Mezieres sur couesnon - Mezieres sur couesnon samedi 12 mai 2018
Hors St (-)

Trail de la Vallée du Couesnon 40km TC 128 finishers


1 3h08'57'' ROQUET Frederic Vcs Betton     V1M/74
2 3h14'02'' VERGNAUX Mathieu Foulee Saint Aubinoise     SEM/85
3 3h17'06'' LEGENDRE Pierre As Sii     SEM/88
4 3h20'21'' CARMES Benoit Plouer Sur Rance     SEM/79
5 3h21'25'' BATALLER Damien Asphalte Guipel     SEM/90
6 3h21'28'' JEANNE Mickael Gdm Saint James 050 NOR V1M/69
7 3h23'26'' ROUAULT Olivier Jogging Loisirs Orgeres     V2M/68
8 3h23'47'' CHANTREL Frederic Stade Rennais Athletisme* 035 BRE V1M/76
9 3h25'22'' PAIN Ronan Cpb Rennes 035 BRE SEM/92
10 3h28'01'' LECLERC Pascal Aco Sourdeval     V1M/76
11 3h28'26'' BERGEON Samuel Union Sportive Bainaise 035 BRE V1M/74
12 3h30'29'' MARTIN Andre Asptt Rennes 035 BRE V2M/63
13 3h31'37'' FREMONT Guy Bain De Bretagne     V2M/67
14 3h32'23'' HUBERT Florian Courir Au Coglais 035 BRE SEM/84
15 3h32'31'' FARGEAS Serge Courir En Baie Pontorson 050 NOR V3M/58
16 3h33'42'' MENANT Yann Asphalte Guipel     SEM/85
17 3h36'22'' COANTIN Loic Monterfil     V1M/73
18 3h37'06'' VALLEE Albert Gdm Saint James     V2M/59
19 3h37'36'' GALARDON Cyrille Broceliande Aventure 35 091 I-F SEM/82
20 3h40'30'' BOUVIER Alexandre Acigne     SEM/79
21 3h41'02'' CLAVREUL Bruno Upac/es Craon 053 P-L V2M/67
22 3h42'39'' CARADEC Michel Rennes     V1M/71
23 3h43'04'' NAKIB Pierre Rennes     SEM/93
24 3h43'21'' LEPELTIER Antony Course Nature A Laignelet     V1M/77
25 3h46'26'' LEMEE Steven Asphalte Guipel     SEM/93
26 3h47'26'' VETOIS Alexandra Jogghilaire     SEF/86
27 3h48'53'' FERRON Patrice Laubrieres     V1M/69
28 3h50'11'' JUDIC David Les Bons Pieds Guignen     V1M/71
29 3h50'57'' DUGREY Thierry Union Sportive Bainaise     V2M/60
30 3h51'31'' GEGU Thierry Vtt Running Saint Jean/mayenne     V1M/70
31 3h51'56'' PHILIPPOT Jerome Ag Cosse Le Vivien 053 P-L V1M/77
32 3h53'17'' DELAIRE Alexis Cs Garnison Rennes 035 BRE V2M/64
33 3h54'14'' THORIGNE Florent Rennes     V1M/77
34 3h54'35'' LANDAIS Virginie S/l Janze Athletisme Pays De L 035 BRE V1F/76
35 3h55'47'' LE HORS Eric Mordelles Jogging     V1M/70
36 3h57'06'' BAZIN Laurent Us Saint Gilles     V2M/65
37 3h57'44'' GREHAL Jean-yves Erce Pres Liffre     V3M/56
38 3h58'14'' CAILLIBOT Jean-paul Broceliande Aventure 35     V2M/64
39 3h58'26'' BAYER Patrice       SEM/82
40 3h58'39'' FLAIS Jeremy Rennes Running     SEM/87
41 3h59'13'' JUGAN David Rennes Metropole 035 BRE SEM/79
42 3h59'17'' JOURDAN Kevin Les Foulees De Lecousse     SEM/80
43 3h59'59'' SAIVES Annick Avenir Mortain 050 NOR V1F/71
44 4h00'15'' LEFOULON Richard Lecousse     V1M/76
45 4h01'25'' LAGREVE Stephane Foulee Saint Aubinoise     V1M/70
46 4h01'34'' CAILLET Cedric Erbree     SEM/79
47 4h01'48'' BLANCHARD Francois Les Herbiers     SEM/92
48 4h02'11'' GRANGER Patrice       V1M/69
49 4h02'33'' GARNIER Marc Bruz     V1M/73
50 4h02'56'' CADOT Karim S/l Renaze Athletisme 053 P-L V1M/71
51 4h03'04'' EVALET Philippe       V2M/65
52 4h03'14'' ESNAULT Christophe Courir A Vezin     V1M/73
53 4h03'32'' PIROT Jerome Sojasun Aventure     V1M/72
54 4h03'40'' GULLIENT Jerome       V1M/73
55 4h04'52'' HERVE Ludovic Mil Pattes Vitre     V1M/77
56 4h05'53'' MASSON Armel Union Sportive Bainaise 035 BRE V2M/63
57 4h06'09'' JEAN Ludovic S/l Ca Mayenne 053 P-L SEM/80
58 4h06'33'' DEBRAY Kevin 353 Triathlon Club     SEM/92
59 4h06'37'' AUDUREAU Virginie Saint Nazaire Olympique Sa 044 P-L SEF/79
60 4h06'38'' ALLANIC Steve Saint Nazaire Olympique Sa 044 P-L V1M/70
61 4h06'40'' DODARD Charles La Chapelle Erbree     SEM/85
62 4h07'22'' AMELOT Ludovic       V1M/77
63 4h08'02'' BROCHARD Maxime       SEM/94
