Orvault - Orvault dimanche 10 mars 2019
Hors St (-)

11 Km 233 finishers


1 38'12'' (38'12'') GOURMAUD Maxime       SEM/96
2 39'01'' (39'01'') GUILBAUD Sylvain       SEM/94
3 39'04'' (39'04'') GUERY Anthony Athletic Club Du Pays D Anceni 044 P-L SEM/80
4 39'24'' (39'24'') BERTIN Alexis Al Porterie Ac 044 P-L SEM/92
5 39'47'' (39'47'') MAHIEUX Loic Carquefou Ac 044 P-L V1M/72
6 40'23'' (40'23'') GODARD Alexis Ac Varades 044 P-L ESM/99
7 41'33'' (41'33'') MARTINEAU Tony Entente Des Mauges* 049 P-L ESM/98
8 42'02'' (42'01'') CHOTARD Florent       V2M/69
9 42'32'' (42'32'') HERVY Jimmy       SEM/82
10 42'45'' (42'45'') SAUVETRE Denis Nantes Metropole Athletisme* 044 P-L SEM/80
11 43'19'' (43'18'') BERNARD Samuel Nantes Metropole Athletisme* 044 P-L SEM/85
12 43'57'' (43'56'') COLLINEAU Philippe Courir A Sautron 044 P-L V1M/78
13 44'13'' (44'13'') CORVISART Aymeric       SEM/94
14 44'47'' (44'47'') RIOU Bertrand Association Sportive Marathon 044 P-L V3M/50
15 44'50'' (44'50'') GABORIT Axel Cjf Saint-malo 035 BRE SEM/91
16 44'56'' (44'45'') ROUDAUT Charles-alexand       SEM/92
17 45'33'' (45'33'') REYBEROLLE Maxime       SEM/84
18 46'05'' (46'05'') THABARD David       SEM/91
19 46'09'' (46'07'') OUVRARD Aurelien Courir A Sautron 044 P-L SEM/87
20 46'34'' (46'34'') LE BESQUE Philippe       V1M/71
21 46'50'' (46'48'') COLAS Pascal       V3M/57
22 47'01'' (47'01'') PRIOUX Marin       ESM/99
23 47'04'' (46'59'') MASQUILIER Pierre       SEM/94
24 47'06'' (47'03'') DIAS LOPES Alexandre       SEM/88
25 47'12'' (47'11'') BLOINO Antoine       V1M/78
26 47'13'' (47'13'') LAUNAY Raphael       SEM/90
27 47'23'' (47'22'') CHAPEAU Lisa Les Aigles De Pau 064 N-A SEF/93
28 47'27'' (47'25'') MAUGARD Emmanuel Al Porterie Ac 044 P-L V2M/66
29 47'35'' (47'30'') RIBARDIERE Anthony       SEM/88
30 47'47'' (47'45'') GAUTHIER Jerome       SEM/80
31 47'47'' (47'45'') POULLIN Frederic Serbouti Run 044 P-L V1M/77
32 47'49'' (47'45'') LEVEQUE Barthelemy To Be Sport 049 P-L V1M/72
33 47'52'' (47'51'') ROY Steeve Es Coueron 044 P-L V1M/75
34 48'40'' (48'37'') CHALOT Benoit       SEM/92
35 48'40'' (48'39'') MIGNOT Maxime       SEM/85
36 48'59'' (48'59'') PETIT Julien       SEM/89
37 49'00'' (49'00'') PRIOUX Julien       CAM/03
38 49'08'' (49'07'') LEBRETON Benoit Serbouti Run 044 P-L SEM/81
39 49'14'' (49'06'') DENIOT Stephane       V1M/78
40 49'24'' (49'24'') OUARY Bruno       V2M/61
41 49'27'' (49'26'') RABATEL Matthias       SEM/85
42 49'55'' (49'52'') LEVESQUE Didier       V2M/65
43 49'58'' (49'56'') LAUNAY Rachelle Entente Des Mauges* 049 P-L V1F/78
44 50'22'' (50'18'') KAN Emmanuel       V1M/79
