Gennes sur glaize - Gennes sur glaize dimanche 11 février 2018
Hors St (-)

18km 158 finishers


1 1h24'04'' PANZAVOLTA Luca (Ita) Entente Angevine Athletisme 049 P-L SEM/86
2 1h27'08'' GINOUX Joffrey Es Segre Haut Anjou * 049 P-L SEM/88
3 1h29'03'' TAUVRY Pierre Club Agriculteurs Mayennais 053 P-L SEM/81
4 1h30'36'' BOUCHEVREAU Dimitri Jogging Meslay 053 P-L SEM/85
5 1h31'00'' PICHARD Nicolas       SEM/86
6 1h31'14'' TANYELI Ozgur S/l Chateauneuf Athle 049 P-L V1M/76
7 1h32'30'' GUILLAMET Olivier Sable Triathlon     VEM/70
8 1h33'06'' FOUBERT Rodrigue La Fleche Triathlon     SEM/79
9 1h35'06'' CHIMIER Nicolas       SEM/84
10 1h35'13'' POISSON Cyril       SEM/91
11 1h35'17'' MAULAVE Marc Entente Athle Nord Mayenne * 053 P-L SEM/81
12 1h35'18'' BORDERE Gilles Es Segre Haut Anjou * 049 P-L V1M/73
13 1h35'52'' DUVAL David As Sapeurs-pompiers 53     SEM/86
14 1h36'03'' PERTHUE Quentin Upac Chateau-gontier * 053 P-L SEM/86
15 1h36'04'' BARRAULT Valentin       SEM/89
16 1h36'05'' DUVAL Stephane       SEM/84
17 1h36'12'' GUINEHEUX Cyril Jogging Meslay 053 P-L SEM/79
18 1h36'19'' PAILLARD Maxime Upac Craon 053 P-L SEM/83
19 1h36'33'' LEMONNIER Thierry Laval Court Cool 053 P-L V2M/67
20 1h37'15'' HOUSSIN Vincent Chateau Gontier Triathlon     SEM/82
21 1h37'40'' BOUVARD Guillaume       SEM/83
22 1h37'49'' CHAIGNON Anthony Chateau Gontier Triathlon     SEM/80
23 1h38'00'' HOUDOU Vincent       VEM/77
24 1h38'56'' DUTERTRE Thierry Upac Chateau-gontier * 053 P-L V1M/71
25 1h38'57'' ROBERT Olivier S/l M J Athletisme 049 P-L V1M/75
26 1h39'08'' RAIMBAULT Thierry       VEM/68
27 1h39'15'' GADBIN Damien       SEM/83
28 1h39'31'' ROBERT Stephane       SEM/86
29 1h39'34'' COUSIN Guillaume       SEM/85
30 1h39'57'' ROBERT Cindy S/l M J Athletisme 049 P-L V1F/76
31 1h40'10'' SERGENT Julien Upac Chateau-gontier * 053 P-L SEM/87
32 1h40'24'' REZE Romain S/l Es Craon 053 P-L SEM/86
33 1h40'43'' LOUIS Corentin       SEM/88
34 1h40'48'' GAUDRE David Laval Court Cool 053 P-L V1M/71
35 1h42'03'' GODEFROY Xavier Entente Angevine Athletisme* 049 P-L V1M/69
36 1h42'28'' CHAIGNON Emmanuel Upac Chateau-gontier * 053 P-L SEM/81
37 1h42'47'' LEFFRAY Alexandre La Fleche Triathlon     SEM/90
38 1h42'49'' HOUDIN Aurelien       SEM/87
39 1h42'57'' MOREL Jean-denis Laval Court Cool 053 P-L V2M/64
40 1h43'17'' PASQUIER Jean       SEM/87
41 1h43'30'' ROUGER Fabien       SEM/79
42 1h43'35'' POIRIER Dominique       VEM/64
43 1h43'47'' COLLET David       SEM/86
45 1h44'02'' JUBEAU Patrick       VEM/61
46 1h44'53'' LE TUTOUR Mathieu       SEM/81
47 1h45'21'' CLAVREUL Bruno S/l Es Craon 053 P-L V2M/67
48 1h45'40'' SORIN Michel       VEM/60
49 1h45'52'' DIDIER Frederic Upac Chateau-gontier * 053 P-L SEM/79
50 1h45'58'' BRETON Benjamin S/l Es Craon 053 P-L SEM/81
