Parthenay - service des sports 79200 Parthenay dimanche 22 octobre 2017
Hors St (-)

15km 248 finishers




1 53'47'' GIRARD Damien Cdlc     SEM/
2 53'49'' MASSONNEAU Pierre Tri Club Chatel.     SEM/
3 54'07'' CHAMBAUDRY Yannick Ca Pictave     V1M/
4 54'17'' SERVANT Loic Ca Pictave     SEM/
5 54'25'' DJEDOUI Brahim Vp Transical 86     V1M/
6 54'35'' AIDE Laurent       SEM/
7 54'59'' LECLERC Vivien Les Chabichous     SEM/
8 55'37'' MASSUET Mickael Cdlc     SEM/
9 55'45'' GUEDON Steve Tcc     SEM/
10 55'46'' COURTIOUX DELAGE Mathieu Est Charente Athleti     SEM/
11 55'52'' BEAU Etienne Vienne Biathlon     SEM/
12 55'52'' BRUNEAU Sylvain Vienne Biathlon     SEM/
13 57'03'' PIRONNET Olivier Ca Pictave     SEM/
14 57'14'' ADALBERT Alexandre Ca Pictave     V1M/
15 58'07'' BOILEAU Davy Mille Pattes     V1M/
16 58'08'' CHEVALLIER Damien       SEM/
17 58'29'' DEBIEN Gouanni Ca Pictave     SEM/
18 58'31'' HERVE Francois Tcc     V1M/
19 58'46'' GIRAUD Gael       SEM/
20 58'48'' BERGE Christophe Courir En Marche     V1M/
21 58'53'' BENOIST Cyrille Ntr 86     SEM/
22 59'06'' HIPEAU Julien Poitiers Runiversity     SEM/
23 59'33'' TOUPANOU Francis charles Ultramicale     V1M/
24 59'56'' GODET Michel Ecasm     V2M/
25 1h00'07'' CHARTIER Joel Vivonne Loisirs     V3M/
26 1h00'21'' GEEROMS Quentin Les Pagayous     SEM/
27 1h00'26'' CHEVET Cedric Les Fleches De Larch     SEM/
28 1h01'29'' VAUCELLE Nicolas       SEM/
29 1h01'32'' BUJON Stephane Epa 86     SEM/
30 1h01'36'' ETIENNE Marie Epa 86     V1F/
31 1h01'37'' GAILLARD Jean-marie Epa 86     V2M/
32 1h01'37'' REAULT Alexi Les Pots De Rillette     SEM/
33 1h02'00'' LAVOCAT Samuel       SEM/
34 1h02'02'' BOUE Anthony Les Trotteurs Du Pin     V1M/
35 1h02'08'' HENOT Stephane       SEM/
36 1h02'10'' DUPUIS Olivier Run'ars     SEM/
37 1h03'04'' BERNARDON Jean-luc       V1M/
38 1h03'19'' AUVIN Maxime Les Fondus     SEM/
39 1h03'21'' DUBOIS Wenceslas       V1M/
40 1h03'28'' CHAUVEL Alexis       SEM/
41 1h03'31'' DARNIS Aubry Vienne Biathlon     SEM/
42 1h03'34'' GUILLET Patrick       V3M/
43 1h03'40'' ARDILLON Philippe Foulees Douces     V2M/
44 1h03'41'' BERJONNEAU Stephanie Ca Pictave     SEF/
45 1h03'47'' SIMMONET Franck       V1M/
46 1h03'49'' NAUDON Cyrille Trot'en Clain     V1M/
47 1h03'49'' MARIVINGT Eric Cdlc     V1M/
48 1h03'53'' BERTHON Samuel       SEM/
49 1h04'07'' MORIN Jean-christophe Cfc     V1M/
50 1h04'16'' MALAGNAUX Franck       SEM/
51 1h04'28'' BREGEAT Olivier Tcc     V1M/
52 1h04'32'' BOUCARD Sidoine Lencloitre     SEM/
53 1h04'38'' THORIN Didier Ca Civray     V1M/
54 1h04'38'' MARTIN Emmanuel       V1M/
55 1h04'50'' GENOUVILLE Eric       V1M/
56 1h05'00'' GUERY Maxime       SEM/
57 1h05'04'' FAICHAUD Loic       SEM/
58 1h05'09'' PERRIN Geraldine Epa 86     SEF/
59 1h05'13'' DEVALUEZ Francois       V1M/
60 1h05'17'' PREVOST Brunot Courir A Coulombier     V1M/
61 1h05'29'' CONSTANTIN Sebastien Tcc     SEM/
62 1h05'33'' ATTARD Sebastien Ca Pictave     V1M/
