Saclas - Saclas dimanche 07 octobre 2018
Hors St (-)

1/2 Marathon TC 221 finishers


1 1h09'25'' DODE Sylvain Free Run/a3 Tours 037 CEN SEM/86
2 1h15'42'' SOULPIN Fabien S/l Ac Etrechy 091 I-F SEM/87
3 1h17'41'' MARTINOU Laurent U S Metropolitaine Des Transpo V1M/76
4 1h18'18'' COURJAL Yannick Stade Vertois Athletisme 091 I-F SEM/79
5 1h21'12'' BARET Vincent Sapeur Pompier 91 V2M/68
6 1h21'34'' BUISSON Denis C. O. Du Sud De L'essonne 091 I-F V2M/66
7 1h22'46'' GARCIA RUNDSTADLER Baptiste       SEM/93
8 1h23'07'' ABDELKADER Yann Acp Joinville 094 I-F V1M/77
9 1h23'25'' PAVY Hadrien Team Trail Paris 075 I-F SEM/93
10 1h24'05'' BARBERON Vincent Athle 91* 091 I-F SEM/84
11 1h24'53'' SOUCHET Jeremy Sapeur Pompier 91 SEM/83
12 1h26'06'' CINTRAT Guillaume       SEM/89
13 1h27'17'' BOLORINOS Arthur       SEM/90
14 1h27'28'' DUBE Benjamin Athletic Club Arpajonais 091 I-F SEM/82
15 1h27'46'' ZEGHAD Gerard Val D'orge Athletic 091 I-F V2M/65
16 1h27'52'' URVOY Vincent Elan 91 (palaiseau)* 091 I-F SEM/91
17 1h28'57'' JAN Charles Athle 91* 091 I-F SEM/81
18 1h29'14'' BOULE Franck Club Sporting Bretigny Athleti     V2M/63
19 1h29'21'' HURET Claude Elan 91 (palaiseau)* 091 I-F V1M/73
20 1h29'29'' LAVEZZI Georges Us Palaiseau 091 I-F V3M/56
21 1h30'04'' QUIVAUX Frederic Sapeur Pompier 91     V1M/75
22 1h30'28'' PAVAO Jair Les Foulees Breuilletoises 091 I-F V3M/53
23 1h30'32'' CAUMON Jeremy       ESM/96
24 1h30'43'' FARIA Christina       V1F/73
25 1h30'43'' DUBOQ Remi J3 Sports Amilly* 045 CEN V1M/69
26 1h31'08'' ROCHE Guillaume C. O. Du Sud De L'essonne 091 I-F V2M/61
27 1h31'18'' DOSSARD Inconnu       SEM/80
28 1h31'19'' DECONINCK Julien       V1M/75
29 1h31'38'' MERLIER Caroline Sapeur Pompier 91 SEF/86
30 1h31'42'' RUVEL Patrick V2M/61
31 1h32'03'' CARPENTIER David ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 091 I-F V1M/71
32 1h32'05'' LECLAIR Eric C. O. Du Sud De L'essonne 091 I-F V2M/67
33 1h32'25'' MIGAIRE Gilles Savigny Athletisme 91 091 I-F V2M/65
34 1h32'30'' LE GOFF Sylvain SEM/84
35 1h32'34'' NIELLOUX Cedric V1M/76
36 1h32'55'' GUERIN Marjorie Entente Sportive Renault V1F/77
37 1h33'06'' RENARD Meddy Athletic Club Arpajonais 091 I-F SEM/93
38 1h33'09'' BLIGANT David       V1M/69
39 1h33'52'' VALENTIN Antonio Faurecia     V1M/69
40 1h34'06'' PICHAVANT Pascal       V1M/70
41 1h34'20'' LOPES Stephane       V1M/74
42 1h34'41'' GERAULT Alain Cos Renault Lardy 091 I-F V2M/64
43 1h34'43'' FAUVRE Fabrice Asa Maisons-alfort 094 I-F V1M/71
44 1h35'08'' PAILLOL Dominique Yerres Athletic Club 091 I-F V1M/74
45 1h35'25'' BUNEL Stephane C. O. Du Sud De L'essonne 091 I-F V1M/69
46 1h35'27'' VERNOIS Jean-luc Ua Societe Generale 075 I-F V2M/60
47 1h35'42'' ROUGERIE Corinne C. O. Du Sud De L'essonne 091 I-F V1F/69
48 1h35'59'' CONTAT Damien Gien Athle Marathon 045 CEN V1M/78
49 1h36'03'' MELET Francois Faurecia     V2M/62
50 1h36'38'' RAGOT Christophe Cos Renault Lardy 091 I-F V2M/67
