Saint bris le vineux - 8 rue du Docteur Tardieux 89530 Saint bris le vineux samedi 03 novembre 2018
Hors St (-)

Trail nocturne 228 finishers


1 1:01:33 ROUGER Guillaume Team Terre De Running     SEM/85
2 1:01:44 MUNCK Yohan Tc Saint Georges     SEM/81
3 1:02:51 BRETON Olivier Asptt Auxerre 089 BFC SEM/85
4 1:03:18 LAGARDETTE Jessy Nl 89 La Chapelle S/ Oreuse     SEM/86
5 1:06:10 BERTHEAU Dimitri Alliance Form Le Club 089 BFC SEM/81
6 1:08:31 ANTOINE Olivier Trails Yetis     SEM/86
7 1:09:11 DESSE Julien Nl 78 Rambouillet     VEM/78
8 1:09:53 RAULT Jeremy Nl 89 Auxerre     SEM/87
9 1:10:22 GUILLERAT Gregory Asptt Auxerre 089 BFC V1M/72
10 1:10:49 BRETON Thierry Asptt Auxerre 089 BFC V2M/66
11 1:11:38 HENRION Eric Nl 89 Saint Georges Sur Baulch     VEM/74
12 1:12:09 VERSE Stephane Nl 89 Courson Les Carrieres     VEM/70
13 1:12:18 CHASSAT Cyrille Sens Route Trail     SEM/80
14 1:12:45 KADRI Philippe Nl 89 Sougeres S/ Sinotte     VEM/64
15 1:12:49 MENET Anthony Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC SEM/88
16 1:13:02 RABREGEAU Remy A.s. Tonnerroise Omnisport Sec 089 BFC SEM/82
17 1:13:05 TRICOTET Gilles Conimast     VEM/65
18 1:13:06 BOLZAN Cyrille Nl 89 Montigny La Resle     VEM/79
19 1:13:14 PRIADKA Christophe Alliance Form Le Club 089 BFC V1M/72
20 1:13:19 CABAJ Yoann Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC SEM/82
21 1:13:31 ARBILLOT Valentin Nl 89 Les Ormes     SEM/94
22 1:13:40 JOBARD Alexandre Nl 89 Auxerre     SEM/83
23 1:14:00 FARAMA Corentin Nl 89 Chablis     ESM/98
24 1:14:02 GIRARD Eric Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V2M/69
25 1:14:20 COSTE Sebastien Sens Route Trail     VEM/77
26 1:14:39 BOUTRON Yannick Aja Triathlon     VEM/71
27 1:15:37 YOT Emmanuel Asptt Auxerre 089 BFC V1M/72
28 1:15:49 BOUCHIE Matthieu Nl 89 Auxerre     SEM/83
29 1:16:04 DELAITRE Olivier Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V1M/79
30 1:16:09 FOUINOT Thomas Vert 2 Chablis     JUM/01
31 1:16:10 KIEFER Sebastien Nl 89 Chitry     VEM/76
32 1:16:10 NICAISE Jerome V2c     SEM/80
33 1:16:11 PALVASSIER Elodie Alliance Form Le Club 089 BFC V1F/78
34 1:16:15 GUENARD Jeremy Vaudes Animation 010 G-E SEM/82
35 1:16:20 DECLERCQ Sebastien Vaudes Animation 010 G-E SEM/84
36 1:16:25 FOVET Matthieu Sens Route Trail     SEM/83
37 1:17:06 JOFFRIN Rodolphe Alliance Form Le Club 089 BFC V1M/70
38 1:17:16 CHAMON Sebastien Vert 2 Chablis     VEM/78
39 1:17:23 PARIS Bruno Us Joigny 089 BFC V1M/78
40 1:17:24 CAMERON Marc Asptt Auxerre 089 BFC V1M/73
41 1:17:37 FISSEUX Clement Nl 89 Appoigny     SEM/96
42 1:17:38 SILVA James Asptt Auxerre 089 BFC V3M/59
43 1:17:51 DE MIRANDA Yoann Nl 89 Avrolles     SEM/89
44 1:18:10 DARCELIER Benoit Nl 89 Beine     SEM/94