45 50'43'' (50'33'') BONNEMAIN Mathieu       CAM/02
46 50'54'' (50'52'') BAYON Bernard       V2M/66
47 50'59'' (50'58'') PAILLARD Joseph Entente Athletique Club Castel 044 P-L V3M/54
48 51'08'' (51'05'') BONNET Pierre       SEM/93
49 51'22'' (51'15'') BEHIER Quentin       SEM/96
50 51'25'' (51'18'') BEHIER Romain Al Bouguenais 044 P-L SEM/92
51 51'33'' (51'25'') MUSTIERE Emmanuel       V1M/70
52 51'33'' (51'31'') DANIEL Jeremy       V1M/76
53 51'42'' (51'41'') PAUVERT Hugues Entente Nord Loire 44 044 P-L V1M/78
54 51'53'' (51'51'') FADET Julien       SEM/84
55 51'58'' (51'51'') BROGNOLI Baptiste       SEM/91
56 52'05'' (52'02'') ALI Mouhamadi       SEM/86
57 52'12'' (52'09'') CLERTEAU Berangere Entente Des Mauges* 049 P-L SEF/88
58 52'19'' (52'18'') SAUTEREAU Segolene       SEF/90
59 52'24'' (52'21'') EBLE Michel       V2M/61
60 52'25'' (52'25'') BOUTEC Patrick       V3M/56
61 52'31'' (52'18'') TOUPET Christophe       V2M/67
62 52'37'' (52'26'') PAQUIER Patrick       SEM/87
63 52'40'' (52'40'') BONNAUD Lucas       CAM/02
64 52'43'' (52'39'') LE GARSMEUR Patrick       V2M/65
65 52'45'' (52'42'') BURON Cecile       V2F/66
66 52'47'' (52'47'') BLOINO Alexandra       V1F/77
67 52'53'' (52'49'') BARBOTIN Franck       V1M/71
68 52'55'' (52'52'') JAMES Philippe       V1M/71
69 53'06'' (52'53'') DANIEL Alexandre       JUM/00
70 53'25'' (53'24'') GANACHAUD Remi       SEM/91
71 53'45'' (53'43'') BRUZEAU David       SEM/86
72 53'52'' (53'48'') JOST Magalie       V1F/75
73 54'09'' (54'06'') BIGUET Olivier Ufcp Saint Herblain 044 P-L V1M/77
74 54'28'' (54'26'') BERLING Michel       V3M/53
75 54'30'' (54'28'') GUILBAUD Marc       V2M/61
76 54'43'' (54'41'') BERROU Jean-yves       V2M/66
77 54'59'' (54'49'') BOISTIER Mickael Nantes Atlantique Marathon 044 P-L V3M/50
78 55'01'' (54'56'') TURPIN Guillaume       V1M/78
79 55'14'' (55'11'') MEME Pascal       V2M/62
80 55'37'' (55'27'') DAGUIN Patrick       V2M/65
81 55'40'' (55'37'') HEBERT Yoann Nantes Metropole Athletisme* 044 P-L SEM/80
82 55'41'' (55'32'') NOURY Corentin       SEM/95
83 55'42'' (55'33'') JANNOT Chantal       V2F/68
84 56'06'' (56'02'') MAILLE Jean-jacques       V2M/69
85 56'08'' (56'07'') LEPECQ Stephane       V2M/68
86 56'29'' (56'25'') QUIQUET Julius       SEM/94
87 56'39'' (56'34'') PITON Maxime       SEM/92
88 56'42'' (56'34'') PERRAUD Gaetan       JUM/00
89 56'47'' (56'36'') BONNEMAIN Bernard       V2M/62
90 56'53'' (56'50'') DENIS Claire       V1F/78
91 56'55'' (56'55'') CHATELIER Caroline       V1F/76
92 56'56'' (56'48'') CADIOT Sylvain       V1M/73
93 57'07'' (57'01'') MAHAUD Caroline       SEF/94
