Plouegat guerand - Plouegat guerand dimanche 24 mars 2019
Hors St (-)

17 km TC 145 finishers


1 1h09'59'' LE NAY Cyril Team Audi Intersport Paimpol L     SEM/88
2 1h12'56'' MALACARNE Gael Endurance Shop Morlaix     SEM/86
3 1h14'31'' LE QUERE Gerard Plouigneau Oxygene     V2M/67
4 1h16'07'' NORMAND Stephane       V1M/73
5 1h17'51'' CORBEL Gaetan       SEM/81
6 1h18'06'' LE GOUILL Yann Rederien Cap Sizun     SEM/81
7 1h18'14'' BASSET Pascal Team Audi Intersport     V2M/69
8 1h18'48'' CHOPIN David Hermine Sport Nature Kernilis     V1M/78
9 1h19'12'' NEA Maxime Speederien     SEM/88
10 1h20'41'' URIEN Kevin Team Sports E Leclerc Saint Po     SEM/83
11 1h21'54'' BOURVEN Stephane Les Cochonnailles D Enzo Et Ma     V1M/77
12 1h22'21'' PIGEAU Sylvain       SEM/81
13 1h23'42'' HOUSSIER Yann As Begard 022 BRE V2M/64
14 1h23'44'' COMBOT Jean noel Courir A Morlaix     V2M/62
15 1h23'52'' LE MASSON Benoit Gwen Ha Du     V1M/75
16 1h24'41'' GOUENNOU Gilles Plougastel Sport Nature     SEM/81
17 1h24'45'' GUILLERM Lionel       V1M/76
18 1h26'11'' GUILLOU Laurent Courir A Pleyber     SEM/81
19 1h27'06'' VERDIER Guillaume Team Le Bon Repos     SEM/83
20 1h27'12'' LE GUEN Didier Team Gwerliskin     V2M/68
21 1h27'20'' RANNOU Nicolas       SEM/84
22 1h27'47'' NORMAND Fabrice       V1M/72
23 1h28'11'' LALLAURET Bruno Ppag     V2M/67
24 1h28'22'' LE MAGUER Jerome Team Plougonven     V1M/79
25 1h29'06'' ROUDAUT Benoit Hermine Trail Sports Nature     JUM/00
26 1h29'10'' LANNUZEL Stephane Lanmeur     V1M/76
27 1h29'19'' CLAITE Emmanuel Plouigneau Oxygene     V2M/68
28 1h29'32'' STEPHAN Doran       SEM/96
29 1h29'46'' ROUDAUT Philippe Hermine Sport Nature     V1M/75
30 1h29'56'' LE BRAS Yannick Plouegat Guerand     V1M/75
31 1h30'06'' GUILLOU Jean-claude Ruz Boutou Plougasnou     V2M/67
32 1h30'28'' LE GALL Jean-luc Tien Moi La Main     V2M/66
33 1h30'28'' CADIOU Celine Plouigneau Oxygene     SEF/82
34 1h30'42'' ROBIN Jean-christoph Courir A Pleyber     SEM/85
35 1h30'59'' HOWE Ofelia Team Audi Intersport     SEF/88
36 1h31'07'' VIGNARD Pascal Ruz Boutou Plougasnou     V2M/69
37 1h31'07'' GUEGUEN Yann Courir A Pleyber     SEM/90
38 1h31'42'' DANIEL Ludovic       V1M/76
39 1h31'49'' TANGUY Jerome Morlaix Triathlon     SEM/82
40 1h31'58'' MARQUES Karine Team Gwerliskin     V1F/73
41 1h32'07'' SIBIRIL Gilbert Redeg 29 Plourin Les Morlaix     V2M/68
42 1h32'59'' NICOLAS Daniel       V3M/59
43 1h33'07'' TROADEC Julien       SEM/83
44 1h33'07'' SIMON Nicolas Courir A Pleyber     SEM/87
45 1h33'07'' TROADEC David Team Henaff     SEM/86