51 1h46'22'' HAMON Olivier       VEM/76
52 1h46'30'' GUERIN Jean-jacques       VEM/71
53 1h46'32'' Participant Invalide       M/
54 1h46'42'' BESNIER Thierry S/l Es Craon 053 P-L V2M/62
55 1h46'49'' MAHE Sylvain Upac Chateau-gontier * 053 P-L V1M/74
56 1h46'50'' BESTIN Matthieu Adrenateam     SEM/82
57 1h48'18'' STRACENSKI Boris       VEM/77
58 1h49'29'' RIO Ludovic       VEM/72
59 1h50'00'' HOUILLOT Cedric S/l Es Craon 053 P-L V1M/77
60 1h50'24'' SUREAU Guillaume S/l Chateauneuf Athle 049 P-L V1M/78
61 1h50'29'' VERON Philippe       VEM/65
62 1h50'30'' RIO David Jog'bruz     VEM/75
63 1h50'31'' ROCHER Jean francois       VEM/74
64 1h50'44'' RADE Philippe Jogging Meslay 053 P-L V2M/66
65 1h51'09'' SERAIS Antoine Mastria 53     SEM/90
66 1h51'16'' TOULIER Martin Athletisme Saint Barthelemy Da 049 P-L SEM/84
67 1h52'05'' GROJO Pierre       ESM/98
68 1h52'29'' MARANDEAU Laurent       VEM/74
69 1h52'48'' MANCEAU Thierry       VEM/76
70 1h52'53'' CHEDEMAIL Philippe Leopards Guerchais     VEM/78
71 1h53'00'' AUDOIN Jacky Lm Cool     VEM/61
72 1h53'04'' PRIOUR Franck       VEM/68
73 1h53'13'' SERAIS Julien       SEM/87
74 1h53'31'' HAMOND Yannick Jogging Meslay 053 P-L V2M/64
75 1h53'38'' THIBAUDEAU Richard As Saint-sylvain D'anjou 049 P-L V2M/67
76 1h53'41'' CHAUVEAU Thierry Laval Triathlon Club     VEM/68
77 1h53'43'' FOUCAULT Martial Us Running Argentre 053 P-L V2M/68
78 1h53'56'' COTTEVERTE Stephane       VEM/68
79 1h53'57'' LAMY Franck Chateau Gontier Triathlon     VEM/71
80 1h53'58'' DECAUX Denis A3 Alencon 061 NOR V2M/61
81 1h54'14'' HERRAULT Adrien       SEM/82
82 1h54'17'' LEGENDRE Brice       VEM/77
83 1h54'18'' CHAUMOND Christel       VEM/65
84 1h55'01'' TANGUY Stephane Entente Sportive Bonchamp Run 053 P-L V1M/70
85 1h55'20'' SELMIRE Vincent       SEM/84
86 1h55'25'' GUEGUEN Franck Chateau Gontier Triathlon     VEM/69
87 1h56'28'' LHERBIER Ronan       VEM/76
88 1h56'31'' BOULAY Christian Jogging Meslay 053 P-L V3M/58
89 1h56'49'' BERTHELOT Mickael Jogging Meslay 053 P-L V1M/75
90 1h57'51'' MARCHAIS Emmanuel       VEM/63
91 1h58'03'' TOUPLAIN Aymeric Les Coureurs Du Dimanche     SEM/87
92 1h58'06'' CONGNARD Yves       VEM/57
93 1h58'21'' THIERY Alain Chateau Gontier Triathlon     VEM/72
94 1h58'51'' CHAPELAIN Pascal Foulee De Lecousse     VEM/65
95 1h59'34'' GUERRIER Cedric Upac Chateau-gontier * 053 P-L SEM/85
96 1h59'40'' BRUNET Florian Chateauneuf Atlhe 049 P-L V1M/78
97 1h59'41'' BOULAY Joel Jogging Meslay 053 P-L V2M/59
98 1h59'43'' COCHON Emmanuel Jogging Meslay 053 P-L V1M/70
99 1h59'43'' PRIOU Romain Acpa 044 P-L SEM/86
100 1h59'59'' LEFLOCH Michel Jogging Meslay 053 P-L V3M/57
101 2h00'36'' Participant Invalide       M/
102 2h00'41'' GUERIN Nicolas As College Alfred Jarry     VEM/78
103 2h01'27'' BERTHELOT Guillaume       SEM/86