51 1h36'41'' PUPAT Matthieu Hurepoix Dourdan Marolles 091 I-F V1M/77
52 1h36'43'' LE MARCOU Dominique Les Foulees Breuilletoises 091 I-F V2M/60
53 1h37'00'' ALBERI Rudely Carrefour     V1M/76
54 1h37'01'' LANOUTE David       V1M/72
55 1h37'01'' CHARTIEL Laurent       V1M/72
56 1h37'07'' CALMELS Eric       V1M/69
57 1h37'13'' GEORGES Laurent Val D'orge Athletic 091 I-F V2M/66
58 1h37'14'' BARBERON Jerome       SEM/82
59 1h37'26'' ARRACHART Geoffrey Tri Club Etampois     ESM/96
60 1h37'31'' FOUILLE Nicolas       SEM/80
61 1h37'31'' GADREY AUCHERE Valentin       JUM/99
62 1h37'31'' LAROCHE Franck Nda Fermeture     V1M/72
63 1h37'37'' DALIN Jeremie       SEM/83
64 1h37'46'' CAMUS Jean-michel V3M/58
65 1h38'32'' BEZANERE Daniel Sl Massy As 091 I-F V3M/55
66 1h39'05'' RICHARD Simon       V1M/78
67 1h39'08'' TRANVOUEZ Eric Elan 91 (palaiseau)* 091 I-F V2M/67
68 1h39'20'' BATARD Samuel Cos Renault Lardy 091 I-F V1M/77
69 1h39'59'' LAISNE Mathias Ussm     V1M/72
70 1h40'00'' GOASDOUE Bruno       V1M/69
71 1h40'17'' TRETON Hugues       V2M/65
72 1h40'27'' LE DU Bernard       V3M/57
73 1h40'59'' TERRY Jacky Essonne Athletic* 091 I-F V3M/55
74 1h41'10'' BAUDART Stephane V1M/73
75 1h41'17'' BARTHALAN Francois       V1M/77
76 1h41'44'' IGNAZI Eric       V1M/69
77 1h41'49'' SOULAS Aurelie Afa Feyzin-venissieux 069 ARA SEF/85
78 1h41'50'' SIOT Michel Athletic Club Arpajonais 091 I-F V1M/73
79 1h41'58'' DEMASSIEUX Geoffroy Elan 91 (palaiseau)* 091 I-F SEM/91
80 1h42'38'' JAFFRELOT Florian       SEM/95
81 1h42'45'' MARINE Michel S/l Ac Etrechy 091 I-F V3M/53
82 1h42'48'' MOYER Bertrand       V1M/73
83 1h42'50'' ECHARKI Aziz       V1M/77
84 1h42'52'' DRABER Matthieu C. O. Du Sud De L'essonne 091 I-F V1M/69
85 1h43'00'' LEVINE Stephan Chiken Run Team Cp56     V1M/76
86 1h43'08'' BILLARAND Sandrine       V1F/74
87 1h43'19'' BOURREL Damien Les Foulees Breuilletoises 091 I-F SEM/89
88 1h43'25'' VERBEKE Didier Ejf 045 CEN V3M/54
89 1h43'45'' RICHARD Jean-pierre Les Foulees Breuilletoises 091 I-F V3M/54
90 1h43'58'' MACIEJEWSKI Maxime Sapeur Pompier 91     SEM/94
91 1h44'01'' POUREAU Catherine C. O. Du Sud De L'essonne 091 I-F V1F/70
92 1h44'02'' DEBEUGNY Pierre Free Runners Le Club 075 I-F V3M/54
93 1h44'02'' DAUTREMONT Isabelle C. O. Du Sud De L'essonne 091 I-F V1F/78
94 1h44'02'' HARMANCE Johnny C. O. Du Sud De L'essonne 091 I-F V1M/74
95 1h44'06'' AUGER Rodolphe Val D'orge Athletic 091 I-F V1M/70
96 1h44'08'' COURJAL Jean-paul Stade Vertois Athletisme 091 I-F V4M/47
97 1h44'38'' ALVES Sezaro Sapeur Pompier 91     V1M/78
98 1h44'38'' PORTHEAULT Mickael       V1M/77
99 1h44'40'' DALE Helen C. O. Du Sud De L'essonne 091 I-F V2F/60
100 1h44'44'' DZIURA Patrick Elan 91 (palaiseau)* 091 I-F V2M/61
101 1h44'44'' DELENNE Bruno Elan 91 (palaiseau)* 091 I-F V2M/65
102 1h44'44'' PERARD Joelle Elan 91 (palaiseau)* 091 I-F V2F/62
103 1h44'58'' CHAILLOT Marc       SEM/79
104 1h45'27'' PAILLOUX Romuald Earl Pailloux     V1M/73
105 1h47'00'' DAVID Nicolas       SEM/87
