Marines - Marines dimanche 14 avril 2019
Hors St (-)

trail des 2 buttes 21 km 249 finishers


1 1h39'12'' CHANEL Clement S/l Ac St Gratien-sannois 095 I-F SEM/87
2 1h39'39'' LAURENT Nicolas       V1M/76
3 1h43'49'' HOLZSCHERER Gregoire       SEM/82
4 1h46'33'' TUQUET Cyrille       SEM/85
5 1h46'41'' BONNEAU Eric       V1M/72
6 1h47'37'' BROUDIC Pierre       V1M/77
7 1h49'01'' JUNIQUE Benoit       SEM/81
8 1h49'03'' RODDE Bruno Asaspp     V1M/71
9 1h49'20'' MAILLOT Yannis Foulees De St Germain En Laye 078 I-F SEM/83
10 1h49'36'' CAYLAT Lionel       V1M/71
11 1h50'24'' DIAZ Theophane 5doigts.fr     SEM/92
12 1h50'45'' TAILLARD Lucas       SEM/89
13 1h50'57'' CHAUVET Philippe Foulees Du Vexin     V1M/74
14 1h51'27'' DUCHEMIN Thibaut       SEM/86
15 1h51'41'' PLUCHON Marc       SEM/82
16 1h51'46'' BLENET Leny       SEM/81
17 1h51'58'' GILSON Delphine Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F SEF/82
18 1h52'08'' GENION Matthieu       SEM/90
19 1h52'14'' ABT GARNIER Bryan Paris     SEM/90
20 1h52'21'' CHAMBARD Florian       SEM/81
21 1h53'47'' TORTAY Eric       V2M/67
22 1h53'55'' RICHARD Sylvain       SEM/81
23 1h54'02'' LOPEZ Jerome Eac Meru 060 H-F SEM/81
24 1h54'47'' HAMON Marie-line Triathlon Sannois Franconville     V1F/74
25 1h54'48'' COUTIF Ludovic Vision Outdoor     V1M/75
26 1h54'48'' DESOUILLES Edouard       SEM/85
27 1h55'07'' BATTISTEL Laurent       SEM/82
28 1h55'55'' BELARBI Jamal S/l Franconville Athletisme Va 095 I-F V2M/67
29 1h55'58'' KUHN Cedric Grimpe 13     SEM/88
30 1h56'07'' LEFORT Pascal S/l Franconville Athletisme Va 095 I-F V2M/62
31 1h56'15'' CENTOFANTI Charles       SEM/81
32 1h56'24'' PINTE David       SEM/81
33 1h56'27'' CORREIA Katia       SEF/92
34 1h56'36'' DESMOTTES Wilfrid L'isle Adam Ac 095 I-F V2M/67
35 1h56'47'' EDOM Paul       SEM/94
36 1h57'16'' NABIALEK Pascal Efcvo 095 I-F V2M/60
37 1h57'24'' BOUFFIES Christophe       V1M/75
38 1h58'24'' BIGUENET Cedric       SEM/82
39 1h59'08'' CARLIER Steeve S/l Nogent Sur Oise Athletisme 060 H-F V1M/74
40 1h59'14'' FLORIN Thomas       SEM/95
41 1h59'20'' JOUANNET Alexandre Decathlon Orleans     ESM/97
42 1h59'23'' JUBERA Mathieu       SEM/88
43 1h59'48'' ROSCINI VITALI Aurelien       SEM/90
44 2h00'07'' DEFLORENNE Benjamin       SEM/80
45 2h00'22'' GRETEAU Benoit       V1M/74
46 2h00'30'' FERIEL Steven       SEM/87
47 2h00'32'' MANOUVRIER Sindy       V1F/79
48 2h00'37'' LAGRAULET Marion       SEF/90
49 2h00'37'' DENIEL Antoine       SEM/89
50 2h00'48'' GARRAUD David Us Mery Ac     V1M/78
51 2h00'50'' PENSART Andre Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V3M/56
52 2h01'21'' ZIELINSKI Olivier       V1M/78
53 2h01'30'' FERREIRA Carlos       V1M/72
54 2h01'33'' BREARD Nicolas       V1M/72
55 2h01'40'' JEANJEAN Fabien       SEM/82
56 2h01'43'' MARIOT Rudy       SEM/82
57 2h02'01'' LEVEAU Frederic       V1M/77
58 2h02'07'' BARBIER Oscar       SEM/93
59 2h02'25'' CELLIEZ Charly       V1M/71
60 2h03'09'' BOGA Regis       V1M/75
61 2h03'47'' POTINIERE Guillaume       SEM/81
