Laives - 27B Rue de la Teppe Jacob 71100 Laives dimanche 14 mai 2017
Hors St (F)

Course de 13 km 282 finishers


1 53'28'' BLONDEAU Rudy       SEM/81
2 54'14'' BARBIER Pierre Ea Le Creusot     SEM/83
3 57'22'' RIBOULET Sebastien       SEM/78
4 58'08'' CLAVIER Julien Team Altra     JUM/98
5 58'57'' MAXIME Boudot Cyclin Eco Team     SEM/86
6 1h00'10'' MISTAK Thierry Ea Le Creusot     V1M/72
7 1h01'23'' NUGUE Cyril Eca     SEM/78
8 1h02'25'' COUCHOUX Gaetan As Tournus     SEM/82
9 1h03'38'' VERDU Mickael Ea Le Creusot     SEM/79
10 1h04'23'' BEAUDET Sylvain As Tournus     V1M/72
11 1h04'24'' GRISSOLANGES Thierry As Tournus     V1M/72
12 1h04'44'' DURAND Charles       SEM/89
13 1h06'08'' BAUDION Pascam       V1M/72
14 1h06'16'' BURTEY Romain       SEM/88
15 1h06'33'' VOLLOT Francois       V1M/76
16 1h06'41'' FAUCHEUR Patrick       V2M/62
17 1h06'52'' BAJARD Alban       SEM/86
18 1h07'03'' MORTELETTE Jonathan Amicale Pedestre Dru     SEM/84
19 1h07'07'' TERVILLE Christophe Ea Le Creusot     V2M/64
20 1h08'10'' PECHOUX Stephane       V1M/72
21 1h08'28'' SLEBIONA Ifringh       V1M/68
22 1h08'32'' GONCALVES Georges       V1M/73
23 1h08'39'' BARDON Rodolphe Grand Chalon Athleti     V1M/72
24 1h08'47'' CHRISTEL Daniel As Tournus     V3M/48
25 1h09'18'' ROBBE Romain       SEM/82
26 1h10'05'' BORNE Anthony       SEM/86
27 1h10'14'' SCHWERTZ Frederic       V1M/74
28 1h10'27'' PACQUELET Yoan       SEM/79
29 1h10'28'' GIRADIN Noel       V2M/60
30 1h10'29'' ALLEXANT Jason       SEM/90
31 1h10'48'' CERNEAZ Alexandre       V1M/75
32 1h10'54'' BOURDAILLET Benjamin       SEM/90
33 1h11'23'' BOULANGER Claude       V2M/58
34 1h11'30'' BASTIEN Michael Courir Moroges     SEM/80
35 1h11'36'' REY Sebastien       SEM/78
36 1h12'02'' FATET Roland       V2M/63
37 1h12'08'' CHEVALIER Aurelien Athle Bourgogne Sud     SEM/85
38 1h12'18'' GOUDOU Mickael Grand Chalon Athleti     ESM/95
39 1h12'47'' BELLICOT Patrick Tournus     V3M/54
40 1h12'47'' COMPANON Margot Cg Orleans     ESF/97
41 1h12'58'' BERTON Jean-pierre Mille Pattes Macon     V2M/63
42 1h13'04'' RAYNAL Mathieu       V1M/77
43 1h13'11'' PLATRET Guillaume       SEM/80
44 1h13'16'' BAUDION PERTUISOT Anne       V1F/72
45 1h13'55'' GILLET Xavier       V1M/77
46 1h14'04'' SIMONOT Nicolas       SEM/90
47 1h14'05'' BENCE Magalie       SEF/80
48 1h14'14'' BRETAUDEAU Nicolas       SEM/80
49 1h14'33'' GAUDILLAT Jerome       V1M/77
50 1h14'36'' JOLY Mireille       V2F/63
51 1h14'37'' RICHARD Jean marie Lons Athle     V2M/66
52 1h14'40'' PANIER Laurent       V1M/74
53 1h14'41'' LEGROS Florent       SEM/88
54 1h14'41'' NOTTIN Xavier       SEM/85
55 1h14'41'' POIRET Denis       V3M/57
56 1h14'55'' JANIN Daniel As Tournus     V3M/54
57 1h14'56'' FORNARI Julien Full Combat Academy     SEM/80
