Saint-etienne de maurs - 10 RESIDENCE DE L ARCAMBE 15600 Saint-etienne de maurs dimanche 17 janvier 2016
Hors St (-)

Course Nature 255 finishers


1 1h03'32'' RAYNAL Loic Vcan Firmi     JUM/98
2 1h05'29'' SALAT Emmanuel Spiridon Aurillac     SEM/81
3 1h05'32'' BELHOMME Regis Spiridon Aurillac SEM/81
4 1h05'40'' AOUT Franck Spiridon Aurillac SEM/82
5 1h06'00'' SERIEYS Laurent Running Club Arpajon 015 AUV SEM/77
6 1h07'42'' FRAUX Sylvain 15eme Parallele 015 AUV SEM/81
7 1h07'46'' LEYRIT Nicolas Decathlon     SEM/
8 1h08'27'' REGIS Corentin       ESM/
9 1h08'46'' TANAVELLE Joseph ESM/95
10 1h10'23'' GUITARD Raymond       V1M/67
11 1h10'59'' DUMAS Felix       SEM/
12 1h11'02'' POTIRON Jean patrick Vcan Firmi     SEM/
13 1h12'05'' FERREIRA Vitor Retorta     V1M/73
14 1h12'22'' DUMONTEL Clement Aurillac Triathlon     JUM/
15 1h12'28'' THOUMIEUX Cyril       SEM/
16 1h12'36'' NUREAU Jean philippe Aurillac Athletisme     V1M/
17 1h13'30'' VEDRUNE Romain       SEM/
18 1h13'39'' CHAMP Pierre Running Club Arpajon 015 AUV V1M/75
19 1h13'40'' GASTON Damien Ytrac Club Nature 015 AUV SEM/83
20 1h14'04'' FAGES Boris Vcan Firmi     V1M/
21 1h14'23'' SERIEYS Bastien       SEM/
22 1h14'30'' BOUDOUSQUIE Jimmy       SEM/
23 1h14'35'' ROQUES Benoit Tanaquest     V1M/
24 1h14'42'' ROUX Martial SEM/87
25 1h14'56'' PIGANIOL Joel Running Club Arpajon 015 AUV V1M/73
26 1h15'25'' FRANIER Quentin Aurillac Triathlon     SEM/
27 1h15'36'' LALANNE Guillaume       SEM/
28 1h15'55'' CHOTARD Philippe Figeac Ac 046 PYR V1M/69
29 1h16'06'' BERNUS Alain Plauzat Sport Nature     V1M/
30 1h16'24'' LATHIEYRE Gilles Ytrac Club Nature 015 AUV SEM/77
31 1h16'51'' GENTIL Franck Aurillac Triathlon     V1M/
32 1h17'12'' LAVIGNE Lionel       SEM/
33 1h17'14'' FRUGIER Clement Co-km 42 087 LIM SEM/85
34 1h17'17'' LE GUENNO Sephane       V1M/
35 1h17'35'' ISSARTIER Patrick SEM/78
36 1h18'25'' CLAVIERE Benjamin       SEM/
37 1h18'28'' RONGIER Olivier       V1M/
38 1h18'31'' DAUDON Jonathan       SEM/
39 1h18'33'' CONSTANT Romain Vc Mauriac     SEM/
40 1h18'35'' LARDIE Fabrice       V1M/
41 1h19'01'' GRANIER Julien       SEM/
42 1h19'06'' BERTHUIT Jean       ESM/
43 1h19'07'' GRISVARD Remi SEM/83
44 1h19'11'' MAGNES Eric       V1M/
45 1h19'14'' JOURDAIN Thomas 15eme Parallele     SEM/83
46 1h19'16'' MAURIERES Jerome       V1M/
47 1h19'48'' CHATEAU Laurent       SEM/
48 1h19'50'' PERS Mathieu       SEM/
49 1h20'23'' BONNET Julien       SEM/
50 1h20'37'' PENICAUD Julien Figeac Ac 046 PYR V1M/73
51 1h20'53'' LACAN Francois Tanaquest     SEM/
52 1h21'01'' ALAZARD Jerome       V1M/
53 1h21'18'' TREMOULIERE Christian Spiridon Aurillac     V2M/57
54 1h21'23'' MONDOR Jean claude       V3M/
55 1h22'03'' HAMILKA Bruno Asclaires     V1M/
56 1h23'03'' VIEYRES Damien       SEM/
57 1h23'17'' PRIETO Guillaume       SEM/
58 1h23'41'' LEYROLLE Fanny Running Club Arpajon 015 AUV SEF/82
59 1h23'54'' FRANCONAL Patrick Vcan Firmi     V2M/
60 1h24'03'' GRIMALDI Patrick V2M/58
61 1h24'11'' HERRGOTT Pierre Eveil Mendois 048 LAN SEM/78
