Berru - 20 Rue de l'Escaut 51100 Berru dimanche 02 juin 2019
Hors St (-)

Trail 20km 314 finishers


1 1h24'28'' MACARET Nicolas Rethel Courir 008 G-E SEM/81
2 1h25'46'' ROUYER Thomas Team Trail Chalons En Champagn 051 G-E SEM/86
3 1h28'42'' CHEVILLET Mickael Epernay Triathlon Pays De Cham     SEM/84
4 1h32'48'' LEPRETRE Anthony Us Nouvion Sur Meuse 008 G-E SEM/91
5 1h33'44'' FRAMBOISIER Didier N     VEM/70
6 1h34'27'' COCHIN Joel E.f.s. Reims Athletisme 051 G-E V2M/63
7 1h34'54'' JACQUET Clement Us Cheminots Nouvion Sur Meuse 008 G-E ESM/97
8 1h37'09'' BELOTTI Stephane Sportco Athletic V1M/75
9 1h37'19'' AMICE Clement N     SEM/89
10 1h37'27'' BARBIERE Franck Usc Nouvion 008 G-E V1M/70
11 1h38'21'' COLIN Nicolas Jc Epernay Champagne 051 G-E SEM/84
12 1h38'46'' VAZ Christophe Jc Epernay Champagne 051 G-E V2M/64
13 1h39'05'' FAVREAU Christophe N     VEM/73
14 1h39'34'' BLANCHARD Raphael Jog In Reims SEM/91
15 1h40'05'' LENEVEU Axel San 10     SEM/94
16 1h41'35'' HERMANGE Samuel Cavam 051 G-E V1M/79
17 1h41'54'' MAROUK Thomas Asptt Chalons En Champagne 051 G-E SEM/93
18 1h43'25'' REMY Victorien Efs Reims A. * 051 G-E JUM/00
19 1h43'25'' EVRARD Loric N     VEM/75
20 1h43'29'' OLIVIER Arnaud Efs Reims A. * 051 G-E SEM/81
21 1h43'39'' BROCHET Louis N     SEM/81
22 1h44'51'' MAILLOT Jean-michel Efs Reims A. * 051 G-E V2M/69
23 1h45'18'' PIOT Olivier Reims Cedex     VEM/71
24 1h46'59'' BOVEROUX Maxence N     SEM/90
25 1h47'07'' CHILLA Clement N     SEM/91
26 1h47'11'' MOUFLARD Hadrien N     SEM/80
27 1h47'16'' BIDAULT Yohann N JUM/00
28 1h48'05'' JOREZ Armand N     JUM/00
29 1h48'26'' GROS Jean robert N     SEM/81
30 1h48'47'' MORALES Fabrice Jc Epernay 051 G-E V3M/58
31 1h49'08'' CHER Etienne Local Club Montherme 008 G-E SEM/81
32 1h49'12'' PARMANTIER Gilline N     SEF/84
33 1h49'14'' CAGNET Kyllian Errance Reims Europe Club 051 G-E ESM/99
34 1h49'15'' DUPONT-GAUDIN Victor N     SEM/91
35 1h49'40'' LEVEQUE Benjamin Jog In Reims     SEM/95
36 1h50'39'' BLIN Emmanuel Efs Reims A. * 051 G-E V1M/70
37 1h50'39'' FRAISSE Jocelyn Jog In Reims SEM/90
38 1h50'46'' PRIEUR Antoine Dac Reims 051 G-E SEM/84
39 1h50'47'' PHILIPPE Stephane Asm     VEM/66
40 1h50'54'' SOUBEYRAND Frederic N     VEM/71
41 1h51'15'' PAROLI Jean-claude Jc Epernay Champagne 051 G-E V3M/50
42 1h51'29'' MONNET Clement Efsra 051 G-E SEM/94
43 1h51'29'' BETTINELLI Lilian Cavam 051 G-E V2M/68
44 1h51'42'' RULLAND Nicolas S/l Club Athletique Villers Al 051 G-E V2M/65
45 1h51'58'' KARABACZ Bruno Breuil     VEM/68
46 1h51'59'' GOMBAUD Stephane N     VEM/73
47 1h52'06'' PRELAT Thibault N     JUM/01
48 1h52'08'' QUIRI Maxime N     SEM/94
49 1h52'19'' ROUSSEAUX Paul Verzenay SEM/89
