Chateauneuf du faou - 3, rue Tristan Corbière 29520 Chateauneuf du faou dimanche 11 février 2018
Hors St (-)

22 KM TC 252 finishers


2 1h32'09'' DERRIEN Mikael Run Swim Quimper     V1M/78
3 1h32'40'' TARO Aurelien Decathlon Quimper     SEM/89
4 1h33'15'' BUFFET Nicolas Gourin Triathlon     SEM/80
5 1h34'19'' MASSE Francois Gourin Triathlon     V1M/75
6 1h34'55'' KERNINON Mickael Mahalon     V1M/75
7 1h35'00'' DELAS Francois Club Des Sports Ecole De Genda     SEM/85
8 1h35'46'' BLEUZEN Mickael Pays D'auray Triathlon     SEM/82
9 1h36'37'' LE BERR Cedric Brest     V1M/78
10 1h36'45'' CAIGNEC Anthony Credit Agricole     SEM/87
11 1h37'16'' CARIOU Remy Plouzane     V2M/62
12 1h38'31'' VIGOUROUX Romain Confort Meilars     SEM/82
13 1h38'42'' MUSCAT Sebastien Brest Goelopeurs     SEM/81
14 1h38'54'' LE GOFF Sebastien Sport 2000 Douarnenez     V1M/77
15 1h39'28'' SERGENT Emmanuel Beuzec     V1M/78
16 1h39'45'' HASCOET Cyrille Team Concarneau Triathlon     SEM/81
17 1h40'32'' VOLANT Christophe Quimper     SEM/80
18 1h40'43'' QUERE Jeremy Esquibien     SEM/92
19 1h41'20'' PORTAL Jean-luc Erge Vras Court     V1M/70
20 1h41'29'' GLOANEC Julien Les Foulees Concarnoises     SEM/95
21 1h42'12'' FERELLEC Regis Landeleau     SEM/82
22 1h42'38'' GUEGUEN Stephane Quimper Footing Loisirs     V1M/78
23 1h42'56'' CHAMPIN Pierrick Brest Goelopeurs     SEM/85
24 1h43'09'' BARON Romain Hopital Camfrout     SEM/88
25 1h43'14'' PEUZIAT Bertrand Plougastel Sports Nature     V1M/70
26 1h43'38'' FAURE Pierre Rederien Du Cap Sizun     SEM/91
27 1h44'00'' SALIOU Mikael Galouperien Briec     V1M/77
28 1h44'04'' FIDRY Franck Team Decathlon Brest     V1M/76
29 1h44'14'' URVOY Jean-francois Quimper Orientation Coatarmor     V1M/76
30 1h44'22'' GUYOMAR Benjamin Tamalou Mellac     ESM/96
31 1h44'26'' BOURBAO Christophe Courir Avec Brin D'avoine Kemp     V1M/76
32 1h44'49'' JEGOU Yann Guerledan Aventures     V1M/74
33 1h45'08'' LAGADEC Ludovic Rosporden Oxygene     V1M/78
34 1h45'09'' NEDELEC Cedric Hennebont     SEM/84
35 1h45'50'' DUHAMEL Antoine Jog'in Ploemeur     V1M/73
36 1h46'15'' LE LONS Arnaud Plomelin     V1M/71
37 1h46'33'' MOREL Yann Melgven Aven Trail     SEM/79
38 1h46'36'' PENN Nicolas Le Trevoux     SEM/86
39 1h46'58'' BRIAND Gwendall La Roche Sport Nature     SEM/83
40 1h47'04'' GUGNALONS Frederic Quimper Triathlon     V1M/74
41 1h47'22'' POULIQUEN Dominique Rosporden Oxygene     V2M/63
42 1h47'24'' NADAN Yannick Rosporden Oxygene     V2M/67
43 1h47'36'' LE MAY Gael Courir A Coray     V1M/72
44 1h47'42'' LE ROUX Denis Lanester     V2M/67
45 1h47'46'' BERTRAND Philippe Koala Le Relecq     V1M/72
46 1h48'00'' BERNARD Jerome Galouperien Briec     SEM/84
47 1h48'12'' TANGUY Gwenael Cts Saint Thonan 029 BRE V1M/71
48 1h48'26'' MONTES Jonathan Credit Agricole     V2M/60
49 1h48'33'' COSQUERIC Philippe Foulees Varzecoises     V1M/70
