M/65
30 5h16'16'' EVRARD Pascal Non Licencie(e)     V2M/64
34 5h18'44'' SAULNIER Romain Non Licencie(e)     SEM/96
35 5h19'27'' LENOIR Thibaut Non Licencie(e)     V1M/76
36 5h19'28'' JOLLIN Thibaud Colmar Trail Aventures     V2M/69
37 5h19'44'' LOUAZE David Fun Events     V1M/78
39 5h21'34'' RAIMBAULT Arnaud Non Licencie(e)     V1M/76
41 5h22'12'' CANEVET Jean-baptiste Non Licencie(e)     SEM/83
44 5h24'23'' ESPARGILHE Sebastien Non Licencie(e)     SEM/80
46 5h24'37'' GONZALEZ Hugues Non Licencie(e)     V1M/77
47 5h26'09'' LIGONIERE Olivier Non Licencie(e)     V1M/76
48 5h27'27'' CHOLET Cedric Non Licencie(e)     V1M/73
49 5h28'42'' MAUGE Romain Non Licencie(e)     SEM/83
50 5h28'46'' MESTIVIER William Non Licencie(e)     SEM/81
52 5h29'20'' HAMEL Sebastien Non Licencie(e)     V1M/76
54 5h31'05'' BUTEUX Philippe Delos78     V1M/79
55 5h31'08'' JEZEQUEL-COCHET Caroline Association Sportive Triathlon     V1F/76
57 5h34'16'' LIMA DOS SANTOS Manuel Delos78     V2M/62
59 5h37'27'' CHARRIEAU Stephane Non Licencie(e)     V1M/75
60 5h38'39'' RETUREAU Didier Non Licencie(e)     V2M/69
61 5h38'44'' PUENTES Nicolas Non Licencie(e)     SEM/90
63 5h39'34'' COLLET BILLON Thomas Non Licencie(e)     SEM/88
65 5h40'09'' PINARD Julien Non Licencie(e)     SEM/81
66 5h42'37'' BERNIER David Cap Coignieres     V1M/70
67 5h43'11'' BONNIER Didier Non Licencie(e)     V2M/61
68 5h44'30'' PESSEY Arnaud Ascp Senat     V1M/72
69 5h44'51'' LANDAIS Thierry Non Licencie(e)     V1M/75
70 5h44'53'' PRIMEL Olivier Us Creteil Triathlon     V2M/64
74 5h46'38'' HUGOT Philippe Non Licencie(e)     SEM/80
75 5h49'26'' REYMANN Benoit Triathlon Plessis Robinson     V1M/73
76 5h49'54'' ANDRIEUX Sylvain Cap Coignieres     V1M/70
77 5h50'23'' MARCHALANT Cyril Non Licencie(e)     V1M/72
78 5h51'09'' COUTTET Patrick Non Licencie(e)     V1M/74
79 5h51'14'' LECLERC William Triathlon Plessis Robinson     V1M/72
80 5h51'17'' FRUYTIER Renaud Non Licencie(e)     V2M/68
81 5h51'21'' LASBLEIZ Julien Non Licencie(e)     SEM/81
82 5h51'23'' DELPECH Florian Hellfest Cult Wild Spartans     SEM/91
83 5h52'29'' DUMOND Benjamin Non Licencie(e)     SEM/84
84 5h52'31'' LEIBA Guillaume Ssc Snecma Sport Corbeil     SEM/82
85 5h52'34'' MELET Yannick Non Licencie(e)     V1M/74
86 5h52'38'' CHABROUD Thomas Non Licencie(e)     SEM/81
87 5h53'48'' GASTEL Yoan Non Licencie(e)     SEM/84
89 5h57'26'' INGRAND Gregory Non Licencie(e)     V1M/75
90 5h58'06'' HAULET Arnaud Non Licencie(e)     V1M/78
91 5h58'46'' AIRES Rodrigo Non Licencie(e)     SEM/80
92 5h59'07'' MORISE Cesar Cmtri     V1M/78
93 5h59'23'' GAUTIER Jerome Triathlon Plessis Robinson     V1M/74
94 5h59'23'' SIRAT Sonia Cap Coignieres     SEF/82
95 6h00'27'' PALOMAR Loic Non Licencie(e)     SEM/84
98 6h02'26'' THOMAS Simon Saint-gregoire Triathlon     SEM/89
99 6h02'48'' GOUESSAN Anthony Non Licencie(e)     V1M/72
100 6h03'00'' SEGAUD Lionel Judo Club Gallardon     V1M/76
102 6h04'54'' BINAS Renaud Non Licencie(e)     SEM/80
103 6h05'13'' DEGRUGILLIER Arnaud Laids Dejantes     SEM/80
104 6h06'09'' BLANCHARD David Cormack Iii     SEM/91
105 6h06'39'' LOUSAO Frederic Free Runner Senart     V1M/74
