Guimiliau - Restvez 29400 Guimiliau dimanche 11 mars 2018
Hors St (F)

Trail 16Km TC 274 finishers


1 1h11'30'' MALACARNE Gael Endurance Shop Morlaix     SEM/86
2 1h12'19'' BLOC'H Mathieu Lta Morlaix     SEM/88
3 1h12'48'' HUITLEC Eddy Intersport Brest     SEM/82
4 1h13'42'' COZIAN Guillaume Team Henaff     SEM/85
5 1h14'17'' BOUILLONNEC Thibault Team Landi Triathlon     ESM/96
6 1h16'57'' LE BIHAN Regis Saint Fregant     SEM/87
7 1h17'33'' HOUSSAIS Samuel Brest     SEM/90
8 1h17'43'' DION Stephen Intersport Guingamp     SEM/90
9 1h19'23'' LE VELLY Fabrice Pays De Paimpol Athletisme 022 BRE V1M/69
10 1h19'43'' CHOPIN David Hermine Sports Nature Kernilis     V1M/78
11 1h20'22'' BERTEVAS Franck Ploudaniel     V1M/76
12 1h20'29'' TOUDIC Gilbert Team Gwerliskin     V2M/66
13 1h20'37'' LE GALL Bruno Pac Mac 029 BRE V2M/62
14 1h21'49'' OGER Gregory Tchimbe Raid / Les Baroudeurs     SEM/82
15 1h22'19'' TROADEC David Team Henaff     SEM/86
16 1h23'40'' GOUENNOU Gilles Plougastel Sport Nature     SEM/81
17 1h24'05'' AUFFRET Cristophe Plouegat Guerand     V1M/75
18 1h24'06'' ROUAULT Vincent Redeg 29     V1M/77
19 1h24'35'' UGUEN Pascal Trotteurs De La Penze     V2M/67
20 1h24'38'' TREMEAC Michael Team Trail De L Aber Benoit     V1M/72
21 1h24'53'' PECHARD Julien Rennes Triathlon     SEM/91
22 1h25'07'' GUEGUEN Pierre Team Cam     SEM/80
23 1h25'18'' MESSAGER Antoine Redeg 29     SEM/90
24 1h25'26'' LE TREUT Ariel Speederien Plouenan     V2M/64
25 1h25'40'' BOZEC Johann Team Hakawerk     SEM/94
26 1h25'53'' QUILLEVERE Pierre-yves Trotteurs De La Penze     SEM/81
27 1h26'18'' LIBOUBAN Thomas Douarnenez     SEM/84
28 1h26'46'' LE STANC Yann Brest     SEM/84
29 1h26'52'' CLOAREC Frederic Taule     V1M/75
30 1h26'55'' MIOSSEC Jerome Bodilis     V1M/78
31 1h27'27'' BOURMAUD Ludovic Team Vallee Perdue     SEM/79
32 1h27'59'' PAPE Jeremy Landivisiau     SEM/90
33 1h28'00'' BABE Mickael Quimper     SEM/90
34 1h28'36'' GOEL Donatien Brest Goelopeurs     SEM/88
35 1h28'49'' TREHUDIC Claude Plogastel St Germain     SEM/91
36 1h29'07'' LOHIER Florian Lampaul Guimiliau     SEM/80
37 1h29'11'' SIMON Gildas Redeg 29     SEM/81
38 1h30'03'' BODROS Patrick Breizh Sport Aventure     V1M/75
39 1h30'07'' KERGOAT Frederic Mespaul     V1M/78
40 1h30'52'' MORVAN Kevin Brest     SEM/90
41 1h31'18'' CHAUSSY Mikael Team Trail De L Aber Benoit     V1M/74
42 1h31'22'' BRETON Gael Plouguerneau     V1M/71
43 1h31'31'' MARREC Pierre yves Dauphins De L'elorn     SEM/87
44 1h31'32'' CONSEIL Emmanuel Trotterien Landivisiau     SEM/87
45 1h31'57'' ANTHONY Philippe Courir A Sizun     V2M/67
