Argenteuil - Argenteuil dimanche 04 novembre 2018
Hors St (F)

trail 16 km 710 finishers


1 1h14'19'' LOITRON Damien       SEM/86
2 1h14'20'' GINOUX Joffrey Es Segre Haut Anjou 049 P-L SEM/88
3 1h17'28'' MAZZUCCHELLI Bruno       V1M/79
4 1h18'51'' FABIEN Simon       SEM/86
5 1h19'09'' DUPRILLOT Romain Ec Sartrouville     SEM/83
6 1h19'52'' MARQUILLY Antoine Vmt     SEM/94
7 1h21'19'' ZEPPARELLI Thierry So Houilles Triathlon     V2M/64
8 1h21'22'' KEGET Cedric Tobesport     V1M/79
9 1h21'22'' LARDY Hugo Domont Athletisme 095 I-F ESM/97
10 1h21'43'' DELAFOSSE Fabien       V1M/77
11 1h21'44'' LESCURE Thibaut       SEM/84
12 1h22'28'' MOREAU Henry Franconville     SEM/87
13 1h22'30'' GREGOIRE Antoine       SEM/92
14 1h23'17'' DELEPLANQUE Antoine       SEM/91
15 1h23'20'' BLANCHE Yoann Foulees De Saint Germain En La     SEM/81
16 1h23'45'' CERCUEIL Alain       V1M/75
17 1h23'54'' LOUISY Benjamin       SEM/92
18 1h24'09'' BOUDEAU Benjamin Ec Sartrouville     SEM/89
19 1h24'09'' WILLOCQ Jean Gravity Running Experience 080 H-F V1M/77
20 1h24'13'' LEJEUNE Maxence Poissy Triathlon     ESM/97
21 1h24'22'' NOYER Maxime       SEM/94
22 1h24'23'' DURAND Sebastien       V1M/78
23 1h25'28'' DE NOMAZY Romain       SEM/96
24 1h25'29'' CROUZILLAC Bastien       SEM/87
25 1h25'43'' TALBOT Nicolas       SEM/86
26 1h25'53'' BEAUMEL Kevin Domont Athletisme 095 I-F SEM/86
27 1h27'11'' BOUAABILA Rachid So Houilles 078 I-F V1M/71
28 1h27'35'' ALIZON Erwan       SEM/90
29 1h27'41'' SANNA Emmanuel       SEM/83
30 1h27'49'' DUBREUIL Francois       V2M/62
31 1h28'08'' VERAGHE Stef       V1M/71
32 1h28'28'' MAROIS Nicolas       SEM/94
33 1h28'30'' FONTAINE Thomas       SEM/89
34 1h28'53'' MORON Florian Triathlon Sannois Franconville     SEM/84
35 1h28'53'' ROUAS Michael       SEM/88
36 1h29'06'' PERROCHON Didier Cag Arnouville Gonesse Villier 095 I-F V2M/66
37 1h29'07'' DELACROIX Jean-luc Cag Arnouville Gonesse Villier 095 I-F V1M/70
38 1h29'12'' SEGURA Alexis       SEM/86
39 1h29'21'' MINARD Florent Lagny Omnisport 060 H-F SEM/90
40 1h29'25'' BRAUD Michel       V1M/70
41 1h30'02'' DUPRE Christian Domont Athletisme     V2M/64
42 1h30'15'' BOUVIER Yannick       V1M/76
43 1h30'18'' DAUTRICOURT Guillaume       V1M/78
44 1h30'41'' GARCIA Laurent Usmbm Course A Pied 095 I-F V1M/72
45 1h31'13'' FERRINI Valentin       SEM/84
46 1h31'14'' CLAVEAU Gaetane       V1M/77
47 1h31'14'' HEULOT Adrien       V1M/79
48 1h31'19'' LE CALVEZ Erwan       V1M/79
49 1h31'39'' MOYSE Jerome Domont Athletisme 095 I-F V1M/71
50 1h31'51'' CHAILLOUX Lucile       V1F/79
51 1h31'51'' KLISSING Michael       V1M/79
52 1h32'22'' CHERON David       SEM/83
53 1h32'45'' TELLIER Christophe Bsga 077 I-F SEM/80
54 1h32'54'' ROUSSEL Ronan       V1M/70
55 1h32'56'' AIT TAYEB Djamel Cc Taverny Athletisme 095 I-F V1M/74
56 1h32'58'' GOUIN Emmanuel Eacpa 095 I-F V1M/70
57 1h32'59'' MOULLET Bruno       SEM/88
58 1h33'28'' GARCIA Ludovic       V2M/63
59 1h33'31'' FAYON Adeline Dassault Sports 092 I-F SEF/88
60 1h33'33'' ROBERT Philippe Dassault Sports 092 I-F V2M/64
61 1h33'42'' BIENAIME Alexandre       SEM/92
62 1h33'48'' BEAUSSART David       V1M/77
63 1h34'12'' BURESI Rafaele       V1F/77
64 1h34'12'' COSTES Franck Triathlon Sannois Franconville     SEM/84
65 1h34'16'' DELAFOSSE Julien Beauvais Triathlon     SEM/86
66 1h34'19'' CENTOFANTI Charles       SEM/81
67 1h34'19'' PINTE Charles       SEM/81
68 1h34'22'' CONCORDET Gilbert       V2M/63
69 1h34'23'' MUSENGER Mathieu       SEM/87
70 1h34'26'' PALLIX Adrien Cs Hispano Suiza 092 I-F SEM/86
71 1h34'29'' SIBER Eric       SEM/81
72 1h34'31'' CARDON Phillippe Lagny Omnisport 060 H-F V1M/77
73 1h34'33'' ROVELLI Nicolas Eacpa 095 I-F SEM/91
74 1h34'45'' BARNA Cosmin       SEM/95
75 1h34'46'' KAILI Yacine       SEM/90
76 1h34'47'' CAMBOUR Aurelien Triathlon Sannois Franconville     V1M/79
77 1h34'51'' BEURNEZ Jean-robert       V1M/74
78 1h34'57'' SEDILLE Olivier Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F V2M/69
79 1h34'58'' CHOLET Cedric       V1M/73
80 1h35'07'' SEGUINAUD Leo       JUM/01
81 1h35'29'' FER Benoit       V1M/77
82 1h35'32'' DUBOSCLARD Aubin       SEM/84
83 1h35'57'' FONTAINE Maxime       SEM/80
84 1h36'05'' BOUBAN Sebastien       SEM/80
