Cernay la ville - 33 Rue De La Ferme 78720 Cernay la ville dimanche 03 janvier 2016
Hors St

Marathon TC 245 finishers


1 2h48'46'' LOITRON Damien Non Licencie(e)     SEM/86
2 2h53'48'' DESMET Frederic Running Et Marathon De Bois D 078 I-F V1M/74
3 2h54'30'' LEPLOMB Didier Non Licencie(e)     V2M/62
4 2h57'24'' HOGUET Vincent Ua Versailles 078 I-F SEM/79
5 3h03'30'' GUITTON Nicolas Club Athletisme De Puteaux 92 092 I-F V2M/66
6 3h05'31'' RAYNAUD Jean-noel Macadam 77     V2M/60
7 3h06'32'' PLANQUAIS Patrice Csm Rosny-sur-seine 078 I-F V1M/67
8 3h07'59'' CARLO Johan Non Licencie(e)     V1M/76
9 3h08'13'' DELVART David Non Licencie(e)     V1M/69
10 3h10'44'' GUIGNOT Martin Non Licencie(e)     V1M/74
11 3h11'18'' SUBILEAU Didier Non Licencie(e)     V1M/73
12 3h11'41'' CHAGNEAU Guillaume Non Licencie(e)     SEM/78
13 3h13'09'' GOMEZ Florian Non Licencie(e)     SEM/82
14 3h13'36'' ROUX Philippe Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F V2M/65
15 3h14'15'' SCHUHMANN Vincent       SEM/78
16 3h15'25'' MANCHON Kevin Cap Coignieres     SEM/84
17 3h16'50'' MAINIAL Philippe Ass. Sportive Courir En Polyne 987 P-F V2M/66
18 3h17'00'' DE BEAUFORT Erwann Non Licencie(e)     SEM/93
19 3h17'02'' LE THIERRY DENNEQUIN Guillaume Ca Mantes-la-ville 078 I-F V1M/71
20 3h18'56'' DELFAU Boris Macadam 77     V1M/74
21 3h19'50'' LANCASTER Michael Non Licencie(e)     V1M/75
22 3h20'09'' LAPOSTE Patrick Gally Athletic Club* 078 I-F V1M/70
23 3h20'21'' DANIEL Simon Non Licencie(e)     SEM/89
24 3h21'50'' SAVART Roger Asr Trail78     V2M/57
25 3h22'02'' PAYOUX Philippe Non Licencie(e)     V1M/67
26 3h23'10'' CHARPENTIER Gilles Us Metro Transport (paris) 075 I-F V2M/64
27 3h23'49'' BOISSON Charles Non Licencie(e)     V1M/74
28 3h24'07'' MULLEBROUCK Norman       SEM/77
29 3h25'05'' NOWICKI Franck Les Passpartout Trailers De Jo     V1M/70
30 3h25'41'' BILLAUD Jean-marie Non Licencie(e)     V2M/59
31 3h25'49'' GAILLOT Thierry Non Licencie(e)     V1M/67
32 3h26'07'' HAVARD Thierry Non Licencie(e)     V1M/74
33 3h27'12'' CAQUET Xavier Non Licencie(e)     V1M/72
34 3h27'20'' KADI Sophian Non Licencie(e)     SEM/86
35 3h27'43'' GUICHART Laurent Non Licencie(e)     V1M/76
36 3h28'24'' MINAUX Eric Non Licencie(e)     V1M/74
37 3h28'31'' BARBOSA Frederic Non Licencie(e)     V1M/73
38 3h29'30'' ROSSI Sebastien Team Les Gaulois     SEM/77
39 3h29'31'' BOISE Nicolas Csa 2reg Legion Etrangere     SEM/81
40 3h29'33'' FORESTIERI Alexandre Ust Courir A Saint Tropez 083 C-A SEM/82
41 3h29'53'' SILVA Laurent Non Licencie(e)     V1M/69
42 3h31'23'' CHEVILLOT Francky Courir A Ormes     V1M/68
43 3h31'43'' BECUWE Benjamin Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F SEM/85
44 3h31'51'' POIRIER Alain Non Licencie(e)     V2M/66
45 3h33'08'' VIDAL Jean-louis As Issou 078 I-F V3M/56
46 3h33'32'' PLET Cedric Cap Bollene 084 PRO SEM/83