63 1h05'40'' BOURCY Philippe Courir En Marche     V1M/
64 1h05'40'' BROUARD Jerome       V1M/
65 1h05'51'' BOUGOUIN Xavier Cdlc     SEM/
66 1h05'52'' MANSON Raynald Ca Pictave     SEM/
67 1h05'59'' HAMELIN Jean-jacques Mojito     V2M/
68 1h06'17'' SIMON David Running Club St Maix     SEM/
69 1h06'26'' GUILLON Jean-francois Epa 86     V2M/
70 1h06'28'' GERVAIS Jerome Macc Lusignan     V1M/
71 1h06'38'' SIROY Arnaud       V1M/
72 1h07'00'' DUPIN Nicolas Les Chabichous     SEM/
73 1h07'00'' DUPIN Alexia Les Chabichous     SEF/
74 1h07'01'' GAZEAU Alex Macc Lusignan     SEM/
75 1h07'05'' MALLECOT Corentin       SEM/
76 1h07'09'' VADIER Sebastien Macc Lusignan     V1M/
77 1h07'10'' PORTERE Ludovic 1000 Pattes Buxerol     V1M/
78 1h07'15'' TOUZOT Jerome       SEM/
79 1h07'29'' CHAUMET Gil Les Ptits Moteurs     V2M/
80 1h07'30'' THEVENET Alain       V3M/
81 1h07'31'' VINCENT Gerard       V3M/
82 1h07'38'' DESSAIS Didier       V2M/
83 1h07'39'' ROBIN Francis Les Fondus     V2M/
84 1h08'27'' DAUGER Jean-louis       V2M/
85 1h08'31'' BESCOND Cyrille       V1M/
86 1h08'35'' VEYSSIERE Pascal Vivonne Loisirs     V1M/
87 1h08'41'' BERRARI Sonie Ultr'amical 86     V1F/
88 1h08'58'' SCARINGELLA Florence Courir En Marche     V2F/
89 1h09'16'' PINEAU Olivier       V1M/
90 1h09'23'' PAINGRIS Bernard Saft     V2M/
91 1h09'28'' RICHARD Romain Fc Montamise     SEM/
92 1h09'36'' STANIX David P'tit Moteurs     V1M/
93 1h09'39'' GUILLOU Philippe Vivonne Loisirs     V2M/
94 1h09'40'' MALLARD Philippe Courir En Marche     V1M/
95 1h09'46'' BOYER Aurelie Mille Pattes     SEF/
96 1h09'47'' BRIAUX Yannick Run'ars     V1M/
97 1h10'06'' BERNARDON Marie-laure       V1F/
98 1h10'16'' CAILLAUD Samuel       SEM/
99 1h10'16'' PAILLAUD Jessica       SEM/
100 1h10'22'' LORTOLARY Pascal Bipedes De St Cyr     V2M/
101 1h10'26'' MANDIN Xavier       SEM/
102 1h10'37'' CRIADO ESCUDERO Vicente       SEM/
103 1h11'24'' ROY Nicolas       V1M/
104 1h11'42'' MARTIN Stephane       V1M/
105 1h11'46'' BOCHER Dominique       V1M/
106 1h11'49'' GUINOT Philippe Vivonne Loisirs     V2M/
107 1h11'49'' SANCHEZ Lucien Epa 86     V3M/
108 1h11'51'' GRANIER David       V1M/
109 1h11'53'' COURTY Nathalien Courir En Marche     SEM/
110 1h11'58'' MEREIRA DA SILVA Jean-marc       V2M/
111 1h12'02'' COUDRET Laurent Macc Lusignan     V3M/
112 1h12'05'' PETIT Yannick Fressinature     V2M/
113 1h12'07'' GUILLON Laurent Cdlc     V2M/
114 1h12'09'' BOUGOIN Dorothee Cdlc     SEF/
115 1h12'10'' CHARON Jean-claude Macc Lusignan     V2M/
116 1h12'14'' LEPINE Fernand Courir En Marche     V3M/
117 1h12'19'' POUET Christopher Vivonne Loisirs     SEM/
118 1h12'21'' BERTRAND Claude Vivonne Loisirs     V3M/
119 1h12'21'' MARVILLET Denis Les Fondus     V3M/
120 1h12'22'' HEBRAS Sebastien Escarp'haims     V1M/
121 1h12'22'' JOFFRE Celine Escarp'haims     SEF/
122 1h12'23'' THEBEAULT Jacques       V3M/
123 1h12'45'' BRAIN Jean-louis Ca Pictave     V3M/
