Saint vincent sur oust - Saint vincent sur oust samedi 14 avril 2018
Hors St (-)

Trail 25Km 284 finishers


1 2h01'39'' THETIOT Pierre 56027 056 BRE SEM/86
2 2h03'12'' POAC Jean-marie Bruz Athletisme 035 BRE SEM/89
3 2h03'19'' CASILE Raphael       ESM/97
4 2h04'43'' TESSIER Damien Bruz Athletisme 035 BRE SEM/79
5 2h05'32'' BELLEC Ronan Acrlp     SEM/79
6 2h06'17'' KERYJAOUEN Frederic Team Honda Endurance Shop Vann     VEM/74
7 2h06'23'' RIOT Mikael Ua Canton De Savenay 044 P-L SEM/89
8 2h06'25'' PERRON Lionel Courir A Guenin     VEM/77
9 2h07'13'' PAIN Ronan 35013 035 BRE SEM/92
10 2h08'21'' THIRE Jonathan Serbouti Run 044 P-L SEM/86
11 2h08'38'' DOUET Anthony Dream Team Sport 44     VEM/75
12 2h09'48'' BAUDEMONT Cyrille       SEM/86
13 2h09'58'' FRIOLAUD Christophe 35129 035 BRE VEM/71
14 2h10'44'' TABART Ludovic Muzillac     SEM/79
15 2h11'34'' PRIGENT Julien Team Du Pelem     SEM/79
16 2h12'06'' ODIAU Gerald Acl44     VEM/75
17 2h13'30'' HEMERY Jean-francois Athle Pays De Redon 035 BRE VEM/74
18 2h13'37'' FRANCOIS Julien Athle Pays De Redon 035 BRE SEM/80
19 2h14'06'' LABAS Jean-marc Escapade De Malestroit 056 BRE VEM/63
20 2h14'07'' DAVALO Eric       VEM/77
21 2h14'22'' ANDRE Yann Tcpmuzillac     VEM/77
22 2h14'23'' LE BARCH Gabriel Team Honda Endurance Shop Vann     VEM/67
23 2h14'33'' MOUSSARD Edouard Athle Pays De Redon     VEM/78
24 2h16'08'' DEBRAY Didier Sportez Vous Nature     VEM/73
25 2h16'11'' LECUYER Emmanuel Cote De Jade Athletic Club     SEM/82
26 2h18'15'' PEAN Fabien 35067 035 BRE SEM/79
27 2h18'39'' LECUYER Stephane Association Fabrice     SEM/80
28 2h18'43'' NOGUES David Csb Betton     SEM/86
29 2h19'31'' POIRIER Emmanuel S/l Sco Angers 049 P-L SEM/88
30 2h20'27'' BRETON Alban Snls44     SEM/79
31 2h20'42'' TALBOURDET Jean francois Snls44     SEM/83
32 2h21'16'' BRETAGNE Aurelien Stade Rennais Athletisme 035 BRE SEM/89
33 2h21'24'' SIMON Joel Ba35 Escapade De Malestroit     VEM/74
34 2h22'08'' PERON Julien Snrv     SEM/84
35 2h22'54'' REMIGEREAU Nicolas Team Honda Endurance Shop Vann     VEM/73
36 2h23'13'' ONFRAY Bruno Ste Marie     VEM/71
37 2h23'21'' LE GAL Aurelien       SEM/82
38 2h25'15'' TREMELO Olivier Vtt Pays De Vilaine     VEM/71
39 2h25'20'' RIVAL Patrice Esco Missillac 044 P-L VEM/71
40 2h26'03'' DEFEBVRE Renaud 44055 044 P-L SEM/79
41 2h26'26'' SERBOUTI Fatiha Serbouti Run     VEF/73
42 2h26'27'' CESBRON Xavier Tub 044 P-L VEM/77
43 2h26'28'' JOALLAND Joseph       SEM/92
44 2h26'35'' URVOY Gerard Estuaire Athletic Club 044 P-L VEM/63
