Guimiliau - Guimiliau dimanche 10 mars 2019
Hors St (-)

17 km TC 216 finishers


1 1h16'20'' FOUQUET Matthias Team Sport 2000     SEM/96
2 1h20'39'' BLOC'H Mathieu Team Henaff     SEM/88
3 1h21'57'' COZIAN Guillaume Team Henaff     SEM/85
4 1h21'57'' COSQUER Florent Leclerc Sport     V1M/79
5 1h23'05'' HOUSSAIS Samuel Brest     SEM/90
6 1h23'32'' CARIOU Remy Plouzane     V2M/62
7 1h24'58'' LE BIHAN Regis Team Humblezh     SEM/87
8 1h25'19'' NEA Maxime Speederien     SEM/88
9 1h25'40'' BERNARD Laurent Run And Swim Quimper Galoupe     V1M/74
10 1h27'19'' CORBEL Gaetan Plouegat Guerand     SEM/81
11 1h28'04'' BOULBENNEC Francois Redeg 29     V1M/76
12 1h28'09'' LEFEVRE Vincent As Begard 022 BRE V1M/77
13 1h28'13'' BRAMOULLE Johan Hermine Sport Nature Kernilis     V1M/74
14 1h28'27'' CLOAREC Frederic Taule     V1M/75
15 1h28'45'' UGUEN Pascal Les Trotteurs De La Penze     V2M/67
16 1h28'57'' TROADEC David Team Henaff     SEM/86
17 1h30'20'' LE CHINQ Gregory Oxygene Plouneventer Prc     SEM/80
18 1h31'04'' LE VERGE Philippe Loperhet     V2M/68
19 1h31'10'' MOAL Regis Team Henaff     SEM/85
20 1h31'21'' CHOPIN David Hermine Sport Nature Kernilis     V1M/78
21 1h31'31'' GUYOMARCH Mickael Plougonven     V1M/77
22 1h31'38'' MEUDEC Jean jacques Intersport Morlaix     V1M/75
23 1h31'48'' MIOSSEC Jerome Bodilis     V1M/78
24 1h32'17'' JEZEGOU Fabien Landerneau     SEM/87
25 1h34'42'' FOUQUET Emmanuel Team Des Moulins     SEM/94
26 1h35'23'' GAIGNET Didier Plougar     V2M/62
27 1h35'50'' ANTHONY Philippe Evit Ar Plijadur     V2M/67
28 1h36'15'' BELLEC Nathan Brest     SEM/95
29 1h36'24'' PIERES Stephane Courir A Pleyber     V1M/78
30 1h36'43'' LUCAS Mickael Team Plelauff     SEM/80
31 1h37'00'' BOZEC Johann Lampaul Guimiliau     SEM/94
32 1h37'20'' VERDIER Guillaume Team Le Bon Repos     SEM/83
33 1h37'24'' CLAITE Emmanuel Morlaix     V2M/68
34 1h37'26'' MAUBIAN Herve Dauphins De L Elorn     V1M/77
35 1h37'27'' TAVERNE Fabien Dauphins De L Elorn Landerneau     SEM/83
36 1h39'07'' EMPEREUR Maurice Saint Servais     SEM/84
37 1h39'18'' KERGUILLEC Pascal Intersport Morlaix     V2M/64
38 1h39'36'' CORRE Erwan Evit Ar Blijadur     V1M/70
39 1h39'59'' LE LAMER Sebastien Oxygene Plouneventer     V1M/76
40 1h40'22'' ROUDOT Philippe Hermine Sport Nature Kernilis     V1M/75
41 1h40'57'' BODROS Patrick Breizh Sport Aventure     V1M/75
42 1h41'37'' LUCAS Kilian Landerneau     SEM/94
43 1h42'24'' FLOCH Yannick Plouguerneau     V1M/74
44 1h43'28'' GONTHIER Eric La Roche Sports Nature     V1M/70
45 1h43'37'' JACQ Olivier Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE V1M/76
46 1h43'41'' COULOIGNER Patrice La Roche Sports Nature     V1M/71
47 1h44'03'' CAER Jean-baptiste La Roche Maurice     SEM/89
48 1h44'09'' MASSON Ludovic Plougonven     SEM/89
49 1h44'23'' KERGOZIEN Christian Brest     V1M/71
50 1h44'29'' LE BIHAN Julien Plouigneau     SEM/84
51 1h44'30'' GUEGUEN Yann Plestin Les Greves     SEM/90
52 1h44'31'' RENARD Alexandre Team Sport Leclerc Saint Pol     SEM/89
53 1h44'35'' HERRY Daniel Redg29     V2M/65