124 1h12'47'' ROY Jean-christophe       V1M/
125 1h12'49'' CHARON Gilles Macc Lusignan     V2M/
126 1h12'56'' BARAT Severine Mojito     SEF/
127 1h12'58'' CADIER Ludovic       V1M/
128 1h13'21'' GOYER Mathieu Courir A Coulombier     SEM/
129 1h13'21'' ALLAHRABAYE Freddy Courir A Coulombier     SEM/
130 1h13'30'' MARTIN Mickael       SEM/
131 1h13'36'' DECHAINE David Mojito     V1M/
132 1h13'36'' BARLIER Olivier       V1M/
133 1h13'59'' MARIN Mickael       SEM/
134 1h14'02'' SEGUI Christian Les Lents Du Poitou     V3M/
135 1h14'12'' SAVARIT LUCE Richard Bsn     V1M/
136 1h14'27'' LAFAILLE Guy       V3M/
137 1h14'28'' BOURGAUD Stephane       V2M/
138 1h14'31'' GREAULT Jean-louis Les Lents Du Poitou     V3M/
139 1h14'31'' FAVARD Lionel Usma     V2M/
140 1h14'38'' DESBOIS Mickael       V1M/
141 1h14'44'' TOMOWIAK Edy Ecasv     V3M/
142 1h14'59'' TEXEREAU Bernard       V3M/
143 1h15'04'' CLAVEAU Swann       SEM/
144 1h15'17'' RIBEIRO DE AZEVEDO Antonio       V2M/
145 1h15'27'' ROGEON Pascal Courir A Coulombier     V2M/
146 1h15'28'' CAPILLON Patrick Lencloitre     SEM/
147 1h15'53'' VIGNAUD Yohann       SEM/
148 1h15'54'' BOURON William       V1M/
149 1h16'06'' HELIAS Alexandre Colas Run     JUM/
150 1h16'26'' GIRAUD Philippe Nl     V1M/
151 1h16'31'' ONILLON Frederic Vivonne Loisirs     V1M/
152 1h16'36'' BASQ Thierry Cdlc     V1M/
153 1h16'45'' MELY Bruno       V2M/
154 1h16'48'' TCHOUAFFE Christian Ultr'amical 86     V1M/
155 1h16'56'' LEFORT Jerome       V1M/
156 1h16'56'' BORDE Alexandre       SEM/
157 1h17'05'' PAPON Lionel Vivonne Loisirs     V1M/
158 1h17'05'' DUPRE Martin       SEM/
159 1h17'07'' DAIRAIN Pascal       V2M/
160 1h17'20'' VINCENT Dominique       V2F/
161 1h17'20'' BUJON Yannick       V3M/
162 1h17'21'' HURON Patrice Baladins Jardres     V2M/
163 1h17'25'' BOUTIN Alain Les Gambadeurs De G.     V4M/
164 1h17'31'' BOUHET Joel Les Fondus     V3M/
165 1h17'34'' GUILLOTEAU Jean-paul Run'ars     V4M/
166 1h17'37'' PELLETIER Philippe Les Foulees Celestin     V2M/
167 1h17'45'' PERAULT Franck       V1M/
168 1h17'52'' FOUQUET Julie Run'ars     SEF/
169 1h18'05'' FREREUX Yves Courir A Coulombier     V2M/
170 1h18'29'' CHAMBON Pascal       V3M/
171 1h18'33'' MOINEAUD Vincent       V1M/
172 1h18'49'' GUIGNEAU Florimond       SEM/
173 1h18'52'' HEIT Cecile Tcc     SEF/
174 1h18'53'' PINEAU James Les Gambadeurs De G.     V3M/
175 1h18'55'' LEBRET Sylviane Oxygene     V2F/
176 1h18'55'' POUZIOUX Mickael       SEM/
177 1h18'56'' MARTIN Nicolas       V1M/
178 1h19'05'' BOUDET Nadege Vivonne Loisirs     V1F/
179 1h19'05'' MORISSET Frederic       V1M/
180 1h19'12'' XXX Xxx       V1M/
181 1h19'12'' CHARRAUD Benoit Dienne     JUM/
182 1h19'13'' BOTTREAU Nicolas Dienne     V1M/
183 1h19'18'' CARRE Nathalie Vivonne Loisirs     SEF/
184 1h19'22'' GERMAIN Philippe       V2M/
185 1h19'24'' BILLY Dominique Cours Toujours     V3M/
186 1h19'33'' GIGON Louis alexandre       SEM/
