Guimiliau - Guimiliau dimanche 10 mars 2019
Hors St (-)

9 km TC 228 finishers


1 40'02'' SIBIRIL Yoann Lta - S/l Ca Morlaix 029 BRE ESM/98
2 41'46'' PRIGENT Manuel Team Landi Triathlon     SEM/88
3 41'48'' GUENNOU Mathieu Saint Urbain     SEM/87
4 43'07'' PECHARD Julien Triathlon Cote D Emeraude     SEM/91
5 44'05'' PAUGAM Leo Oxygene Plouneventer     CAM/02
6 45'15'' TREHUDIC Claude Quimper Athletisme 029 BRE SEM/91
7 45'34'' MORIZUR Adrien Lta - S/l Ca Morlaix 029 BRE SEM/83
8 45'53'' GARANDEL Jeremy Leclerc Sport     SEM/90
9 46'00'' AZOU Corentin Landivisiau     JUM/00
10 46'30'' MILIN Kevin Xve Athletic Club 075 I-F SEM/91
11 46'36'' MOITEAUX Stephane Kervignac     V1M/75
12 47'07'' MEVEL Theo Lampaul Guimiliau     ESM/99
13 47'15'' ROHEL Julien Gars De Plouenan     SEM/91
14 47'24'' TANNE Mael Saint Sauveur     V1M/79
15 47'25'' KERISIT Raphael Douarnenez     SEM/84
16 47'34'' LE LAMER Corentin Oxygene Plouneventer     CAM/03
17 47'39'' GUEGUEN Thomas Plouvorn     SEM/91
18 47'54'' AUDO Alexandre Quimerch     SEM/88
19 47'55'' BOUCHER Cedric Saint Thegonnec     SEM/87
20 47'55'' DESCAMPS Kevin Cslgtv Chateauli     SEM/94
21 47'56'' LE LEZ Sylvain Bles D Or Gouesnou     V1M/79
22 48'03'' PENNEC David Lta - S/l Ca Morlaix 029 BRE V1M/72
23 48'26'' ROLLAND Serge Ste Seve     V1M/77
24 49'03'' LIBOUBAN Thomas Les Fadas Du Matin Douarnenez     SEM/84
25 49'19'' GUILLERM Michel Saint Derrien     V1M/74
26 49'24'' SIMON Gildas Team Outdoor Locquenole     SEM/81
27 50'02'' MENS Patrick Morlaix     V2M/62
28 50'03'' KERGONOU Sebastien Morlaix     SEM/85
29 50'18'' TROUVE Cedric Courir A Sizun     SEM/80
30 50'46'' GOURVENNEC Alexandre Guipavas     SEM/89
31 50'50'' NOURI Virginie       V1F/70
32 51'14'' LE GALL Urbain Cab Pont L'abbe 029 BRE V3M/54
33 51'22'' LE BOULCH Thomas Plouenan     ESM/97
34 51'25'' PRIGENT Julien Taule     SEM/87
35 51'33'' PRUD'HOMME Ronan Loc Eguiner Saint Thegonnec     SEM/86
36 51'38'' FAVE Daniel Landerneau     V2M/66
37 52'22'' ABGRALL Kevin Landivisiau     SEM/91
38 52'25'' LE GALL Killian Saint Thegonnec     ESM/99
39 52'38'' BESNOUX Nadege Ruz Boutou     V1F/78
40 53'21'' BARNIT Erwan Trotteurs De La Penze     V1M/75
41 53'22'' CRENN Marina Plouenan     ESF/97
42 53'29'' LE GALL Florian       JUM/00
43 53'32'' LE LEZ Sebastien Les Foulees Du Kernic     V1M/77
44 53'37'' ABAUTRET Yves Domaine Gayda     V1M/72
45 53'53'' BEGOT Jean-philippe Roscoff     SEM/85
46 54'17'' ANDREO Kevin Loc Eguiner Saint Thegonnec     SEM/89
47 54'31'' MALEGEANT Sylviane Lta - S/l Ca Morlaix 029 BRE V1F/71
48 54'31'' LE HAN Michel Trotterien Landi     V3M/50
49 54'38'' RIOU Quentin Guimiliau     SEM/92
50 54'55'' BANNIER Etienne Plourin Les Morlaix     ESM/97
51 54'56'' OUPIER Florian Plouescat     SEM/90
52 55'16'' LE MADEC Sebastien Saint Derrien     SEM/86
53 55'50'' LE BARS Damien Landerneau     SEM/95
54 56'05'' GUILLERM Gaetan Team Landi Triathlon     SEM/94
55 56'19'' QUEGUINER Ludovic Team Safti     SEM/87
56 56'24'' LE ROCH Maxime Saint Sauveur     JUM/00
57 56'30'' MOIGNE Serge Team Vallee Perdu     V1M/78