54 1h44'39'' PICART Christophe Guipavas Oxygene     SEM/81
55 1h44'42'' JEANNE Nathalie Trotterien Landi     V2F/66
56 1h45'04'' LOUSSAUT Cedric Guiclan     SEM/96
57 1h45'14'' KERMOAL Fabien Saint Thegonnec     SEM/94
58 1h45'32'' FAGOT Daniel Trotteur De La Penze     V2M/65
59 1h45'56'' JACOB Samuel Brest     V1M/77
60 1h46'00'' TROADEC Julien Cleder     SEM/83
61 1h46'01'' ARGOUARCH Jordan Plouenan     SEM/93
62 1h46'15'' ABJEAN Alexandre Kermasport     JUM/00
63 1h46'17'' LE BERRE Thierry Saint Thegonnec     V2M/67
64 1h46'26'' MOAL Daniel Plouigneau     V1M/70
65 1h46'49'' RIOUAL Arnaud Locmaria Plouzane     V1M/73
66 1h46'56'' GROLIER Pascal Saint Sauveur     V2M/63
67 1h47'03'' CRENN Jean Trotteur De La Penze     V3M/56
68 1h47'04'' LAOT Olivier Oxygene Plouneventer     V2M/68
69 1h47'23'' PAUGAM Mikaele Saint Thegonnec     V1F/76
70 1h47'56'' PRONOST Jean marc Ploudaniel     V1M/78
71 1h47'59'' LE ROI Jean yves Saint Hernin     V2M/68
72 1h48'07'' JOLY Remy Courir A Morlaix     V2M/63
73 1h48'27'' RICHARD Yann Saint Martin Des Champs     SEM/80
74 1h48'41'' RAMPNOUX Olivier Team Equipe Club Madininia     V1M/78
75 1h49'02'' MAREM Luc Equip Club Madinina     V3M/57
76 1h49'06'' ROUE Mathias Team Henaff     SEM/92
77 1h49'11'' QUINET Frederic Cslgtv Chateaulin     V2M/68
78 1h49'19'' MACE Jordan Lanvellec     SEM/92
79 1h49'23'' GUILLOU Patrice Equip Club Madinina     V1M/76
80 1h49'25'' SANQUER Frederic Pencran     V1M/73
81 1h49'38'' COMBOT Christophe Trotterien Landi     SEM/81
82 1h49'52'' MADEC Celine Guipavas Oxygene     SEF/81
83 1h49'53'' CARIOU David Landivisiau     V1M/74
84 1h49'55'' LORIANT Stephane Plouedern     V1M/73
85 1h50'07'' OGOR Gerard Courir A Sizun     V2M/60
86 1h50'12'' LE ROUX Eric Courir Ensemble A Plomelin     V1M/75
87 1h50'21'' SIMIER Tanguy Pledran     SEM/80
88 1h50'25'' MENEZ Fabien Trotteurs De La Penze     SEM/83
89 1h50'25'' MINGAM Anthony Trotteur De La Penze     SEM/83
90 1h50'26'' LE SAOUT Laurent Morlaix Triathlon     V1M/70
91 1h51'13'' ROCHE Anastasia Pays De Landerneau Athletisme 029 BRE SEF/93
92 1h51'14'' LE DEUC Gael Cavan     SEM/80
93 1h51'17'' TURPIN Myriam Cavan     V1F/74
94 1h51'20'' QUILLEVERE Nicolas Speederien     SEM/81
95 1h51'22'' PAUGAM Christophe Trotterien Landi     V1M/73
96 1h51'23'' KERIVOIS Serge Courir A Pleyber     V2M/69
97 1h51'37'' DARGENT Gregory Equip Club Madinina     V1M/77
98 1h51'37'' FAILLER Stephane Plounevezel     V1M/76
99 1h51'59'' PONS Yannig Maisons Alfort     SEM/86
100 1h52'01'' DERRIEN Dominique Trotteurs De La Penze     V2M/67
101 1h52'06'' LEAL Serge Oxygene Plouneventer     V2M/68
102 1h52'07'' PORHEL Denis Equip Club Madinina     V3M/55
103 1h52'07'' RIOU Frederic Termajis     SEM/80
104 1h52'09'' ABHERVE-GUEGUEN Laurent Les Trotteurs De La Penze     V1M/75
105 1h52'33'' LE PAPE Alan Guipavas Oxygene     SEM/82
106 1h52'45'' LE VELLY Fabrice Gars De Plouenan     SEM/80
107 1h52'52'' RUNGOAT David Treflevenez     SEM/84
108 1h52'58'' CHATEAU Elie Brest     SEM/91