106 6h07'28'' BERNARD Jean-yves Non Licencie(e)     V1M/77
109 6h07'39'' PRUDHOMME Fabien Montrouge     SEM/87
110 6h08'49'' CHARRET Emmanuel Templiers Beerme Team     V1M/75
111 6h09'18'' DELECAMBRE Gabriel Crossteam     V1M/77
112 6h09'18'' DORE Pierre Cormack Iii     SEM/91
113 6h09'18'' SCHMAND Adrien Cormack Iii     SEM/92
114 6h10'14'' BOILLEAU Stephane Non Licencie(e)     V1M/74
116 6h10'24'' PAURON Clement Non Licencie(e)     SEM/88
117 6h10'30'' GIBRALTA Nicolas Non Licencie(e)     SEM/84
119 6h12'04'' COSTA Albano Non Licencie(e)     V2M/67
120 6h13'37'' FABBRO David Adrenaline 2fr     V1M/76
121 6h13'41'' FABBRO Thomas Adrenaline 2fr     SEM/81
122 6h14'47'' CHALLIER Stephane Non Licencie(e)     V1M/70
123 6h17'06'' GOURDON Christophe Non Licencie(e)     V1M/73
124 6h18'04'' THOMAS Jean-eric Non Licencie(e)     V1M/74
125 6h18'57'' JOUANNE Eric Rev7 Menucourt     V2M/69
126 6h18'59'' FEUVRIER Annie Civ Chevreuse     V2F/69
127 6h19'18'' BAZIRE Geoffrey Gbcoaching     SEM/88
128 6h19'18'' MEULNART Mattia Non Licencie(e)     SEM/83
131 6h19'58'' VERRIEN Magali Non Licencie(e)     SEF/88
132 6h20'00'' NOIRAULT Thibaut Non Licencie(e)     SEM/87
133 6h22'15'' PHILIPPE Michel Epic Trail     V1M/71
134 6h22'33'' AMICE Nathan Non Licencie(e)     SEM/92
135 6h22'56'' CARBONI Cyril Non Licencie(e)     V1M/74
136 6h24'03'' JULIE Matthieu Cap Coignieres     V1M/77
138 6h24'09'' DESSOULLES Bao-kim Non Licencie(e)     SEF/94
139 6h24'09'' FORTIN David Non Licencie(e)     SEM/81
140 6h24'11'' GOUGEON Aurelien Non Licencie(e)     SEM/84
141 6h24'26'' LOUP Fabien Non Licencie(e)     V1M/77
143 6h27'19'' CABA Camille Espad     SEF/88
144 6h27'22'' HUILLET Joffrey Espad     SEM/87
146 6h30'16'' SIROUX Stephane Non Licencie(e)     V1M/70
147 6h30'43'' SEMICHON Marc Non Licencie(e)     SEM/82
148 6h30'44'' CAVAEL Francois Non Licencie(e)     SEM/87
149 6h31'33'' HEUBERGER Berenice Non Licencie(e)     ESF/97
151 6h31'49'' BEAUSSE Ludovic Chartres Metropole Triathlon     V1M/72
152 6h32'26'' CHARTIER Fabrice Kikourou     V1M/73
153 6h32'27'' ROY DELEST Patricia Patricia Roy Delest     V1F/73
154 6h32'29'' ROUSSEAU Sebastien Non Licencie(e)     V1M/78
156 6h35'05'' ROLLAND Pierre-emmanuel Non Licencie(e)     SEM/95
157 6h35'09'' VACHON Jerome Non Licencie(e)     V2M/62
158 6h35'33'' BOURDIAULT Alexandre Non Licencie(e)     SEM/91
159 6h35'43'' VIRY Sebastien Non Licencie(e)     V1M/73
162 6h36'14'' PEPIN Manuel Non Licencie(e)     V1M/75
163 6h36'57'' BUISSE Bertrand Asceadp Cap Sud     V1M/75
166 6h38'21'' LAMBERT Luc Gazelec 78     SEM/87
167 6h38'53'' SALETTES Pascal Non Licencie(e)     V2M/65
168 6h38'53'' GOMES Tony Non Licencie(e)     SEM/92
169 6h38'54'' CHEVALIER Mathieu Non Licencie(e)     SEM/92
172 6h39'09'' JAMY-STOWASSER Christoph Non Licencie(e)     SEM/85
173 6h40'00'' PERRIER Liam Non Licencie(e)     SEM/84
174 6h40'12'' POUSSE Aurelien Non Licencie(e)     SEM/85
178 6h42'58'' DUBELL Lucie Non Licencie(e)     SEF/82
179 6h43'17'' FERT Thierry Bic     V1M/79
180 6h43'18'' FERT Dominique Non Licencie(e)     SEM/94
181 6h43'19'' FERT Joachim Non Licencie(e)     ESM/97
182 6h43'19'' SANGLIER Mathias Non Licencie(e)     SEM/80