94 57'07'' (57'02'') CREPIN Nadege       ESF/98
95 57'10'' (57'06'') TAILLANDIER Serge       V2M/69
96 57'16'' (57'10'') VOISY Xavier       V1M/73
97 57'19'' (57'15'') BEGEL Beatrice Racing Club Nantais * 044 P-L V2F/67
98 57'29'' (57'19'') DAGUIN Jeremy       SEM/92
99 57'33'' (57'32'') BRY Thara Nantes Metropole Athletisme* 044 P-L JUF/00
100 57'35'' (57'30'') LECLAIR Aurelien       SEM/83
101 57'42'' (57'35'') ALAZET Adrien       SEM/82
102 57'47'' (57'33'') FONTENEAU Quentin       SEM/91
103 57'48'' (57'45'') COUTAGNE Sarah       V1F/76
104 57'59'' (57'56'') CATHERINE David       V1M/72
105 58'11'' (58'08'') BOUDET Alain       V3M/54
106 58'29'' (58'26'') LANDES Severine       SEF/81
107 58'33'' (58'26'') TROALEN Gregory       SEM/80
108 58'35'' (58'27'') LARBOULETTE Francois       V1M/79
109 58'50'' (58'40'') HUIBAN Yannick       V1M/71
110 58'52'' (58'51'') BARRE-LE BRIS Marie       SEF/81
111 58'57'' (58'46'') ROUDAUT Gauthier       SEM/92
112 59'05'' (58'57'') BAGOT Emilie       SEF/89
113 59'12'' (59'06'') LE BOURSICAUD Thierry       V2M/67
114 59'14'' (59'04'') DUPE Aude       SEF/91
115 59'16'' (59'07'') GAUTIER Romain       SEM/82
116 59'27'' (59'21'') GUILLOT Sindy       V1F/79
117 59'36'' (59'23'') LE NEILLON Ronan       V1M/75
118 1h00'01'' (59'58'') ROCHET Lucie       V1F/75
119 1h00'07'' (1h00'01'') HOURCOURIGARAY Ophelie       SEF/93
120 1h00'22'' (1h00'12'') RANDON Cyril Athletic Clubs Du Littoral 44* 044 P-L V2M/67
121 1h00'49'' (1h00'37'') LETAN Loic       V1M/70
122 1h00'49'' (1h00'47'') LETORT Melanie       V1F/78
123 1h00'50'' (1h00'48'') CROISSANT Emeline       V1F/78
124 1h00'51'' (1h00'43'') GUEGAN Laure       SEF/94
125 1h00'55'' (1h00'50'') SELLIER Angeline       SEF/83
126 1h00'59'' (1h00'54'') GEBERT Guillaume       SEM/80
127 1h01'07'' (1h00'56'') CADOREL Sabrina       V1F/77
128 1h01'14'' (1h01'06'') BIGNON Damien       V1M/78
129 1h01'24'' (1h01'14'') LECAN Myriam Es Coueron 044 P-L V1F/73
130 1h01'25'' (1h01'22'') LE CORFF Sebastien       SEM/84
131 1h01'26'' (1h01'17'') LECAN Ludovic       V1M/72
132 1h01'32'' (1h01'25'') ROTILLON Melissa Courir A Sautron 044 P-L V1F/77
133 1h01'35'' (1h01'25'') LOREC Benoit       SEM/88
134 1h01'36'' (1h01'35'') MERIAU Dany       V2M/67
135 1h01'37'' (1h01'28'') BAUCHE Alexandra       SEF/86
136 1h01'44'' (1h01'33'') BOUCHER Christophe       V1M/73
137 1h01'46'' (1h01'41'') MOTQUIN Julie       V1F/77
138 1h01'46'' (1h01'41'') MOTOUIN Matthieu       V1M/77
139 1h01'51'' (1h01'46'') BOCQUEL Aurelie       SEF/92
140 1h01'52'' (1h01'44'') BOULZENNEC Gwenn       V1M/72
141 1h01'58'' (1h01'58'') TEILLIER Nathalie       V1F/70