50 1h49'07'' LAGADEC Benoit Plomelin     SEM/82
51 1h49'09'' COCHENNEC Nicolas Lanester     SEM/81
52 1h49'11'' KEROUEDAN Stephane Erge Vras Court     V2M/68
53 1h49'14'' BRENNEUR Sebastien Plougastel Sports Nature     V1M/77
54 1h49'52'' GLOAGUEN Arnaud Erge Vras Court     V1M/70
55 1h50'06'' SALIOU Arnaud Galouperien Briec     SEM/81
56 1h50'11'' PICARDA Stephane L Aer Sport Loisir     V1M/70
57 1h50'19'' GLEONEC Thierry Tsa Team Sport Ambiance Rospor     V2M/65
58 1h50'44'' L'HOUR Anthony Milizac     SEM/88
59 1h51'04'' LECLAINCHE Julien Al Carhaix-plouguer 029 BRE SEM/79
60 1h51'16'' MILLINER Sebastien Quimper     SEM/82
61 1h51'40'' HENAFF Christophe Rosporden Oxygene     SEM/86
62 1h51'42'' GOEL Donatien Brest Goelopeurs     SEM/88
63 1h51'46'' GOUENNOU Gilles Plougastel Sports Nature     SEM/81
64 1h51'59'' MAGUET Yves Gouesnach     V1M/75
65 1h52'04'' LE COQ Caroline Union Athletique Chateaubourg     SEF/88
66 1h52'16'' TANGUY Nicolas Courir A Ploudal     SEM/81
67 1h52'20'' BRELIVET Marc Galouperien Briec     V1M/73
68 1h52'26'' GUYOMAR Maxime Mellac     SEM/92
69 1h53'12'' LE TORRIVELLEC Luc Courir A Pouldreuzic     V1M/78
70 1h53'42'' WILTENBURG Katinka Relayeurs De Coatloc'h     V2F/59
71 1h54'02'' LE DAIN Nicolas Asfp 29     V2M/64
72 1h54'46'' GOUENNOU Eric Plougastel Sports Nature     V1M/77
73 1h54'49'' RAOUL Christian Team Jolokia     V3M/57
74 1h55'26'' LE DROFF Mickael Guipavas Oxygene     SEM/80
75 1h55'30'' LE BAIL Yannick Rosporden Oxygene     V2M/68
76 1h55'31'' THIEC Philippe Rosporden Oxygene     V2M/65
77 1h55'54'' MALABRY Alain Guipavas Oxygene     V3M/58
78 1h56'23'' JACOPIN Nicolas Team Humblezh     SEM/83
79 1h56'24'' MEAR Olivier St Servais     V1M/69
80 1h56'44'' ABGRALL Jerome Runners Faou     V1M/73
81 1h57'12'' SORNET Ludovic Team Humblezh     V1M/76
82 1h57'23'' ABGRALL Bernard Lampaul Course Aventure     V1M/69
83 1h57'24'' OLAYA Guillaume Endurance Loisir Plouay     ESM/98
84 1h57'26'' PALECZNY Joel Briec     V1M/70
85 1h57'33'' JAN Eric Le Crann Defi     V2M/66
86 1h57'34'' HENAFF Yann Ribin Logonna     V1M/78
87 1h57'36'' STEPHAN Christophe Landudal     V1M/72
88 1h57'39'' SURGET Arnaud Plougastel Sports Nature     SEM/82
89 1h57'58'' FLAO Frederic Melgven Aven Trail     V2M/67
90 1h58'16'' RIOU Frederic Termajis     SEM/80
91 1h58'32'' GALLET Myriam Naturvan-intersport     V1F/73
92 1h58'46'' COLLEOC Anthony Galouperien Briec     V1M/76
93 1h58'54'' ADEM Larbi Quimper     SEM/85
94 1h58'56'' MENARD Samuel Nature Sport Logonna     V1M/74
95 1h58'58'' RAPHALEN Ludovic Pouldergat     SEM/79
96 1h59'02'' HARDY Serge Club Alpin Francais - Brest     V2M/67
97 1h59'09'' LEROUX Patricia Rosporden Oxygene     V2F/68
98 2h00'02'' LE LOUER Joel Defi Run Languidic     V2M/65
99 2h00'04'' ABGUILLERM Fabien Plabennec     SEM/87
100 2h00'05'' CORFA Matthieu Brest     SEM/86
101 2h00'07'' DERRIEN Erwan Triathlon Bigouden     V1M/76