45 2h27'23'' RICHARD Fabrice Copains Coureurs Questembert     VEM/74
46 2h27'51'' HUET Laurent Athle Pays De Redon 035 BRE VEM/78
47 2h28'01'' BILLY Damien 56067     SEM/84
48 2h28'15'' DANILO Jean charles Brpg     VEM/70
49 2h28'26'' GUILLAUME Yves Les Relayeurs Du Blavet     VEM/64
50 2h29'13'' GUILLOU Jerome Estuaire Athletic Club 044 P-L VEM/71
51 2h29'19'' MOYSAN Thomas Broceliande Aventure 35     SEM/84
52 2h29'24'' LEFEUVRE Thierry Saint Brandan     VEM/69
53 2h30'15'' RETAILLEAU Gael       VEM/72
54 2h30'48'' GUITTON Philippe       VEM/68
55 2h31'04'' DUCRUIX Cedric Ea Chartres De Bretagne 035 BRE VEM/74
56 2h31'41'' CHENEAU Guillaume Us La Gacilly     VEM/71
57 2h31'42'' TROCHON Jean-charles Uacs Savenay 044 P-L SEM/81
58 2h31'42'' RIVALLAND Bruno Bruno Rivalland     VEM/72
59 2h31'46'' THEAUD Mikael Triathlon Cote D'amour     VEM/70
60 2h31'55'' CHEMIN Alexandre       SEM/88
61 2h32'28'' BROCHARD Stephane 53069 053 P-L VEM/74
62 2h33'13'' MENARDAIS Freddy Estuaire Athletic Club     VEM/78
63 2h34'10'' RIALLIN Mickael Les Coureurs De L'aff     VEM/76
64 2h34'11'' CONAN Pascal Les Relayeurs Du Blavet     VEM/69
65 2h34'21'' BARBIER Lionel Rbc 56     VEM/73
66 2h34'21'' ROBIC Bruno Rbc Baud     VEM/62
67 2h34'27'' VIGNAIS Mathieu       SEM/79
68 2h34'28'' TOUZE Stephane Joyeux Joggers Josselin     VEM/75
69 2h34'35'' LE GANEC Dimitri       VEM/77
70 2h34'39'' JOUVIGNER Remy       VEM/64
71 2h34'39'' MOUSSARD Cecile       SEF/79
72 2h35'20'' TERRIEN Elouan Sportezvous Nature     SEM/84
73 2h35'34'' RIALLAND Christophe       VEM/75
74 2h36'24'' CHOPIN Robert 35032     VEM/65
75 2h36'38'' MACE Yann Eag     VEM/76
76 2h36'48'' BACHELIER Thomas Tub 044 P-L SEM/81
77 2h36'51'' DUMONT Thomas Naturaxtrem     SEM/86
78 2h37'01'' PHILIPPOT Gildas Courir Ensemble Pornichet Cote     VEM/70
79 2h37'10'' MAHE Armel Wallabis     VEM/74
80 2h37'10'' PENVERN Loic Triathlon Cote D'amour     VEM/78
81 2h37'16'' BERTHY Cyril 44127     SEM/79
82 2h37'17'' GICQUEL Rene-germain Ap Redon     VEM/63
83 2h37'19'' LEVEQUE Emmanuel 44062 044 P-L VEM/76
84 2h37'33'' PENCREC'H Nicolas Nicolas Pencrec'h     SEM/80
85 2h37'44'' MORIN Rodolphe Serbouti Run 044 P-L VEM/72
86 2h38'04'' DESBUREAUX Christian Running Et Marathon De Bois D' 078 I-F VEM/77
87 2h38'45'' AUTIN Laurent Courir A Bains     VEM/71
88 2h39'24'' VINCENT Arnaud Pac Mac     SEM/80
89 2h39'28'' PASCOU Olivier Team Snrv     VEM/73
90 2h39'31'' CHEVAL Bruno Bruno Cheval     VEM/60
91 2h39'46'' BLANDIN Samuel       VEM/78