183 6h43'20'' FERT Patrice Non Licencie(e)     V1M/70
184 6h43'21'' BOUCTON Emile Non Licencie(e)     SEM/87
185 6h43'21'' YVART Jerome Go 78     V1M/77
186 6h43'56'' TOURTELIER Gael Esc Xv     V1M/75
187 6h44'27'' LHOMME Yannick As Droue Sur Drouette     V3M/56
188 6h46'40'' HAMARD-ROUGET Sylvain Ce Sealed Air     V2M/67
189 6h46'41'' TREMBLAY Nicolas Non Licencie(e)     SEM/85
190 6h47'02'' ROY Jean-philippe Patricia Roy Delest     V2M/63
191 6h48'32'' BASTARD Jeremie Basnaud Running     SEM/87
192 6h48'43'' DUC Sebastien Non Licencie(e)     V1M/79
193 6h49'43'' CHAUVIN Michael Epic Trail     V1M/73
194 6h51'09'' FLEURY Marc Fleury     V1M/71
197 6h51'35'' GAYAN Daniel Non Licencie(e)     V1M/71
198 6h51'35'' TALLUAU Nikolas Non Licencie(e)     SEM/82
199 6h51'45'' BAHRI Brahim Esr     SEM/90
200 6h52'31'' PERROT Jerome Bref Je Fais Du Trail...     V1M/77
201 6h52'49'' BOURBONNEUX Christophe Non Licencie(e)     V1M/78
202 6h54'17'' CINI Stephane Team Trail Les Givres     V2M/68
203 6h54'18'' AKOUN Gerald Team Trail Les Givres     V2M/69
204 6h54'56'' DONGER Cyril Non Licencie(e)     SEM/85
207 6h55'05'' DUMONT Laurent Groupe Ratp     V2M/64
208 6h55'15'' FARIA David Non Licencie(e)     SEM/90
211 6h57'39'' TRENTIN Cyril Association Laurette Fugain     V1M/76
213 6h59'07'' BOUREUR Patrick Non Licencie(e)     V2M/63
214 7h00'14'' GIANINA Richard Non Licencie(e)     V2M/69
216 7h01'09'' SALOMON Michael Non Licencie(e)     V1M/78
217 7h01'57'' DESSOULLES Olivier Ascc Rambouillet Olympique     V2M/66
218 7h04'01'' THOMAS Remi Non Licencie(e)     SEM/80
219 7h04'21'' VAXELAIRE Benjamin Non Licencie(e)     SEM/90
220 7h06'12'' GUICHARD Stephane Epic Trail     V1M/76
221 7h06'13'' GUICHARD Delphine Epic Trail     V1F/79
222 7h07'20'' LANNIAUX Jerome Non Licencie(e)     V1M/74
223 7h10'23'' CORBEAU Gerald Non Licencie(e)     V1M/75
224 7h10'55'' FERNAND Christian Non Licencie(e)     V2M/65
225 7h12'44'' BODIOT Thierry Trail Team Explorer     V2M/64
227 7h17'16'' CISTAC Susanna Octopus     SEF/84
229 7h18'28'' LEMAIRE Arnaud Non Licencie(e)     SEM/83
230 7h18'29'' BARS Mathieu Non Licencie(e)     V1M/75
231 7h18'29'' LOPEZ Damien Non Licencie(e)     V1M/78
232 7h24'51'' PLAIS Marie Marie Jeanne Plais 072 P-L V1F/71
233 7h25'18'' CICCHERO Bruno Kikourou     V1M/71
234 7h27'00'' CARABIN Patrick Non Licencie(e)     V2M/66
236 7h29'10'' MOUCHE Christophe Non Licencie(e)     V2M/65
237 7h33'19'' MOREAU Thomas Non Licencie(e)     SEM/91
238 7h39'44'' BENLOLO Patrice Non Licencie(e)     V2M/67
239 7h47'26'' DUPITIER Mathieu Non Licencie(e)     SEM/82
240 7h47'26'' DUPITIER Michel Non Licencie(e)     V3M/53
241 7h47'26'' MARSEGAN Jeremy As Bred     SEM/83
242 7h47'27'' TRUONG Alain As Bred     SEM/81
243 7h51'37'' CARRAZ Cedric As Droue Sur Drouette     V1M/73
245 7h55'53'' ROBO Sp Non Licencie(e)     V1M/79
246 7h55'54'' PENICHOT Sebastien Crossteam     SEM/86
247 8h04'33'' LOUIS-MARIE Sandra Non Licencie(e)     V1F/70
248 8h04'36'' LOUIS-MARIE Joel Non Licencie(e)     V1M/70
249 8h06'48'' DE MARTORELL Cedric Non Licencie(e)     V1M/72
250 8h06'56'' CHAMINADE Guillaume Non Licencie(e)     V2M/66
253 8h14'11'' LETOUQ Raynald       V1M/73