62 1h24'48'' BONAL Didier       V2M/
63 1h25'19'' BRULFERT Francois       SEM/
64 1h25'24'' DUPUY Eric       SEM/
65 1h25'33'' BABAZ Lionel Running Club Arpajon - 15eme P 015 AUV SEM/78
66 1h25'43'' GUTIN Didier Vcan Firmi     V2M/
67 1h25'57'' BRUN Bertrand       SEM/
68 1h25'59'' ROUSSEL Coralie       SEF/
69 1h26'04'' GASPAR Antonio Spiridon Aurillac     V1M/
70 1h26'07'' JACQUESON Sebastien       V1M/
71 1h26'15'' SEMETEYS Jean-louis Running Club Arpajon 015 AUV V2M/62
72 1h26'29'' MURATET Vanessa       SEF/86
73 1h26'31'' VAURS Geraud       SEM/
74 1h26'33'' BRUNEAU Florenzo       V1M/
75 1h26'49'' VIAULES Romain       SEM/
76 1h26'52'' RIGAL Nicolas Running Club Arpajon     SEM/
77 1h26'57'' LACASSAGNE Romain Action 12     ESM/
78 1h27'11'' JANOT Marie-pierre Running Club Arpajon 015 AUV SEF/81
79 1h27'14'' PONS Serge Running Club Arpajon     V2M/
80 1h27'37'' BOUDOU Raymond Spiridon Aurillac     V3M/
81 1h27'41'' FOULQUIER Mathieu       SEM/
82 1h27'47'' GAVA Olivier Faycelles     V1M/
83 1h27'49'' FOREST Guillaume       SEM/
84 1h27'55'' ARMAND Ludovic       V1M/
85 1h28'14'' LACOSTE Bastien Running Club Arpajon     CAM/
86 1h28'22'' PECASSOU Remi       SEM/
87 1h28'49'' BOS Aurelien       SEM/
88 1h28'59'' LACAZE Guy V2M/58
89 1h29'01'' RIGAUD Luc Asclaires     V1M/
90 1h29'08'' CHABUT Claude Spiridon Aurillac     V3M/
91 1h29'21'' DIMECH Raphael       SEM/
92 1h29'40'' AUBERT Fabien SEM/81
93 1h29'53'' ESPEYRAC Magalie       V1F/72
94 1h29'59'' BASTIDE Julien Spiridon Aurillac V2M/61
95 1h30'02'' MANIOL Nicolas       SEM/
96 1h30'05'' USSE Laurent       V1M/
97 1h30'09'' JUILLARD Stephane Ytrac Club Nature SEM/78
98 1h30'13'' FABRE Sonia       V1F/
99 1h30'33'' GENTIL Sandrine       V1F/
100 1h30'46'' CASSAGNE Francis       V1M/
101 1h30'50'' BACH Eric       V2M/
102 1h30'57'' AURIAC Benoit       SEM/
103 1h31'00'' MAIZEL Clement SEM/81
104 1h31'14'' BESSE Camille Running Club Arpajon     SEF/
105 1h31'17'' DELPORT Isabelle       V1F/69
106 1h31'20'' CARMES Christophe V1M/72
107 1h31'44'' MAURE Denis Running Club Arpajon 015 AUV V1M/72
108 1h31'52'' AUZOLLE Julien       SEM/
109 1h31'54'' RIBAUD David       V1F/
110 1h32'01'' BARBAT Laurent Condat Athletisme Club 015 AUV SEM/83
111 1h32'05'' DALOS Sebastien       SEM/
112 1h32'17'' AZIZ Simon FIGEAC AC 046 PYR CAM/00
113 1h32'24'' BOUSCATIER Fabrice Laroquapattes     V1M/
114 1h32'30'' BOISSET Nicolas Spiridon Aurillac     V1M/
115 1h32'36'' LAPARRA Jean-franccois       V2M/
116 1h32'42'' FRAIGNAC Gilles Running Club Arpajon 015 AUV V2M/63
117 1h32'50'' CAPELLE Frederic Figeac Ac 046 PYR SEM/84
118 1h32'52'' COUNORD Francis Libres Foulees De Saint Mauric     V2M/
119 1h32'54'' LAVAL Yann SEM/87
120 1h32'58'' COLIN Sylvie Spiridon Aurillac     V1F/
121 1h33'08'' MANAUD Christian Ydes Athletisme Club V2M/60
122 1h33'13'' BELARD Laurent       V1M/
123 1h33'20'' BESSIERE Murielle       V2F/
124 1h33'24'' CLOUET Yves Figeac Ac     V1M/
125 1h33'26'' BOY Michael Figeac Ac 046 PYR V1M/74
126 1h33'37'' PERES Francois       SEM/