64 4h08'36'' DERIEUX Ronan As Sii     V1M/76
65 4h09'05'' BOULLE Denis Caposs 974 REU V2M/60
66 4h09'11'' MELAINE Frederic Fontaine Couverte     V1M/77
67 4h10'06'' BRIAND Yann La Chapelle Des Fougeretz     V1M/73
68 4h10'20'' LEGRAND Bruno As Orange Cesson     V2M/62
69 4h10'30'' CAILLAULT Eric Pace     V2M/65
70 4h10'38'' POUPIOT Pascal S/l Ac Cesson 035 BRE V2M/66
71 4h10'39'' GEORGEAULT Yannick Sojasun Aventure     V1M/72
72 4h10'41'' LE BEC Patrice S/l Ac Cesson 035 BRE SEM/80
73 4h10'43'' CHEVILLON Daniel S/l Ac Cesson 035 BRE V2M/62
74 4h11'04'' GUILLAUME Benoit Guingamp     SEM/88
75 4h12'04'' MORVAN Denis Stade Lavallois 053 P-L SEM/81
76 4h12'48'' CHARRIER Patrick Liffre     V1M/76
77 4h13'05'' COUTARD Jonathan Laval     SEM/86
78 4h13'09'' LAHOGUE Stephane Land Running     V1M/73
79 4h13'54'' BAUERHEIM Noel Balaze     SEM/81
80 4h14'38'' LERAY Frederic Safran     V1M/77
81 4h15'39'' MORIN Frederic Stade Lavallois 053 P-L V1M/71
82 4h15'39'' VERDUCI Rocco Saint Jean/mayenne     V1M/69
83 4h16'02'' LAURENT Franck Lanvallay     V1M/71
84 4h16'45'' LAIRYS Alexis Chateau Gontier     SEM/90
85 4h17'47'' RICHARD Gwenael S/l Courir A Saint Ave     SEM/80
86 4h18'11'' PELLE Delphine As Romille     V1F/71
87 4h18'13'' AZOUARD Christophe Plechatel     V2M/66
88 4h19'10'' RENAUD Francois Us Saint Gilles 035 BRE V2M/68
89 4h19'43'' LEROUX Anthony Jogging Loisirs Orgeres     SEM/83
90 4h24'03'' HARDY Thierry       V1M/73
91 4h24'04'' PETITPAS Jean-paul Laignelet     V1M/70
92 4h24'49'' DE RUGY Karine Jog Loisirs Combourg     V1F/73
93 4h26'25'' TROPEE Stephane Vtt Running Saint Jean/mayenne     V2M/68
94 4h27'33'' DUTITRE David Hardivillers     V1M/70
95 4h29'37'' HUAULME Pierrick Vtt Running Saint Jean/mayenne     V2M/68
96 4h29'38'' GUINAIS Jean-michel Vtt Running Saint Jean/mayenne     V2M/67
97 4h31'12'' GEORGEAULT Mickael Montauban De Bretagne     V1M/72
98 4h31'13'' HOUDUS Thierry Tremblay     V2M/63
99 4h33'33'' ANGOT Nicolas Les Joggeurs De Ducey     SEM/82
100 4h33'50'' VAN BELLEGHEM Philippe Galouperien Briec     V1M/74
101 4h34'05'' GIRARDET Julien Melesse     SEM/79
102 4h34'14'' BOURGEAIS Emmanuel Cuille     SEM/80
103 4h34'23'' ROUZIC Yvon Team Legendre     SEM/79
104 4h35'28'' JEULAND Christophe Vtt Running Saint Jean/mayenne     V2M/66
105 4h35'56'' FRERET Jean-louis As Orange / Achv Noyal Sur Vil 035 BRE V2M/68
106 4h36'20'' LE GALL Ludovic Briec     V1M/78
107 4h36'25'' REMOND Stephane Courir Tinteniac Quebriac     V2M/67
108 4h36'39'' LE BRAS Marc Iffendic     V1M/73
109 4h36'42'' PELLE Ludovic Bovel     V1M/73
110 4h41'59'' GAGNEUX Jean-baptiste Union Sportive Bainaise 035 BRE V1M/72
111 4h43'45'' GIBOIRE Thierry Us Saint Gilles 035 BRE V2M/68
112 4h44'50'' FAVREL Jerome Saint Medard Sur Ille     V1M/74
113 4h45'40'' MARCOU Pascal Coureurs D Extreme 035 BRE V2M/65
114 4h51'10'' GUIHO Marcel Pass Running     V2M/62
115 4h53'35'' DUBUC Sebastien Greville Hague     V1M/73
116 4h53'43'' DESCHAND Yannick As Orange Cesson     V1M/72
117 4h54'00'' THEODIN Marie-noelle Trail Du Tertre Gris     V1F/74
118 4h56'29'' TANGUY Yves Thorigne Fouillard     V2M/64
119 4h59'11'' TIBLE Jennifer Les Joggers Du Couesnon 035 BRE SEF/85
120 4h59'28'' FAIDERBE Bertrand Rennes     V2M/63
121 5h07'20'' SEITE Sadia S/l Ac Haute Vilaine 035 BRE V1F/69
122 5h08'50'' BUNAUX Jeremy Fougeres     SEM/83
123 5h08'53'' CHIAFFREDO Nicolas Rennes     SEM/86
124 5h16'57'' BOUFFART Gilbert Galoupaden     V3M/54
125 5h17'11'' DESVAUX Yann Tacacourir     V1M/77
126 5h18'11'' PIZARRO Fabien Chantepie     SEM/89
127 5h18'35'' PERRUCHAS Herve       V1M/74
128 5h19'53'' GEGU Marie-laure Vtt Running Saint Jean/mayenne     V1F/70