92 2h39'46'' CAILLIBOT Jean paul Broceliande Aventure 35     VEM/64
93 2h39'59'' TANCRAY Melany Stade Rennais Athletisme 035 BRE SEF/93
94 2h40'06'' CALVAR Benjamin       SEM/92
95 2h40'07'' THOMAS Frederic Les Relayeurs Du Blavet     VEM/75
96 2h40'15'' JUGAN David Union Sportive Bainaise     SEM/79
97 2h40'30'' MAILLARD Steve       VEM/77
98 2h41'06'' SAUZEREAU Guenole       SEM/81
99 2h41'07'' ANNEE Mickael Brp Guer     VEM/75
100 2h42'18'' BELLENGER Samuel       SEM/93
101 2h42'25'' BASTARD Stephen S/l Ac La Chapelle Sur Erdre 044 P-L SEM/93
102 2h42'29'' BRIAND Fabrice 35114 035 BRE VEM/72
103 2h42'34'' MONNERAYE David       VEM/74
104 2h42'40'' GAGEOT Sebastien       VEM/72
105 2h42'46'' COURTEL Denis       VEM/72
106 2h43'14'' GAUBERT Damien Athle Redon/jolokia 035 BRE SEM/86
107 2h43'28'' COLIN Jean-michel       SEM/87
108 2h43'36'' JOLIVET Bertrand Escapade Malestroit     VEM/63
109 2h43'37'' TORLAY Sebastien Running A Rieux     VEM/77
110 2h43'40'' POIRIER Jordan Sco Angers 049 P-L SEM/91
111 2h43'44'' DORSO Arthur Acigne Jogging     SEM/87
112 2h44'19'' BEZIER Anthony Cjac     SEM/86
113 2h44'27'' DEBRAY Nicolas Entre Palis Et Megalithes     VEM/75
114 2h44'40'' CHAUVIN Stephane       VEM/71
115 2h44'51'' LEFEUVRE Sebastien Endurance Team     VEM/69
116 2h44'51'' MAGUERO Erwann Rennes Triathlon     VEM/73
117 2h45'01'' CORVE Nicolas Nicolas Corve     SEM/81
118 2h45'18'' GUILBEAU Richard       VEM/73
119 2h45'24'' LE GAL Ronan       SEM/82
120 2h46'02'' COFFORNIC Jerome Lauzach Run In Nature / Uniti     SEM/79
121 2h46'09'' TOUCHARD Cyril 44127     VEM/74
122 2h46'44'' RENAUD Bastien Adidas Runners Batignolles     SEM/92
123 2h46'50'' PELLAN Eric Bol D'airbus     SEM/81
124 2h47'16'' MAO Celine 29058 029 BRE VEF/75
125 2h47'41'' GARCES Marc 44062 044 P-L VEM/72
126 2h47'47'' GUIHARD Thomas S/le. De Chartres De Bretagne     SEM/84
127 2h48'07'' VINET Anthony 44062 044 P-L VEM/74
128 2h48'14'' GIRAULT Romain       SEM/82
129 2h48'40'' JULIEN Helene Les Relayeurs Du Blavet     SEF/80
130 2h48'50'' CARLIER Thibault       SEM/92
131 2h49'03'' BOTERF Anne marie Running A Rieux     VEF/69
132 2h49'32'' JAMMES Sylvie Les Relayeurs Du Blavet     VEF/65
133 2h50'17'' PERRON Marc Courir A Guenin     VEM/75
134 2h50'33'' LEGAUD Tanguy Passion Running Goven     SEM/80
135 2h51'00'' MARTIN Denis Trail Du Tertre Gris     VEM/68
136 2h51'08'' LOYER Vincent       SEM/81
137 2h52'10'' GUILLORE Lydie Oa35 Chavagne     VEF/71
138 2h52'12'' NEVEU Cyril Cyril Neveu     VEM/77
139 2h52'37'' COUTAND Guillaume Snls44     VEM/74