58 1h14'59'' GIUSTINIANI Arnaud       V1M/74
59 1h15'07'' DAVANTURE Ghyslain       V1M/73
60 1h15'10'' PFISTER Valentin Entente Chalon/saone     SEM/82
61 1h15'20'' LEFEBVRE Theo       ESM/95
62 1h15'25'' FATET Guy As Tournus     V3M/52
63 1h15'43'' DE SARS Bertrand Montceau Triathlon     V1M/69
64 1h15'44'' FEVRE Bernard       V2M/62
65 1h15'45'' BLEICH RETIVAT Patrice       V2M/61
66 1h15'46'' DECARLI Loic       SEM/85
67 1h15'46'' DE CARLI Wilfried       SEM/86
68 1h16'09'' BROYER Sabine       V1F/73
69 1h17'23'' GUILLERMINET Florent       V1M/73
70 1h17'39'' NOUVILLE Martial       V2M/63
71 1h17'53'' BRUCHON Gregory       SEM/85
72 1h18'17'' COURDIER Franck Grand Chalon Athleti     V1M/76
73 1h18'18'' BOURGUIGNON Samuel       V1M/72
74 1h18'19'' GAUDILLAT Christophe Grand Chalon Athleti     V1M/69
75 1h18'30'' NIGAUD Laurence Ea Le Creusot     SEF/78
76 1h18'38'' DEUBEL Didier       V1M/68
77 1h18'47'' CHEVASSUS Francois       V1M/76
78 1h19'07'' MOUZON Lea Cycling Eco Team     SEF/88
79 1h19'07'' LEGROS Eric       V2M/63
80 1h19'26'' GUIMEROT Vivien       SEM/87
81 1h19'32'' BOULANGER Fabien       SEM/84
82 1h19'41'' DUCROUX Herve       V2M/67
83 1h19'46'' DE CARCI Pascal       V2M/62
84 1h20'12'' LEVIEUX Thomas       SEM/81
85 1h20'26'' COLLOT Philippe Plombieres Athletic     V2M/59
86 1h20'39'' GARSAULT Jean-pierre       V2M/66
87 1h20'55'' SALUZZI Enrico       SEM/83
88 1h21'09'' FACHINETTI Vincent       V1M/73
89 1h21'12'' DECARLI Jean yves       V2M/58
90 1h21'14'' POUTISSOU Christian Montceau Triathlon     V2M/60
91 1h21'15'' BARTAU Antoine       SEM/80
92 1h21'15'' CASTEL BRANKO Ricardo       V1M/77
93 1h21'22'' MAMAL David       V1M/73
94 1h21'29'' QUAY THEVENON Muriel Amicale Pedestre Dru     V3F/56
95 1h21'32'' BONNARDOT Martine Montceau Triathlon     V2F/62
96 1h21'33'' LEMENTEC Yann Plombieres Athletic     V2M/63
97 1h21'33'' DELARCHE Robert Athle Bourgogne Sud     V2M/61
98 1h21'35'' KOTUAS David       SEM/83
99 1h21'36'' LAVOLE Gael       SEM/84
100 1h21'37'' RAYNAUD Christian Amicale Pedestre Dru     V3M/52
101 1h21'44'' MONNOT Denis       SEM/80
102 1h21'47'' PRIEM Yves       V2M/58
103 1h21'47'' BEIGBEDER Pauline       SEF/91
104 1h22'08'' GRITTI Esteban       CAM/01
105 1h22'12'' RODET Mathieu       SEM/84
106 1h22'30'' GRAIBIS Yann Grand Chalon Athleti     CAM/01
107 1h22'31'' MOUCHE Toumi       SEM/86
108 1h22'59'' SERVAIS Frederic       V1M/71
109 1h23'08'' GAVORY Eric Ea Le Creusot     V2M/67
110 1h23'18'' LOCHON Cyril       SEM/87
111 1h23'26'' AUGAGNEUR Simon Ea Le Creusot     SEM/90
112 1h23'31'' TORLAND Cyril Courir Moroges     V1M/74
113 1h23'37'' GRAVALLON Alain       V1M/76
114 1h24'01'' AUCLAIR Matthieu       SEM/80
115 1h24'09'' MORLAND Charley       SEM/83
