Airvault - 12 rue des Rigaudières 79600 Airvault samedi 24 septembre 2016
Hors St (-)

23KM 128 finishers


1 1h36'11'' ROCHEREAU David Sbac 079 POI SEM/79
2 1h41'32'' BENEZECH Laurent Poitiers     V2M/
3 1h50'02'' BICHON Sylvain Thouars Triathlon     SEM/
4 1h50'30'' MAROLLEAU Damien Pass Running     SEM/
5 1h51'24'' METAY Yohann Paris     V1M/
6 1h51'49'' COCHARD Teddy Montreuil Bellay     SEM/
7 1h52'32'' PASGRIMAULT Marc Thouars Triathlon     SEM/
8 1h52'46'' PAILLAT Simon Mougon     SEM/
9 1h53'06'' BARON Emmanuel Thouars Triathlon     V1M/
10 1h57'00'' BERNARD Pierre Airvault     JUM/
11 1h58'10'' GATARD Dominique Sevres Anxaumont     V1M/
12 1h58'15'' BRIN Stephane Ucvo     V1M/
13 1h58'26'' PESSON Jean-marc As Rippault     V2M/
14 1h59'11'' BARON Jerome Thouars Triathlon     V1M/
15 2h00'18'' PEROCHON Fredy Amailloux     SEM/
16 2h00'44'' BERTAUD Freddy Asptt Moncoutant 079 POI SEM/77
17 2h01'19'' BORDEAU Damien Largeasse     V1M/
18 2h01'23'' NAKIB Moustapha Vo2 Bessines 079 POI V1M/72
19 2h02'12'' CIVRAIS Maxime Us Thouars 079 POI SEM/78
20 2h03'46'' GERARD Eddy Thouars Triathlon     V1M/
21 2h03'54'' TONNOIR Stephane Cisse 86     V1M/
22 2h03'58'' LANDAIS Jean-christophe Terves     SEM/
23 2h04'02'' BAUDOIN Joel Sbac     V3M/
24 2h05'22'' DUBOIS Tony Valdivienne     SEM/
25 2h06'04'' NICOLAS Florian Saint Varent     JUM/
26 2h06'06'' GAILLEMARD Olivier Louzy     SEM/
27 2h06'16'' TURMEAU Jean-michel Us Thouars 079 POI V1M/74
28 2h06'22'' BRARD Stephane Jog Fors     V1M/
29 2h06'39'' BEAUFFRETON Pascal Saint Gelais Cyclisme     V2M/
30 2h06'48'' NOIRAUD Claudine Sbac 079 POI V2F/58
31 2h07'37'' BLANCHARD Mickael       V1M/
32 2h08'14'' LIGONNIERE Cyril Maulevrier     SEM/
33 2h08'17'' HAY Christophe Terves     V2M/
34 2h08'58'' REIGNE Patrick Sbac 079 POI V1M/67
35 2h10'16'' MONCEAU Joevin Sco Athle Angers 049 P-L SEM/88
36 2h10'41'' TALBOT Denis Beaulieu Sous Bressuire     V1M/
37 2h12'20'' CAILLEAU Bertrand Us Thouars 079 POI V1M/69
38 2h12'45'' BUF Johann Niort     V1M/
39 2h12'53'' BOUTIN Pierre Mauleon     SEM/
40 2h13'32'' LAROCHE Patrick Verrie Rou Marson 049 P-L V1M/76
41 2h13'45'' BARRE Guillaume Sainte Verge     SEM/
42 2h14'08'' MOINEREAU Thomas Angers     SEM/
43 2h15'31'' JEGO Ludovic Niort     V1M/
44 2h15'48'' GARREAU Laurent Pompaire     V1M/
45 2h15'50'' COLPIN Christophe Niort     V1M/
46 2h16'15'' BRUNET Ludovic Tcg 79     SEM/
47 2h16'15'' DAVAIL Aurelien St Pardoux     SEM/
48 2h16'45'' GIRARD Charles-henri Us Thouars 079 POI V1M/75
49 2h17'53'' DALLAY Cyril Cmds Cherveux     V1M/
50 2h17'53'' POIRAULT Christian Thenezay     V1M/
51 2h18'12'' ALLO Peter Aslonnes 86     SEM/
52 2h18'16'' GOUIN Laurent Ascori Richelieu     V1M/
53 2h18'16'' BRAUD Willy Champigny 37     SEM/
54 2h18'24'' MEUNIER Guillaume Chateau Larcher 86     SEM/
55 2h18'59'' PRUNIER Martial Thouars Triathlon     SEM/
56 2h18'59'' GAYOUT Vincent Rado 79     SEM/
57 2h19'02'' REGNIER Jacques Sbac 079 POI V3M/56
58 2h19'08'' TESTON Bruno Us Thouars 079 POI V1M/72
59 2h19'10'' FILLARRE David Joggeurs Ruffecois     V1M/
60 2h20'01'' GEAIRON Thierry Villandry 37     V1M/
61 2h20'02'' GEAIRON Sebastien       SEM/
62 2h20'42'' GABARD Laurent Les Derailleurs     V1M/
63 2h21'18'' GRIGNON Christophe Us Thouars 079 POI V1M/67
64 2h21'18'' EMAURY Michel Us Thouars 079 POI V2M/60