109 1h53'12'' FRANCOISE David Saint Thegonnec     V1M/75
110 1h53'32'' ARZUR Lionel Henvic     V1M/79
111 1h53'36'' BODROS Karine Lampaul Guimiliau     V1F/77
112 1h53'47'' MELLOUET Raymond Les Foulees Du Kernic     V2M/64
113 1h53'56'' VASSARD Ludovic Guimiliau     V1M/79
114 1h53'59'' LE LOUS Julien Us Plouigneau     SEM/81
115 1h54'12'' MATEOS Antonio Guimiliau     V1M/79
116 1h54'26'' MEAR Jean jacques Foulees Du Kernic     V3M/55
117 1h54'48'' MADEC Eric Sizun     V1M/79
118 1h54'51'' PLASSART Christophe Minou Surf Club     SEM/82
119 1h54'54'' LAYOUR Fabrice Le Cloitre     V1M/74
120 1h55'09'' SAOS Gilbert Evit Ar Blijadur     V2M/61
121 1h55'13'' OLLIVIER Martine Plouigneau     V2F/65
122 1h55'15'' SALAUN Steven Sizun     SEM/88
123 1h55'19'' LE CUN Christophe Garlan     V1M/73
124 1h55'20'' GOURVELLE Daniel Elan Du Porzay     V3M/57
125 1h55'32'' GODERE Xavier Gourin     V3M/59
126 1h55'33'' PERAN Claude Landivisiau     V2M/67
127 1h55'39'' LOZACHMEUR Eric La Martyre     V2M/66
128 1h55'53'' MONFORT Stephane Montauban De Bretagne     V1M/70
129 1h56'21'' DENIEL Jeremie Courir A Morlaix     V1M/76
130 1h57'02'' KERDILES Antoine Courir A Sizun     SEM/82
131 1h57'03'' LE BARS Raphael Courir A Sizun     V2M/68
132 1h57'04'' CARIOU Sebastien Courir A Sizun     SEM/86
133 1h57'26'' THOZ Stephen Trotteurs De La Penze     V1M/75
134 1h57'35'' SALIOU Ronan Team Trail De L Aber Benoit     V1M/72
135 1h57'35'' KERANGUEVEN Fabienne Team Trail De L Aber Benoit     V1F/72
136 1h57'48'' CONSEIL Nicolas Trotteurs De La Penze     SEM/96
137 1h57'57'' RAULT Dominique Mespaul     V3M/57
138 1h58'36'' LANDREAU Philippe Rennes     SEM/87
139 1h58'51'' CORNETTE Bruno Courir Sur Plouguerneau     V1M/72
140 1h59'00'' PICHON Fabien Plouha     SEM/84
141 1h59'15'' POISSON Alexandre Saint Sauveur     SEM/81
142 1h59'24'' GUYOMAR Jerome Saint Jean Du Doigt     SEM/80
143 1h59'51'' BOULCH Matthieu Plouigneau     SEM/84
144 1h59'53'' LE BOULC'H Pierre-francois Rennes     SEM/85
145 1h59'57'' BELLEC Raymond Foulees Du Kernic     V2M/60
146 2h00'06'' COAIL Thierry Morlaix     V2M/69
147 2h00'08'' PIRIOU Mickael Courir A Saint Divy     V1M/74
148 2h00'23'' GENDRON Eric Courir A Sizun     V2M/63
149 2h00'38'' GUIGNARD Bertrand Landivisiau     V1M/70
150 2h00'40'' BLOCH Bernard Trotteurs De La Penze     V3M/54
151 2h00'44'' JAFFRE Alban Landivisiau     V1M/73
152 2h00'51'' FAVE Pascal La Roche Sports Nature     V1M/70
153 2h01'12'' BELLEC Eric Landivisiau     V1M/72
154 2h01'13'' MOINEREAU Mathieu Landerneau     V1M/78
155 2h01'28'' OLIER Jean luc Kastell Trail Running     V2M/65
156 2h01'56'' PERON Caroline Plourin Les Morlaix     V1F/73
157 2h02'08'' PERON Cedric Courir A Sizun     SEM/92
158 2h02'09'' DELORD Reiarii Brest     SEM/91
159 2h02'09'' AURELIEN Manassere Locmaria Plouzane     SEM/87
160 2h02'16'' MAUBIAN Anne Ploudiry     V1F/78
161 2h02'41'' HENRIO ROUSSELOT Morgane Les Roskovites     V1F/78
162 2h02'41'' PAUGAM Claude Oxygene Plouneventer     V3M/59
163 2h03'11'' LE CORGUILLE Gildas Santec     SEM/82