46 1h33'17'' TEURNIER Laurent Redeg29     V1M/71
47 1h33'17'' MARTIN Yannick Courir A Pleyber     V2M/68
48 1h33'26'' CILLARD Anthony       SEM/85
49 1h33'29'' LE BORGNE Regis Team Keopsys/lannion     SEM/80
50 1h33'44'' FLOCH Thierry Courir A Pleyber     V1M/77
51 1h34'21'' GELIN Guillaume Kebab Frite Sans Salade     SEM/84
52 1h34'26'' STEPHAN Franck       SEM/93
53 1h34'36'' LE MOINE Yohan Courir A Pleyber     SEM/83
54 1h34'42'' CORRE Erwan Evit Ar Blijadur     V1M/70
55 1h35'14'' ROLLAND Gerard Redeg 29     V3M/59
56 1h35'45'' MIOSSEC Sebastien Plouigneau Oxygene     SEM/85
57 1h36'02'' LE POULIQUEN Julien Courir A Pleyber     SEM/85
58 1h36'09'' GITTON Virginie       V1F/76
59 1h36'09'' COAT Guillaume       V1M/76
60 1h36'09'' RIOU Christian       V1M/70
61 1h36'29'' LE BRUN Ludovic       SEM/85
62 1h36'29'' LE LOUS Christophe Courir A Pleyber     SEM/83
63 1h36'48'' ARZUR Lionel       V1M/79
64 1h36'56'' BOULCH Matthieu Courir A Pleyber     SEM/84
65 1h37'02'' MARQUES Michel Team Gwerliskin     V2M/69
66 1h37'13'' MALAGRE Fanny Terre De Running Lannion     SEF/88
67 1h37'31'' LE SAOUT Laurent Morlaix Triathlon     V1M/70
68 1h37'41'' THOZ Stephen Trotteurs De La Penze     V1M/75
69 1h37'44'' HENRY Sylvain Team Plougonven     SEM/81
70 1h38'05'' LABEYRIE Sebastien Trailleurs De La Grenouillere     V1M/75
71 1h38'51'' CHARLET Emilie       ESF/97
72 1h38'51'' JIFFRELOT Mickael       SEM/91
73 1h39'05'' LE LOUS Julien Team Plougonven     SEM/81
74 1h39'32'' DITTAMI Simon (Deu)       V1M/78
75 1h39'46'' LE GALL Xavier Plouigneau Oxygene     V1M/75
76 1h39'50'' RAULT Dominique       V3M/57
77 1h39'50'' DAYON Stephane       V1M/75
78 1h39'59'' OLLIVIER Olivier       V1M/79
79 1h40'26'' LE GUEN Sebastien       V1M/74
80 1h40'42'' MASSON Ludovic       SEM/89
81 1h40'54'' GUEGUEN Steven Plouedern Running Club     SEM/87
82 1h40'54'' LESCOB Pierre yves Triathlon Club Clissonnais     V2M/69
83 1h41'03'' GODOY Enrique Plouigneau Oxygene     SEM/82
84 1h41'03'' MOAL Daniel Plouigneau Oxygene     V1M/70
85 1h41'14'' LEON Jean-claude Plouigneau Oxygene     V3M/56
86 1h41'58'' LE GOFF Arnaud       V1M/75
87 1h42'26'' MANO Marco       SEM/84
88 1h42'31'' OLLIVIER Martine       V2F/65
89 1h42'47'' GUYOMAR Jerome Courir A Pleyber     SEM/80
90 1h43'16'' LAYOUR Fabien Plouigneau Oxygene     V1M/74
91 1h43'16'' LE CUN Christophe Plouigneau Oxygene     V1M/73
92 1h43'47'' DROUJININSKY Dimitri       V1M/73
93 1h43'50'' THEVENY Cedric       V1M/74
94 1h44'43'' BECEL Arnaud       V1M/78