142 1h02'00'' (1h01'59'') HADET Denis       V1M/72
143 1h02'12'' (1h02'09'') DUBUS Herve       SEM/81
144 1h02'14'' (1h02'13'') RIVRON Yannick Ce Pornichet Cote D'amour 044 P-L V1M/73
145 1h02'18'' (1h02'11'') BRUNEAU Thierry       V2M/64
146 1h02'24'' (1h02'16'') RIVRON Soizic       V1F/77
147 1h02'29'' (1h02'21'') COLAS Chantal       V2F/60
148 1h02'31'' (1h02'23'') BREHERET Nathalie       V2F/69
149 1h02'38'' (1h02'25'') BECKELYNCK Lucile       SEF/89
150 1h02'41'' (1h02'35'') GUILLET Joel       V2M/69
151 1h02'43'' (1h02'37'') EL KOURI Jean pascal       V1M/75
152 1h02'47'' (1h02'39'') TIRILLY Fabrice       V1M/77
153 1h02'49'' (1h02'41'') JASPIERRE Corinne       V1F/75
154 1h03'26'' (1h03'22'') SIMONNEAU Sandrine       V1F/78
155 1h03'48'' (1h03'34'') GODARD David Racing Club Nantais * 044 P-L V1M/72
156 1h03'48'' (1h03'35'') GOUY Rosamee Racing Club Nantais * 044 P-L SEF/82
157 1h03'55'' (1h03'51'') SARLET Sylvie       V1F/70
158 1h04'01'' (1h03'49'') RIGOT Sonia       V1F/77
159 1h04'10'' (1h03'20'') HALLEREAU Marie-paule       V2F/66
160 1h04'24'' (1h04'19'') DELAGE Emilie Al Bouguenais 044 P-L V1F/79
161 1h04'25'' (1h04'14'') ROUDAUT Quitterie       SEF/95
162 1h04'29'' (1h04'27'') PELLETIER Florence       V1F/72
163 1h04'36'' (1h04'32'') BAUDRY Gaelle       V1F/78
164 1h05'11'' (1h05'03'') BABONNEAU Celine       V1F/79
165 1h06'24'' (1h06'19'') RICOU Sylvain       V1M/75
166 1h06'51'' (1h06'49'') BSLUSARZCEGETEL NET Bruno       V2M/66
167 1h06'57'' (1h06'48'') GRIBOVALLE Ketty       SEF/84
168 1h06'58'' (1h06'49'') GRIBOVALLE David       SEM/82
169 1h07'07'' (1h07'03'') TOULEMONDE Karen       SEF/80
170 1h07'08'' (1h07'04'') BOURGEOIS Emmanuelle       V1F/72
172 1h07'49'' (1h07'36'') DENECKER Sophie       V1F/74
173 1h07'50'' (1h07'45'') ESPERN Anne       V1F/77
174 1h08'11'' (1h08'01'') FREUCHET Nolwenn       SEF/85
175 1h08'13'' (1h08'08'') PRIEURE GUIOT Severine Al Bouguenais 044 P-L V1F/72
176 1h08'14'' (1h08'03'') DE CASENEUVE Karen       V1F/72
177 1h08'21'' (1h08'11'') GASTINEAU Evelyne       V1F/71
178 1h08'26'' (1h08'14'') PERRAUD Sarah       V1F/72
179 1h08'27'' (1h08'20'') MORICE Estelle       V1F/78
180 1h08'37'' (1h08'31'') DRAULT Sandra       SEF/83
181 1h08'42'' (1h08'31'') MARCHAND Aurelie       SEF/83
182 1h08'43'' (1h08'32'') CATHERINE Veronique       V1F/73
183 1h08'44'' (1h08'32'') MICKAEL Tilleul       SEM/82
184 1h08'45'' (1h08'38'') MOULLEC Gwenaelle       SEF/82
185 1h08'45'' (1h08'40'') FOURNY Barbara       V1F/75
186 1h08'51'' (1h08'51'') AH-SEE Benoit       V2M/68
187 1h08'53'' (1h08'40'') DESVALLEES Marion       SEF/87