106 1h47'08'' PRADOT Stephane Athle 91*     V1M/76
107 1h47'19'' CRAS Guillaume       SEM/79
108 1h47'34'' GARREAU Mathieu       SEM/94
109 1h47'34'' DAHMANE Damien       SEM/94
110 1h47'43'' DAVID Frederic       V2M/63
111 1h47'47'' ROUSSEAU Jean yves       V2M/63
112 1h48'09'' EMMENECKER Frederique Sapeur Pompier 91 091 I-F V2F/68
113 1h48'14'' RONCERET Patrice       V1M/70
114 1h49'40'' COUDERT Remi       V1M/77
115 1h49'42'' NICCO Olivier Club Sporting Bretigny Athleti     V1M/73
116 1h49'45'' MELOUX Guillaume       SEM/91
117 1h49'46'' DAVID Fabrice       V1M/70
118 1h49'54'' MHAMDI Oussama       SEM/90
119 1h50'26'' HALES Sammy       SEM/80
120 1h50'29'' DUCHAMP Julien C. O. Du Sud De L'essonne 091 I-F V1M/74
121 1h50'56'' GARREAU David       V1M/78
122 1h51'12'' ANDRE Jean charles       V2M/61
123 1h51'17'' LE LARGE Dominique Les Run Heures     V1M/69
124 1h51'47'' MAZURE Jean francois Faurecia     V1M/72
125 1h51'52'' GUIGNOT Patrick V3M/57
126 1h51'53'' GUEZARD Christine V1F/70
127 1h51'59'' ILLES Christelle       V2F/68
128 1h52'10'' QUERCY Thierry Val D'orge Athletic 091 I-F V3M/55
129 1h52'17'' XIBERRAS Marion Athletic Club Arpajonais 091 I-F SEF/86
130 1h52'22'' THUILLIER Patrick       V2M/62
131 1h52'38'' DUCHEMIN Christophe V1M/72
132 1h52'39'' AGOSTINI TREHIN Sandrine       V1F/72
133 1h53'20'' ALLART Thierry Courir Meurecy     V2M/68
134 1h53'26'' PROU Stephane Athle 91* 091 I-F V1M/75
135 1h53'51'' CHATELAIN Guillaume       SEM/79
136 1h53'57'' RANCOULE Martine Athle 91* 091 I-F V3F/55
137 1h54'04'' ARHAN Joel Athle 91* 091 I-F V2M/61
138 1h54'06'' BOURGERY Sebastien       SEM/88
139 1h54'59'' BERBUDEAU Philippe       V1M/73
140 1h55'17'' LEJEAN Victor Sac SEM/95
141 1h55'23'' OLIVIER Alain Premat     V2M/65
142 1h55'46'' DE BAILLENX Francois       SEM/81
143 1h56'18'' ARNAUD Celine ATHLETIC COEUR DE FOND 075 I-F SEF/85
144 1h56'18'' FEUGUEUR Elsa Athletic Coeur De Fonds 075 I-F SEF/84
145 1h56'24'' MORIZET Valerie       V1F/70
146 1h56'53'' BELLANGER Fabien       V1M/69
147 1h57'15'' LEFEBVRE Aline       V1F/75
148 1h57'21'' QUILLARD Michel Val D'orge Athletic 091 I-F V3M/54
149 1h57'30'' VERRIERE Florent       V1M/71
150 1h57'31'' ILLES Frederic       V2M/68
151 1h57'55'' GUYET Sylvie       V1F/76
152 1h58'14'' BOUCHAUD Stephanie Les Foulees Breuilletoises 091 I-F V1F/70
153 1h58'51'' DUHAULT Ludovic       V2M/68
154 1h58'51'' POTESTAT Karine       SEF/80
155 1h59'02'' RICHARD Guylaine Les Foulees Breuilletoises 091 I-F V1F/69
156 1h59'09'' LANGLOIS Maeva C. O. Du Sud De L'essonne 091 I-F SEF/90
157 1h59'28'' GARCIA Victor Athle 91* 091 I-F V1M/69
158 1h59'28'' POTHET Anna-maria Athle 91* 091 I-F V1F/78
159 1h59'29'' ELIE Aurelie Athle 91* 091 I-F SEF/80
160 1h59'29'' COULOMBEL Stephane Athle 91* 091 I-F V1M/75
161 1h59'30'' OLIVEIRA Gilles Athle 91* 091 I-F V2M/66
162 1h59'35'' SOUSSAN Philippe       V2M/62
163 2h00'34'' RODIONOFF Fabienne Tri Aventure Avon Fontaineblea 077 I-F V2F/68