95 1h44'47'' JACOB Alain Plouigneau Oxygene     V2M/64
96 1h44'54'' GAUTRON Benjamin       SEM/86
97 1h45'01'' POISSON Alexandre       SEM/81
98 1h46'08'' LE ROUX Alain Plouigneau Oxygene     V3M/58
99 1h46'14'' COAIL Thierry       V2M/69
100 1h46'14'' STEPHAN Gurvan Team Gwerliskin Ashm     SEM/84
101 1h46'14'' LE GOT Claude       SEM/82
102 1h46'53'' GOURMELON Michel       V2M/62
103 1h47'38'' PICHON Fabien       SEM/84
104 1h48'06'' GOUYA Jerome       SEM/80
105 1h49'16'' LE BIVIC Gilles Courir A Pleyber     V1M/74
106 1h49'22'' RANC Anne Les Coquelicots Berven     V2F/69
107 1h49'25'' PERON Caroline       V1F/73
108 1h50'22'' TARRON Sophie Quimper Footing Loisirs     SEF/80
109 1h50'22'' CONSTANT Remi       SEM/86
110 1h50'38'' SAOS Fernand Courir A Pleyber     V3M/51
111 1h51'06'' LARHANTEC Yann       V1M/79
112 1h51'06'' DURAND Gregory       V1M/77
113 1h51'37'' LE GOFF Solenn Asfp29     SEF/81
114 1h51'46'' ABILY Dimitri       SEM/96
115 1h52'33'' MELLOT Marie-claire Pokes Team Citror     V1F/78
116 1h52'39'' ESTANEZ AGUAS Johann       V1M/74
117 1h53'00'' SAOUT Stephane       V1M/75
118 1h55'36'' CABIOCH Marie Cd29     V2F/65
119 1h55'51'' ROUSVAL Simon       SEM/94
120 1h55'55'' MORVAN Yoann       V1M/76
121 1h56'09'' LE BRICQUIR Antoine Landivisiau     SEM/87
122 1h56'33'' CARREAU Gregory       V1M/76
123 1h56'39'' BOUR Gregory Plouigneau Oxygene     SEM/84
124 1h58'08'' TURPIN Kristell Ecum Cleder     V1F/77
125 1h58'08'' TURPIN Jean-luc Courir A Pleyber     V1M/73
126 1h58'08'' GARION Jean-claude Hasta Buan Garlan     V1M/72
127 2h00'58'' LE PERU Justine Ashm     SEF/80
128 2h01'47'' JAOUEN Pierre       SEM/84
129 2h02'24'' ABILY Jean yves       V2M/60
130 2h03'14'' LE BANNIER Eric Trotterien Landivisiau     V2M/65
131 2h03'27'' LOOCK Elodie Diskemper     SEF/90
132 2h03'27'' DELECOURT Matthieu Diskemper     SEM/90
133 2h05'26'' ANDROVICH Gregory       V1M/76
134 2h05'26'' MINSON Carole       SEF/90
135 2h06'34'' LABEYRIE Laurence Traileur De La Grenouillere     V1F/73
136 2h08'06'' COTONNEC Soazic       V1F/73
137 2h08'06'' LARIVAIN Marjolaine       V1F/78
138 2h08'41'' KERGUILLEC Claude       V1M/76
139 2h09'44'' JOLIVET Yoann Hasta Buan     V1M/77
140 2h13'51'' LESTIDEAU Cathy St Pol Du Leon Ac 029 BRE V1F/73
141 2h13'51'' HASCOET Patricia Ecum Cleder     SEF/81
142 2h13'51'' LE LEZ Vincent Ecum Cleder     V1M/78
143 2h14'36'' LE FELT Yannick Un Souffle Pour La Muco     V1M/72
144 2h17'58'' ADDE Janine Courir A Morlaix     V3F/54
145 2h35'14'' CADRAN Michele       V2F/68