47 3h34'56'' COUDRE David Non Licencie(e)     SEM/89
48 3h35'05'' VALENTIN Guillaume Cljv     V1M/74
49 3h36'09'' REBBERT Bruno Non Licencie(e)     V2M/65
50 3h36'26'' CANDE Patrick Tamarii Punaruu 987 P-F V2M/57
51 3h37'36'' DESVAUX Joris Courir A Comines     SEM/79
52 3h37'38'' MARIE Mathieu Non Licencie(e)     SEM/77
53 3h37'42'' DEHAIS Baptiste Non Licencie(e)     SEM/93
54 3h38'40'' VERDIER Yann Non Licencie(e)     V1M/72
55 3h39'21'' PRESTON Timothee Non Licencie(e)     SEM/92
56 3h39'26'' SAUGIER Eric Non Licencie(e)     V2M/61
57 3h39'46'' MIGNOT Herve Non Licencie(e)     V1M/68
58 3h39'57'' DUBOIS Jean-claude Troyes Omnisports 010 CHA V2M/63
59 3h40'47'' LEOST Ronan       V1M/69
60 3h41'14'' RAPIN Sylvain       SEM/81
61 3h41'38'' SAUGEY Mathias       V1M/73
62 3h42'10'' PARY Christophe Asce France 2 075 I-F V2M/64
63 3h42'17'' BAUDIC Christophe Non Licencie(e)     V2M/65
64 3h43'06'' WIETRICH Michel Non Licencie(e)     V1M/70
65 3h43'58'' PUAUX Floriane Non Licencie(e)     SEF/84
66 3h44'39'' ALVAREZ Patrick-louis Ales Cevennes Athletisme* 030 LAN V3M/48
67 3h44'53'' TEDERS Michael Dav-wuppertal     V3M/56
68 3h44'55'' JASSERAND Frederic Civ Chevreuse     V1M/76
69 3h45'01'' DZIURA Patrick Elan 91 (palaiseau)* 091 I-F V2M/61
70 3h45'34'' COUINEAU Jean-louis Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F V2M/63
71 3h46'27'' BERTHELOT Nicolas As Culturelle Verrie Rou Marso 049 P-L SEM/89
72 3h47'00'' KAPHEIM Frederic Ass. Sportive Courir En Polyne 987 P-F V1M/74
73 3h47'22'' ROCHER Thierry       V1M/76
74 3h47'48'' MOU Vincent       V2M/59
75 3h47'50'' GAMEL Pierre Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN V1M/71
76 3h47'55'' DUBE Thando Non Licencie(e)     V1M/70
77 3h48'21'' MALFONDET Alain Non Licencie(e)     V2M/65
78 3h48'30'' CHALM Christian Entente Sportive Renault     V1M/67
79 3h48'49'' HERVET Jean-baptiste Non Licencie(e)     SEM/79
80 3h49'05'' DEPALE Frederic Non Licencie(e)     V1M/73
81 3h49'38'' TANGUY Pascale Us Roissy En Brie 077 I-F V1F/73
82 3h49'39'' TANGE Francis Domont Athletisme 095 I-F V2M/61
83 3h49'40'' HAGLON Lilian Etoile Sportive Livarotaise Se 014 B-N SEM/93
84 3h49'49'' WIDMER Katharina Non Licencie(e)     ESF/94
85 3h50'50'' GUEDES David Non Licencie(e)     V1M/71
86 3h50'53'' GADAT Patrick Non Licencie(e)     V1M/67
87 3h50'54'' WEN Ning Running Panda     V2M/62
88 3h51'03'' ROY Lionel Dassault Sports Suresnes 092 I-F V2M/61
89 3h51'10'' LE CORRE Marion Foulees De St Germain En Laye 078 I-F V1F/76
90 3h51'12'' WAGEMANS Stephane Maratouristes De Dreux     V2M/65
91 3h51'12'' VERNET Marie-pierre Courir Pour Le Plaisir     V2F/61
92 3h51'15'' BESNARD Loig Non Licencie(e)     V1M/74
93 3h54'52'' GUILLON Pierrick       SEM/85
94 3h55'10'' COHIN Regis Aca Beauvais 060 PIC V2M/60
95 3h56'34'' DIEZ Raphael Entente Franconville Cesame Va 095 I-F SEM/81