50 1h52'22'' MARY Baptiste Scap 18 SEM/82
51 1h52'28'' GUYOT Marie helene Vouziers Oxygene     VEF/65
52 1h52'50'' PATRIS Alexandre N     SEM/82
53 1h52'52'' LELIEVRE Wilfrid Spirit Of Run V1M/73
54 1h53'01'' TOURNIER Caroline Efrsa 051 G-E V1F/75
55 1h53'41'' PERVEUX Arnaud N     VEM/79
56 1h53'52'' HUET Bastien Team Run Evasion SEM/95
57 1h54'09'' LEMIERE Yannick N V3M/59
58 1h54'09'' JACQUINOT Emmanuelle N SEF/91
59 1h54'12'' RICHET Mathieu Reims Triathlon     SEM/94
60 1h54'16'' BASTON Romain N     SEM/96
61 1h54'41'' CHARDON David N     VEM/79
62 1h54'53'' GALLON Olivier Efs Reims A 051 G-E SEM/80
63 1h55'45'' DEBOEUF Alexandre N V1M/73
64 1h55'54'' LANCIAUX Nicolas Club Cheminots Courir Champagn 051 G-E V1M/77
65 1h55'59'' KOBSCH Clement N     SEM/89
66 1h56'08'' BONNET Aurelie N     VEF/74
67 1h56'36'' LEDEUIL Nicolas Co Champagne Aa * 051 G-E V1M/79
68 1h56'43'' AMELIN Frederic Jc Epernay Champagne 051 G-E JUM/01
69 1h56'44'' KLEIN Jerome N     VEM/73
70 1h57'14'' FONTAR Xavier N     VEM/69
71 1h57'20'' HUART Jeremy Abc Belair 008 G-E SEM/90
72 1h57'23'' WENDE Guillaume N     SEM/90
73 1h57'48'' DUVERGNE Aurelien Asptt Reims Metropole     SEM/87
74 1h58'11'' ANCIANT Marc-antoine Rc Epernay 051 G-E SEM/85
75 1h58'15'' LARNAUDIE Michael N     VEM/77
76 1h58'27'' DRAVIGNY Xavier Dac Reims* 051 G-E V1M/76
77 1h58'32'' GRISON Stephane N     SEM/85
78 1h58'33'' RODRIGUES Luciano Enjoy Your Run     VEM/77
79 1h58'34'' LEDOUX Cyril Enjoy Your Run     VEM/74
80 1h58'41'' BASTIEN John N     VEM/74
81 1h58'46'' NAILLON Nicolas Efs Reims A     SEM/84
82 1h58'48'' PAROLI Celine Jc Epernay Champagne- Team Run 051 G-E V1F/79
83 1h58'52'' RIGAUD Alexandre Team Leo     SEM/81
84 1h58'57'' GODDEERIS Victoria Us Nouvion Sur Meuse 008 G-E SEF/92
85 1h59'19'' MARQUES PACHECO Antoine N     JUM/01
86 1h59'38'' JACQUESSON Melody N     SEF/89
87 2h00'50'' MELAN Didier Efs Reims A. * 051 G-E V1M/75
88 2h01'02'' ROUSSEAUX Florent Co Champagne Aa * 051 G-E V1M/70
89 2h01'27'' ROBLET Cedric N     SEM/87
90 2h02'06'' ROUET Sebastien Efs Reims A. * 051 G-E V1M/79
91 2h02'16'' TATTI Ambroise Efs Reims A. * 051 G-E ESM/97
92 2h02'25'' KNIBBE Benoit Trail Aventures     SEM/86
93 2h02'30'' GOMBAUD Jean-francois N     VEM/72
94 2h02'33'' LEBIERE Magali Vouziers Oxygene 008 G-E V1F/77
95 2h03'03'' THIRY Priscillia Spirit Of Run Suippes SEF/89
96 2h03'03'' DROUART Yves Asm     VEM/57
97 2h03'07'' LAMBINET Maxime N     SEM/87
98 2h03'16'' MORIZET Sebastien N V1M/74
99 2h03'53'' TONELLO Francois Jog In Reims 051 G-E V1M/79
100 2h04'22'' LEROY Ryan Jc Epernay Champagne 051 G-E SEM/81
101 2h04'22'' FRECAUT Cyril N     VEM/79