164 2h03'16'' MERRER Yoann Landerneau     V1M/78
165 2h03'25'' MOAL Jean alain Rederien Plougoulm     V2M/66
166 2h03'29'' RANC Anne Ls Coquelicots     V2F/69
167 2h03'47'' RIOUALL Dominique Loc Eguiner     V1M/76
168 2h03'51'' BENECH Caroline Team Aber Benoit     V1F/75
169 2h04'05'' MOTIR Karine New York Gym     V1F/75
170 2h04'13'' GUILLOTIN Pierrick Guipavas Oxygene     V2M/62
171 2h04'14'' SALOU Ludovic Guipavas Oxygene     SEM/91
172 2h04'16'' COIC Claude La Roche Sports Nature     V1M/70
173 2h04'19'' GEFFROY Mathieu Saint Martin Des Champs     SEM/89
174 2h05'05'' MARTIN Daniel Courir A Pleyber     V3M/57
175 2h05'19'' ABGRALL Jean-francois La Montagne     SEM/87
176 2h06'05'' PIOLET Severine Les Coquelicots     V1F/78
177 2h06'11'' ALEXANDRE CAMPAGNE Alexandre Trotterien Landi     SEM/83
178 2h06'41'' ORHAND Lucile Mespaul     SEF/92
179 2h07'01'' ABJEAN Alain Cavaleurs Plmcb     V2M/61
180 2h08'40'' LE GALL Dominique Bodilis     V2M/66
181 2h08'54'' HERRY Alain Oxygene Plouneventer     V3M/58
182 2h10'00'' ESTANEZ AGUAS Johann Brest     V1M/74
183 2h12'31'' LARHANTEC Yann Plougonven     V1M/79
184 2h13'44'' MICHEL Mathieu Oxygene Plouneventer     SEM/84
185 2h14'25'' LE BORGNE Helene Landivisiau     V2F/64
186 2h15'47'' ORHAND Yvon Trotterien     V2M/60
187 2h15'51'' LOUSSOT Fanny Cellerier Beneat Associes     V1F/78
188 2h15'52'' KNAB Nicolas Milizac     V1M/78
189 2h16'22'' TURPIN Kristell Siobiril     V1F/77
190 2h16'44'' TURPIN Jean luc Siobiril     V1M/73
191 2h16'48'' LE SAOUT Patrick Courir A Sizun     V2M/68
192 2h16'49'' KHALFAOUI Sounia Brest     SEF/82
193 2h18'04'' LE ROUX Jacques Foulees Du Kernic     V2M/69
194 2h19'43'' FERON Olivier Saint Pol De Leon     V1M/72
195 2h19'43'' ROBIN Christophe Pleyben     V2M/64
196 2h19'44'' ABHERVE-GUEGUEN Solenn Les Trotteurs De La Penze     SEF/81
197 2h21'24'' PERRIN Amelie Trotteur De La Penze     SEF/81
198 2h21'36'' GESTIN Valerie Trotteur De La Penze     V1F/79
199 2h22'00'' QUEAU Catherine Landivisiau Les Trotteriens     SEF/80
200 2h22'01'' NORMAND Sebastien Lta Morlaix     V1M/74
201 2h22'34'' CROUM Valerie Troterrien Landi     V2F/69
202 2h23'25'' COAT Hubert Landivisiau     V2M/67
203 2h24'38'' KERBRAT Philippe Foulees Du Kernic Plouescat     V2M/65
204 2h26'26'' CADIOU Nelly Les Coquelicots     V1F/74
205 2h26'26'' BUDET Jean jacques Courir A Morlaix     V2M/61
206 2h26'49'' BREANT Celine Cavaleurs Plmcb     V1F/73
207 2h26'50'' CHOQUET Sabine Les Cavaleurs Plmcb Brest     V1F/74
208 2h27'58'' JEZEQUEL Isabelle Les Trotteurs De La Penze     SEF/87
209 2h27'58'' MINGAM Sandrine Trotteurs De La Penze     SEF/83
210 2h27'59'' LE ROY Claire Les Foulees Du Kernic     V1F/75
211 2h31'15'' MELLOUET Joelle Les Foulees Du Kernic     V2F/66
212 2h33'10'' COLLOC Emmanuelle Les Foulees Du Kernic     V1F/76
213 2h35'04'' BROUSSE Jean-louis Mios     V2M/66
214 2h35'05'' LAOT Gaidig Kastell Trail Running     SEF/80
215 2h35'07'' ROBIN Jean-yves Galouperien Noz Plouider     V2M/60
216 2h35'08'' PERRIN Jacques Ruz Boutou     V4M/46