46 1h32'06'' FAVE Daniel Landerneau     V2M/66
47 1h32'09'' BRAMOULLE Yann Team Henaff     SEM/84
48 1h32'52'' NEDELEC Dominique Rederien Plougoulm     V2M/64
49 1h32'54'' GOUENNOU Eric Plougastel Sport Nature     V1M/77
50 1h33'56'' CAROFF Arnaud Redeg 29     SEM/80
51 1h33'56'' MENS Patrick Morlaix     V2M/62
52 1h33'57'' CHOQUET Jerome Les Cavaleurs Plmcb Brest     V1M/73
53 1h34'06'' LE LAMER Sebastien Oxygene Plouneventer     V1M/76
54 1h34'15'' HAMON Jacques Courir A Morlaix     V2M/59
55 1h34'20'' MASSON Ludovic Pleyber Christ     SEM/89
56 1h34'35'' JEANNE Nathalie Trotterien Landivisiau     V2F/66
57 1h34'36'' FAGOT Daniel Trotteurs De La Penze     V2M/65
58 1h34'36'' GOUEZ David Trotterien Landivisiau     V1M/71
59 1h34'53'' CROGUENNEC Cyril Team Trail De L Aber Benoit     SEM/84
60 1h35'39'' BACCUS Denis Atlantis Bretagne Plongee     V2M/64
61 1h35'40'' PONDAVEN Ludovic Cmbk     SEM/87
62 1h35'57'' PRETESEILLE Giovanni Redeg 29     V1M/71
63 1h36'03'' HERRY Daniel Redg29     V2M/65
64 1h36'03'' CUEFF Julien Speederien Plouenan     SEM/82
65 1h36'27'' LANNUZEL Frederic Bodilis     SEM/84
66 1h37'00'' OGOR Gerard Courir A Sizun     V2M/60
67 1h37'02'' LE BORGNE Augustin       SEM/
68 1h37'21'' COULOIGNER Patrice La Roche Sports Nature     V1M/71
69 1h37'24'' ROUDAUT Philippe Hermine Sports Nature Kernilis     V1M/75
70 1h37'43'' CORNEC Remi Berrien     V3M/58
71 1h38'06'' FERELLEC Ronald Landerneau     V1M/78
72 1h38'22'' BABE Vincent St Thegonnec     V2M/66
73 1h38'26'' ESNEE Stephane Ruz Boutou Plougasnou     V2M/67
74 1h38'35'' LE DEUC Gael Cavan     SEM/80
75 1h38'49'' VERDIER Guillaume Team Le Bon Repos     SEM/83
76 1h39'00'' THOZ Stephen Trotteurs De La Penze     V1M/75
77 1h39'07'' LABEYRIE Sebastien Traileur De La Grenouillere     V1M/75
78 1h39'22'' COLIN Florent Plabennec     SEM/90
79 1h39'36'' KERLIRZIN Regis Trotterien Landivisiau     V1M/73
80 1h39'36'' CADIOU Celine Plouigneau     SEF/82
81 1h39'48'' POSTIC Benoit Morlaix     SEM/84
82 1h39'49'' QUILLEVERE Nicolas Plouenan     SEM/81
83 1h39'56'' VICARIOT Antoine Landivisiau     V2M/65
84 1h40'00'' KERIVOIS Serge Guimiliau     V1M/69
85 1h40'02'' PAUGAM Mikaele St Thegonnec     V1F/76
86 1h40'08'' TUAL Yannick Sport Aventure Nogentais 10     V2M/67
87 1h40'15'' PAILLER Tony Landerneau     SEM/82
88 1h40'26'' DARGENT Gregory Equip Club Madinina     V1M/77
89 1h40'27'' GUILLEMIN Yan Trotterien Landivisiau     SEM/82
90 1h40'30'' LAOT Olivier Plouneventer     V2M/68
91 1h40'40'' JAFFRES Patrice Naturvan     SEM/80