102 2h04'26'' HUBERT Nadine Jogging Club Epernay 051 G-E V2F/67
103 2h04'30'' DUBIEF Francois N     SEM/90
104 2h04'40'' COLOMB Nicolas N     VEM/79
105 2h04'51'' LAMOTHE Marie-christine Asm V2F/67
106 2h05'04'' DROTHIERE David Spirit Of Run V1M/71
107 2h05'16'' ROUGER Francois-xavier N     VEM/72
108 2h05'16'' TOILLON Patrick N     VEM/67
109 2h05'28'' GODART Fabien Abc 008 G-E V1M/76
110 2h05'55'' BETTON Jean-francois Enjoy Your Run     VEM/70
111 2h06'00'' VERLET Jeremy Les Pieds A La Retourne De Jun 008 G-E SEM/84
112 2h06'08'' FERY Laurent N V2M/69
113 2h06'11'' BOURDON Christophe N     VEM/73
114 2h06'14'' BOUR Patrick Efs Reims A 051 G-E V2M/60
115 2h06'21'' ROUSSEAU Jean-francois Betheniville A Toutes Jambes V1M/74
116 2h06'28'' NOEL Julien N     SEM/80
117 2h06'43'' LASSON Sebastien N V1M/76
118 2h06'43'' REZENDE Stephane N     SEM/85
119 2h06'44'' RYSSEN Julien Efsra 051 G-E SEM/85
120 2h06'47'' HECKMANN Jacky Spirit Of Run V2M/60
121 2h07'00'' LEDUC Jean-marc E.f.s. Reims Athletisme 051 G-E V2M/62
122 2h07'11'' MALLET Bruno Co Champagne Aa * 051 G-E V2M/65
123 2h07'22'' COURTES Julien N     SEM/86
124 2h07'27'' RADET Romain N     SEM/87
125 2h07'28'' GUILLET Jordan N     SEM/84
126 2h07'31'' MONNY Max Abep Cormicy     VEM/56
127 2h07'39'' RUTYNA Christophe Jog In Reims SEM/87
128 2h08'26'' DARDENNE Olivier N     VEM/74
129 2h08'57'' JACQUET Laurent N     VEM/69
130 2h09'06'' VITEL Francois xavier N     VEM/65
131 2h09'09'' PETIT Jean michel Magneux 's Team     VEM/60
132 2h09'13'' LEMAIRE David Athletic Club Boulzicourt 008 G-E V1M/76
133 2h09'14'' RYO Anne-sophie Jog In Reims     VEF/79
134 2h09'15'' NARDI Jean-christophe N SEM/86
135 2h09'15'' COLINART Benoit S/l Club Athletique Villers Al 051 G-E V2M/61
136 2h10'00'' GIRAUD Caroline N     SEF/91
137 2h10'04'' PHILIPPONNAT Antoine N     SEM/90
138 2h10'04'' MATHIEU Charlotte N SEF/94
139 2h10'08'' JOSSINET Julien N     SEM/89
140 2h10'08'' BIGOT Gregoire N     VEM/79
141 2h10'13'' PIGRET Benoit N V2M/66
142 2h10'36'' AVIGNON Renald N     VEM/76
143 2h10'39'' COUTELET Jerome Efs Reims A. * 051 G-E V1M/78
144 2h10'39'' WOLFART Claude Spirit On Run     VEM/66
145 2h11'05'' BOIVIN Gregory N     VEM/75
146 2h11'24'' BRUNOIS Arnaud Warmeriville     VEM/76
147 2h11'53'' PERON Jean-paul Spirit Of Run V3M/57
148 2h12'03'' COUTELET Annabel Kronos Triathlon V1F/71
149 2h12'12'' MANSUY Philippe Asptt Reims Cap51 V2M/60
150 2h12'14'' DEFER Xavier Abep Cormicy     VEM/74
151 2h12'32'' SERGHERAERT Clement N SEM/89
152 2h12'41'' LEMAIRE Aline N     VEF/76
153 2h12'52'' BLANC Jean baptiste N     SEM/86
154 2h12'52'' MORLET Bruno N     VEM/63
155 2h13'38'' GREMONT Christophe N     SEM/86