45 1:18:22 CORSET Willy Association Sportive Villemano     VEM/76
46 1:19:18 CHANTIER Alain Nl 21 Molesme     VEM/68
47 1:19:30 BEDIER Eric Vaudes Animation 010 G-E V2M/68
48 1:19:58 TIRFOIN Loic Nl 89 Saint Martin D'ordon     VEM/57
49 1:20:18 CHURIN Benoit Pas A Pas Sante     SEM/83
50 1:20:31 GRENIER Stephane Nl 89 Auxerre     VEM/72
51 1:21:39 THIME Pascal Nl 89 Irancy     VEM/66
52 1:22:23 DUPRE Leonard Nl 67 Selestat     SEM/89
53 1:22:24 BOYET Anthony Traileurs De Lyonne     SEM/90
54 1:23:14 LEPINE Sebastien Evasion Vtt Auxerrois     SEM/81
55 1:23:25 DA CRUZ Moise Nl 89 Fontenay Pres Chablis     VEM/77
56 1:23:40 DUBOUST Benjamin Nl 89 Dicy     SEM/89
57 1:24:27 MERY Jennifer Auxerre Endurance 089 BFC SEF/85
58 1:24:29 CAMUS Sylvain Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V2M/62
59 1:24:34 BONNEAU Laurent Nl 19 Uzerche     VEM/63
60 1:24:35 THIME Vahe Nl 89 Irancy     JUM/01
61 1:24:35 HALMI Rachid Halmi     VEM/68
62 1:24:48 COURTET Germain Nl 89 Escolives     SEM/84
63 1:24:48 CHABANNA Jerome Vert 2 Chablis     VEM/72
64 1:24:48 FOUINAT Muriel Vert 2 Chablis     VEF/78
65 1:24:48 LAURENT Cindy Nl 89 Auxerre     SEF/82
66 1:25:07 PONOT Thierry Nl 89 Brion     VEM/63
67 1:25:22 GOULEY Sebastien Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC SEM/89
68 1:25:34 GAUDRY Julien Vert 2 Chablis     SEM/85
69 1:25:50 DEFFEIN Eric Aja Triathlon     VEM/67
70 1:26:00 ROUGEOT Marc Nl 89 Laborde     VEM/67
71 1:26:12 FRADET Thomas Sens Route Trail     SEM/91
72 1:26:15 LEMOINE Patrick Ua Sens 089 BFC V2M/61
73 1:26:15 DOLZ Marie Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V1F/72
74 1:26:28 CARVALHO Philippe Nl 89 Bonnard     VEM/71
75 1:26:30 PETIT Sylvie Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V1F/71
76 1:26:47 PHILBE Etienne Nl 58 Rix     VEM/66
77 1:27:02 DUCHATEAU Bertrand Association Sportive Villemano     SEM/82
78 1:27:10 PETITRENAUD Xavier Nl 18 Savigny En Sancerre     SEM/87
79 1:27:21 JOANNIC David Nl 89 Jussy     VEM/69
80 1:27:29 COLAS Alexandre A.s. Tonnerroise Omnisport Sec 089 BFC VEM/77
81 1:27:29 DEVAUX Gregory Nl 89 Ancy Le Franc     SEM/84
82 1:27:41 HASSOUNI Moussa Nl 89 Mont Saint Sulpice     VEM/72
83 1:27:41 BOURGEOIS Jean luc Foulee Chatillonnaise     VEM/67
84 1:27:48 MARTIN Franck Asptt Auxerre 089 BFC V1M/72
85 1:27:53 GEOFFROY Yannick Asptt Auxerre 089 BFC V3M/54
86 1:27:57 REGNIER Jean-baptiste Nl 89 Vincelottes     SEM/81
87 1:28:00 LEBERT Romuald Black Pearl     SEM/80
88 1:28:11 RUOTTE Julien Vaudes Animation 010 G-E SEM/89
89 1:28:33 BIZARD Florian Nl 89 Andryes     SEM/84
90 1:28:33 MALTERRE Loic Nl 89 Vincelles     SEM/86
91 1:28:34 MAGNIEN Pierrick Atol     SEM/89
92 1:28:35 LE PLAT Joann Nl 89 Auxerre     SEM/81