92 1h41'24'' AMIEL Franck Team Landi Triathlon     V1M/70
93 1h41'25'' FUSTEC Stephane Plouigneau     V1M/72
94 1h41'25'' SALIOU Ronan Team Trail De L Aber Benoit     V1M/72
95 1h41'26'' LE GAC Pierre-yves Brest Goelopeurs     V1M/73
96 1h41'29'' COLIN Yves       V3M/58
97 1h41'31'' BRETON Michel Sizun     V1M/69
98 1h41'35'' GOURMELON Mikael Redeg 29     V1M/70
99 1h41'55'' QUIVIGER Jean-baptiste Team Trail De L Aber Benoit     SEM/84
100 1h41'59'' MOBIHAN Guy Ploudaniel     SEM/80
101 1h42'06'' RAMPNOUX Olivier Trotteurs De La Penze     SEM/80
102 1h42'37'' CUEFF Philippe Equip Club Madinina     V1M/73
103 1h42'38'' LE BARS Raphael Courir A Sizun     V2M/68
104 1h42'39'' KERDILES Francois Trotteurs De La Penze     V2M/63
105 1h42'45'' CALVEZ David Guiclan     SEM/81
106 1h43'00'' BARBE Jeremy Ploneis     SEM/84
107 1h43'07'' RUNGOAT David Treflevenez     SEM/84
108 1h43'18'' GALLOUEDEC Benoit Equip Club Madinina     SEM/84
109 1h43'18'' GALLOUEDEC Florent Equip Club Madinina     SEM/81
110 1h43'24'' MENEZ Fabien Trotteurs De La Penze     SEM/83
111 1h43'29'' GUYARD Mikael Footing Landerneen     V1M/75
112 1h43'35'' SIOHAN Sylvain Plouneventer     SEM/84
113 1h43'36'' CRENN Jean Lampaul Guimiliau     V3M/56
114 1h43'51'' LANCIGU Maxime Ruz Boutou Plougasnou     SEM/84
115 1h44'13'' VIGOUROUX Ronald Guimiliau     SEM/81
116 1h44'47'' MADEC Celine Guipavas Oxygene     SEF/81
117 1h45'02'' GUILLOTIN Pierrick Guipavas     V2M/62
118 1h45'04'' BARON Anthony Landivisiau     V1M/77
119 1h45'09'' DANTEC Pierre yves Le Relecq Kerhuon     V1M/73
120 1h45'18'' CONSEIL Gilles Equip Club Madinina     V1M/69
121 1h45'35'' GUERER Mikael Plouigneau     SEM/81
122 1h45'36'' DURAND Didier Oxygene Plouneventer     V1M/75
123 1h45'38'' TALEC Pierre Jcplouguerneau     V2M/62
124 1h45'50'' LE BERRE Yannick Les Petites Foulees     V1M/69
125 1h45'59'' ROBIN Laurent Redeg 29     SEM/82
126 1h46'11'' MOIGNE Serge Team Vallee Perdue     V1M/78
127 1h46'28'' CONSEIL Bernard Team Trail De L Aber Benoit     V3M/56
128 1h46'29'' ABHERVE-GUEGUEN Laurent Trotteurs De La Penze     V1M/75
129 1h46'58'' TURPIN Myriam Cavan     V1F/74
130 1h47'42'' PAUGAM Claude Oxygene Plouneventer     V2M/59
131 1h47'56'' TANGUY Gilbert Plourin     V2M/67
132 1h48'24'' MAUGER Stephane St Vougay     V1M/74
133 1h48'28'' CORRE Fabien Plourin Les Morlaix     SEM/89
134 1h49'02'' CORRE Erwan Tean Landi Triathlon     V1M/70
135 1h49'34'' GUEGUEN Anthony Trotteurs De La Penze     V1M/77
136 1h49'57'' RAMONET Xavier Plouider     V2M/66
137 1h50'06'' UGUEN Jean-pierre Plouider Sports Nature     V1M/73