85 1h36'31'' BRANTE Romain       SEM/92
86 1h36'33'' DEVACHT Antoine Eacpa Vaureal 095 I-F SEM/89
87 1h36'34'' LIBLANC Alexis       V1M/73
88 1h37'03'' PREVOT Mikael       SEM/86
89 1h37'05'' GRANGE Sebastien Athletic Coeur De Fond 075 I-F SEM/89
90 1h37'07'' RIBEIRO Ludovic       SEM/83
91 1h37'08'' KOLLY Maxime       SEM/87
92 1h37'18'' MOREIRA Jose-carlos (Por) Efcvo 095 I-F V2M/62
93 1h37'22'' SAUVE Jean-charles Ua Versailles     SEM/85
94 1h37'47'' GOSSE Michel       V1M/79
95 1h37'53'' MANSUY David       V1M/73
96 1h38'12'' ARRAGON Remi       SEM/87
97 1h38'15'' BOUTESOCQ Marie-laure       V1F/70
98 1h38'16'' MILLOT Herve Usmbm Course A Pied 095 I-F V3M/57
99 1h38'40'' STADNICK Philippe Expatries Triathlon Club Paris     SEM/82
100 1h38'41'' MASSON Florent       SEM/82
101 1h38'42'' COTELLE Jerome       V1M/73
102 1h39'03'' MOUMEN MOKHTARY Azzeddine       V2M/61
103 1h39'05'' SUZANNE Yannick       SEM/87
104 1h39'05'' COIA Nicolas       V1M/77
105 1h39'08'' GOMES Audrey Rueil Ac 092 I-F SEF/82
106 1h39'09'' JAMES Nicolas       V1M/71
107 1h39'09'' LE GAL Emmanuel       V1M/77
108 1h39'11'' BERTHIER Thomas       JUM/00
109 1h39'11'' DOUARINOU Joel       V2M/69
110 1h39'17'' SANCHEZ Augustin       V2M/61
111 1h39'19'' DUBOST Yannick       V2M/67
112 1h39'21'' MARLARD Alice       SEF/93
113 1h39'21'' GASTAUD Emilie Club D Athle Loreal 092 I-F SEF/80
114 1h39'23'' COUMANS Vincent       SEM/89
115 1h39'23'' BERNIER Christophe       V1M/77
116 1h39'27'' MORGAND Erwan       SEM/93
117 1h39'38'' CHEVALLIER Edgard       V1M/72
118 1h39'41'' VERGNEAULT Pascal       V1M/75
119 1h40'02'' GOMES Patrick       V1M/79
120 1h40'02'' ARCHAMBAULT Frederic Free Runners Le Club 075 I-F V2M/64
121 1h40'03'' PAVLAKOS Remy Livry Gargan Athletisme     V2M/65
122 1h40'04'' SONNECK Victor S/l Vaurea Athletisme 095 I-F SEM/86
123 1h40'14'' KIS Sebastien Tsf     SEM/82
124 1h40'17'' GUIBERT Lionel Lma 72 072 P-L V1M/73
125 1h40'19'' JOFFRE Philippe Us Montsoult-baillet-maffliers 095 I-F V2M/68
126 1h40'19'' LAUGIER Francois       JUM/01
127 1h40'19'' FERDOELLE William       SEM/91
128 1h40'20'' GRESSIER Jessica       SEF/88
129 1h40'21'' VERGNEAULT Matthieu       SEM/84
130 1h40'23'' JARAMILLO Tulio       V2M/67
131 1h40'32'' DOMARD Cathy       V1F/78
132 1h40'32'' BRUNSCHWEILER Eric       V2M/63
133 1h40'35'' OGIER Mathilde       SEF/95
134 1h40'51'' CAUJOLLE Morgan       SEM/90
135 1h40'54'' PHILIBERT Gabriel       SEM/89
136 1h40'59'' CHARPENTIER Philippe So Houilles Triathlon     V2M/69
137 1h41'15'' NOURI Franck       V2M/64
138 1h41'16'' PREVERT Stephane       SEM/80
139 1h41'18'' DARMANDARITZ Benoit       SEM/88
140 1h41'33'' CLIMENT Remi Triathlon Sannois Franconville     SEM/86
141 1h41'37'' AZIBI Slimane So Houilles 078 I-F V1M/72
142 1h41'41'' MINARD Fabrice Lagny Omnisport 060 H-F V2M/66
143 1h41'44'' PETITHOMME Paul       SEM/89
144 1h41'55'' LELIEVRE Tony Lma 72 072 P-L V1M/74
145 1h41'55'' FERCHAUD Alain Lma 72 072 P-L V3M/58
146 1h42'07'' JACQUES Didier Us Mery     V2M/65
147 1h42'19'' GOACOLOU Sylvain       SEM/81
148 1h42'24'' DERMECHE Mohamed       V1M/71
149 1h42'31'' PUCCI Christelle So Houilles Triathlon     SEF/87
150 1h42'36'' JULLY Stephane       V2M/68
151 1h42'37'' BOURVA Laurent       V2M/60
152 1h42'44'' LAUDICINA Frederick       SEM/89
153 1h42'53'' JEANNE Arthur       SEM/92
154 1h43'04'' AMANT Nicolas       SEM/80
155 1h43'08'' DESSAIN Regis So Houilles Triathlon     V2M/67
156 1h43'09'' LECLECH-MEYER Karen Eacpa 095 I-F V1F/71
157 1h43'12'' LAGONIE Sebastien Triathlon Sannois Franconville     V1M/75
158 1h43'25'' SALEK Boris       SEM/87
159 1h43'36'' BONILLA Eric       V2M/68
160 1h43'36'' NOVOA Eric       V2M/64
161 1h43'47'' TOURNIER Sebastien       SEM/87
162 1h43'51'' DUPONT LACOMBE Anne claire       SEF/89
163 1h43'53'' HUGOT Philippe       SEM/80
164 1h43'55'' ZEITOUN Thierry Domont Athletisme 095 I-F V1M/71
165 1h44'09'' COUDRAYE Adrien Cvta 060 H-F SEM/80
166 1h44'11'' BLASCO Olivia       SEF/92
167 1h44'17'' COSTA Albano Ec Sartrouville     V2M/67
168 1h44'20'' LANGLOIS Romain       SEM/84
169 1h44'34'' HARVIER Patrice       V2M/69
170 1h44'35'' LAFOND Sylvain       V1M/79