93 1:28:38 LOISON Anthony Nl 21 Dijon     SEM/92
94 1:28:46 PERRIER Anthony Nl 89 Paroy S/ Tholon     SEM/82
95 1:29:09 GALLOIS Sebastien Nl 89 Fournaudin     VEM/78
96 1:29:13 BARBIER Stephane Nl 89 Mont Saint Sulpice     VEM/72
97 1:29:14 CORMEROIS Laurent Nl 89 Auxerre     VEM/65
98 1:29:34 CLOIX Florent Nl 89 Chemilly S Yonne     SEM/84
99 1:29:40 RICHE Philippe Sens Route Trail     VEM/76
100 1:29:51 COLAS Martine Trail Du Grand Senonais 089 BFC V2F/65
101 1:29:52 DESSE Aurore Nl 78 Rambouillet     SEF/85
102 1:29:54 VERGLAS Baptiste Nl 89 Sougeres En Puisaye     SEM/95
103 1:29:55 CAGNAT Virginie Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC SEF/80
104 1:30:07 BRIGEOIS Jean philippe Nl 89 Auxerre     VEM/73
105 1:30:38 AUFRERE Bernard Sens Route Trail     VEM/53
106 1:30:54 MOINE Virginie Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V1F/76
107 1:30:57 WARET Quentin Nl 89 Saint Bris Le Vineux     SEM/94
108 1:30:58 MICHEL Alexis Vaudes Animation 010 G-E V3M/58
109 1:31:08 GRUAND Dominique Nl 89 Escolives     VEM/69
110 1:31:28 PATENOTRE David Velo Morvan Nature     VEM/70
111 1:31:45 BROUILLARD Franck Nl 75 Paris     VEM/71
112 1:32:10 ZORCIE Luc Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V1M/73
113 1:32:17 CHATELAIN Alexis Nl 89 Champs     SEM/91
114 1:32:18 TREMBLAY Thierry Chablis Running     VEM/70
115 1:32:24 GIBERT Romaric Sens Route Trail     SEM/88
116 1:32:38 MERCIER Valerie Nl 89 Chatel Gerard     VEF/71
117 1:32:42 GODARD Jocelyn Sens Triathlon     SEM/82
118 1:33:02 DAVEAU Nicolas Nl 45 Courtenay     SEM/80
119 1:33:25 MANGEON Jean pierre Sens Route Trail     VEM/58
120 1:33:27 KUBIAK Gerald Desjoyaux     VEM/73
121 1:33:36 FRANCOIS Sebastien Nl 89 Branches     VEM/73
122 1:33:37 CLERC Ludovic Nl 89 Chablis     VEM/75
123 1:33:38 MILLON Guillaume Nl 89 Villiers Vineux     SEM/80
124 1:33:39 LIEBERT Christophe A.s. Tonnerroise Omnisport Sec 089 BFC V3M/53
125 1:33:40 POZZOBON Alain Foulee Chatillonnaise     VEM/61
126 1:33:41 BUFFIERE Frederic Asptt Auxerre 089 BFC V2M/64
127 1:33:41 DEWEZ Laurent Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V2M/69
128 1:33:45 BOUCHIE Anne sophie Nl 89 Auxerre     SEF/85
129 1:33:46 LOISON Valentin Nl 89 Saint Georges Sur Baulch     SEM/95
130 1:34:10 JACINTO Daniel Vaudes Animation 010 G-E V1M/72
131 1:34:22 COTTEL Alexandre Nl 89 Fleury La Vallee     SEM/85
132 1:34:25 JEANNAUX Gregory Nl 89 Mont St Sulpice     SEM/81
133 1:34:36 HURE Damien Nl 89 Prehy     SEM/87
134 1:34:40 TRAMEAU Raymond Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V4M/45
135 1:34:41 MERCIER Frederic Nl 89 Chatel Gerard     VEM/67
136 1:34:42 ROUMEGOUX Thierry Us Joigny 089 BFC V3M/58