102 2h00'22'' FEAT Damien Melgven Aven Trail     SEM/81
103 2h00'49'' MANCHEC Pierre Courir A Coray     V1M/74
104 2h00'55'' BIDAN Thierry L'aer Sport Loisirs     V1M/74
105 2h01'10'' CRONN Mikael Pluguffan     V1M/78
106 2h01'17'' JEGOUZO Jean-philippe Ploemeur     V1M/71
107 2h01'18'' POCHIC Philippe Melgven Aven Trail     V1M/69
108 2h01'24'' LE ROUX Eliande Ploezal     V1M/78
109 2h01'26'' GUGNALONS Estelle Quimper Triathlon     SEF/79
110 2h01'27'' ANDRO Eric Quimper     V2M/67
111 2h01'32'' QUAGLIA Andreo Caen     SEM/82
112 2h01'35'' LE CORRE Remi Courir Avec Brin D'avoine Kemp     V2M/63
113 2h01'45'' JAOUEN Benjamin Plougonven     JUM/00
114 2h02'52'' PARTHENAY Dany Courir A Chateaulin     V1M/74
115 2h03'00'' LE BEC Stephane Bannalec     V2M/67
116 2h03'05'' BOURDONNAY Denis Plougastel Sports Nature     V2M/67
117 2h03'15'' VAILLANT Jerome Foulees De Cleguer     SEM/79
118 2h03'16'' DESCORDE Yannick Presqu'ile De Crozon Jogging C     V1M/75
119 2h03'28'' MENEZ Bruno Erge Vras Court     V2M/62
120 2h03'30'' LE GRAND Gullaume Plogonnec Vtt     V1M/69
121 2h04'04'' DELECOURT Matthieu Team Raidlight     SEM/90
122 2h04'15'' MARTIN Rene Quimper     V3M/58
123 2h04'24'' URVOIS Yohann Rederien Du Cap Sizun     V1M/76
124 2h04'47'' JUMELIN Patrice Team Tamalou Mellac     V2M/64
125 2h04'51'' LE GAC Pierre-yves Brest Goelopeurs     V1M/73
126 2h04'55'' FORESTIER Jonathan Csag Le Havre     SEM/87
127 2h05'07'' CAPITAINE Patrick Galouperien Briec     V2M/64
128 2h05'09'' TIMPERMAN Guillaume Plourin     SEM/89
129 2h06'04'' BAZIN Didier Les Runners Du Faou     V1M/70
130 2h06'06'' HERVE Guillaume Stade Brestois 029 BRE SEM/95
131 2h06'07'' DE PENANROS Axel Les Joggeurs Du Beffroi     V2M/61
132 2h06'10'' QUINOL Anthony Ergue Gaberic     SEM/82
133 2h06'14'' GRAZIANO Eric Bigouding     SEM/86
134 2h06'23'' GELLA Frederic Foulees Nature Guengat     SEM/80
135 2h06'47'' SENECHAL Marie-line Courir A Ploudal     V1F/69
136 2h06'55'' LE GUYADER Frederic Les Foulees Varzecoises     V1M/77
137 2h06'58'' PERON Gerard Les Joggeurs Du Beffroi     V2M/60
138 2h07'12'' TREBAUL Kevin Decathlon     SEM/90
139 2h07'22'' GUEGUEN Gaetan Routenou An Diaoul Locunole     SEM/85
140 2h07'28'' CHURLAUD Christophe Tregunc     V2M/67
141 2h07'35'' LAMARRE Agnes Run Swim Quimper     V1F/71
142 2h07'52'' PICHARD Jean-claude Hellean     V3M/50
143 2h08'07'' POCHAT Gwenwal Gourin Triathlon     V1M/76
144 2h08'43'' MOALLIC Alan Les Joggeurs Du Beffroi     V1M/73
145 2h08'44'' GAONACH Bruno L'elan Du Porzay     V1M/77
146 2h08'48'' LANNUZEL Arnaud Les Foulees Varzecoises     V1M/76
147 2h08'54'' QUEREC Yannick Lorient     SEM/86
148 2h08'56'' LANDOUAR Soazig Plonevez Porzay     V1F/74
149 2h09'13'' PRAT Jean-andre Langolen     V1M/76
150 2h09'14'' NEDELEC Youenn Galouperien Briec     V3M/56
151 2h09'27'' MAZE Philippe Team Trail Kalonad     SEM/81