171 1h44'50'' GALOUYE Matthieu       SEM/90
172 1h44'55'' DELABRE Christian Domont Athletisme     SEM/83
173 1h44'57'' MARTINOT Jean       SEM/83
174 1h44'58'' CAZIN Christophe       V1M/74
175 1h45'02'' PICARD Jean-marc C.l.o.c.acheres 078 I-F V2M/69
176 1h45'20'' BULTEAU Julien       SEM/94
177 1h45'25'' MADEGARD Yoan       SEM/88
178 1h45'30'' HENRY Jean-francois       V2M/66
179 1h45'38'' CHARREYRON Axel       V1M/77
180 1h45'42'' JOUEL Philippe Ua Societe Generale 075 I-F V2M/68
181 1h45'43'' NATHAN Thierry       V1M/72
182 1h45'46'' MICHAUD Jean - louis       V2M/67
183 1h46'00'' GRATTON Pierre-jean       SEM/81
184 1h46'08'' PUYDEBOIS Pierre       V1M/79
185 1h46'13'' SGHAIER Nabil       SEM/84
186 1h46'19'' HESTIN Thomas       ESM/98
187 1h46'27'' DUNOYER Gregoire       SEM/81
188 1h46'37'' DUPONT Nais       SEF/95
189 1h47'08'' FUCHS Richard Duc Triathlon Dracenie     V1M/71
190 1h47'09'' LAURENT Francois       V1M/70
191 1h47'11'' MARCHANDISE Gaetan Astre Creillois     V1M/79
192 1h47'13'' VOILQUIN Richard       V2M/68
193 1h47'14'' ROY Guillaume       SEM/80
194 1h47'21'' TOURNIER Max       V2M/64
195 1h47'24'' ANTOINE Bernard Usee 095 I-F V2M/67
196 1h47'25'' LAURENT Patrice       V2M/68
197 1h47'28'' DESCATOIRE Laurent       V1M/77
198 1h47'30'' NOEL Romain       SEM/93
199 1h47'43'' SUZAN Jerome       SEM/88
200 1h47'43'' AVARO Christian Favo 095 I-F V2M/65
201 1h47'44'' LAURET Jeremie       SEM/84
202 1h47'45'' VALLEE Emmanuel Ua Societe Generale 075 I-F V1M/74
203 1h47'46'' CAILLIE Thomas       V1M/77
204 1h47'55'' GIROUD Mathilde Team Trail Paris 075 I-F SEF/90
205 1h47'56'' CRESSY Sophie       SEF/86
206 1h47'57'' SABRY Lahcen       V1M/75
207 1h47'58'' COCHET Pierre-guillaum       SEM/86
208 1h47'59'' BUDIN Jeremy       SEM/94
209 1h48'04'' BEURNAUX Guillaume Bpc     V1M/74
210 1h48'18'' SENOUSSAOUI Abdel       V2M/66
211 1h48'18'' DECUGNIERE Franck Ec Sartrouville     V1M/74
212 1h48'20'' GALLIAU Olivier       SEM/92
213 1h48'48'' DRAME Isabelle Domont Athletisme 095 I-F V1F/72
214 1h48'49'' CHAPIS Nicolas       V1M/71
215 1h48'50'' DHAUSSY Nicolas       SEM/84
216 1h48'54'' LECONTE Philippe       SEM/92
217 1h48'58'' MONNIER Daisy       V1F/79
218 1h48'59'' SOYER Philippe       V1M/71
219 1h49'01'' LECOURT David       V1M/73
220 1h49'07'' MOLLET Dominique Union Sportive Mery Sur Oise     V1F/75
221 1h49'11'' LESAGE Clement       SEM/90
222 1h49'15'' JOUBERT Franck       SEM/84
223 1h49'24'' DE TONI Marta       SEF/84
224 1h49'52'' BELUGOU Laurent       V1M/73
225 1h49'54'' GRENIER Fabien       SEM/80
226 1h49'56'' ROUSNAK Christophe Usee 095 I-F V1M/71
227 1h50'19'' RUDEREAU Jordan       SEM/95
228 1h50'33'' TRACOL Pierre Favo 095 I-F V2M/60
229 1h50'33'' RONVEL Xavier S/l Franconville Athletisme Va 095 I-F V2M/63
230 1h50'35'' COURIAT David Eac Meru 060 H-F V1M/76
231 1h50'36'' LE FOURNIS Gwenael       V1M/77
232 1h50'39'' RODRIGUES Maxime       SEM/90
233 1h50'39'' OUDIN Charles       SEM/81
234 1h50'43'' CAILLIAU Benoit       SEM/81
235 1h50'49'' PREVOST Boris       SEM/82
236 1h50'50'' FROMENT Vladimir       SEM/87
237 1h50'56'' NEVE Geordie       V1M/73
238 1h50'57'' NGUYEN Francois       SEM/90
239 1h51'13'' VILARINHO FERNANDES Antonio       SEM/80
240 1h51'15'' LAMOTHE Guillaume       V1M/77
241 1h51'16'' FLAMANT Tristan       SEM/88
242 1h51'21'' MAGNAT Jean-baptiste Uai Nogent 094 I-F V1M/75
243 1h51'25'' MATRONE Cyril       V1M/71
244 1h51'25'' DESOUTTER Adrien       SEM/86
245 1h51'28'' ZUMBEROVIC Alexandra       SEF/80
246 1h51'28'' AYON Alain Issy Triathlon     V1M/70
247 1h51'31'' JEANDEMANGE Anthony       SEM/83
248 1h51'42'' GIONTA Bernard       V2M/65
249 1h51'43'' BAUDICHON David       V1M/77
250 1h51'43'' RAGNEAU Sebastien       V1M/79
251 1h51'43'' SCHOLERMANN David       SEM/84
252 1h51'51'' DIEBOLD Joffrey       SEM/91
253 1h51'51'' CRESPEL Albane       ESF/97
254 1h52'05'' BOUYSSOU Vincent       SEM/80
255 1h52'12'' WECK Raphael       SEM/89
256 1h52'14'' TOURNIER Florian       SEM/90
257 1h52'17'' GROBELNY Amelie       SEF/90
258 1h52'23'' OUALI Souhail       SEM/83
259 1h52'24'' DUARTE Philippe       V2M/69
260 1h52'27'' PETIT Emmanuel       V1M/71