138 1h50'10'' SCLEAR Gilles Hermine Sports Nature Kernilis     V2M/63
139 1h50'16'' SAOS Gilbert Evit Ar Blijadur     V2M/61
140 1h50'31'' MORANT Philippe Morlaix     V2M/61
141 1h50'39'' FAILLER Stephane Plounevezel     V1M/76
142 1h50'49'' LE ROY Sylvain Acdc Coataudon     V2M/65
143 1h50'50'' MOALIC Ronan Acdc Coataudon     V1M/72
144 1h50'56'' RAULT Dominique Plougoulm     V3M/57
145 1h51'04'' HENVEL Sophie Breizh Sport Attitude 029 BRE SEF/81
146 1h51'04'' LE BRAS Alain La Roche Sports Nature     V1M/70
147 1h51'16'' JACOB Emmanuelle Asso Fanch Rider Trail     SEF/87
148 1h51'17'' MIEL Maelic Asso Fanch Rider Trail     SEM/81
149 1h51'23'' LE GUILLOU Ludovic Le Cloitre Pleyben     SEM/95
150 1h51'24'' NEDELEC Christel Rederien Plougoulm     V2F/68
151 1h51'24'' LE GUILLOU Jean-yves Le Cloitre Pleyben     V2M/60
152 1h51'27'' ABGRALL Jean-francois La Montagne     SEM/87
153 1h51'37'' CONAN Stephane Oxygene Plouneventer     V1M/76
154 1h51'39'' SIMON Michel Trotteurs De La Penze     V2M/62
155 1h51'42'' MELLOUET Raymond Les Foulees Du Kernic     V2M/64
156 1h52'19'' BODROS Karine Lampaul Guimiliau     V1F/77
157 1h52'47'' PERAN Claude Landivisiau     V2M/67
158 1h52'56'' CUEFF Ronan La Foulee Folgoatienne     SEM/81
159 1h53'19'' LORETTE Nicolas Sti     V1M/71
160 1h53'38'' CRENN Armand Footing Landerneen     V2M/59
161 1h53'49'' LE DU Bernard       V3M/57
162 1h53'50'' FAVE Pascal La Roche Sports Nature     V1M/70
163 1h53'53'' OLLIVIER Martine Plouigneau     V2F/65
164 1h53'56'' JEANNE Christophe Team Snsm     V2M/67
165 1h53'57'' AZOU Pascal Landivisiau     V1M/75
166 1h54'01'' PIPELIER Yannick Brest     V1M/78
167 1h54'05'' BLOCH Bernard Trotteurs De La Penze     V3M/54
168 1h54'06'' LAVIGNE Jean-christophe La Forest Landerneau     SEM/84
169 1h54'15'' FROGET Florian Guipavas     SEM/81
170 1h54'16'' HERRY Alain Oxygene Plouneventer     V3M/58
171 1h54'23'' BELLEC Arnold Guipavas     V1M/74
172 1h54'40'' SIMIER Tanguy Pledran     SEM/80
173 1h54'53'' MAZE David Plouider Sports Nature     V1M/72
174 1h54'58'' BOUGET Stephanie Courir A Morlaix     V1F/75
175 1h55'02'' MADEC Karine St Meen     V1F/76
176 1h55'31'' MOTIR Karine Plouzevede     V1F/75
177 1h55'32'' LAYOUR Fabrice Cloitre St The     V1M/74
178 1h55'47'' LE CUN Christophe Garlan     V1M/73
179 1h55'57'' HERY Alexandre Courir Sur Brest     SEM/92
180 1h56'00'' MENEZ Patrice New York Gym     V1M/69
181 1h56'03'' LEBRAULT Francis Redeg 29     V2M/60
182 1h57'01'' AZOU Maxime Landivisiau     V2M/64
183 1h57'39'' LE VOURC'H Guy Ogonna     V1M/70
184 1h57'52'' QUEGUINER Ludovic Plourin     SEM/87