96 3h56'37'' BRICHE Guy Villepinte Marathon Athletisme 093 I-F V3M/51
97 3h56'51'' PENNETEAU Bruno       V2M/57
98 3h57'14'' DUFOSSE Gilles Courir Le Monde     SEM/77
99 3h57'15'' WITTERSHEIM Frederic Wild Team Triathlon     V1M/74
100 3h57'37'' DUFFIEUX Jean-michel Non Licencie(e)     V2M/64
101 3h57'53'' NA CHAMPASSAK Kinnary Oc Gif Sur Yvette 091 I-F SEF/81
102 3h57'57'' RIBEIRO Luciano-octavio Non Licencie(e)     SEM/84
103 3h58'08'' BRIOT Alain       V4M/45
104 3h58'11'' DEPARDAY Smac Stadium Montigny Athletic Club     V1M/70
105 3h58'15'' HUBERT Thierry       V2M/60
106 3h58'15'' CHARVIN Robert Jdm Bures Sur Yvette     V3M/51
107 3h58'16'' HEMMADI Alain Non Licencie(e)     V1M/71
108 3h58'51'' SCHMID Philippe Us Creteil Triathlon     SEM/85
109 3h58'51'' CLOP Alexandre Ac Gondreville Et Velaine 054 LOR V1M/74
110 3h59'01'' LENOIR Romain Non Licencie(e)     SEM/83
111 3h59'01'' COUTTET Patrick Non Licencie(e)     V1M/74
112 3h59'14'' LINFORD Yvan Non Licencie(e)     SEM/92
113 3h59'40'' DELHOMMAIS Franck Fspn     V1M/75
114 3h59'59'' CABLE Mars Non Licencie(e)     V1M/69
115 4h00'48'' MOURAUD Denis Team Raids Dingues     V2M/61
116 4h02'22'' PRUNIER Thierry Les Ajt     V2M/59
117 4h02'36'' BOURLON Beatrice Fdp Pays De Boussac 023 LIM V2F/65
118 4h02'36'' FONTAINE Dominique       V3M/51
119 4h02'59'' GIMONDO Cathy Kekes Du Bocage     V1F/69
120 4h03'02'' THURET Philippe Fvp Boussac 023 LIM V2M/62
121 4h03'02'' MASSET Laurent Courir Le Monde     V2M/66
122 4h03'40'' CYNA Bernard Non Licencie(e)     V2M/61
123 4h03'46'' POIGNANT Etienne Civ Chevreuse     V1M/71
124 4h04'12'' MEUNIER Steeve Non Licencie(e)     V1M/73
125 4h04'15'' PETIT Thierry Running Club Abbevillois 080 PIC V2M/65
126 4h04'15'' COURTOIS Vincent       V1M/75
127 4h04'18'' MATONDZI Josefa Ga Noisy Le Grand 093 I-F V1F/71
128 4h05'01'' PINAULT Philippe Non Licencie(e)     SEM/77
129 4h05'23'' ANDRE Tommy Courbevoie Athletisme Club Et 092 I-F SEM/90
130 4h05'28'' CHEMIN Eric Non Licencie(e)     V2M/64
131 4h05'48'' HEURTAULT Marc       V3M/47
132 4h06'32'' BEAUMONT Thierry Kekes Du Bocage 038 R-A V2M/62
133 4h06'39'' GRIFFON Pascal Non Licencie(e)     V2M/60
134 4h06'42'' GAUJOUS Sylvain Non Licencie(e)     SEM/82
135 4h06'56'' QUIGNON Didier Ac Miniac-morvan 035 BRE V2M/57
136 4h07'11'' TENOT Jean-luc Non Licencie(e)     V1M/67
137 4h07'44'' DESPEISSE Matthieu Non Licencie(e)     SEM/82
138 4h07'45'' BELKAMIA Emir Non Licencie(e)     SEM/89
139 4h08'05'' DANTZER Gilbert       V3M/54
140 4h08'24'' BINET Alexandre       SEM/78
141 4h08'53'' OLIVEIRA Frederic Non Licencie(e)     SEM/77
142 4h09'10'' HUSSON Gaetan Vesoul Marathon     V1M/73
143 4h09'22'' PINABEL Bruno Non Licencie(e)     V1M/75
144 4h09'23'' KHALDI Raphael Non Licencie(e)     V1M/75
145 4h09'30'' DUBOIS Sebastien Dynamic Sporting Club     V1M/73
146 4h10'11'' LHOPITAL Patrick Cap Cernay     V1M/69