261 1h52'28'' CABIROU Jean-charles       V1M/72
262 1h52'29'' DEBON Franck       V1M/70
263 1h52'30'' COURTIN Frederic       V1M/73
264 1h52'38'' DURAND YON Antoine       V1M/79
265 1h52'38'' DESBONNES Laurent       V1M/75
266 1h52'39'' OUCIF SAID Yacine       SEM/81
267 1h52'53'' NOLLET Herve Plm Conflans 078 I-F V2M/61
268 1h52'54'' CORNIQUET Sophie Foulees De Saint Germain En La     SEF/91
269 1h52'54'' NOLLET Nadia Plm Conflans 078 I-F V2F/63
270 1h52'57'' BOUQUET Vanessa       SEF/83
271 1h52'57'' PASQUET Romain       SEM/81
272 1h52'57'' ROUVILLAIN Christophe       V1M/78
273 1h52'58'' LAUNAY Stephane       V1M/77
274 1h53'15'' EMANNUEL Agyemang       SEM/93
275 1h53'18'' THEULOT Benoit       SEM/89
276 1h53'19'' BRACHET Florence       V1F/77
277 1h53'29'' BON Nicolas       V2M/69
278 1h53'34'' ANGELO Patrice       V1M/72
279 1h53'39'' MAS Laurent       V1M/75
280 1h53'46'' PLUCHART Sebastien       V1M/71
281 1h53'47'' SCORNET Assia       V1F/71
282 1h53'51'' GERO Fabienne       V2F/67
283 1h53'51'' LAVALLEE Sylvan       JUM/00
284 1h53'54'' RENKIN Frederic       V1M/74
285 1h53'55'' MERESSE Jean-marie       V2M/63
286 1h53'57'' COMBLE Stephane Domont Athletisme 095 I-F V1M/78
287 1h54'00'' PILARDEAU Camille       SEF/94
288 1h54'03'' BOUAABILA Yamina So Houilles 078 I-F V1F/72
289 1h54'06'' ROUAS Jonathan       SEM/86
290 1h54'07'' CAUET Alice       SEF/90
291 1h54'08'' QUEIROZ JUNIOR Wagner       SEM/88
292 1h54'10'' KLISSING Madeleine       V1F/79
293 1h54'11'' THOMAS Stephanie       SEF/86
294 1h54'14'' FLOCH Carole So Houilles     V1F/78
295 1h54'27'' APFFEL Benjamin       SEM/95
296 1h54'28'' TREMBLAIS Bruno       V2M/68
297 1h54'40'' CHEBLI Samir       SEM/82
298 1h55'00'' LETELLIER Vincent       V1M/78
299 1h55'03'' HESTIN Eric       V1M/70
300 1h55'03'' JULVE Laurent E.c. Sartrouville     V1M/72
301 1h55'04'' LAURANT Stephane       V1M/79
302 1h55'04'' ARAUJO Victor       V1M/79
303 1h55'21'' LEMPEREUR Franck       V2M/68
304 1h55'25'' MOUSSIKIAN Patrick       V1M/70
305 1h55'29'' YUNG Steve       V1M/74
306 1h55'29'' CASTAGNET Laura       SEF/91
307 1h55'30'' ZAMBAUX Pierre       V2M/64
308 1h55'31'' GUIGNOT Francois       V1M/75
309 1h55'31'' MAUPOUX Ingrid       SEF/83
310 1h55'31'' LALU Guillaume       V1M/76
311 1h55'32'' LAINE Antoine       SEM/80
312 1h55'33'' BUCAILLE Laurent       V2M/65
313 1h55'33'' LEGENDRE Regis       V2M/67
314 1h55'36'' BOUR Antoine       SEM/95
315 1h55'45'' DANGE Freddy       V2M/67
316 1h55'53'' ALEXANDRE Sabine       SEF/95
317 1h55'54'' DOUSSAINT Emmanuel       V2M/67
318 1h55'59'' GUILHEMPEY Sebastien       SEM/86
319 1h56'00'' BEAUMEL Marc Domont Athletisme 095 I-F V2M/60
320 1h56'01'' MASSON Romain       SEM/86
321 1h56'02'' VIANT Raphael       V1M/77
322 1h56'02'' MASSON Dominique       V2M/62
323 1h56'05'' CHAMBOLLE Jeremy       SEM/92
324 1h56'06'' DIAS Jean-francois       V1M/79
325 1h56'16'' LAMEZEC Jean-louis       SEM/95
326 1h56'16'' LEPLAN Leia       ESF/99
327 1h56'19'' BAILLY Caroline       SEF/94
328 1h56'35'' DIF Brahim       V1M/77
329 1h56'37'' LEMAIRE Gregory Domont Athletisme 095 I-F V1M/78
330 1h56'38'' PASQUET Michel Ca Mantes La Ville 078 I-F V1M/71
331 1h56'38'' PINOIS Angelique Ca Mantes La Ville 078 I-F V1F/76
332 1h56'40'' COLLIOT Bertrand       V1M/79
333 1h56'41'' MAKHLOUF Rachid       V1M/71
334 1h56'43'' BOUCAUD Julien       SEM/85
335 1h56'45'' LANGLET Bastien       SEM/90
336 1h56'45'' ZUMBEROVIC William       V1M/76
337 1h56'47'' MINEO Jean-rene       SEM/88
338 1h56'59'' CATON Maxime       SEM/89
339 1h57'01'' VIGIER Stephane       V1M/70
340 1h57'02'' BODEREAU Veronique Foulees De Saint Germain En La     V2F/67
341 1h57'03'' COMERE Laetitia       SEF/80
342 1h57'06'' MARRE Sebastien       SEM/85
343 1h57'10'' DUC Sebastien       V1M/79
344 1h57'16'' LORAIN Thomas       V1M/70
345 1h57'17'' BARTHELEMY Dominique       V1M/78
346 1h57'33'' TIRANT Bruno       V2M/60
347 1h57'52'' FOLLENIUS Arnaud       SEM/89
348 1h57'52'' JAMBON Jonathan       SEM/86
349 1h57'55'' LE GUEN Herve       V1M/71
350 1h57'56'' BRISVILLE Antoine       SEM/86
351 1h57'59'' HAMANT Alexiane       SEF/90
352 1h58'10'' NEGARET Frederic       V2M/68
353 1h58'35'' BESNARD PP Gilbert Plm Conflans     V2M/62