116 1h24'10'' RIBES Noel       V3M/53
117 1h24'12'' TANQUEREL Christophe       V1M/75
118 1h24'19'' CAMPI Ovide       V2M/66
119 1h24'21'' VINCENT David Plombieres Athletic 071 BFC V1M/70
120 1h24'22'' MEUZARD Alain Plombieres Athletic     V2M/66
121 1h25'05'' MONNOT Eric       V2M/64
122 1h25'08'' MATHEY Christophe Plombieres Athletic     V1M/68
123 1h25'15'' BRAILLON Stephanie       V1F/74
124 1h25'30'' BARAT Florie       SEF/80
125 1h25'38'' LE BRAS Stephanie Courir Moroges     V1F/74
126 1h25'38'' GUERIN Yann       V1M/72
127 1h25'50'' GAUBEY Lucie Plombieres Athletic     SEF/85
128 1h25'57'' VINCENT Dorothee Plombieres Athletic     SEF/82
129 1h25'58'' BRAZILLIER Daniel Plombieres Athletic     V2M/59
130 1h26'04'' MINOT Herve Plombieres Athletic     V2M/62
131 1h26'06'' LE BRAS Guillaume Courir Moroges     V1M/74
132 1h26'10'' MUSTIELES HERNANDEZ Santiago       V1M/69
133 1h26'10'' LAROCHE Didier Ea Le Creusot     V2M/62
134 1h26'14'' CALLOUD Isabelle Amicale Pedestre Dru     V2F/65
135 1h26'14'' BOUKHITINE Kamel Montceau Triathlon     V2M/60
136 1h26'31'' CHARDON Julien       SEM/81
137 1h26'52'' MICHON Olivier       V1M/74
138 1h26'51'' LOREAUX Emmanuel       V1M/68
139 1h26'54'' DIDIER Antoine       V2M/66
140 1h26'56'' QUAY THEVENON Georges Amicale Pedestre Dru     V3M/54
141 1h27'05'' SIMONOT Emelie       SEF/86
142 1h27'10'' CAMPI Sandrine       V1F/70
143 1h27'09'' PAILLET Gerard Amicale Pedestre Dru     V3M/53
144 1h27'14'' PLATRET Gilles       V2M/58
145 1h27'30'' MILLET Stephane Plombieres Athletic     V1M/69
146 1h27'29'' GAILLARD Chantal Plombieres Athletic     V2F/66
147 1h27'35'' HUET Florence Cercle De L'aviron C     SEF/84
148 1h27'36'' FARAMA Sophie Grand Chalon Athleti     SEF/78
149 1h27'39'' VILLENEUVE Anthony       V1M/73
150 1h27'57'' DESSARTINE Martial       V1M/70
151 1h28'26'' FEVRAT Marion       SEF/86
152 1h28'52'' GEOFFROY Jean claude       V2M/63
153 1h29'01'' RAVENET Brice Grand Chalon Athleti     V1M/70
154 1h29'13'' LEONARD Dominique       V1M/70
155 1h29'15'' BOYER Elise       SEF/83
156 1h29'26'' JACQUESON David Ea Le Creusot     V1M/69
157 1h29'29'' RAQUIN Thierry       V1M/75
158 1h29'43'' BOYER Jean francois       V3M/57
159 1h29'51'' ALLIOT Herve Amicale Pedestre Dru     V3M/55
160 1h29'54'' LIM Vicheth       SEF/86
161 1h29'56'' JECONDE Jeremy       SEM/84
162 1h29'57'' MONCAZON Yannick       V1M/74
163 1h29'58'' JURY Alexandre       CAM/01
164 1h30'01'' JURY Gaetan       SEM/78
165 1h30'18'' PIANA Sandrine       V1F/74
166 1h30'22'' POIGNANT Anais As Tournus     V1F/70
167 1h30'36'' HIRAULT Daniel Grand Chalon Athleti     V1M/71
168 1h31'02'' MICHELET Laurent       V2M/65
169 1h31'17'' GARSAULT Adrien       SEM/93
170 1h31'19'' TOURNIER Anais       SEF/88