187 1h19'52'' MORISSON Jerome Mojito     V1M/
188 1h19'59'' COLLERY Dominique P'tit Moteurs     V2M/
189 1h20'09'' MAUMONT Stephan       V2M/
190 1h20'46'' GALLON Sandrine Sportenville Bux.     V1F/
191 1h20'47'' BLANCHET Michael Sport En Ville Bux.     SEM/
192 1h20'49'' NIORT Emanuelle Cdlc     SEF/
193 1h20'50'' NOMBALLIER Laurent       V1M/
194 1h20'50'' LAFORGE Sebastien       SEM/
195 1h21'04'' MITTAULT Gilles       V3M/
196 1h21'04'' PROUST Laurent Courir A Coulombier     V2M/
197 1h21'14'' BEURGUET Philippe Les Vermisseaux     V2M/
198 1h21'16'' GUERIN Arnaud       V1M/
199 1h21'21'' ANGILBERT Dominique Vienne Biathlon     V1M/
200 1h21'44'' ANNEZO Gerard Cours Toujours 86     V3M/
201 1h21'56'' MALLET Frederic Les Fondus     V2M/
202 1h21'57'' BELIN James       V2M/
203 1h21'57'' MEREIRA DA SILVA Francoise       V2F/
204 1h23'54'' GUILLEMIN Annabelle P'tit Moteurs     SEF/
205 1h24'07'' PREAUDOT Alexandre       V1M/
206 1h24'15'' MERCIER Maryvonne Les Gambadeurs De G.     V3F/
207 1h24'20'' ROYOUX Laurence       SEF/
208 1h24'21'' SERADIN Etienne Electrons Libres     V1M/
209 1h24'22'' ESNAULT Dominique Cdlc     V2M/
210 1h24'34'' BAUDY Danielle       V3F/
211 1h25'01'' BARNET Nathalie Courir En Marche     V1M/
212 1h25'01'' DUVOYE Fabrice       V2M/
213 1h25'05'' FORTIN Frederic       V1M/
214 1h25'56'' GUERIN Alain       V2M/
215 1h27'10'' FILIPSKI Ginette       V3F/
216 1h27'16'' TEXIER Sylvie Vivonne Loisirs     V2M/
217 1h27'16'' PROUTEAU Francis Vivonne Loisirs     V2M/
218 1h27'16'' BOISSINOT Dominique Vivonne Loisirs     V3M/
219 1h27'17'' LABARTHE Michel Vivonne Loisirs     V2M/
220 1h28'05'' MONTOUX Philippe       V2M/
221 1h28'32'' POTTIER Stephanie       V1F/
222 1h28'37'' GUISNEL Yoann Colas Run     SEM/
223 1h28'58'' POTTIER Emmanuel       V1M/
224 1h31'15'' DEVRE Sylvie       V2F/
225 1h31'23'' BOUTRY Virginie       V1F/
226 1h31'52'' DHUMEAUX Veronique Lencloitre     V2F/
227 1h32'29'' GUIBERAT Pascal       V2M/
228 1h32'29'' FREMONT Stephanie Run'ars     V1F/
229 1h34'25'' LEVENT Violaine       V3M/
230 1h34'38'' BESNIER Valerie       V1F/
231 1h35'33'' MONGER Isabelle Les Ptits Moteurs     V2F/
232 1h35'33'' FRISON Daniel P'tit Moteurs     V3M/
233 1h35'46'' COUFFEAU Ines       SEF/
234 1h38'19'' LE GUERN Maryline       SEF/
235 1h38'19'' AUTEF Emilie       SEF/
236 1h38'19'' DESROCHES Stephanie       V1F/
237 1h39'01'' LAVAUD Anne-lise As Vouille     ESF/
238 1h39'01'' LAURENTIN Laetitia As Vouille     V1F/
239 1h39'01'' MANGOT Laurence As Vouille     V1F/
240 1h39'01'' SOULARD Sylvie As Vouille     V1F/
241 1h39'02'' BAZIN Julie As Vouille     SEF/
242 1h39'02'' ZAHN Anais As Vouille     SEF/
243 1h39'03'' MANGOT Didier As Vouille     V1M/
244 1h40'23'' HENAULT Francoise Cdlc     V1F/
245 1h43'26'' GUILLON Sophie Cdlc     V1F/
246 1h46'09'' ALEXANDRE Sandrine Oxygene     V1F/
247 1h46'09'' JOURNAULT Frederick       V1M/
248 1h52'27'' LAFROGNE Alexandra Run'ars     V1F/