354 1h58'35'' PARIS Adrien       SEM/81
355 1h58'36'' BIHELL Xavier       SEM/87
356 1h59'20'' BIAIS Stephane       V1M/72
357 1h59'29'' CELLIEZ Charly       V1M/71
358 1h59'35'' MAIGRET Agnes       SEF/87
359 1h59'36'' GRUFFAZ Jean-baptiste       SEM/89
360 1h59'40'' TOUPILLIER Emeric       V1M/79
361 2h00'00'' WU Quentin       SEM/93
362 2h00'00'' LAVALLEE Patrice       V1M/70
363 2h00'02'' MARCEL Katia       V1F/71
364 2h00'03'' MAGDALENA Geraldine So Houilles 078 I-F V2F/63
365 2h00'08'' HAUSER Sebastien       V1M/75
366 2h00'09'' MAUGER-TABELLION Carole Sannois Saint Gratien 095 I-F V2F/65
367 2h00'09'' BELLIER Laurent       V2M/69
368 2h00'09'' CHASSIGNEUX Alexia       SEF/95
369 2h00'16'' RETORE Thibault       SEM/83
370 2h00'16'' BONIFACIE Eric       V2M/69
371 2h00'33'' CARON Remy       V1M/71
372 2h00'34'' BOUVIER Arnaud       V1M/71
373 2h00'34'' DARRAS Bruno       V1M/74
374 2h00'37'' FONTENEAU Celine       SEF/80
375 2h00'39'' CARPENTIER Alexandre Tobesport     V1M/72
376 2h00'42'' TEBOUL William       V1M/79
377 2h00'50'' GILLET Bertrand Efcvo Favo 095 I-F V1M/73
378 2h00'59'' SOAVI Didier Domont Athletisme 095 I-F V2M/61
379 2h01'01'' MOREAU Olivier       SEM/85
380 2h01'03'' LESAGE Olivier       SEM/81
381 2h01'03'' LABROT Caroline       V1F/76
382 2h01'04'' JOLLY Benjamin       SEM/90
383 2h01'04'' ENCCK Jacques       SEM/82
384 2h01'05'' BAILLET Laurent       SEM/81
385 2h01'07'' METEAU Eric       V1M/78
386 2h01'07'' GAPAILLARD Vincent       V1M/79
387 2h01'09'' NTAMBI Juanitah precio       SEF/88
388 2h01'12'' TERIIFAATAU Edmond       V2M/67
389 2h01'13'' THOMAS Cat Expatries Triathlon Club Paris     V2F/65
390 2h01'21'' ALBERT Eric       V1M/78
391 2h01'21'' PIOT Pascal       V2M/66
392 2h01'24'' SPINETTA Christophe Police National     V1M/76
393 2h01'24'' SECHER Damien       SEM/89
394 2h01'25'' BONA-PELLISSIER Morgane Triathlon Sannois Franconville     SEF/91
395 2h01'26'' MACQUET Jeremy       SEM/85
396 2h01'26'' SAUTY Alban       V1M/70
397 2h01'27'' BUTTARD Benedicte       SEF/86
398 2h01'28'' LEAL Marco       V1M/78
399 2h01'32'' VACAVANT Cyrille       SEM/82
400 2h01'36'' MAUCOURANT Sandrine       SEF/81
401 2h01'36'' MONSIEUR Patrice       V1M/74
402 2h01'37'' JEAN Christelle       V1F/77
403 2h01'48'' VINCENT Guillaume       SEM/86
404 2h02'16'' FRITZ DURAND Ray       V1F/71
405 2h02'17'' VAISSAIRE Xavier       V1M/70
406 2h02'18'' EVRARD Vanessa Reve27 027 NOR SEF/87
407 2h02'19'' CANU Emmanuel       V1M/72
408 2h02'20'' SELLAH Amar Triathlon Sannois Franconville     V2M/69
409 2h02'34'' GAUDIN Joel Plm Conflans 078 I-F V3M/59
410 2h02'36'' BODEREAU Alex Foulees De Saint Germain En La 078 I-F V2M/64
411 2h02'39'' HEBACKER Alexandra       SEF/90
412 2h02'45'' VAUCELLE Willy Lma 72 072 P-L V1M/73
413 2h03'24'' SAVALLE Isabelle       V1F/74
414 2h03'31'' MOREL Arthur       SEM/91
415 2h03'40'' DE ABREU Michel       V1M/73
416 2h03'44'' POULIZAC Meline       SEF/91
417 2h03'44'' ROBBES Fanny       SEF/96
418 2h04'01'' ALOUACHE Bilel       SEM/89
419 2h04'03'' LECHEVIN Christophe       SEM/85
420 2h04'05'' PERSON Laurent       V1M/72
421 2h04'05'' MERMILLOD Guy       V2M/62
422 2h04'06'' MERESSE Corinne       V2F/63
423 2h04'10'' VINET Patrice       V2M/67
424 2h04'20'' PERRIER Arnault       SEM/82
425 2h04'21'' SIMEONI Andre       V2M/68
426 2h04'26'' LOBATO DE FARIA Ludovic       SEM/85
427 2h04'27'' GICQUELAIS Romain       SEM/91
428 2h04'27'' DECUGNIERE Florence Ec Sartrouville     V1F/74
429 2h04'48'' BAROUTI Emmanuel       SEM/80
430 2h05'19'' ROSE Eric Camv 078 I-F V2M/66
431 2h05'20'' LEPEIGNEUX Jonathan       SEM/88
432 2h05'21'' CAFFIN Sabrina       V1F/77
433 2h05'31'' PIMOLLE Christophe       SEM/81
434 2h05'51'' COUSIN Antoine Esprit Run 080 H-F SEM/83
435 2h05'53'' KACED Tarik       SEM/86
436 2h06'00'' GUEYE Ibrahima       SEM/82
437 2h06'06'' CHAZAL Xavier       V1M/75
438 2h06'11'' COLAS Sylvain       V1M/78
439 2h06'13'' PIERRE Denis       V3M/57
440 2h06'14'' PLASSAIS Franck       V1M/79
441 2h06'16'' GASTON Maider       SEF/88
442 2h06'20'' FOUESNEAU Frantz       V1M/70
443 2h06'20'' KERSALE LEQUIN Florence E.c. Sartrouville     V2F/62