171 1h31'31'' LUBIN Bernard Entente Chalon/saone     V3M/49
172 1h31'38'' BOURGOIN Philippe       V2M/61
173 1h31'41'' SALAGNAC Sylvie Grand Chalon Athleti     V1F/74
174 1h31'42'' VERRIEN Marie-laure       V1F/77
175 1h31'48'' COTTIN Auguste Grand Chalon Athleti     V3M/53
176 1h32'07'' BONY Jean-philippe Entente Chalon/saone     V2M/65
177 1h32'21'' DAROS Fabienne       V1F/70
178 1h32'43'' PETITJEAN Fabien P.e Chalon     SEM/85
179 1h33'06'' PERREAUT Sylvain       V1M/69
180 1h33'16'' GABRIEL-LEGROUX Deborah Grand Chalon Athleti     SEF/80
181 1h33'17'' LEGROUX Jeremie       SEM/81
182 1h33'18'' CLERC Marie noelle       V2F/62
183 1h33'36'' VAUTRIN GUYOT Marie-helene       V1F/72
184 1h33'47'' CESCUTTI Marine Plombieres Athletic     SEF/90
185 1h33'58'' CHUPIN Gerard       V3M/56
186 1h33'59'' DELPERDANGE Fabrice       V1M/71
187 1h34'21'' LUGNIER Jennifer       SEF/88
188 1h34'41'' POISOT Aurelien       SEM/80
189 1h34'42'' DENUIT John       SEM/90
190 1h34'49'' FOURTON Wilfried       SEM/90
191 1h34'49'' JACOB Eric       V2M/58
192 1h35'08'' CORDEY Maud       SEF/92
193 1h35'08'' RAVEAU Rolande       V2F/58
194 1h35'08'' BOULIGAUD Germain       SEM/92
195 1h35'29'' MARANDEL Emilie       SEF/79
196 1h35'33'' GENAUD Philippe       V2M/60
197 1h35'37'' LAROCHE Anne Ea Le Creusot     V2F/62
198 1h36'13'' GENEAU Bernard       V2M/59
199 1h36'13'' FALLET Eric       V2M/63
200 1h36'14'' CAREL Olivier       V1M/69
201 1h36'15'' JEREMIE Chretien       V1M/76
202 1h36'27'' RAVENET Marie-christine Grand Chalon Athleti     V1F/73
203 1h36'28'' TRONTIN Brigitte Grand Chalon Athleti     V3F/55
204 1h36'28'' FEVRE Valerie Plombieres Athletic     V2F/64
205 1h36'40'' BERTHIER Nathalie       V1F/71
206 1h36'47'' JLIVET Emmanuel       V1M/74
207 1h36'50'' LEMBERET Christophe       V2M/67
208 1h37'03'' SCALABRINO Amandine       SEF/85
209 1h37'07'' DE SARS Laurence Montceau Triathlon     V1F/71
210 1h37'08'' PELIN Marie-agnes Montceau Triathlon     V2F/62
211 1h37'07'' LEGROS Eric       V2M/63
212 1h37'14'' CRETIN Patrick       V2M/63
213 1h37'29'' LIM Vireak       SEF/83
214 1h37'36'' PLATRE Christophe       V2M/62
215 1h37'44'' TRAMOIS Elodie Eca     SEF/89
216 1h37'46'' LANGLOIS Florent       SEM/89
217 1h37'46'' PRZYBYLA Sylvain Ea Le Creusot     V1M/68
218 1h37'49'' LABORDE Carine Ea Le Creusot     V2F/66
219 1h37'50'' DA SILVA Nathalie       V1F/75
220 1h37'50'' GROS Yannick barbara Ea Le Creusot     SEM/79
221 1h38'07'' POMPANON Laura Cycling Eco Team     SEF/87
222 1h38'33'' LHEVEDER Gwendal       V1M/71
223 1h38'40'' DENIZART MAZURE Chloe       SEF/93
224 1h38'53'' FEVRE Jean claude Plombieres Athletic     V2M/65
225 1h38'54'' FERREIRA Joaquim Plombieres Athletic     V1M/72