152 2h09'30'' GUILLOU Daniel Les Joggeurs Du Beffroi     V1M/73
153 2h09'32'' LE HENAFF Arnaud La Foret Fouesnant     V1M/71
154 2h09'33'' PRIOL Theophile Brest     SEM/89
155 2h09'40'' LE QUINTREC Guillaume Plougastel Sports Nature     SEM/83
156 2h09'41'' HASCOET Sylviane Chateaulin     V2F/68
157 2h10'17'' CNUDDE Jacques Courir A Chateaulin     V2M/67
158 2h10'23'' LE NAOUR Dominique Bannalec     V2M/62
159 2h10'46'' L'HEREEC Erwan Calan     SEM/82
160 2h10'54'' LAURENT Eric Iduel     V2M/61
161 2h10'59'' JOST Olivier Bles D Or Gouesnou     SEM/84
162 2h11'00'' DONNARD Christophe Quimper Footing Loisirs     V1M/72
163 2h11'03'' EMIG Philippe Quimper Footing Loisirs     V2M/65
164 2h11'09'' LE BRUN Bernard Quimper Footing Loisirs     V2M/59
165 2h11'22'' SALIOU Michel Brest     V1M/72
166 2h11'27'' SALOU Daniel Foulees Nature Guengat     V2M/66
167 2h11'54'' EHOUARNE Philippe Foulees De Cleguer     V1M/69
168 2h11'55'' LE POUEZARD Corinne Inguiniel     V2F/65
169 2h12'24'' GOURIER Mickael Rad Locunole     SEM/79
170 2h12'26'' LE GAD Didier Quimper Footing Loisirs     V1M/69
171 2h12'38'' CUSSIGH Aurelien St Renan     SEM/80
172 2h13'09'' MAGUET Bernard Pencran     V2M/68
173 2h13'27'' PERSON Francois Ruz Botou Le Faouet     V2M/62
174 2h13'37'' LE CORRE Valentin Quimper     SEM/94
175 2h13'40'' DUPONT Patrice Quimper Footing Loisirs     V1M/71
176 2h13'47'' HUITRIC Julien Courir A Coray     SEM/83
177 2h13'49'' BASMAISON Jean-michel Ergue Gaberic     V1M/70
178 2h13'57'' LE HENAFF Stephane Elan Du Porzay     SEM/79
179 2h14'00'' BEREHOUC Fabrice Quimper     V1M/69
180 2h14'07'' DEGUEN Nathalie Gouesnach     V1F/70
181 2h14'15'' CONNAN Jean-philippe Footing Landerneen     V2M/59
182 2h14'24'' KEROUEDAN David Brest     SEM/80
183 2h14'28'' LE QUINTREC Cecile Brest     V1F/77
184 2h14'50'' PIRIOU Cyrille Quimper     V1M/73
185 2h15'38'' EVEN Marie-anne Endurance Shop Lanester/plouay     SEF/79
186 2h15'40'' QUNQUIS Laurent Team Trail Aber Benoit     V1M/78
187 2h15'43'' SENANT Christophe Sna Fouesnant     V1M/72
188 2h15'58'' COLLONGUES Emile Plouigneau Oxygene     V2M/68
189 2h16'07'' QUENOT Patrick Moelan Sur Mer     V2M/68
190 2h16'36'' CAMION Angelique Foulees Varzecoises     V1F/78
191 2h17'04'' LE ROY Stephane Mellac     V1M/70
192 2h17'11'' TALABARDON Patricia Endurance Loisir Plouay     V1F/72
193 2h17'41'' LARUE Jerome Gourin     V1M/73
194 2h17'42'' BALLOT Stephane Redene     V1M/73
195 2h17'55'' BLOUET Isabelle Gourin Triathlon     V1F/71
196 2h17'56'' ISSELIN Gilbert Moelan Sur Mer     V3M/50
197 2h18'17'' CARPENTIER Emmanuel Erge Vras Court     V2M/66
198 2h18'18'' CARVAL Christophe Bigouding     SEM/87
199 2h18'26'' CAETANE Jean-marc Ploneour Lanvern     V1M/69
200 2h18'52'' LE ROUX Yann Quimper     V1M/74
201 2h19'00'' ABALLEA Philippe Hopital Camfrout     V1M/70
202 2h19'15'' KERVIEL Michel Erge Vras Court     V2M/63
