Chantonnay - 6 LA LIZARDIERE 85390 Chantonnay dimanche 10 avril 2016
Hors St (-)

10 Kms 154 finishers


1 43'36'' LE MAGUERESSE Yohann St Herblain Tri 044 P-L SEM/86
2 43'47'' BLANCHARD Xavier St Florent Des Bois     SEM/80
3 45'04'' SIBIRIL Yoann Henvic Redeg 29 BRE JUM/98
4 46'37'' MERCIER Frederic Boulogne   P-L SEM/87
5 46'47'' BILLAUD Fabien A B V Pouzauges 085 P-L SEM/84
6 48'05'' SORIN Louis Rocheservierre   P-L ESM/95
7 48'08'' BUISSON Sebastien Raidlight   CEN SEM/77
8 50'19'' TURCOT Olivier La Roche Sur Yon P-L V1M/74
9 50'26'' GUEDON Etienne St Vincent Sterlanges   P-L SEM/77
10 50'52'' BOSSARD Mathieu Courlish'clu   P-L SEM/89
11 51'52'' ONFROY Cyril A C Chantonnay 085 P-L V1M/75
12 52'43'' WEBER Olivier Le Poiré Sur Vie   P-L VEM/76
13 52'53'' BARREAU Alexandre Mouilleron Le Captif   P-L JUM/98
14 53'03'' PERDRIEAU Romaric La Garnache   P-L SEM/78
15 53'12'' GRANIER Pierrick A C Chantonnay 085 P-L V1M/69
16 53'21'' BLANCHET Maxime La Reorthe   P-L SEM/91
17 53'25'' LOEVENBRUCK Edouard Bournezeau   P-L ESM/94
18 53'30'' TURCAUD Benjamin St Germain De Prinçay   P-L SEM/85
19 53'33'' SORIN Johann Verrie Raid Endurance   P-L ESM/94
20 54'34'' BAUDRY Corentin Asptt Caen   P-L ESM/94
21 54'39'' CRENN Antoine St Herblain Tri     SEM/90
22 54'50'' AUDUREAU Remy St Germain De Princay   P-L ESM/94
23 55'01'' RABILLER Pierre yves Bournezeau   P-L SEM/86
24 55'40'' BENETEAU Frrederic Bourneau   P-L VEM/76
25 55'55'' BAUDRY Eric A C Chantonnay 085 P-L V1M/70
26 56'23'' BLUTEAU Ludovic Thouarsais- Bouilbroux   P-L SEM/86
27 56'36'' LE PIOUFFLE Guillaume Cugand   P-L VEM/73
28 57'48'' MARTIAL Stephane La Chaize Le Vicomte   P-L SEM/77
29 58'03'' RAINEAU Julien Verrie Raid Endurance   P-L SEM/88
30 58'21'' DENOUE Thierry Chantonnay   P-L VEM/75
31 58'23'' LARBOULETTE Stephane Chantonnay   P-L VEM/76
32 58'31'' GRIGY Jean-luc M M A C 085 P-L V3M/56
33 58'37'' DUGAST Bertrand Rando Raid 85   P-L SEM/77
34 58'39'' FABAREZ Olivier - camil A C Chantonnay 085 P-L V1M/69
35 58'42'' PEREIRA Fernando St Maixent POI V1M/73
36 58'54'' SOULARD Baptiste La Jaudonniere   P-L SEM/91
37 59'08'' MAQUIN Virginie St Herblain Tri 044 P-L V1F/70
38 59'14'' BUSQUETA Didier Saint Herblain Triathlon   P-L VEM/65
39 59'19'' MEROT Gwen St Herblain Tri     V1M/72
40 59'22'' CHIGNARD Hugues St Herblain Tri   P-L SEM/77
41 59'26'' GIRARDEAU Emmanuel Bazoges En Paillers   P-L SEM/83
42 59'29'' GREAU Valentin M M A C Les Moutiers 085 P-L SEM/88
43 59'36'' JEFFS Clare wendy (GBR) A C Chantonnay 085 P-L V3F/51
44 59'38'' JAULIN Sylvie A C Chantonnay 085 P-L V1F/68
45 59'56'' LOEVENBRUCK Louis Bournezeau   P-L ESM/95
46 1h00'06'' BLUTEAU Christian Montournais   P-L VEM/54
47 1h00'11'' CHEVRIER Ludovic La Ferrière   P-L SEM/79
48 1h00'21'' PIFFETEAU Yann La Guyonnière   P-L SEM/82
49 1h00'24'' MANDIN Francois Chantonnay Triathlon   P-L SEM/82
50 1h00'27'' VALEAU Virgile Courlish' Club Poiré   P-L SEM/87