104 2h02'49'' FOUASSIER Fabien       SEM/91
105 2h02'49'' HIRON Alban       VEM/77
106 2h03'07'' LENAIN Vincent       SEM/79
107 2h03'13'' DENIAU Franck       VEM/75
108 2h03'16'' COUTARD Pascal       VEM/62
109 2h03'34'' PAGERIE Regis       VEM/61
110 2h03'42'' HENRY Emmanuel Thori Sports Nature Club     SEM/83
111 2h03'43'' GARRY Jean pierre       VEM/73
112 2h03'43'' HALOUSE Patrick As Sapeurs-pompiers 53     VEM/66
113 2h03'50'' DENIEL Thomas       SEM/91
114 2h04'17'' DUCHENE Dominique Jogging Meslay 053 P-L V2M/64
115 2h04'25'' DORNIC Aurelie Tsnc     SEF/85
116 2h04'55'' BOUIN Dominique       VEM/74
117 2h05'04'' GOULAY Didier       VEM/63
118 2h05'04'' BELLIER Jerome       VEM/71
119 2h07'07'' CHARDON Pascal S/l Sl Ena Athletisme Tierce 049 P-L V2M/64
120 2h07'26'' FLEURY Sylvain       VEM/73
121 2h07'32'' CHAUVIERE Fabien       SEM/86
122 2h07'43'' MORINEAU Germain Les Coureurs Du Dimanche     SEM/85
123 2h07'45'' FERRAND Noel       VEM/63
124 2h08'29'' MILET Lionel St Baudelle Endurance Loisir 053 P-L SEM/80
125 2h08'29'' ROUSSEAU Dominique       VEM/73
126 2h08'35'' HURON Nicolas       VEM/78
127 2h09'49'' DUPONT Jerome       SEM/88
128 2h09'49'' JEGU Gregoire       SEM/88
129 2h10'27'' PICHARD Mikael Upac Chateau-gontier * 053 P-L V1M/73
130 2h11'16'' POIRAULT Marie-agnes S/l Sl Ena Athletisme Tierce 049 P-L V2F/61
131 2h13'32'' BRUNEAU Fanny Louverne Running     VEF/74
132 2h13'32'' BRUNEAU Hugues Louverne Running     VEM/70
133 2h13'41'' GILBERT Mickael       SEM/85
134 2h14'01'' CARCEL Christian       VEM/59
135 2h14'15'' LE SAEC Guillaume       SEM/79
136 2h14'15'' BLIN Jean-francois       SEM/85
137 2h15'21'' MARCHAND Dominique       VEM/72
138 2h16'06'' FERRAND Romain       SEM/88
139 2h17'33'' KOSICA Rejane       VEF/74
140 2h18'57'' JULLIOT Michel       VEM/69
141 2h21'13'' MARENI Sophie Asc Chu 049 P-L V1F/75
142 2h22'54'' BOURGEAIS Nicolas       SEM/90
143 2h23'28'' CORBIERE Mickael       SEM/81
144 2h23'29'' JOURNAULT Sebastien Mastria 53     VEM/78
145 2h24'59'' GOIBEAU Ludivine Triathlon Plessis Robinson     SEF/87
146 2h24'59'' VIVIER Mathieu       SEM/91
147 2h25'50'' MAES Alain       VEM/50
148 2h27'30'' SISMONDINI Morgane       SEF/87
149 2h29'10'' HENRY Maxime Chateau Gontier Triathlon     SEM/87
150 2h29'10'' HENRY Veronique Chateau Gontier Triathlon     SEF/88
151 2h30'09'' PERRUCHOT Christophe       VEM/75
152 2h31'02'' CASTILLAN Jean-claude Les Foulees Avrillaises 049 P-L V2M/61
153 2h31'10'' GOULAY Ghislaine       VEF/65
154 2h31'40'' LEPELLERIN Ameline       SEF/95
155 2h32'36'' FROGER Michel       VEM/65
156 2h32'36'' RUAUD Sylvie       VEF/75
157 2h33'24'' GODET Sandy Berck Athletisme Cote D'opale 062 H-F V1M/74
158 2h34'26'' AUDOUIN Claude       VEM/54
159 2h42'31'' MARENI Michel Asc Chu 049 P-L V3M/56