444 2h06'22'' LOPES Sandra       V1F/75
445 2h06'28'' MARCEL Eric       V2M/66
446 2h06'44'' ROBERT Herve Esnanterre Triathlon     V3M/59
447 2h06'45'' DURMORD Gerard       V3M/51
448 2h06'58'' ELBAZ Stephane       V1M/72
449 2h06'58'' CLEMENTI Pauline       SEF/93
450 2h06'59'' ROUSSEL Magali       SEF/93
451 2h07'04'' LAUNAY Anne       SEF/83
452 2h07'05'' BOUCHE Alain       V1M/72
453 2h07'14'' ZEGHADI Nourya Domont Athletisme 095 I-F V1F/71
454 2h07'15'' ALVES Abilio       V2M/63
455 2h07'33'' BOUDIER Yannick       V1M/79
456 2h07'37'' CHAMEK Alain       V3M/58
457 2h07'43'' PAPELOREY Vincent Plm Conflans     V1M/77
458 2h07'45'' LEMOINE Patrick       V3M/51
459 2h07'46'' BESNIER Manuela       SEF/82
460 2h07'47'' MAZE Aurore Ess Athletisme 078 I-F SEF/81
461 2h07'47'' MONTHEIL Christophe       V2M/69
462 2h07'49'' BERNARD Jocelyn       SEM/81
463 2h07'50'' PIERRE Valery       V1M/73
464 2h08'09'' NICOLAS Jean francois       SEM/88
465 2h08'12'' FLORENT Arnaud       V1M/74
466 2h08'22'' KERVERN Gaetan       V1M/75
467 2h08'23'' ROOS Danielle Thillay-running-athletic-club 095 I-F V2F/61
468 2h08'24'' SCIACCALUGA Matilde       SEF/88
469 2h08'44'' DIJOUX Jeremy       SEM/85
470 2h08'46'' TELLAJ Nour eddine       V1M/74
471 2h08'50'' LEVRAUD Camille       SEM/80
472 2h08'53'' RICHARD Simon       V1M/79
473 2h08'54'' PAUL Aline       SEF/86
474 2h08'55'' LESOING Matthieu       SEM/95
475 2h09'00'' MESSE Michael       V1M/76
476 2h09'16'' LANNEAU Christian       V2M/67
477 2h09'31'' DHAZE Michael       V1M/72
478 2h09'33'' GABORY Stephane       V1M/70
479 2h09'40'' SOARES Sebastien       V1M/79
480 2h09'44'' COURTE Laurent Es Sartrouville 078 I-F V2M/68
481 2h09'53'' FEUILLET Baptiste       SEM/90
482 2h09'54'' GAETANI Laurent       V1M/74
483 2h09'54'' SEBAG Michel       V1M/76
484 2h09'58'' HUI Bruno Domont Athletisme 095 I-F V2M/64
485 2h09'58'' NORDON Philippe Thillay-running-athletic-club 095 I-F V2M/65
486 2h09'59'' BUCAILLE Isabelle Usmbm Course A Pied 095 I-F V1F/71
487 2h10'01'' JEANNE Olivier       V1M/70
488 2h10'01'' THIEBAUD Chloe       JUF/00
489 2h10'07'' FOSSE Alexis       SEM/86
490 2h10'10'' JARNY Bettina       SEF/88
491 2h10'11'' RUSQUE Nicolas       V1M/75
492 2h10'14'' PRAT Thibaut       SEM/81
493 2h10'15'' NADAUD Kewin       SEM/82
494 2h10'20'' MICHEL Catherine Us Ezanville-ecouen 095 I-F V2F/62
495 2h10'23'' DE CASTRO Thomas       SEM/86
496 2h10'24'' SCHOOVAERTS Gaetan       SEM/85
497 2h10'25'' BUJON Sebastien       V1M/75
498 2h10'42'' GARBAN Constance       SEF/95
499 2h11'00'' PLOUARD Alexandra Acp Breteuil     SEF/89
500 2h11'01'' THELEMAQUE Carole       V1F/70
501 2h11'02'' MASSE Benjamin       SEM/84
502 2h11'06'' ALAIS Patrick       V2M/64
503 2h11'19'' SANSON Nicolas       V1M/77
504 2h11'23'' DUCASSE Natacha       V1F/73
505 2h11'28'' AMAKOUD Lydia       SEF/89
506 2h11'30'' BOURGEOIS Mathilde Courbevoie Triathlon     V1F/75
507 2h11'30'' FALLOURD Marie annick       V1F/70
508 2h11'36'' MOREIRA DA SILVA Melanie       V2F/63
509 2h11'36'' PETIT Yohann       V1M/78
510 2h11'39'' BELHOUT Nadia Domont Athletisme 095 I-F V1F/72
511 2h11'40'' GERO Olivier       V2M/65
512 2h12'01'' DI BIASE Christophe       V1M/75
513 2h12'03'' HAVARD Josianne       V1F/70
514 2h12'05'' KERRIEN Angelique       V1F/79
515 2h12'15'' BONNET Cyril Domont Athletisme 095 I-F V1M/77
516 2h12'19'' PELTIER Jonathan       SEM/91
517 2h12'25'' DORDONNAT Dalay Athletic Club De Colombes 092 I-F V1F/79
518 2h12'27'' AVENEL David       V1M/78
519 2h12'27'' DEL VECCHIO Romain       SEM/83
520 2h12'40'' MOR Emmanuel       SEM/85
521 2h12'41'' VINSAC Baptiste       SEM/87
522 2h12'43'' TREGUER Guy       V2M/61
523 2h13'05'' DUPONT Angele       SEF/83
524 2h13'06'' SIBER Nicole       V2F/69
525 2h13'09'' MOUTON Jean-christophe Plm Conflans Ste Honorine 078 I-F V2M/67
526 2h13'11'' RIEB Francois       V3M/58
527 2h13'11'' LAIDI Malika       V2F/63
528 2h13'28'' BASZCZOWSKI Sylvain       V2M/66
529 2h13'29'' JOB Henri       SEM/82
530 2h13'29'' JOB Sylvie       SEF/82
531 2h13'29'' SERVANT Valerie       V1F/71
532 2h13'56'' VALLETTE Frederic       V1M/74
533 2h13'56'' CLETY Christelle       V1F/77
534 2h13'58'' BARBAUD Carole Es Sartrouville 078 I-F V1F/76