156 2h13'48'' KLEIN Arnaud Cavam 051 G-E V1M/74
157 2h14'02'' NOIRET Christophe Abep Cormicy     VEM/71
158 2h14'04'' GESBERT Anthony N     VEM/74
159 2h14'41'' DOUSSAINT Olivier Ce Transdev Reims     VEM/70
160 2h14'46'' PEROTIN Romaric N     SEM/85
161 2h14'46'' ROSE Francois Spirit Of Run     VEM/78
162 2h15'04'' MLINAREVIC Robert N     SEM/93
163 2h15'18'' LEBRUN Franck V1M/78
164 2h15'22'' VANDENBROUCKE Bernard Club Cheminots Courir Champagn 051 G-E V3M/57
165 2h15'26'' GUISLAIN Allison Dryat     SEF/92
166 2h15'32'' MAILLARD Laurent Athletic Belair Club 008 G-E V1M/70
167 2h15'33'' DELAYE Nicolas E.f.s. Reims Athletisme 051 G-E SEM/81
168 2h15'34'' CHARBONNEAU Jeremy Arbonne-la-foret     SEM/88
169 2h15'53'' CHARBONNEAU Laura N     SEF/93
170 2h15'54'' REYNAUD Charlotte Efs Reims A. * 051 G-E V1F/73
171 2h15'57'' MARCHAND Jacky Mourmelon Le Grand     VEM/59
172 2h16'00'' COZETTE Maryline Frignicourt V2F/67
173 2h16'25'' POINSOT Herve N     VEM/65
174 2h16'26'' SIVRET Jean-claude Frignicourt V2M/66
175 2h16'29'' NATHAN Fabiola Footing Loisir Guignicourtois 002 H-F V1F/73
176 2h16'31'' BILLAUDELLE Sandy Spirit Of Run V1F/77
177 2h16'33'' HENIN Alexandre Spirit Of Run     VEM/73
178 2h16'33'' THEODORE Samuel N     VEM/74
179 2h16'45'' CLAIRE Schelfhout N     SEF/92
180 2h16'48'' BEAUDOUIN Mickael Footing Loisir Guignicourtois 002 H-F V1M/77
181 2h17'12'' BONNET Eric N     VEM/68
182 2h17'26'' LEGRAND Tiphaine N V1F/79
183 2h17'33'' LEGRAND Matthieu N     VEM/77
184 2h17'35'' TOCUT Emmanuel N V1M/73
185 2h18'04'' GUILLARD Rodolphe N     VEM/72
186 2h18'05'' MENISSIER Philippe N     VEM/63
187 2h18'16'' WILLEMET Xavier N     SEM/81
188 2h18'31'' PELTIER Flavien Asptt Reims     SEM/92
189 2h18'45'' GANDON Thibault Asptt Reims     VEM/78
190 2h18'45'' MOLARD Maxence N     SEM/85
191 2h18'46'' LEYS Sebastien N V1M/76
192 2h18'47'' MASANA Laetitia Jog In Reims     VEF/79
193 2h18'47'' GUIRAUD Valerie N     VEF/67
194 2h19'24'' PREVOT Raphael N     VEM/77
195 2h19'24'' HEMARD Aurelie N     SEF/81
196 2h19'25'' MACHON Eugene N     VEM/72
197 2h20'01'' MARLAND Florian N     SEM/83
198 2h20'19'' BRAYOTEL Fanny Enjoy Your Run     VEF/75
199 2h20'43'' MAGNIANT Michaele N     VEF/72
200 2h20'53'' FRANCART Nathalie Asp51     VEF/76
201 2h21'09'' DUKIC Sylvain N     VEM/68
202 2h21'34'' RIVIERE Freddy Athletic Club Boulzicourt/vill 008 G-E V1M/73
203 2h21'43'' AUGUSTE Aurelie Reims     VEF/77
204 2h21'44'' MENUEL Christophe N     SEM/86
205 2h21'44'' LEGER Julien N     SEM/81
206 2h21'48'' JOUY Ivan Vivre Avec     VEM/61
207 2h21'55'' LASSED Ali N     VEM/68
208 2h22'00'' BECHET Emeline N     SEF/91
209 2h22'01'' DARDENNES Gemma Jog In Reims     SEF/83