65 2h21'19'' COURILLEAU Sylvain Us Thouars 079 POI SEM/80
66 2h21'21'' LAURENTIN Aurelien Boussais     SEM/
67 2h21'55'' ANASTAY Guillaume Elections Libres     V1M/
68 2h22'16'' DROTS David Luche Thouarsais     SEM/
69 2h22'17'' FOLZANT Laurent Misse     V1M/
70 2h22'35'' COMPAGNON Jean-pierre Jog Gatine     V3M/
71 2h22'38'' MORIN Christophe Bavent 14     SEM/
72 2h22'40'' ARNAL Jerome Monthoiron     V1M/
73 2h23'54'' MILLIASSEAU Nicolas Charrais 86     SEM/
74 2h23'56'' PUAUD Nicolas Courlay     SEM/
75 2h23'58'' SENELIER Jacky Run In Niort 079 POI V3M/51
76 2h24'06'' ROY Catherine Moumouze Sport Organisation     V2F/
77 2h24'31'' GAUCHER Patrice Brioux Sur Boutonne     V1M/
78 2h24'43'' MARSAULT Charlie Montamise Futsal     SEM/
79 2h25'05'' GABORIEAU Florence Chalans     SEF/
80 2h25'21'' GUERNIER Patrick Bipedes De St Cyr     V1M/
81 2h25'35'' PAYEN Jerome Marie Team     V1M/
82 2h26'39'' BENOIST Laurent Us Thouars 079 POI V1M/67
83 2h27'41'' POINT Clement       SEM/
84 2h27'53'' PROUST Sebastien Vouille     SEM/
85 2h28'03'' CHEMET Fabien Saint Sauveur 86     V1M/
86 2h28'07'' CHAVANCE Marine Angers     SEF/
87 2h29'05'' DROCHON Philippe Luzay     V2M/
88 2h29'05'' ROYOUX Julien Liguge     SEM/
89 2h29'27'' MALEN Herve Sbac 079 POI V1M/70
90 2h30'06'' JOUFFROY Eric Cherveux     V2M/
91 2h30'20'' CHAVENEAU Christian Pouant 86     V3M/
92 2h31'38'' VERGON John Viennay     SEM/
93 2h31'46'' GENDRE Ludovic Sbac     V2M/
94 2h31'52'' LABBE Philippe Moncontour     V3M/
95 2h32'21'' RAINETEAU Nicolas Moncoutant     SEM/
96 2h32'47'' MAHLER Muriel Amicale Macif     V1F/
97 2h32'57'' ROUGERIE Claire Curcay Sur Dive     V1F/
98 2h33'56'' GIRARD Cyril Saint Varent     SEM/
99 2h34'06'' BOISSINOT Adrian Jog Fors     JUM/
100 2h34'32'' QUERRIOUX Melanie Curzay 86     V1F/
101 2h34'49'' GRAVELEAU Luc Sbac 079 POI V2M/66
102 2h35'04'' BROSSAND Thomas Rado 79     V1M/
103 2h37'48'' SIMONNEAU Didier Cherveux     SEM/
104 2h38'18'' MORIN Alain Thouars     V1M/
105 2h38'30'' FAVREAU Gildas Run In Niort 079 POI V1M/73
106 2h39'12'' BODIN Teddy Bouille Loretz     SEM/
107 2h39'31'' DERRE Christophe Azay Sur Thouet     V1M/
108 2h39'54'' BONNEAU Franck Run In Niort 079 POI V1M/67
109 2h41'52'' LHOMEDET Xavier Team Papillon Charcot 079 POI V1M/76
110 2h43'28'' CAILLAULT Ange-michel Sbac 079 POI V2M/65
111 2h44'36'' BELEGOU Gael Assais     SEM/
112 2h46'05'' PENOT Ceedrick Us Thouars     SEM/
113 2h46'12'' ROY Jean-michel Ascori Richelieu     V2M/
114 2h48'16'' NOURISSON Olivier Les Derailleurs     V1M/
115 2h53'06'' AUGIRON Myriam Echire     SEF/
116 2h59'17'' REUCHERAND Celine Saint Varent     V1M/
117 2h59'53'' SIMONNET Sophie Saint Hilaire La Pallud     V1F/
118 2h59'53'' DESCHAMPS Nathalie St Hilaire La Palud     V1F/
119 3h01'06'' THIBAULT Celine Bressuire     SEF/
120 3h01'06'' VRIGNAUD Antoine Bressuire     SEM/
121 3h03'01'' TRAN Christian Ascori Richelieu     V3M/
122 3h06'05'' ROY Daniel Team Papillon Charcot     V2M/
123 3h06'33'' CHATEIGNER Sandrine Run In Niort     V1F/
124 3h06'33'' BERTAUD Magalie Asptt Moncoutant 079 POI SEF/78
125 3h06'33'' FAVREAU Christelle Run In Niort 079 POI V1F/73
126 3h06'39'' PROUST Jacques Ascori Richelieu     V2M/
127 3h13'00'' FUSEAU Christophe Saint Varent     V1M/
128 3h30'58'' FERRY Jean-jacques Arcay 86     V3M/