147 4h10'18'' MENTHONNEX Sebastian Non Licencie(e)     V1M/68
148 4h10'31'' GALLEGO Sebastien Dynamic Sporting Club     SEM/83
149 4h10'32'' GENRIES Christian Us Palaiseau Triathlon     V2M/66
150 4h10'32'' PORTANT Emilie Non Licencie(e)     SEF/79
151 4h10'42'' DUMONT Laurent       V1M/68
152 4h11'08'' FERRE Jerome Non Licencie(e)     V1M/71
153 4h11'09'' PETITPAS Didier Non Licencie(e)     V1M/69
154 4h11'41'' SAVIN Dominique Non Licencie(e)     V2M/66
155 4h11'52'' CASTEIGNAU Yann Non Licencie(e)     V2M/66
156 4h12'17'' LEBRETON Christophe Les Passpartout Trailers De Jo     V1M/69
157 4h12'34'' RADENAC Erwan Non Licencie(e)     V1M/72
158 4h12'59'' MAITREPIERRE Nicolas Non Licencie(e)     V2M/64
159 4h13'15'' NICOLAI Sabrina Non Licencie(e)     SEF/84
160 4h14'00'' LEFORT Didier       V2M/60
161 4h14'32'' LATEB Ramdane Non Licencie(e)     V1M/71
162 4h15'02'' CASUBOLO Laura Non Licencie(e)     SEF/88
163 4h15'33'' COSTA Albano Non Licencie(e)     V1M/67
164 4h15'54'' AMARGE Carole Lapins Runners     SEF/90
165 4h16'22'' BOYER Jean-fabrice Cljv     SEM/81
166 4h16'24'' CHARLES Benjamin       SEM/77
167 4h17'28'' LAMER Marie-noelle       V2F/62
168 4h17'55'' DONATI Jean-frederic Non Licencie(e)     V2M/57
169 4h18'40'' DRAGONI Sabrina Non Licencie(e)     V1F/74
170 4h20'14'' LIBES Nicolas Non Licencie(e)     SEM/87
171 4h20'27'' RICHARD Henri Ca Pictave Poitiers     V3M/50
172 4h20'34'' DEFRANCE Didier Non Licencie(e)     V1M/68
173 4h21'44'' VATOUX Jerome Dassault Sports Suresnes 092 I-F V1M/74
174 4h22'13'' TARANTOLA Fabien Non Licencie(e)     SEM/81
175 4h22'19'' DOLE Herve Non Licencie(e)     V1M/70
176 4h22'21'' DEBORDE Bernard Nord Vendee Athletisme 085 P-L V3M/47
177 4h22'52'' YVONNET Franck       V1M/76
178 4h23'56'' MC NAUGHTON Neil (Gbr) Club Olympique De Sevres 092 I-F V3M/48
179 4h24'05'' BERTHOU Fabrice Non Licencie(e)     V1M/70
180 4h24'06'' LEROUX Frank Non Licencie(e)     V1M/68
181 4h24'06'' ROSSI Laurent Non Licencie(e)     V1M/70
182 4h24'22'' VANDAELE Alain Non Licencie(e)     V2M/60
183 4h25'43'' PINARD Remi Non Licencie(e)     V1M/71
184 4h25'52'' TORRE Marc As Nandy Athletisme 077 I-F V2M/62
185 4h26'08'' MERVEILLE Frederic Non Licencie(e)     V1M/69
186 4h26'20'' FREVILLE Matthieu Epikourons Association     SEM/81
187 4h26'20'' DURAND Robert Esprit Run 080 PIC V2M/58
188 4h28'10'' SIMANSKY Clarisse       SEF/87
189 4h28'41'' RASSINOUX Dominique Non Licencie(e)     V2M/62
190 4h28'41'' DA SILVA Carlos Non Licencie(e)     V1M/75
191 4h29'02'' GOSSELIN Sylvain Nestle Beauvais     V2M/64
192 4h29'10'' GAUDIN Christophe Non Licencie(e)     V1M/74
193 4h29'36'' BATTIER Stephanie Non Licencie(e)     V1F/74
194 4h30'08'' FLORY Chrystelle Non Licencie(e)     V1F/73
195 4h30'28'' MAGGI Jean-michel Non Licencie(e)     V2M/65
196 4h30'28'' WALDSCHMIDT Michel Ouest Essonne Athletisme 091 I-F V4M/46