140 2h52'56'' POULAIN Fabrice Les Bons Pieds Guignen     VEM/73
141 2h52'56'' LE SERGENT Sebastien Les Relayeurs Du Blavet     VEM/73
142 2h53'00'' BREGER Patrick       JUM/99
143 2h53'01'' CHESNIN Vincent       VEM/75
144 2h53'34'' BESNARD Regis Racing Club Nantais     VEM/69
145 2h53'46'' BERTIAU Julien 4044042 044 P-L VEM/78
146 2h53'56'' DIGOT Herve       VEM/72
147 2h54'09'' ROUZIC Yvon Team Legendre     SEM/79
148 2h54'13'' DURAND Stephane Triathlon Muzillac     VEM/71
149 2h54'30'' CORBE Ludovic Uac Savenay 044 P-L SEM/81
150 2h54'38'' VALLEE Yoann       VEM/77
151 2h54'44'' GELGON Pierre Tri Psa     VEM/59
152 2h56'08'' BIRE Davy       VEM/72
153 2h56'32'' SCHOTT Nicolas       VEM/72
154 2h56'46'' GAGNEUX Jean-baptiste Union Sportive Bainaise 035 BRE VEM/72
155 2h56'50'' DEBOIS David Courir A Torce     SEM/79
156 2h56'55'' GUILLO Thierry       VEM/78
157 2h57'28'' GUILLET Remi       SEM/82
158 2h57'31'' BOUTOUGA Abdelaziz Nac Nort Sur Erdre     VEM/76
159 2h57'44'' LECALLO Benoit Estuaire Athletic Club     VEM/72
160 2h57'53'' CADORET Jeanne Naturaxtrem 056 BRE SEF/83
161 2h57'54'' PERROT Gael Uglow Trs Denoual     VEM/69
162 2h57'56'' THIEFFIN Jean-louis Trail De Guerledan 022 BRE VEM/66
163 2h58'02'' GUELTAS Adeline Trail De Guerledan     SEF/80
164 2h58'14'' GOURIOU Julien       VEM/77
165 2h58'41'' BATAIS Pascal Athle Du Pays De Redon 035 BRE VEM/64
166 2h58'41'' ROUXEL Bernard       VEM/59
167 2h58'42'' RAIMBAU Joel Ap Redon 035 BRE VEM/58
168 2h58'52'' MONTANINO Mathieu       SEM/82
169 2h59'08'' BERTHELOT Christophe Christophe Berthelot     VEM/74
170 2h59'19'' MENANTEAU David Tub     SEM/79
171 2h59'33'' BOTERF Jacky Les Coureurs De L Aff     VEM/64
172 2h59'44'' BOUTIN Pascal Les Relayeurs Du Blavet     VEM/62
173 3h00'14'' RIMPOT Antoine       SEM/81
174 3h00'15'' GUYOT Frederic Trail Du Bro Reoz Running A Ri     VEM/74
175 3h00'17'' BELAN Frederic Jv Pavitte     VEM/66
176 3h00'20'' LORJOUX Jean-paul Us Bain De Bretagne 035 BRE VEM/68
177 3h00'22'' JOSEPH Pascal       VEM/67
178 3h00'42'' THIERRY David 44090 044 P-L VEM/69
179 3h00'49'' HAUGOMAT Laurent       VEM/69
180 3h01'00'' JOUVANTE Guillaume       VEM/76
181 3h01'00'' THOMAS David       VEM/77
182 3h01'20'' PARAIRE Pascal       VEM/63
183 3h01'22'' BAHON Yannick Brp Guer     VEM/65
184 3h02'01'' EFFRAY Romuald       SEM/81
185 3h02'03'' DREAN Jean-philippe Fagotou Traileur     VEM/75
186 3h02'10'' ROZIER Serge       VEM/57
187 3h02'30'' JOUAND Arnaud       VEM/68
188 3h02'46'' PINEAU Sebastien       VEM/74