535 2h13'59'' TRECANT Christophe       V3M/59
536 2h14'02'' COME Francoise Lma 72 072 P-L V2F/66
537 2h14'02'' CHARRUEAU Julie S/l Le Mans A 72 072 P-L V1F/79
538 2h14'02'' FERNANDES Angelique S/l Le Mans A 72 072 P-L V1F/70
539 2h14'04'' CHAROY-CASTELLANI Franck       V2M/61
540 2h14'10'' BANDIZIOL Maelys       SEF/92
541 2h14'11'' SAGNA Diallo       V1F/79
542 2h14'37'' HAUSPIE Mathieu       SEM/84
543 2h14'45'' CHALARD Sebastien       V1M/72
544 2h14'45'' CARON Patricia       V1F/74
545 2h15'00'' FOURRE Kenny       SEM/94
546 2h15'08'' PREVOST Gilles Triathlon Club Andresy     V2M/61
547 2h15'09'' DAVID Moris       SEM/83
548 2h15'09'' QUILLACQ Cecile       SEF/81
549 2h15'13'' LE ROY Murielle       V2F/67
550 2h15'25'' CHAMPION Christian       V3M/58
551 2h15'28'' CARON Linda       V1F/79
552 2h15'46'' BLANGY Victor       SEM/94
553 2h16'12'' MARANDON Cecile       SEF/80
554 2h16'12'' LANGEMAN Alain Ec Sartrouville     V1M/70
555 2h16'13'' KRONENTAL Klervie       SEF/86
556 2h16'19'' PONNUDURAI Sivakumar       V2M/61
557 2h16'21'' GONZALEZ Salvador       V2M/69
558 2h16'22'' DOREMIEUX Caroline       SEF/84
559 2h16'23'' FRANCHITTI Alexandre       V1M/76
560 2h16'50'' LAMARQUE Beatrice Chantilly Athletisme 060 H-F V2F/67
561 2h16'53'' HENNETIER Pierre       SEM/89
562 2h17'01'' LE GALL Stephane       V1M/72
563 2h17'26'' SENAUX Magali       V1F/73
564 2h17'27'' JACQUOT Vincent       V2M/67
565 2h17'42'' KISS Emmanuelle       SEF/87
566 2h17'42'' BRION Julien       SEM/84
567 2h17'45'' MARTINS Nathalie       V1F/74
568 2h18'02'' GOURIOU Mathilde       SEF/85
569 2h18'04'' LOMBANGE Sylvain       SEM/83
570 2h18'09'' BOUCOT Sonia       V2F/60
571 2h18'20'' FAIQ Khalid       SEM/80
572 2h18'20'' BIROCHEAU Lilian       SEM/83
573 2h18'21'' PICQUET Lionel       SEM/87
574 2h18'22'' LIEVIN William Ua Societe Generale 075 I-F SEM/83
575 2h18'22'' DURAN Constance Foulees De Saint Germain En La 078 I-F SEF/81
576 2h18'44'' TUTARD Emmanuelle E.c. Sartrouville     V2F/64
577 2h19'08'' VERNAY Christian       V2M/62
578 2h19'16'' Participant Invalide       /
579 2h19'24'' DELARUE Emmanuelle Domont Athletisme 095 I-F V1F/70
580 2h19'31'' BOUMECHOUR Massyle       SEM/85
581 2h19'35'' ROYER Jerome       V1M/78
582 2h20'00'' CAVELIER Herve       V1M/72
583 2h20'01'' FONTAINE Antoine       SEM/85
584 2h20'07'' DRU Wilfrid       V2M/67
585 2h20'09'' SASSIER Vanessa       V1F/76
586 2h20'26'' LE MOIGNE Isabelle       V1F/72
587 2h20'26'' LE MOIGNE Vincent Entente 36     V1M/74
588 2h20'41'' PEYNOT Catherine       V3F/56
589 2h20'43'' DRIEU Marie-amelie       SEF/96
590 2h20'44'' OUDART Raphaelle Courbevoie Triathlon     V1F/74
591 2h20'44'' DEROUAND Arthur       SEM/92
592 2h20'47'' CHEVE Marianne       SEF/92
593 2h20'52'' DURAND Adrien       SEM/90
594 2h21'22'' FOURNIER Magali       SEF/90
595 2h21'23'' CLOSIRI Thierry       V2M/66
596 2h21'23'' HENNETIER Perine       SEF/88
597 2h21'23'' FLAGEUL Philippe       V2M/67
598 2h21'26'' ONIER Mathieu       SEM/87
599 2h21'28'' ARCELIN Francoise Thillay-running-athletic-club 095 I-F V2F/61
600 2h21'33'' BEN MIRA Setti       V1F/76
601 2h21'50'' BRIEUX Gildas       V1M/74
602 2h21'55'' AIT LEMAALEM Abdelkader       SEM/83
603 2h22'01'' LIEGE Nadine       V2F/63
604 2h22'13'' VASSAL Claudine Domont Athletisme 095 I-F V2F/69
605 2h22'15'' YATIBINGUI Jean-chistian       V2M/63
606 2h22'21'' THIOLLIER Murielle       V2F/65
607 2h22'22'' LEBAILLIF Fanny       V1F/75
608 2h22'22'' DUSSAUX Anne       V2F/61
609 2h22'23'' HESTIN Solveig       V1F/71
610 2h22'23'' THIOLLIER Pierre louis       ESM/98
611 2h22'27'' LEJEUNE Emilie       SEF/88
612 2h22'29'' CHAUVIN Nathalie Domont Athletisme 095 I-F V2F/66
613 2h22'29'' DESANTE Aurelie       SEF/86
614 2h22'31'' LEJEUNE Pascale Ca Mantes La Ville 078 I-F V2F/66
615 2h23'03'' LAULHEY Christelle       V2F/66
616 2h23'03'' FOURCAULX Jessy       V1F/78
617 2h23'14'' LE BON Didier       V2M/69
618 2h23'15'' CUISINE Fabrice Sporting Club Athletic De Bry     V2M/68
619 2h23'50'' GEORGELIN-PERROY Clemence       SEF/84
620 2h23'51'' GEORGELIN Thomas       SEM/81
621 2h24'08'' MAFFRE Sylvie       SEF/83
622 2h24'10'' COCHET Nadege       V2F/67