164 2h00'45'' WOJCIECHOWSKI Willy Probinord Sat     V1M/78
165 2h00'46'' LARCHER Patrick       V2M/64
166 2h00'56'' ADJAOUD Samir       V1M/74
167 2h01'16'' BAUD Raphaele Sapeur Pompier 91 091 I-F SEF/85
168 2h01'16'' BAUD Johnny Sapeur Pompier 91 091 I-F SEM/88
169 2h02'00'' DETALLE Christelle Civ Chevreuse     V2F/67
170 2h02'00'' PETIT Pascal Civ Chevreuse     V2M/60
171 2h02'51'' EMMENECKER Remy Athletic Club Arpajonais 091 I-F V2M/67
172 2h03'08'' PIETREMENT Christian       V2M/59
173 2h03'29'' MERIC Fanny SEF/82
174 2h03'55'' MONGROLLE Sylvain Sapeur Pompier 91     SEM/95
175 2h04'04'' VALENTIN Clarisse Faurecia     V1F/69
176 2h04'31'' VALOIS Marjorie V1F/75
177 2h04'31'' ILTIS Thomas       SEM/82
178 2h04'39'' GAUTHIER Stephanie       SEF/85
179 2h04'49'' FERNANDES Maria Les Foulees Breuilletoises 091 I-F V2F/67
180 2h05'24'' SCOAZEC Nicolas Val D'orge Athletic 091 I-F SEM/80
181 2h05'32'' DETALLE Sylvain Civ Chevreuse     V2M/67
182 2h06'06'' GODET Chloe       SEF/89
183 2h06'23'' POUPART Patrick       JUM/99
184 2h06'33'' THUILLIER Jeremy       SEM/89
185 2h06'33'' SULPICE Nathalie Athle 91* 091 I-F V1F/72
186 2h06'36'' DENIEL Philippe Athle 91* 091 I-F V2M/60
187 2h07'16'' GICQUEL Audrey       SEF/80
188 2h07'19'' BLANCHARD Didier       V2M/65
189 2h07'37'' PASQUET Nadege Athle 91* 091 I-F V2F/68
190 2h08'24'' BOURDON Tony Sapeur Pompier 91     SEM/93
191 2h08'40'' AUCLAIR Jean claude       V2M/66
192 2h09'03'' MORTIER Frederic Hurepoix Dourdan Marolles 091 I-F V2M/61
193 2h09'03'' DANIEL Martine Hurepoix Dourdan Marolles 091 I-F V2F/63
194 2h09'33'' LANGLOIS Karine Association Sportive De Puisea     V1F/72
195 2h09'39'' GAUTHIER Amelie       SEF/79
196 2h10'01'' CALME Pascale Civ Chevreuse     V2F/67
197 2h10'23'' CERUTTI Coralie       SEF/81
198 2h10'55'' TAVERNIER Romain       SEM/81
199 2h10'55'' TAVERNIER Jeremy       SEM/86
200 2h11'19'' MILLET Laurent       V2M/64
201 2h11'40'' SAISON Coralie       V1F/72
202 2h13'14'' BLANCHARD Virginie       V1F/69
203 2h13'33'' JACQUOT Yves Tuvb V4M/44
204 2h14'18'' TERRASSE Isabelle Sapeur Pompier 91     V2F/63
205 2h14'19'' NOYER Nathalie Association Sportive De Puisea     V1F/75
206 2h14'36'' BRUANDET Lucie       SEF/85
207 2h15'07'' MOUSSEUX Camille       SEM/89
208 2h15'13'' LEJARS Marie       SEF/81
209 2h16'01'' ABERLENC Jean luc       V2M/65
210 2h16'49'' DHAHIER Cedrick Val D'orge Athletic 091 I-F SEM/82
211 2h17'37'' CALVEL Isabelle V2F/63
212 2h17'57'' MONNIER Christine       V2F/62
213 2h17'57'' BATARD Michel Asls Sermaise     V3M/55
214 2h20'50'' MAAS Agnes       V4F/48
215 2h21'48'' CHALOPIN Francois Ou Est La Sortie     SEM/92
216 2h24'49'' AUBIN Christophe Athle 91* 091 I-F V1M/70
217 2h31'00'' BERNERON Marie       V2F/67
218 2h32'58'' ROBERT Alise       SEF/87
219 2h43'07'' BAIKRICH Gwendoline       SEF/89
220 2h45'40'' GUASCH Valerie       V2F/64
221 2h46'06'' GAILLARD Quentin       SEM/90