51 1h00'39'' MINGUET Bertrand N V A   P-L VEM/59
52 1h00'41'' MIGUET Leonie N V A   P-L SEF/78
53 1h00'43'' CHEVALLEREAU Jeremy Mouilleron En Pareds   P-L SEM/91
54 1h00'47'' LAIDI Lies St Herblain Tri   P-L VEM/52
55 1h00'48'' DARLEGUY Thibault Paris   I-F SEM/90
56 1h01'06'' MARCHAND Valentin St Herblain Tri   P-L SEM/83
57 1h01'13'' ROCHEREAU Christophe Les Essarts   P-L VEM/70
58 1h01'17'' AUVINET Laurent Endurance Shop   P-L VEM/70
59 1h01'29'' FLEURET Vincent Saint Herblain Triathlon   P-L VEM/75
60 1h01'37'' BERTHOME Frederic La Roche Sur Yon   P-L VEM/72
61 1h01'43'' RENAUX Jerome Bressuire   POI VEM/74
62 1h01'56'' GRIMAUD Aurelie Cerizay   POI SEF/86
63 1h02'01'' BOISSINOT Guy Pays Chantonnay Foot   P-L VEM/63
64 1h02'31'' GUITTOT Franck Mouilleron Le Captif   P-L SEM/78
65 1h02'34'' ARNAUD Felix Paris   I-F SEM/88
66 1h02'37'' MALGORN Stephane St Herblain Tri   P-L VEM/69
67 1h03'01'' MAUPETIT Jean- louis Chantonnay   P-L VEM/70
68 1h03'28'' CHAUVET Jean-marie A B V Pouzauges 085 P-L V2M/58
69 1h03'33'' FALCHETTI Jean- francois Froidfond   P-L VEM/67
70 1h03'36'' BUTON Nicolas La Genétouze   P-L ESM/94
71 1h03'42'' LAMOTHE Sebastien La Roche Sur Yon   P-L SEM/78
72 1h03'45'' HERMOUET Denis Boulogne   P-L VEM/66
73 1h04'02'' BILLAUD Patrice Montaigu   P-L SEM/85
74 1h04'04'' RICHARD Jerome Treize- Septiers   P-L SEM/83
75 1h04'08'' LLORCA Maxime Les Herbiers Vendée Tri   P-L SEM/86
76 1h04'10'' CHABOT Nicolas Le Bignon   P-L VEM/75
77 1h04'13'' ELINEAU Franck C A P Coëx   P-L SEM/78
78 1h04'16'' ROCHAI Maud Chantonnay   P-L SEF/92
79 1h04'20'' ARNOUX Stephanie Triathlon Club Nantais P-L SEF/79
80 1h04'26'' CHAUVIN Thierry Saint Herblain Triathlon   P-L VEM/64
81 1h04'34'' TURCAUD Nathan St Prouant   P-L CAM/99
82 1h04'38'' VANDEVOORDE Maxime Chantonnay   P-L CAM/99
83 1h04'41'' GROLLEAU Benoit Chantonnay   P-L VEM/75
84 1h04'53'' SACHOT Pascal Fondettes   CEN VEM/60
85 1h04'56'' GRALL David St Herblain Tri   P-L SEM/77
86 1h05'28'' REMAUD Martine A C Chantonnay 085 P-L V2F/62
87 1h06'13'' VIAUD Bruno St Xandre   POI VEM/65
88 1h06'15'' CHIRON Xavier Angoulins   POI VEM/71
89 1h06'18'' COIFFARD Jean-michel Aunis Athlétisme 017 POI V2M/60
90 1h06'20'' VINCENT Eric Salles Sur Mer   POI VEM/70
91 1h06'23'' NICOU Olivier A B V Pouzauges 085 P-L V1M/69
92 1h06'26'' LACUVE Laurent Stélia Aérospace Aytré   POI VEM/63
93 1h06'29'' PETE Marcel Bournezeau   P-L VEM/56
94 1h06'32'' WERTH Laurent Entente Sèvres 085 P-L V2M/63
95 1h06'34'' JAUDEAU Stephane St Florent Des Bois   P-L SEM/80
96 1h06'37'' ARNAUD Camille Chantonnay   P-L CAF/99
97 1h06'56'' PROUST Caroline La Chaize Le Vicomte   P-L VEF/76
98 1h07'07'' JAROUSSEAU Cecilia Cerizay   POI VEF/73
99 1h07'10'' COGNY Mickael Treize Vents   P-L SEM/79
100 1h07'23'' CARCAUD Amelie St Germain De Prinçay   P-L SEF/88
101 1h07'31'' GUITTOT Alain Mouilleron Le Captif   P-L VEM/53
102 1h07'57'' ROBIN Xavier Paris   I-F SEM/87