189 3h04'01'' JOOSEN Krista Naturaxtrem     VEF/76
190 3h04'01'' ROYER Pascal Naturaxtrem     SEM/80
191 3h04'11'' LE PEN Sebastien       VEM/76
192 3h04'24'' BAUCHAT Alex       ESM/98
193 3h04'32'' DUSART Jphilippe       VEM/75
194 3h04'43'' LE THIEC Philippe       VEM/65
195 3h04'48'' VALLEE Pierre       VEM/63
196 3h05'07'' GWENAEL Berthe       SEM/80
197 3h05'10'' BEGUIN Aurelie 44062 044 P-L VEF/78
198 3h05'24'' LELOUTRE Sylvain Sylvain Leloutre     VEM/78
199 3h05'43'' MADOUAS Yann Acp Muzillac     VEM/69
200 3h05'45'' CHAILLOUX Romain       VEM/77
201 3h06'04'' GERARD Frederic Cima 056 BRE SEM/85
202 3h06'37'' EDET Loic Les Foulees Mauritaniennes     VEM/77
203 3h06'47'' LOLLIVIER Nicolas Running A Rieux     SEM/82
204 3h06'50'' SEVENO Francois Les Relayeurs Du Blavet     SEM/89
205 3h06'50'' CAMUS Virginie Les Relayeurs Du Blavet     SEF/84
206 3h07'07'' VETEL Nicolas       VEM/77
207 3h07'12'' RENOU Yann Running A Rieux     VEM/74
208 3h07'25'' MORICE Christophe Christophe Morice     VEM/75
209 3h07'25'' DAGAUD Emmanuel Acp Muzillac     VEM/76
210 3h07'26'' MOISON Anne-claire       SEF/87
211 3h07'53'' ARDEOIS Jean francois Jean Francois Ardeois     VEM/78
212 3h08'19'' HARRUIS Jean francois Team Honda Endurance Shop Vann     VEM/59
213 3h08'27'' MOISDON Alain       VEM/66
214 3h10'29'' DAUREU Alain Cnp Redon     VEM/61
215 3h11'07'' LE SAUX Olivier       VEM/74
216 3h11'14'' PICAUD Yvonnick Ultra Marin Club 056 BRE VEM/65
217 3h11'40'' GUGUEN Hugo       JUM/99
218 3h11'40'' ROY Samuel Ecbt     JUM/00
219 3h11'58'' LEVREL Denis Passion Running Goven     VEM/56
220 3h12'10'' ROUSSE Mikael       VEM/71
221 3h12'14'' CADORET Cedric 44090 044 P-L VEM/66
222 3h12'40'' MIGNE Stephane Sportezvous Nature     VEM/72
223 3h12'52'' GEORGES Ludovic 35118     VEM/74
224 3h13'01'' BODIGUEL Charles Athle Du Pays De Redon 035 BRE VEM/51
225 3h13'34'' REIX Olivier Olivier     VEM/76
226 3h13'40'' FONTENEAU - SURTEL Sophie 35007     VEF/72
227 3h13'51'' BOMPOIL David David Bompoil     VEM/73
228 3h14'10'' BENOIT Stephane Aspc Run Cotrail     VEM/69
229 3h14'11'' HOUDELINE Anne 35118 035 BRE VEF/72
230 3h14'21'' HERVY Fabien Fabien Hervy     VEM/75
231 3h14'32'' TEXIER Philippe Philippe Texier     VEM/74
232 3h16'27'' LE MOUILLOUR Christiane Les Relayeurs Du Blavet     VEF/63
233 3h16'27'' LE MOUROUX Pierre-yves Les Relayeurs Du Blavet     VEM/58
234 3h17'08'' EL MATOUI Fabrice Echappee Belle     VEM/68
235 3h17'09'' TRIAY Eric Echappee Belle     VEM/63