137 1:35:16 DOUTSAS Jacques Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V3M/51
138 1:35:23 DUFOUR Melanie Auxerre Endurance 089 BFC SEF/90
139 1:35:23 PERSENOT Marjorie Nl 89 Sainte Colombe Sur Loing     SEF/93
140 1:36:10 FILLEY Jerome Nl 89 Mont Saint Sulpice     SEM/80
141 1:36:33 ADINE Nams Nl 89 Mont Saint Sulpice     SEM/80
142 1:36:47 GOUSSERY Michael Nl 89 Les Ormes     VEM/79
143 1:36:51 BONJOUR Severine Alliance Form Le Club 089 BFC V1F/77
144 1:37:13 BEURIENNE Laurent Nl 89 Escolives     VEM/70
145 1:37:26 MALLARD Valentin Pas A Pas Sante     ESM/99
146 1:38:36 HIPEAU Pierre Nl 89 Toucy     VEM/70
147 1:38:37 MAGNIEN Francoise Foulee Chatillonnaise     VEF/50
148 1:39:02 VECCO Dimitri Nl 21 Venarey Les Laumes     SEM/92
149 1:39:02 COTE Bertrant A.s. Tonnerroise Omnisport Sec 089 BFC VEM/63
150 1:39:05 LECOFFRE Julien Neptune     SEM/88
151 1:39:15 VERVOORT Denis Neptune     VEM/64
152 1:40:02 COTE Celine A.s. Tonnerroise Omnisport Sec 089 BFC V1F/70
153 1:40:14 POITOU Agnes Auxerre Endurance 089 BFC SEF/83
154 1:40:25 CORGERON Eric Auxerre Endurance 089 BFC V1M/73
155 1:40:26 RAMEAU Yves Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V3M/52
156 1:40:31 PETIT Virginie Nl 89 Auxerre     VEF/73
157 1:40:35 DAMON Francis Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V3M/59
158 1:40:36 CRETEUR Thierry Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V2M/65
159 1:40:38 MAGNIEN Philippe Conimast     VEM/65
160 1:40:45 DURET Celine Nl 25 Dampierre Sur Le Doubs     SEF/80
161 1:40:47 TARDIVON Laurent Nl 89 Saint Georges Sur Baulch     VEM/72
162 1:40:58 GAILLOT Ludivine Nl 89 Mont Saint Sulpice     SEF/83
163 1:41:06 MARAULT Denis Sens Route Trail     VEM/65
164 1:41:10 CHOPARD Gregory Nl 89 Dye     SEM/83
165 1:41:16 GILBERTAS Cristina Pas A Pas Sante/ Tdy     VEF/75
166 1:41:41 NORIS Benjamin Foulee Chatillonnaise     SEM/87
167 1:42:03 KURBETZ Cathleen Nl 89 Mont Saint Sulpice     SEF/80
168 1:42:04 BALANANT Thomas Nl 89 Saint Bris Le Vineux     SEM/83
169 1:42:06 AUBERT Isabelle Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V1F/72
170 1:42:09 GAUDICHON Fabien Aja Triathlon     SEM/84
171 1:42:11 DESNOYERS Pascale Asptt Auxerre 089 BFC V2F/62
172 1:42:52 PAVAN Delphine Barbu Runners     SEF/85
173 1:42:54 VEYRAT Lucille Nl 89 Vincelottes     VEF/79
174 1:42:59 ROUYER Nadine Nl 89 Quenne     VEF/70
175 1:43:11 PERSENOT Michel Nl 89 Saint Bris Le Vineux     SEM/91
176 1:43:30 COLAS Thierry Trail Du Grand Senonais 089 BFC V2M/64
177 1:43:32 GROSJEAN Marc Nl 89 Auxerre     VEM/63
178 1:44:18 PONOT Nathalie Us Joigny 089 BFC V2F/68
179 1:44:31 TARDIVON Veronique Aj Auxerre Section Marathon 089 BFC V2F/63
180 1:44:32 MARTIN Sebastien Nl 89 Jussy     VEM/71