127 1h33'51'' PAN LOPEZ Marion Stade Clermontois     ESF/
128 1h33'55'' BOUDOUDQUIE Chloe       SEF/
129 1h33'58'' PALHOL Jean yves Ytrac Club Nature     V3M/
130 1h33'59'' POUGET Sophie Aurillac Montagne Escalade     SEF/
131 1h34'00'' OUHNIT Nadia       SEF/85
132 1h34'47'' BENEDETTI Nicolas       V1M/
133 1h34'50'' DUMONT Isabelle Running Club Arpajon     V2F/
134 1h34'53'' LAIGLE Pauline       SEF/
135 1h34'54'' DEPREZ Melanie       SEF/79
136 1h34'55'' LAVAL Marie laure Spiridon Aurillac     V2F/
137 1h35'05'' DALAT Jean paul Spiridon Aurillac     V3M/
138 1h35'10'' MAURIERES Agathe       SEF/
139 1h35'40'' BORDES Georges Spiridon Aurillac     V2M/
140 1h35'42'' MAROT Emmanuel Mountain Gend Trail 15     SEM/
141 1h36'12'' MARIE Bruno V1M/72
142 1h36'22'' FRAIGNAC Florence Running Club Arpajon 015 AUV V2F/65
143 1h36'30'' DALMAS Daniel Spiridon Aurillac     V4M/
144 1h36'38'' AVRIL Aurelie       SEF/
145 1h36'49'' LAVORS Sebastien       V1M/
146 1h36'56'' MAGNES Anais       CAF/00
147 1h36'58'' LAVIGNE Jean-francois       SEM/
148 1h37'01'' CHASTANG Jean luc       V2M/
149 1h37'18'' GALLEGO Johann Mountain Gend Trail 15 SEM/77
150 1h37'31'' DELAGNES Christophe       SEM/
151 1h37'39'' CARLUT Nelly       SEF/
152 1h37'56'' ABASCAL Philippe       V2M/
153 1h38'40'' LAFARGE Nelly Ytrac Club Nature 015 AUV SEF/79
154 1h38'48'' RAFFY Nicolas Ytrac Club Nature 015 AUV SEM/78
155 1h38'50'' LAMOUROUX Jeffrey       ESM/
156 1h38'58'' FINET Olivier V1M/75
157 1h39'02'' SORIGOTTI Guillaume       SEM/
158 1h39'05'' LABICHE Nicolas       SEM/
159 1h39'23'' IPAS Michael Plauzat Sport Nature     V1M/
160 1h39'28'' CALDAS Sebastien Tanaquest V1M/76
161 1h39'31'' ALARY Patrick       V2M/
162 1h39'33'' FAIVRE RAMPANT Cedric Action 12     V1M/
163 1h39'36'' PALMIER Stephane       V1M/
164 1h40'02'' FRAISSE Stephane       V1M/
165 1h40'03'' VIEYRES Ludovic       SEM/
166 1h40'09'' WAY Luc Ytrac Club Nature 015 AUV SEM/80
167 1h40'22'' FICOT-DELPIRON Claudine       V1F/
168 1h40'43'' MANHES David Ytrac Club Nature 015 AUV V1M/73
169 1h40'45'' CHUFFART Alexandre       SEM/
170 1h40'49'' GUIDET Gilette SEF/84
171 1h41'18'' CUMINGE Michele Running Club Arpajon V2F/59
172 1h41'35'' MIZONY Rene       V2M/
173 1h41'48'' PLANTADE Marie       SEF/87
174 1h41'53'' CROZAT Anthony       SEM/
175 1h42'51'' SERIEYS Vincent       SEM/
176 1h43'06'' ROUQUETTE Eric Vcan Firmi     V1M/
177 1h43'35'' BOUTET Monique Vcan Firmi     V2F/
178 1h43'37'' GARCIA Nathalie Vcan Firmi     V1F/
179 1h43'40'' FORSES Marie france       V1F/
180 1h43'41'' BESSIERES Christelle       SEF/
181 1h43'43'' BRONET Celine Running Club Arpajon     SEF/
182 1h43'46'' BOSC Didier       V1M/
183 1h43'48'' GRATACAP Frederic       SEM/
184 1h43'52'' HERBET Cyrille       SEM/
185 1h43'54'' PRIETO Marie       V1F/
186 1h44'04'' TISSANDIER Helene Running Club Arpajon 015 AUV V1F/75
187 1h44'26'' PAQUET Virginie       V1F/
188 1h44'36'' MADRIGNAC Francis 15eme Parallele     V3M/
189 1h44'39'' DUCLAUX Cecile       SEF/77
190 1h45'19'' QUAGIOTTO Jean francois       V2M/