62 2h04'04'' GALLOU Steven Us Ezanville-ecouen 095 I-F V1M/73
63 2h04'04'' BICHAUD Carine Us Ezanville-ecouen 095 I-F V1F/72
64 2h04'32'' NIEZBORALA Paul       SEM/93
65 2h04'38'' COUSIN Romuald       V1M/75
66 2h04'54'' THUNEVIN Olivier       V2M/69
67 2h04'59'' CARPENTIER Jean S/l Nogent Sur Oise Athletisme 060 H-F V3M/52
68 2h06'12'' BLANC Stephane       V1M/75
69 2h06'27'' GUIOT Christophe As Bourse 075 I-F V1M/72
70 2h06'52'' GUILLET Remi       SEM/82
71 2h06'58'' RICHET Alexandre       V1M/79
72 2h06'59'' JOUANNE Eric Rev7     V2M/69
73 2h07'03'' VOILQUIN Xavier       SEM/83
74 2h07'37'' BOUQUIN Sylvain Villejuif Altitude     V1M/75
75 2h07'42'' JACQ Kevin Kikourou     SEM/91
76 2h07'51'' MARTINET Philippe L'isle Adam Ac 095 I-F V3M/58
77 2h07'53'' OLIVO Julien Chaumont Vexin Thelle Athletiq 060 H-F SEM/86
78 2h08'18'' FALDUTI Alexandre       V1M/78
79 2h08'30'' DOUET Thierry S/l Meulan Vexin Seine Athleti 078 I-F V1M/75
80 2h08'47'' BLANCHARD Antoine       SEM/88
81 2h08'55'' OUCIF SAID Yacine       SEM/81
82 2h08'55'' THEILLIER Alexandre Team Trail Paris     V1M/73
83 2h08'56'' DELANNOEYE David       V1M/76
84 2h09'09'' LUCAS Jean-baptiste       SEM/84
85 2h09'15'' BARRAUD Kevin       SEM/82
86 2h09'19'' BERTIN Arnaud       SEM/80
87 2h10'34'' LEFEBVRE Damien       SEM/84
88 2h11'10'' GLEIZES Guillaume       SEM/91
89 2h11'52'' BOUS Emilie       SEF/80
90 2h12'09'' DE LA TAILLE Martin       V1M/74
91 2h12'25'' MAIF Mohamed S/l Plm Conflans 078 I-F V1M/71
92 2h12'51'' DESROZIERS Amelie       SEF/94
93 2h13'00'' SENEZ Emmanuel       V1M/72
94 2h13'06'' DUFEUILLE Jose Eac Meru 060 H-F V2M/61
95 2h13'08'' PERETTI Maxime       SEM/82
96 2h13'33'' HAMARD Kevin       SEM/84
97 2h14'02'' LAINE Thomas       SEM/84
98 2h14'04'' HENRI Kilian       V1M/70
99 2h14'06'' DUMOLARD Kevin       SEM/87
100 2h14'11'' BROQUET Mickael       SEM/84
101 2h14'11'' BAILLEUL Arthur       V1M/79
102 2h14'12'' BESSE Michel Oxygene Psa 078 I-F V2M/63
103 2h14'25'' DUVAUCHELLE Francois Ruiner Team     V1M/78
104 2h14'32'' ADAMSKI Frederic       SEM/82
105 2h14'34'' BEAUCHAMP Pascal       V2M/67
106 2h14'40'' MAUGER Frederic       V2M/66
107 2h14'42'' ROLLAND Christel Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V1F/71
108 2h14'54'' RODESCH Guillaume       SEM/90
109 2h14'56'' LIM Makara       V1M/74
110 2h15'16'' DELAUNAY Caroline       SEF/87
111 2h16'04'' BATTESTI Kevin       SEM/92
112 2h16'08'' NORMAND Valerie Normand Team     V1F/76
113 2h16'10'' ALTON Michel S/l Meulan Vexin Seine Athleti 078 I-F V1M/74
114 2h17'12'' NIZARD Christophe Gost     V1M/76
115 2h17'13'' PAPAKIPOS Matt (Usa)       V2M/69
116 2h17'15'' EPSTEIN Didier       V1M/77
117 2h17'23'' COMERE Laetitia       SEF/80
118 2h17'57'' GUILLOUZIC Gurvan       V1M/73
119 2h18'14'' VANHEEMS Marc antoine       SEM/81
120 2h18'14'' LEOST Johann Free Runners Le Club 075 I-F V1M/72
121 2h18'24'' CHAMPION Marie Us Montsoult-baillet-maffliers 095 I-F SEF/85
122 2h18'25'' FOURNIER Sebastien       V1M/78
123 2h18'47'' BOHY Alizee S/l Entente Chaumont Ac 052 G-E SEF/92