210 2h22'46'' GUILLIER Tony Efs Reims Athletisme 051 G-E V3M/54
211 2h22'47'' GOMY Ludovic Sans     VEM/68
212 2h22'48'' CALABRESE Bruno Batj     VEM/63
213 2h22'54'' PEUDPIECE Loic S/l Esa Witry 051 G-E SEM/81
214 2h23'32'' PETIT-GATS Alexis N     VEM/72
215 2h24'01'' JACOB Claire N SEF/96
216 2h24'19'' LEGRAND Dylan N SEM/93
217 2h24'19'' MOLLE Christophe Cavam 051 G-E SEM/80
218 2h24'20'' LEVASSEUR Stephane Enjoyyourrun     VEM/77
219 2h24'42'' ZAMPARO PEREZ Solene Dac Reims* 051 G-E SEF/84
220 2h24'58'' LEROUX Abel N     VEM/58
221 2h25'03'' TENET Guillaume N     VEM/78
222 2h25'16'' TURPIN Axel N     ESM/97
223 2h25'26'' DOOSTERLINCK Fabrice N     VEM/69
224 2h26'12'' DUCROT Christophe N     VEM/72
225 2h26'13'' PEUDPIECE Sarah Efsra Witry 051 G-E SEF/81
226 2h26'20'' BARTHES Sebastien Batj     VEM/77
227 2h26'31'' BRACONOT Anne N     VEF/65
228 2h26'49'' ROBERT Vincent N     VEM/71
229 2h27'27'' GELLON Robin N     SEM/89
230 2h27'32'' GELLON Maxime N     SEM/84
231 2h27'33'' LEBOUCHER Benoit N     SEM/82
232 2h28'09'' LEBOUCHER Nadege N     SEF/83
233 2h28'10'' POUILLARD Nathalie Cma 008 G-E V2F/67
234 2h28'16'' LEBOUVIER Jacques Ce Transdev Reims     VEM/56
235 2h28'25'' NOEL Jean-luc N V2M/68
236 2h28'27'' STEPHAN Laurence Vouziers Oxygene 008 G-E V1F/70
237 2h28'41'' CHARTON Marie-claire Spirit Off Run V3F/55
238 2h29'06'' STAIB Melanie N     SEF/90
239 2h29'07'' BIENVENU Cassandra N     SEF/90
240 2h29'07'' BAUDART Pierre Rcn Vertou 044 P-L V1M/78
241 2h29'09'' BLOT Anne-flore Gauchy 002 H-F V1F/71
242 2h29'33'' LENFANT Aurore Rocroi Sport Nature     SEF/82
243 2h30'29'' FLANDRE Patrice N     VEM/58
244 2h31'45'' DEVIGNE Jean-luc N     VEM/79
245 2h31'46'' PAPIN Jean claude N     VEM/60
246 2h31'47'' ALONSO So N     SEF/87
247 2h31'58'' HERLEM Emmanuelle N     VEF/69
248 2h31'59'' FONTAINE Audrey N     SEF/85
249 2h32'32'' FRICH Celine N     VEF/78
250 2h32'36'' DERAUCROIX Jerome N     VEM/77
251 2h32'57'' BECHE Laurent Sport Habitat 08 008 G-E V1M/70
252 2h33'55'' DENYS Remi N     SEM/87
253 2h34'47'' PIAT Eric Reims     VEM/66
254 2h34'49'' BONHOMME Raphaelle N     SEF/81
255 2h35'37'' SOUTTER Michael N     SEM/81
256 2h35'37'' MOLEZ Stephane Kronos Triathlon     VEM/71
257 2h35'44'' HETMANIUK Pierrick N SEM/81
258 2h35'46'' DELIN Philippe Vouziers Oxygene 008 G-E V2M/62
259 2h35'56'' ANGILLIS Sophie N     VEF/72
260 2h36'09'' HUART Bruno N     VEM/61
261 2h36'23'' BERGER Pascal Les Gazelles De Vineuil (36) V1M/71
262 2h36'58'' LEMAIRE Olivier Courir Pour Un Avenir     VEM/66
263 2h36'59'' COLMONT Alexandra N     SEF/84
264 2h37'59'' CHAMBARD Solene N     SEF/93