191 1h45'25'' LEYROLLE Michel       V3M/
192 1h45'29'' CANONGE PUECH Jade       CAF/
193 1h45'31'' GARNIER Olivier       V1M/
194 1h45'41'' LABRUNIE Vincent 15eme Parallele     V1M/
195 1h45'43'' GEOFFROY Fabienne 15eme Parallele     V2F/
196 1h45'47'' GINALHAC Nicolas Stade Maursois     SEM/
197 1h45'53'' LAGARDE Maud       SEF/
198 1h46'04'' MONIER Charlotte SEF/79
199 1h47'06'' PESCHAUD FERRANO Geraldine       V1F/
200 1h47'20'' MAGNES Florence       V1F/
201 1h47'35'' THEIL Christine Figeac Ac 046 PYR V1F/73
202 1h47'49'' VAILLES Isabelle Spiridon Aurillac     V1F/
203 1h49'21'' CAMPERGUE Marion       SEF/
204 1h49'47'' GRANGE Serge       V2M/
205 1h50'20'' DA SILVA Emilie       SEF/
206 1h50'27'' COUDERC Mickael       SEM/88
207 1h51'13'' POMES PEDABADIE Marina       SEF/
208 1h51'41'' LAPARRA Martine       V2F/
209 1h51'44'' GASTON Virginie Ytrac Club Nature 015 AUV V1F/74
210 1h51'51'' PUECH Cecile Figeac Ac 046 PYR SEF/79
211 1h52'01'' ROLS Berangere       SEF/
212 1h52'22'' CAMPERGUE Alain Vcan Firmi     V3M/
213 1h52'39'' VIARGUES Benoit       SEM/
214 1h53'09'' BESSON Cecile       V1F/
215 1h53'26'' VERSANGE Alain       V3M/
216 1h53'44'' ESCRIBANO Sophie       SEF/
217 1h53'50'' SALAVERT Andre Spiridon Aurillac     V3M/
218 1h54'17'' BESSONIES Phillippe       SEM/
219 1h54'21'' CLAUX Marie       SEF/
220 1h54'31'' BRINGUIER Christelle       V1F/
221 1h54'53'' RIBAUD Myriam       SEF/
222 1h54'55'' DAL BORGO Isabelle       SEF/
223 1h55'20'' MELZAC Sylvie       V2F/
224 1h56'00'' LALANNE Sandra       SEF/
225 1h56'05'' LAVAURS Nathalie       SEF/
226 1h56'08'' REYT Jean francois       V1M/
227 1h56'17'' CHAIB Yassine V2M/63
228 1h56'37'' LUSSERT Marie-francoise Ytrac Club Nature 015 AUV V3F/48
229 1h57'30'' PARRET Claire Saint Gerons     SEF/
230 1h58'01'' BALAZARD Laura 15eme Parallele     SEF/
231 1h58'14'' VENZAC Isabelle 15eme Parallele     V1F/
232 1h58'17'' BOUSSAROQUE Regine 15eme Parallele     V2F/
233 1h59'26'' GONTINEAC Lucinda Spiridon Aurillac     V1F/
234 2h03'04'' LONGAN Jonathan       SEF/
235 2h03'16'' GEOFFROY Christophe V1M/75
236 2h03'21'' LAVERGNE Jean philippe       V1M/
237 2h03'30'' GODBARGE Christophe Running Club Arpajon 015 AUV V2M/60
238 2h03'38'' RIPOCHE Isabelle       V1F/
239 2h03'50'' GIRARD Julie       SEF/
240 2h03'53'' HARDY Julien SEM/85
241 2h04'22'' PICHON Isabelle       V1F/
242 2h04'34'' BARNABE Audrey       SEF/
243 2h04'51'' FOULQUIER Pauline       SEF/
244 2h04'55'' BOUTARIC Aurelie Saint Gerons     SEF/
245 2h04'57'' BOUTARIC Benoit Amitie Nature Montlucon     SEM/
246 2h05'05'' SCHMITT Sophie (GER) Canipat 87 SEF/93
247 2h05'08'' CAYRE Eric       V1M/
248 2h05'12'' VERSANGE Martine       V2F/
249 2h06'15'' VERDIC Lionel Vcan Firmi     V1M/
250 2h06'39'' DUCORPS Caroline       V1F/
251 2h06'41'' MAURE Christine       V1F/
252 2h10'04'' QUAGIOTTO Christine       V1F/
253 2h17'54'' BASTID Catherine       V1F/
254 2h40'42'' HOURNAU Vincent Ytrac Club Nature V1M/72
255 2h40'47'' HOURNAU Morane Ytrac Club Nature     CAF/