124 2h19'00'' FAUGIERES Fabrice Us Dassault Argenteuil 095 I-F V1M/77
125 2h19'24'' BODEREAU Veronique Foulees De St Germain En Laye 078 I-F V2F/67
126 2h19'29'' CAMI Anthony       SEM/87
127 2h19'48'' ROSSIGNOL Frederic Wod     V1M/72
128 2h19'57'' FEVRE Alexandre       V1M/74
129 2h20'02'' BELLATI Giorgio       V2M/65
130 2h20'07'' PAYEN Maxime       V1M/78
131 2h20'10'' RIOU Olivier       V1M/77
132 2h20'15'' DESDOIT Claire       SEF/82
133 2h20'35'' MORELLI Nicolas       V1M/76
134 2h20'36'' FRAIOLI Maxime       SEM/91
135 2h20'38'' DOUSSAINT Emmanuel       V2M/67
136 2h21'01'' DESCAVES Arnaud       V1M/71
137 2h21'25'' GUERY Adrien       SEM/88
138 2h21'48'' DUCRET Thomas       SEM/92
139 2h22'02'' LAMBERT Matthieu       V1M/78
140 2h22'03'' JOUCK Thomas       V1M/79
141 2h22'08'' NOBLE Jerome       SEM/82
142 2h22'11'' JOUEN Camille       SEF/91
143 2h22'15'' SELLAH Amar Triathlon Sannois Franconville     V2M/69
144 2h23'20'' FAURY Alexandre       SEM/80
145 2h23'21'' LEGENDRE Regis Courette For The Best     V2M/67
146 2h23'22'' DOUX Romain       SEM/96
147 2h23'23'' KUHN Damien       SEM/83
148 2h24'06'' CREIS Nicolas       SEM/84
149 2h24'58'' MULLER Gerard Us Ezanville-ecouen 095 I-F V3M/55
150 2h25'04'' DENEFLE Geoffroy       V2M/69
151 2h25'10'' WILLE Gregory Ec Sartrouville Triathlon     V1M/74
152 2h25'22'' PIMOLLE Christophe       SEM/81
153 2h25'29'' JOLY Michel As Bourse 075 I-F V4M/49
154 2h26'09'' GUILLAUMIN Julien       SEM/92
155 2h27'24'' LOCARDEL Joelle Cocotte Et Doudou     V1F/72
156 2h27'25'' LAFORGERIE Eric Cocotte Et Doudou     V1M/70
157 2h27'45'' GUESDON Nicolas       V1M/78
158 2h27'48'' SAVY Eric       V2M/66
159 2h28'21'' LAMBERT Laetitia       V1F/78
160 2h28'33'' THIESSE Arnaud       V2M/67
161 2h28'59'' RAMAGE Aurelie       SEF/81
162 2h29'02'' DECARREAUX Philippe Oxygene Psa 067 G-E V2M/63
163 2h29'02'' LAMBERT Silvain Oxygene Psa 078 I-F V1M/71
164 2h29'09'' FERRERO Eduardo (Esp)       V1M/74
165 2h29'10'' TONELLO Monia (Ita)       V1F/71
166 2h29'31'' PIPART Frank       V2M/69
167 2h29'35'' MOIZO Yannick       V1M/72
168 2h30'02'' DUVIVIER Jean-philippe Lisa For Ever     V1M/73
169 2h30'04'' TOURRAILLE Gaelle       SEF/83
170 2h30'47'' TESSIER Farha       SEF/93
171 2h30'51'' HAMOUCHE Lhakiu       V1M/73
172 2h31'10'' DOMNESQUE Jocelyne       V1F/79
173 2h31'33'' RAYNAUD Sebastien       V1M/78
174 2h31'36'' LEFRANCOIS Pascal       V1M/75
175 2h31'40'' TESSIER Frederic       V2M/66
176 2h31'41'' SICOT Stephane Acs Cormeilles En Parisis 095 I-F V1M/70
177 2h32'02'' ARNALDI Pierre Us Ezanville-ecouen 095 I-F V2M/61
178 2h32'07'' PETIT Juliette       ESF/98
179 2h32'11'' DABANCOURT Stephane Oxygene Psa 067 G-E V2M/67
180 2h32'14'' DA COSTA Luis (Por) Deuil La Barre     V1M/73
181 2h32'15'' DA COSTA Alexis Deuil La Barre     ESM/98
182 2h32'40'' LE BERRE Michel       V2M/64
183 2h33'43'' CETLIN Nicolas       ESM/97
184 2h33'54'' BAUD Katleen S/l Antony Athletisme 92 092 I-F V2F/69
185 2h33'58'' PAUL Arnaud       SEM/86
186 2h33'58'' PAUL Aline       SEF/86