197 4h30'41'' BROCHET Jacques Non Licencie(e)     SEM/77
198 4h33'13'' DIALLO Sidy Non Licencie(e)     V3M/55
199 4h33'15'' DIALLO Isabelle Athle Sud 77     V1F/68
200 4h33'51'' WEISS Nadine Gally Athletic Club* 078 I-F V2F/62
201 4h33'52'' BOURGOIS Maxime Maxime Bourgois     SEM/81
202 4h33'55'' MARCHENOIR Francis Epikourons Association     V3M/54
203 4h35'31'' LAVURI Fabrizio (Ita)       SEM/81
204 4h35'55'' MEREL Karine As Nandy Athletisme 077 I-F V1F/73
205 4h36'13'' LE GUICHAOUA Isabelle Wh Suresnes - Nanterre Ac -92* 092 I-F V1F/76
206 4h36'22'' LEROUX Severine Non Licencie(e)     V1F/72
207 4h36'58'' RIAZUELO Alain Non Licencie(e)     V1M/73
208 4h37'15'' EMERIT Gregory Non Licencie(e)     SEM/83
209 4h37'52'' WAUTERS Olivier Non Licencie(e)     V1M/73
210 4h38'41'' MARECHAL Emmanuel Non Licencie(e)     V2M/66
211 4h38'56'' MOULENAT Christophe Us Ezanville-ecouen 095 I-F V1M/71
212 4h38'58'' MARTIN Herve Non Licencie(e)     V2M/63
213 4h39'38'' HENRY Cohen Non Licencie(e)     V2M/65
214 4h40'37'' DELACROIX Ting Running Panda     SEF/84
215 4h44'06'' KOULMANN Jean-arnaud Non Licencie(e)     V1M/70
216 4h44'54'' YANG Shuang Running Panda     SEF/83
217 4h44'54'' EBLING Raphael Non Licencie(e)     SEM/86
218 4h45'10'' ENAL Christian Non Licencie(e)     V3M/51
219 4h50'48'' CHEN Xiaowu Running Panda     SEM/77
220 4h51'13'' ESPRIT Jean-pierre Csm Rosny-sur-seine 078 I-F V1M/72
221 4h53'06'' VANDECASTEELE Nicolas Trinosaure     SEM/93
222 4h54'22'' LORTHIOS Laurent Non Licencie(e)     V1M/70
223 4h54'36'' DAOPHOMMACHAN Samana Non Licencie(e)     SEM/79
224 4h55'36'' DANCHAUD Stephane Non Licencie(e)     V1M/69
225 4h58'17'' CORNACCHIA Sandrine Non Licencie(e)     V1F/67
226 4h58'34'' LIENARD Pierre Non Licencie(e)     V2M/64
227 4h58'43'' LECOEUR Daniel Kekes Du Bocage     V2M/57
228 4h58'44'' GAUTRON Hubert Kekes Du Bocage     V3M/48
229 5h00'55'' CEBULSKI Benoit Jogging Cross Bully Les Mines     SEM/82
230 5h01'48'' LAUVERGNE Vincent       V1M/76
231 5h02'16'' MARTIN Eliane Oc Gif Sur Yvette 091 I-F V3F/55
232 5h05'12'' SECHET Bruno Humanis Court Pour Les Maladie     V3M/56
233 5h07'12'' RAMIROZ Vincent Non Licencie(e)     SEM/86
234 5h07'42'' SAGOT Francois Saint Just Athletisme 060 PIC V2M/65
235 5h10'02'' BIQIN Danmo Non Licencie(e)     SEM/81
236 5h10'18'' LAPEYRE Jean-pierre Kekes Du Bocage     V3M/48
237 5h14'00'' GONORD Marc-andre Non Licencie(e)     V2M/60
238 5h17'28'' GRISONI Philippe Asc Personnel Du Senat 075 I-F V1M/74
239 5h23'30'' LLORCA Gilles Non Licencie(e)     V1M/75
240 5h26'59'' DE SAINT VIANCE Timothee Non Licencie(e)     ESM/95
241 5h37'52'' ROUX Christophe Non Licencie(e)     V1M/68
242 5h38'28'' FERT Alain-claude       V2M/65
243 5h38'28'' BOIRON Jean-michel Kekes Du Bocage     V4M/45
244 5h38'28'' GUHUR Pierre Non Licencie(e)     V3M/49
245 5h43'13'' GUILLEMOT Philippe Non Licencie(e)     V1M/70