236 3h17'35'' TREVIDIC Henry Osse Sport Nature     VEM/61
237 3h17'58'' PHELIPPEAU Sebastien       VEM/74
238 3h17'59'' LAGOUTE Lionel       VEM/75
239 3h18'03'' MIGNON Christine Ste Marie     VEF/72
240 3h18'59'' LAVOLE Marie Snos 044 P-L VEF/74
241 3h19'10'' BRAY Hugues       VEM/69
242 3h19'36'' MEHAT Herve       VEM/67
243 3h19'54'' BOTERF Claude Running A Rieux     VEM/65
244 3h20'22'' LE MOULLEC Philippe Snos 044 P-L VEM/62
245 3h21'36'' BURBAN Sylvain Les Copains Coureurs Questembe     SEM/83
246 3h22'13'' CRISTEL Didier Saint Nazaire Olympique Sa 044 P-L VEM/59
247 3h22'13'' LE GRAVIER David       SEM/82
248 3h23'14'' GLOS Erwann       SEM/82
249 3h23'25'' CADIOU Arnaud Arnaud Cadiou     VEM/62
250 3h23'40'' DANION Yann Espace Du Pays De Malestroit     VEM/73
251 3h23'40'' LOUER Helene Escapade Malestroit     VEF/72
252 3h26'26'' HEINTZ Rene Les Relayeurs Du Blavet     VEM/54
253 3h26'37'' GUILLAS Chloe Copains Coureurs Questembert     SEF/91
254 3h27'03'' GUEUTIER William       VEM/72
255 3h27'07'' HERVE Gerard       VEM/69
256 3h27'44'' OUEI Claude Cnp Redon     VEM/61
257 3h28'18'' ROBIN Guia Les Coureurs De L'aff     VEF/75
258 3h32'16'' BOURGOGNE Elodie       SEF/89
259 3h33'03'' JANNOT David       VEM/72
260 3h33'26'' LE GAC Marie cecile Acp Muzillac     VEF/70
261 3h33'26'' HALLIER Aurore       SEF/93
262 3h33'35'' LE PENNEDU Mickael       VEM/73
263 3h34'17'' ANGOT Valerie 56027     VEF/67
264 3h34'39'' SOISNARD Olivier Olivier Soisnard     VEM/72
265 3h38'02'' CHAILLOUX Alain       VEM/52
266 3h41'57'' JACQUOT Alexia Team Uniti Island     SEF/82
267 3h41'58'' GAIGNARD Denis S/l Ploeren Endurance 056 BRE VEM/71
268 3h42'50'' JEAU Pierre-olivier       SEM/93
269 3h42'51'' NAVARRO Nicolas       SEM/93
270 3h44'27'' GOUY Alain Echappee Belle     VEM/67
271 3h45'29'' LANIO Stephane Estuaire Athletic Club 044 P-L VEM/73
272 3h46'03'' MOISAN Yann       VEM/71
273 3h46'50'' BERTHIAUX Gwenael Tcmb Erce En Lamee     VEM/74
274 3h47'21'' LEROUX Celine Les Relayeurs Du Blavet     VEF/77
275 3h47'21'' FRANCOIS Laurent Les Relayeurs Du Blavet     VEM/71
276 3h49'04'' QUIEC Carole 44128 044 P-L VEF/71
277 3h49'05'' FONTAINE Nathalie       VEF/72
278 3h49'08'' COROLLEUR Muriel S/l Athletic Club Herblinois 044 P-L VEF/70
279 3h49'34'' GROSSET Stephane       VEM/72
280 3h51'08'' THOMAS Maryline 44049 044 P-L VEF/72
281 3h52'29'' TRIAY Maryline Echappee Belle     VEF/69
282 3h56'07'' HAMON Sophie Ach 044 P-L SEF/83
283 4h07'48'' VINCE Cyrille       VEM/75
284 4h24'23'' ROUSSEL Dominique       VEM/70