188 1h08'55'' (1h08'46'') METAYER Noemie       SEF/87
189 1h08'56'' (1h08'46'') LAINE Chrystele       V1F/72
190 1h09'11'' (1h09'08'') SEURU DUFOUR Claire       V1F/77
191 1h09'30'' (1h09'17'') ROY Anthony       V1M/76
192 1h09'36'' (1h09'34'') GRIVAUD Marie-viviane Racing Club Nantais * 044 P-L V2F/69
193 1h09'37'' (1h09'27'') BLANCHETIERE Hubert       V1M/72
194 1h09'39'' (1h09'32'') JOLLIVET Marietta       SEF/85
195 1h09'45'' (1h09'39'') SAUTOT Caroline       V1F/78
196 1h09'53'' (1h09'41'') CHEMIN Eloise       V1F/76
197 1h09'55'' (1h09'44'') CHOTARD Sandra       SEF/87
198 1h10'02'' (1h09'49'') PILE Daniel       V4M/48
199 1h10'05'' (1h09'56'') DUGUEE Samira       SEF/82
200 1h10'14'' (1h10'06'') RAYANT Kevin       SEM/81
201 1h10'32'' (1h10'19'') JAFFRAY Severine       V1F/75
202 1h10'40'' (1h10'35'') PAGANO Vanessa Ua Canton De Savenay 044 P-L V1F/77
203 1h10'48'' (1h10'37'') DA SILVA Marion       V1F/79
204 1h10'48'' (1h10'37'') LE BONO Aurelie       V1F/73
205 1h10'50'' (1h10'37'') ROY Valerie       V1F/71
206 1h10'56'' (1h10'43'') ALLAIN Sophie       V2F/69
207 1h11'04'' (1h11'01'') RAVE Fabienne       V1F/72
208 1h11'40'' (1h11'36'') RONCIER Virginie       SEF/80
209 1h12'00'' (1h11'48'') ROUDAUT Claire marie       SEM/93
210 1h12'00'' (1h11'48'') ROUDAUT Stephane       V2M/66
211 1h13'03'' (1h12'49'') BELHUMEUR Daniel       V2M/68
212 1h13'04'' (1h12'49'') BELHUMEUR Julie       JUF/01
213 1h13'08'' (1h13'00'') GUIGNARD Michel       V3M/56
214 1h13'08'' (1h13'01'') GUIGNARD Romain       SEM/82
215 1h13'08'' (1h13'05'') CONTIVAL Aline       V1F/76
216 1h13'09'' (1h13'02'') GUIGNARD Fanny       SEF/86
217 1h13'17'' (1h13'09'') LANGEVIN Charlene       SEF/93
218 1h13'21'' (1h13'16'') RICOU Fabienne       V1F/73
219 1h13'22'' (1h13'16'') BEZINE Estelle       V1F/76
220 1h13'38'' (1h13'26'') GUILLORIT Nancy       SEF/80
221 1h14'34'' (1h14'24'') CANARD Marine       V2F/69
222 1h14'35'' (1h14'26'') BANSE Estelle       V3F/59
223 1h14'41'' (1h14'35'') PICAUD Fabienne       V1F/76
224 1h14'51'' (1h14'42'') LE FUR Jacques       V4M/47
225 1h15'09'' (1h15'03'') JUMEAUX Katia       SEF/83
226 1h15'27'' (1h15'14'') CHAUVIN Benedicte       V1F/70
227 1h15'30'' (1h15'18'') DAVIAUD Philippe       V3M/57
228 1h17'11'' (1h17'05'') JOSSET Anne-marie       V2F/65
229 1h17'20'' (1h17'12'') LECOMTE Maeva       SEF/90
230 1h19'03'' (1h18'54'') MUDET Benoit       V1M/76
231 1h19'46'' (1h19'43'') GANDUBERT Fabrice       SEM/86
232 1h20'02'' (1h19'50'') OLIVIER Anne-cecile       V2F/64
233 1h27'32'' (1h27'29'') TANNEAU Anne       V2F/66
234 1h33'01'' (1h32'56'') CHRETIEN Cristina       V1F/79