103 1h08'20'' COMPAGNON Jacky Terves   POI VEM/57
104 1h08'23'' POIRIER Evelyne La Bruffière P-L V2F/62
105 1h08'25'' POIRIER Alain La Bruffiere   P-L VEM/61
106 1h08'27'' DROUIN Anne-cecile N V A 085 P-L SEF/78
107 1h08'31'' GONORD Patricia A B V Les Herbiers 085 P-L V1F/74
108 1h08'34'' DUPAS Franck St Herblain Tri   P-L VEM/62
109 1h08'39'' BOUREAU Alain St Martin Des Tilleuls   P-L VEM/75
110 1h09'01'' DESBONNEZ Nina Chantonnay Tri   P-L SEF/93
111 1h09'17'' CLERGEAUD Aurelie M M A C 085 P-L SEF/81
112 1h09'25'' BONNAUDET Sophie Mareul/lay P-L V1F/74
113 1h09'35'' GUINAUDEAU Lydia A C Chantonnay 085 P-L V1F/75
114 1h09'46'' ORSONNEAU Sebastien Ste Cécile   P-L VEM/76
115 1h09'51'' VERONNEAU Justine A C L R 085 P-L JUF/98
116 1h09'54'' FABAREZ Nadine A C Chantonnay 085 P-L V1F/72
117 1h10'26'' GEFFARD Marc Reaumur   P-L VEM/75
118 1h11'19'' TOUGERON Franck St Herblain Tri   P-L VEM/71
119 1h11'33'' PINTEAU Florent Paris   I-F SEM/89
120 1h11'37'' LAROCHE Romain Sallertaine   P-L SEM/84
121 1h13'47'' RAGOT Regine Dompierre Sur Yon   P-L VEF/73
122 1h13'55'' LOIZEAU Stephanie St Germain De Prinçay   P-L VEF/71
123 1h14'36'' SERVAIS Benjamin Angers   P-L SEM/83
124 1h15'36'' CHATEIGNER Helene Chantonnay   P-L SEF/79
125 1h16'03'' GAUTIER Christine St Herblain Tri 044 P-L V2F/61
126 1h16'06'' PIERRE Julie St Herblain Tri   P-L SEF/87
127 1h17'06'' DESLLE Julie Les Épesses   P-L SEF/91
128 1h17'09'' RICHARTE Ronan St Herblain Tri   P-L VEM/55
129 1h17'40'' LE PIOUFFLE Nadege Cugand   P-L VEF/75
130 1h18'33'' GRAUX Vanessa Thimory   CEN VEF/73
131 1h18'49'' CLERGEAU Gilles Montournais P-L V2M/63
132 1h19'35'' PHELIPPEAU Stephanie Cheffois   P-L SEF/78
133 1h19'38'' QUESSON Claire Mouchamps   P-L SEF/86
134 1h20'02'' GUEGAN Severine La Chaize Le Vicomte   P-L VEF/73
135 1h20'05'' GUEGAN Stephane La Chaize Le Vicomte   P-L VEM/75
136 1h20'40'' GILBERT- MAUPETIT Christelle Chantonnay   P-L VEF/73
137 1h20'53'' THUAL Elsa St Herblain Tri   P-L VEF/76
138 1h21'07'' GICQUEAU Emilie St Paul En Pareds   P-L SEF/80
139 1h21'09'' LOUINEAU Eloise A B V Les Herbiers 085 P-L SEF/80
140 1h22'12'' BIRON Florian Ste Flaive Des Loups   P-L SEM/90
141 1h22'15'' KNEIP Morgane La Roche Sur Yon   P-L SEF/90
142 1h22'18'' BOUTIN Sylvie Angoulins   POI VEF/60
143 1h22'21'' VINCENT Christine Salles Sur Mer   POI CAF/0
144 1h22'25'' BLAIN Jean luc La Reorthe   P-L VEM/51
145 1h23'20'' GUERY Paola N V A 085 P-L V1F/71
146 1h24'17'' GUILLOTEAU Isabelle A C F Alstom   POI VEF/69
147 1h24'20'' ROUX Carole Aytré   POI VEF/64
148 1h24'28'' GIRAULT Sophie Villedoux 017 POI V2F/66
149 1h24'44'' DOUEZ Gaelle Ste Cécile P-L SEF/88
150 1h27'12'' PICARD Sophie A B V Les Herbiers 085 P-L V1F/72
151 1h27'15'' SACHOT MAUDET Sandrine A B V Les Herbiers 085 P-L V1F/71
152 1h28'35'' DUSSART Jerome La Rochelle   POI VEM/65
153 1h31'11'' MAUDET Annie A B V Les Herbiers   P-L VEF/76
154 1h33'38'' GABILLAUD Christine A B V Les Herbiers 085 P-L V2F/63