185 1h57'56'' CONAN Bernard Port Launay     SEM/80
186 1h57'56'' MESCAM Sylvie Trotteurs De La Penze     V1F/76
187 1h58'40'' MARC Dominique Landi Fc     V1M/71
188 1h58'53'' LACROIX Eric Plouguin     V1M/69
189 1h58'56'' TALEC Pierre Jcplouguerneau     V2M/62
190 1h59'03'' BODILIS Julien Hasta Buan Garlan     SEM/
191 1h59'06'' POULIQUEN Olivier Landivisiau     V1M/73
192 1h59'07'' QUENTEL Cyrille Plaisir De Courir A Ploudaniel     V1M/74
193 1h59'24'' SAOUT Mickael Cleder     V1M/74
194 1h59'30'' CORBEL Jean Guimiliau     V1M/70
195 1h59'46'' ARZUR Lionel Henvic     SEM/79
196 1h59'49'' CORNETTE Bruno La Fleche Guissenienne     V1M/72
197 1h59'57'' REGARDIN Georges Ce Pornichet Cote D Amour 044 P-L V3M/52
198 2h00'02'' DUBOIS Laetitia Plouider Sports Nature     V1F/76
199 2h00'04'' DUBOIS Jerome Plouider Sports Nature     V1M/76
200 2h00'04'' LARHANTEC Yann Plougonven     SEM/79
201 2h00'38'' LEBEL Gregory Irvillac     SEM/86
202 2h00'58'' MERRER Yoann Footing Landerneen     V1M/78
203 2h01'01'' JOURDRIN Katell Plouvorn     SEF/91
204 2h01'04'' COAT Hubert Landi Fc     V2M/67
205 2h02'13'' ALLAIN Michel Foulees Plouvorneennes     V2M/62
206 2h02'50'' CAVAREC Nicolas St Meen     SEM/84
207 2h02'51'' RONCIER Ivan Fanch Rider Trail     V1M/69
208 2h03'23'' CREACH Ludovic Pontivy Triathlon     V1M/77
209 2h03'31'' AZOU Rene Kastell Trail Running     V3M/54
210 2h03'37'' MOAL Sylvie Kastell Trail Running     V1F/77
211 2h03'37'' MOLLO Guillaume Cslgtv Chateaulin     V1M/78
212 2h03'48'' LE BRAS Jean-claude Team Cam     V1M/70
213 2h04'00'' DEBOEVRE Dominique Sobhi Sport Brest     V3M/55
214 2h04'03'' LOUSSOT Fanny Cellerier Beneat Associes     V1F/78
215 2h04'09'' GASTON Remi Mespaul     SEM/82
216 2h04'09'' BOUR Gregory Lampaul Guimiliau     SEM/84
217 2h04'16'' VASSARD Ludovic Guimiliau     SEM/79
218 2h04'33'' LE LOUS Vincent Us Plouigneau     SEM/84
219 2h04'42'' MESSAGER Clement Brest     SEM/89
220 2h05'03'' MARTIN Georges Loc Eguiner St Thegonnec     SEM/81
221 2h06'36'' JOSSET Lionel Landerneau     V1M/70
222 2h06'39'' BRANELLEC Sebastien Plouider     V1M/72
223 2h06'41'' LE TREUT Melanie Speederien Plouenan     V2F/65
224 2h07'03'' TOUBLANC Francoise Team Whaou     SEF/80
225 2h07'10'' DELFOSSE Benjamin Trotteurs De La Penze     SEM/91
226 2h07'15'' DANTEC Daniel Speederien Plouenan     V2M/62
227 2h07'15'' CREACH Cecile Pontivy Triathlon     V1F/77
228 2h07'30'' GAC Florian St Pabu     SEM/92
229 2h07'53'' ROBIN Jean-yves Galouperien Noz Plouider     V2M/60
230 2h09'20'' JAOUEN Pierre Plouegat Guerand     SEM/84