203 2h19'18'' LE GALL Laurent Ergue Gaberic     SEM/79
204 2h19'26'' ABJEAN Alexandre Brest     JUM/00
205 2h19'41'' GLAIS Stephane St Tugdual     V2M/67
206 2h19'50'' MILIN Jacques Footing Landerneen     V1M/69
207 2h20'05'' LAMOURER Ronan Quimper     V1M/76
208 2h20'16'' QUEREC Jean-pierre Iduel     V3M/56
209 2h20'28'' FAUJOUR Ludovic Miss Mathilde Asi     SEM/88
210 2h20'42'' COTTEN Herve Brest     SEM/82
211 2h21'31'' RANNOU Solen Credit Agricole     V1F/71
212 2h21'38'' PLOUGASTEL Loig Quimper Footing Loisirs     SEM/82
213 2h21'39'' STEPHAN Yann Run Swim Quimper     V1M/78
214 2h21'54'' FROGET Florian Guipavas     SEM/81
215 2h23'17'' LARNICOL Christian Pont L Abbe     V2M/59
216 2h23'19'' JOSSET Lionel Landerneau     V1M/70
217 2h23'34'' JULIENNE Vincent Plogonnec     V1M/73
218 2h24'18'' CRENN Erwan Footing Landerneen     V1M/77
219 2h24'26'' QUEMENEUR Vincent Lanrivoare     SEM/83
220 2h24'33'' PLUNIAN Bruno Footing Landerneen     V1M/70
221 2h24'38'' DANIEL Patrice Erge Vras Court     V1M/74
222 2h25'45'' MARREC Patrice Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE V1M/70
223 2h26'26'' HOUVENAEGHEL Manuel Hennebont     V2M/68
224 2h27'03'' LEDUC Lenaig Larmor Plage     V1F/71
225 2h27'24'' BIDANEL Christian Footing Landerneen     V2M/67
226 2h27'28'' GROUGEARD Christophe Pac Mac     V1M/72
227 2h27'54'' BERDELLOU Yann Footing Landerneen     V2M/68
228 2h29'42'' STRUNC Nicolas Credit Agricole     V1M/78
229 2h30'40'' COLLOBERT Colette Gourin Triathlon     V2F/67
230 2h31'20'' BLANC Caroline Presqu'ile De Crozon Jogging C     V1F/74
231 2h31'30'' SOUFFLET Olivier Footing Landerneen     V2M/64
232 2h31'34'' DANGELSER Severine Naturvan     V1F/76
233 2h32'31'' COSSEC Pascal Team Rider Tatoo     V3M/57
234 2h32'39'' MOREL Christophe Le Cellier     SEM/80
235 2h34'55'' JOLIVE MALENGREAU Aude Cak     V1F/74
236 2h35'00'' LEVENES Christine Rosporden     V3F/58
237 2h36'08'' FLECHER Robert Erge Vras Court     V4M/40
238 2h36'15'' PEIGNE Stephane Chateauneuf Du Faou     V1M/76
239 2h37'00'' GOSSART Isabelle Galouperien Briec     V2F/68
240 2h39'40'' BARBEOCH Marguerite Galouperien Briec     V2F/62
241 2h39'41'' URBIN Jean-marc Brest     V2M/59
242 2h39'42'' MAUGUEN Emmanuelle L' Elan Du Porzay     SEF/80
243 2h39'44'' KERVENNIC Carole L'elan Du Porzay     V1F/78
244 2h39'45'' SAINT-ELOI Pascal Cslgtv     V2M/64
245 2h39'56'' ALLAINMAT Corinne Footing Landerneen     V2F/66
246 2h40'11'' ALLAINMAT Patrick Landerneau     V2M/63
247 2h43'01'' LE BIHAN Charles Tourch     V2M/60
248 2h44'12'' FALHER Marie Breizh Sport Attitude 029 BRE SEF/84
249 2h44'13'' LAGADEC Sophie Termajis     SEF/84
250 2h53'08'' SCHUTZ Thibault Redene     V1M/74
251 2h53'10'' LE PAGE Jean-rene Termajis     V2M/66
252 2h54'44'' AUGUSTE Beatrice Cslgtv Chateaulin     SEF/83
253 2h54'45'' QUINET Frederic Cslgtv Chateaulin     V2M/68