181 1:44:32 LYAFORI Said Nl 89 Saint Georges Sur Baulch     VEM/74
182 1:44:34 GROST Perrine Nl 89 Vermenton     SEF/84
183 1:45:03 VIVIEN Aurelie Nl 89 Champs     SEF/81
184 1:45:45 THOREAU Xavier Viriat Marathon     VEM/71
185 1:45:51 ROBINET Sandrine Viriat Marathon     VEF/73
186 1:46:22 ROBINET Cedric Asptt Auxerre 089 BFC SEM/82
187 1:47:04 OLLIN Claude Foulee Chatillonnaise     VEM/67
188 1:47:14 ROUX Didier Foulee Chatillonnaise     VEM/68
189 1:47:40 GADEN Gilbert Nl 89 Saint Georges Sur Baulch     VEM/42
190 1:47:47 TUAILLON Romain Nl 89 Auxerre     SEM/96
191 1:47:51 GASSET Fabien Les Vilains Petits Canards     JUM/00
192 1:47:58 GASSET Jerome Les Vilains Petits Canards     SEM/90
193 1:48:00 DIBON Louis Nl 89 Bouilly     SEM/95
194 1:48:01 PERRIER Mary-lyse Vert 2 Chablis     VEF/75
195 1:48:11 BUTTE Jean luc Nl 89 Auxerre     VEM/69
196 1:48:12 STEMER Tony Traileurs De L'yonne     SEM/88
197 1:48:16 BARBEDETTE Jean Sens Route Trail     VEM/61
198 1:48:21 LECLANCHER Isabelle Auxerre Endurance 089 BFC V1F/72
199 1:48:39 VALLET Martial Nl 89 Sergines     SEM/91
200 1:48:39 LARUE Pierre-antoine Nl 89 Fontaine La Gaillarde     SEM/91
201 1:49:19 BLANCHET Victor Nl 89 Malay Le Grand     SEM/89
202 1:49:42 GADEN Florent Nl 89 Villiers Les Hauts     VEM/71
203 1:49:46 DESMEURS Violaine Nl 89 Deux Rivieres     VEF/70
204 1:49:47 DELACROIX Frederic Nl 89 Deux Rivieres     VEM/73
205 1:49:50 VEZINE Laurie Nl 89 Senan     SEF/91
206 1:49:54 LEFAY Emmanuel Asptt Auxerre 089 BFC SEM/90
207 1:50:10 BAKHTI Bernard Nl 89 Mailly Le Chateau     VEM/65
208 1:50:10 CHIROL Jerome Aja Triathlon     VEM/77
209 1:50:11 GOUIN Severine Nl 89 Deux Rivieres     VEF/76
210 1:50:18 CHIROL Geraldine Nl 89 Auxerre     VEF/79
211 1:50:29 MULLER Fabien Judo Club Gylois     JUM/01
212 1:50:29 CHAMBAULT Nicolas Nl 89 Moulins Sur Ouanne     VEM/73
213 1:51:04 THIBAUT Eric Nl 89 Venouse     VEM/68
214 1:51:09 POUPEE Eric Nl 21 Fain Les Montbard     VEM/71
215 1:52:51 VIAT Jerome Acf     SEM/80
216 1:52:57 POLLIART Sophie Nl 89 Vergigny     SEF/82
217 1:53:01 BELAIR Pauline Nl 21 Dijon     SEF/93
218 1:53:14 CAMUS Marie-pierre Us Toucy-charbuy 089 BFC V2F/68
219 1:53:15 GALLOU Arnaud Nl 89 Bassou     VEM/75
220 1:56:42 BARJOT Didier Nl 89 Bonnard     VEM/69
221 1:56:43 GUILLOT Ludovic Traileurs De L'yonne     VEM/74
222 2:01:14 BERTOLINA Jerome Nl 89 Saint Bris Le Vineux     VEM/75
223 2:06:58 DUBOUST Adeline Nl 89 Beaumont     SEF/87
224 2:06:59 MIVIELLE Paule Nl 89 Coulanges La Vineuse     SEF/84
225 2:11:47 GABILLAULT Gaelle Nl 89 Brienon     VEF/76
226 2:18:37 JOSSELIN Christophe Nl 10 Marolles S/ Ligneres     SEM/81
227 2:26:41 MAILLAUT Angelique Nl 89 Mont Saint Sulpice     VEF/73
228 2:29:19 LUCAS Laurence Nl 89 Champs     VEF/70