265 2h38'11'' DESANGHERE Didier N     VEM/65
266 2h38'46'' LHOSTE Kevin N     SEM/84
267 2h39'21'' PLIQUE Julien N     SEM/81
268 2h39'26'' WILQUIN Olivier Errance Reims Europe Club SEM/86
269 2h40'06'' CASTELLAIN Marylene N     VEF/78
270 2h40'07'' DENIVET Patrick Efs Reims A. * 051 G-E V2M/66
271 2h41'37'' GENTILHOMME Jean-luc Efs Reims A. * 051 G-E V3M/50
272 2h41'38'' BERGER Jean pierre Trailaventures     VEM/54
273 2h42'02'' HARDY Jennifer Us Cheminots Nouvion Sur Meuse 008 G-E SEF/84
274 2h42'21'' LEBEGUE Dominique Rethel Courir 008 G-E V2F/65
275 2h42'29'' BRUNOIS Marion Us Cheminots Nouvion Sur Meuse 008 G-E SEF/93
276 2h42'35'' BEVIERE Jean -jacques Ce Transdev Reims     VEM/56
277 2h42'36'' LAFON Didier Rucby     VEM/69
278 2h42'43'' DOOSE Lionel N     VEM/66
279 2h43'17'' NICOLAS Veromanitra Trail Aventures     VEF/66
280 2h43'58'' FANTI Murielle Rethel Courir 008 G-E V1F/74
281 2h45'23'' DEVIE Sophie Rethel Courir 008 G-E V2F/69
282 2h46'19'' BATAILLE Estelle Rethel Courir 008 G-E V2F/68
283 2h46'19'' HOUMONT Eric Efs Reims A 051 G-E V2M/62
284 2h46'33'' MORET Nathalie Betheny     VEF/73
285 2h46'54'' PASTRES Sandrine N     VEF/71
286 2h46'54'' ZBIB Djamila N     VEF/79
287 2h47'10'' MOROY Nathalie Enjoy Your Run     VEF/76
288 2h47'48'' BONNAIRE Romain N     SEM/92
289 2h48'01'' BERTRAND Jean-louis Errance Reims Europe Club V3M/52
290 2h53'45'' PAROUTY Vincent Courir Pour Un Avenir     SEM/87
291 2h54'11'' CHINAPPI Antoine N     VEM/75
292 2h54'12'' PAQUIS Sophie Courir Pour Un Avenir     VEF/78
293 2h54'12'' VERNEAU Audrey Courir Pour Un Avenir     SEF/84
294 2h54'13'' OMBERT Michelle Courir Pour Un Avenir     SEF/81
295 2h54'14'' DOUBLET Edwige N     VEF/72
296 2h54'15'' DOUBLET Alain N     VEM/70
297 2h54'15'' DUCROT Florine N     ESF/99
298 2h56'15'' DUCROT Peggy N     VEF/76
299 2h59'15'' CUIF Pascale Rethel Courir 008 G-E V2F/67
300 3h01'36'' THIRION Sylvie Athletic Belair Club 008 G-E V1F/75
301 3h02'15'' THIRION Eric Athletic Belair Club 008 G-E V2M/66
302 3h02'28'' PATIT Isabelle Jog In Reims     VEF/73
303 3h03'47'' BONNE Jean-marie N V4M/48
304 3h03'54'' CHARDON Antoine N     SEM/91
305 3h04'13'' KLINZING Celine N     SEF/81
306 3h04'13'' CHINAPPI Christele N     VEF/72
307 3h08'03'' GARDILLE Daniele S/l Ac Foulees Aquatinciennes 051 G-E V3F/58
308 3h10'40'' BERGER Nathalie Trailaventures V2F/63
309 3h14'30'' GUINET Catherine Trail Aventures     VEF/60
310 3h16'10'' DELATTRE Fabienne Jog In Reims     VEF/75
311 3h18'46'' CHEF Tony N     VEM/77
312 3h40'50'' MICHEL Florence Efs Reims A. * 051 G-E V2F/69
313 3h41'29'' JUSKEWYCZ Sylviane N     VEF/59
314 3h43'54'' CASTELAIN Eric Errance Reims Europe Club 051 G-E V2M/65