58 56'36'' GUILLERM Thomas Les Trotteurs De La Penze     CAM/02
59 56'38'' PEDEN Nicolas Plouenan     V1M/76
60 57'14'' LE REST Jean luc Ste Seve     SEM/81
61 57'26'' GUEGUEN Julien Plouvorn     SEM/88
62 57'36'' LE GRAND Julien Taule     SEM/80
63 57'38'' GUILLERM Johan Saint Derrien     CAM/02
64 57'40'' MOY Sebastien Plouegat Guerrand     SEM/87
65 57'48'' KERNEIS Sebastien Cts Saint Thonan     SEM/88
66 57'49'' OLLIVIER Olivier Lanmeur     V1M/79
67 57'53'' LE ROCH Fabien Landivisiau     SEM/80
68 58'21'' HENRY Philippe Team Des Moulins     V2M/69
69 58'47'' BLEUNVEN Jerome Ste Seve     V1M/71
70 58'51'' SANQUER Gwendal Pencran     CAM/02
71 58'59'' DELAUNAY Marie Team Des Moulins     V1F/70
72 59'03'' PERRET Baptiste Guimiliau     JUM/01
73 59'04'' KERBRAT Guenole Taule     SEM/81
74 59'17'' ELEOUET Magali Courir A Sizun     V1F/75
75 59'22'' PONT Johanna Guipavas     SEF/90
76 59'30'' PUGNAT Marc Cslgtv Chateaulin     SEM/84
77 59'34'' TANGUY Maxime Plouzevede     ESM/99
78 59'40'' NICOLAS Benoit Ruz Boutou Plougasnou     V1M/72
79 59'42'' MOIGNE Paul Trotteur De La Penze     V3M/55
80 59'50'' THEVENY Cedric Ste Seve     V1M/74
81 1h00'18'' HAMON Tanguy Ste Seve     SEM/86
82 1h00'21'' LERAN Dav Redeg 29     SEM/80
83 1h00'30'' D'HABIT Stephane Ft Landi     V1M/71
84 1h00'48'' LE GALL Sebastien Plouzane     V1M/77
85 1h00'50'' PUIL Baptiste Lanmeur     JUM/00
86 1h00'51'' DUFRESNE Berengere Dineault     SEF/94
87 1h00'55'' ABAUTRET Francois Ploudiry     V2M/68
88 1h01'09'' MERRIEN Pierre New York Gym     SEM/84
89 1h01'12'' CHOQUET Pierre Les Cavaleurs Plmcb Brest     JUM/01
90 1h01'15'' PICHOT Adrien Guimiliau     JUM/01
91 1h01'25'' PICHOT Stephane Guimiliau     V1M/73
92 1h01'26'' LE ROUX Yoann Taule     SEM/91
93 1h01'29'' MOALIC Florian Guimiliau     CAM/03
94 1h01'34'' POULIQUEN Olivier Landivisiau     V1M/73
95 1h01'52'' PETERS Danae Sacagnon     SEF/96
96 1h01'59'' CAPUTO Wider Roy     SEM/92
97 1h02'01'' HULAUD Frederic Le Drennec     SEM/81
98 1h02'01'' QUILLEC Philippe Courir A Morlaix     V2M/64
99 1h02'12'' CADIOU Enza Lta - S/l Club Athletique De L 029 BRE JUF/00
100 1h02'16'' GAUMET Fabien Brest     SEM/89
101 1h02'49'' KERJEAN Thierry Plouzevede     V1M/72
102 1h02'58'' PASTOL Yvon Trotteurs De La Penze     V1M/70
103 1h03'28'' BESNOUX Fabrice Ruz Boutou     V1M/77
104 1h03'39'' INIZAN Albert Les Trotteurs De La Penze     V4M/45
105 1h03'41'' AZOU Maxime Landivisiau     V2M/64
106 1h03'58'' DANIEL Cedric Carantec     V1M/76
107 1h04'03'' MORVAN Christian Plourin Les Morlaix     V2M/66
108 1h04'15'' LE GARS Sebastien Les Trotteurs De La Penze     SEM/82
109 1h04'25'' HERROU David Le Faou     V1M/70
110 1h04'26'' MOUSTER Philippe Plouvorn     V2M/60
111 1h05'01'' POULIQUEN Christelle Landivisiau     V1F/73
112 1h05'04'' GUERINEAU Geremy Saint Brieuc     SEM/93
113 1h05'23'' CREIGNOU Olivier Courir A Sizun     V2M/66
114 1h05'24'' BIHAN Martin Guimiliau     CAM/03
115 1h05'25'' YVINEC Emilien       JUM/01
116 1h05'27'' ROGUES Amelie New York Gym     SEF/83