187 2h34'03'' BODEREAU Alex Foulees De St Germain En Laye 078 I-F V2M/64
188 2h35'00'' PLUQUET Thibault       SEM/91
189 2h35'05'' ALLEAUME Jean claude       V3M/56
190 2h35'06'' BRUNAUX Julien La Riviere De Corps     V1M/78
191 2h35'14'' MAS Veronique       V1F/73
192 2h35'14'' MAS Laurent       V1M/75
193 2h35'18'' BUCAILLE Isabelle Us Montsoult-baillet-maffliers 095 I-F V1F/71
194 2h35'51'' BOISSELIER Pierre As Bourse 075 I-F V3M/51
195 2h36'12'' RIGAL Tristan       SEM/89
196 2h36'22'' LEMESLE Catherine S/l Plm Conflans 078 I-F V2F/63
197 2h36'33'' CADET Jonathan       SEM/81
198 2h36'49'' MORLAIX Sylvain Foulees De St Germain En Laye 078 I-F V2M/60
199 2h37'00'' CONDOLO Alain       V1M/77
200 2h37'21'' ARBELOT Beatrice       V1F/71
201 2h37'46'' PERRIQUET Stephane       V2M/69
202 2h37'55'' MEDO Guillaume       SEM/83
203 2h37'55'' GARCIA Yoann       V1M/78
204 2h37'56'' FREROT Sarah       SEF/87
205 2h37'56'' LAMBERT Adeline       SEF/84
206 2h39'04'' DOUARINOU Joel       V2M/69
207 2h39'32'' FONTES Christelle       V1F/74
208 2h39'32'' DOS PAZOS Jose Oxygene Psa 078 I-F V3M/59
209 2h39'33'' CHAUVIN Eric Oxygene Psa     V2M/67
210 2h39'59'' EL HOUARI Annabelle       V1F/78
211 2h39'59'' EMEBE Melanie       SEF/88
212 2h40'30'' VARIN Anne-sophie       V1F/75
213 2h41'16'' TRONCHET Nicolas       SEM/90
214 2h41'18'' NGUYEN Nicolas       SEM/94
215 2h41'19'' ARNAUD Estelle       SEF/95
216 2h41'29'' PONTI Christophe       V2M/68
217 2h42'39'' BOYER-CHAMMARD Celine       V1F/71
218 2h42'39'' LOMBARD Lydie Us Montsoult-baillet-maffliers 095 I-F SEF/90
219 2h44'12'' DA COSTA Cyril       SEM/87
220 2h44'12'' PLIOT Benjamin       SEM/91
221 2h45'33'' SAVY Lovely       V1F/75
222 2h46'21'' BIDAR Moufida       V1F/76
223 2h46'43'' MERRIEN Micheline       V3F/51
224 2h47'07'' MAENZA Guillaume Us Ezanville-ecouen 095 I-F V1M/73
225 2h47'50'' NCHIMI Steeve       SEM/85
226 2h49'16'' COMBE Guillaume       V1M/77
227 2h49'16'' DORIER Laure       V1F/76
228 2h49'28'' SENOUSSAOUI Abdel Les Tamalous     V2M/66
229 2h49'28'' GONZALEZ Salvador Tamalous     V2M/69
230 2h50'06'' RIEB Francois       V3M/58
231 2h50'15'' FOISSEY Erwan       V1M/77
232 2h50'34'' WILLE Severine       V1F/74
233 2h51'00'' DELABARRE Camille       SEM/86
234 2h51'49'' GOUELIBO Jeremy       SEM/84
235 2h51'58'' MANANT Jean-francois Us Ezanville-ecouen 095 I-F V2M/64
236 2h52'35'' HERVOT Valerie       V1F/78
237 2h54'10'' DUBESSET Olivier       V1M/71
238 2h54'20'' ROLLAND Sandrine Guerville Trail Running 078 I-F V1F/73
239 2h54'47'' PETIT Helene       V2F/67
240 2h57'32'' PANNEAU DAGUET Sandrine       V1F/76
241 3h02'14'' AUVRE Julien       SEM/84
242 3h03'35'' LAVARENNE Suzanne Us Ezanville-ecouen 095 I-F V2F/60
243 3h06'13'' PETIT Julien Ruiner Team     V1M/79
244 3h08'25'' BROHAND Barbara S/l Plm Conflans 078 I-F V3F/56
245 3h20'25'' CABOCHE Laurent       V1M/79
246 3h20'25'' VO Yasmine       SEF/81
247 3h25'52'' LELIEVRE Solene       SEF/94
248 3h30'40'' FAURA Vincent       SEM/93
249 3h32'55'' DELAMARRE Isabelle       V2F/64