231 2h10'24'' BRETON Christophe Speederien Plouenan     V1M/78
232 2h10'32'' SCLEAR Claire Hermine Sports Nature Kernilis     V1F/70
233 2h11'37'' AZOU Serge Traileur De La Grenouillere     V3M/58
234 2h11'49'' LABEYRIE Laurence Traileur De La Grenouillere     V1F/73
235 2h12'18'' LE MESTRE Stephane Kernic Vtt     V1M/70
236 2h12'18'' MERCEREAU Patrice Crossfit Brest     V1M/69
237 2h12'47'' POULIQUEN Christelle Landivisiau     V1F/73
238 2h14'41'' MINGAM Sandrine Trotteurs De La Penze     SEF/83
239 2h14'47'' DERRIEN Herve Trotteurs De La Penze     V3M/56
240 2h14'47'' MESCAM Ronan Trotteurs De La Penze     V1M/73
241 2h14'48'' BODILIS Virginie Hasta Buan Garlan     V1F/75
242 2h14'48'' LE GUERN Morgane Courir A Morlaix     SEF/86
243 2h14'59'' LE BRIS Alain Trotterien Landivisiau     V3M/54
244 2h16'03'' URBIN Jean-marc Brest     V2M/59
245 2h17'20'' JOSSET Valerie Asmb     V2F/66
246 2h17'44'' PICHON Elodie St Martin Des Champs     SEF/91
247 2h18'11'' GESTIN Valerie Trotteurs De La Penze     SEF/79
248 2h18'12'' PERRIN Amelie Trotteurs De La Penze     SEF/81
249 2h18'12'' ABHERVE-GUEGUEN Solenn Trotteurs De La Penze     SEF/81
250 2h18'13'' MICAULT Joseph Trotteurs De La Penze     V3M/52
251 2h19'27'' CHARLES Gillian Morlaix     SEM/80
252 2h19'57'' KERMOAL Florence Lannilis     V1F/74
253 2h19'58'' CHEVALIER Eric Guimiliau     V2M/68
254 2h20'16'' KEROMNES Thomas St Martin Des Champs     SEM/82
255 2h20'25'' QUERE Gilbert Trotteurs De La Penze     V3M/56
256 2h20'42'' OLIER Jean-luc Kastell Trail Running     V2M/65
257 2h20'43'' MOAL Yannick Kastell Trail Running     V1M/69
258 2h20'47'' BACCUS Laurence St Segal     V2F/67
259 2h20'51'' GAC Geraldine Trotteurs De La Penze     SEF/80
260 2h21'07'' THERETTE Eric St Martin Des Champs     V2M/64
261 2h21'48'' CORHAND Yvon Landivisiau     V2M/60
262 2h23'20'' TOURREILLES Olivier Landivisiau     V2M/64
263 2h25'51'' CERON Magali Madinina     V1F/73
264 2h25'51'' DARGENT Sandrine Equip Club Madinina     V1F/75
265 2h25'52'' GUYOMAR Patrick Lca     V2M/68
266 2h25'53'' GUINARD Christian Landivisiau     V1M/74
267 2h27'59'' CROUM Valerie Trotterien Landivisiau     V1F/69
268 2h28'00'' TIGREAT Valerie La Roche Sports Nature     V2F/67
269 2h29'00'' QUEAU Catherine Trotterien Landivisiau     SEF/80
270 2h29'01'' LEJEUNE William Trotterien Landivisiau     V2M/67
271 2h32'00'' MESSAGER Helene Courir A Morlaix     V3F/57
272 2h35'38'' PERRIN Jacques Ruz Boutou Plougasnou     V4M/46
273 2h36'54'' DENIS Isabelle Morlaix     V2F/64
274 2h36'57'' LE BELL Marie-pierre Plouezoch     V3F/52