117 1h06'16'' LECHEHEB Mourad Saint Thegonnec     SEM/82
118 1h06'17'' LE BOULCH Jean-marie Kernoues     SEM/87
119 1h06'31'' CABARET Pauline Courir A Morlaix     V1F/79
120 1h06'51'' CORBE Marine Pencran     SEF/88
121 1h06'52'' BOURBAO Nicolas Courir A Pleyber     V1M/77
122 1h06'56'' CORBEL Jean Guimiliau     V1M/70
123 1h06'57'' SERENA Caroline Legion Saint Pierre Athletisme     SEF/90
124 1h06'57'' MORANT Philippe New York Gym     V2M/61
125 1h06'58'' MORANT Valentine Morlaix     SEF/91
126 1h06'59'' HELLO Freddy Morlaix     V1M/77
127 1h07'11'' DEFER Laurence La Roche Maurice     SEF/80
128 1h07'41'' BLOCH Michel Cts Saint Thonan     V1M/73
129 1h07'43'' PRIGENT Eric Cts Saint Thonan     V1M/72
130 1h07'45'' LE GUERN Morgane Courir A Morlaix     SEF/86
131 1h07'46'' ABIVEN Ronan Ploudiry     V1M/71
132 1h07'49'' QUINIOU Stephane Courir Tout Simplement Saint T 029 BRE V1M/73
133 1h07'50'' MAGUERREZ Thierry Saint Servais     V1M/75
134 1h08'13'' HERRY Anne-sophie Pencran     SEF/84
135 1h08'22'' CASTEL Rachel Landivisiau     SEF/90
136 1h08'24'' KUNZE Noemie Dineault     SEF/93
137 1h08'27'' MOITEAUX Joel Landivisiau     V3M/53
138 1h08'37'' CAROFF Annette Brest     SEF/90
139 1h08'42'' LE ROUX Cedric Team Lenais     SEM/86
140 1h08'43'' DONVAL Jean christophe Guiclan     V2M/65
141 1h09'04'' MENEZ Thomas Saint Thegonnec     SEM/89
142 1h09'08'' FLOCH Emilie Carantec     SEF/88
143 1h09'12'' FABIEN Boutouiller Brest     SEM/86
144 1h09'26'' QUERE Gilbert Trotteur De La Penze     V3M/56
145 1h09'31'' PRIGENT Beatrice Plougonven     V1F/77
146 1h09'32'' SAUTOUR Delphine Ruz Boutou     V1F/79
147 1h09'33'' SALAUN Anthony Plouneour Menez     SEM/81
148 1h09'45'' QUIENNEC Laurent Guiclan     SEM/96
149 1h09'54'' COQUIL Jean-luc Trotteurs De La Penze     V2M/63
150 1h09'55'' LE GOFF Isabelle Saint Jean Du Doigt     V1F/79
151 1h09'55'' GRIFFON Helene Landivisiau     V1F/73
152 1h10'05'' TROADEC Jacques Foulees Plouvorn     V3M/56
153 1h10'06'' LOISON Loic Liverpool Fc     V2M/69
154 1h10'22'' OLLIVIER Elisabeth Le Relecq Kerhuon     V2F/66
155 1h10'34'' CHICON Yannick Cslgtv Chateaulin     V2M/68
156 1h10'39'' MOAL Juliette Rederien Plougoulm     ESF/99
157 1h10'43'' FILLET Erwan Loc Eguiner Saint Thegonnec     JUM/01
158 1h10'51'' LE GALL Francois xavier Trotteurs De La Penze     V3M/59
159 1h10'53'' MAERTEN Coralie Bodilis     SEF/85
160 1h10'57'' HIRRIEN Romain Locmelar     SEM/90
161 1h11'00'' KERNEIS Nathalie Mespaul     V1F/73
162 1h11'01'' YVON Frederic Saint Thegonnec     V2M/67
163 1h11'06'' MILIN Michel Plouvorn     V3M/54
164 1h11'13'' GASCHE Pierre Plougonven     SEM/84
165 1h11'13'' KERANGUEVEN Laurence Montauban De Bretagne     V1F/73
166 1h11'16'' COUGAR Jean Coat Meal     V3M/58
167 1h11'16'' MORIN Marc Morlaix     V1M/74
168 1h11'43'' CADIOU David Team Petit Cafe     SEM/87
169 1h11'52'' ORHAND Anne Madinina     V2F/63
170 1h11'54'' HERVE Cecile       SEF/80
171 1h11'55'' HABASQUE Guillaume Le Folgoet     SEM/90
172 1h12'42'' LE VELLY Monique Trotteurs De La Penze     V2F/64
173 1h12'49'' MINGAM Patrice Trotteurs De La Penze     V3M/56