623 2h24'11'' CATARINO LOPES Sandra       V1F/78
624 2h24'11'' LOPES Didier       V1M/76
625 2h24'11'' VARLET Sandrine       V1F/75
626 2h24'19'' VINET Dominique       V2F/64
627 2h24'19'' RIVIERE Bruno       V2M/66
628 2h24'46'' THROUDE Dany       V2F/63
629 2h24'49'' ROLLAND Alexandra       V2F/68
630 2h24'51'' BOUGRAT Sylvain       V2M/68
631 2h25'33'' ROUSSEAU Benjamin       SEM/91
632 2h25'49'' QUILLACQ Claire       SEF/82
633 2h25'52'' NEUVILLE Alain Favo 095 I-F V1M/71
634 2h25'55'' DUPORT Aurelien       SEM/88
635 2h26'13'' LOMBARD Lydie       SEF/90
636 2h26'13'' PLASSAIS Sandrine       V1F/76
637 2h26'40'' M Bruno       V1M/78
638 2h27'39'' JOUAN Pierre-yves       V1M/76
639 2h27'40'' LEFEBVRE Julia       SEF/87
640 2h28'02'' PEREIRA Maria (Por) So Houilles 078 I-F V2F/61
641 2h28'06'' PELOILLE Audrey       SEF/93
642 2h28'07'' JUSTON Maxime       SEM/93
643 2h28'48'' BASTER Jean christophe       V1M/71
644 2h28'49'' BEN AKOUCHE Meriem Athletic Club De Colombes 092 I-F V2F/68
645 2h29'26'' CHEVRE Christophe       V1M/75
646 2h29'26'' LAVAL Peggy       V1F/78
647 2h29'29'' LE BOLAY Louise       SEF/92
648 2h29'39'' LAPEYRE Patrick       V3M/53
649 2h29'53'' RICHARD Micheline Camv 078 I-F V2F/64
650 2h30'16'' MAHROUG Ismael       SEM/82
651 2h30'57'' NGUYEN Lien       V2F/69
652 2h31'01'' BELABBAS Medhi       SEM/84
653 2h31'26'' DELHOMMEAU Quentin       SEM/89
654 2h31'28'' DE PONNAT Celiane       SEF/86
655 2h31'32'' RADI Ahmed       V1M/78
656 2h31'47'' BERTO Bruno       V2M/61
657 2h31'57'' TEYSSEDOU Elie       SEM/96
658 2h31'58'' BERSAGOL Thierry Pass Running     V1M/70
659 2h32'09'' VIDAL Jerome       SEM/81
660 2h32'32'' MARCHAND Sophie So Houilles 078 I-F V1F/73
661 2h33'42'' TRANCHEPAIN Xavier       V1M/77
662 2h33'50'' AROKEUM Stephane       V1M/79
663 2h33'50'' ROBERT Marc alexandre       SEM/96
664 2h34'14'' GARAUD Camille       SEF/88
665 2h35'23'' BARRE Anne       V2F/63
666 2h35'33'' GUIBERT Aline Lma 72 072 P-L V1F/77
667 2h38'44'' DESTOMBES Agnes       V2F/65
668 2h40'02'' NICOLLE Christophe       V1M/71
669 2h40'22'' FIGUEIREDO Sandrine       V1F/72
670 2h40'38'' VIDAL Marion       SEF/84
671 2h40'51'' ROSAZZA RIZ Gael       SEM/84
672 2h41'16'' LAPEYRE Patricia       V3F/56
673 2h41'17'' REUTTER Marc       V2M/60
674 2h41'24'' FONTCUBERTA Francisco Domont Athletisme 095 I-F V3M/55
675 2h41'27'' KOURANE Nadia       V2F/68
676 2h41'52'' DELANGUE Isabelle       V1F/79
677 2h41'52'' GALLO Frederic Free Runners Le Club 075 I-F SEM/84
678 2h41'53'' COL Alexia       SEF/87
679 2h42'31'' GAUTRET Jessica Chaumont Vexin Thelle Athletiq 060 H-F SEF/81
680 2h42'32'' MIRNIK Lucie Chaumont Vexin Thelle Athletiq 060 H-F SEF/87
681 2h42'53'' LAUDE Robert Chaumont Vexin Thelle Athletiq 060 H-F SEM/81
682 2h42'55'' CONSTANTIN Medhy Cvta 060 H-F V1M/79
683 2h43'01'' LEBAILLIF Guillaume       V1M/74
684 2h45'18'' MM Patrice       V2M/69
685 2h46'24'' LECOMTE Celine Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEF/84
686 2h46'26'' HOUDRICHON Benoit Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F SEM/81
687 2h47'31'' GILLET Erwann       SEM/85
688 2h47'33'' FOUGEYROLLAS Elodie       SEF/88
689 2h47'33'' MOYSET Penelope       SEF/91
690 2h48'08'' BAUDOIN Carole       V2F/62
691 2h49'15'' DORE Charlene Lagny Omnisport 060 H-F SEF/82
692 2h49'17'' HERAUT Wallace       SEM/90
693 2h49'25'' HALLAY Alban       SEM/88
694 2h49'31'' BAZIN Marc       V3M/56
695 2h49'41'' BARBEREAU Alain       V1M/71
696 2h51'25'' RAULT Michele       V2F/64
697 2h51'33'' CABARBAYE Francois       V1M/76
698 2h51'33'' BOVAGNET Stephanie       V1F/75
699 2h52'14'' MAZET Philippe       V2M/69
700 2h53'13'' DENISARD Virginie       SEF/86
701 2h53'58'' CLAUDE-MATHIEU Nicole Free Runners Le Club 075 I-F V2F/62
702 2h55'00'' ROSSI Stefanie       V1F/71
703 2h56'27'' LEFORT Marianne       SEF/80
704 2h56'44'' DUCHATEAU Didier       V3M/59
705 2h58'47'' PASQUIOU Kristel Free Runners Le Club 075 I-F V1F/79
706 2h58'59'' CUVE Sophie       SEF/85
707 3h03'51'' MERLIN Morgane       SEF/86
708 3h09'33'' RERARI Sandrine       V1F/79
709 3h13'11'' RASOLOMAMPIONONA Solofoniaina       V1M/73
710 4h10'27'' HENRY Charlotte       SEF/89