226 1h39'26'' GUERIN Patrice       V2M/66
227 1h39'54'' AUGROS Michel       V2M/64
228 1h39'54'' LAUBERAT Didier       V3M/57
229 1h40'01'' BOUTRON Jean claude Plombieres Athletic     V3M/55
230 1h40'22'' CHANEL Lauriane       SEF/86
231 1h40'35'' AGNANI Alexandre       V1M/76
232 1h41'00'' MURZI Pascal Grand Chalon Athleti     V2M/62
233 1h41'02'' FAURE Christian Electron-libre.ter     V1M/68
234 1h41'07'' YRAETA Dominique Plongee Loisirs Chal     V2M/60
235 1h41'13'' MINOT Sylvie Plombieres Athletic     V2F/62
236 1h41'27'' JOINAUD Florent       V1M/72
237 1h41'30'' LAMBOROT Anne Montceau Triathlon     V1F/68
238 1h41'43'' TARENNE Amandine       SEF/86
239 1h41'54'' GAUDILLERE Franck       V1M/75
240 1h42'13'' BERT Nathalie       V2F/67
241 1h42'40'' GAY Stephanie       V1F/72
242 1h42'42'' QUIQUEMPOIS Silvia Plombieres Athletic     V2F/61
243 1h43'04'' VAUTRIN Regis       V1M/68
244 1h43'38'' PRIET Stephanie       V1F/74
245 1h43'53'' PRUDHON Pascale       V2F/66
246 1h43'53'' PRIMEY Annie       V2F/64
247 1h44'06'' BERNASCONI Nathalie Plombieres Athletic     V2F/66
248 1h44'06'' CHARLEUX Diane Plombieres Athletic     V2F/63
250 1h44'29'' TERAZZI Sylvie Ea Le Creusot     V1F/70
251 1h44'28'' DUMOULIN Pierre Ea Le Creusot     V2M/65
252 1h44'56'' ROSSIGNOL Valerie Plombieres Athletic     SEF/78
253 1h44'55'' POISOT Virginie Plombieres Athletic     V1F/75
254 1h45'08'' MORIN Yves       V1M/68
255 1h45'08'' MORIN Valerie       V1F/74
256 1h46'06'' DAVID Thierry       V2M/61
257 1h46'28'' DAVID Coralie       SEF/90
258 1h46'36'' PEYRE Christophe       SEM/80
259 1h46'40'' DUCROUX Catherine       V1F/69
260 1h46'53'' ELISABETH Montmailler       V1F/75
261 1h47'01'' TOURNAY Vincent       V1M/74
263 1h47'15'' MALTAVERNE Claire       V2F/65
264 1h47'15'' ALLEGRE Lionel       V1M/71
265 1h47'15'' BIEVRE Cedric       SEM/79
266 1h47'22'' BIEVRE Dorothee       SEF/82
267 1h47'45'' LE JEUNE Robert As Tournus     V4M/44
268 1h48'14'' COUTAZ Veronique Amicale Pedestre Dru     SEF/80
269 1h48'52'' ESPITALLIER Robert       V3M/49
270 1h49'31'' RIA Sophie       SEF/81
271 1h49'31'' PARIS Aurelie       SEM/91
272 1h51'56'' MEUZARD Didier Plombieres Athletic     V2M/59
273 1h51'57'' MARTIN Corinne Plombieres Athletic     V1F/69
274 1h54'17'' GIRARDOT Julien       SEM/78
275 1h54'18'' GIRARDOT Maurice       V3M/50
276 1h54'36'' LAMBERT Regis       SEM/81
277 1h54'36'' MORIN Sylvie       V1F/68
278 1h55'34'' BEASSE Alain Plombieres Athletic     V2M/59
279 1h55'34'' MABILLOT Nathalie Athle Bourgogne Sud     V1F/72
280 2h01'51'' TAFROUNT Cheraz       SEF/83
281 2h01'53'' TAIAR Abdelhakim       V2M/64
282 2h03'56'' DARGEGEN Belen       V2M/63
283 2h05'14'' NOTTIN Elodie       SEF/88
284 2h05'50'' CLEMENT Marie laure       V1F/68