174 1h13'43'' GLERAN Isabelle Ruz Boutou Plougasnou     V2F/65
175 1h13'51'' OMER Jerome Saint Pol De Leon     V1M/74
176 1h15'59'' ABIVEN Pierre Lampaul Guimiliau     V3M/59
177 1h16'25'' MENEZ Jerome Guiclan     SEM/82
178 1h16'44'' POULIQUEN Gwenn Saint Thegonnec     V1F/79
179 1h16'49'' BACCUS Laurence Saint Segal     V2F/67
180 1h16'53'' DELLA SCHIAVA Stephanie Les Trotteurs De La Penze     SEF/83
181 1h17'36'' LE NAN Sandrine Coquelicots     V1F/70
182 1h17'36'' LE BELL Marie pierre Plouezoch     V3F/52
183 1h17'37'' DENIS Isabelle Morlaix     V2F/64
184 1h17'43'' COURTES Sylvia Madinina     V2F/68
185 1h17'47'' JONCOUR Marie josee Guiclan     V1F/74
186 1h17'49'' CALVEZ Mickael Brest     SEM/80
187 1h17'53'' PORHEL Monique Equip Club Madinina     V2F/61
188 1h17'59'' HELARY Christophe Equipe Club Madinina     V2M/68
189 1h18'00'' GUYOMARCH Patrick       V2M/68
190 1h18'02'' LE ROCH Rejane Landivisiau     SEF/80
191 1h18'42'' CORIOU Severine Morlaix     SEF/83
192 1h18'43'' KERGUILLEC Christelle Foulees Du Kernic     V2F/69
193 1h18'44'' MEUDEC Isabelle Foulees Du Kernic     V1F/75
194 1h18'44'' LE FUR ROUDAUT Romane Les Trotteurs De La Penze     CAF/03
195 1h18'45'' GUILLERM Sophie Trotteurs De La Penze     V1F/77
196 1h18'46'' ROUDAUT Celine Les Trotteurs De La Penze     V1F/76
197 1h18'50'' HULAUD Stephanie Le Drennec     SEF/80
198 1h18'50'' PERON Pauline Guiclan     SEF/89
199 1h18'53'' ABGRALL Sylvain Plougonven     SEM/82
200 1h18'54'' L'HUILLIER Peggy Pour Owen     V1F/78
201 1h18'56'' GAUDRON Adelaide Plougourvest     SEF/81
202 1h19'40'' HERROU Stephanie Le Faou     V1F/76
203 1h19'45'' LE BERRE Justine Pencran     SEF/86
204 1h19'47'' DONNART Yves Les Trotteurs De La Penze     V4M/49
205 1h19'53'' PRIGENT Stephanie Morlaix     SEF/88
206 1h19'56'' DORANGE Magali Guimiliau     V1F/75
207 1h21'20'' RIOUALL Pascal Landivisiau     V1M/73
208 1h21'26'' GOASDUFF Laetitia Guiclan     SEF/87
209 1h23'38'' BOSSER Emmanuelle Plouider     V1F/77
210 1h23'46'' RENAULT Isabelle Lampaul Guimiliau     V1F/73
211 1h24'59'' BARDAIS Mickael Kersaint Plabennec     SEM/81
212 1h25'09'' JOLIVET Devi Madinina     V1F/71
213 1h25'17'' MALHERBE Severine Cleder     V1F/74
214 1h25'45'' PLANTEC Michel Team Landi Triathlon     V3M/59
215 1h26'09'' CARLOS Beatrice Loc Eguiner Saint Thegonnec     V1F/72
216 1h26'21'' GARANDEL Christine Guimiliau     V2F/61
217 1h26'36'' TANGUY Marine Saint Martin Des Champs     SEF/93
218 1h27'19'' LAFAYE Patricia Kermatsports     SEF/80
219 1h28'36'' COUGARD Corinne Coat Meal     V3F/57
220 1h31'50'' MEUDEC Dominique Taule     V2F/61
221 1h31'51'' ENJALBERT Nadine Carantec     V2F/63
222 1h34'29'' GROLIER Murielle Saint Sauveur     V2F/63
223 1h34'30'' GROLIER Marie Le Faou     SEF/92
224 1h35'35'' GOACHET Anne-gaelle Lampaul Guimiliau     V1F/77
225 1h35'36'' LE GALL Pascale Guimiliau     V1F/70
226 1h35'37'' GOMES Tiphaine Guimiliau     V1F/77
227 1h51'57'' LE SAEC Jean luc Courir A Lanester     V3M/56
228 2h03'33'' FEULVARCH Carole Courir A Kerhuon     V1F/72